Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2701
Старое 18.07.2020, 13:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Smolyanka2014-3
 
Дата рег-ции: 02.03.2015
Откуда: Vichy
Сообщения: 228
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Мы наконец-то добрались домой сегодня под утро, после почти двух с половиной дней пути. Границу пролетели за минуту почти. Переночевали, как и планировали в Смоленске. Но очень устали после дороги в Москву и ночного перелёта к себе в регион
из-за накладок и задержек.
Если будут вопросы, отвечу завтра, сегодня просто нет сил, пока ещё не удалось поспать. Дети приходят в себя, они спали в пути, я не спала совсем. К тому же у нас на Урале дикая жара, +38 сегодня, просто невыносимо.
Спасибо огромное всем форумчанам за помощь и полезную информацию.
Добрый день! Хочу у вас уточнить -Вы в Смоленск приехали каким автобусом? Проходящим или есть прямо до Смоленска?
Smolyanka2014-3 вне форумов  
  #2702
Старое 18.07.2020, 13:27     Последний раз редактировалось Рыжая; 18.07.2020 в 13:57..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.735
Посмотреть сообщениеAksana пишет:
Здравствуйте. Я замужем за гражданином Великобритании имеющим вид жительства во Франции и имею приглашение в префектуру на 14 сентября. Я могу приехать во Францию по туристической визе С как супруга гражданина Великобритании заполнив сертификат и приложим копию свидетельства о браке и вида на жительство супруга? Спасибо.
А за визой члена семьи гражданина ЕС Вы обращались, или там все глухо? До конца 2020 г граждане Великобритании еще приравнены к гражданам ЕС. Это та же виза тип С, но не туристическая. По ней по логике вещей должны впустить, ибо Вы к семье едете. А просто по туристической... ну попробуйте... упирайте на тот факт, что Вас в префектуру вызвали, приложите копию их письма... ИМХО, другого ответа Вам сейчас никто не даст...
Рыжая вне форумов  
  #2703
Старое 18.07.2020, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеSmolyanka2014-3 пишет:
Добрый день! Хочу у вас уточнить -Вы в Смоленск приехали каким автобусом? Проходящим или есть прямо до Смоленска?
Мы заказывали такси через Сергея, в теме давали его номер телефона. Нас встретил один водитель с табличкой с моим именем в аэропорту Минска и мы поехали к границе. В пути сделали одну остановку на заправке, сходили в туалет, перекусили (маленький магазинчик кафе). Проехали границу очень быстро, пограничник только взглянул мельком на наши российские загранпаспорта. Потом пересели в другую машину ко второму водителю и он отвёз нас в Смоленск. Помог заказать гостиницу по телефону, занести вещи, перед заселением остановились возле мегафона купить российскую симку.
Вроде были ночные автобусы Минск Смоленск, поищите. Нам этот вариант не подходил изначально.
Larisa_D вне форумов  
  #2704
Старое 18.07.2020, 14:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 20
въезд сейчас во Францию

Друзья, подскажите пожалуйста - кто-то въезжал недавно во Францию?
Читаю, что нужен тест, сделанный не менее чем за 72 часа и 14-дн. карантин.
Может все-таки либо одно, либо другое? Кто знает?
Еду с ПНЖ из Украины.
Vestalo4ka вне форумов  
  #2705
Старое 18.07.2020, 15:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2020
Откуда: Г. Минск
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А за визой члена семьи гражданина ЕС Вы обращались, или там все глухо? До конца 2020 г граждане Великобритании еще приравнены к гражданам ЕС. Это та же виза тип С, но не туристическая. По ней по логике вещей должны впустить, ибо Вы к семье едете. А просто по туристической... ну попробуйте... упирайте на тот факт, что Вас в префектуру вызвали, приложите копию их письма... ИМХО, другого ответа Вам сейчас никто не даст...
Спасибо большое за ответ. За визой члена семьи гражданина ЕС не обращалась. Визовый центр Франции в Минске закрыт. Мы записались в префектуру на подачу документов на titre de séjour. Позванила в Белавиа. Спросила могу ли я вылететь в этой ситуации. Предложили задать вопрос им на электронную почту.
Aksana вне форумов  
  #2706
Старое 18.07.2020, 15:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2017
Сообщения: 87
Я уже подумываю пока купить билет до Минска на начало августа и надеяться, что хотя бы с Россией к тому моменту уже будет сообщение, чтобы на самолете лететь дальше...
bbbyblos вне форумов  
  #2707
Старое 18.07.2020, 17:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2004
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеbbbyblos пишет:
Я уже подумываю пока купить билет до Минска на начало августа и надеяться, что хотя бы с Россией к тому моменту уже будет сообщение, чтобы на самолете лететь дальше...

Сегодня подруга в Беларуси звонила в Белавию, сказали, что летают самолеты Минск-Москва. Поездов нет.
__________________
Katia
Homfrosia вне форумов  
  #2708
Старое 18.07.2020, 17:05     Последний раз редактировалось Homfrosia; 18.07.2020 в 17:08.. Причина: дополнение
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2004
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеVestalo4ka пишет:
Друзья, подскажите пожалуйста - кто-то въезжал недавно во Францию?
Читаю, что нужен тест, сделанный не менее чем за 72 часа и 14-дн. карантин.
Может все-таки либо одно, либо другое? Кто знает?
Еду с ПНЖ из Украины.
Я выше писала, что дозвонилась до французского посольства в Москве. Там сказали, что въезд возможен с постоянным видом на жительство во Франции и что для этого нужно заранее до вылета заполнить документы по КОВИД, которые указаны на сайте посольства.
Плюс в аэропорту делают тесты обязательно. Про карантин там не написано, он наверное для заболевших.

https://ru.ambafrance.org/Kovid-19-i...-voprosy-20980

Но для перестраховки я бы позвонила в Посольство Франции в Украине.
__________________
Katia
Homfrosia вне форумов  
  #2709
Старое 18.07.2020, 18:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2015
Сообщения: 68
Поездка Франция-Украина-Франция в условиях ограничения перемещения из-за COVID-19

Добрый день всем!
У кого есть опыт поездок в Украину сейчас, поделитесь, пож-та!
Мне нужно поехать в Украину, но есть несколько проблем.
1. У меня просроченная карта (двухлетка по семейному типу) и ресеписе. Смогу ли я въехать во Францию с этими документами?
2. Планирую ехать на автобусе через Варшаву. У меня есть сомнения в том, знают ли польские пограничники на авто-таможне про французские ресеписе?
3. Кто знает, есть ли сейчас действительные авиа-рейсы в Киев и обратно и как на них можно попасть, через посольство или просто купив билет?
Буду благодарна любой информации
Nata_Petr вне форумов  
  #2710
Старое 18.07.2020, 20:14     Последний раз редактировалось Noemie; 19.07.2020 в 07:29.. Причина: опечатка
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.777
Посмотреть сообщениеHomfrosia пишет:
сказали, что летают самолеты Минск-Москва.
до конца июля пока не летают, с 1 августа только обещали и билеты в продаже на сайте Белавиа с 1 августа уже есть.
Noemie вне форумов  
  #2711
Старое 18.07.2020, 21:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2015
Сообщения: 68
Добрый день всем!
У кого есть опыт поездок в Украину сейчас, поделитесь, пож-та!
Мне нужно поехать в Украину, но есть несколько проблем.
1. У меня просроченная карта (двухлетка по семейному типу) и ресеписе. Смогу ли я въехать во Францию с этими документами?
2. Планирую ехать на автобусе через Варшаву. У меня есть сомнения в том, знают ли польские пограничники на авто-таможне про французские ресеписе?
3. Кто знает, есть ли сейчас действительные авиа-рейсы в Киев и обратно и как на них можно попасть, через посольство или просто купив билет?
Буду благодарна любой информации
Nata_Petr вне форумов  
  #2712
Старое 18.07.2020, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Девочки, которые добрались до Москвы и дальше, большое спасибо за рассказ и успехов вам на родине, чтобы все было хорошо с родственниками. И огромная просьба написать, как обратный путь в Париж прошел. Я тоже жду нормального рейса в Москву, если не будет в августе, придется повторить ваш марш-бросок, тоже срочная семейная нужда...
Tanita вне форумов  
  #2713
Старое 18.07.2020, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеNata_Petr пишет:
есть ли сейчас действительные авиа-рейсы в Киев и обратно
Lufthansa, Turkish Airlines летают.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
  #2714
Старое 19.07.2020, 00:15     Последний раз редактировалось Larabelle; 19.07.2020 в 00:19..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Здравствуйте,
Просто не знаю что делать и как действовать, может коллективный разум подскажет. Купила билета в Москву на 01/08/2020 еще в марте, до всей этой истории с карантином. Тянула до последнего, ничего не делала, ждала что они мне отменят рейс (границы то по прежнему закрыты).
Не тут-то было мою первоначальную резервация они поменяли на другое время (даты туда -обратно сохранили, только время вылетов изменили), И все уже 1,5 месяца молчок. Рейс в статусе подтвержден и якобы будет осуществлен.
Я думала после 15 рейсы аннулируют. ничего подобного все молчат, никто не двигается. Рейсы то регулярные, по идеи не осуществляемые.
Если сама аннулирую боюсь потерять деньги, вот и не знаю что теперь делать.
Сколько ждать? Когда начинать бить в набаты? Да и куда?
Понимаю что в этом году скорее всего никуда не поеду, но суть просто в том как не потерять деньги под то замалчивание.
Билеты куплены через opodo. Подскажите, как у вас было когда рейсы не осуществлялись?
Бредовая идея, ну не в возвратный же рейс они меня пихают?
Спасибо.
Larabelle вне форумов  
  #2715
Старое 19.07.2020, 02:42
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Цитата:
Российские граждане, прибывающие регулярными рейсами из зарубежных стран:

- при регистрации на рейс на портале Госуслуг заполняют специальную форму;

- в течение 3-х календарных дней загружают в указанную форму результаты тестирования на коронавирус;

- на борту воздушного судна заполняют анкету по прилагаемой форме русском языке.

В отношении всех прибывших российских и иностранных граждан заполненные анкеты в суточный срок передаются в территориальный орган Роспотребнадзора по месту дальнейшего следования прибывших.
Я не очень поняла, а где во Франции сдать на ковид можно? Обратиться к своему врачу?
Eurynome вне форумов  
  #2716
Старое 19.07.2020, 10:17
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.853
К своему семейному доктору. Он выдаст направление на Тест...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
  #2717
Старое 19.07.2020, 10:18
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.853
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
Я не очень поняла, а где во Франции сдать на ковид можно? Обратиться к своему врачу?
К своему семейному доктору. Он выдаст направление на тест...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
  #2718
Старое 19.07.2020, 11:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2004
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Здравствуйте,
Просто не знаю что делать и как действовать, может коллективный разум подскажет. Купила билета в Москву на 01/08/2020 еще в марте, до всей этой истории с карантином. Тянула до последнего, ничего не делала, ждала что они мне отменят рейс (границы то по прежнему закрыты).
Не тут-то было мою первоначальную резервация они поменяли на другое время (даты туда -обратно сохранили, только время вылетов изменили), И все уже 1,5 месяца молчок. Рейс в статусе подтвержден и якобы будет осуществлен.
Я думала после 15 рейсы аннулируют. ничего подобного все молчат, никто не двигается. Рейсы то регулярные, по идеи не осуществляемые.
Если сама аннулирую боюсь потерять деньги, вот и не знаю что теперь делать.
Сколько ждать? Когда начинать бить в набаты? Да и куда?
Понимаю что в этом году скорее всего никуда не поеду, но суть просто в том как не потерять деньги под то замалчивание.
Билеты куплены через opodo. Подскажите, как у вас было когда рейсы не осуществлялись?
Бредовая идея, ну не в возвратный же рейс они меня пихают?
Спасибо.
Не знаю, какая у Вас авиакомпания, но у меня тоже билеты были на июнь Париж-Москва-Париж на SWISS AIR, я просто звонила им, они по телефону мне сказали, что все билеты продлены до конца декабря и их можно использовать. Деньги забрать я не пробовала, потому что тоже надеюсь еще полететь в этот срок. Позвоните в авиакомпанию и все уточните.

Но вот все сейчас ждут изменения ситуации, которая обновляется каждые 15 дней. До 31 июля по информации Французского посольства пока все как есть. А там будет либо продление текущего положения, либо обновление какое-то.

В возвратный вас никак не запихнут, они только раз в неделю и на них записываются на госуслугах.
__________________
Katia
Homfrosia вне форумов  
  #2719
Старое 19.07.2020, 11:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2004
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
Я не очень поняла, а где во Франции сдать на ковид можно? Обратиться к своему врачу?
UPD
Все нашла. Спасибо! не знаю, как удалить сообщение
https://www.rospotrebnadzor.ru/regio...EMENT_ID=14938

Простите, Вы процитировали:

"Цитата:
Российские граждане, прибывающие регулярными рейсами из зарубежных стран:

- при регистрации на рейс на портале Госуслуг заполняют специальную форму;

- в течение 3-х календарных дней загружают в указанную форму результаты тестирования на коронавирус;

- на борту воздушного судна заполняют анкету по прилагаемой форме русском языке.

В отношении всех прибывших российских и иностранных граждан заполненные анкеты в суточный срок передаются в территориальный орган Роспотребнадзора по месту дальнейшего следования прибывших."

Это откуда информация?
__________________
Katia
Homfrosia вне форумов  
  #2720
Старое 19.07.2020, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Aksana, а вы не читали ответы на частые вопросы по поводу въезда во Францию на сайте французского посольства? https://ru.ambafrance.org/Kovid-19-i...hastye-voprosy (это сайт Генерального консульства Франции в Москве, правда):
Цитата:
Какие граждане Европейского союза и приравненные к ним имеют право на въезд во Францию в качестве исключения в период закрытия внешних границ ЕС?

Речь идёт о гражданах Евросоюза (включая Великобританию) и приравненных в правах, то есть проживающих на постоянной основе во Франции, либо направляющихся через территорию Французской Республики транзитом, в страну, гражданином которой они являются, а также их супруги и дети.
Tatius вне форумов  
  #2721
Старое 19.07.2020, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
Я не очень поняла, а где во Франции сдать на ковид можно? Обратиться к своему врачу?
Российские граждане могут сдать тест в России в течение 3-х дней после приезда.
Tatius вне форумов  
  #2722
Старое 19.07.2020, 11:34     Последний раз редактировалось Tatius; 19.07.2020 в 11:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
..
Tatius вне форумов  
  #2723
Старое 19.07.2020, 11:36     Последний раз редактировалось Tanya48; 19.07.2020 в 11:38.. Причина: дополнение
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.291
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеHomfrosia пишет:
UPD
Все нашла. Спасибо! не знаю, как удалить сообщение
https://www.rospotrebnadzor.ru/regio...EMENT_ID=14938

Простите, Вы процитировали:

"Цитата:
Российские граждане, прибывающие регулярными рейсами из зарубежных стран:

- при регистрации на рейс на портале Госуслуг заполняют специальную форму;

- в течение 3-х календарных дней загружают в указанную форму результаты тестирования на коронавирус;

- на борту воздушного судна заполняют анкету по прилагаемой форме русском языке.

В отношении всех прибывших российских и иностранных граждан заполненные анкеты в суточный срок передаются в территориальный орган Роспотребнадзора по месту дальнейшего следования прибывших."

Это откуда информация?
Это с телеграмма "ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ 14-ДНЕВНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ ДЛЯ ПРИБЫВАЮЩИХ В РФ С 15 ИЮЛЯ ОТМЕНЯЕТСЯ, НЕОБХОДИМ ДОКУМЕНТ С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ ТЕСТОМ НА COVID-19 – ПОСТАНОВЛЕНИЕ (http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01202007130036).

ПРИБЫВШИМ РОССИЯНАМ В РФ БЕЗ ДОКУМЕНТА С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ НА COVID-19 ДАЕТСЯ ТРИ ДНЯ, ЧТОБЫ ПРОЙТИ ТЕСТ, ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ СДАЮТ ТЕСТ ЗАРАНЕЕ.

publication.pravo.gov.ru (http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01202007130036)
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 07.07.2020 № 18 ∙ Официальное опубликование правовых актов ∙ Официальный интернет-портал правовой информации
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 07.07.2020..." Только сама не пойму где это форма для заполнения теста на Госуслугах -ее нет еще.может кто-либо видел?
Tanya48 вне форумов  
  #2724
Старое 19.07.2020, 12:31
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.100
А сейчас есть какие-то вывозные рейсы ?
Я посмотрела в телеграм. Там последний указан на 18 июля.
Или я как-то не так или не там смотрю?.....
CLEA вне форумов  
  #2725
Старое 19.07.2020, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.957
CLEA, 24 из Ниццы планируется
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2726
Старое 19.07.2020, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А сейчас есть какие-то вывозные рейсы ?
Я посмотрела в телеграм. Там последний указан на 18 июля.
Или я как-то не так или не там смотрю?.....
25 июля 2020

SBI3752 Ницца — Москва в 15:25 (по местному времени)

https://telemetr.me/content/vezemdom...id19/post/356/
Tatius вне форумов  
  #2727
Старое 19.07.2020, 13:36
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.100
Suare, Tatius, спасибо.
Попробовала посмотреть.
Но на госулугах невозможно создать аккаунт, страница не существует....

Насколько я понимаю, цену на рейс и наличие мест (если они там еще есть ...) присылают за несколько дней до вылета ?
CLEA вне форумов  
  #2728
Старое 19.07.2020, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Насколько я понимаю, цену на рейс и наличие мест (если они там еще есть ...) присылают за несколько дней до вылета ?
Наличие мест обнаруживается при регистрации на рейс уже в личном кабинете на Госуслугах. Если рейс есть в выпадающем списке, значит места есть. Если их нет, то и рейса на Госуслугах не будет. Про цены - присылают ли их - не подскажу.
Tatius вне форумов  
  #2729
Старое 19.07.2020, 14:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Когда можно будет свободно, как раньше, приехать? Пусть и сдать тест по прибытии.
Мы 14 июля должны были лететь. Теперь вообще не знаем, когда это будет возможно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2730
Старое 19.07.2020, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.964
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Когда можно будет свободно, как раньше, приехать? Пусть и сдать тест по прибытии.
Никто Вам этого сейчас с гарантией не скажет. Билеты на начало августа пока не отменяют. То есть авиакомпании надеются, что полетят (июльские билеты отменяли недели за три).
Ptitsa Tania вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 04:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX