Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 09.01.2007, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Shutegoberi пишет:
а и помогут спрятать труп
Ой, только до трупов не доходите, пожалуйста.
Taksik вне форумов  
  #242
Старое 09.01.2007, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
abris пишет:
За три года жалоб Shutegoberi ей столько советов надавали.... Но каждый раз одна и та же реакция - нет, это невозможно, не получается, не выходит, друзей нет, у всех окружающих своя жизнь и т.д. и т.п.
Золото мое, да где ж я жалуюсь? В данный момент? )) Ииии, сравнили, три года назад. Три года назад у меня была ситуация, приведшая через год до ручки. Сейчас - см. выше, от ручки отошла БогЭмная я вся такая, денюх, правда, нет, но ничего, богЭма всегда была бедной Ага, друзей нет, точнее, их мало, и они достаточно далеко. На то есть объективные причины. И на это я не жалуюсь. Если у вас есть еще что-то посоветовать для того, чтоб мне работу побыстрее найти - буду всегда благодарна.
Shutegoberi вне форумов  
  #243
Старое 09.01.2007, 23:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Antenna
 
Дата рег-ции: 08.08.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 327
Shutegoberi, сообщения наши практически в одно время ушли
Совершенно с вами согласна, у каждого человека абсолютно индивидуальны все причины состояния депрессии. Также и индивидуален выход из ее, то, что поможет одному может только навредить другому. Собственно, это азбучная истина. Ваш, похоже, выход - это творчество ... Еще и приработок даст!
Я, вот, кажется, тоже нашла выход в живописи, сейчас разыскиваю сайты, где бы поучиться, живопись маслом и акрилом совсем не знаю. С акварелью вроде бы получше...

А насчет подельника... дык я по другую сторону моря живу!! я тока спрятать помочь, если что, через море нас никто не найдет! ... нууу... и потратить, конечно тож помогу ))))
Antenna вне форумов  
  #244
Старое 10.01.2007, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Antenna пишет:
Shutegoberi, сообщения наши практически в одно время ушли
Совершенно с вами согласна, у каждого человека абсолютно индивидуальны все причины состояния депрессии. Также и индивидуален выход из ее, то, что поможет одному может только навредить другому. Собственно, это азбучная истина. Ваш, похоже, выход - это творчество ... Еще и приработок даст!
Я, вот, кажется, тоже нашла выход в живописи, сейчас разыскиваю сайты, где бы поучиться, живопись маслом и акрилом совсем не знаю. С акварелью вроде бы получше...

А насчет подельника... дык я по другую сторону моря живу!! я тока спрятать помочь, если что, через море нас никто не найдет! ... нууу... и потратить, конечно тож помогу ))))
Книги есть хорошие, кстати. Если вы в США - там, по-моему, вообще ПО ВСЕМУ есть книги. Разных градаций стОимости.

А вообще, как говорит мой гуру и учитель - брать в руки кисточку и рисовать, рисовать и рисовать. Об особенностях акрила и масла - тут есть форум, собираются там художники И да, многим помогает.
Shutegoberi вне форумов  
  #245
Старое 10.01.2007, 00:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Antenna
 
Дата рег-ции: 08.08.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 327
Я не в США, я в Турции в маленьком городке, с книжками напряженка да и думаю, что не осилить на турецком учебную книжку. Здешний раздел регулярно читаю, но не хватает...
Antenna вне форумов  
  #246
Старое 10.01.2007, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Ах, Турция.... Тю, так это ж рядом!

Тогда просите у русских родственников. Вот что хорошо в России - есть переводы ВСЕГО! На испанском стольких нет, и позже они выходят. Причем книги не такие уж и дорогие. И где ж я видела выставку турчанок, то есть, русских женщин, замужем за турками? Живопись.... Вот ужо вспомню - кину обязательно ссылку
Shutegoberi вне форумов  
  #248
Старое 10.01.2007, 01:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Antenna
 
Дата рег-ции: 08.08.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 327
Fellici, спасибо за ссылки, обязательно взгляну!

Shutegoberi, увидела вашу акварельную розу в "художниках" . Нежно и лирично насчет выставок турецких русских женщин было бы здорово ссылку получить, жду!
Antenna вне форумов  
  #249
Старое 10.01.2007, 11:19
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.604
Shutegoberi пишет:
Дык... Не во Франции я В аккурат чуть ниже. В той же Стране Басков, но южной
А почему бы Вам не обозначить место жительства под Вашим ником?
На моей памяти Вы уже раз десятый объясняете, что живете в Испании.
abris вне форумов  
  #250
Старое 10.01.2007, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Antenna, спасибо. Кстати, роза-то моя, я ее под окнами вырастила

abris, как мне раньше в голову не пришло. Тоже спасибо, исправлю.
Shutegoberi вне форумов  
  #251
Старое 11.01.2007, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Все крутится, крутится в голове - почему одним так, а другим эдак. Почему один прыгает от радости: а у меня настоящая лошадка была, только она убежала, а другой ноет, что гривка у его лошадки не того цвета, что ожидалось. Ну, ладно, серотонин. Выпьем сертралинчику. Только вот с психологической зависимостью от определенных ситуаций непонятно, что делать. Условные рефлексы (икается бедному Павлову). Хорошо, когда колокольчики, вызывающие у нас слюнотечение, "правильные". Только вот часто они вовсе неадекватные. Умом понимаешь, что неправильно, однако зазвенел колокольчик - и заливаешь все слюною....
Shutegoberi вне форумов  
  #252
Старое 11.01.2007, 14:24
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.604
Shutegoberi пишет:
abris, как мне раньше в голову не пришло. Тоже спасибо, исправлю.
Antenna пишет:
Я не в США, я в Турции в маленьком городке,
Toгда и вам посоветую написать место жительсыва под вашим ником. А то у вас почему-то обозначена Россия, а вы оказывается - в Турции
abris вне форумов  
  #253
Старое 11.01.2007, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
abris пишет:
А то у вас почему-то обозначена Россия
Если отвечать - "откуда" - то бОльшая часть все же из России
Fellici вне форумов  
  #254
Старое 11.01.2007, 17:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Antenna
 
Дата рег-ции: 08.08.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 327
abris пишет:
Toгда и вам посоветую написать место жительсыва под вашим ником. А то у вас почему-то обозначена Россия, а вы оказывается - в Турции
Да, когда регистрировалась, жила еще в России. Ну, а потом как-то не придала значения. Исправлю сейчас
Antenna вне форумов  
  #255
Старое 09.02.2007, 12:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Всё-таки есть доля менталитета...
Или вот такое: пардончики, маска с улыбочкой, позволение нас...ть на голову, принято молчать при несправедливых ситуациях, нередко когда несправедливо поступает меньшинство, большинство молчит ("молчание ягнят"), а потом это всё выливается в то, что за глаза говорят гадости и тянутся за антидепрессантами и под поезда ложатся потому что так жить напрягает.
Я тут выделила в отдельную тему https://www.infrance.su/forum/showth...327#post624327
Впрочем можно было бы продолжать обсуждать здесь.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #256
Старое 11.02.2007, 14:50
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Удивительное дело,но тема "депрессии и менталитет" шагает по многим интернациональным форумам,а американские так вообще заполонила. Я вот думаю,почему она так муссируется именно нашими выходцами из России,да еще в таком можно сказать снисходительном ключе к "аборигенам".Может потому что в России всегда было много дешевой водки и вопрос о депрессиях не стоял?
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #257
Старое 11.02.2007, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
BYU пишет:
Я вот думаю,почему она так муссируется именно нашими выходцами из России,да еще в таком можно сказать снисходительном ключе к "аборигенам".
Действительно непонятно. И непонятно почему так нравиться видеть всё под этим углом?
Taksik вне форумов  
  #258
Старое 11.02.2007, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
BYU пишет:
Может потому что в России всегда было много дешевой водки и вопрос о депрессиях не стоял?
В России бытует мнение, что депрессиям подвержены те, у кого очень много свободного времени. Там не до депрессий - надо работать. А тот, кто не работает - тот не ест. И таблеток от депрессии, возмещаемых страховкой, нет, а стоят они прилично, значит, доступны тем, опять-таки, кто зарабатывает, а у них, идём по кругу, времени нет о себе подумать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #259
Старое 12.02.2007, 11:03
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
Question

А вот у меня вопрос о депрессии еще не существующей, но той которая вполне может развиться! Я - девушка с тонкой душевной организацией, не особо меланхоличная, но впечатлительная, человек социальный и часто активный, но! Через пол года рискую заработать себе эту зеленую болезнь, так как приеду во Францию с любимым человеком, человек будет работать (постоянно и долго), а я - страдать. Потому как а) никого не зна-а-аю! б) нигде не работаю-у-у-у! в) никому нет дела-а-а до того какая я умная-талантливая-исключительная! В том что все так и будет сомнений нет, поскольку в таких же страданиях провела 4 месяца в Стокгольме, вся извелась-измучилась и упустила столько прекрасных возможностей! Может мне прививку сделать?
Enuma Elish вне форумов  
  #260
Старое 12.02.2007, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Enuma Elish пишет:
Через пол года рискую заработать себе эту зеленую болезнь, так как приеду во Францию с любимым человеком, человек будет работать (постоянно и долго), а я - страдать.
Enuma Elish пишет:
В том что все так и будет сомнений нет,
А чего полгода ждать? Начинайте уже сейчас страдать и биться в депрессиях!
Taksik вне форумов  
  #261
Старое 12.02.2007, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Enuma Elish пишет:
а) никого не зна-а-аю! б) нигде не работаю-у-у-у!
Не понимаю, чего настраиваться заранее на негатив? Вы уже сейчас на форуме, во Франции русских много, познакомитесь с кем-нибудь, начнете общаться, у нас здесь часто различные тусовки, ужины в ресторанах, выезды куда-нибудь. Зайдите в соответствующий раздел, найдите людей из того места, куда Вы переедете и знакомьтесь!
Удачи!!!
Taksik вне форумов  
  #262
Старое 12.02.2007, 11:41
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
Taksik пишет:
А чего полгода ждать? Начинайте уже сейчас страдать и биться в депрессиях!
Я сейчас не буду - у меня дел невпроворот, а вот когда уже десантируюсь...
Enuma Elish вне форумов  
  #263
Старое 12.02.2007, 11:57
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
Taksik пишет:
Не понимаю, чего настраиваться заранее на негатив?
Я не то чтобы настраиваюсь, я стараюсь предвидеть события

Taksik пишет:
Вы уже сейчас на форуме, во Франции русских много, познакомитесь с кем-нибудь, начнете общаться, у нас здесь часто различные тусовки, ужины в ресторанах, выезды куда-нибудь. Зайдите в соответствующий раздел, найдите людей из того места, куда Вы переедете и знакомьтесь!
Удачи!!!
Относительно форума вы правы - я вот сама сижу и тихо радуюсь удачной находке
Enuma Elish вне форумов  
  #264
Старое 12.02.2007, 19:21
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Taksik пишет:
А чего полгода ждать? Начинайте уже сейчас страдать и биться в депрессиях!
или сразу головой на рельсы..

Enuma Elish,
Мой вам совет-идите учить язык,а потом сразу на работу,желательно с 9 до 18 .Будет язык-будет работа.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #265
Старое 12.02.2007, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Droopy пишет:
В России бытует мнение, что депрессиям подвержены те, у кого очень много свободного времени. Там не до депрессий - надо работать. А тот, кто не работает - тот не ест. И таблеток от депрессии, возмещаемых страховкой, нет, а стоят они прилично, значит, доступны тем, опять-таки, кто зарабатывает, а у них, идём по кругу, времени нет о себе подумать.

Как будто это помогает. Депрессия загоняется вглубь, соматизируется. Нее, депрессирующих нет. Есть лишь алкоголики и люди, давшие дуба куда раньше, чем какие-нибудь слабаки-французы, которым делать нечего
Shutegoberi вне форумов  
  #266
Старое 12.02.2007, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.692
Shutegoberi, не обижайтесь, но для Вас эта тема должна быть запретной. Для Вашего же счастья.
Вот в этой теме у Вас все получается намного лучше.
Посмотрев Ваш сарафан, вышитый лентами, я сама начала понемногу учиться вышивать лентами по книге. За что большое спасибо.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #267
Старое 13.02.2007, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Да нет, не обижаюсь. Спокойно, для моего счастья нужно другое, не неучастие в этой теме

Спасибо. Ага, мне самой это платьице понравилось Кстати, вышила я его в автобусе Барселона-Львов. И путь прошел незаметно
Shutegoberi вне форумов  
  #268
Старое 13.02.2007, 07:54
Дебютант
 
Аватара для wintersunshine
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: Ukraine-Canada-France
Сообщения: 81
Enuma Elish пишет:
Может мне прививку сделать? :роллеыес:
а Франции и любимого уже не достаточно?

Разве этого не достаточно чтобы быть счастливой? Работа она то есть то ее нету , да и полное удовлетворение на работе получить тоже не логко .Муж же есть всегда... ну или почти всегда ... смотря какой муж ... и красота Франции с ее возмозностями ... какими не какими ...если желание есть... тоже вегда на месте ... уже заметте скооооолько веков и никуда не делась...

ну а если все же и это не помогает, то тогда вам иной укол нужен
__________________
В Париж всегда стоит ехать. Я была там счастлива...и ты будешь...

Париж больше других городов потрудился над собственной мифологией...
wintersunshine вне форумов  
  #269
Старое 13.02.2007, 13:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
BYU пишет:
Удивительное дело,но тема "депрессии и менталитет" шагает по многим интернациональным форумам,а американские так вообще заполонила.
Наверное потому что подобный менталитет (способствующий депрессиям) идёт именно оттуда и расползается по ВСЕМУ миру.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #270
Старое 13.02.2007, 17:18
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
wintersunshine пишет:
а Франции и любимого уже не достаточно?
Может быть я хочу "мед та й ложкою", но почему-то не вполне
Я люблю чувствовать себя социально-востребованной личностью. Боюсь что со своей этой любовью придеться подождать Хотя я уже начинаю составлять план антидеприсивных действий:
1. Язык (нужно знать хорошо)
2. История и современность - приступаю к изучению еще тут. Потому как если буду много знать - всем меня захочется слушать, даже по английски.
3. Срочно ищу себя хобби! Сейчас теряюсь между игрой на скрипке и вязанием. Если французкие соседи окажутся люьми не стрессоустойчивыми выберу вязание , хотя на скрипке я играю лучше.
4. И еще я займусь йогой!
Вот! Самой даже приятно стало! Я уже хочу во Францию. Долой депрессию
Enuma Elish вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая страна- новый менталитет? А старый куда девать? superpupsik Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 08.11.2011 14:11
Такой вот менталитет astralex Обо всем 3 31.10.2006 02:19


Часовой пояс GMT +2, время: 12:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX