Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 05.07.2023, 14:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.115
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я писала о здоровых людях, у которых мог быть какой-то сравнительно случайный результат при банальном годовом анализе. Если подвердилось, что случайный результат, и все в норме, зачем делать два раза в год?
Диабет считается, если было 2 результата с повышенным сахаром в банальном годовом анализе.

Гликированный гомоглобин был очень популярен раньше. Тогда диабетики не могли замерять сахар каждый день или перед каждой едой . Поэтому они делали уколы и ели по определенной схеме. Если ГГ был высокий или низкий схему дорабатывали. Сейчас в нем почти нет смысла. Это как средняя температура больных по больнице.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 05.07.2023, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Диабет считается, если было 2 результата с повышенным сахаром в банальном годовом анализе.
Так когда у вас 5,5 два раза было, вам не поставят диагноз диабета. Тут уже все зависио от врача, будет ли он вас предупреждать об опасности, или скажет это еще ерунда, не волнуйтесь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 05.07.2023, 15:30
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.115
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так когда у вас 5,5 два раза было, вам не поставят диагноз диабета.
5,5 это что?

Если это сахар в крови (в ммол/литр) то не поставят, так как это не диабет.
Если это гликированный гемоглобин (в %), то это тоже нормальный показатель. Но по ГГ вообще не ставят диагноз диабета. Зачем Вы все время рекламируете этот ГГ непонятно.


Le diagnostic de diabète est établi grâce à une prise de sang qui dose le taux de sucre (glycémie) dans le sang. Le diagnostic est posé lorsque :

la glycémie, à n'importe quel moment de la journée, est supérieure à 2 g/l en présence de symptômes ;
la glycémie à jeun est supérieure ou égale à 1,26 g/l, contrôlée à deux reprises en l'absence de symptômes.

https://www.ameli.fr/paris/assure/sa...sympt%C3%B4mes.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 05.07.2023, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.728
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Рыжая, я Ваш фанат! спасибо за «коротенько, но в точку».

Можно эту тему развить? Я никогда ничего такого ни слухом ни духом.... Вот Вы сказали - мои разрозненные знания скомпоновались в вполне логичную и стройную теорию.

А можно поподробнее про методики «пересадки» зависимости и убирания разбалансировки? Пожалуйста????
ПППчелка, вот тут есть хорошее видео на Ютубе:

Тебе врали. Кайф может быть вечным.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 05.07.2023, 16:02     Последний раз редактировалось Рыжая; 05.07.2023 в 16:27..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.728
Я хорошо помню, как у меня начинался диабет. Где-то за год-полтора до всяких симптомов у меня начались приступы сильной слабости через 2-3 часа после завтрака. Теперь я понимаю, что сахар сильно поднимался после завтрака, на него активно перевыделялся инсулин в уже умирающей поджелудочной, в результате гипогликемия. Я ж ничего не мерила, фитнесом занималась, активная физическая работа на полный день, считала себя здоровой как лошадь. Срочно приходилось есть что-нибудь углеводное, и сразу легчало. И это продолжалось год-полтора. И все эти полтора года моя умирающая поджелудочная из последних сил выдавала на-гора инсулин, чтобы сбалансировать сладкий французский завтрак с соком, круассанами и вареньем. Знала бы я тогда - возможно, изменением рациона на низкоуглеводный и удалось бы поддержать поджелудочную хотя бы на какое-то время. А так года через полтора утренняя слабость прекратилась (ура, подумала я) и начались уже настоящие симптомы диабета - совершенно ничем не утолимая постоянная жажда, туалет каждые 5-10 минут и стремительная потеря веса.

В свое оправдание могу сказать, что у меня как раз начался, пардон, климакс и я все симптомы списывала на него. Раз худею - значит, климакс, бывают старушки пухленькие, а я, значит, буду старушка тощенькая. Жажда - потому что лето жаркое. Когда еще через год дошла все-таки до врача, оказался сахар крови 540 (ой нет, вру, сахар так и не смогли измерить, т.к. глюкометр у моей участковой показывал ошибку - а он был калиброван до 500 или 600, кажется, так что всяко выше этого значения) и ГГ 32... При этом великолепно себя чувствовала, активно занималась фитнесом и силовыми (что категорически запрещено при повышенном СК вообще-то), к врачу вошла чуть не танцуя и вообще не понимала, что со мной что-то может быть не так... решила провериться просто так на всякий случай для очистки совести... а к этому времени поджелудочная уже сдохла окончательно, и меня прямо от участковой усвистели в Urgence.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 05.07.2023, 16:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.115
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Знала бы я тогда - возможно, изменением рациона на низкоуглеводный и удалось бы поддержать поджелудочную хотя бы на какое-то время.
У Вас же первый тип, и Ваша поджелудочная была разрушена не соком с круассанами, а антителами.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 05.07.2023, 16:27     Последний раз редактировалось Azzaz; 05.07.2023 в 16:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.164
Рыжая, Вы молодец, что справились! И спасибо за описанный опыт . Страшно. Да. Случиться может с каждым .
Теперь по поводу лечения. Все правильно теперь пишут про инсулин и его действие на организм, про то , как его контролировать. Много читала про низкоуглеводную диету . Но вот наткнулась на решение проблем с лишним весом и его последствиями при помощи риса и других крахмалистых овощей. Вроде как даже и не интернетовское фуфло, а все серьезно и ссылки на разные источники. Вот моймозг и взорвался ))
Ссылки тут давать прям даже побаиваюсь. Принимаю на веру прочитанное. Я ведь не спец по диабету.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 05.07.2023, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если это гликированный гемоглобин (в %), то это тоже нормальный показатель. Но по ГГ вообще не ставят диагноз диабета. Зачем Вы все время рекламируете этот ГГ непонятно.
Ставят, конечно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 05.07.2023, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.164
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У Вас же первый тип, и Ваша поджелудочная была разрушена не соком с круассанами, а антителами.
О???? Разве 1 тип не проявляется сразу в детстве?? Пардон за тупойвопрос. Для меня 1 тип был исключён сразу для взрослых, это же детский диабет. Поэтому детишки с ним и худенькие .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 05.07.2023, 16:29     Последний раз редактировалось Рыжая; 05.07.2023 в 16:34..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.728
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У Вас же первый тип, и Ваша поджелудочная была разрушена не соком с круассанами, а антителами.

Да, но я ей давала лишнюю нагрузку, без которой она могла бы протянуть подольше. Потому что "соки и круассаны" изнуряли ее без необходимости, как у второтипников.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 05.07.2023, 16:30     Последний раз редактировалось Рыжая; 05.07.2023 в 16:35..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.728
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
О???? Разве 1 тип не проявляется сразу в детстве?? Пардон за тупойвопрос. Для меня 1 тип был исключён сразу для взрослых, это же детский диабет. Поэтому детишки с ним и худенькие .
У взрослых тоже бывает, хотя и редко. Мне было 47 лет.

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Рыжая, Вы молодец, что справились! И спасибо за описанный опыт . Страшно. Да. Случиться может с каждым .
Теперь по поводу лечения. Все правильно теперь пишут про инсулин и его действие на организм, про то , как его контролировать. Много читала про низкоуглеводную диету . Но вот наткнулась на решение проблем с лишним весом и его последствиями при помощи риса и других крахмалистых овощей. Вроде как даже и не интернатское фуфло, а все серьезно и ссылки на разные источники. Вот моймозг и взорвался ))
Ссылки тут давать прям даже побаиваюсь. Принимаю на веру прочитанное. Я ведь не спец по диабету.
ИМХО, если источники крахмала био и нерафинированные (тот же дикий рис) и по общим калориям дефицит, то можно, наверное, и так. А не обработанный рис "быстрого приготовления" из супермаркета.

Ведь все подобные советы в основном рассчитаны на американцев, которые едят такую химическую мерзость вместо еды, что мы бы на нее и смотреть не стали.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 05.07.2023, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.164
Рыжая, там описан режим питания именно только крахмалистыми овощами и златками без жира, без животного белка ... описывается опыт чудесного исцеления . Да, Вы правы - американского разлива )) Но какая разница, если работает? Короче, у меня полный конфуз в голове японимаю, что вс5 эти рекомендации для людей патологиями, но ведь и простым смертным тоже можно придерживаться этих рекомендаций.
По Вашему поводу, если эт* аутоиммунного характера , то значит так долго в организме тлел источник воспаления . Как я понимаю, это тот же принцип, когда у многих женщин примерно в этот же период начинается аутоиммунный Хашимото .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 05.07.2023, 16:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.115
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ставят, конечно.
Я давал в посте 243 ссылку на сайт Ameli. Там описано как ставят диагноз во Франции.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 05.07.2023, 17:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.115
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
я ей давала лишнюю нагрузку, без которой она могла бы протянуть подольше. Потому что "соки и круассаны" изнуряли ее без необходимости, как у второтипников.
Не уверен, что нагрузка на поджелудочную как-то меняет скорость ее разрушения антителами.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 05.07.2023, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.728
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Рыжая, там описан режим питания именно только крахмалистыми овощами и златками без жира, без животного белка ... описывается опыт чудесного исцеления . Да, Вы правы - американского разлива )) Но какая разница, если работает? Короче, у меня полный конфуз в голове японимаю, что вс5 эти рекомендации для людей патологиями, но ведь и простым смертным тоже можно придерживаться этих рекомендаций.
По Вашему поводу, если эт* аутоиммунного характера , то значит так долго в организме тлел источник воспаления . Как я понимаю, это тот же принцип, когда у многих женщин примерно в этот же период начинается аутоиммунный Хашимото .
Да, это скорее всего так и есть. Вообще с аутоимунным диабетом в большинстве случаев невозможно определить вызвавший его триггер, т.к. начало заболевания и манифестация сильно разнесены по времени. То есть не может быть такого, как незнающие люди часто пишут, что вот, переболел гриппом или поставил ребенку прививку - и бац, через две недели диабет. Манифестация диабета 1 типа начинается тогда, когда порядка 98% всех бета-клеток поджелудочной уже погибли (а до этого они все еще тянут, создавая полную иллюзию здоровья), а на это уходят многие месяцы и годы. То есть грипп или прививка или просто совпали по времени с манифестацией, или же послужили последней каплей, добившей поджелудочную, но исходная причина была вовсе не в них.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 05.07.2023, 17:10
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.085
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
ПППчелка, вот тут есть хорошее видео на Ютубе:

Тебе врали. Кайф может быть вечным.
Рыжая, спасибо. Очень позитивный дядька, приятно слушать.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 05.07.2023, 17:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.115
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Вообще с аутоимунным диабетом в большинстве случаев невозможно определить вызвавший его триггер, т.к. начало заболевания и манифестация сильно разнесены по времени.
Мне казалось, что наука вообще пока еще не может определить триггер. То есть никто не знает почему и от чего.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 05.07.2023, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.728
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Мне казалось, что наука вообще пока еще не может определить триггер. То есть никто не знает почему и от чего.
Да, Вы правы, именно вообще не может.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 23.07.2023, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Можно ли сделать анализ крови на сахар 4хлетнему ребёнку? Или ещё что-то просить?
Пьёт много, постоянно просит сладкое, ел бы без конца, если бы дали. Худой очень, мышц не видно вообще.
Ну и гиперактивность зашкаливает.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 23.07.2023, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.095
А вы не хотите приобрести бытовой глюкометр? Стоит совсем недорого (если так сложно получить направление). Даже если будет нормальные показатели, всегда пригодится в семье. А если повышены, то любой врач сразу даст направление. Это не шутки.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 23.07.2023, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Chattelet, надо просто идти к врачу и он назначит обследование. Жажду могут вызывать множество других серьезных заболеваний, тогда уровень глюкозы вам не поможет его найти
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 23.07.2023, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Chattelet, надо просто идти к врачу и он назначит обследование. Жажду могут вызывать множество других серьезных заболеваний, тогда уровень глюкозы вам не поможет его найти
Да, пойду конечно. Я недавно была, уже просила жкт посмотреть, делали и узи, и анализов кучу вплоть до витамина б и глютена. И кал на глисты. Все в порядке. Но вот мне обратили внимание на то, что пьёт много, ну и я начала присматриваться.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 23.07.2023, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.618
Chattelet,
Всегда пьет много? Сейчас ведь еще жарко.
У меня дочка тоже много пьет и много потеет, у нее такой активный обмен веществ.

Но если переживаете, конечно, попросите анализ.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 24.07.2023, 08:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Chattelet, гиперактивность, много ест и совсем худой, много пьет - я бы лично попросила щитовидку проверить, если еще не проверяли.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 24.07.2023, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.728
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Да, пойду конечно. Я недавно была, уже просила жкт посмотреть, делали и узи, и анализов кучу вплоть до витамина б и глютена. И кал на глисты. Все в порядке. Но вот мне обратили внимание на то, что пьёт много, ну и я начала присматриваться.
Извиняюсь, а писает много? Потому что важно не столько то, что пьет, а то, что всё выписывает. При диабете это почки пытаются вывести сахар из организма. То есть буквально каждые 10-15 минут бегает в туалет, больше не вытерпеть. И, естественно, нужен анализ на сахар в моче.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 24.07.2023, 13:32     Последний раз редактировалось Ptu; 24.07.2023 в 13:41..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Рыжая, это далеко не только при диабете. Ну напиример при несахарном диабете, который ничего общего с сахаром и поджелудочной железой не имеет. Ну или иные патологии почек. Заболевания щитовидки. Ну и другие.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 24.07.2023, 14:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.115
Смысл того, что Рыжая писала в том, что если ребенок не бегает часто в туалет, то скорее всего это не диабет, а что-то другое.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 24.07.2023, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
EHOT, я прекрасно смысл поняла и без вашего перевода. Именно поэтому возразила, что сильная жажда и учащенное мочеиспускание бывают и при гипертиреозе, и при несахарном диабете , и при других почечнх патологиях и пр.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 24.07.2023, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Писает много, но не каждые 15 минут. И даже не каждые 2 часа.
Спрошу про щитовидку тоже. Спасибо!
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 24.07.2023, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Chattelet, я бы на вашем месте составила небольшой дневник, когда и сколько, в течении недели скажем. Так как когда вы скажете врачу "много" это очень расплывчато и субъективно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 02:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX