Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2701
Старое 03.05.2020, 14:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Соседка, Вы точно определенной сексуальной ориентации, но, увы, взаимностью я Вам ответить не смогу. Так что простите великодушно.
Вы вообще в своем уме? Если не сформулировать более адекватно.
Соседка вне форумов  
  #2702
Старое 03.05.2020, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А если предложат какое-нибудь, которое не факт, что лечит от того, чем Вы заразились, но которое кто-то уже несколько лет пил от другои болезни, то Вы будете согласны?
Так я и не имею ничего против Плаквенила и Азитромицина лично для себя, впрочем, не только я.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2703
Старое 03.05.2020, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вы вообще в своем уме? Если не сформулировать более адекватно.
Вы не в не моем вкусе, извините.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2704
Старое 03.05.2020, 15:01
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
самолечение методом собственных проб и ошибок.
Вы, конечно, знаете, что большинство препаратов выписывается врачами тем же методом проб и ошибок. Диагностика вообще эдакая вещь в себе, недаром про неё даже знаменитый сериал сняли. У меня был один гастроэнтеролог, выписал три препарата со словами: Попробуйте первый, не поможет - второй, не поможет - третий. Вместо того, чтобы сделать обследование и определить диагноз не на глаз. Так что не надо разбрасываться обвинениями кого бы то ни было в лечении методом проб и ошибок.
SophieDan вне форумов  
  #2705
Старое 03.05.2020, 15:04
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Не знаю только какая Вам разница кто там какую прибыль получает?
Если из-за этой бучи с «неподтвержденной» пользой лекарства, а на самом деле, неполученный прибыли за другое, загубят мое здоровье, то да, есть одна большая разница!
SophieDan вне форумов  
  #2706
Старое 03.05.2020, 15:06
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Вы, конечно, знаете, что большинство препаратов выписывается врачами тем же методом проб и ошибок. Диагностика вообще эдакая вещь в себе, недаром про неё даже знаменитый сериал сняли. У меня был один гастроэнтеролог, выписал три препарата со словами: Попробуйте первый, не поможет - второй, не поможет - третий. Вместо того, чтобы сделать обследование и определить диагноз не на глаз. Так что не надо разбрасываться обвинениями кого бы то ни было в лечении методом проб и ошибок.
Так Вам гастроэнтеролог, наверное, не выписывал препараты для лечения эпилепсии, например?
sonnisse вне форумов  
  #2707
Старое 03.05.2020, 15:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.299
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Так я и не имею ничего против Плаквенила и Азитромицина лично для себя, впрочем, не только я.
Так это временно… когда его дадут миллиону человек и окажется, что процент выздоравливаюших остался прежним, но зато появилось несколько тысяч тех, кого теперь надо будет лечить от него, Вы что скажете: "Это был мои выбор, делать нечего буду теперь лечиться от его последствии" или "дали мне какую-то гадость и не проверили ничего, я уверена, что я бы без него вылечилась отлично".
EHOT сейчас на форумах  
  #2708
Старое 03.05.2020, 15:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.299
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Если из-за этой бучи с «неподтвержденной» пользой лекарства, а на самом деле, неполученный прибыли за другое, загубят мое здоровье, то да, есть одна большая разница!
Не надо приписывать всяким комплотистким теориям статус "а на самом деле". На самом деле никто не готов глотать дешевые лекарства, если их польза не была подтверждена.

А прибыль фирмы получают за все лекарства.
EHOT сейчас на форумах  
  #2709
Старое 03.05.2020, 15:14
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Если из-за этой бучи с «неподтвержденной» пользой лекарства, а на самом деле, неполученный прибыли за другое, загубят мое здоровье, то да, есть одна большая разница!
Вы представляете, какие прибыли мог бы получить Санофи на том же, как тут говорят, недорогом препарате? Когда закупили у него такие же недорогие вакцины, то возмущения на этом же форуме было много. И государство обвиняли в том, что оно не о здоровье граждан заботится, а набивает карманы фармапроизводителям. Сейчас форумчане все те же, а песнь другая, хотя мелодия очень похожа.
sonnisse вне форумов  
  #2710
Старое 03.05.2020, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так что в воздухе точно нет опасности.
Я тоже надеюсь на это. Мимо моего кабинета с десяток раз провозили туда-сюда, пациентов, без масок и были моменты, когда я тоже была без маски. Потом, когда мы принимаем пищу или пьем кофе в комнатке в нескольких метрах от сектора Ковид, мы все без масок. Палаты проветриваются и коридор. А в кабинете своем не могу проветрить : окна есть, точнее имитация, но открыть их невозможно. Когда "кадра" зашла в мой кабинет и попросила открыть окно, чтобы проветрить, наконец-то, она увидела, что окна есть, но открыть их нельзя. Прониклась. Обещала, что-нибудь придумать после "войны". И не только у меня, у врачей та же история. Какой архитектор задумал это Зато, когда хлоркой моют кругом - вот тут мне приходится выходить в коридор, иначе просто сдохнуть можно... Даже маска не помогает.
Freddie вне форумов  
  #2711
Старое 03.05.2020, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
EHOT, будем посмотреть, какие будут результаты исследования. Вполне может оказаться совершенно противоположное, что он очень даже эффективен в лечении коронавируса. Я всё же склонна верить ученому с мировым именем, который руководит крупным IHU.
По поводу последствий - мне столько всего назначали при моем заболевании, которое не лечится, и лечение от него подбирается методом тыка, что Плаквенил и его женерики вообще витамины рядом со всем этим.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2712
Старое 03.05.2020, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.049
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Вы, конечно, знаете, что большинство препаратов выписывается врачами тем же методом проб и ошибок
Э, нет. Это все были препараты, прошедшие клинические испытания и из числа разрешенных для лечения данного конкретного заболевания у популяции.
А дальше уже Вам врачи подбирали с учетом индивидуальных особенностей Вашего организма, как единицы популяции, естественно, со своими индивидуальными особенностями.


А вот самолечение, как и все "само" делается без вмешивания и хватания за грудки посторонних лиц -врачи в этой ситуации-посторонние лица, что общей практики, что госпитальные.
Траута сейчас на форумах  
  #2713
Старое 03.05.2020, 15:29
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Траута, sonnisse, EHOT, нет проблем, каждый выбирает для себя. Эх, не хотела я вступать в полемику, ан нет, не выдержала. Бесполезно спорить, как гугеноты с католиками: каждому по вере. Ну, пейте эффералган, раз больше ничего не доказано.
SophieDan вне форумов  
  #2714
Старое 03.05.2020, 15:30
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.299
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
ЕХОТ, будем посмотреть, какие будут результаты исследования. Вполне может оказаться совершенно противоположное, что он очень даже эффективен в лечении коронавируса. Я всё же склонна верить ученому с мировым именем, который руководит крупным ИХУ.
Так вроде никто не отказывается его тестировать. Посто "некоторым" непонятно почему нельзя еше до исследования его хлопнуть.
Ну а про ученого... Мне кажется, что нормальные ученые так не работают. Если ученыи нашел что-то, то он делится своими исследованиями с другими учеными, а не твитает и не ютюбает свои выводы.
EHOT сейчас на форумах  
  #2715
Старое 03.05.2020, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Неделю назад умер от Ковид Burton Rose,который создал замечательную базу для врачей:
https://www.statnews.com/2020/04/25/...EZ0X8C7xbwn4MU
Solomka вне форумов  
  #2716
Старое 03.05.2020, 15:34
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.299
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
ет проблем, каждый выбирает для себя. Эх, не хотела я вступать в полемику, ан нет, не выдержала. Бесполезно спорить, как гугеноты с католиками: каждому по вере.
Я сам лекарства не выбираю.

Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Ну, пейте эффералган, раз больше ничего не доказано.
Ну так купите себе десяток дешевых лекарств и пеите их все подряд, если они прибыль не приносят.
EHOT сейчас на форумах  
  #2717
Старое 03.05.2020, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.049
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Траута, sonnisse, EHOT, нет проблем, каждый выбирает для себя. Эх, не хотела я вступать в полемику, ан нет, не выдержала. Бесполезно спорить, как гугеноты с католиками: каждому по вере. Ну, пейте эффералган, раз больше ничего не доказано.
Я вообщем-то и не полемизирую, надо принимать или не надо принимать данный препарат.
Наоборот, я надеюсь, что он окажется той самой панацеей, которую ищут все ученые и врачи.

Я только говорю, выведите врачей из зоны ответственности за выполнение Ваших желаний.
Траута сейчас на форумах  
  #2718
Старое 03.05.2020, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Траута, самолечиться во Франции можно только Долипраном и иже с ними. Даже капли сосудосуживающие в нос продают по рецепту.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2719
Старое 03.05.2020, 15:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Даже капли сосудосуживающие в нос продают по рецепту.
И что: тоже напрасно? Или ради чьих-то прибылей в пользу чьих-то других? Если вы лично не в курсе, почему делается то или иное ограничение - то это еще не значит, что в этом только чей-то экономический или какой другой интерес. Вы вообще очень многого не знаете и даже не подозреваете, хотя претендуете. И даже зарабатываете на этом. Ну, да, это до поры, до времени.
Соседка вне форумов  
  #2720
Старое 03.05.2020, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.407
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Так я и не имею ничего против Плаквенила и Азитромицина лично для себя, впрочем, не только я.
Рискну предположить, что азитромицин как антибиотик широкого спектра действия есть в аптечках у многих наших соотечественников, проживающих зарубежом. А вот плаквенилом, увы, запаслись немногие (к малярии не готовились!..)
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2721
Старое 03.05.2020, 16:08
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Рискну предположить, что азитромицин как антибиотик широкого спектра действия есть в аптечках у многих наших соотечественников, проживающих зарубежом. А вот плаквенилом, увы, запаслись немногие (к малярии не готовились!..)
Интересно, а зачем он нужен в аптечке? Я вообще не помню, когда пила антибиотик. Может, лет 20 назад, если не больше. И муж так же. Ребёнок 9 лет назад. Если он нужен, его вроде как без проблем выпишут. Или кто- то самостоятельно себе антибиотики прописывает?
sonnisse вне форумов  
  #2722
Старое 03.05.2020, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
И что: тоже напрасно? Или ради чьих-то прибылей в пользу чьих-то других? Если вы лично не в курсе, почему делается то или иное ограничение - то это еще не значит, что в этом только чей-то экономический или какой другой интерес. Вы вообще очень многого не знаете и даже не подозреваете, хотя претендуете. И даже зарабатываете на этом. Ну, да, это до поры, до времени.
Я не на что не претендую. И тем более не зарабатываю на сосудосуживающих каплях. Это не мой бизнес.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2723
Старое 03.05.2020, 16:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я не на что не претендую. И тем более не зарабатываю на сосудосуживающих каплях. Это не мой бизнес.
Все ваши попытки каламбурить в серьезной теме выглядят все более и и
более жалко. Советую просто задуматься. Самой задуматься, почему такое внимание к вашей писанине.
Соседка вне форумов  
  #2724
Старое 03.05.2020, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.085
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Интересно, а зачем он нужен в аптечке? Я вообще не помню, когда пила антибиотик. Может, лет 20 назад, если не больше. И муж так же. Ребёнок 9 лет назад. Если он нужен, его вроде как без проблем выпишут. Или кто- то самостоятельно себе антибиотики прописывает?
Выписать его может быть и выпишут, а вот в аптеке сейчас не продадут - весь азитромицин только для больниц
Alina_Dinovna вне форумов  
  #2725
Старое 03.05.2020, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.407
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Интересно, а зачем он нужен в аптечке? Я вообще не помню, когда пила антибиотик. Может, лет 20 назад, если не больше. И муж так же. Ребёнок 9 лет назад. Если он нужен, его вроде как без проблем выпишут. Или кто- то самостоятельно себе антибиотики прописывает?
Мне тоже (тьфу-тьфу-тьфу!) пока применять не приходилось, но в запасе есть, на всякий случай. Наравне с лоратадином (от аллергии), анальгином, углем и прочим. Запас карман не тянет, как говорится!
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2726
Старое 03.05.2020, 16:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Выписать его может быть и выпишут, а вот в аптеке сейчас не продадут - весь азитромицин только для больниц
Так вся эпидемия во Франции закончится 20 мая. Схему давали, я видела. Всё появится. Какие проблемы?
Соседка вне форумов  
  #2727
Старое 03.05.2020, 16:23
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Мне очень хорошая знакомая, у неё своя аптека, сказала, что очень много случаев отравления жаропонижающими лекарствами.
Я принимала парацетамол от зубной боли, две таблетки в день, на третий день у меня начались судороги, которые прошли, но с тех пор лучше потерпеть боль...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2728
Старое 03.05.2020, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Все ваши попытки каламбурить в серьезной теме выглядят все более и и
более жалко. Советую просто задуматься. Самой задуматься, почему такое внимание к вашей писанине.
Я уже поняла, что моя персона вообще не оставляет равнодушными людей с определенными расстройствами психики, но мне все равно, если честно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2729
Старое 03.05.2020, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Выписать его может быть и выпишут, а вот в аптеке сейчас не продадут - весь азитромицин только для больниц
Он вообще пропал из аптек ? Моей дочери, когда она была маленькая, прописывали Зитромакс от отита, неужели и он исчез из продажи ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2730
Старое 03.05.2020, 16:39     Последний раз редактировалось Freddie; 03.05.2020 в 17:00..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вы в правильном направлении думаете, в больницах свои фильтры, и есть веские причины для неоткрытия окон, о которых население без мед образования не подозревает
А вы не могли бы объяснить, пожалуйста. А то мы с врачом реаниматором хотели попросить, чтобы наши окна стали открывающимися. Надеюсь у врача, который к тому же был шефом скорой в течение нескольких лет, есть медобразование

Хотя, возможно, мы говорим о разных отделениях и, может быть, в некоторых отделениях нельзя открывать окна и установлены фильтры. В реанимации у нас окна открываются в боксах, а вот у секретаря и у врачей - нет. Видимо, у нас зашкаливает вирусная нагрузка именно в наших кабинетах...

А вообще я завтра спрошу, интересно стало.
Freddie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 13:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX