Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 26.10.2015, 12:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2015
Сообщения: 96
Кто сейчас платит пособие Pole emploi или OFII , а может помощь отменили?

Здравствуйте!Наша семья в Франции 2 месяца, мы с Украины.
Сейчас мы в CAFDE, пособие пока не получаем.
Меня интересует вопрос, сейчас платят помощь или нет и куда по этому вопросу обращаться?
Насколько я знаю раньше этим занимались в Pole emploi, но я услышала что с 02.11.2015 они не будут платить, а нужно обращаться в OFII.
Кто что знает пишите, буду благодарна за информацию.
Спасибо!
Iryna brie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 27.10.2015, 12:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.08.2015
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеIryna brie пишет:
Здравствуйте!Наша семья в Франции 2 месяца, мы с Украины.
Сейчас мы в CAFDE, пособие пока не получаем.
Меня интересует вопрос, сейчас платят помощь или нет и куда по этому вопросу обращаться?
Насколько я знаю раньше этим занимались в Pole emploi, но я услышала что с 02.11.2015 они не будут платить, а нужно обращаться в OFII.
Кто что знает пишите, буду благодарна за информацию.
Спасибо!
Если вы в КАДЕ то Када вам и будет выплачивать пособие ,но оно значительно меньше чем АТА!
lastochka25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 28.10.2015, 00:41
Дебютант
 
Аватара для kazemira
 
Дата рег-ции: 11.01.2014
Откуда: Lvov-Marseille
Сообщения: 34
пособие Вам начнут платит толко после того как получите подтверждение из ОФПРА что ваше дело принято к розсмотрению.Ваш социалный работник вам все обяснит.
kazemira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 29.10.2015, 13:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2015
Сообщения: 96
Наш соц.работник ни слова не сказал о том, что после подтверждения с ОФПРА нужно обращаться в OFII а не Pole emploi, это я от людей услышала.У нас рандеву с ним уже не будит, какие куда документы не знаю, наверное нужно ехать в Кафду на консультацию.
Iryna brie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 30.10.2015, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Iryna brie, правильно. с ноября пособие будет платить Офии. поэтому и обращаться вам нужно туда. но если вы уже проходили процедуру подачи досье, то вам будут автоматически выплачивать, т.к. ваши данные уже имеются в офии
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 04.12.2015, 19:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.12.2015
Сообщения: 11
Question выплаты c carte de séjour по болезни ?

Добрый день!

Кто знает какие выплаты положены после получения carte de séjour по болезни?

Сейчас дают карту, а социал говорит, что будет только пособие по инвалидности ( а подтверждение инвалидности мне еще ждать 8 мес) И больше никаких выплат не ждать.

Подскажите кто в курсах.
inkogn12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 06.02.2016, 12:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2016
Сообщения: 13
Начисление пособия

Всем добрый день!Возник вопрос по начисления пособия.Мы в статусе беженцев и нам ежемесячно начисляли пособие,на каждого по343евро.Раньше это пособие производило Поле амплуа,но сейчас нас передали ОФИ и начались проблемы с выплатами.Деньги начисляют не все,а сын вообще не получает с ноября месяца.Ходили в местное ОФИ,мы живём в Ницце,они говорят звоните в Париж,уточняйте все там,Париж говорит наоборот и замкнутый круг.Подскажите пожалуйста,куда нам стучаться?!!!!!
Жизнь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 06.02.2016, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.324
Жизнь, вы уверены что вас передали OFII, может CAF?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 06.02.2016, 15:25     Последний раз редактировалось Nancy; 06.02.2016 в 15:47..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2016
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Жизнь, вы уверены что вас передали OFII, может CAF?
Спасибо что ответили!В ***, где мы стоим на учёте,куда приходят все письма, нас отправляют в ОФИ,говорят что выяснять надо все там.У нас такая ситуация,социального жилья нет,нет ассистента и по этому мы ещё не CAF.У нас нет ещё позитива.
Жизнь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 06.02.2016, 15:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2016
Сообщения: 13
Марине!Напишите номер телефона,если можно.Я Вам перезвоню.
Жизнь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 06.02.2016, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.324
Жизнь, к сожалею, я не владею информацией на счет пособий для просящих убежище. Знаю что с нового года произошли изменения для безработных, я поэтому споосила про CAF.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 06.02.2016, 16:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.10.2013
Сообщения: 155
Какие пособия можно получать со статусом "беженец"...знаю только про RSA...поделитесь инфой пожалуйста.

Что за пособия АТА? Для кого? Кто в статусе ожидания....статуса.
Скажите пожалуйста.
LenAlt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 06.02.2016, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
LenAlt, ATA положено тем , кто в процессе оформления документов, просители статуса. беженец.
о том что вам положено после получения статуса лучше спросить у вашего социального работника или обратитесь в мерию по месту жительства. а еще лучше ищите работу


Жизнь, с ноября 2015 года выплатой пособия АТА занимается OFII, и у них действительно пребои с выплатой этого пособия, но все решают социальные работники. куда приходят ваши письма и где вы стоите на учете это и есть Центр по приему беженцев и просителей статуса. там есть соц работник к ним вам и надо обращаться.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 06.02.2016, 19:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2016
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
LenAlt, ATA положено тем , кто в процессе оформления документов, просители статуса. беженец.
о том что вам положено после получения статуса лучше спросить у вашего социального работника или обратитесь в мерию по месту жительства. а еще лучше ищите работу


Жизнь, с ноября 2015 года выплатой пособия АТА занимается OFII, и у них действительно пребои с выплатой этого пособия, но все решают социальные работники. куда приходят ваши письма и где вы стоите на учете это и есть Центр по приему беженцев и просителей статуса. там есть соц работник к ним вам и надо обращаться.
В том то и дело,что эти социальные работники разводят руками и посылают....в ОФИ,мы ни чего не знаем и ни чего по выплатам не делаем.Все вопросы к ним.Весь их ответ!
Жизнь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 06.02.2016, 19:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеЖизнь пишет:
В том то и дело,что эти социальные работники разводят руками и посылают....в ОФИ,мы ни чего не знаем и ни чего по выплатам не делаем.Все вопросы к ним.Весь их ответ!
ну если социальные работники не знают ничего, то как могут форумчане ответить на ваши вопросы.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 06.02.2016, 19:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2016
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеtb5 пишет:
ну если социальные работники не знают ничего, то как могут форумчане ответить на ваши вопросы.
Я обратилась на форум для того, чтобы узнать, есть у кого нибудь на данный момент такая ситуация или нет.
Жизнь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 06.02.2016, 23:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2014
Откуда: Géorgie
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеЖизнь пишет:
Я обратилась на форум для того, чтобы узнать, есть у кого нибудь на данный момент такая ситуация или нет.

А у вас какая ситуация? ОФПРУ уже прошли? Получили отвез из ОФПРЫ? или Рекур был?
TORI Victoire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 07.02.2016, 00:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2016
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеTORI Victoire пишет:
А у вас какая ситуация? ОФПРУ уже прошли? Получили отвез из ОФПРЫ? или Рекур был?
Добрый вечер!ОФПРУ мы уже прошли,был негатив, собираем документы на рекур.Но вопрос состоял вот в чем,нет ежемесячных начислений ,которое выплачивает с ноября ОФИ,нас трое мы с мужем и сын22 года,он вообще не получает пособие с ноября. Звонили в Париж ,куда нас передали,они говорят обращайтесь в местное ОФИ,пошли туда,они якобы не занимаются этими вопросами!Вот не можем разобраться, куда идти с этим делом!До передачи нас в ОФИ все было хорошо, получали все начисления на индивидуальные карты, а теперь еще и счёт обьеденили
Жизнь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 07.02.2016, 02:31
Дебютант
 
Аватара для Sicila
 
Дата рег-ции: 21.01.2013
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеЖизнь пишет:
Добрый вечер!ОФПРУ мы уже прошли,был негатив, собираем документы на рекур.Но вопрос состоял вот в чем,нет ежемесячных начислений ,которое выплачивает с ноября ОФИ,нас трое мы с мужем и сын22 года,он вообще не получает пособие с ноября. Звонили в Париж ,куда нас передали,они говорят обращайтесь в местное ОФИ,пошли туда,они якобы не занимаются этими вопросами!Вот не можем разобраться, куда идти с этим делом!До передачи нас в ОФИ все было хорошо, получали все начисления на индивидуальные карты, а теперь еще и счёт обьеденили

Здравствуйте!
Как только Вы получили отказ из OFPRA сразу прекращаются все выплаты. Если подаете дело в суд и ждете туда вызов Вам ничего платить не будут. Пишу по своему опыту. АТА платят ТОЛЬКО на момент рассмотрения Вашего дела в OFPRA. Социальные работники это должны знать. Удачи и всего доброго!
Sicila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 07.02.2016, 13:49     Последний раз редактировалось Marguerite; 07.02.2016 в 13:54..
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Sicila, не правда, пособия платят в центрах (сойработник лично мне это подтвердила и я преводжила семье беженцев) пока ваше дело в ОФПРА или в судет.е. пока у вас нет какого-то статуса. нажмите еще раз на соц работников, это их прямое дело, сейчас на самом деле имеются перебои в выплатах , но это не имеет отношения к тому что у вас отказ. просто объясните соц работнику, что вы звонили(хотя это не вы должны делать) и вы получили такой ответ.
в нашем центре, где я сотрудничаю, этим занимаются соц работники... удачи вам.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 07.02.2016, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеЖизнь пишет:
Я обратилась на форум для того, чтобы узнать, есть у кого нибудь на данный момент такая ситуация или нет.
есть, повторюсь, это сегодня такие задержки в выплатах из-за передачи дел из биржы труда на работников OFII, вам нужно набраться терпения, ждать и переодически звонить соц работникам и в OFII
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 07.02.2016, 18:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2014
Откуда: Géorgie
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Sicila, не правда, пособия платят в центрах (сойработник лично мне это подтвердила и я преводжила семье беженцев) пока ваше дело в ОФПРА или в судет.е. пока у вас нет какого-то статуса. нажмите еще раз на соц работников, это их прямое дело, сейчас на самом деле имеются перебои в выплатах , но это не имеет отношения к тому что у вас отказ. просто объясните соц работнику, что вы звонили(хотя это не вы должны делать) и вы получили такой ответ.
в нашем центре, где я сотрудничаю, этим занимаются соц работники... удачи вам.
Я знаю что сейчас по новому всё, если из офпры негатив, то перестают платит, но только тем кто получал АТА и не был на КАДЕ. А те кто на КАДА то также получают пособие от КАДЫ.
TORI Victoire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 07.02.2016, 18:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2014
Откуда: Géorgie
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеЖизнь пишет:
Добрый вечер!ОФПРУ мы уже прошли,был негатив, собираем документы на рекур.Но вопрос состоял вот в чем,нет ежемесячных начислений ,которое выплачивает с ноября ОФИ,нас трое мы с мужем и сын22 года,он вообще не получает пособие с ноября. Звонили в Париж ,куда нас передали,они говорят обращайтесь в местное ОФИ,пошли туда,они якобы не занимаются этими вопросами!Вот не можем разобраться, куда идти с этим делом!До передачи нас в ОФИ все было хорошо, получали все начисления на индивидуальные карты, а теперь еще и счёт обьеденили
Вы подписали в ОФИ документ что вас могут перевести на КАДУ? Если вас переведут на систему КАДА, то там конечно платят пособие, но меньше чем АТА в 2 раза.
TORI Victoire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 07.02.2016, 18:30
Дебютант
 
Аватара для Sicila
 
Дата рег-ции: 21.01.2013
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеTORI Victoire пишет:
Я знаю что сейчас по новому всё, если из офпры негатив, то перестают платит, но только тем кто получал АТА и не был на КАДЕ. А те кто на КАДА то также получают пособие от КАДЫ.
Я относилась к КАДА, получала АТА. И как только получила отказ из OFPRA АТА перестала получать и никакие другие выплаты КАДА не давало, даже в момент рассмотрения моего досье в CNDA. В свое время этот вопрос штудировала, но увы. Никто после отказа с OFPRA ничего не платит. И еще, бывают некомпетентные соц.работники, которые по просту "пудрят" мозги, что после отказа что-то кто-то платит. Это не правда.
Так как подать свое досье в суд - это уже Ваше сугубо личное право. Даже в Гиде для просящих убежище (в OFII его дают на любом языке!) про выплату АТА написано. В интернете можно найти этот Гид.
Удачи всем!
Sicila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 09.02.2016, 01:21     Последний раз редактировалось Nancy; 22.02.2016 в 23:43..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2014
Откуда: Géorgie
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеSicila пишет:
Я относилась к КАДА, получала АТА. И как только получила отказ из OFPRA АТА перестала получать и никакие другие выплаты КАДА не давало, даже в момент рассмотрения моего досье в CNDA. В свое время этот вопрос штудировала, но увы. Никто после отказа с OFPRA ничего не платит. И еще, бывают некомпетентные соц.работники, которые по просту "пудрят" мозги, что после отказа что-то кто-то платит. Это не правда.
Так как подать свое досье в суд - это уже Ваше сугубо личное право. Даже в Гиде для просящих убежище (в OFII его дают на любом языке!) про выплату АТА написано. В интернете можно найти этот Гид.
Удачи всем!
Понятно всё. Видимо новые законы. По идее 1 год можно получат пособие АТА, но они так быстро урезают что и глазом маргнуть не успели. Нам КАДА платила пособие, после того как перешли из системы АТА на КАДА, но нас долго в ОФПРУ не вызывали и КАДА нам платила до тех пор пока не получили ответ из ***. Но это всё дело в 2011-2013 годах. Сейчас новые законы, с каждым разом всё сложнее и строже с этими законами.
TORI Victoire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 17.02.2016, 14:49     Последний раз редактировалось MARGOO; 18.02.2016 в 18:56.. Причина: recours masculin - Action par laquelle on recherche de l’assistance, du secours
Дебютант
 
Аватара для kazemira
 
Дата рег-ции: 11.01.2014
Откуда: Lvov-Marseille
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеSicila пишет:
Я относилась к КАДА, получала АТА. И как только получила отказ из ОФПРА АТА перестала получать и никакие другие выплаты КАДА не давало, даже в момент рассмотрения моего досье в ЦНДА. В свое время этот вопрос штудировала, но увы. Никто после отказа с ОФПРА ничего не платит. И еще, бывают некомпетентные соц.работники, которые по просту "пудрят" мозги, что после отказа что-то кто-то платит. Это не правда.
Так как подать свое досье в суд - это уже Ваше сугубо личное право. Даже в Гиде для просящих убежище (в ОФИИ его дают на любом языке!) про выплату АТА написано. В интернете можно найти этот Гид.
Удачи всем!
Не верная информация у вас.
Со мной в КАДЕ живут 3 семьи, ждущие recours и они регулярно получают пособие от ОФИИ.
kazemira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 22.02.2016, 21:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2014
Откуда: Géorgie
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеkazemira пишет:
Не верная информация у вас.
Со мной в КАДЕ живут 3 семьи, ждущие recours и они регулярно получают пособие от ОФИИ.

Всё зависит от региона и департамента в частности. Везде всё по разному...хоть и страна одна. В одних департаментах более щадящие условия в других менее и не только по поводу пособия, но даже на счёт
TORI Victoire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 08.09.2016, 18:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.09.2016
Сообщения: 4
Напишите ктото кто в курсе . Какие реально интервалы на зачисление средств все говорят в начале месяца одни до 7 одни до 15. Не могу понять. И может ли быть такое что не в один день всем ? Кто сталкивался?
Overchenko1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 08.09.2016, 18:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.09.2016
Сообщения: 4
Это по поводу пособия Ата в офии
Overchenko1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 09.09.2016, 16:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2015
Откуда: Russia
Сообщения: 24
в первых числах месяца. всем в разные дни начисляли, кому-то на день раньше, кому-то позже. но стабильно в первых числах
я в горошек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение к беженцам tellequelle Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1656 20.05.2022 20:04
Сколько платят при "технической безработице"? gro_k Работа во Франции 0 05.05.2010 18:02
Сколько платят за работу по дому (уборка квартир)? PolonaNataly Работа во Франции 26 21.01.2009 15:52
Какая помощь полагается беженцам? Destin Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 14 20.11.2008 17:03
Сколько сейчас составляют frais d'inscription во французские университеты? russe rousse Учеба во Франции 9 01.11.2002 15:46


Часовой пояс GMT +2, время: 13:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX