Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2671
Старое 14.03.2020, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.444
По поводу закупок продуктов-я бы сказала, что идея совсем не бесполезная... Ибо фуры загружают/доставляют/разгружают/раскладывают на прилавки и т.п. совсем не эльфы, а такие же люди, у которых тоже есть дети, ну и заболеть они тоже могут... А вот дистанционно пока они (все вышеперечисленные) еще работать не научились. Так что если ситуация станет хуже тут у бабке не ходи не будет ни ягод ни апельсинов... Ах да то, что в магазинах не факт, что произведено во Франции... Так что делайте выводы.
__________________
I may be wrong but it’s highly unlikely
Irisse вне форумов  
  #2672
Старое 14.03.2020, 11:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Про маски по крайней мере признали ошибку -- выше написано.
Самому можно сложить тряпку в несколько рядов и пришить две завязки. Безрукий человек тоже справится. А уж рукодельницы могут цветочки на ней нарисовать и т.п.
Miel вне форумов  
  #2673
Старое 14.03.2020, 11:05
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Коронавирус, бронхит, ОРВИ? Температуры нет, кашель есть. Без пол литра, то есть снимка не разобраться.

Вот вчера пошла и сделала снимок легких самостоятельно. Меня спрашивают, где Ваше направление? Я отвечаю : руки, ноги и хвост кашель - вот моё направление. . Позже принесу от врача, если надо. Делайте, говорю, мне в поездку собираться нужно завтра. Если вдруг что - не поеду. Сделали-таки. Очагов, говорят, нет, но воспаление присутствует. Теперь хоть что-то на руках - врачу по скайпу показать можно. Сейчас уже одним долипраном не отделается

Кстати, я была единственная в маске (!), даже у врачей не было(!); все кашляют, чихают в закрытом затхлом помещении. Я открыла дверь, чтобы проветрить, так в приёмной на меня зашикали. Говорю: коронавирус же, надо проветривать регулярно! А они мне : так мы и так проветриваем - внимание!- ОДИН раз в день, вечером, когда все уйдут. А так нам холодно- и коронавирус, может, ещё и не подцепим, а вот простудиться уже сейчас можем
Напишите, пожалуйста, сколько Вы оплатили за флюорограмму .
Я дважды болела бронхитом за последние годы.
Первый раз вечером в воскресенье обратилась в госпиталь и меня врач сразу направил на флюорографию. Это абсолютно нормально, как можно прописывать лечения не видя от чего лечат.
Второй раз на следующий год снова в январе и после аквагимнастики я начала подкашливать. Уже зная симптомы, я взяла прошлогодний ordonnance и пошла к терапевту. Она выписала лекарства даже не отправив на флюорографию.
К вечеру воскресенья не стало совсем плохо и снова я пошла в госпиталь и снова меня направили на флюорографию и прописали более сильные лекарства.
Это все к тому что если больной обращается к терапевту с симптомами и его не направляют на анализы то это не лечение, а надежда на удачу: пронесёт или нет. Сильный организм выкарабкается, ослабленный хроническими заболеваниями сдастся.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #2674
Старое 14.03.2020, 11:13
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:

Так их не покупал никто. В Японии народ в масках все время. У них это как пастис в Марселе, в каждом доме есть. Есть спрос, есть предложение. А зачем они во Франции, если тут их никто не покупает. У кого-нибудь на форуме маски были до этои истории. Уверен, что и пяти человек не будет.
А при чем тут покупали люди или не покупали ? Маски ,слава богу, не были предметом первой необходимости во Франции до последних событий . А у государства должен быть стратегический запас таки вещей , а так же продовольствия и медикаментов .
Даже если этого нет в аптеках или магазинах - это должно быть на складах ..так как основная задача государства - обеспечить безопасность своих граждан , именно за это и платятся налоги .. А государство не выполнило задачу , потому что готовилось к мифической войне с Россией , а масок достаточное количество не заготовило . Ну вот теперь и расхлебывает по всем направлениям , ну и граждане соответственно
mouette 2 вне форумов  
  #2675
Старое 14.03.2020, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.805
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:

Так их не покупал никто. В Японии народ в масках все время. У них это как пастис в Марселе, в каждом доме есть. Есть спрос, есть предложение. А зачем они во Франции, если тут их никто не покупает. У кого-нибудь на форуме маски были до этои истории. Уверен, что и пяти человек не будет.
Очень странное сравнение. Один и тот же человек в 20 лет и в 50 нуждается в разном поддержании организма и лекарствах. Так что теперь ,лекарства не пить говоря что в 20 их не пил?! При чем здесь что ни у кого не было масок? Не было так не нуждались,а сейчас нужны.
Зачем писать ересь? Достаточно спросить любого,повторяю любого аптекаря как часто у них теперь просят продать маски!
И ответ очевиден!
Ещё раз,правительство село в лужу и не способно организовать даже такую мелочь,как поставки масок((((((
Все что остаётся остальным,так это чихать в локоток и бизукаться при этом со смехом говоря нам не страшен серый волк(слышала собственными ушами)
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2676
Старое 14.03.2020, 11:14
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.315
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Мне скорее непонятно почему Франция (по цифрам) вроде как по второму сценарию пока идет.
.
Я вчера смотрела статистику - цифры сопадают с Италией по состоянию на 4-5 марта, и по телевизору говорят, что мы идем по той же траектории с разницей в неделю.

Я думаю, что будет итальянский сценарий, если не хуже - у Франции меньше аппаратов искусственного дыхания.
libellule вне форумов  
  #2677
Старое 14.03.2020, 11:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.454
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Так тут уже не первый человек пишет,что французы это небожители и только они знают как надо и правильно.
Так делаите как считаете нужным. Кто Вам мешает?

Масок нет, по тои причине, что их никто (и Вы в том числе скорее всего) никогда не покупал. Теперь, когда всем захотелось маски их невозможно сделать.

Нужны они или нет на самом деле это другои вопрос, согласен с Вами.

Вот макароны всегда все жрали и с ними и перебоя нет. Кстати, кто-нибудь знает у макарон есть срок годности? Бывшая лет 5 назад из Италии привезла большую упаковку разноцветных таких макарон. Думаю ее под карантин скормить детям.
EHOT вне форумов  
  #2678
Старое 14.03.2020, 11:20
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.315
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Самому можно сложить тряпку в несколько рядов и пришить две завязки. Безрукий человек тоже справится. А уж рукодельницы могут цветочки на ней нарисовать и т.п.
Эти сшитые маски не защищают. Защищают FFP2 и FFP3, а их не сошьешь.

Я в начале темы давала ссылку почему нет масок:

1) с 2010 года никто во Франции не почесался пополнить сток.
2) При очень скромных запасах, отправили маски в Китай.
libellule вне форумов  
  #2679
Старое 14.03.2020, 11:22
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Кстати, кто-нибудь знает у макарон есть срок годности? Бывшая лет 5 назад из Италии привезла большую упаковку разноцветных таких макарон. Думаю ее под карантин скормить детям.
Рекомендуемые сроки годности макаронных изделий со дня изготовления:

-12 мес - для яичных;

- 24 мес - для овощных (с томатом например) и без дополнительного сырья (обычных).
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2680
Старое 14.03.2020, 11:23
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.315
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Масок нет, по тои причине, что их никто (и Вы в том числе скорее всего) никогда не покупал. Теперь, когда всем захотелось маски их невозможно сделать.
Масок должен быть стратегический сток в любом государстве.
libellule вне форумов  
  #2681
Старое 14.03.2020, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.805
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Интересно, здесь пишут врачи с форума? Что они думают по поводу проведения более обширного тестирования на коронавирус?

Я считаю, что надо отстаивать свои права. И если человек хочет протестироваться - пусть за свой счёт, но он должен иметь возможность это сделать. Есть такое право у пациентов знать, чем они болеют или нет ?
У нашего знакомого все признаки короновируса. Он поперся в больницу. Там его врач осмотрел даже без перчаток ,так их нет больше!!!!!!
Вопрос к форумчанам пишущим что маски не нужны,перчатки тоже?
Короче,отправили его пинком под зад. А когда он стал требовать тест на корону сказали что он может его сделать платно. Но сумму назвали астрономическую .
Пишу с его слов,сама не присутствовала,но и не вижу почему он нам должен врать.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2682
Старое 14.03.2020, 11:28
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.261
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
.
Я вчера смотрела статистику - цифры сопадают с Италией по состоянию на 4-5 марта, и по телевизору говорят, что мы идем по той же траектории с разницей в неделю.

Я думаю, что будет итальянский сценарий, если не хуже - у Франции меньше аппаратов искусственного дыхания.
Разница 8-9 дней. Но пока у Франции пока лучший сценарий , чем у Италии.
На 19 день эпидемии у Франции 79 умерших. В то время как у Италиии было 148


Цитата:
La France suit-elle toujours un scénario à l'italienne ?
La France continue bel et bien à suivre un scénario à l'italienne dans la progression du coronavirus. Selon plusieurs médias suivant l'évolution de l'épidémie dans le monde, notamment le Financial Times, les courbes du nombre de malades en Italie et en France suivent toujours des tracés très similaires à 8 ou 9 jours d'intervalle. Selon les derniers chiffres publiés, la France était hier soir à 3 661 cas contre 3858 cas en Italie au 19e jour de l'épidémie. Le nombre de morts semble en revanche nettement décrocher en France comparé à nos voisins transalpins. Nous étions à 79 personnes décédées selon le bilan de Santé publique France et du ministère de la Santé ce vendredi soir. Ils étaient 148 en Italie il y a 9 jours selon le département de la protection civile italienne. De nombreux scientifiques s'accordent désormais pour affirmer que l'évolution de la situation en France dépendra du respect des mesures d’hygiène et de confinement.
https://www.linternaute.com/actualit...nario-italien/
Irbis вне форумов  
  #2683
Старое 14.03.2020, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Эти сшитые маски не защищают. Защищают FFP2 и FFP3, а их не сошьешь.

Я в начале темы давала ссылку почему нет масок:

1) с 2010 года никто во Франции не почесался пополнить сток.
2) При очень скромных запасах, отправили маски в Китай.
Эти FFP2 муж вчера купил в Брикораме. И спирта две бутылки там же, теперь все протираю. Поехал в супермаркет, провожаю, как на войну... Друзья из России отправили видео, российская инфекционистка учит, как из хирургической маски сделать более надежную: налепить с внутренней стороны маски женскую прокладку с накапанным прополисом или маслом чайного дерева, или эвкалиптовым.
А это сегодня на официальном сайте:
https://twitter.com/ierrejon/status/1238551563595141120
Интересно, как мы запоем после выборов, почему не отменяют? Точно рассадник заразы.
maribija вне форумов  
  #2684
Старое 14.03.2020, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.444
То, что происходит в Италии
Цитата:
"Сегодня с утра съездила по-быстрому в самый близкий супермаркет добавить запасов и посмотреть, каковы масштабы разрушений. Фрукты-овощи сметены, осталась только непопулярная белокочанная капуста и болезненного вида перцы.

Другие товары пока еще присутствуют, не знаю, надолго ли - поговаривают, что все больше народа отказывается выходить на работу."

Я их понимаю, поэтому сердечно поблагодарила кассира за проявленную отвагу.
Это отсюда
https://vare4ka70.livejournal.com/402272.html#comments
__________________
I may be wrong but it’s highly unlikely
Irisse вне форумов  
  #2685
Старое 14.03.2020, 11:34
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Интересно, как мы запоем после выборов, почему не отменяют? Точно рассадник заразы
Если выборы государство не отменяет, то кто может помешать конкретным людям проявить сознательность и не ходить ??

. Спасение утопающих дело рук самих утопающих
mouette 2 вне форумов  
  #2686
Старое 14.03.2020, 11:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.454
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Я вчера смотрела статистику - цифры сопадают с Италией по состоянию на 4-5 марта, и по телевизору говорят, что мы идем по той же траектории с разницей в неделю.
Мне кажется есть только 2 цифры, которые точны: умершие и в тяжелом состоянии. Обшее число случаев связано с числом тестов и тут могут быть сюрпризы у всех (может быть в Италии случаев было в 20 раз больше на самом деле, а во Франции сеичас больше только в 5). По этим двум параметрам Испания обогнала Францию, например. Почему я не могу понять.

Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
А у государства должен быть стратегический запас таки вещей , а так же продовольствия и медикаментов .
Даже если этого нет в аптеках или магазинах - это должно быть на складах
А Вы хотите чтобы государство распродало этот запас сеичас? Может оно решило, что он будет нужнее позже?
EHOT вне форумов  
  #2687
Старое 14.03.2020, 11:42
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:

А Вы хотите чтобы государство распродало этот запас сеичас? Может оно решило, что он будет нужнее позже?
Я не тешу себя иллюзиями . К сожалению, государство косвенно уже признало, через свои действия , оставив врачей и мёд персонал без перчаток и масок , что у него нет этого стратегического запаса .
А если бы был , то когда , если не сейчас???
mouette 2 вне форумов  
  #2688
Старое 14.03.2020, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Если выборы государство не отменяет, то кто может помешать конкретным людям проявить сознательность и не ходить ??

. Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Проявляя не сознательность, а осмотрительность, не пойду. А я хотела пойти и проголосовать! А пойдут, скорее всего, не молодые, а пожилые люди "с гражданской позицией", со всеми вытекающими последствиями. Некоторые сознательные политики снялись с выборов, а наш мэр до последнего будет цепляться. Если бы была инициатива, возможно, перенесли бы выборы
maribija вне форумов  
  #2689
Старое 14.03.2020, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
А если бы был , то когда , если не сейчас???
Кто-то ранее писал, что следовало бы верить ученым и специалистам... (пардон у автора, за то что не прилепил цитату, нет времени искать)
Вы как к этому тезису относитесь?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #2690
Старое 14.03.2020, 11:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Так делаите как считаете нужным. Кто Вам мешает?

Масок нет, по тои причине, что их никто (и Вы в том числе скорее всего) никогда не покупал. Теперь, когда всем захотелось маски их невозможно сделать.

Нужны они или нет на самом деле это другои вопрос, согласен с Вами.

Вот макароны всегда все жрали и с ними и перебоя нет. Кстати, кто-нибудь знает у макарон есть срок годности? Бывшая лет 5 назад из Италии привезла большую упаковку разноцветных таких макарон. Думаю ее под карантин скормить детям.
При чем здесь, покупал или нет?
Это такая же безопасность населения. И на складах должны быть маски в резервном объёме на каждого жителя. 67 миллионов? Значит должно быть 180 миллионов этих масок. А дальше посылайте кому хотите. Это не макароны, ничего этим маскам не будет.
Тогда не было бы этого Армагеддона.
А во Франции все через одно место.
Что выборы хорошая идея сейчас проводить? А потом, о Господи, мы Италию догнали.
Alena77 вне форумов  
  #2691
Старое 14.03.2020, 11:54
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Проявляя не сознательность, а осмотрительность, не пойду.
Для меня сейчас проявить осмотрительность=проявить гражданскую сознательность . Так как никто на 100% не может быть уверен , что не является потенциальным носителем .

А особенно мне не понятно, кто и по каким причинам согласился в комиссии сидеть Им надо было всем « скафандры» выдать и только тогда выборы проводить
mouette 2 вне форумов  
  #2692
Старое 14.03.2020, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Рекомендуемые сроки годности макаронных изделий со дня изготовления:

-12 мес - для яичных;

- 24 мес - для овощных (с томатом например) и без дополнительного сырья (обычных).
Да фигня это все. Если срок «рекомендуемый» то это значит что без потерь их можно хоть и через 10 лет есть. Единственное что может быть это что они слегка потеряют во вкусе (ну то есть если в них например какая то арома то она может слегка испариться), ну или в текстуре - да и то сомнительно
blanca94 вне форумов  
  #2693
Старое 14.03.2020, 11:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Разница 8-9 дней. Но пока у Франции пока лучший сценарий , чем у Италии.
На 19 день эпидемии у Франции 79 умерших. В то время как у Италиии было 148



https://www.linternaute.com/actualit...nario-italien/
Сейчас пройдет воскресенье и будет сценарий не лучше, чем в Италии. И в Италии не все регионы заражены. А во Франции, абсолютно все!
Alena77 вне форумов  
  #2694
Старое 14.03.2020, 11:56
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.454
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
На 19 день эпидемии у Франции 79 умерших. В то время как у Италиии было 148
А у Испании на 11 день уже 133. Почему так непонятно.

Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Если выборы государство не отменяет, то кто может помешать конкретным людям проявить сознательность и не ходить
Правительство не может просто так отменить выборы… Поэтому Макрон и сказал, что он консультировался с представителями других партии итд.
Имхо, в Париже вопрос стоит менее остро. Тут просто такие кандидаты все, что не знаешь за кого голосовать.
EHOT вне форумов  
  #2695
Старое 14.03.2020, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеdada пишет:
На двери нашего дома висит об"явление: один из жильцов предложил помощь в закупках пожилым людям и помощь в присмотре за детьми родителям.
Мне сегодня звонили из волонтёрской организации.. с пн приступаю.. буду дедулям- бабулям развозить продукты предварительно взяв заказ по телефону.
maryshka вне форумов  
  #2696
Старое 14.03.2020, 11:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Для меня сейчас проявить осмотрительность=проявить гражданскую сознательность . Так как никто на 100% не может быть уверен , что не является потенциальным носителем .

А особенно мне не понятно, кто и по каким причинам согласился в комиссии сидеть Им надо было всем « скафандры» выдать и только тогда выборы проводить
Так же непонятно, почему и в этой теме с детьми на карантине едут на лыжи. На а что такого? Это и есть гражданская позиция.
Что говорить о других кому наплевать, если и среди нас точно такие?
Alena77 вне форумов  
  #2697
Старое 14.03.2020, 11:58
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Кто-то ранее писал, что следовало бы верить ученым и специалистам... (пардон у автора, за то что не прилепил цитату, нет времени искать)
Вы как к этому тезису относитесь?
Я не поняла Вы конкретно о чем ? О каком тезисе ?

У ученых пока нет единого мнения на проблему .
mouette 2 вне форумов  
  #2698
Старое 14.03.2020, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
.
Я вчера смотрела статистику - цифры сопадают с Италией по состоянию на 4-5 марта, и по телевизору говорят, что мы идем по той же траектории с разницей в неделю.

Я думаю, что будет итальянский сценарий, если не хуже - у Франции меньше аппаратов искусственного дыхания.
У Франции больше аппаратов ивл и нет проблем с кислородом совсем!!! В госпиталях целые отделения пока стоят пустые напичканные аппаратурой.. пусть так и останутся пустыми..
maryshka вне форумов  
  #2699
Старое 14.03.2020, 12:02
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Мне сегодня звонили из волонтёрской организации.. с пн приступаю.. буду дедулям- бабулям развозить продукты предварительно взяв заказ по телефону.

думаю , что ни масок , ни 🧤 Вам не выдадут, конечно .
mouette 2 вне форумов  
  #2700
Старое 14.03.2020, 12:03
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Ne toujours pas céder à la psychose... mais sans faire l'autruche. Chez plusieurs professionnels de santé, les discours ont changé depuis plusieurs jours. Et le ton se fait plus grave face à la propagation rapide du coronavirus. "Les courbes statistiques d'épidémiologistes sont catastrophiques. Il y a des pics qui vont jusqu'à 15 millions de gens contaminés en France. On n'a même pas commencé l'ascension de la courbe, on est au bas du pic", prévient Patrick Pelloux, président de l'Association des médecins urgentistes de France.

Une épidémie qui n'en est qu'à son début. Selon Patrick Pelloux, le pic pourrait intervenir "d'ici 2 à 6 semaines", avec donc près d'un quart de la population contaminée. Les jeunes ne sont pas épargnés, comme l'a expliqué Emmanuel Macron jeudi soir : "Il faut se préparer à une deuxième vague qui touchera, un peu plus tard, des personnes plus jeunes a priori moins exposées à la maladie mais qu'il faudra soigner également."

https://www.lexpress.fr/actualite/so...s_2120819.html
__________________
продам
El'ka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38
Вспышка кори во Франции ANNAMOSB Здоровье, медицина и страховки 11 01.06.2017 15:23
Вспышка Canon Speed lite 430 EX Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 15.08.2011 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 02:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX