Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 30.09.2008, 16:26     Последний раз редактировалось Lesik; 30.09.2008 в 16:30..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотрите что мне ответило агенство на мою просьбу исправить ошибку в фамилии.

Я дозвонилась в а/компанию и они сказали совершенно противоположное

Они этот ответ опротестовали и сказали что исправление ошибки бесплатно и даже с ошибкой можно лететь
А так же они подтвердили, что к ним уже обращались по вопросу мого билета и они ответили то же что и мне.
При чем сама а/компания говорит на английском, но случайно нашелся русскоговорящий и уж объяснения были конкретными.

Ну что тут скажешь :

Тур агенство не знает как заработать.


Cher client,

Concernant votre dossier

La compagnie nous a indiqué que vous ne pourrez pas voyager avec un billet n'étant pas au bon nom/ prénom.

Pour la compagnie aérienne, il s'agit d'un changement de personne.

Votre billet étant émis, nous devons donc réémettre un nouveau billet, au bon nom, au tarif actuel. Ces frais (correspondant au prix d'un nouveau billet) seraient à votre charge. Votre premier billet serait annulé avec 100% de frais (386,00 euros de retenus).

Nous pourrons, à la suite de cette réémission, faire une demande de remboursement auprès de la compagnie aérienne.
La compagnie nous donne réponse sous 4 mois à 5 mois environ.
Nous nous engageons à vous rembourser ce que la compagnie nous rembourse, minoré de 50 euros de frais de traitement par billet.

Merci nous indiquer au plus vite la suite à donner à votre demande.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 09.10.2008, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
А я сейчас ухватила последние билеты на 27 декабря домой с Люфганзой и ... они не просили ни номер паспорта, ни дату рождения при оформлении заказа. Подтверждение пришло моментально, а про данные паспорта ни-ни... Странно, первый раз не просят координат при покупке билетов на международку. И вобще Люфт, кажется, теперь только электронные билеты продает?
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 09.10.2008, 17:07
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Веруненок, ага! у нас тоже не спросили, хотели доплатить 25 евро, чтобы получить настоящий билет, а они их более не высылают и деньги вернули. как-то боязно
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 09.10.2008, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
vrubelru Это же Люфтганза один из лидеров, его билеты обычно намного дороже. Моя коллега говорит (я тут порасспрашивала между делом), что уже на выдаче билета в аеропорту просят паспорт и вводят данные при тебе же. Так что я взяла, иначе нам в 2 раза дороже получается лететь, а Аерофлотом боязно. Тут вроде бы летит народ по таким билетам - MarinaR, Ptu
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 09.10.2008, 22:03     Последний раз редактировалось Jurmala; 09.10.2008 в 22:33..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
,



Наверное при покупке билета а сайте СНЦФ есть функция " выбрать электронный билет ",но при этом нужно иметь тут же ксерокс, чтобы его распечатать.
Или распечатать его можно позже ?
Вам на e-mail присылают этот билет. Можно распечатать оттуда, или записать номер брони ( я не помню, сколько цифр, просто покупая, почитайте внимательно, что там пишут- там есть вся информация) . Пользуясь этим номером, я той самой подруге его и распечатала. Но траспечатать билет надо самостоятельно и обязательно, иначе могут возникнуть проблемы с контролерами уже в поезде.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 09.10.2008, 22:24     Последний раз редактировалось hobbes; 09.10.2008 в 22:28..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Посмотреть сообщениеVerunenok пишет:
А я сейчас ухватила последние билеты на 27 декабря домой с Люфганзой и
Я тоже взяла билет Lufthansa, и тоже на 27 декабря, Париж - Франкфурт - Москва, на сайте Govoyages.
Вводила, как обычно, данные паспорта, дату рождения, фамилию/имя. До этого много раз брала билеты на других сайтах, например, Terminal A, там всей этой информации не спрашивали, лишь имя/фамилию. Нигде и никогда проблем не возникало.
Verunenok, вы случайно не через Франкфурт летите, и уж не рейсом ли в 10:35 (из Франкфурта) ?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 09.10.2008, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.204
Verunenok, мне бронировало наше турагенство по моей наводке. Так как я не из своего кармана платила. Но паспортные данные я им давала. Поэтому ничего не скажу про такую систему бронирования. Вполне возможно что фамилию вносят окончательно на момент регистрации. Ведь важны данные именно к моменту полета, заранее они не так уж и обязательны.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 09.10.2008, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.204
Verunenok, ой, простите, не внимательно читала. Дата рождения и паспорт и не нужен был для билетов. Только имя и фамилия.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 09.10.2008, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
hobbes, ммм... у меня вылет из Парижa рано утром, кажется, туда через Дюссельдорф, а обратно через Франкфурт, детали надо в мэйле посмотреть, я сегодня отоварилась Может, встретимся?
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 09.10.2008, 23:23
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Посмотреть сообщениеVerunenok пишет:
Может, встретимся?
Мой вылет из Парижа тоже утром, в 8:15, прилет во Франкфурт в 9:35, затем пересадка на московский рейс в 10:35.
Если у нас рейсы совпадают, то с удовольствием встречусь с вами, договоримся тогда в л/я.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 09.10.2008, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
hobbes, да, наверное мы-таки вместе летим В 8.15 вылет
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 09.10.2008, 23:28     Последний раз редактировалось hobbes; 09.10.2008 в 23:45..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Посмотреть сообщениеVerunenok пишет:
hobbes, да, наверное мы-таки вместе летим
Буду рада познакомиться, спишемся в л/я, чтобы идентифицироваться в аэропорту, ок?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 22.10.2008, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Подскажите, плиз, если билет электронный, но на регистрацию я прибуду без него (нет возможности распечатать), только с паспортом, могут ли возникнуть у меня проблемы?
Кто-нибудь был в подобной ситуации?
(Прошу прощения, если этот вопрос уже обсуждался, у меня действительно не получается по времени прочитать всю ветку)
Заранее спасибо!
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 22.10.2008, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.204
vrubelru, ты на сайте люфтов бронировала свой билет? Они присылают только инфо по билету и номер брони? А сам электронный билет дают уже в аэропорту по кредитной карте?
А то я в Москву лечу по билету, который нам делало нащше турагенство, а они распечатали эл.билеты. А вот мой личный билет - не пришел. пришло только подтверждение с номером.
Это и все у люфтов?
А то раньше я всегда получала сам эл. билет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 22.10.2008, 15:07
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Пту, я заказывала на lastminute.com.мне на мейл прислали лиш номер брони, хотя я хотела доплатить 25 евро и получить билет на руки. позвонила им, сказали, что 25 евро вернут, тк они более бумажные билеты не выписывают, сказали, что надо приехать за 3 часа с рапсечатанным мейлом и паспортом
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 22.10.2008, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.204
vrubelru, да я знаю, что уэе практически все европейские компании уже довольно давно отказались от бумажных. Я говорю об электроннных. Мне всегда давали распечатку эл билета. И только впервые при бронировании на сайте люфтов они прислали только информацию о том, что забронировано. И ничего не пишут про электронный билет. Кроме того, что я на сайте нашла- выдача эл билетов осуществляется по предъявлению кредитной карты по которой прошел платеж и на имя одного из путешественников, или по карте клиента люфтганзы.
Это я спрашиваю чтобы не было сюрпризов в аэропорту..
Кто бронировал на сайте люфтганзы?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 22.10.2008, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.204
Хотя ладно, через неделю полечу ими же в Москву и могу ведь спросить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 22.10.2008, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Посмотреть сообщениеSunrose пишет:
Подскажите, плиз, если билет электронный, но на регистрацию я прибуду без него (нет возможности распечатать), только с паспортом, могут ли возникнуть у меня проблемы?
Кто-нибудь был в подобной ситуации?
Sunrose, я не была в подобной ситуации, но по логике не должно возникнуть проблем. Нужно только выписать из билета transaction number и customer number (не знаю как по-русски). Объясните в аэропорту, что не смогли распечатать и предъявите паспорт с номерами.
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 22.10.2008, 16:05
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Пту, звонила только что в lastminute, сказали, что нужен только паспорт и mails de confirmation
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 22.10.2008, 18:07
Бывалый
 
Аватара для Forget-me-not
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: Tolosa - Minsk
Сообщения: 173
Sunrose, в большинстве случаев достаточно только паспорта. Но, например, в аэропорту CDG, чтобы попасть в зал регистрации, нужно сначала показать билет (бумажный или распечатанный электронный) работнику аэропорта, который стоит на входе в этот зал. Не знаю даже, как будет решен вопрос, если показать нечего.
Forget-me-not вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 22.10.2008, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Tea, Forget-me-not, спасибо!
Поняла, что надо постараться распечатать, но не уверена, что получится (лететь то уже послезавтра и как раз из CDG).
... что-нибудь придумаю!
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 22.10.2008, 21:55
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Sunrose, зайдите в любое интернет кафе
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 22.10.2008, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.204
vrubelru, а у меня на распечатке написано о получении е билета только по КРЕДИТКЕ на имя в билете или карте миль энд мор на это же имя. Ну да ладно. Просто поскольку люфганза всегда присылала е билет при бронировании у voyagistes, то я ждала его и в этот раз, подумала что раз нет - что-то не то. Видимо на самом сайте люфтганзы они не шлют е билетов..

когда я бронировала через voyagistes, то в аэропорту вообще билет не спрашивали, только паспорт. Ну кроме Пулково, где войти в зону регистрации аэропорта можно по билету только.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 22.10.2008, 22:15
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ptu, я завтра еще в люфтганзу позвоню , тк мне как-то некомфортно без бумажного билета
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 22.10.2008, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.204
vrubelru, думаю, что поняла. Вчиталась еще раз во фразу
Pour obtenir votre billet électronique etix auprès de la borne automatique Quick Check-in, veuillez utiliser la carte de crédit ou la carte client indiquée lors de votre réservation.

Это для экспресс регистрации в автоматах, видимо, они же не попросят паспорт, надо кредитку вставлять. В лионе я не обратила внимания. есть ли эти авоматы, в Женеве были.

А так у обычной стойки должны и просто по фамилии найти. Да и эта распечатка с номером брони должна удовлетворить кордон по проверки билетов как ШДГ так и в Пулково. По идее.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 23.10.2008, 08:00
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ptu, уф! а то я уже испугалась... тк поеду точно с другой кредиткой
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 25.10.2008, 10:27
Дебютант
 
Аватара для vicuna
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  vicuna с помощью ICQ Отправить сообщение для vicuna с помощью MSN
Я заказывала билеты через Авантикс на ЭирФранс там у меня непросили данные паспорта,а вот на Иберию ,то там надо данные паспорта.На мой вопрос почему там надо,а там нет ,ответили ,что это зависит от авивкомпании,у каждой авиакомпании свои правила и требования.Хотя я долго искала на самом эл.билете где же мои данные паспорта,но так и не нашла.
vicuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 13.11.2008, 13:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Всем привет!
Я только не давно вернулась из Франции.
Была 25.10-08.11.2008.
Билеты покупала в Люфте.
Покупала их в Москве у них в офисе. Дали настоящий билет. Но он только для видимости. Это я поняла потом.Потому что по некоторым обстоятельствам мне пришлось менять дату вылета на 2 недели. Проблем с этим не возникло. Все по звонку решила. На почту кинули письмо. Я его распечатала. В нем все мои данные. И новые даты. Время вылета и прилета без изменения. (Я так сама попросила). Я распечатала письмо. Приехала в Домодедово. Подошла к представителю компании Люфта. Доплптила 25 евро за изменение даты. Мне дали ТОЛЬКО квитанцию о доплате. И все. При регистрации посмотрели только паспорт. И более ни чего.
В Базеле посмотрели только паспорт тоже . И все.
Проблем не было.
Tata80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 13.11.2008, 13:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Ptu, я завтра еще в люфтганзу позвоню , тк мне как-то некомфортно без бумажного билета
Не волнуйтесь! все будет хорошо!!!!...или уже хорошо????
Сейчас вообще билеты не нужны. электроника все рулит!
Tata80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 13.11.2008, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.204
Tata80, это был электронный билет. Бумажные билеты как раньше на специальных бланках Люфтганза уже не делает.
Электронный билет - это по сути и не билет, а резюме вашего бронирования билета, чтобы Вы сами не забыли ни дат ни времени, ни номера рейса. Может понадобитьсят олько в случае, если на регистрации Вас в системе не найдут.... или Вы перепутаете рейсы или даты.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электронный словарь Barsukoff Французский язык - вопросы изучения и преподавания 50 24.10.2013 15:26
Электронный переводчик kaza4ka Цены, покупки, банки, налоги 4 20.12.2011 21:50
Можно ли купить электронный билет с просроченным паспортом? Oksy75 Транспорт и таможенные правила 13 06.06.2011 00:57
Электронный билет в театр vikmol1 Вопросы и ответы туристов 1 07.06.2009 07:50
Билет электронный или бумажный? Napoldan Транспорт и таможенные правила 27 24.12.2006 01:19


Часовой пояс GMT +2, время: 10:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX