Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 08.12.2008, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
поэтому и цены начинают падать... и будут падать еше года 3 (скорее всего).
Будут. Если не дольше. Тут нам знакомый финансист-аналитик так-кие "радужные" перспективы на ближайшие 5 лет нарисовал!.. Особенно с кредитами.
Нынешним продавцам нужно переварить тот факт, что их капитал реально "похудел" на приличое кол-во евро, а пока они эту информацию не переварят, цены снижать не будут, ну или будут, но до определённого предела. В конце концов, будут сдавать. Рынок съёмного жилья очень даже здоров пока.
Но ведь в любом случае, даже если цены и будут медленно спускаться сейчас, через 5-7 лет не факт, что они не поднимутся ещё выше прошлогодних. Так что те, кому продавать не к спеху, подождут, пока ураган затихнет, найдут другие варианты.
Посмотрим, всё равно будет как будет.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 08.12.2008, 18:22
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Но на хорошее и даже средненькое жилье - держатся.
У нас в 74-м и на хорошее жилье цены упали.
Да и спроса на покупку нет,плюс ,как правильно сказали,кредит получить сейчас очень сложно.
Моя знакомая продавала свою квартиру-намучалась по самое не могу.
В конечном итоге,цена при продаже отличалась от той,которую она просила,на очень круглую сумму в тысячах.
Но она и этому была очень рада.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 12.12.2008, 18:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Будут. Если не дольше. Тут нам знакомый финансист-аналитик так-кие "радужные" перспективы на ближайшие 5 лет нарисовал!.. Особенно с кредитами.
Ото-ж.
Я, видите ли, математик-расчетчик. И для души в тихие вечера у камина за бокалом красненького балуюсь архивами и на их основе прогнозными расчетами. Есть такое выражение в математике, прошу прощения, называется "фрактальный анализ". Не пугайтесь и не вопите модератора, это восе не то, что вы как обычно подумали. Поглядите на это слово в гугль иль еще в любое место, куда ваша фантазия укажет, и вы поймете об чем речь.
Ну так вот, моё баловство показывает, что ныне мы рисуем графики куда как печальнее чем кризис 1989 года. То падение цен начала 90х есть ничто по сравнению с нонешним временем. Плевать на недоступность кредитов! это само собой.
Всё остальное летит в такую жопу, что Великая депрессия 20-30х годов прошлого века видится лишь дешевым цирковым балаганом.
Вопрос не в том, будет ли мировая война, вопрос где именно что-то ядерное рванет ( в париже, в лондоне, в гагене, в праге), чтоб потом все списать на глупого ниггера из глупых Штатов.

Нету ничего более практичного, чем хорошая математика. (Л.Ландау).
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 12.12.2008, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Rezon, какие-то слишком страшные картины вы рисуете.....
А в России тоже цены на жильё упадут?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 12.12.2008, 20:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.407
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Ну так вот, моё баловство показывает, что ныне мы рисуем графики куда как печальнее чем кризис 1989 года. То падение цен начала 90х есть ничто по сравнению с нонешним временем. Плевать на недоступность кредитов! это само собой.
а у вас все там правильно? а то, если у вас недвижимость уже на ценах 2000 года, может где ошибка?

фрактальный анализ это как чартизм, или что-то другое?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 12.12.2008, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Што за ухмылка на физиономии?
Это не у меня ухмылка, а у смайлика , вообще-то я с надеждой спросила, а не с ухмылкой
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 12.12.2008, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Там в жопе ваще за лимон реально.
Нет живых денег. Все.
Дольче вита э финита.
Не знаю-не знаю.... У нас друг недавно в Минеральных водах квартиру купил (года 3 назад) и говорит что цена на неё аж в три раза за эти годы выросла....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 12.12.2008, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Трешка в спальном р-не - 5 миллионов рублей живыми - забирай! Это в Москве.
Там в жопе ваще за лимон реально.
Это трешка с комнатами по 10 метров и кухня-6? Больше не получается.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 12.12.2008, 21:47     Последний раз редактировалось boomslang; 12.12.2008 в 21:56..
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Я, видите ли, математик-расчетчик.
Это ваше новое хобби ?
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 12.12.2008, 21:53
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Не знаю-не знаю.... У нас друг недавно в Минеральных водах квартиру купил (года 3 назад) и говорит что цена на неё аж в три раза за эти годы выросла....
Может ему хочется так считать? Цены на недвижимость в России действительно упали, а спроса (на покупку) нет!
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 12.12.2008, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Berezka_fr, цены на недвижимость в России выросли очень–это правда. Но... с сентября недвижимость просто умирает, цены падают и падают.
У нас пока цены стоят, т.е. кому срочно продать, то, конечно, уступает, но в целом, тенденции к снижению цен нет.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 15.12.2008, 00:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
вообще-то я с надеждой спросила, а не с ухмылкой
Надежде передайте, что резон всегда прав, потому что правду говорит. Иногда и самому не ндравится, но правда она завсегда посуровее отчетов с заседания правительства.

В москве цены на квартиры - точно как я отписал. Не надо смотреть дурацкие Цифры в дурацких газетах и в еще боле дурацком интернете.
Идите к реальному строителю (Дон, СУ155) и говорите - есть живьем столько-то денег. Оплата сразу. Нужна вот такая квартира. Согласны? Отлично. Нет? Досвиданья.
Если за вами не побегут с калькулятором, значит перезвонят через три дня.

Такова реальность. За пять миллионов рублей купить трешку 85 метров - именно то, что сейчас рынок и есть.

Через неделю еще просядет - год закрывать надо.

И не нужно молоть языком, у кого там какое новое или старое хобби. Пардон, не все равно? Хочется пoтрындеть - пишите в интернет-блогах. Или на заборах.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 15.12.2008, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Rezon, какой-то вы грубый: вас же нормально спросили, без издёвки....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 15.12.2008, 11:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Rezon, какой-то вы грубый: вас же нормально спросили, без издёвки....
Кто нормально спросил?
На мой ответ о текущих ценах на квартиры в москве тут высветилось - это типа мое новое хобби? Соответственно ответ - а какое дело спрашивающему до меня персонально и тем более до моего хобби, не говоря уж, старое оно или новое?
Речь-то идет о ценах в москве, а не об обсуждении меня, пусть и всенародно любимово.
С другой стороны плюха - это должно быть клетушки по 10 метров! С какой стати это ДОЛЖНО? Никто никому и ничего не должен. Если писатель открывает яндекс для почерпывания цены квадратного метра в москве - ну так пусть в яндексе у сотых посредников и покупает. Яндексы знают - 100% интересующихся ценами в интернете - это праздные болтуны. Кому реально нужна квартира, тот приходит к продавцу, и на имеющиеся деньги выбирает. Как в магазине, по кошельку и витрина, у которой клиент топчется.

Если вас, березка фр. на вашу например фразу - а я замуж выхожу -вы получите - это ваше новое хобби? , то как вы отреагируете?

Интересная тяга русских обывателей - обсуждать в разговоре не тему дискуссии, а персоналии тех, кто высказался. Ишь, типа, профессор - у самого штаны на 3 миилиметра длиннее моды этого сезона, а туда же, про Кафку рассуждает.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 15.12.2008, 12:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.407
На самом деле из вашего первого сообшения было непонятно, что речь идет о ценах на жилье в Москве... тем более, что тема про цены во Франции.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 15.12.2008, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Я не математик, а всего лишь экономист и за всю Россию говорить не могу, но кто сказал что в Москве цены на жилье рухнули? Рынок вообще не движется. Риэлтеры блажат, сделки стоят. Цены на квартиры снижают только застройщики, да и то, те у кого "котлован", а кто согласен вложить туда, где нет не то что гарантий, но и перспективы сомнительны? А вторичка стоит, и продавцы, и покупатели ждут что дальше.... Зато стройки встают одна за другой. А это тоже приведет к сокращению предложения. Так что слишком много переменных задействовано, чтобы говорить во что это выльется.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 16.12.2008, 13:22
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Для интересующихся ценами в МСК http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...8/12/15/173668
цены упали и падают и на падающем рынке никто не покупает, что толкает рынок еще дальше вниз... и если покупатель с деньгами то -20, -30% от цены он получит.
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 16.12.2008, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Campari
 
Дата рег-ции: 11.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 1.407
Нашла неплохой сайт, наглядно демонстрирующий ситуацию как по Франции в целом, так и в каждом отдедльно взятом населеном пункте.
Результаты, a особенно по провинциям, впечатлили.

http://www.cotation-immobiliere.fr/
Campari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 16.12.2008, 18:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.407
Тут достаточно удобная штука есть: http://vendre.seloger.com/prix-immobilier.htm
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 25.12.2008, 16:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 47
Наверное, надо начать с того, что 80проц. сделок по недвижимости во Франции осуществляется в пределах цен 120К - 300К евро.

Если брать ТОЛЬКО Париж, то падение цен на 20проц. при этом невозможно.

Те, кто в теме, наверное, уже заметили, что по сравнению с 2007 годом предложение в этих пределах цен (Париж) понизилось примерно в 5-8 раз.

Да и кто понизит цены на свою недвижимость? Только нуждающийся: тот, кого поджимает crédit-relais или кому надо платить налог за наследство. Остальные понижать не будут, просто снимут объект с продажи и попытаются в новом году.

Понижения цен в интересующих меня географических точках НЕТ и НЕ предвидится. А жаль
Nully вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 25.12.2008, 18:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.407
Посмотреть сообщениеNully пишет:
Наверное, надо начать с того, что 80проц. сделок по недвижимости во Франции осуществляется в пределах цен 120К - 300К евро.

Если брать ТОЛЬКО Париж, то падение цен на 20проц. при этом невозможно.
Почему падение на 20% невозможно?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 28.12.2008, 17:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 47
Вопрос ко мне? В Париже, кот. меня интересует (6-7-8-16) падение цен на 20проц. невозможно.

Эффект "boule-de-neige" - именно в этих аррондиссментах больше всего делок с иностранными гражданами (НЕ французами), им французские кредиты до лампочки, как правило. Ну и среднестатистическую цену именно они и поднимают. И еще инвеститоры - т.к. в недвижимость сейчас выгоднее деньги вкладывать, чем в ценные бумаги - по крайней мере деньги сохранишь точно, а в ожидании Годо можно и сдавать. Что искусственно допирует нормальный рынок продаж (до 250К евро)
Nully вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 28.12.2008, 22:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.407
Посмотреть сообщениеNully пишет:
именно в этих аррондиссментах больше всего делок с иностранными гражданами (НЕ французами), им французские кредиты до лампочки, как правило.
Их наверное там и в самом деле много, но не до такои степени много, чтобы цены держались на них... да и с кредитами сеичас везде плохо (во Франции даже можно сказать еше хоросо).

инвестировать в недвижимость опаснее (так как у недвижимости низкая ликвидность), а сеичас (имхо) невыгодно...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 29.12.2008, 09:31
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
EHOT, извиняюсь за офф, а куда, по вашему мнению, в данный момент выгодно инвестировать?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 29.12.2008, 11:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.407
Либо в акции - есть которые росли весь этот год, есть, которые сильно упали, но за которыми стоят серьезныи здоровыи бизнес, либо туда где нет риска (если анализировать в лом), в ожидании, что ситуация прояснится (улучшится).

Вероятность того, что цены на недвижимость будут падать довольно высока... при этом акции можно продать за несколько секунд - продажа недвижимости занимает в лучшем случае несколько недель...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 29.12.2008, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеCampari пишет:
Нашла неплохой сайт, наглядно демонстрирующий ситуацию как по Франции в целом, так и в каждом отдедльно взятом населеном пункте.
Результаты, а особенно по провинциям, впечатлили. :еек:

хттп://щщщ.цотатион-иммобилиере.фр/
Эх, если б рынок подчинялся этому сайту. У меня вышло, что цены упали, но мое жилье стоит значительно дороже, чем я его купила. Нелогично как-то. Не знаю только, радоваться или огорчаться этому факту.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 29.12.2008, 14:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.407
Может временные рамки не совпадают?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 03.01.2009, 17:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2009
Сообщения: 13
Вторичка тоже падает, просто на реальный кэш сбрасывают прилично (до 30%). Ну и не очень афишируют это дело
svetlana y. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 03.01.2009, 17:43
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеsvetlana y. пишет:
на реальный кэш сбрасывают прилично (до 30%).
в каком регионе так хорошо скидывают?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 03.01.2009, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
Цены конечно же упали, но это не афишируется. То что вы видите в газете или журнале процентов на 30 отличается от того,сколько вы реально заплатите. У нас в городке вот уже 3 года продается и никак не может продаться дом за 750 000. Красная цена ему 400-450, и то много. В России тоже самое, если вы реальный покупатель, а не просто ценами поинтересоваться, можете смело торговаться на 30-40%, не меньше. Если брать дорогие районы Парижа, то конечно процентов 10% владельцев действительно иностранцы, не связанные местными кредитами, но у них другие камни. Бизнесменам деньги нужны на разные проекты, ситуации в странах неоднозначные.
malevich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены на недвижимость Inessa Жилье во Франции 194 07.02.2023 09:19
Цены на недвижимость в России rufina Цены, покупки, банки, налоги 3 11.03.2010 23:52
Налог на недвижимость (во Франции) dalton Жилье во Франции 1 25.06.2009 16:20


Часовой пояс GMT +2, время: 02:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX