Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2671
Старое 16.09.2013, 13:25
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Кто может поделиться своим впечатлением от встречи с Apec? Полезно? Я не собираюсь менять работу, которой достаточно довольна, в ближайшем будущем, но что-то захотелось обсудить собственные перспективы с профессионалом.
hobbes вне форумов  
  #2672
Старое 16.09.2013, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
hobbes, я при личной встрече делилась с тобой впечатлениями, могу здесь более подробно рассказать.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #2673
Старое 16.09.2013, 14:25     Последний раз редактировалось hobbes; 16.09.2013 в 14:31..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Я помню в общих чертах !
Так же меня заинтересовали бы отзывы тех, кто на момент встречи с Апек работал бы уже энное количество лет (во Франции и на интересной должности).
Стоит ли встречаться (читай: терять 2 часа времени)? Что конкретно они вам предложили? Меня честно предупредили: консультант не будет специалистом в вашей области.
hobbes вне форумов  
  #2674
Старое 16.09.2013, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
хоббес, в рамках <DIF> можно пройти <bilan de compétences>... мне кажется (по отзывам коллег), что это то же самое что предлагает <АПЕC>, только больше шансов попасть на человека знающего более/менее вашу область деятельности.
Это предлагают довольно часто как раз тем специалистам, кто "работал бы уже энное количество лет" (как в приведенном примере, во Франции и на интересной должности).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2675
Старое 16.09.2013, 15:32
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
hobbes, я при личной встрече делилась с тобой впечатлениями, могу здесь более подробно рассказать.

Katerina_nn, расскажи, пжл!
zen вне форумов  
  #2676
Старое 16.09.2013, 19:17
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
hobbes, я общалась с ними года 4 назад, проработав до этого во Франции 2-3 года. От консультанта толку никакого (может, мне не повезло). Ходила на несколько "круглых столов" о том, как правильно составлять CV, проходить собеседования итп. Для общего развития - неплохо, но ничего особо нового они мне не рассказали. Тем не менее, так как был выбор, я предпочитала ходить на круглые столы, нежели на встречи один на один с консультантом.
Про мою профессию (в финансах) они не знали ничего.
piumosa вне форумов  
  #2677
Старое 16.09.2013, 19:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
На основании многих откликов которые я слышал, консультации Апек, это много лучше чем <PE>, но ничего сверхестественного они не могут.
И вы друзья как не садитесь...
hiitola вне форумов  
  #2678
Старое 16.09.2013, 20:30     Последний раз редактировалось Irbis; 16.09.2013 в 20:39..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.252
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Кто может поделиться своим впечатлением от встречи с Apec? Полезно? Я не собираюсь менять работу, которой достаточно довольна, в ближайшем будущем, но что-то захотелось обсудить собственные перспективы с профессионалом.
1. Вы можете , имея работу , записаться в APEС, с целью поиска более интересной работы.
2. Полезно. Конечно, зависит от того какой консультант попадется. В любом случае полезно для себя сделать анализ своих знаний и компетентности и поговорить о своем проекте в профессиональной деятельности.
3. Попасть на рандеву в Apec намного проще , чем в PE.
4. В настоящее врмя они дают бесплатные боны на 3 месяца для Service Premium Viadeo.
5. Недавно на сайте Apec появился новый сервис - подготовка презентации для entretien d'embauche. Можно записать свою презентацию в видео . Затем отправить им это видео и описание должности. Через несколько дней вам позвонит их консультант и будет с вами по телефону обсуждать вашу презентацию.
Я один раз уже пользовался этим сервисовм. Эффективно. Единственно - сложно в 4 мин. видео уложиться
На прошлой неделе пытался зарегистрировать видеопрезентацию и отправить . Не получилось Может какие-то сбои у них на сайте были.
Irbis вне форумов  
  #2679
Старое 16.09.2013, 20:33     Последний раз редактировалось hobbes; 16.09.2013 в 20:41..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Спасибо всем за отзывы! Так как мне хотелось бы именно найти об"ективный взгляд со стороны профессионала, имеющего представление о моем роде деятельности, то, отменю-ка, пожалуй, нашу встречу Общие рекоммендации для CV мне никчему.
К слову: у APEC bilan de compétences - единственная платная услуга. Спасибо за напоминание про DIF, Fiesta (правда, в этом году я уже 3 прошла formations, буду планировать на следующий год).

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
2. Полезно. Конечно, зависит от того какой консультант попадется. В любом случае полезно для себя сделать анализ своих знаний и компетентности и поговорить о своем проекте в профессиональной деятельности.
В том то и дело, что поговорить следует с тем, кто знает тонкости профессии, иначе я пол-встречи проведу, проводя ликбез.
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
3. Попасть на рандеву в Апец намного проще, чем в ПЕ.
Подтверждаю, я отправила вечером заявку, утром мне уже позвонили.
hobbes вне форумов  
  #2680
Старое 16.09.2013, 22:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Small_birdie,
Я уже писала, технология, пользующаяся спросом - Microsoft CRM Dynamics. Мне Центр занятости несколько раз присылал, они финансировали. Поспрашивайте у них.
Читаю тему и поднимаю Ваше сообщение. Какие именно специалисты требуются в познаниях Microsoft CRM Dynamics??? Если в резюме указать, что участвовала в проекте по внедрению CRM и тестирование патчей?
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
  #2681
Старое 17.09.2013, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
К слову: у APEC bilan de compétences - единственная платная услуга. Спасибо за напоминание про DIF, Fiesta (правда, в этом году я уже 3 прошла formations, буду планировать на следующий год).

В том то и дело, что поговорить следует с тем, кто знает тонкости профессии.
Hobbes, не за что

Из личного опыта по DIF ( хотя, у вас все может быть по-другому, но все же), у нас "кто первый утром встал, того и тапки", то есть чем раньше запрос сделать и напоминать деликатно, но настойчиво, - тем быстрее получить formation и именно ее начать (так как получить добро и начать - это не одно и то же), даже с DIF).

Следующее, большой плюс в том, что "клиент платит, а значит и выбирает", - можно запросить консультанта именно со знанием (как минимум), и/или опытом (идеально!) в твоей области. И, что важно, если с первого раза не понравится кандидат, запросто его поменять не продолжая курс.
Я так все взяла в свои руки после первой попытки с непонравившимся мне кандидатом (то есть, нашла другой centre de formation, объяснила им что именно мне нужно и все тонкости, запростла devis и потом осталось только подключить к процессу RH и время от времени нежно напоминать).

Удачи!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2682
Старое 17.09.2013, 22:48     Последний раз редактировалось Svet; 17.09.2013 в 22:51..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Какие именно специалисты требуются в познаниях Microsoft CRM Dynamics???
например вот эти:
Consultant Technico Fonctionnel CRM Dynamics :
- Analyse des besoins et des processus métiers du client,
- Identification des scénarios utilisateurs,
- Choix des outils adaptés et performants,
- Conception de la solution,
- Gestion de projet et conduite du changement
Желательно с сертификацией. Подробнее ответить не смогу, я не в этой сфере в итоге работаю. Изучала вопрос, когда пришло предложение поучиться, но не срослось с учебой: они там переносили несколько раз сроки и я переключилась на другое.
Svet вне форумов  
  #2683
Старое 17.09.2013, 23:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
например вот эти:
Цонсултант Течницо Фонцтионнел ЦРМ Дынамицс :
- Аналысе дес бесоинс ет дес процессус мéтиерс ду цлиент,
- Идентифицатион дес сцéнариос утилисатеурс,
- Чоих дес оутилс адаптéс ет перформантс,
- Цонцептион де ла солутион,
- Гестион де проэт ет цондуите ду чангемент
Желательно с сертификацией. Подробнее ответить не смогу, я не в этой сфере в итоге работаю. Изучала вопрос, когда пришло предложение поучиться, но не срослось с учебой: они там переносили несколько раз сроки и я переключилась на другое.
Какое стандартное описание позиции. <LOL>
Не желаю никому работать в <microsoft> во франции - будете рабом, вам обещают хорошую зарплату, а при первой же оплошности - уволят. Абсолютно несовместимо с семейной жизнью. <les viandards>.
hiitola вне форумов  
  #2684
Старое 18.09.2013, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Какое стандартное описание позиции. <LOL>
Описание действительно стандартное. Я же уточнила, что работаю в другой сфере. А это скопировала и вставила из предложения.

Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Не желаю никому работать в <microsoft> во франции
А где шла речь о работе у них? С каких пор продукты и технологии Майкрософт используются только в Майкрософт?
Svet вне форумов  
  #2685
Старое 18.09.2013, 11:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
В данный момент мы внедряем в нашем банке купленную Microsoft CRM Dynamics. Соотвественно, если я в резюме напишу это, то как мне подтвердить/убедить, что я участвовала в этом проекте? Единственное если приказ местный о назначение ответственных за внедрение приложить)))Или это "филькина грамота" будет? А да еще семинар в Москве прошла, но там всего лишь презентацию проводили. Я в основном тестирую, выявляю ошибки и обрабатываю их (мое направление банк. карты Visa/MsCard)
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
  #2686
Старое 18.09.2013, 11:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Какое стандартное описание позиции. <LOL>
Не желаю никому работать в <microsoft> во франции - будете рабом, вам обещают хорошую зарплату, а при первой же оплошности - уволят. Абсолютно несовместимо с семейной жизнью. <les viandards>.
Вы знаете, я думаю не в моем положении "харчами перебирать", а российские программисты привыкли начевать на работе
И у меня даже в мечтах такого нет, работать в Microsoft Для меня это недосигаемая компания, тем более во франции.
Ну в любом случае резюме туда отправлю по приезду в Париж.
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
  #2687
Старое 18.09.2013, 11:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Burik,
Нет, семинар с презентацией никого не интересует по сути.

В <CV> можете написать: "ваша банковская должность" + <responsable déploiement CRM blablabla> или <chef de projet fonctionnel CRM Microsoft Dynamics>.
hiitola вне форумов  
  #2688
Старое 18.09.2013, 11:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Burik,
Нет, семинар с презентацией никого не интересует по сути.

В <CV> можете написать: "ваша банковская должность" + <responsable déploiement CRM blablabla> или <chef de projet fonctionnel CRM Microsoft Dynamics>.
Спасибо!
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
  #2689
Старое 18.09.2013, 12:07
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Из личного опыта по DIF ( хотя, у вас все может быть по-другому, но все же), у нас "кто первый утром встал, того и тапки", то есть чем раньше запрос сделать и напоминать деликатно, но настойчиво, - тем быстрее получить formation и именно ее начать (так как получить добро и начать - это не одно и то же), даже с DIF).
И нас примерно так же : делаешь запрос на formations по итогам годового собеседования, их одобряют или нет. Одобряют, как правило, молодым специалистам high potential. Затем нужно регулярно напоминать, что в вашем обучении заинтересовано прежде всего предприятие
hobbes вне форумов  
  #2690
Старое 18.09.2013, 12:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
И нас примерно так же : делаешь запрос на форматионс по итогам годового собеседования, их одобряют или нет. Одобряют, как правило, молодым специалистам хигх потентиал. Затем нужно регулярно напоминать, что в вашем обучении заинтересовано прежде всего предприятие
Мне интересно, а как у вас отбираются эти самые <high potential> ?
Нужно быть в хороших отношениях с шефом или как?
hiitola вне форумов  
  #2691
Старое 18.09.2013, 12:49
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Нужно быть в хороших отношениях с шефом или как?
Конфликт с шефом никогда в карьере не помогает… Конечно, суб”ективный фактор присутсвует: если тебя хотят удержать на предприятии, то, соответственно, ценят. Но есть и конкретные критерии: возраст (27-38), эффективность, leadership…
hobbes вне форумов  
  #2692
Старое 18.09.2013, 18:05     Последний раз редактировалось Fiesta; 18.09.2013 в 18:09..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Вы знаете, я думаю не в моем положении "харчами перебирать", а российские программисты привыкли начевать на работе:цонфусед:
И у меня даже в мечтах такого нет, работать в Мицрософт:щинк: Для меня это недосигаемая компания, тем более во франции.
Ну в любом случае резюме туда отправлю по приезду в Париж.
<Burik>, не слушайте негатив и отправляйте ваше резюме в желаемые компании (предварительно поработав над ним хорошенько, только проанализируйте сначала "кого ищут" такие компании, чтобы, как говорится, "спрос & предложениe" соответствовали)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2693
Старое 18.09.2013, 18:16     Последний раз редактировалось Fiesta; 18.09.2013 в 18:28..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Мне интересно, а как у вас отбираются эти самые <high potential> ?
Нужно быть в хороших отношениях с шефом или как?
Такого рода программы и направления развития кадров (специалистов) присутствуют во всех более-менее средних и крупных компаниях.
Показательный пример привела выше Hobbes : « конкретные критерии как возраст (27-38), эффективность, leadership… ». Я бы еще добавила и диплом / школу (по крайней мере, в крупных промышленных компаниях это тоже учитывают как отправной минимум в начале карьеры)

Если спуститься с небес на землю, то в реале это “программа по поддержанию мотивации и метод удержания эффективных работников и молодых динамичных специалистов” для кадровиков
A для рабoтников, как плюс & лишний аргумент в пользу скорости продвижения по карьерной лестнице, той или иной formation и иных материальных благ

Сегодня методики управления кадрами идут еще дальше - у нас часто можно услышать, например, что "некоторые" являются <HP>, но им этого не говорят, особенно в начале (ха ха ).
Сами понимаете, дальнейшее развитие истории зависит от уровня самомнения каждого специалиста и способностей менеджера этим правильно управлять на пользу "общего дела" и светлого будущего
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2694
Старое 18.09.2013, 19:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Спасибо <fiesta>, все так и есть.
Лицемерно правда очень.. особенно когда дело касается критериев как <école>.
У нас есть несколько <HP> из людей уже определенного возраста (50 лет) все не пойму что у них такого особенного.
Ну а нам никто не говорит если мы <HP> или <BP> )
hiitola вне форумов  
  #2695
Старое 19.09.2013, 07:11
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Подскажите, пожалуйста, а помогают ли в поисках работы (ну хоть в маленькой степени) различные дистанционные курсы (не от РЕ), ну типа Ecole francaise de comptabilite ? Или это вообще как мертвому припарка, если никакого опыта работы во Франции нет?
Ответ прошу с учетом того, что других возможностей профессионального обучения (в том числе от ПЕ) особо и нет, но есть опыт работы по данной специальности в России. И да, хотела уточнить - для любой более-менее офисной работы, как secretaire или assistante comptable, об expert-comptable даже не заикаюсь
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2696
Старое 19.09.2013, 11:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Откуда: 34 Hérault
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Подскажите, пожалуйста, а помогают ли в поисках работы (ну хоть в маленькой степени) различные дистанционные курсы (не от РЕ), ну типа Ецоле францаисе де цомптабилите ? Или это вообще как мертвому припарка, если никакого опыта работы во Франции нет?
Ответ прошу с учетом того, что других возможностей профессионального обучения (в том числе от ПЕ) особо и нет, но есть опыт работы по данной специальности в России. И да, хотела уточнить - для любой более-менее офисной работы, как сецретаире или ассистанте цомптабле, об ехперт-цомптабле даже не заикаюсь
Добрый день!
Могу рассказать про свой опыт.
Сама я в России 6 лет была бухгалтером в коммерч.преприятии и еще 6 работником в банке. Не главным, но специалистом. Конечно, здесь во Франции хотела продолжить в том русле. Не получилось...

Я вижу Вы из департамента Гард, не знаю точно в каком месте, но мы с Вами соседи, я из Эро, так вот, надежды ,найти работу даже с дипломом, если нет знакомых практически нет. Мы сюда переехали из-за матери моего мужа, знакомых нет ни у него, ни у меня, про старую кочерыжку даже говорить нечего, ни с кем не общается, полностью на нашей шее.

До меня это "прозрение" дошло по истечении 4 лет поисков и учебы, год я училась дистационно в ЦНЕД на ассистант цомптабле, получила ментион Трес биен и... все. Еще 1.5 года поисков. У меня машина своя и права есть. БЕСПОЛЕЗНО. В Монпелье - первая фраза, вы живите далеко (38 км), тоже самое в Безье (45 км). Так все французы ездят из нашего городка, им недалеко, а для меня сразу далеко стало)))

Видела статистику по департаментам во Франции, Эро на 3-м месте по безработице с 17.9% после 2 департаментов на севере.

Не знаю как у Вас с французским, у меня вроде не так плохо, но конечно есть ошибки и есть акцент.

Нашла часы уборки, начала знакомиться, теперь по-тихоньку выбираю профессию или продавца (так как иногда на рынке помогаю торговать одной знакомой, или делать ретушь). Со стариками не хочу, дома целыми днями этим занимаемся. К детям не подпустят без "бумажки", а еще у нас много безработных в городке, мамаши сами сидят с детьми.

Вам посоветую переоценить свою позицию; что еще умеете делать кроме административной работы, и поискать в новом направлении.
Извините, может сумбурно, но для меня это очень больная тема, когда выкладываещься на 100%, надеешься, вида не показываешь, а на душе кошки скребут и жизнь идет не так как хотелось бы.

Муж поддерживает во всем, без него давно бы шмотки в чемодан и в Россиию, и мужа туда же с собой)))
mila2008 вне форумов  
  #2697
Старое 19.09.2013, 11:59     Последний раз редактировалось Fiesta; 19.09.2013 в 12:41..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Спасибо <fiesta>, все так и есть.
Лицемерно правда очень.. особенно когда дело касается критериев как <école>
<hiitola>, ну, почему же лицемерно ?
Уже много писали в разных темах, что отбор в некоторые школы идет довольно жесткий, откуда аргумент "раз там учился, значит годен"

Цитата:
[/B]У нас есть несколько <HP> из людей уже определенного возраста (50 лет) все не пойму что у них такого особенного.
Если люди уже "определенного возраста" и "все еще не директора", то скорее всего это не настоящие <HP>
Шучу, но доля правды в этом есть

Цитата:
Ну а нам никто не говорит если мы <HP> или <BP>
<hiitola>, все имхо, но мне кажется, что на этом зацикливаться не стоит, так как "профиль <HP>", обещание "стать / быть <HP>", или "уже <HP>"" - это немного эфемерно и даже проходящее довольно состояние.
Вся хитрость в том, что при идее уйти в другую компанию (для карьерного роста / роста з/п и т.д.) человек рискует попасть в ситуацию сожалений "а может не стоит менять ? ведь здесь "тепло и уютно" (комфортно), меня знают и ценят и вообще я <HP>" (<почти HP>, <как бы HP> или <на сегоднящний день HP>, - нужное подчеркнуть)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2698
Старое 19.09.2013, 12:46     Последний раз редактировалось Irbis; 19.09.2013 в 12:52..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.252
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Подскажите, пожалуйста, а помогают ли в поисках работы (ну хоть в маленькой степени) различные дистанционные курсы (не от РЕ), ну типа Ecole francaise de comptabilite ? Или это вообще как мертвому припарка, если никакого опыта работы во Франции нет?
Ответ прошу с учетом того, что других возможностей профессионального обучения (в том числе от ПЕ) особо и нет, но есть опыт работы по данной специальности в России. И да, хотела уточнить - для любой более-менее офисной работы, как secretaire или assistante comptable, об expert-comptable даже не заикаюсь
Конечно, курсы помогают в поисках работы, особенно , если соответствуют должности, на которую вы претендуете.
И даже , если не соответствуют, но это, например, при собеседовании на работу вам поможет дать корректный ответ на вопрос "А чем вы занимались в тот период, пока не работали?"
Irbis вне форумов  
  #2699
Старое 19.09.2013, 12:51
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.252
Посмотреть сообщениеmila2008 пишет:
До меня это "прозрение" дошло по истечении 4 лет поисков и учебы, год я училась дистационно в ЦНЕД на ассистант цомптабле, получила ментион Трес биен и... все.
mila2008, пишите , пожалуйста, по-русскии , или французскими буквами , если не знаете точного перевода.
Иначе, кроме вас , вряд-ли кто-то поймет ваш текст.
Irbis вне форумов  
  #2700
Старое 19.09.2013, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Мне интересно, а как у вас отбираются эти самые <high potential> ?
во многих крупных компаниях есть не только собеседование по итогам работы за год, но и оценка сотрудника. Это когда в матрицу вносят балы по тем самым критериям типа - лидерские качества, умение работать в команде, соблюдение поставленных сроков, экономия бюджета и т.д. И по совокупности этих балов получается общая оценка, которая относится к категории "обычный сотрудник", "неуспевающий" или high potential, top talent.
Stroka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Юге Франции svetok785 Биржа труда 4 07.05.2012 14:12
Ищу работу на юге Франции viktor16 Биржа труда 0 18.06.2010 12:36
Ищу работу во Франции dimonas Биржа труда 0 08.02.2010 18:21
Ищу работу во Франции Kocitchka Биржа труда 0 07.09.2009 11:08
Ищу работу во Франции Ремесленник Биржа труда 2 22.07.2008 00:10


Часовой пояс GMT +2, время: 07:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX