Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 27.08.2015, 23:21     Последний раз редактировалось piumosa; 31.08.2015 в 08:34..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.08.2014
Откуда: Ile de france
Сообщения: 6
Здраствуйте девчонки и мальчишки.
Подскажите, пожалуйста, кто знает, адресс фирмы через которую в Киеве можна поставитъ апостилъ на свидет. о рожд. родителей. Если можна, то в лич. сообщения
Спасибо!
JAKYRI вне форумов  
  #242
Старое 27.08.2015, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
Ведь в моем списке даже нет упоминания о необходимости предоставить эту справку, если я не получаю ничего от CAF .
У нас тоже нет.
Зато все остальные документы расписаны четко - против каждого стоит галочка в оригинале, в копии. И подавать нужно все строго по списку.
Ptu вне форумов  
  #243
Старое 27.08.2015, 23:52     Последний раз редактировалось Nathaniel; 27.08.2015 в 23:57..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.432
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
Извините, Вы не помните как в списке было написано?
В списке было написано только про bordereau, как и у Вас. Но у нас досье не почтой отправляется, а подаётся лично. Попросили bordereau, но согласились на справку о non-paiement. Не знаю, что бы было, если бы я вообще ничего не принесла.
Nathaniel вне форумов  
  #244
Старое 27.08.2015, 23:54
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.432
Посмотреть сообщениеJAKYRI пишет:
Здраствуйте девчонки.
Мальчишкам молчать?
Nathaniel вне форумов  
  #245
Старое 28.08.2015, 08:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У нас тоже нет.
Зато все остальные документы расписаны четко - против каждого стоит галочка в оригинале, в копии. И подавать нужно все строго по списку.
Решила добавить на всякий случай Attestation sur l'honneur от нас с мужем, что ничего не получаем от CAF, думаю, этого должно хватить.
Zulf вне форумов  
  #246
Старое 28.08.2015, 08:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
В списке было написано только про bordereau, как и у Вас. Но у нас досье не почтой отправляется, а подаётся лично. Попросили bordereau, но согласились на справку о non-paiement. Не знаю, что бы было, если бы я вообще ничего не принесла.

Так Вы несколько раз приходили, Вы же не могли знать в день подачи досье, что эта справка нужна? Я думаю, ничего не было бы. Как человек, проработавший в консульстве, знаю, что чиновники бывают разной компетенции и решает совсем не тот, кто принимает досье.
Zulf вне форумов  
  #247
Старое 28.08.2015, 08:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеJAKYRI пишет:
Здраствуйте девчонки.
Подскажите, пожалуйста, кто знает, адресс фирмы через которую в Киеве можна поставитъ апостилъ на свидет. о рожд. родителей. Если можна, то в лич. сообщения
Спасибо!
Они получают гражданство или Вы?
Zulf вне форумов  
  #248
Старое 28.08.2015, 08:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Вот еще такой вопрос возник, вместе с документам надо отправить Demande d’acquisition de la nationalité française par le mariage? или позже, когда вызовут в префектуру? И в списке документов также нет фотографий, пока не нужно отправлять?
Zulf вне форумов  
  #249
Старое 28.08.2015, 11:21
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.432
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
Так Вы несколько раз приходили, Вы же не могли знать в день подачи досье, что эта справка нужна? Я думаю, ничего не было бы. Как человек, проработавший в консульстве, знаю, что чиновники бывают разной компетенции и решает совсем не тот, кто принимает досье.
У нас от записи на собеседование до собеседования проходит около года. Поэтому я гуглила, ходила по разным форумам и узнавала. Если документ стоит в списке, а у меня его нет - узнавала, что может его заменить.

То, что каждый чиновник решает сам, я знаю, конечно. Но нарываться на "приходите через год" желания не было.

Так что решайте сами, нужна Вам эта справка или нет. Если нужна, но можно будет просто быстро донести её потом, не заморачивайтесь. Я "упредила".
Nathaniel вне форумов  
  #250
Старое 28.08.2015, 11:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
У нас от записи на собеседование до собеседования проходит около года. Поэтому я гуглила, ходила по разным форумам и узнавала. Если документ стоит в списке, а у меня его нет - узнавала, что может его заменить.

То, что каждый чиновник решает сам, я знаю, конечно. Но нарываться на "приходите через год" желания не было.

Так что решайте сами, нужна Вам эта справка или нет. Если нужна, но можно будет просто быстро донести её потом, не заморачивайтесь. Я "упредила".
В списке есть много, чего может не быть, дети, например, тоже нужно доказывать, почему их нет? Не люблю административный абсудрд в стиле Кафки, но attestation sur l'honneur напишет муж, чтобы не было вопросов к нам, такой документ у них как "слово купеческое"
Zulf вне форумов  
  #251
Старое 28.08.2015, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Еще не понятно: тебе бросают в нос список документов без всяких комментариев. Да его и на сайте можно распечатать, не понятно тогда зачем в префектуру ходить.
А на сайте где-то рядом еще написаны другие документы... Вот как это понять?

http://www.isere.gouv.fr/Demarches-a...ICULIERS#F2673

Тут есть в файлах ПДФ вся документация, что тебе бросают в окошке, а рядом текст, которого в окошке никто не говорит, с каким-то еще списком.
Там есть еще и это
- Formulaire de déclaration cerfa n°15277*01) en 2 exemplaires, datés et signés
- Attestation sur l'honneur des 2 époux certifiant qu'à la date de cette déclaration, la - communauté de vie tant affective que matérielle, n'a pas cessé entre eux depuis le mariage. Cette attestation est établie sur un modèle remis par la préfecture ou le consulat. Les époux doivent se déplacer en personne et la signer ensemble, devant les services préfectoraux ou consulaires, le jour de la souscription de la déclaration.

Это делать когда уже вызовут?
Ptu вне форумов  
  #252
Старое 28.08.2015, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
Demande d’acquisition de la nationalité française par le mariage? или позже, когда вызовут в префектуру? И в списке документов также нет фотографий, пока не нужно отправлять?
У нас это в списке есть, поскольку вы можете положить этого добра сколько угодно, то лучше бы приложить.
Ptu вне форумов  
  #253
Старое 28.08.2015, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
- Formulaire de déclaration cerfa n°15277*01) en 2 exemplaires, datés et signés
- Attestation sur l'honneur des 2 époux certifiant qu'à la date de cette déclaration, la - communauté de vie tant affective que matérielle, n'a pas cessé entre eux depuis le mariage. Cette attestation est établie sur un modèle remis par la préfecture ou le consulat. Les époux doivent se déplacer en personne et la signer ensemble, devant les services préfectoraux ou consulaires, le jour de la souscription de la déclaration.
По-моему, первое, если я не ошибаюсь - это документ, что дама сама заполняет с ваших слов и документов во время собеседования и даёт потом проверить (мне написала, что я русская, потом исправила), а второй документ подписывается при ней (распечатывает она).
Small_birdie вне форумов  
  #254
Старое 28.08.2015, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Small_birdie, какая дама? Ведь у нас , как наверное, во многих департаментах вы контактируете с префектурой только по почте. Вот и дали спискок , который нужно выслать по почте. И даже не удосужились что-то объяснить, сказав посмотрите все на сайте ,мадам в окошке никаких подробностей не знает(а я просто помогаю моей коллеге, которая занялась получением гражданства).

В какой момент дама эта должна возникнуть?
Ptu вне форумов  
  #255
Старое 28.08.2015, 12:01
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.432
Zulf, если так рассуждать, то и из налоговой никаких документов не нужно, если Вы налоги не платите. Я же говорю - досье Ваше, делайте, как знаете
Nathaniel вне форумов  
  #256
Старое 28.08.2015, 12:06     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.08.2015 в 12:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В какой момент дама эта должна возникнуть?
На собеседовании, видимо. Ведь оно у всех есть.

Я отлично понимаю, что не для себя стараетесь. Ваша подопечная тоже может дозвониться в префектуру и узнать. В префектурах ведь есть контактные телефоны по поводу запросов на гражданство.
В нашей - был. Да, это время и деньги, но иначе никак.
Small_birdie вне форумов  
  #257
Старое 28.08.2015, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
То есть через год?
Ptu вне форумов  
  #258
Старое 28.08.2015, 12:12     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.08.2015 в 12:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ptu, не у всех собеседование через год, у меня было через полгода всего :-).
Поэтому для подстраховки надо бы дозвониться.

Но это, скорей всего, те 2 документа, что уже в префектуре печатаются и подписываются, и кладутся в досье с общим списком.
Small_birdie вне форумов  
  #259
Старое 28.08.2015, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Small_birdie, да, это очевидно, что для этих документов нужно лично явиться. Вопрос когда? Нормально, что это может быть только через год , или полгода?
Просто в префектуре не дают вообще никаких консультаций. Молча суют в нос распечатки, которые на сайте в пдф и их можно распечатать и без явки в префектру. А на любой вопрос ответ - смотрите все на сайте. А в списке указано, что неполное досье рассматриваться не будет, как водится..

Когда все происходило в Трибунале, там давали полную консультацию по каждому документу, и овечали на все вопросы, включая особенности России.
Ptu вне форумов  
  #260
Старое 28.08.2015, 13:42
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.723
Ptu, В Гренобле не через год. Через месяц-два после отсылки досье по почте. Déclaration распечатывается с сайта префы, она там есть в форме ПДФ. Аттестат о совместной жизни можно написать от руки и приложить к досье, если префу это не устроит, то подпишут все, что надо, на собеседовании.
В префектуре на accueuil не дают никаких консультаций, да, и вообще мало разговаривают. Отношение хамское. Зато потом на собеседовании сотрудницы очень милые и покладистые. У меня не хватало одного документа. Сотрудница приняла все досье без него, дала свой личный номер телефона, чтоб потом быстро взять RDV и донести документ.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #261
Старое 28.08.2015, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Спасибо!
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Déclaration распечатывается с сайта префы,
С этим как раз вопросов нет, она стоит в списке на первом месте, понятно, что ее нужно распечатать и первой положить в списке.
Не понятно с
- Formulaire de déclaration cerfa n°15277*01) en 2 exemplaires, datés et signés

Ее в принципе, конечно, тоже если что, можно распечатать и где можно подписать. Но в списке ее нет.
Но если вызывают в разумный срок через месяц или два, то есть логика в том, что могут при вызове все это и попросить подписать.
Ptu вне форумов  
  #262
Старое 28.08.2015, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
TatjanaSka, подскажите, пожалуйста, и про апостили: на свидетельство о рождении свое понятно. А вот с родительскими? Принимали просто переводы без апостилей?
В трибунале лет 7 назад мне сказали, что не нужны. А сейчас?
Ptu вне форумов  
  #263
Старое 28.08.2015, 14:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.08.2014
Откуда: Ile de france
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
Они получают гражданство или Вы?
это я готовлю док. для своего гражданства
JAKYRI вне форумов  
  #264
Старое 28.08.2015, 14:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.08.2014
Откуда: Ile de france
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Мальчишкам молчать?
Малъчишки тоже, здравствуйте!
JAKYRI вне форумов  
  #265
Старое 28.08.2015, 14:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеJAKYRI пишет:
это я готовлю док. для своего гражданства
тогда не нужен апостиль, только перевод.
Zulf вне форумов  
  #266
Старое 28.08.2015, 14:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
TatjanaSka, подскажите, пожалуйста, и про апостили: на свидетельство о рождении свое понятно. А вот с родительскими? Принимали просто переводы без апостилей?
В трибунале лет 7 назад мне сказали, что не нужны. А сейчас?
не нужны, это пишут на сайтах других префектур.
Zulf вне форумов  
  #267
Старое 28.08.2015, 14:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Спасибо!


Не понятно с
- Formulaire de déclaration cerfa n°15277*01) en 2 exemplaires, datés et signés

Ее в принципе, конечно, тоже если что, можно распечатать и где можно подписать. Но в списке ее нет.
Но если вызывают в разумный срок через месяц или два, то есть логика в том, что могут при вызове все это и попросить подписать.
С даты подписи этого формуляра как мне объяснили на форуме, Вы будете считаться француженкой, если досье будет одобрено выше, поэтому дают его подписывать в префектуре, когда досье считается принятым.
Zulf вне форумов  
  #268
Старое 28.08.2015, 14:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
[QUOTE=Ptu;1060937088
- Attestation sur l'honneur des 2 époux certifiant qu'à la date de cette déclaration, la - communauté de vie tant affective que matérielle, n'a pas cessé entre eux depuis le mariage. Cette attestation est établie sur un modèle remis par la préfecture ou le consulat. Les époux doivent se déplacer en personne et la signer ensemble, devant les services préfectoraux ou consulaires, le jour de la souscription de la déclaration.
Это делать когда уже вызовут?[/QUOTE]

А в нашей префектура PACA этот документ уже в списке, поэтому я его отправляю в досье.
Zulf вне форумов  
  #269
Старое 28.08.2015, 14:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Zulf, если так рассуждать, то и из налоговой никаких документов не нужно, если Вы налоги не платите. Я же говорю - досье Ваше, делайте, как знаете
Налоги распространяются на всех, даже если вы этого не хотите, а соцпомощь только на тех, кто сам ее запрашивает, это очень глубокая разница
Zulf вне форумов  
  #270
Старое 28.08.2015, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
С даты подписи этого формуляра как мне объяснили на форуме, Вы будете считаться француженкой, если досье будет одобрено выше, поэтому дают его подписывать в префектуре, когда досье считается принятым.
Cпасибо, с этим ясно, высылать не надо.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, документы, отчество, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства гражданином ЕС Kaiser Административные и юридические вопросы 152 27.01.2019 10:15
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение Французского гражданства в России Natinan Административные и юридические вопросы 11 15.11.2014 01:14
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 03:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX