Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 29.07.2011, 11:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Never-say-Never
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Откуда: France
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеVitasha пишет:
я так поняла по расписанию за вклеиванием визы после обеда надо идти или с утра тоже можно.
с утра нельзя, за получением только после обеда
Never-say-Never вне форумов  
  #242
Старое 29.07.2011, 11:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2010
Сообщения: 239
Виташа, у меня неделю назад так и было: в 14-20 часов мне выдали паспорт с визои, а вечером того же дня я улетела во Францию. кстати визу открыли с того дня когда я приехала за ней, а не с дня который я просила, но ето было даже лучше!
khadidga вне форумов  
  #243
Старое 29.07.2011, 11:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2010
Сообщения: 239
мне не поставили до обеда, пришлось ждать 14-00
khadidga вне форумов  
  #244
Старое 29.07.2011, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Я подавала на визу в пятницу, была одна из последних, у кого приняли документы. Была бронь на билет в четверг, боялась оплачивать. Пока сдавала документы, спросила есть ли у меня шанс, стоит ли выкупать билет? Очень милая барышня ответила, что ничего обещать они не могут, потому что один из процессов автоматический . Это во-первых, во-вторых: зависит о того, насколько полное досье подается. У меня все доки были в порядке и по списку, я выходила замуж по визе невесты и проходила собеседование в консульстве. Девушка сказала, что это очень хорошо и написала на моем досье: "Срочно" . Во вторник мне уже позвонили. В среду, как положено, во второй половине дня получила визу .
Zvetok вне форумов  
  #245
Старое 29.07.2011, 13:26
Бывалый
 
Аватара для Vitasha
 
Дата рег-ции: 21.09.2010
Откуда: Fontvieille
Сообщения: 165
Посмотреть сообщениеkhadidga пишет:
Виташа, у меня неделю назад так и было: в 14-20 часов мне выдали паспорт с визои, а вечером того же дня я улетела во Францию. кстати визу открыли с того дня когда я приехала за ней, а не с дня который я просила, но ето было даже лучше!
Ой здорово получилось.... то если вы к двум часам пришли с паспортом, паспорт у вас забрали и через двадцать минут вернули с вклеенной визой или сразу вклеили при вас? Большое спасибо за ответ... Значит вижу, что к утру приезжать не стоит
Vitasha вне форумов  
  #246
Старое 29.07.2011, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеVitasha пишет:
то если вы к двум часам пришли с паспортом, паспорт у вас забрали и через двадцать минут вернули с вклеенной визой или сразу вклеили при вас?
Vitasha, паспорт у вас забирают, вы ждете минут 10-15, после чего вам возвращают паспорт с визой.
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
  #247
Старое 29.07.2011, 13:43
Бывалый
 
Аватара для Vitasha
 
Дата рег-ции: 21.09.2010
Откуда: Fontvieille
Сообщения: 165
Посмотреть сообщениеcharlotka пишет:
Vitasha, паспорт у вас забирают, вы ждете минут 10-15, после чего вам возвращают паспорт с визой.
Большое спасибо, теперь могу спокойно планировать поездку к мужу
Vitasha вне форумов  
  #248
Старое 01.08.2011, 20:30     Последний раз редактировалось Tata_flore; 01.08.2011 в 20:35..
Дебютант
 
Аватара для Tata_flore
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: France, Bretagne
Сообщения: 17
Опять про запись на визу-это все странно

[QUOTE=Nancy;1059473338]В данное теме - всего 8 страниц. Почитайте, чтобы голову меньше ломать.[/Q
Здравствуйте, я вас понимаю, потому что тоже сломала голову , как и вы, и все из-за двойствености ответов в Консульстве. Я звонила туда 2 раза и все два раза меня уверяли, что нужно записыватся! на 2 мес. вперед на долг. визу жены! В итоге мой муж делает приглашение моему сыну, на всякий случай, если смогу получить только краткосрочную визу жены, как меня уверяют в Консульстве. Теперь думаю, что он делает зря)))
Еду в Москву 12-го августа подавать на долгосрочную визу, еду тоже из Сибири с ребенком, без записи и очень надеюсь, что меня не развернут обратно, так как на сайте Консульства местах в десяти четко написано-без записи! Или нас специально вводят в заблуждение, чтобы как в том грустном анекдоте про кладбище, простите, не создавать очереди???
Обязательно напишу здесь, как все прошло, пожелайте мне удачи, и я всем желаю быстрейшего воссоединения с любимыми!!!
Tata_flore вне форумов  
  #249
Старое 01.08.2011, 21:21
Бывалый
 
Аватара для Vitasha
 
Дата рег-ции: 21.09.2010
Откуда: Fontvieille
Сообщения: 165
Тата, я тоже пришла без записи с мужем для надежности, решили прийти заранее на случай очереди, в 8 утра были уже на казанском переулке и оказались первыми Желаю Вам удачи!
Vitasha вне форумов  
  #250
Старое 01.08.2011, 21:32
Дебютант
 
Аватара для Tata_flore
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: France, Bretagne
Сообщения: 17
Спасибо! Я уже немного успокоилась, благодаря всем девушкам, которые делятся своим опытом, спасибо всем огромное!! теперь постараюсь успокоить мужа, который от меня в 7 000 км. весь уже в мыле, простите, с нашими доками)))
Tata_flore вне форумов  
  #251
Старое 01.08.2011, 21:39
Дебютант
 
Аватара для Tata_flore
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: France, Bretagne
Сообщения: 17
Кстати, если это имеет значение, я тоже выходила замуж по визе невесты, и все было очень цивильно, никаких придирок или лишних вопросов, визу получила в тот же! день, так как показала свои билеты, которые почему-то были куплены впритык))) Мне тогда пошли навстречу, но это было в Екатеринбурге в Консульстве, (если кому-то это вдруг пригодится)))
Tata_flore вне форумов  
  #252
Старое 01.08.2011, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.344
Tata_flore, ввозможно ваша ситуация отличается тем, что виза нужна не только жене француза, но и ребенку, которому нужно запрашивать визу не супруга французского гражданина, а визитера, а на нее записываются. Желаю вам, чтобы все прошло удачно!
Ptu вне форумов  
  #253
Старое 02.08.2011, 02:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Never-say-Never
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Откуда: France
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеTata_flore пишет:
Еду в Москву 12-го августа подавать на долгосрочную визу, еду тоже из Сибири с ребенком, без записи и очень надеюсь, что меня не развернут обратно, так как на сайте Консульства местах в десяти четко написано-без записи!
я подавала на визу невесты в Мокве в апреле этого года, и тогда еще в очереди стояли женщины с детьми, которые подавали на долгострочные визы, специально у них поинтересовалась по записи они или нет, все хором сказали, что запись для детей отменили, и всех спокойно запустили в консульство. сама подавала на визу жены и долгосрочную визу для ребенка в июле. БЕЗ ЗАПИСИ. сделали за три дня обоим. так что можете не паниковать попусту. и вообще не волноваться, если у вас все документы в порядке, тем более принимают все строго по списку.
Never-say-Never вне форумов  
  #254
Старое 02.08.2011, 12:13
Дебютант
 
Аватара для Tata_flore
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: France, Bretagne
Сообщения: 17
Спасибо, девочки, я буду стараться не нервничать. Поняла все, еще никто здесь не сказал мне из получивших визу жены, что записывались заранее, это очень обнадеживает.
Tata_flore вне форумов  
  #255
Старое 02.08.2011, 12:15
Дебютант
 
Аватара для Tata_flore
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: France, Bretagne
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tata_flore, ввозможно ваша ситуация отличается тем, что виза нужна не только жене француза, но и ребенку, которому нужно запрашивать визу не супруга французского гражданина, а визитера, а на нее записываются. Желаю вам, чтобы все прошло удачно!
Спасибо огромное!!!! Но надеюсь, что без записи получится.
Tata_flore вне форумов  
  #256
Старое 04.08.2011, 12:04
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
девочки,пожалуйста,дайте ссылку на тему,касаюшуюся документов на детей.Ребенок школьного возраста, есть в России отец.,естественно,нужно согласие отца.Но я слышала еше и про какое то мотивационное письмо,но не поняла,зачем оно и нужно ли,в действительности.
veronika2008 вне форумов  
  #257
Старое 04.08.2011, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеveronika2008 пишет:
девочки,пожалуйста,дайте ссылку на тему,касаюшуюся документов на детей
veronika2008, есть тема FAQ по документам на ребенка http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=19540 Там наверняка найдете то, что нужно.
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
  #258
Старое 07.08.2011, 13:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Сообщения: 90
Я заполнила анкеты и формуляр OFII для себя, как я понимаю мне потом наклеят виньетку на паспорт, а как быть в этом случае с ребенком? Для него необходимо только запонять анкеты, ни про какой формуляр OFII речи нет, какова процедура получения виньетки для него? И еще вопрос: если он уже зачислен в колледж, то в графе про его школу что писать?
Tatiana Djaber вне форумов  
  #259
Старое 07.08.2011, 15:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
спасибо большое, вы меня успокоили.хотя насчет вопросов, говорят что в москве их особо не задают, а вот в екатеринбурге, где я всегда делала визу, у меня были настоящие экзамены !!!
Я два раза делала визу себе и ребенку в Визовом центре и 2 в консульстве г Екатеринбург, моя мама приезжала на свадьбу и там же оформляла визу. никаких экзаменов никто не устраивает


Tatiana Djaber вне форумов  
  #260
Старое 07.08.2011, 18:41
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389


Посмотреть сообщениеTatiana Djaber пишет:
Для него необходимо только запонять анкеты, ни про какой формуляр OFII речи нет, какова процедура получения виньетки для него?
Он же не визу жены получает (см. заголовок темы).
Оффтопик пошел!
Про OFII есть отдельная тема. Про визу для детей тоже.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #261
Старое 09.08.2011, 16:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.08.2011
Сообщения: 1
здравствуйте...
простите, если вдруг уже где-то поднимался этот вопрос.. но у меня муж студент, не работает пока, и, следовательно, возникает вопрос: в пункте про "Serez-vous pris(e) en charge par une ou plusieurs personne(s) en France ?", стоит ли указывать его родителей или, может, это повлияет на выдачу визы?


заранее спасибо
gnominus вне форумов  
  #262
Старое 10.08.2011, 15:47
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Посмотреть сообщениеcharlotka пишет:
вероника2008, есть тема ФАQ по документам на ребенка http://хттп://щщщ.инфранце.су/форум/...ад.пхп?т=19540 Там наверняка найдете то, что нужно.
спасибо!
veronika2008 вне форумов  
  #263
Старое 16.08.2011, 17:49
Дебютант
 
Аватара для Tata_flore
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: France, Bretagne
Сообщения: 17
были в консульстве

Девочки, я отчитываюсь, как обещала. была сегодня в консульстве, в Москве, на Казанском, приехали с сыном в 8 утра. В половине девятого вышел охранник и громовым голосом объявил, что жены французов с детьми идут БЕЗ ОЧЕРЕДИ. Естественно без всякой записи!!! Все было спокойно, хотя довольно долго. Уфффффф...... Теперь жду, сроков никаких не назвали, сказали, что теперь я должна ждать звонка. Жду. Билеты на 22 августа уже куплены, не знаю, как успею.
С ребенком ехать обязательно нужно одновременно! Нужно подавать в один день, ибо иначе документы на визу для детей начинают рассматривать ТОЛЬКО после полученной уже визы матери. Вот такой нюанс. Это потерянное время. Это очень важно. У одной женщины случилась такая история с детьми сегодня. Удачи всем)))0
Tata_flore вне форумов  
  #264
Старое 16.08.2011, 17:52
Дебютант
 
Аватара для Tata_flore
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: France, Bretagne
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеTata_flore пишет:
Спасибо огромное!!!! Но надеюсь, что без записи получится.
без записи, точно, и дети тоже)))
Tata_flore вне форумов  
  #265
Старое 16.08.2011, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеTata_flore пишет:
Девочки, я отчитываюсь, как обещала. была сегодня в консульстве, в Москве, на Казанском, приехали с сыном в 8 утра. В половине девятого вышел охранник и громовым голосом объявил, что жены французов с детьми идут БЕЗ ОЧЕРЕДИ. Естественно без всякой записи!!! Все было спокойно, хотя довольно долго. Уфффффф...... Теперь жду, сроков никаких не назвали, сказали, что теперь я должна ждать звонка. Жду. Билеты на 22 августа уже куплены, не знаю, как успею.
С ребенком ехать обязательно нужно одновременно! Нужно подавать в один день, ибо иначе документы на визу для детей начинают рассматривать ТОЛЬКО после полученной уже визы матери. Вот такой нюанс. Это потерянное время. Это очень важно. У одной женщины случилась такая история с детьми сегодня. Удачи всем)))0
А в Екатеринбурге документы ребенка рассматривают только после выдачи визы маме
Tatiana Djaber вне форумов  
  #266
Старое 24.08.2011, 08:16
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.318
Добрый день

Я имею статус жены французского гражданина уже 2,5 года. Моя вторая годовая карта закончилась недавно и надо делать визу для возвращения во Францию (сейчас в отпуске с мужем вне Шенгенской зоны). В префектуру для продления карты не обращалась, на руках лишь карта и свидетельство о браке свежее.
Для оформления возвратной визы во Францию мне сказали, что надо записаться на прием в префектуру. У нас же без личного присутствия в префектуре ничего не сделать!
Как выкручиваться? Живу в Петербурге, ещё буду звонить туда. Может кто был в такой ситуации?
Gipsy вне форумов  
  #267
Старое 24.08.2011, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.344
Gipsy, получить визу жены краткосрочную С в консульстве Санкт-Петербурга.
Ptu вне форумов  
  #268
Старое 28.08.2011, 00:10
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Получила визу жены и уже дома!
Отдала документи во вторник, позвонили в среду,получила в четверг и в пятницу возвратились домой.
Очень приятные люди работают в консульстве.
veronika2008 вне форумов  
  #269
Старое 30.08.2011, 19:39     Последний раз редактировалось glaçon; 30.08.2011 в 20:20..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
У меня ситуация такая: уехала в Россию, взяла рандеву в префектуре Парижа лишь на ноябрь (по смене статуса со студенческого на семейный). Никакого временного документа добыть во Франции мне не удалось, а срок действия карты истёк во время моего пребывания в России. Во Французском консульстве в Екатеринбурге мне дали визу жены "С" в тот же день (виза на месяц). Попросила я ее, а не долгосрочную, так как не хотелось 99 евро платить. Я этот мотив объяснила, и девушка нехотя мне выдала краткосрочную визу, ничего не сказав про то, что долгосрочная тоже бесплатна, что я узнала только сейчас. Она только сказала, что у меня будет неправильная виза... Поехать бы теперь сделать долгосрочную, но только запись в консульство будет на пару месяцев вперед, а это уже поздно...
Теперь боюсь, что придерутся на границе или в префектуре, когда пойду статус менять... Может, им именно долгосрочную визу надо, хотя если бы я не выезжала из Франции, у меня все равно никакого бы документа на руках не было - только convocation в префектуру на ноябрь.
Что делать??? Вдруг отправят потом обратно в Россию за еще какой-нибудь визой?..
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
  #270
Старое 01.09.2011, 09:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Gipsy, получить визу жены краткосрочную С в консульстве Санкт-Петербурга.
А если есть рандеву в префектуру, convocation, полученные еще до окончания срока старой карты, то краткосрочная виза жены типа С не будет представлять никаких проблем для получения новой карты?
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, визовый режим, отказ в визе жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы жены в Екатеринбурге KiraNa Административные и юридические вопросы 59 03.08.2015 22:34
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Концерт "Jus d'Orange" в Москве и Санкт-Петербурге!!! Laurence Что-Где-Когда 6 01.08.2007 19:50
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 06:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX