Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 27.08.2013, 18:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Так вот и я посмотрела видео на ютубе, там после такого мытья мокрый. Мне бы хотелось помыть и забыть, а не ждать час. И мыть пол нужно пару раз в неделю, и имея маленького ребенка /+кота/ просто нет времени на долгую уборку.
А Вы думаете Вы время съекономите? Совсем нет и притом утомительно. Я о пароочистителе. Мою медленно, потому что принцип в том, чтобы отпарить грязь, у меня правда плитка пористая. А с чудо-шбаброй раз-два и готово. Ну а иногда можно тщательно
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 01.12.2013, 21:44     Последний раз редактировалось Uliacha; 01.12.2013 в 21:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.131
Посоветуйте, пожалуйста, пароочиститель для мытья мягкой мебели, матрасов и с насадкой для мытья окон, без пылесосов и утюгов. Пока вот что нашла:
http://www.pixmania.fr/nettoyeur-vap...html#tech_desc
Может есть у кого такой? Вроде неплохие отзывы потребителей.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 14.01.2014, 20:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AМАЛЯ
 
Дата рег-ции: 17.03.2012
Откуда: 77
Сообщения: 263
Посмотреть сообщениеAМАЛЯ пишет:
Нужны советы по приобретению пылесоса:какой лучше- моющий или обычный?Скажите,пожалуйста,каким пользуетесь,какой марки?Какую конкретно модель можете посоветовать? Хотелось бы приобрести по соотношению цена-качество,думаю,до 350 евро.
Отчитываюсь,купила Dyson Origin DC 37,очень довольна, пылесосит отлично,особенно нравится,что пылесборник очищается одним нажатием кнопки.
AМАЛЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 14.01.2014, 21:52
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 909
Посмотреть сообщениеAМАЛЯ пишет:
Отчитываюсь,купила Dyson Origin DC 37,очень довольна, пылесосит отлично,особенно нравится,что пылесборник очищается одним нажатием кнопки.
У меня тоже пылесос этой марки. Да, сказать нечего, пылесосит отлично. Но громоздский и тяжелый и совсем не маневренный.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 14.01.2014, 22:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AМАЛЯ
 
Дата рег-ции: 17.03.2012
Откуда: 77
Сообщения: 263
ana1965, возможно,но для меня это не проблема.Главное,не надо возиться с мешками для мусора.и т.д.
AМАЛЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 15.01.2014, 10:22
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 909
Посмотреть сообщениеAМАЛЯ пишет:
ана1965, возможно,но для меня это не проблема.Главное,не надо возиться с мешками для мусора.и т.д.
Говорю для тех, у кого этаж и кому тягать туда сюда.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 16.03.2014, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
У меня случилась какая-то "закавыка" с пылесосом. Поменяла мешок для мусора и пылесос перестал всасывать пыль, плюс какая-то непонятная вибрация идет из отделения, где расположен пылесборный мешок. Что я не так сделала?
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 30.06.2014, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Elenaronron
 
Дата рег-ции: 12.05.2010
Откуда: Penza-Paris
Сообщения: 590
Marguerite, спасибо за предложение. Я себе заказала пароочиститель побольше модель - ковролин попробую чистить.
__________________
For me formidable !
Elenaronron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 30.06.2014, 18:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Сообщения: 248
Примерно такой же как в Lidl пароочиститель от Karcher хорошо работает несколько лет.
rrusalochka25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 05.07.2014, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Взяла у подруги пароочиститель на пробу, маленький, правда русского производства, но судя по пару что с него выходит мощный . Но прикола так и не поняла. Пробовала чистить унитаз и раковину и краны и зеркала..... в итоге вышла как после сауны. Все что чистила покрылось паром, протерла тряпочкой, но никакой разницы до и после не заметила, наверное у меня особо чистить нечего было. Раковина была внутри слегка шероховата, думаю это кальций - так и остался. Думаю вот на чем бы таком поэксперементировать чтоб получить тот самый эффект "вау"
__________________
Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям....

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчин желание сэкономить на ней... Эрих Мария Ремарк
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 05.07.2014, 23:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
Думаю вот на чем бы таком поэксперементировать чтоб получить тот самый эффект "вау"
У меня "Вау" только с отклеиванием старых обоев получилось.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 05.07.2014, 23:17
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
чтоб получить тот самый эффект "вау"
У меня этот эффект произошел на кухне при чистке печки и духовки (наконец-то вычистила быстро швы) и окна понравилось мыть, очень быстро - раз и готово! Часто использую как дизенфикатор в доме (игрушки).
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 06.07.2014, 00:01     Последний раз редактировалось sirniki; 06.07.2014 в 00:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.241
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
чтоб получить тот самый эффект "вау"
У нас дом новый, тоже эффекта "вау" пока не получилось, стекла им мою, хорошо, но строительную грязь все равно нужно оттирать. Вытяжку помыла, жир стал липким и тряпочкой его снимаю, потом тряпочку в мусорку, руками бы долго оттирала, а химия бы его растворила. В ванной в нашем регионе нет никакого налета, видимо вода чистая. Кран в рукомойнике хорошо отмывается от пятен, прям блестит, хотя и обычной мокрой тряпочкой потереть достаточно. Плитка у нас белая, потому на ней не видно пятен, может из-за этого не видно эффекта "вау". Смывать пыть после зачистки плитки, тоже не заметила особого эффекта, этот мел сложно чо так что так смыть. Пыталась ковер почистить - не получается.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 06.07.2014, 07:16
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
У меня "Вау" только с отклеиванием старых обоев получилось.
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
У нас дом новый, тоже эффекта "вау" пока не получилось, стекла им мою, хорошо, но строительную грязь все равно нужно оттирать. Вытяжку помыла, жир стал липким и тряпочкой его снимаю, потом тряпочку в мусорку, руками бы долго оттирала, а химия бы его растворила. В ванной в нашем регионе нет никакого налета, видимо вода чистая. Кран в рукомойнике хорошо отмывается от пятен, прям блестит, хотя и обычной мокрой тряпочкой потереть достаточно. Плитка у нас белая, потому на ней не видно пятен, может из-за этого не видно эффекта "вау". Смывать пыть после зачистки плитки, тоже не заметила особого эффекта, этот мел сложно чо так что так смыть. Пыталась ковер почистить - не получается.
Вобщем думаю пока с покупокой подожду, а то загорелась прям, на каршер наметилась большой.....
__________________
Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям....

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчин желание сэкономить на ней... Эрих Мария Ремарк
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 06.07.2014, 12:40     Последний раз редактировалось El'ka; 06.07.2014 в 12:47..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
на чем бы таком поэксперементировать чтоб получить тот самый эффект "вау"
Всевозможные щели (в оконных переплетах, напр.), плинтусы, пятна на моющихся обоях (ничего не тереть, грязь сама отлетает, только носик прибора ближе к ней подставлять)... Отлично восстановит цвет и "размягчит" замшевые перчатки, сумки и прочие вещи

Внутренности батарей отопления приятно удивят вас черными лохмотьями грязи...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 06.07.2014, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
Взяла у подруги пароочиститель на пробу, маленький, правда русского производства, но судя по пару что с него выходит мощный . Но прикола так и не поняла. Думаю вот на чем бы таком поэксперементировать чтоб получить тот самый эффект "вау"
На счет эффекта "Вау" не подскажу, в любом случае потереть надо, зато время уборки сократилось. Я мою окна, процесс намного быстрее идет, чем с "химией". Около плиты удобно плитку мыть, паром прошлась, потом мочалкой железной потерла, тряпочкой протерла насухо, жира нет. батарею удобно мыть, вся пыль, которая внутри скапливается, легко вылетает. Машину свою внутри мою, сиденья, переднюю панель. В общем я стала покупать намного меньше "химии".
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 06.07.2014, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.321
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
Машину свою внутри мою, сиденья,
Выходит, что можно и ковры им чистить ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 06.07.2014, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Всевозможные щели (в оконных переплетах, напр.), плинтусы, пятна на моющихся обоях (ничего не тереть, грязь сама отлетает, только носик прибора ближе к ней подставлять)... Отлично восстановит цвет и "размягчит" замшевые перчатки, сумки и прочие вещи

Внутренности батарей отопления приятно удивят вас черными лохмотьями грязи...
Точно, надо батареи попробовать.

Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
На счет эффекта "Вау" не подскажу, в любом случае потереть надо, зато время уборки сократилось. Я мою окна, процесс намного быстрее идет, чем с "химией". Около плиты удобно плитку мыть, паром прошлась, потом мочалкой железной потерла, тряпочкой протерла насухо, жира нет. батарею удобно мыть, вся пыль, которая внутри скапливается, легко вылетает. Машину свою внутри мою, сиденья, переднюю панель. В общем я стала покупать намного меньше "химии".
А вот машину не представляю как мыть, только если удлинитель за собой таскать. А панель как мыть, там ничего не замкнет от пара?

Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
Нашла я таблетки для мытья посуды, именно такие как вы на фото показали. Купила, попробовали в действии, все отлично помыто. Еще раз спасибо за фото.
Я тоже сегодня первый раз опробовала, никакой разницы с SUN не заметила, мне понравились.
__________________
Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям....

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчин желание сэкономить на ней... Эрих Мария Ремарк
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 06.07.2014, 19:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: IDF
Сообщения: 93
Для эффекта "Вау" попробуйте удалить паром (и деревянной или пластиковой "лопаточкой") снежную "шубу" с поверхностей ваших холодильников или морозильников (даже не отключая их).
lent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 06.07.2014, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Elenaronron
 
Дата рег-ции: 12.05.2010
Откуда: Penza-Paris
Сообщения: 590
lent, вот это хорошая идея!
__________________
For me formidable !
Elenaronron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 06.07.2014, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеlent пишет:
Для эффекта "Вау" попробуйте удалить паром (и деревянной или пластиковой "лопаточкой") снежную "шубу" с поверхностей ваших холодильников или морозильников (даже не отключая их).
Нет у меня такой "шубы" ни в холодильнике, ни в морозильнике, у нас функция froid ventilé, буду на батареях все таки экспериментировать
__________________
Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям....

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчин желание сэкономить на ней... Эрих Мария Ремарк
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 06.07.2014, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.571
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
Взяла у подруги пароочиститель на пробу, маленький, правда русского производства,
Может, потому что марка другая(а от этого и мощность и еще что-нибудь), желаемого эффекта не получилось?
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
думаю пока с покупокой подожду, а то загорелась прям, на каршер наметилась большой.....
Я вот тоже уже читаю-сравниваю по поводу больших, но думаю, что маленький должен быть более практичен в частом употреблении.. Надо, наверное, и большой и маленький...
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 06.07.2014, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Меня большой под купил тем что им можно ковры чистить, хочу с функцией aspiration
__________________
Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям....

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчин желание сэкономить на ней... Эрих Мария Ремарк
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 06.07.2014, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.571
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
Меня большой под купил тем что им можно ковры чистить, хочу с функцией aspiration
Это, наверное, моющий пылесос? А мне надо бы такой, чтобы камни на терассе чистить..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 06.07.2014, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Это, наверное, моющий пылесос? А мне надо бы такой, чтобы камни на терассе чистить..
муж камни на терассе моет Karcher-ом.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 06.07.2014, 22:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Это, наверное, моющий пылесос? А мне надо бы такой, чтобы камни на терассе чистить..
Тогда Вам пароочиститель не подойдет. Надо аппарат с большим напором и распылителем. Я позавчера упражнялась. У нас каршер , мы им и машины моем.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 06.07.2014, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
А вот машину не представляю как мыть, только если удлинитель за собой таскать. А панель как мыть, там ничего не замкнет от пара?
Я машину пылесосю и мою около дома, да конечно нужен удлинитель. Пока ничего не замыкало, даже я на youtube находила видео -инструкцию как таким прибором мыть машину. Особенно хорошо вылетает грязь из воздуховодов.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 07.07.2014, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.571
SvDid,
MEDEЯ, а какие у вас "номера" Каршеров?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 07.07.2014, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
SvDid,
MEDEЯ, а какие у вас "номера" Каршеров?
спрошу у мужа, тк я в них не разбираюсь. Где-то тема на форуме была про уборку, может там лучше спросить на что обратить внимание при покупке.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 08.07.2014, 10:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
SvDid,
MEDEЯ, а какие у вас "номера" Каршеров?
Мой Вам не подойдет, у нас большой производственный. а есть компактные каршеры.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам бытовые приборы дешево! febbraio72 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 17 12.11.2011 17:13
Бытовые мелочи ODORE Жилье во Франции 12 04.11.2005 14:43
Коммунально-бытовые условия в регионах Weronika Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 60 04.07.2003 18:03


Часовой пояс GMT +2, время: 05:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX