Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 24.10.2005, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
обогреватели такие ( о кот. я писала) на моем опыте прогревают успешно и большие помещения- хотя может уточните точно КАКИЕ большие помещения? Просто большие квартиры или помещения - loft, ( industrializirovannye zavodskie), например?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 24.10.2005, 18:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Fiesta пишет:
обогреватели такие ( о кот. я писала) на моем опыте прогревают успешно и большие помещения- хотя может уточните точно КАКИЕ большие помещения? Просто большие квартиры или помещения - loft, ( industrializirovannye zavodskie), например?
50 метров открытого пространства в квартире.
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 24.10.2005, 22:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
dilemma пишет:
Я посмотрела все бумажки про электричество: упоминания про выходные не обнаружила.
И я посмотрела, тоже не указано. Извините, дезинформировала. Напутала телефон со стиральной машиной.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 24.10.2005, 22:53
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
В предыдущей квартире у нас были более дешевые часы днем, а теперь стоит счетчик, которуй не регулируется. Остается только смириться? Или же в ЕДФ есть возможность установить новый аппарат?
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 24.10.2005, 23:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marina5705
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Омск - Vendée
Сообщения: 294
недавно заключали контракт заново, нам сказали, что в нашем городе дешёвые часы только ночью, а вот про дейёвые часы в выходные первый раз такое слышу... Может у кого-нибудь есть инфо по поводу выходных?
Marina5705 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 25.10.2005, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.386
dilemma пишет:
У нас в контракте тоже Heures Creuses присутствуют: с 23 до 7 утра. Ну и что с ними делать прикажете? Стиральную машину не включишь: соседи снизу прибегут жаловаться: по всему стояку шум разносится. Включаю посудомоечную иногда, потому что соседи сбоку более терпимые. Гладить по ночам мне тоже не очень хочется, да и вообще я активно живу дома днем и пользуюсь всеми возможными электроприборами. Результат: 144 евро за электричество ежемесячно ( больше 1700 за год). А все почему? - отопление, гор. вода и плита - электрические. Если предстоит поменять квартиру - ни за что больше на такие радости не соглашусь.
Вы по-мойму платите очень много. У нас квартира 50кв.м, всё на элетричестве и самой большое мы заплатили один раз, когда было очень холодно этой зимой 93€ за два месяца.
Eli сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 26.10.2005, 11:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Eli пишет:
Вы по-мойму платите очень много.
Конечно, много.ЕЕЕЕнорм! А ЕДФ сочло иначе, повысив нам в этом году плату на 30 е в месяц! То же самое произошло с водой: синдик просто поднял плату - и все. Ни на какие наши леттры и просьбы пересчитать не реагировал. Так что все мои усилия мыться меньше летом и кутаться в оренбургские платки зимой привели только к повышению платы. Ну, никакого морального стимула экономить!
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 26.10.2005, 11:15
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Да.... Мы прошлой зимой в самый холодный месяц заплатили 800 евро
дом большой...
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 26.10.2005, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
а мы тут дом мечатем купить - а оказывается надо вооооооот какуууууую материальную базу подготавливать.....
eto tochno v mesyac bylo???
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 26.10.2005, 11:43
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Fiesta пишет:
а мы тут дом мечатем купить :роллеыес: - а оказывается надо вооооооот какуууууую материальную базу подготавливать..... :еек:
ето точно в месяц было??? :еек: :еек:

Да! Но дом-то на самом деле большой! 350 кв.м. жилой площади! И чтоб его в есь обогреть зимой, столько нужно элкроэнергии!!!

Просто выбирайте поменьше
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 26.10.2005, 12:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Fiesta пишет:
а мы тут дом мечатем купить - а оказывается надо вооооооот какуууууую материальную базу подготавливать.....
eto tochno v mesyac bylo???
Не выбирайте дом с электрическим обогревом. И обратите внимание на изоляцию.
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 26.10.2005, 12:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
pronashko пишет:
И чтоб его в есь обогреть зимой, столько нужно элкроэнергии!!!
А зачем весь обогрeвать?
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 26.10.2005, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
[QUOTE=pronashko]:хаха:
Да! Но дом-то на самом деле большой! 350 кв.м. жилой площади! И чтоб его в есь обогреть зимой, столько нужно элкроэнергии!!!
QУОТЕ]

Пронашко, а какое отоплениа у вас? вы дом готовый покупали или строили - спрашиваю, чтобы узнать вашу изоляцию - какой вид? и еще - ето где во Франции? ( klimat kakoj?)

Если решимся ( вернее когда созреем материально.. .), то хотелось бы или самим построить - но уж тут расходыыыыыыы... ИЛи купить старуй, но такой, знаете, стааарой постройки - кот. веками стоят - и самим сделать все работы - remont kapital'nyj takoj( от изоляции, может вторичной кое-где, если реально, до системы отопления и т.д.)
Но я думаю, к тому времени, когда созреем, солнечное отопление будет дешевле установить уже...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 26.10.2005, 12:48
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Дом на юге Франции у нас
Отопление батареями
Изоляция, скорее всего не очень, одна стена у дома полностью стеклянная.
Дом покупался готовый.
А вообще, я в тонкостящ строительных не разбираюсь, хотя целый год проучилась в строительном институте
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 26.10.2005, 13:51     Последний раз редактировалось dilemma; 26.10.2005 в 14:02..
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Fiesta пишет:
Но я думаю, к тому времени, когда созреем, солнечное отопление будет дешевле установить уже...:
Вот и я тоже смотрела несколько передач про солнечное отопление - и так мне эта идея нравится! - хотя, похоже, это так дорого, что окупаться будет всю жизнь. Тут еще такой вопрос ребром встает : в северных регионах, где солнца зимой немного, эти солнечные батареи будут отлично греть только летом, когда и так жара, а зимой будет спасать все то же ватное одеяло. Если кто в курсе - выскажитесь, пож-та.
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 27.10.2005, 16:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
dilemma пишет:
Вот и я тоже смотрела несколько передач про солнечное отопление - и так мне эта идея нравится! - хотя, похоже, это так дорого, что окупаться будет всю жизнь. Тут еще такой вопрос ребром встает : в северных регионах, где солнца зимой немного, эти солнечные батареи будут отлично греть только летом, когда и так жара, а зимой будет спасать все то же ватное одеяло. Если кто в курсе - выскажитесь, пож-та.
Ой, девочки и мальчики, я про это могу доооолго говорить! Я тут дом скоро начну строить, так что... Всевозможные новшества экономно-экологичные я туда и забухаю.... Правда, к сожалению, не всегда получается сильно экономно, но тут я подхожу из принципа экологии - это мой личный экологический демарш.....

В общем, так. Солнечные панели, геотермИя (с шахтой, а не по площади), емкость для собирания дождевой воды. По поводу этой дождевой воды, тут можно в зависимости от желания - либо только на туалет, сад, мойку машины, либо еще на стиральную/посудомоечную машины, вплоть до питьевой воды. Это зависит от поставленных фильтров - принципиальных характеристик и величины фильтровочной решетки. Потом краны на фотоэлементах - чтобы вода лилась не непрерывно в течение всей чистки зубов/намыливания рук, а только когда реально нужно.... Ну, и если чего забыла, напишу потом.

Если же кто-нибудь чего-нибудь еще знает, поделитесь!
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 27.10.2005, 20:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Zarevna Lebed пишет:
. Всевозможные новшества экономно-экологичные я туда и забухаю....
Про ваши новшества - очень интересно. Добавить могу, что наш знакомый в новом доме тоже систему сбора дождевой воды установил - ждем-с дождя. Дождя все нет... Еще он на пылесосе сэкономил - и установил систему Всеобщего Тотального Пылесоса - я даже не знаю, как звать этого монстра. Это когда в каждой комнате по дырке, а оттуда шланг тянется с засосом; засос засасывает всю грязь в комнате, и она падает в подвал в ААААгромный мешок. Как потом этот мешок из подвала вытаскивать - непонятно. Но прикольно.
Но, мне кажется, вы отвлеклись: я про солнечные батареи спрашивала.
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 02.11.2005, 12:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
dilemma пишет:
Спасибо за подсказки, я позвоню в ЕДФ насчет переноса льготного времени...
Позвонили в ЕДФ. Категорическое "нет" по поводу переноса "heures creuses". Иногда они делают исключение для частных домов, но никогда - для квартир.
А точнее, нам сказали, нельзя перенести дешевые часы в отдельно взятой квартире: нужно , чтобы весь ИММЕБЛЬ на заседании СИНДИКА проголосовал за перенос (и нужно, чтобы ВСЕ были "за").
И то, добавили они, общее правило на сей день гласит не делать этого в отношении proprietaire ( а только в отношении предприятий). Но вот этот последний пункт, по-моему, региональный.
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 02.11.2005, 13:59
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Топик зачищен от сомнительных сообщений и последующего обсуждения.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 02.11.2005, 14:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
У нас тоже вышибало, и без жучков: дома , построенные в 60 годах, не были рассчитаны на мощные электроприборы ( типа стир. машин, микроволновок, электрочайников и пр. нового образца), которыми стали пользоваться в девяностых.
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 02.11.2005, 14:00     Последний раз редактировалось Fiesta; 02.11.2005 в 19:41..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Да не пыталась тему превратить в "как украсть " - просто выразила свое удивление, так как всегда была уверена в АРХИзаконопослушность французского населения и твердого ( сильного?) контроля со стороны государства...
Izvinite za off-top takoj - obewayu svoi mysli ( i udivlenija v tom chisle) vpred' derzhat' pri sebe...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 02.11.2005, 14:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
http://www.planete-nature.org/geste/gestes.php

любопытно на французском, что и где можно экономить и заодно спасти планету
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 02.11.2005, 18:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
Zarevna Lebed пишет:
емкость для собирания дождевой воды.
Мы этим летом установили сбор дождевой воды. Муж установил. Затратили на это около 350 евров. Купили цистерну, валяющуюся на заводском пустыре за 150 евро (5000 литров). Муж на работе занял бульдозер (он там единственный, кто этим чудовищем управлять умеет, так что начальник нам им за так пользоваться дает). Цистерну помыли (она из под горючего, кажись, была), починили немножко, закопали, провели трубы. Купили фильтр с метлической сеткой (ни в коем случае не с тампонами хлопковыми, а то их каждую неделю менять можно) за 100 евро и компрессор в Bricomarche за 80 евров. Сама дико удивилась, что вся эта конструкция работает. Правда мы подключили только WC, кроме этого - мойка полов, сад, огород, мойка машины, крыши, брусчатки и т.д. Может, если разбогатеем, установим фильтры посерьезнее, тогда и про стиралку подумаем. Вода на самом деле чистая очень (правда, мы до этого крышу помыли). Посчитала, что наши мизерные вложения окупяться только через год с лишним, но у нас вода не очень дорогая - 3 евро за куб.
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 03.11.2005, 13:09
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
А я сейчас снимаю конмату у одной женщины в Цюрихе (по работе на 3 месяца поехала). Так вот она мне рассказала об интересном средстве для стирки, и очень его хвалит. Это какие-то "индийские орехи", вернее только скорлупки от них. Кладутся в мешочек, завязываются и в барабан стиральной машины. Через некоторое время при контакте с водой из них выделяется какое-то вещество и вода вспенивается.
Я сначала так скептически к этому отнеслась, но поробовала сама - и была удивлена. Отстиралось все при 30 градусах отлично, запаха никакого нет (что для меня важно - терпеть не могу запах большинства магазинных порошков). На стирку нужна скорлупа 3-х орешков, можно использовать дважды, а потом - в компост.
Вот я и призадумалась - экологически чисто, дешево (по ее словам), выгодно. Опять же помощь развиваюшимся странам (Индии то есть ). Только не ездить же за ними в Швейцарию! Слышал ли кто-нибудь об этих орехах во Франции? Я бы прикупила и поэкспериментировала..
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 03.11.2005, 13:41
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Свой вопрос снимаю: набрала в Google "noix de lavage" и получила массу ответов. Уж не знаю, сколько я на этих орехах наэкономлю, меня скорее отсутсвие запаха привлекает, но попробовать не вредно .
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 03.11.2005, 14:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
petite peste пишет:
Свой вопрос снимаю: набрала в Google "noix de lavage" и получила массу ответов. Уж не знаю, сколько я на этих орехах наэкономлю, меня скорее отсутсвие запаха привлекает, но попробовать не вредно .
Интересно как! Я заказала уже. Посмотрим.

Но у меня уже был опыт со всякими экологическими жидкостями для мытья посуды, полов, белья - брррр. Может, они и эко, но действуют плохо. На посуде, к примеру, оставались пятна и следы.... Хотя та же жидкость для ручной мойки посуды мне нравится. Не очень мылится, но так хорошо.
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 03.11.2005, 15:17
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Zarevna Lebed пишет:
Интересно как! Я заказала уже. Посмотрим.
Ой, расскажите потом, за сколько дойдет и сколько берут за доставку. И если вдруг не понравится - не ругайте слишком! Я всего два раза тут стирала пока, и не очень грязные вещи.. Но эта женщина говорит что если очень грязное то надо добавить немного отбеливателя - так у нее в инструкции написано.
По приезду во Францию тоже себе закажу. Интересно ведь!
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 03.11.2005, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
petite peste, А как орешки называются? И где заказать можно?
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 04.11.2005, 01:26     Последний раз редактировалось Glow; 04.11.2005 в 01:28.. Причина: добавление ссылки
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
http://www.google.fr/search?q=noix+d...la:fr:official
http://www.noix-lavage.com/
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 04.11.2005, 11:06
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Все верно Glow написала - называются "noix de lavage", а где лучше заказывать - я пока сама не знаю, везде наверно за доставку берут какую-то сумму, да и цены могут быть разными. Еще где-то видела информацию о том что из продают в био-магазинах, но самих таких магазинов пока не встречала :-)
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте выходить! Klassnaia Встречи-тусовки во Франции и России 0 20.07.2009 21:49
Возможность подрабатывать и экономить сергей71 Работа во Франции 8 22.08.2008 17:01
Давайте дружить.... niut Клуб inFrance - обсуждение вопросов 11 03.12.2006 22:01
Давайте меняться? vita1 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 08.07.2006 00:11


Часовой пояс GMT +2, время: 10:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX