Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 29.11.2008, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
А лапы после прогулки всем мыть надо))
А многим и не только лапы . Смотря по характеру и высоте пуза над землей. Мы вот только лапы моем крайне редко, ибо если сухо, там и мыть нечего, а вот если сыро - то с пузом вместе, любим мы скакать галопом по лужам, чтоб брызги во все стороны. Ну и в особо аппетитные лужи можем повалиться целиком и мыть приходится все включая уши .
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #242
Старое 29.11.2008, 23:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Очень Вам советую скотч-терьера. У нас уже вторая собака этой породы и это просто чудо, а не собака. Более деликатной, умной, независимой, и в тоже время преданной породы по моему не существует. И никакой шерсти в доме, несмотря на то, что мы очень редко ее вычесываем.
bouka вне форумов  
  #243
Старое 29.11.2008, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
и мыть приходится все включая уши
Vifania, а как вы ушки моете, как это делать правильно? Мы своей голову и уши ни разу не мыли, боимся, что вода в уши попадет, хотя ушки висячие. Она и так полуживая от страха во время каждой помывки, а если еще и голову мыть. Но ведь хочется чтобы вся чистенькая была.
Calendula вне форумов  
  #244
Старое 30.11.2008, 01:19
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Calendula, у нас специальное средство для протирания ушей. Я покупаю либо в аптеке, либо в собачьх магазинах. Собака у нас водоплавающая, да еще тут нырять научился с год назад, в общем вовремя не протертые уши - гарантированный отит.
Протираю обычными хлопковоми тампонами, которые для снятия макияжа вроде как предназначены . Собак уже давно привык, сам приходит и подставляет уши, этак прикольно садится и наклоняет голову набок . Но он знает, что после процедуры - кусок сыра гарантирован . Если боитесь пробовать сами, при следующем визите к ветеринару попросите чтобы вам показали как это делается.
Ну и хвалить и награждать .
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #245
Старое 30.11.2008, 11:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
А многим и не только лапы . Смотря по характеру и высоте пуза над землей.
Раньше в квартире в России мыла- ибо очень грязный двор у нас. Здесь не мою, пока до комнаты дойдет- по коврику пробежиться- уже чисный. А воб басет дочкина не только пузом , но и ушами все соберет. Но мы не моем ее, а протираем детскими салфетками. Проще и не так "раздражительно".
варежка вне форумов  
  #246
Старое 30.11.2008, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
при следующем визите к ветеринару попросите чтобы вам показали как это делается
Да я спрашивала у ветеринара, как в ушать чистить. Он сказал, что чистить там не надо. Не знаю право слово, ведь в ушах же все равно со временем что-то будет скапливаться. Ну а снаружи, наверное, осторожно губкой протирать буду.
Calendula вне форумов  
  #247
Старое 30.11.2008, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Calendula, губкой - это уже крайности. Можно уши снаружи мыть, только осторожно, не лить воду внутрь. Представьте, а если идет дождь? Вы же не будете собаке зонт давать?
А для чистки внутри есть много средств. Для ушей Брадди мы используем Otifree. Несколько капель в ухо, слегка помассировать, и почистить (я использую ватные диски для снятия макияжа). Действует замечательно! К слову сказать, когда мы его взяли, он чистки ушей боялся, как огня. А сейчас он это дело просто обожает.
Vishivanka вне форумов  
  #248
Старое 30.11.2008, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Да я-то что, я могу и мыть, это у меня муж с собакой, как с хрустальной вазой обращается, а "ваза" эта уже 30 кг весит, в неполных 7 месяцев. Боюсь я, что он ее избалует. Вот и записАлись в собачью школу, может там ее (а точнее нас) уму разуму научат.
Calendula вне форумов  
  #249
Старое 30.11.2008, 22:18     Последний раз редактировалось Vifania; 30.11.2008 в 23:22..
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеCalendula пишет:
Да я спрашивала у ветеринара, как в ушать чистить. Он сказал, что чистить там не надо.
Меняйте ветеринара!
Как это - уши не чистить! Представьте что будет если вы свои уши чистить совсем перестанете? И мужу то же самое скажите, если воспротивится.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #250
Старое 30.11.2008, 23:45
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.480
Я мою собаку "с головой". Не любит бороду мыть из-за вкуса и запаха шампуня. Уши мою с шампунем снаружи и слегка внутри, воду вовнутрь спецом не лью, но и не смотрю особо на уши, поливаю и всё. За 4.5 года еженедельных купаний ни разу не было проблем.
Вообще то заводчица советовала выщипывать шерсть из ушек и закапывать капли, но я прекратила после года, т.к. собака здоровая, запаха или дискомфорта нет, зачем лишнее вмешательство. Так что ветеринар мог быть прав. Я сбриваю машинкой шерсть, которая торчит и собственно всё.
Не считая, что уши почти постоянно прокомпостированы подругой, никаких других проблем никогда не было.



Это он после мытья, пытались приучить лежать в полотенце. как бы не так, силой не удержишь.
vetka-ferney сейчас на форумах  
  #251
Старое 01.12.2008, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Это он после мытья, пытались приучить лежать в полотенце. как бы не так, силой не удержишь.
Наш принимает за оскорбление любую попытку приближения с полотенцем после купания. А на занятиях по спасению на воде вообше не советуют собаку вытирать. Правда, ньюфы, если к ним не лезть с полотенцем, высыхают очень быстро.
Vishivanka вне форумов  
  #252
Старое 01.12.2008, 00:32
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.480
Vishivanka, У вас собака специальная )) Наш же промокает насквозь сразу. У него шерсть без подшёрстка совсем, на ощупь и по свойствам, как детские человеческие волосы мяконькие. Поэтому сохнет даже на жаре полчаса, не меньше. А если дома, то замерзает от ледяных каменных полов.
vetka-ferney сейчас на форумах  
  #253
Старое 01.12.2008, 04:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
Как это - уши не чистить! Представьте что будет если вы свои уши чистить совсем перестанете? И мужу то же самое скажите, если воспротивится.
__________________
знаете, у меня второй эрделька. У первого все время проблемы с ушами были, и чистить приходилось, ( всякая гадость там скапливалась), и отиты всякие, и запах из ушей, ни с того- ни с сего. Чистила я ему обыкновенной "копаушкой" кстати. А вот у второго- ушки всегдв чистенькие, ничего не скапливается. Все "самоочищается" и по волосикам к краю ушка " перемещается" ну а там просто смываю, когда его купаю, или просто детской салфеткой гигиенической вытираю ( которой малышам прпку протирают).
варежка вне форумов  
  #254
Старое 05.12.2008, 01:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: Deuill la Barre
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
знаете, у меня второй эрделька. У первого все время проблемы с ушами были, и чистить приходилось, ( всякая гадость там скапливалась), и отиты всякие, и запах из ушей, ни с того- ни с сего. Чистила я ему обыкновенной "копаушкой" кстати. А вот у второго- ушки всегдв чистенькие, ничего не скапливается. Все "самоочищается" и по волосикам к краю ушка " перемещается" ну а там просто смываю, когда его купаю, или просто детской салфеткой гигиенической вытираю ( которой малышам прпку протирают).
По поводу ушей эрделиных и всех собак! пересмотрите рацион собаки!
крикет может не подходить,неправильное питание с ушами на прямую связано.А когда все ОК,так и мыть не надо.
Я Вам,варежка,в личку писала,как эрделисту,просто интересно где собаку брали,я во фр.например не встречала эрделей.А Вы проигнорировали полностью.Я не навязываюсь,но слово то можно написать,или мы меняем русскую отзывчивость и гостеприимство на французскую скупость?
Ellenn вне форумов  
  #255
Старое 05.12.2008, 02:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: Deuill la Barre
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Поработайте с ней над поставкой головы. Не нравится рука, которая (сильно) придерживает подбородок.
А мне жалко выстовочных собак! Они теряются,как ломаются,породных передают из рук в руки,все наши людские капризы терпят,чтобы тешить наше самолюбие.
А судейство субьективно.
Работает в Питере известная эрделистка Мария Безукладова.Мастерство,как и собак приобритала в Англии.Профессионал с большой буквы.Золотые слова сказала,что собака должна любить выставляться,должна красоваться сама изначально.Как это сделать,вопрос.
Но то,что не все собаки для выставки это точно.
Пожалуйста не переусердствуйте с йорком,собака уже вон как старается!Присто прелесть!Удачи вам и больших побед!
Ellenn вне форумов  
  #256
Старое 05.12.2008, 02:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: Deuill la Barre
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеlasunka пишет:
Ren, спасибо!!!
Нам, действительно, надо искать небольшую собаку.
Спасибо!
Смотрите какая красота!


Ellenn вне форумов  
  #257
Старое 05.12.2008, 02:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: Deuill la Barre
Сообщения: 72
Собака одна и тажа,чемпион юниор,лучший представитель породы,3 место в Бест ин шоу!
А это ее щенули.

Ellenn вне форумов  
  #258
Старое 05.12.2008, 08:08
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеEllenn пишет:
Золотые слова сказала,что собака должна любить выставляться,должна красоваться сама изначально.Как это сделать,вопрос.
Но то,что не все собаки для выставки это точно.
И правда золотые слова! Сама имею питомник и регулярно выставляю собак. Практически уже в щенках видно будет ли собака выставочная по темпераменту. Тех, у кого нет выставочного куража, выставляю по минимуму-скорее для разводной оценки, чем для выставочной карьеры, а вот свою любимую Долли ( китайская хохлатая) готова возить хоть на каждую выставку, ей ещё только 11 месяцев , но она уже показала "бойцовый " характер и желание побеждать...
По поводу маленькой нелиняющей собачки, конечно китайская хохлатая-это идеальнейший вариант.: даже пуховые особи линяют совершенно незаметно, нет у них ярко выраженной сезонной линьки, даже в литературе пишут "не линяют", хотя, конечно, это не так, волос то всё равно меняется. Кстати, пристраиваю семимесячную пуховку, засидевшуюся у меня от предыдущего (незарегистрированного на LOF помёта), все прививки, микрочип, европаспорт-всё готово. Готовы удочериться за 150 евро ( стоимость вышеперечисленных вет.услуг). Фото здесь пост 56 http://www.infrance.su/forum/showthr...t=46454&page=2
Gasaz вне форумов  
  #259
Старое 05.12.2008, 08:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеEllenn пишет:
Я Вам,варежка,в личку писала,как эрделисту,просто интересно где собаку брали,я во фр.например не встречала эрделей.А Вы проигнорировали полностью.Я не навязываюсь,но слово то можно написать,или мы меняем русскую отзывчивость и гостеприимство на французскую скупость?
Посмотреть сообщениеEllenn пишет:
А мне жалко выстовочных собак! Они теряются,как ломаются,породных передают из рук в руки,все наши людские капризы терпят,чтобы тешить наше самолюбие.
А судейство субьективно.
Ну, что ж вы так - только пришли, а уже всем советов надавали, по местам расставили, отчитать успели.... Мало ли почему у варежки не было возможности вам ответить???

Добро пожаловать на форум, во-первых . Не стоит нас тут считать полными неофитами, причем, к тому же, невежливыми. Это не самый лучший способ войти в чужой дом.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #260
Старое 05.12.2008, 08:26
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеEllenn пишет:
А мне жалко выстовочных собак! Они теряются,как ломаются,породных передают из рук в руки,все наши людские капризы терпят,чтобы тешить наше самолюбие.
Это у придурков-завочиков. Я знаю многих - и в России, и во ФРанции, которые никогда, ни за что...

А сколько собак передается из рук в руки, даже НЕ ИМЕЯ родословной - вы что, не знаете?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #261
Старое 05.12.2008, 10:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеEllenn пишет:
Я Вам,варежка,в личку писала,как эрделисту,просто интересно где собаку брали,я во фр.например не встречала эрделей.А Вы проигнорировали полностью.Я не навязываюсь,но слово то можно написать,или мы меняем русскую отзывчивость и гостеприимство на французскую скупость?
простите, у меня сейчас чужой комт, я не мргу в нем ЛЯ пользоваться, он весь в "паролях". поэтому и не пишу никому в лично, при чем здесь скупость. Т.е. в Ля во форуму я вам писала, не прошло, а э- мейлом я не могу пользоваться. А эрдельку мы брали под Амьяном, могу здесь здесь дать, если модераторы позврлят
варежка вне форумов  
  #262
Старое 05.12.2008, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGasaz пишет:
По поводу маленькой нелиняющей собачки, конечно китайская хохлатая-это идеальнейший вариант.
Да, но ведь собаки этой породы - довольно хрупкие создания, требующие намного большего ухода, чем собрать шерсть во время линьки...
Vishivanka вне форумов  
  #263
Старое 05.12.2008, 10:26
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Да, но ведь собаки этой породы - довольно хрупкие создания, требующие намного большего ухода, чем собрать шерсть во время линьки...
А если собрать не получается, т.к. начинается астматический приступ?
__________________
Имейте смелость думать, что всё что говорят, не говорят о Вас.
О себе: мастер двусмысленностей, выбирайте лучшую, я её имела ввиду.
lasunka вне форумов  
  #264
Старое 05.12.2008, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Да, но ведь собаки этой породы - довольно хрупкие создания, требующие намного большего ухода, чем собрать шерсть во время линьки...
??? вообще никаких сложностей в уходе не вижу, ну разве что искупать и расчесать раз в неделю. После колли и доберманов, которые у меня были раньше, это вообще праздник души в плане "трудностей".
Gasaz вне форумов  
  #265
Старое 05.12.2008, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGasaz пишет:
вообще никаких сложностей в уходе не вижу, ну разве что искупать и расчесать раз в неделю. После колли и доберманов, которые у меня были раньше, это вообще праздник души в плане "трудностей".
Тем лучше.
Мое мнение основывается на наблюдениях за такими собаками моих знакомых, и на их рассказах. Так как я вижу, что с моим ньюфом в плане содержания работы намного меньше.
Vishivanka вне форумов  
  #266
Старое 05.12.2008, 13:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: Deuill la Barre
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеlasunka пишет:
А если собрать не получается, т.к. начинается астматический приступ?
Если астма,извините пожалуйста,то какие собачки?
Забыть Вам надо про собак!
Ellenn вне форумов  
  #267
Старое 05.12.2008, 13:31     Последний раз редактировалось варежка; 05.12.2008 в 23:21..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеlasunka пишет:
А если собрать не получается, т.к. начинается астматический приступ?
у моей невестки в отрочестве была астма, но собаку она у родителей " выпросила". У нее цвигшнаццер была, а потом и ее сыночек с ними остался- т. е. два пса. С астмой у нее сейчас полегче, приступы очень редки, но алергия есть( на кошачую шерсть, например) Она не может котенка даже погладить. Сейчас у нее цвигшнауцер и мрй эрделька зачастую гостит месяцами- проблем нет, вроде.
варежка вне форумов  
  #268
Старое 05.12.2008, 13:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: Deuill la Barre
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
простите, у меня сейчас чужой комт, я не мргу в нем ЛЯ пользоваться, он весь в "паролях". поэтому и не пишу никому в лично, при чем здесь скупость. Т.е. в Ля во форуму я вам писала, не прошло, а э- мейлом я не могу пользоваться. А эрдельку мы брали под Амьяном, могу здесь здесь дать, если модераторы позврлят
Извините,теперь все понятно!А то,как то обидно было.Не успели познакомиться,а ни ответа ни привета!Давайте дружить!
Ellenn вне форумов  
  #269
Старое 05.12.2008, 13:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеEllenn пишет:
Давайте дружить!
конечно давайте. У вас , как у новичка , ля маленький был , он быстро переполнился, вот мое и "не прошло". А по поводу стрижки я вам здесь отвечу. У вас очень "разумная "цена, просто мы "деревенские", не выставляемся, сами стрижемся. Но если надумаем к весне, я вам обязательно напишу.
варежка вне форумов  
  #270
Старое 05.12.2008, 13:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: Deuill la Barre
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ну, что ж вы так - только пришли, а уже всем советов надавали, по местам расставили, отчитать успели.... Мало ли почему у варежки не было возможности вам ответить???

Добро пожаловать на форум, во-первых . Не стоит нас тут считать полными неофитами, причем, к тому же, невежливыми. Это не самый лучший способ войти в чужой дом.
Добрый день,во-первых!
И какие же я советы давала?Никаких советов не прозвучало,это только мое личное мнение,основанное на опыте.И не обязательно его со мной разделять,у Вас должно быть свое.Поэтому мы здесь на форуме,делиться мнениями и искать одномышленников.И это кстати может быть очень полезным,услышать чужое мнение!
Это Вы как раз на меня нападаете!Да,мне кажется игнорировать новоприбывших невежливо,а потом Варежка обьяснилась,спасибо!И я в свою очередь извинилась и перестала обижаться!
И почему Дом Чужой,я вот не поняла?
Ellenn вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Транспортировка собаки Наточка Живой уголок 11 11.04.2009 00:01
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30
Ищу передержку для собаки Siberienne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.05.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 16:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX