Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 14.02.2007, 20:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Olga_Friend пишет:
Вопрос на засыпку, так как мне только предстоит переезд во Францию: какие украинские сувениры (кроме горилки) пользуются спросом во Франции?
Думаю, что дело не в спросе. Все, что Вы привезете с украинским уклоном, понравится. Я в первый раз своим свекрам привезла подарочный набор из 5 маленьких бутылочек водки Немирофф.
А недавно вот друзьям подарила привезенную бутылку "Кагора". Она была красиво оформлена, как бы обернута в кусочек мешковины и пару пломбочек. Я везла больше "вершки", а им понравились "корешки". французы были в просто в восторге от нашего Кагора, причем он был не поддельный, восторг . Я даже не ожидала. Ка они причмокивали "какой букет ароматов, какой изысканный вкус ..."
Livi вне форумов  
  #242
Старое 14.02.2007, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Olga_Friend, пользуются успехом вышитые скатерти, салфетки, водка, матрешки (причем, матрешки - очень), керамические колокольчики - подвески. Естественно, какие-нибудь альбомы/книги с фотографиями Украины. Может, Вы будете смеяться, но один друг моего мужа заказал в подарок...веник! Так еще бегала, веник выбирала покрасивше. Веник теперь занимает достойное место в доме - в салоне. Меня это смешит каждый раз, как я его вижу.
livi, я тоже привозила такой наборчик!
Vishivanka вне форумов  
  #243
Старое 14.02.2007, 20:47
 
Аватара для Тишка
 
Дата рег-ции: 12.10.2006
Откуда: Dnepropetrovsk - Macon
Сообщения: 73
Приветик ! Это злюка Тишка пришла ! Я с вами , девчёнки , полностью согласна . О политике говорить - только здоровью вредить . Поэтому : МИР , ДРУЖБА , ЖВАЧКА !!!!!!
Спасибо Maryna ! Я нашла её ! И всем сообщаю . Вы можете отыскать вишну замороженную и без косточек в магазинах , которые специализируются на продаже замороженных продуктов . Например " THIRIET " ! Цена 5 евро за кг . Дороговато конечно . Но зато без косточек ! Завтра приглашаю вас всех на вареники .
Тишка вне форумов  
  #244
Старое 14.02.2007, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
я привозила матрешки-семейки, расписанные в украинском стиле. Всем понравилось. Веник у нас на кухне весит вместе с домовичком.
Еще свекрам понравились картины маслом выпуклые с цветами.
Maryna вне форумов  
  #245
Старое 14.02.2007, 20:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Тишка пишет:
Таааааааак всё на Украине замечательно . Не жизнь , а песня . Поэтому все правдами и неправдами пытаються ноги оттуда унести !
Это Вы о себе?
Все - это кто?
Правдами и неправдами - это как?
И как можно подписаться за всех?

Я бы с удовольствием жила в Украине, в частности в Киеве очень даже неплохо.
но жизнь сложилась так, что мужчина с которым я могу и хочу идти по жизни, чувствую себя уверенной и защищенной, оказался французом. Мы рассматривали возможности жить у "нас", но к сожалению много трудностей с ведением бизнеса в нашей стране, не отрицаю.

Но не может все вдруг за 5 лет стать хорошо.
Мы недовольны президентами в Украине. А в других странах все всем довольны?
Многие из этой темы живут во Франции, что нет проблем? есть, и много.

Депутаты воруют, ездят на Бентли. Власть придержащие всегда такими были и такими будут, увы, не зависимо от страны. Где-то это более выражено, как в Украине, где-то более завуалировано и больше порядка. Но такого рода порядок установился не за 10 лет независимости страны.
Тишка, вы же не думаете, что Ширак управляет Францией, например? В каждой стране есть десяток крупнейших компаний, которые и диктуют политику.
Сегодня мы в Украине видим и знаем, как эта кучка людей получила свои капиталы. чрез пару тройку поколей ве устаканится, их дети и внуки будут респектабельными буржуа с еще большими капиталами, а не нуворишами в малиновых пиджаках и все будет как у всех остальных стран.
Извините, занесло в политику. Тишку почитала и
...не вынесла душа поэта
позора мелочных обид
восстал он против мнений света
один, как прежде и ...

не надо поносить свою страну. У нас прекрасная страна, красивая природа, хорошие и трудолюбивые люди. Москва не сразу строилась, не стоит об этом забывать.

Спасибо всем, кто разделяет мое мнение.
Livi вне форумов  
  #246
Старое 14.02.2007, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Тишка пишет:
Завтра приглашаю вас всех на вареники .
Едем! Сметану берем с собой!
Vishivanka вне форумов  
  #247
Старое 14.02.2007, 23:19
 
Аватара для Тишка
 
Дата рег-ции: 12.10.2006
Откуда: Dnepropetrovsk - Macon
Сообщения: 73
СТОП ! ПОВТОРЯЮ ! Я НИКОГО НЕ ОЧЕРНЯЮ ! LIVI ! Я КОНСТАТИРУЮ ГОЛЫЕ ФАКТЫ И НАЗЫВАЮ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ ! ВСЁ ! ТЕМА ЗАКРЫВАЕТСЯ !
Приезжайте ! Можно и без сметаны ! На месте разберёмся !
Тишка вне форумов  
  #248
Старое 14.02.2007, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Тишка, я Вас просто обожаю!
Vishivanka вне форумов  
  #249
Старое 15.02.2007, 00:34
 
Аватара для Тишка
 
Дата рег-ции: 12.10.2006
Откуда: Dnepropetrovsk - Macon
Сообщения: 73
Vishivanka пишет:
Тишка, я Вас просто обожаю!
ААААА ! Мадам очень любит вареники ? Спасибо ! Доброе слово и кошке приятно ! А уж такой мартышке как мне приятно вдвойне ! Но я не хочу сказать , что я страшная , как обезьяна . Я по гороскопу обезька !
Кстати , девочки ! Это конечно не в эту тему , но всё равно хочу спросить . Все ли из вас нашли MRR ( моё русское радио ) . Там так много каналов . У меня это радио уже как член семьи . И про EMULE все ли знают ? Бесплатная закачка фильмов и т . д . ? А то могу подсказать .
Тишка вне форумов  
  #250
Старое 15.02.2007, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Про MRR расскажите поподробнее ,SVP
Roksanne вне форумов  
  #251
Старое 15.02.2007, 01:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Тишка пишет:
Приезжайте ! Можно и без сметаны ! На месте разберёмся !
Я люблю с творогом, на дрожжевом тесте, вареные на пару. А потом макать в растопленное сливочное масло. Если умеете такие, то приеду, могу и со своим творожком
Livi вне форумов  
  #252
Старое 15.02.2007, 02:02
 
Аватара для Тишка
 
Дата рег-ции: 12.10.2006
Откуда: Dnepropetrovsk - Macon
Сообщения: 73
Нет ! Не умею . Обычные вареники , пельмени , сырники и прочее . А вот с дрожжевым тестом ну никак . Пирожки иногда делаю с маком . Но не очень они у меня получаются . Я уже и дрожжи недавно обнаружила ( такие как у нас ) . Но теперь руки за это творчество не берутся .
Жаль девчёнки , что вы так далеко живёте . Вы же пока ко мне доедете то ваши сметана и творожок " подустанут " то бишь прокиснут !
Про радио . В поиске ищем My Radio Ru . Весело и бесплатно закачиваем . В результате у вас на верху появляется маленькая дополнительная панелька . Et voila . И все 33 удовольствия в одном флаконе . Там вам и юмор ФМ и Русское радио - всё что душе угодно ! Слушай , наслаждайся , пой , смейся, танцуй , УЗНАВАЙ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ И культуры .
Тишка вне форумов  
  #253
Старое 15.02.2007, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Тишка, а у я не могу найти MRR, поиск его не выдает. Только какое-то "My Radio mp3"...
Кстати, ну что Вы расстраиваетесь! И не очень далеко мы живем....
И чего не сделаешь ради вареников-то!
Vishivanka вне форумов  
  #254
Старое 15.02.2007, 10:24
 
Аватара для Тишка
 
Дата рег-ции: 12.10.2006
Откуда: Dnepropetrovsk - Macon
Сообщения: 73
http://www.veseloeradio.ru/link.php?
Попробуйте пока эту ссылку . Это только юмор ФМ .
Тишка вне форумов  
  #255
Старое 15.02.2007, 10:33
 
Аватара для Тишка
 
Дата рег-ции: 12.10.2006
Откуда: Dnepropetrovsk - Macon
Сообщения: 73
http://www.myradioru.com/
Может так получится ?
Тишка вне форумов  
  #256
Старое 15.02.2007, 10:36
 
Аватара для Тишка
 
Дата рег-ции: 12.10.2006
Откуда: Dnepropetrovsk - Macon
Сообщения: 73
Я сама только что попробовала зайти по этой ссылке . У меня получилось . Чего и вам желаю . А по первой ссылке можно даже приветы бессплатно передавать на Юморе ФМ !
Тишка вне форумов  
  #257
Старое 15.02.2007, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Тишка, спасибки! По этим ссылкам все получилось!!!! Углубляюсь в изучение!
Vishivanka вне форумов  
  #258
Старое 15.02.2007, 11:09
 
Аватара для Тишка
 
Дата рег-ции: 12.10.2006
Откуда: Dnepropetrovsk - Macon
Сообщения: 73
На здоровье ! Это конечно не вареники кушать ! А ушами слушать !
Тишка вне форумов  
  #259
Старое 15.02.2007, 13:05
Дебютант
 
Аватара для Olga_Friend
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
Девчонки СРОЧНО нужен совет!

Девчонки выручайте землячку! Мне нужно СРОЧНО отправить живые красивые цветы любимому человеку. Он сейчас живёт в маленькой деревне (около 50 км от Лиможа). Проблема в том, что я сейчас в Киеве. Французского не знаю (английским владею свободно). Подскажите плз сайты каких-то цветочных агентств (желательно с нормальными ценами, т.к. я, увы, не миллионер) со срочной доставкой цветов в любую точку Франции (крайне желательно, чтобы на сайте был английский язык тоже). Понятное дело, чтоб в букет можно было положить записку.
Заранее всем спасибо!!!
Olga_Friend вне форумов  
  #260
Старое 15.02.2007, 13:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Olga_Friend, мы пользуемся услугами этого сайта.
www.aquarelle.com/pages/en/shop.htm
IrinaM вне форумов  
  #261
Старое 15.02.2007, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
А я нашла этот (с версией на английском)

http://www.interflora.fr/
Алена_74 вне форумов  
  #262
Старое 15.02.2007, 13:46
Дебютант
 
Аватара для Olga_Friend
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
IrinaM пишет:
Olga_Friend, мы пользуемся услугами этого сайта.
www.aquarelle.com/pages/en/shop.htm
Супер!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!
Olga_Friend вне форумов  
  #263
Старое 15.02.2007, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Здравствуйте, Я два раза пользовалась acquarelle, на третий они меня разочаровали- доставили на сутки позже оговоренного времени, если Вы еще не заказали и любите розы, попробуйте http://www.aunomdelarose.com/ мне понравилось.
Anna S` вне форумов  
  #264
Старое 16.02.2007, 09:56
Дебютант
 
Аватара для Olga_Friend
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
Anna S` пишет:
Здравствуйте, Я два раза пользовалась acquarelle, на третий они меня разочаровали- доставили на сутки позже оговоренного времени, если Вы еще не заказали и любите розы, попробуйте http://www.aunomdelarose.com/ мне понравилось.
Спасибо большое! Но я уже заказала тюльпаны в acquarelle. Вашу ссылку тоже сохранила. Действительно, очень красивые розы! В следующий раз обязательно поробую их заказать.
Olga_Friend вне форумов  
  #265
Старое 19.02.2007, 10:53
Дебютант
 
Аватара для Olga_Friend
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
IrinaM пишет:
Olga_Friend, мы пользуемся услугами этого сайта.
www.aquarelle.com/pages/en/shop.htm

Ирина, спасибо!!! Всё очень здорово получилось! Цветы были доставлены минута в минуту, как я просила (при том, что мой любимый живёт в деревне и такой пунктуальности с доставкой я даже не ожидала).
СПАСИБО!!!
Olga_Friend вне форумов  
  #266
Старое 19.02.2007, 11:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Olga_Friend, я рада, что Вам понравилось!
IrinaM вне форумов  
  #267
Старое 19.02.2007, 11:59
Мэтр
 
Аватара для yulyasya
 
Дата рег-ции: 15.11.2006
Откуда: Ukraine-Marseille
Сообщения: 555
А вот тут киевское радио,если кто соскучился по украинской речи:http://www.galaradio.com/?cat=212
yulyasya вне форумов  
  #268
Старое 19.02.2007, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Девочки, повезло вам с цветами! Вспомнилось, на свадьбу мне коллеги прислали букет с заказом, чтобы его вручили на выходе из мерии (традиция у нас в офисе такая). Так вот, принесли мне букет на 4-й день после свадьбы!!!!!!!!!! Плюс, с незаконченным сообщением. А задержку объяснили просто - ну не было в представительстве нужного количества белых лилий! Пока они это обнаружили, пока заказали, и т.д....... Да уж....
Vishivanka вне форумов  
  #269
Старое 19.02.2007, 13:32
Дебютант
 
Аватара для Olga_Friend
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
Vishivanka пишет:
Девочки, повезло вам с цветами! Вспомнилось, на свадьбу мне коллеги прислали букет с заказом, чтобы его вручили на выходе из мерии (традиция у нас в офисе такая). Так вот, принесли мне букет на 4-й день после свадьбы!!!!!!!!!! Плюс, с незаконченным сообщением. А задержку объяснили просто - ну не было в представительстве нужного количества белых лилий! Пока они это обнаружили, пока заказали, и т.д....... Да уж....
Да, уж , вот вам и заграница Это очень печально, когда доставляют невовремя. В Киеве это ещё хуже. Когда мне посылали цветы, то я их получала всегда с опозданием, и сообщения всегда напечатаны были на какой-то дешёвой бумаге, хотя букеты у них недешёвые...
Olga_Friend вне форумов  
  #270
Старое 19.02.2007, 15:39
Дебютант
 
Аватара для Iryna Forner
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Сообщения: 39
Olga_Friend,
Привет всем.
Насчет сувениров. Сильно не переживайте. У французов все попроще (жадноватые немного). Каждый раз, как только едем к его родителям в Тулузу я его ЗАСТАВЛЯЮ купить какой-нибудь подарочек для мамы и сестрички. А насчет сувениров из Украины могу сказать, что мой супруг (француз), будучи со мной в Киеве на каникулах, купил себе украинскую вышитую рубашку на Андреевском, Немирофф - медовую с перцем и 3 ЦД Океан Ельзы.
Iryna Forner вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX