Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2671
Старое 06.08.2020, 20:33     Последний раз редактировалось Sasa; 06.08.2020 в 20:37..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.804
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Слушайте, мне абсолютно безразлична ваша личность, завидовать кому, вам?? . Вы о себе очень высокого самомнения. И прекратите хамить, в конце-концов.
Хотя, после хватания за грудки своего лечащего врача, обычное хамство на форуме, просто детский лепет.
Завидуете,завидуете! То-то вы сразу перешли на мою личность и мои поездки на Карибы вам спать ,видимо,не дают. Я вот даже не в курсе где и куда вы ездите,мне это глубоко неинтересно.
И про врача то вы как смакуете,хотя всем ясно,что это было образное выражение. Но вы с таким смаком в прошлом посте это уже превратили в рукоприкладство:-):-):-):-)
Надеюсь ,теперь вы оставите меня в покое. Очень неприятно с такой ненормальной особой общаться! Перейти на личности только потому что я невинно заметила,что во Франции существуют конвенции(не везде и не все) когда работодатель имеет право отказать работнику в отпуске за свой счет. И не имеет значение в какой вы Франции живете и ездите ли на Карибы отдыхать,все это официально прописано.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2672
Старое 06.08.2020, 20:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Продам кастрюлю. Вам - скидка.
Нить потерял. Не мне - Еноту надо
Соседка вне форумов  
  #2673
Старое 06.08.2020, 20:38
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ленточка, а почему вы любое высказывание мнения, отличного от вашего, называете "истерить"??

Это у вас такой прием литературной гиперболы, что ли?
Потому что выражение «какая хрен разница» похоже больше на истерию, чем на спокойную дискуссию.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #2674
Старое 06.08.2020, 20:40
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
ЕнОТ, вы вообще-то читали, о чем речь? Как видите, отлежав 3 дня с температурой, на четвертый человек таки двинулся в спортзал... а затем в бассейн (Я столько раз цепляла в бассейне какую-то респираторно-вирусную инфекцию, что меня уже забодали такие индивидуумы... даже без всякого ковида)
Нет, температура была два дня, на третий день оставалась только слабость. А на четвёртый уже ничего не было.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #2675
Старое 06.08.2020, 20:41
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я вообще не знаю, как в бассейнах можно соблюдать защитные меры... у нас петерь резервируют по времени... я сначала обрадовалась, хотела пойти, потому что была уверена, что они ставят по одному человеку на дорожку... посмотрела количество свободных для резервирования мест - 56!! Офигеть... это по 7 человек на дорожку... так и плавать-то невозможно, не то что соблюдать меры какие-то.
Да, подтверждаю. Было 6 человек на дорожке.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #2676
Старое 06.08.2020, 20:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Потому что выражение «какая хрен разница» похоже больше на истерию, чем на спокойную дискуссию.
Тогда почему у вас "истерят" сразу несколько человек? И без этого выражения
Соседка вне форумов  
  #2677
Старое 06.08.2020, 20:44
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Тогда почему у вас "истерят" сразу несколько человек? И без этого выражения
Я тоже потеряла нить
Где у нас? И кто истерит?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #2678
Старое 06.08.2020, 20:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я тоже потеряла нить
Где у нас? И кто истерит?
У вас истерят ВСЕ (сейчас так модно говорить на форуме ).
Соседка вне форумов  
  #2679
Старое 06.08.2020, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.367
Всем, кто держал кулачки за моего сына, еще раз Спасибо огромное. Ему лучше. Анализ на Ковид пришел отрицательный. Теперь ждем, что все благополучно закончится, т к огромная темп по такой жаре оч страшно.
Vary вне форумов  
  #2680
Старое 06.08.2020, 21:05
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Всем, кто держал кулачки за моего сына, еще раз Спасибо огромное. Ему лучше. Анализ на Ковид пришел отрицательный. Теперь ждем, что все благополучно закончится, т к огромная темп по такой жаре оч страшно.
Замечательная новость! Пусть быстрее поправляется!
sonnisse вне форумов  
  #2681
Старое 06.08.2020, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Vary, какая хорошая новость! Но вопрос, как я понимаю не решён и как лечить ребёнка вам так и не сказали (кроме долипран)... Кстати, делайте ему уксусные примочки (салфетка смоченная в разведенной с уксусом воде). Старый бабушкин рецепт, но помогает жар снять хоть немного... Выздоравливайте!
Annyshka вне форумов  
  #2682
Старое 06.08.2020, 21:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.454
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Еще до появления ковида? Это важно для распространения нынешней инфекции?
Да. Не знаю когда они их начали носить, но явно давно.

Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
С чисто практической целью. Вообще-то надо бы учиться на чужом опыте.
И как Вы собираетесь использовать эту информацию? Например, в вашем доме 50 квартир и 10 зараженных ковидом, или 5, или 2. Как Вы поступите в каждом из случаев?

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
что в бассейне, если ты не один на дорожке, всегда можно сказать, что ел плавающий рядом индивидуум на завтрак или обед)), - по его выхлопу))
и чем питаются французские пловцы? Рассказываите!
EHOT сейчас на форумах  
  #2683
Старое 06.08.2020, 21:18
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Да, понимаю вас.
Вот типа такого https://www.amazon.fr/Tourmaline-man.../dp/B07D59L9G5
Я писала о нем в теме коллаген...
Есть разные цены и разные виды, от поясов и до матрасов.
Охренеть, простите за мой французский. Почти 400 € за какой-то коврик?!! Он исцелять должен от всего-спида, ковида, насморка за такую-то цену!
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2684
Старое 06.08.2020, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
как Вы собираетесь использовать эту информацию? Например, в вашем доме 50 квартир и 10 зараженных ковидом, или 5, или 2. Как Вы поступите в каждом из случаев?
Мне кажется, выкладывать данную информацию в открытом доступе очень опасно. Впдь во Франции скученность населения в большинстве городов и деревень небольшая, за исключением очень больших городов, так соседи будут знать больных поимённо и кто знает , что взбредёт в голову этим соседям. Неадекватных и реально психически неустойчивых просто немерено..
Izumka вне форумов  
  #2685
Старое 06.08.2020, 21:32
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Охренеть, простите за мой французский. Почти 400 € за какой-то коврик?!! Он исцелять должен от всего-спида, ковида, насморка за такую-то цену!
Я написала что цены разные есть. Скопировала первый попавшийся. Если Вам нужно, поищите.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #2686
Старое 06.08.2020, 21:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Например, в вашем доме 50 квартир и 10 зараженных ковидом, или 5, или 2. Как Вы поступите в каждом из случаев?
Совершенно разные санитарно-эпидемиологические мероприятия для обеспечения собственной безопасности. В комплексе, разумеется.
Соседка вне форумов  
  #2687
Старое 06.08.2020, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.228
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Нет, температура была два дня, на третий день оставалась только слабость. А на четвёртый уже ничего не было.
то что вы описываете называется полным отсутствием сознательности. И вы ещё этим бравируете.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2688
Старое 06.08.2020, 21:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Мне кажется, выкладывать данную информацию в открытом доступе очень опасно.
Не обязательно выкладывать. В Корее смс рассылаются. Я не знаю подробностей. Но всё это уже реализовано каким-то образом. Ни о каких жутких последствиях слышно не было. Наоборот. Представьте, собрался такой перец в общественный бассейн, для здоровья ему надо же спортом заниматься. Окружающие получат смс, что там находится один зараженный ковидом. Может, он легко переносит болезнь, его же не видно невооруженным глазом. Лично я, например, тут же покину этот бассейн.
Соседка вне форумов  
  #2689
Старое 06.08.2020, 21:43
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Всем, кто держал кулачки за моего сына, еще раз Спасибо огромное. Ему лучше. Анализ на Ковид пришел отрицательный. Теперь ждем, что все благополучно закончится, т к огромная темп по такой жаре оч страшно.
Очень рада, что вашему сыну лучше.
Сейчас подтянутся те, кто напишет: не верьте результатам теста и продолжайте подозревать худшее.
Я шучу.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #2690
Старое 06.08.2020, 22:57
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Где я себя позиционирую специалистом по Ковиду? Да, как проводятся тесты, я не знала, а лаборатория меня не предупредила.

И, teffi, Вы опять все опять пытаетесь объяснить через какой-то кривой с точки зрения логики анализ. Температура может подняться от чего угодно, но в контексте пандемии есть рекомендация делать тесты. Исключил Ковид, дальше можно думать на мороженое, холодный бассейн, несвежую рыбу и т.д.. Если Вас интересует моя дочь, то не будучи уверенной на 100% в результате теста, она просидела две недели дома. Муж на дистанционке. Пойти в общественный бассейн или в гости к друзьям мыслей не было. И мы отменили запланированный трехдневный отпуск с потерей всех предоплат. КТ на все случаи как раз не наберешься, а через тесты, даже с учетом погрешностей, можно значительно сократить распространение.
Sonnisse, если ваша логика не совпадает с моей, это не значит, что именно моя - кривая. И о каких рекомендациях вы говорите? Во первых, эти рекомендации все время менялись - носите маски - не носите маски - носите, но не везде - носите повсюду. А во вторых, конкретно по обязательству делать тесты рекомендаций никаких нет. Тесты обязательны и рекомендованы, если приезжаешь из страны красной зоны, или контактировал с больным, для медработников м т.д. Во всех остальных случаях только по личному усмотрению и совету врача. В России вообще больше смотрят на результаты КТ, тесты уже в больницах делают.
Я рада, что у вашей дочки все хорошо закончилось, но я совсем не стремилась узнать, высидела ли она карантин И насколько была изолирована, что вы. Я, наоборот, исходу из принципа, что все мы здесь взрослые, разумные, образованные люди и своим детям Желаем только добра, поэтому вправе решать, что целесообразнее в нашей конкретной ситуации, которую мы знаем лучше, чем виртуальные собеседники с форума.


Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
И опять Вы ничего не поняли. Никто не говорит, что это может быть исключительно Ковид. Но в контексте пандемий особо распространена дифференциальная диагностика, и в первую очередь исключается коронавирус, потому что по симптоматике он на многие вирусные заболевания похож, в том числе и на гастроэнтерит. Для этого и ввели массовое тестирование.
Нет, это вы не поняли. Все мы разные, с разными взглядами, реакциями и логикой и разные слова воспринимаем по разному. Для меня, например, как для беспокойной и склонной к панике мамы, в случае болезни ребенка, гораздо утешительнее и «морально-поднимательнее» посты типа Ленточкиного - @ой, у моего ребёнка тоже так было, через 3 дня Прошло, уже в бассейн побежал», чем Посты из серии «ужас! У вас точно ковид! Срочно вызывайте скорую, бегите к врачу, делайте тест!»
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2691
Старое 06.08.2020, 23:14
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Все мы разные, с разными взглядами, реакциями и логикой и разные слова воспринимаем по разному. Для меня, например, как для беспокойной и склонной к панике мамы, в случае болезни ребенка, гораздо утешительнее и «морально-поднимательнее» посты типа Ленточкиного - @ой, у моего ребёнка тоже так было, через 3 дня Прошло, уже в бассейн побежал», чем Посты из серии «ужас! У вас точно ковид! Срочно вызывайте скорую, бегите к врачу, делайте тест!»
Процитируйте хоть один пост, где написано «ужас, срочно вызывайте скорую и т.д.». На форуме уже были рассказы про то, что дети переболели Ковидом и довольно легко. Я все темы читала и не вижу нагнетания, но вижу безответственное отношение, в оправдание которого пытаются притянуть за уши аргументы, что вроде как таким образом пытаются раздраматизировать ситуацию. И большинство участников темы видят, что их за дураков держат, и именно это скорее вызывает протест, тем более что всё происходит на фоне безответственной позиции в разгар пандемии. На самом деле это не желание успокоить других, а желание успокоить себя, втянув и других в своё отрицание.
sonnisse вне форумов  
  #2692
Старое 06.08.2020, 23:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.454
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Совершенно разные санитарно-эпидемиологические мероприятия для обеспечения собственной безопасности. В комплексе, разумеется.
Какие, если не секрет? Что Вы будете делать, если в подьезде 2 больных и что, если 10? Мне кажется разницы особои нет.
EHOT сейчас на форумах  
  #2693
Старое 07.08.2020, 00:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.992
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я "подхватываю" кондиционер в машине или в магазине летом обычно. Этим летом езжу без кондиционера и не хожу в продуктовые магазины, где холод, чтобы не дай Бог не чихнуть и не доказывать потом, что это не ковид.
У Вас очень ослабленный организм, с сопутствующим « нехорошим» заболеванием ? Если да, то сочувствую. Меры предосторожности, чтобы не подхватить какую- нибудь заразу и не отойти на тот свет, все- таки надо принимать по полной программе
Valena вне форумов  
  #2694
Старое 07.08.2020, 01:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.843
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
На самом деле это не желание успокоить других, а желание успокоить себя, втянув и других в своё отрицание.
Я думаю, тут еще и полное отсутствие углеводов играет свою роль... ломка у человека (вы просто не заходите в тему о диетах, поэтому не в курсе ситуации)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2695
Старое 07.08.2020, 06:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Мне кажется разницы особои нет.
Понимаете, то, что Вам кажется, не имеет никакого отношения к реальному положению дел. Но какой смысл что-либо серьезно обсуждать? Судя по этой теме - никакого. Хочу и буду - девиз многих. Да, им не нравятся нынешние условия. Но сложить два и два, чтобы понять хоть что-то, для них оказывается нереально сложным.
Вам вот тоже что-то всё время кажется.
Никогда не думала, что всё так запущено в плане представления людей о здоровье. И о заботе об этом самом здоровье.
Соседка вне форумов  
  #2696
Старое 07.08.2020, 09:58     Последний раз редактировалось EHOT; 07.08.2020 в 10:23..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.454
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Понимаете, то, что Вам кажется, не имеет никакого отношения к реальному положению дел. Но какой смысл что-либо серьезно обсуждать?
Так я с этим абсолютно согласен. Мне кажется что разницы нет, и я, на основании этого, никаких разных мер предпринимать не буду. Более того, я не очень даже себе представляю какие такие разные меры на моем уровне могут быть в данных ситуациях. Может быть я ошибаюсь, но я совсем не заставляю Вас или кого-то еше увидеть ситуацию аналогично.

А Вам, как я понимаю, кажется иначе. Вот я и прошу обьяснить какие разные "санитарно-эпидемиологические мероприятия для обеспечения собственной безопасности" Вы будете предпринимать в этих ситуациях. В чем эти меры в ситуации с 2 зараженными, будут отличаться от мер в ситуации с 10.
EHOT сейчас на форумах  
  #2697
Старое 07.08.2020, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Так я с этим абсолютно согласен. Мне кажется что разницы нет, и я, на основании этого, никаких разных мер предпрениммать не буду. Более того, я не очень даже себе представляю какие такие разные меры на моем уровне могут быть в данных ситуациях. Может быть я ошибаюсь, но я совсем не заставляю Вас или кого-то еше увидеть ситуацию аналогично.

А Вам, как я понимаю, кажется иначе. Вот я и прошу обьяснить какие разные "санитарно-эпидемиологические мероприятия для обеспечения собственной безопасности" Вы будете предпринимать в этих ситуациях. В чем эти меры в ситуации с 2 зараженными, будут отличаться от мер в ситуации с 10.
Енот, ну, разница есть. Глобальная.
Вот смотрите. Всем этим бацилоносителям можно (а в тех случаях когда они еще и отличаются повышенной гиперактивностью и генетическим отсутствием совести - как например некоторые персонажи с сынульками из этой темы - это вообще жизненно необходимо - да да, именно ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО) заварить нахер входную дверь - чтоб дома сидели, лечились и не рыпались свою заразу по округе распространять. Ну и вот, собственно разница: 2 двери заваривать или 10 (в первом случае до обеда управитесь, а вот в последнем - весь день со сварочным аппаратом по этажам скакать придется).
blanca94 вне форумов  
  #2698
Старое 07.08.2020, 10:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.454
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну и вот, собственно разница: 2 двери заваривать или 10 (в первом случае до обеда управитесь, а вот в последнем - весь день со сварочным аппаратом по этажам скакать придется).
Заваривать придется 49 двереи, так как в подьезде 50 квартир и вы не знаете в какои из них кто-то заболел.

Есть, кстати, очень большая вероятность, что кто-то из соседеи заварит вашу дверь раньше…
EHOT сейчас на форумах  
  #2699
Старое 07.08.2020, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Заваривать придется 49 двереи, так как в подьезде 50 квартир и вы не знаете в какои из них кто-то заболел.
Ну, не вижу сложности: во Франции заукоизоляция сопливая (всем известно) - вот за чьей дверью кашлюют там ковидные и сидят.
blanca94 вне форумов  
  #2700
Старое 07.08.2020, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
заварить нахер входную дверь
А если дверь как головы у некоторых форумчанок дубовая?
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 20:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX