Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 01.09.2009, 13:26
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеEllotchka пишет:
А сколько времени проходит с момента вызова в полицию до принятия решения по кандидатуре?
у всех по разному,с 1 января 2010 года решения будут приниматься префектурами,должно быть будет быстрее(инфо со слов сотрудника министерства в Резе по телефону)
timofej вне форумов  
  #242
Старое 01.09.2009, 14:05
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.155
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
timofej, я все таки не вытерпела и еще запрос на сайте префы сделала-ответ пришел почти сразу:досье отправлено в Министерство для принятия решения 27,08,09,больше префа мне ничего не сможет сказать до рассмотрения.Думаете еще вызовут?У меня принимала досье мэрия,потом полиция приходила домой.Потом вот несколько бумаг досылала и все.Меня вызов не страшит,просто,интересно.
lecia вне форумов  
  #243
Старое 01.09.2009, 14:15
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
тимофей, я все таки не вытерпела и еще запрос на сайте префы сделала-ответ пришел почти сразу:досье отправлено в Министерство для принятия решения 27,08,09,больше префа мне ничего не сможет сказать до рассмотрения.Думаете еще вызовут?У меня принимала досье мэрия,потом полиция приходила домой.Потом вот несколько бумаг досылала и все.Меня вызов не страшит,просто,интересно.
если уже отправлено в министертво,то больше никуда не вызовут,ждите решения теперь спокойно
timofej вне форумов  
  #244
Старое 01.09.2009, 16:48
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.155
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
если уже отправлено в министертво,то больше никуда не вызовут,ждите решения теперь спокойно
Спасибо!Ну значит,ждем-с...
lecia вне форумов  
  #245
Старое 01.09.2009, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
lecia, у вас уже есть номер, присвоенный в REZE что-то типа 2009Х.....?
идите на сайт http://www.yabiladi.com/forum/read-8...-page=154.html
Там сможете рассчитать примерный срок ответа из министерства :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #246
Старое 01.09.2009, 17:24
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.155
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Veronique, с
Veronique, спасибо!Но где это нужно рассчитывать?У меня номер 2009Р.....Думаете подойдет?
lecia вне форумов  
  #247
Старое 01.09.2009, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
lecia, я предлагаю вам уже там на форуме почитать и разобраться, они там пишут о сроках рассмотрения досье в министерстве и знают какие номера в рассмотрении в настоящий момент, так что или читайте тред или спросите форумчан там.
У вас, если у вас 2009P, то это еще не номер из REZE. Я так понимаю, что из REZE вам еще номер не присвоили. Если это так - то вам сначала его надо подождать, прежде чем рассчитывать срок вероятного ответа.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #248
Старое 01.09.2009, 17:33
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.155
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Я думаю,что Рез еще не получил мое досье-вот мне сегодня префа ответила-
Madame,
En réponse à votre demande, j’ai l’honneur de porter à votre connaissance que votre dossier a été transmis au ministre de l’Immigration, de l’Intégration, de l’Identité nationale et du Codéveloppement pour décision le 27/08/2009.
lecia вне форумов  
  #249
Старое 01.09.2009, 23:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Ну вот,я получила расписку о принятии досье в Префектуре.Сколько ж ждать,интересно,придется...А у сына мэрия приняла-теперь полицию в гости ждем.
bouka, как у вас дела?
Lecia, поздравляю! Ваше досье очень быстро начали рассматривать! Вы же, кажется, подали документы в префектуру прошлой осенью или я ошибаюсь? А мы пока в ожидании ответа из министерства. Если исходить из номера нашей расписки и расчетов на сайте, который давали выше, то ответ должен быть через 2-3 месяца.
bouka вне форумов  
  #250
Старое 01.09.2009, 23:15
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.155
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
bouka, спасибо!Я сама тоже удивилась-подала досье в ноябре прошлого года.Когда первое письмо пришло,так я думала обратно развернули из-за какой-нибудь причины...Ну а вам вообще недолго ждать ответ осталось.Кстати,сколько времени ваше досье в министерстве находится?
lecia вне форумов  
  #251
Старое 01.09.2009, 23:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Кстати,сколько времени ваше досье в министерстве находится?
lecia, досье в министерство ушло в апреле, а расписка о получении досье в министерстве и присвоении ему там номера была получена не из министерства, а из нашей префектуры в мае месяце.
bouka вне форумов  
  #252
Старое 01.09.2009, 23:50
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.155
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
bouka, еще раз спасибо!По логике,должны через месяц мне тож номер присвоить.У меня до 12 года еще десятилетка,так что надеюсь успею получить и гражданство к тому времени,а то мне от этих досье дурственно уже...
А вам может к Рождеству подарок будет(ТТТ)!
lecia вне форумов  
  #253
Старое 01.09.2009, 23:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
bouka, еще раз спасибо!По логике,должны через месяц мне тож номер присвоить.У меня до 12 года еще десятилетка,так что надеюсь успею получить и гражданство к тому времени,а то мне от этих досье дурственно уже...
А вам может к Рождеству подарок будет(ТТТ)!
И у нас 10- летние карты до 12 года, наверное, в одно время получали! А у Вас в министерстве по логике должно пройти все быстрее, если с нового года все будет рассматриваться в префектурах , то в министерстве будет мало работы
На счет подарка не знаю, не знаю... а вдруг не дадут?
bouka вне форумов  
  #254
Старое 03.09.2009, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Некоторые форумчане в личке спрашивают адрес, где брать досье на натуразицию в Париже. Пишу здесь, может еще кому пригодится.

11 rue des Ursins 75004 Paris.
Service des Naturalisations, Métro Cité.

01 53 71 45 77 - тут можно задать все вопросы по документам ПЕРЕД отправкой досье, на стадии сбора досье то есть. Этот номер написан на списке документов.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #255
Старое 03.09.2009, 19:38
Дебютант
 
Аватара для jaroslava
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 85
Мой знакомый готовит документы на натурализацию,хотел бы приложить положительные отзывы от работодателя и с места учебы,подскажите,пожалуйста,как называются эти документы по-французски
jaroslava вне форумов  
  #256
Старое 07.09.2009, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Подскажите,п ожалуйста, при заполнении досье там, где надо указать NOM PRENOMS вы пишете и отчество тоже? Писать его или не писать? В свидетельстве о рождении оно написано.
И еще вопрос по поводу мест жительства, как вы думаете, достаточно указывать месяц/год или надо выискиывать даты день/месяц/год?
узнала ответы на эти вопросы из первых рук, как говорится. Отвечаю сама себе.
я написала имя-отчество, а в префектуре все равно меня зарегестрировали без отчества, то есть они сами все прекрасно понимают :-)
По поводу места жительства месяц/год - достаточно.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #257
Старое 07.09.2009, 23:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Сообщения: 16
Подавал ли кто-нибудь на гражданство (не по браку) в префектуре Antony(92)? Через сколько времени после подачи документов вас вызывали на собеседование в префектуру?
Даная вне форумов  
  #258
Старое 07.09.2009, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.210
Посмотреть сообщениеДаная пишет:
Подавал ли кто-нибудь на гражданство (не по браку) в префектуре Антоны(92)? Через сколько времени после подачи документов вас вызывали на собеседование в префектуру?
Спустя 3 года (именно после подачи, так как уведомление о получении прислали через год после отправления).
Myshun сейчас на форумах  
  #259
Старое 08.09.2009, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеjaroslava пишет:
Мой знакомый готовит документы на натурализацию,хотел бы приложить положительные отзывы от работодателя и с места учебы,подскажите,пожалуйста,как называются эти документы по-французски
Я думаю, что эти документы называются lettre de recommandation.
С другой стороны, вы это название нигде в самом письме не пишете.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #260
Старое 08.09.2009, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеkitkat пишет:
Моя собеседница из парижской префектуры мне сообщила, что в связи с предстоящей в 2010 году реформой, парижская префектура (как и ряд других) тестирует новую процедуру для 1 этапа по сбору информации и подготовки досье, естественно с целью уменьшения срока ожидания на уровне префектуры

Есть десятки других людей, которые получили свой министерский номер так же быстро как я.

Вот кстати, немного информации по реформе : http://inventerre.canalblog.com/tag/...20les%20Nantes
Мне на этой неделе моя собеседница из парижской префектуры сказала, что префектуры начнут принимать решения по натурализации вместо министрества только в конце 2010 года, а не в начале.
Но и сейчас у них уже произошли изменения. По ее словам, поступающие к ним досье теперь минуют один отдел (забыла название этого отдела). То есть, по идее, теперь в префектуре наши досье будут рассматриваться меньшим колличеством отеделов (на один их отдел меньше :-) ) Что, опять же по ее словам, позволяет выиграть практически полгода-год и вызывать людей быстрее на собеседования.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #261
Старое 08.09.2009, 23:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Спустя 3 года (именно после подачи, так как уведомление о получении прислали через год после отправления).
Скажите, а после собеседования через сколько месяцев Вы получили ответ из министерства?
Даная вне форумов  
  #262
Старое 09.09.2009, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.210
У нас только 21 будет собеседование. Расскажу потом.
Myshun сейчас на форумах  
  #263
Старое 10.09.2009, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Спустя 3 года (именно после подачи, так как уведомление о получении прислали через год после отправления).
ужас какой, тааааааак долго.
Правда бывает и хуже. Я когда жила в 94-м, то там, чтобы только подать досье - ждешь несколько лет. Я подождала полтора года (а судя по форумам, там люди и 4 года могут ждать только подачи досье) и переехала в Париж. В Париже все намного быстрее.
Интересно, был ли у кого-то положитлеьный опыт в 94-м?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #264
Старое 15.09.2009, 23:47
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.155
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Ну вот,я получила номер в Резе!Остается ждать теперь...А к сыну полиция заходила повидаться и бумагу составить для досье-теперь будем ждать,когда его досье в префе поднимут-оно у него легкое,одни школьные сертификаты.Правда,в мэрии у дамы идеи дополнительные мелькали по запросу документов,хотя список подчеркнут был в префе и я даже лишнего добавила.Так она пыталась просить справку о несудимости из России-ребенок в 10 лет выехал,плюс справку о прохождении(не) воинской службы...Интересно,где он ее должен был проходить...
lecia вне форумов  
  #265
Старое 17.09.2009, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Жилье и натурализация

Кто-нибудь получил натурализацию проживая "chez" - у кого-то? Например, бойфренда? Т.е. не будучи владельцем жилья и не имея ЭДФ и контракта на съём на своё имя?
Как вы думаете это минус для досье, плюс или..?
Париж вне форумов  
  #266
Старое 17.09.2009, 14:33
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.155
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Париж, ВЫ МОЖЕТЕ ВЗЯТЬ В МЭРИИ ИЛИ НАПИСАТЬ ОТ РУКИ И ОТ СВОЕГО ИМЕНИ(извиняюсь-не переключила клавиатуру)sertificat concubinage для досье,тогда вопрос о том,что вы проживаете у вашего друга не будет особо стоять,но понадобится добавить копии его карты национальной.Я досье подавала еще в статусе "подруги",правда,квитанция на жилье была на наши оба имени,так у меня префа запрашивала письмо с чистосердечным признанием,что мы живем вместе.
А вы не можете телефон стационарный на свое имя записать?Тогда у вас пойдет счет за телефон в виде бумаги с места жительства.
lecia вне форумов  
  #267
Старое 17.09.2009, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеПариж пишет:
Кто-нибудь получил натурализацию проживая "chez" - у кого-то? Например, бойфренда? Т.е. не будучи владельцем жилья и не имея ЭДФ и контракта на съём на своё имя?
Как вы думаете это минус для досье, плюс или..?
Мне говорили, что это минус для досье. Вы можете просто позвонить в EDF и попросить добавить ваше имя на их счета. Но, правда, и абон.плата за электричество повысится, она рассчитывается в зависимости от количества людей, проживающих в квартире. Но это будет несколько евро в месяц, не так уж и много.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #268
Старое 17.09.2009, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Париж, ВЫ МОЖЕТЕ ВЗЯТЬ В МЭРИИ ИЛИ НАПИСАТЬ ОТ РУКИ И ОТ СВОЕГО ИМЕНИ(извиняюсь-не переключила клавиатуру)sertificat concubinage для досье,тогда вопрос о том,что вы проживаете у вашего друга не будет особо стоять,но понадобится добавить копии его карты национальной.Я досье подавала еще в статусе "подруги",правда,квитанция на жилье была на наши оба имени,так у меня префа запрашивала письмо с чистосердечным признанием,что мы живем вместе.
А вы не можете телефон стационарный на свое имя записать?Тогда у вас пойдет счет за телефон в виде бумаги с места жительства.
Со статусом concubinage надо быть осторожней, если бойфренд не француз, это может только осложнить досье. Надо рассчитать возможные последствия.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #269
Старое 17.09.2009, 16:46
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.155
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Veronique, ну да,я не уточнила,что случай,если друг-француз,как у нас было.В обратном случае,думаю,что только осложнит.Я,когда к своему тогда еще не мужу переехала,то мы сразу переписали фикс на мое имя,а потом добавили меня на квитанцию за квартиру.у меня тогда была 10-летка и при замене карты на новый адрес мой друг писал attestation d'hebergement.Остальное мы потом делали в виду запроса гражданства(я,правда,четыре года собиралась)...
lecia вне форумов  
  #270
Старое 21.09.2009, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.210
Мы сегодня cxодили на собеседование в Антони (92), прошло все быстро, в основном, проверяли документы, вопросы классические: участвуем ли в общественной жизни, на каком языке говорим в семье, друзей какой национальности больше... Даже не спросили, зачем нужно гражданство. Сказали, что результат будет максимум через год.
Myshun сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, натурализация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение гражданства через заключение брака или натурализация? Princessa Административные и юридические вопросы 80 25.07.2023 12:12
Натурализация через рабочий контракт или свой бизнес murm Административные и юридические вопросы 39 27.11.2013 16:25
ВНЖ во Франции не через брак Danielly Административные и юридические вопросы 4 09.04.2010 12:02
Натурализация по-алжирски Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 0 17.07.2006 18:41
Гражданство, натурализация или брак - что менее проблематично? kitrouve Административные и юридические вопросы 17 13.02.2006 14:04


Часовой пояс GMT +2, время: 14:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX