Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 27.04.2010, 12:47
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.340
Посмотреть сообщениеKisa-Alisa пишет:
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, посчитать затраты на покупку квартиры.
Например:
- цена недвижимости (гонорар агенства включен);
- frais de notaire 7,5% в старом фонде, а в новом ??

Что еще нужно не забыть посчитать, чтобы не пролететь?
Здесь свои расходы на нотариуса можете посчитать.
http://www.meilleurtaux.com/index2_calculatrice.php

Если оформляете кредит по нулевой ставке нужно еще предусмотреть евро 250 для получения сертификата для приобретаемого жилья.

Вроде все.
libellule вне форумов  
  #242
Старое 27.04.2010, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Kisa-Alisa
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 976
libellule, спасибо!
Kisa-Alisa вне форумов  
  #243
Старое 13.05.2010, 00:36
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.123
У меня возникла такая ситуация...
клиенты покупают дом , а у меня право подписи на покупку,т.е доверенность.
Предварительная покупка прошла 2 месяца назад.
Деле об окончательном акте было до 17 мая.
Сегодня 12...
Звоню нотариусу. Противный голос секретаря сообщает, что нотариуса нет и не будет до 16 мая. Что документы готовятся ...
Звоню в агенство, а агент мне с порога, если до 17-го покупатели не заплатят то будет огромный штраф.
Окончательную подпись назначил нотариус на 25 мая.
вот сижу и думаю. Платить нужно всю сумму до 17 или до 25?
И какой штраф, если не я назначаю даты, а в букве закона говорится, что оплата производится в день подписи последнего акта.
А как платить если ни риквизитов натариуса, ни полной суммы оплаты, ничего пока не пришло...


И ещё в документах нет плана дома, есть описание экспертов, но плана коммуникаций, канализации и электричества нет.
Агенство и нотариус , говорит, что это не обязательно. А архитектор , кторый будет заниматься реконструкцией , говорит что обязательно. Кому верить?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #244
Старое 13.05.2010, 09:33
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ZDRASTE, комуникации участка быть должны, не дома. Вообще все зависит от нотариуса, наш даже эксперта направлял своего, чтобы проверить , нет ли там servitudes (например, общий сток каналихзации, как у наших соседей, через чей участок идет труба)
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #245
Старое 13.05.2010, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
ZDRASTE,
А почему вы не задаете все эти же вопросы агентству, с которым имеете дело?
Или по-другому, почему ваше агентство вам на них не отвечает?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #246
Старое 13.05.2010, 10:31     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 13.05.2010 в 10:39..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.123
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А почему вы не задаете все эти же вопросы агентству, с которым имеете дело?
Задаю. но у агенства свой интерес. Содрать побольше денег и произвести меньше телодвижений.
Сказали , что план дома не обязателен ( но я не знаю верить им или нет)
Если плана нет , то и скажут ,что не нужен.
Грозят штрафом ,если денег не заплатим до сроков установленных нотариусом. Деньги клиенты готовы заплатить по первому зову , а зова со стороны натариуса нет. Ввиде реквизитов и счёта.
Его (нотариуса) не будет до 17 мая...
Вообще дозвонится до кого-либо будет сложно, все на выходных до понедельника.
Кто уже покупал недвижимость, то тот знает.
После предварительного соглашения о продаже , до момента перечисления остаточной суммы ,нотариус должен сообщить , что проверки произвёл, что всё ок? или нужно слать деньги до установленной даты, а там разберёмся?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #247
Старое 13.05.2010, 10:37
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ZDRASTE, просто назначается дата подписания акта продажи. Нотариус проверяет до предварительного соглашения, потом он лишь ждет подтверждения покупателей их способности оплатить. Ваш клиент должен перечислить деньги 16 мая на счет нотариуса, чтобы 17 они были на счету
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #248
Старое 13.05.2010, 10:46
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.123
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
просто назначается дата подписания акта продажи. Нотариус проверяет до предварительного соглашения, потом он лишь ждет подтверждения покупателей их способности оплатить. Ваш клиент должен перечислить деньги 16 мая на счет нотариуса, чтобы 17 они были на счету
Звонила вчера клиентам, которые покупают дом. А он мне тычет в букву закона.
Что сумма должна быть перечисленна до подписи окончательного акта, а дату перенесли на 25 мая.
Т.е в первых документах стоит 17, а секретарь нотариуса поставила 25, сам нотариус недосягаем.
Секретарь говорит о том, что нотариус выставит окончательных счёт , когда вернётся.
Т.к. я веду переговоры по телефону, то все могут отказаться от своих слов.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #249
Старое 13.05.2010, 10:51
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ZDRASTE, требуйте письменно подтверждения письменного даты подписания и даты перечисления денег
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #250
Старое 13.05.2010, 10:57
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.123
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
требуйте письменно подтверждения письменного даты подписания и даты перечисления денег
Вот я и боюсь.. все бюрократы до 17 празднуют, а после 17 может быть поздно....
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #251
Старое 13.05.2010, 11:19
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ZDRASTE, дело в том, что до 17 Вам будет сложно деньги перечислить, так что требуйте срочно письменного подтверждения даты подписания. Учтите, то в понедельник многие банки закрыты
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #252
Старое 13.05.2010, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
а зова со стороны нотариуса нет.
Его (нотариуса) не будет до 17 мая...
А зачем он вам нужен лично?
Вам же для платежа необходимы лишь его банковские реквизиты.
Удивительно, что их у вас нет после предварительной сделки.
но даже и в этом случае, секретарша-то его на месте, отчего не взять эту бумажку у нее?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #253
Старое 13.05.2010, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Что сумма должна быть перечисленна до подписи окончательного акта, а дату перенесли на 25 мая.
В любом случае, если сумма до сих пор не была перечислена, они уже не успеют ее перечислить на счет нотариуса до 17-го Мая
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #254
Старое 13.05.2010, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Грозят штрафом ,если денег не заплатим до сроков установленных нотариусом.
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
секретарь нотариуса поставила 25
То есть, письменное подтверждение о установлении окончательной даты на 25е Мая у вас есть?!
Тогда в чем проблемы с агентством?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #255
Старое 13.05.2010, 11:51
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.123
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вам же для платежа необходимы лишь его банковские реквизиты.
Удивительно, что их у вас нет после предварительной сделки.
но даже и в этом случае, секретарша-то его на месте, отчего не взять эту бумажку у нее?
РИБ есть, но нузно платить ещё и агенству 15000 а риквизитов агенства у меня нет.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #256
Старое 13.05.2010, 11:54     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 13.05.2010 в 18:45..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.123
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
То есть, письменное подтверждение о установлении окончательной даты на 25е Мая у вас есть?!
Тогда в чем проблемы с агентством?
Подтверждение даты 25 мая только устное( секретарём нотариуса).
Агенство пугает датой 17 мая , которая была фиксированна при подписи предварительного акта.
Я вот думаю не развод ли это на деньги или такой маленький форсмажор?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #257
Старое 13.05.2010, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
ZDRASTE,
Честно говоря, я не все понимаю, очевидно тут не все так просто...
Масса "околотемных" вопросов про то, кто и как осуществлял предварительное соглашение, как может секретарь устно изменить дату в подписанном документе, извещая об этом только одну сторону и т.д. И самое главное, почему у вас сложились такие отношения с агентством, в случае, когда обе стороны находятся выигрышной ситуации.
Что касается дат, то я окончательно запутался:
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Окончательную подпись назначил нотариус на 25 мая.
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
A он мне тычет в букву закона.
Что сумма должна быть перечисленна до подписи окончательного акта, а дату перенесли на 25 мая.
Т.е в первых документах стоит 17, а секретарь нотариуса поставила 25...
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Подтверждение даты 25 maya только устное (sekretaryom notariusa).
Как клиент будет тыкать в букву, если в документах стоит 17-е. Но тогда куда секретарь поставила 25, если она подтвердила это устно...
Однако, в любой запутанной ситуации всегда лучше опираться на документы.
Если в документах стоит 17-е и нет документального подтверждения изменений, лучше бы руководствоваться подписанным документом, в особенности при ваших отношениями с агентством.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #258
Старое 13.05.2010, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.070
Уговаривайте агенство перенести на 25 мая. Просите подтверждение по е-маилу. Говорите что нотариуса нет и вы лично ничего сделать не можете. просите секретаря нотариуса что он связался с агенством и разрулил ситуацию. Вообще во всем вина нотариуса - он ОБЯЗАН провести подписание 17, если это стоит в компроми. Если по его вине посписание срывается, ОН должен урегулировать ситуацию, или его секретарь!

План дома и в самом деле не обязателен, это так. Сама поражалась когда покупала. Мы кстати переносили дату окончательной продажи как минимум раза четыре. Главное, чтов продавцы были согласны.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #259
Старое 13.05.2010, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.951
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Дата, указанная в предварительном договоре, не зафиксированая. Если вы внимательно прочтете документ, то там указано "при условии, что будут собраны все необходимые документы к этой дате". То есть дату назначает не продавец, а именно нотариус. который также зависит от всех администраций, мэрий, ипотечных бюро и тд и тп...

Меня вот что больше насторожило - комиссионные ВСЕГДА выплачивает агенству нотариус, ПОСЛЕ подписания купчей (не из своего кармана, естественно).
Почему вы должны выплатить их напрямую агентству и ДО заключения сделки ? Это противозаконно и опасно для покупателя.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #260
Старое 13.05.2010, 19:04
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.123
Спасибо всем за ответы
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Честно говоря, я не все понимаю, очевидно тут не все так просто...
Масса "околотемных" вопросов про то, кто и как осуществлял предварительное соглашение, как может секретарь устно изменить дату в подписанном документе, извещая об этом только одну сторону и т.д. И самое главное, почему у вас сложились такие отношения с агентством, в случае, когда обе стороны находятся выигрышной ситуации.
Что касается дат, то я окончательно запутался:
В предварительном акте стояла дата 17
вчера я звонила , чтобы уточнить время .
И чтобы нотариус подтвердил , что все документы собраны , подтвердил все суммы и т.д.
Мне ответили что нотариуса не будет до 17 мая, а дата перенесена на 25.
Т.к. подобную процедуру , я прохожу впервые, вот и не знаю, почему такие изменения.

Я думала, что нотариус перед тем как назначать дату последней подписи,должен выставить окончательный счёт и дать добро на оплату, подтвердить , что все документы он собрал , проверил и зарегистрировал. Мне так же не пнятно , как платить агенству.
В предварительном акте, все суммы расписанны отдельно.( агенству, нотариусу и продавцу)
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #261
Старое 13.05.2010, 20:54
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ZDRASTE, о каком счете Вы говорите? У Вас все указано в предварительном соглашении
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #262
Старое 14.05.2010, 11:19
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.123
Перенесли на дату на 25 уффф!
Есть время дождаться натариуса и произвести оплату без спешки.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #263
Старое 26.06.2010, 20:14     Последний раз редактировалось petitte_souris; 26.06.2010 в 21:32..
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
Покупаю квартиру, есть сомнения...

Я собираюсь купить квартиру, меня смущает то, что собственица живет в Гренобле, а вижу я ее "сесту". Собставенница и "сестра"- вьетнамки. Нет ли здесь какго- нибудь подвоха?
petitte_souris вне форумов  
  #264
Старое 26.06.2010, 20:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеpetitte_souris пишет:
собственица жвет в Гренобле, а вижу я ее "сесту". Собставенница и "сестра"- вьетнамки. Нет ли здесь какго- нибудь подвоха?
Какой подвох, что вы! Стопроцентное надувательство!

(А Вы, пардон, разве не оттуда-же будете, судя по орфографии? Еще раз пардон.)
Вовочка вне форумов  
  #265
Старое 26.06.2010, 21:31
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Какой подвох, что вы! Стопроцентное надувательство!

(А Вы, пардон, разве не оттуда-же будете, судя по орфографии? Еще раз пардон.)
Спасибо за ответ, я просто торопилась, так как надо дать ответ другим собственникам. А в чем может быть с хема этого надуватьльства?
petitte_souris вне форумов  
  #266
Старое 26.06.2010, 21:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеpetitte_souris пишет:
А в чем может быть с хема этого надуватьльства
С, с Вашего позволения, хема этого надуватьльства состоит в том, что все переговоры нужно вести с собственником непосредственно, имея на руках все документы на собственность. И нет разницы - машина продается, или квартира.

Тем более, когда с этим завязаны африканцы, вьетнамцы, арабы и прочие некоренные (лезгинкотанцующие - как тут было дано определение) национальности, которые в лучшем случае могут оказаться арендаторами жилья, а никак не собственниками.

А еще лучше - обратитесь в хорошее агентство - меньше шансов попасть в неприятную ситуацию.
Вовочка вне форумов  
  #267
Старое 26.06.2010, 22:27
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
С, с Вашего позволения, хема этого надуватьльства состоит в том, что все переговоры нужно вести с собственником непосредственно, имея на руках все документы на собственность. И нет разницы - машина продается, или квартира.

Тем более, когда с этим завязаны африканцы, вьетнамцы, арабы и прочие некоренные (лезгинкотанцующие - как тут было дано определение) национальности, которые в лучшем случае могут оказаться арендаторами жилья, а никак не собственниками.

А еще лучше - обратитесь в хорошее агентство - меньше шансов попасть в неприятную ситуацию.
Не недо ерничать в транслите нельзя поставить с и х вместе получатеться ш слово с-хема написть иначе не возможно. Мне ищут квартиру три агенства и я сама ищу через интернет. Я должна двигаться быстро.

Попoдробнее можно, где может возникнуть проблема если нотариус будет три меняца проверять досье?
petitte_souris вне форумов  
  #268
Старое 26.06.2010, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Но ведь покупка квартиры во Франции оформляется через нотариуса?
У меня откуда-то в голове отложилось, что нотариус здесь проверяет законность сделки, в т.ч. право собственности Продавца. И потом, подписывать договор и получать деньги будет собственник, а не сестра. В чем может быть подвох?
svets вне форумов  
  #269
Старое 26.06.2010, 23:16
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.340
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
С, с Вашего позволения, хема этого надуватьльства состоит в том, что все переговоры нужно вести с собственником непосредственно, имея на руках все документы на собственность. И нет разницы - машина продается, или квартира.
Мы продавали квартиру по доверенности. Маман всем занималась.
Не вижу никакой причины для беспокойства.
libellule вне форумов  
  #270
Старое 27.06.2010, 09:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Но ведь покупка квартиры во Франции оформляется через нотариуса?
У меня откуда-то в голове отложилось, что нотариус здесь проверяет законность сделки, в т.ч. право собственности Продавца
Это так. Но до подписания acte authentique обычно передается задаток. Вот его как раз и велик шанс потерять.
Вовочка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Нотариус - покупка жилья ksenia_sh Жилье во Франции 2 24.10.2018 22:04
Жилье в Биаррице UneFemme Жилье во Франции 60 06.11.2014 15:32
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 05:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX