Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 29.11.2018, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.081
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
В национальной ассамблее дежурный по этажу 6400 получает, он разносит почту, канцелярские принадлежности и т. д. , т. есть тоже никакого образования не нужно Это в Bourdin direct на RMC было озвучено.
Шофер в Сенате получает 5000.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
  #242
Старое 29.11.2018, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.081
Цитата:
Во как. 3/4 человечества пашет за 200 евро, а они "стоят" 1800 евро.
Ну то есть давайте мы официально признаем, что Франция перемещается в категорию "третьего мира"?
У 3/4 человечества квартиры стоят 1500 в месяц, как в Париже?
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
  #243
Старое 29.11.2018, 09:52     Последний раз редактировалось Miel; 29.11.2018 в 10:11..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
У 3/4 человечества квартиры стоят 1500 в месяц, как в Париже?
Не 1500 евро, но тоже немало по их доходам.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
У того пол-мира, которые панки за 200 евро тоже нет стольких обязательных расходов, как у французов.
Им, конечно, все даром раздают. Медицину особенно. Да и образование. Меня лично и моих детей государственное устраивает.
Miel вне форумов  
  #244
Старое 29.11.2018, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Вроде хрущобы не намного просторней студий, но как-то никто никогда не переживает, что там воняет.
Да вы совсем тут все обалдели? "Хрущевка" - полноценная малометражная квартира метров в 30, с коридором, отдельной кухней и совмещенным санузлом. С ванной! Какая студия где все внутри на 15/18м? Я когда в свое время в Париже нашла квартиру соизмеримую с "хрущевкой" - извините, работа у меня там была - была счастлива до беспамятства. Только стоила она 850 евро в месяц без учета газа/электричества и 30% от зарплаты чистыми это как бы превышало тогда. Не могу сказать, что голодала, но пришлось очень и очень следить за бюджетом. Потому как там телефон, там налог, там за свет надо заплатить, там страховка... Очень лихо улетала зарплата, которую далеко не каждый француз получает.
А мне тут что-то поют про SMIC, за тяжелый труд между прочим, от которого на руках остается 800 евро на все про все. Совсем народ от реальности оторван. Зато олигархи (меня не интересует истинное значение термина, для меня это "владелец заводов, газет, пароходов") - бедняжечки, упахались.
Ну чего еще ждать от людей, у которых высшая ценность в жизни - бутылку вина за 100 евро выпить.
Svet вне форумов  
  #245
Старое 29.11.2018, 10:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Шофер в Сенате получает 5000.
Там же у Бурдэна уточнили, что в Евросоюзе только во Франции такие зарплаты у обслуживающего пeрсонала политической элиты, привели пример Германии, там больше чем в два раза ниже зарплаты.
Florentinka2005 вне форумов  
  #246
Старое 29.11.2018, 10:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеchtoutchka пишет:
Очень правильный расклад по ссылкам, что давала Друупи в соседней теме. И чего докопались до человека?
Согласна, сначала просят написать, а потом будут капать по мозгам и попрекать в разных темах и год спустя, что им такое не надо, a вот у них ЕДА.
Miel вне форумов  
  #247
Старое 29.11.2018, 10:08     Последний раз редактировалось Miel; 29.11.2018 в 10:25..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Там же у Бурдэна уточнили, что в Евросоюзе только во Франции такие зарплаты у обслуживающего персонала политической элиты, привели пример Германии, там больше чем в два раза ниже зарплаты.
Это надо урезать, тут я согласна. Сенат вообще распустить, оставить одну Ассамблею.
Miel вне форумов  
  #248
Старое 29.11.2018, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.081
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Это надо урезать, тут я согласна.
[У]резать надо вообще сенаторов. В США на 300 миллионов населения - 100 сенаторов. Во Франции на 70 миллионов - точно не помню, но больше 400 точно.
Плюс Европарламент... вот их надо всех урезать без буквы У.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
  #249
Старое 29.11.2018, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Во как. 3/4 человечества пашет за 200 евро, а они "стоят" 1800 евро.
сами-то поняли, что написали? В Африке голодают, давайте и мы начнем из солидарности голодать или получать 5 евро в месяц, как во многих странах получают.
Ощущение, что некоторые живут, не приходя в сознание.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #250
Старое 29.11.2018, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Не тема, а Гараж, тот который фильм, о чем бы не говорили, периодически появляется тетка, которая курицей трясет.
Florentinka2005 вне форумов  
  #251
Старое 29.11.2018, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.081
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Не 1500 евро, но тоже немало по их доходам.
Ну вот вы лично готовы получать 200 евро, и жить в соломенной хижине без водопровода?
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
  #252
Старое 29.11.2018, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
все даром раздают. Медицину особенно.
давно такой чепухи не слышала. У кого бесплатная медицина? Ау, проснитесь!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #253
Старое 29.11.2018, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.081
Это как раз мечта олигархов... уничтожить средний класс на Западе, чтобы все работали за еду, а они бы шиковали еще больше.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
  #254
Старое 29.11.2018, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.760
Viki пишет:
Я писала. Что можно позволить что-то, но на остальном надо экономить. И у каждого почти такая ситуация, ну кроме Dude и Maury . И Sonnise.
Каждому человеку всегда на что то не хватат, кому на еду, кому на парикмахерскую, а кому на Ягуар. Дело не в этом. К сожалению, и в этом виновато местное управление, образовалась одна такая категория людей, которая находится между двух других и при этом очень боится в этих двух других оказаться Это довольно исключительный случай, т.к. обычно люди боятся спуститься на уровень ниже, а здесь люди не хотят ни ниже, ни выше. Потому что ниже - это RSA и HLM, а выше - это Bac ++. Поэтому с одной стороны люди делают все возможное, чтобы отделиться от RSA и HLM, и возникает ощущение что постоянно прячешь нищету, а с другой стороны изо всех сил пытаются отодвинуться от тех, кого называют classes moyennes diplômées.
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera вне форумов  
  #255
Старое 29.11.2018, 11:23
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Шофер в Сенате получает 5000.
У нас знакомый работает в Берси, почтой занимается. Заработок тоже в этих пределах. Навыков особых не надо как и специального образования, и работа не бей лежачего. Но он, наверное , достоин , да, в отличии от aide-soignante.
А сколько получают fonctionnaires non affectes, зачастую при этом не работающие годами?! Тоже либо очень достойные люди.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну то есть давайте мы официально признаем, что Франция перемещается в категорию "третьего мира"?
У 3/4 человечества квартиры стоят 1500 в месяц, как в Париже?
И эта часть человечества не платит такие налоги как во Франции, не платит налог на проживание, копейки - на недвижимость, не платит обязательных страховок, налогов за сдачу квартир/в, за наличие телевизоров в доме, за ремонт фасадов, за каждый визит к врачу , даже когда тебе нужен только рецепт, социальные charges , и т.д.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #256
Старое 29.11.2018, 11:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Шофер в Сенате получает 5000.
это брут, я полагаю..

Есть определенная категория рабочих, которые по статусы еще и "фунционеры", и у них в конце карьеры по стстусу положены свякие надбавки.. может получится 5 К€ брут, но я вас уверяю что таких людей крайне малои статус уже давно закрыт для новых приемов на рабору.

я думаю что ваш шофер - из них.
hiitola вне форумов  
  #257
Старое 29.11.2018, 13:43     Последний раз редактировалось Solomka; 29.11.2018 в 13:55..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
vorobichek, а что для вас «мало получают»? Я думаю,что вы удивитесь,если зайдёте в свою мерию и спросите кому / с каким доходом положены дешёвые обеды. Ну и,конечно,не забыть о том,о чем вы сами упомянули-везде по-разному.

И чего вы так зациклились на гос-частная? На форуме полно примеров,когда за частную платят около 200 евро в год не в Парижском регионе и обеды в частных нередко дешевле,чем в других государственных
Solomka вне форумов  
  #258
Старое 29.11.2018, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.070
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Да, всегда есть люди, кто получая 800 евро спускает их на айфон и потом кушать нечего. Ну так это проблемы этого неумного человека, а не государства.
Да это Ваши личные проблемы! У меня нет ни одного знакомого кто спускает на Aйфон! Да я его, кажется, ни разу в жизни не видела! Очнитесь, проснитесь! вам, пардон сколько лет?!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #259
Старое 29.11.2018, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.070
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Жильё - надо выбирать, где жить. Можно выбрать Париж, а можно подпарижье.
А как насчет провинции???
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #260
Старое 29.11.2018, 15:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
воробышек, ежайте в <Perpignan>, там жильё копейки стоит..
Правда население, одни <cas sociaux>
hiitola вне форумов  
  #261
Старое 29.11.2018, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.070
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
воробышек, ежайте в <Perpignan>, там жильё копейки стоит..
Правда население, одни <cas sociaux>
Нормальное у нас жилье. И сосди нормальные. А кто ненормальные в квартале, я их уже на место поставила. Тихо теперь. И это не сложно - полиция циркулирует по небольшому городку в 8 000 населения постоянно и знает всех в лицо.
И да, в плане жилья - дом с садом, с лимонами и грейпфруктами, с двумя парковочными местами, 92 кв.м на троих, плюс стиралка и плюс кладовка во дворе, стоит 650 евро. Так что приезжайте к нам. рекомендую. Летом автобус до пляжа - 1 евро.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #262
Старое 29.11.2018, 15:07
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
это брут, я полагаю..

Есть определенная категория рабочих, которые по статусы еще и "фунционеры", и у них в конце карьеры по стстусу положены свякие надбавки.. может получится 5 К€ брут, но я вас уверяю что таких людей крайне малои статус уже давно закрыт для новых приемов на рабору.

я думаю что ваш шофер - из них.
Неа, шофер в Сенате - не мой, мой - это заведующей почтой в Берси,и он не в конце карьеры.

Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
теффи, а кто мешает податься в <fonction publique>, вон, девушка в соседней теме уже прошла конкурс.. чем тупо завидовать другим ?
Хитола, ну давайте все подадимся в fonction publique, а когда наши родители, родные или мы сами станем старыми и беспомощными, кто о нас позаботиться, если все aide soignant и infirmieres подадуться в Функционеры? И при чем здесь зависть? Простая констатация факта, что куча постов и должностей в франции с высокой зарплатой и туманными функциями, которые модно легко-упразднить или привести зарплаты в соответствие с выполняемыми обязанностями. Поэтому нечего упрекать сиделок, санитарок, медсестер и прочих, что 1200 евро это зарплата, которой они достойны.

Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Вчера на дебатах, которые LCI организовал, представители ЖЖ вели себя гораздо достойней чем их оппоненты.
Да, особенно были неприятны producteur de spectacles (pure бобо Parisien) и cineaste (типа нашего Садальского, который орал и слюной брызгал), но хуже все тетка с внешностью и замашками базарной бабы, бывшая мелкая коммерсантка (глотку драла, как она была мелкой коммерсанткой и ни на что не жаловалась),на которую дело-завели по fraude, но она вовремя стала депутатом. Ее потом выгнали из студии, добазарилась.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #263
Старое 29.11.2018, 15:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: СССР-FR (01)
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Нормальное у нас жилье. И сосди нормальные. А кто ненормальные в квартале, я их уже на место поставила. Тихо теперь. И это не сложно - полиция циркулирует по небольшому городку в 8 000 населения постоянно и знает всех в лицо.
И да, в плане жилья - дом с садом, с лимонами и грейпфруктами, с двумя парковочными местами, 92 кв.м на троих, плюс стиралка и плус кладовка во дворе, стоит 650 евро. Так что приезжайте к нам. рекомендуу. Летом автобус до пляжа - 1 евро.
Вики, можно я приеду? У нас всегда в регионе холодно, снежно, дорого
chtoutchka вне форумов  
  #264
Старое 29.11.2018, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Нормальное у нас жилье. И сосди нормальные. А кто ненормальные в квартале, я их уже на место поставила. Тихо теперь. И это не сложно - полиция циркулирует по небольшому городку в 8 000 населения постоянно и знает всех в лицо.
И да, в плане жилья - дом с садом, с лимонами и грейпфруктами, с двумя парковочными местами, 92 кв.м на троих, плюс стиралка и плюс кладовка во дворе, стоит 650 евро. Так что приезжайте к нам. рекомендую. Летом автобус до пляжа - 1 евро.
Коммунизм однако! Приеду летом к вам купаться, лимоны есть и на автобусе за 1 евро кататься
blanca94 вне форумов  
  #265
Старое 29.11.2018, 15:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Нормальное у нас жилье. И сосди нормальные. А кто ненормальные в квартале, я их уже на место поставила. Тихо теперь. И это не сложно - полиция циркулирует по небольшому городку в 8 000 населения постоянно и знает всех в лицо.
И да, в плане жилья - дом с садом, с лимонами и грейпфруктами, с двумя парковочными местами, 92 кв.м на троих, плюс стиралка и плюс кладовка во дворе, стоит 650 евро. Так что приезжайте к нам. рекомендую. Летом автобус до пляжа - 1 евро.
у вас хорошо летом, цены без вопросов конечно.. низкие.
но.. много ветра на пляже.. это минус болшой
и далеко переть с северной части..
мне жутко понравилось разливное вино.. по 1.70 за литр..
hiitola вне форумов  
  #266
Старое 29.11.2018, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.070
чтоутчка, конечно приезжайте.
Я Вам больше слкажу. Да, много здесь касосов. Но простите - это и те кто всю жизнь отработал на почте, или в других низкооплачиваемых организациях, ето совершенно нормальные, вежливые люди, с которыми можно нормально общаться. Я не стала бы их клеймить и как-то возвышаться.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #267
Старое 29.11.2018, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.110
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Да это Ваши личные проблемы! У меня нет ни одного знакомого кто спускает на Aйфон! Да я его, кажется, ни разу в жизни не видела! Очнитесь, проснитесь! вам, пардон сколько лет?!
Я тоже не видела, хотя наверное есть. Но так об этом и речь с самого начала! Люди умеют бюджет планировать и нету у них проблем с едой.
vorobichek вне форумов  
  #268
Старое 29.11.2018, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.070
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
мне жутко понравилось разливное вино.. по 1.70 за литр..
Ойй, не начинайте!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #269
Старое 29.11.2018, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.070
Бланка, Штучка, пишите, сорганизуемся!
У мена на отпускA денег нет, так что я тут постоянно. Нивапрос!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #270
Старое 29.11.2018, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.081
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Уже же сказали ведь что смик поднимут а это значит автоматом и все остальное. Но никто этого конкчно же не заметит. Зато замечают повышение за свет. Печкин, а как по вашему почему повышают смик? Наверное думаете что за красивые глаза? Неа, чтоб компенсировать рост всего остального. Но компенсации почему то все принимают именно как за красивые глаза.
Так что толку, что смик повышают? Я-то не на смике. Мне никто не повышает уже 4 года.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарплаты и уровень жизни в Париже и окрестностях Dmitri77 Работа во Франции 298 26.08.2015 09:35
Ваша зарплата и уровень жизни maman N Работа во Франции 265 20.05.2011 21:05
Зарплаты и уровень жизни в Ницце Alpce Работа во Франции 8 23.01.2011 11:05
Какой уровень жизни в Страсбурге? Yulia_S Жилье во Франции 7 20.02.2009 23:21
В мае уровень безработицы во Франции понизился на 0,1% Boris Новости из Франции 0 01.07.2005 00:27


Часовой пояс GMT +2, время: 02:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX