Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 05.11.2007, 09:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Boulogne,
удачных и легких родов Вам! Не болейте и набирайтесь сил!
Мне еще 2,5 месяца ходить.
Dashic вне форумов  
  #242
Старое 05.11.2007, 10:02
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
Boulogne пишет:
феббраио72, спасибо за заботу, почти выздоровела
Антибиотик действует, хорошо, что не пришлось менять на другой, как это часто бывает...
А так - выхожу на финишную прямую :Д Даже сумку, наконец, дособрала в роддом
Как Вы?

Тоже на чемоданах уже! :чеесы: Вчера, все ,что осталось сложила , приготовилась..Жду... Хотя сплю хорошо, ем тоже..пока никаких предвестников!Тут спина немного заболела, но спасибо вашим с Vruberlru рекомендациям и упражнениям на полу - ттт, сразу- отпускает!
И ВЫ долечивайтесь и берегите себя и маську!Можно в личку чиркнуть что да как...а то чатим здесь..
febbraio72 вне форумов  
  #243
Старое 05.11.2007, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
febbraio72,
И Вам удачи!
Вот тут вопррс - может, он и поднимался раньше, только я не видела. Врач считает срок на 10 дней позже моего (я считаю как в России гинекологи, двух первых родила +- 1 день от этих расчетов).
Кто-то мне говорил, что тут принято ставить крайнюю дату, т.е. там вам позволят ходить еще 2 недели свыше поставленного срока, тут - 5 дней.
вы по какому сроку ориентируетесь? Считали ли сами и есть ли разница в датах?
Dashic вне форумов  
  #244
Старое 05.11.2007, 10:58     Последний раз редактировалось Boulogne; 05.11.2007 в 11:40..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.949
Dashic,febbraio72, спасибо
Dashic, да, считают по-разному. Тут - с первого дня последних месячных, кажется, а у нас - с первого дня беременности. Была совсем недавно тема, попробую Вам найти.
По-моему, вот эта тема: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=32387
По поводу перехаживания - у меня срок 22, сказали пока явиться 16 для осмотра, потом 22, и если не рожу, то 24 и 26, а там - déclechement. Ну я надеюсь, до этого не дойдёт
Boulogne вне форумов  
  #245
Старое 05.11.2007, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Спасибо, Boulogne,
нашла ответ по Вашей ссылке.
Dashic вне форумов  
  #246
Старое 27.12.2007, 01:06
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
Tora пишет:
Продолжая тему о потерянных беременностях - я в январе потеряла детку, на трех с половиной месяцах - прекратилось развитие. Никаких объяснений, ничего. При этом у меня до этого было кровотечение с которым ездили в Urgence - описывать не буду - все выше уже рассказали... Дали спасфон, сказали, что если не прекратится, значит беременность прервется, а если прекратится - то все Ок... Я до сих пор пребываю в жутком шоке - ну как так можно бросать женщин на произвол судьбы??? У меня это был бы второй ребеночек.
Потом, когда беременность все же "не сохранилась", мне выписали лекарство, которое меня чуть на тот свет не отправило - еле спасли в госпитале, сказали - повезло, еще полчаса такого кровотечения и каюк. Кровь переливать не стали - сказали, вдруг занесем гепатит, тогда вы точно не выдержите... Утром выписали с давлением 80 на 40, поскольку состояние стабильное... Как такое может происходить в цивилизованной стране? И судя по всему, я не одна такая "невезучая", тут это уже ближе к норме, чем к исключениям...


Девочки -здесь врачи-----кошмар...

ИМ наплевать на все...я столько уже наслышалась...

Вот и Европа......
oks2007 вне форумов  
  #247
Старое 15.01.2008, 21:40
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Девушки, у меня такой вопрос!

Мое ресеписе истекло в ноябре. Сейчас я в процессе подготовки к свадбе, которая будет 2 февраля.

За это время я 3 раза обращалась в госпиталь Ларибуазьер (кстати есть записанные туда???)

Поскольку я здесь как нелегалка, моя Карт Виталь не действительна и мне приходят чеки на 300 евро каждый раз...

Скажите, можно ли что-нибудь сделать? Я обращалась в Секю, они говорят приходить с уже готовыми документами.

Но я точно помню, что моя подруга в Марселе хоть и не легально проживает, но в госуд. госпиталях не платит!!!!
charavichka вне форумов  
  #248
Старое 16.01.2008, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
charavichka, у Вашей подруги страховка АМЕ? Если да, то в гос. больницах она ничего не платит. Если бы Вы были нелегалом с самого начала, тоже бы не платили, а так - увы. Или запрашивайте АМЕ.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #249
Старое 16.01.2008, 19:11
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
все это очень противоречиво! Да, она нелегалка с самого начала, а у меня доки просрочены!

Но в общем-то милые женщины чем смогли тем помогли мне (в Ларибуазьер), вроде то, что они мне дали и есть АДМ.

Спасибо!
charavichka вне форумов  
  #250
Старое 18.01.2008, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
charavichka, с этой гос. медпомощью для лиц без документов Вы можете обращаться в государственные лечебные учреждения и не платить. В частной клинике Вас, ясное дело, никто не примет.
Больше подсказать ничего не могу, потому что сама слышала об этой страховке от сотрудников добровольной организации, а у меня её не было в виду отсутствия проблем с документами. Удачи Вам!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #251
Старое 04.02.2008, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.361
Девочки, наконец-то дождалась первое рандеву с гинекологом очень прошу, подскажите пожалуйста, как по-французски называется мазок на флору, инфекции и пр., осмотр груди, узи малого таза и молочных желез, и не знаю какие еще важные обследования надо делать на 9-10 неделе беременности и как они называются на французском? большое спасибо всем заранее
Larisa_D вне форумов  
  #252
Старое 04.02.2008, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Larisa_D, examen cytobacteriologique d'un prelevement cervico-vaginal + mycoplasme + chlamydia (microbiologie) - мазок на флору и т.д
frottis cervical de depistage - скребок из шейки матки
echographie de datation ou de grossesse - узи для определения даты либо, узи беремености.
вот я вам перевела , что вы просили, а вообще врач сам вам назначит, что есть важным в процессе беременности, меня например, доктор не отправлял на мазки, так как я прохожу частые визиты у гинеколога, мне в начале беремености назначили тест на беременность, потом узи для определения срока беременности, так как была незадачка с последними числами менструального цикла, а потом назначают анализ крови, на спид, на гепатиты, на токсоплазмоз, на краснуху, на цитомегаловирус, на общую ормулу крови, на группы крови, вес зависит от враа, от того когда последний раз вы проходили обследование, не волнуйтесь и иди к гинекологу, а амое главное не стесняйтесь и спрашивайте, и просите еще раз объяснить, если не поняли чего-то, возьмите словарик с собой для подстраховки или мужа Я своего гинеколога в начале так доставла, что он и по сегодняшний день со мной раз говаривает медленно, не спеша, легкими словами, хотя мой французский уже не на начальном этапе как раньше . удачки вам.
П,С. а вообще у вас осталось не так много времени, чтобы успеть задекларировать вашу беременность в секю и в каф, для получения пособия. доктор и это вам объяснит. заделарировать надо до 14 неделеи.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #253
Старое 04.02.2008, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Marguerite пишет:
examen cytobacteriologique d'un prelevement cervico-vaginal + mycoplasme + chlamydia (microbiologie)
Скажу из личного опыта ... эти анализы очень сложно выпросить и их назначают при явных симптомах инфекционных заболеваний - мутная моча (постоянно), щипение при мочеиспускании, боль при секс. отношениях, выделения с запахом. Это не обязательные анализы при беременности. Эти анализы точно показывают ту или иную инфекцию. А вот эти ...
Marguerite пишет:
frottis cervical de depistage
делают обязательно ... и каждый год. Этот анализ показывает наличие воспаления итд, при наличии оного направят на вышеуказанные анализы. Frottis не делают при беременности если есть "ненормальные" выделения.

Обязательными анализами во время беременности (они ежемесячные) являются анализ на мочу SUCRE и ALBUMINE. Их гинеколог должен выписать сам. Наличие каких-то элементов определяет наличие инфекции и соответсвенно это следует дополнительными вышеуказанными анализами. При "лёгких" симптомах (жжение при мочеиспускании) можно выпросить ECBU. Это тоже общий анализ на мочу.

А вообще при микозе и хламидиях вероятность беременности - мала. Эти инфекции видно невооружённым глазом хорошему гинекологу.
yahta вне форумов  
  #254
Старое 04.02.2008, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
yahta пишет:
А вообще при микозе и хламидиях вероятность беременности - мала
Да ну?
Dacha вне форумов  
  #255
Старое 04.02.2008, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Dacha пишет:
Да ну?
Ну да.
yahta вне форумов  
  #256
Старое 04.02.2008, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
yahta, Dacha, раткость сестра таланта, богат и могуч русский язык !
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #257
Старое 04.02.2008, 18:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kotia
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Mulhouse France
Сообщения: 474
Мне геникологи объяснили, что БПППП (болезни передающиеся преимущественно половым путем) которыми являются и хламидиоз и микоз, вызывают воспаления. Что мешает внедрению оплодотворенной яйцеклетки в слизистую матки или вызывает непроходимость труб. А так же может спровоцировать выкидыш если беременност все-таки наступила. Но все это не в 100% случаев.
Микоз или кандидоз или молочница (в народе) часто хорошо видны по особым признакам, а вот хламидии (причина хламидиоза) живут внутриклеточно, поэтому их даже по анализам иногда трудно диагносцировать.
kotia вне форумов  
  #258
Старое 04.02.2008, 19:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
kotia, полностью согласна !
kotia пишет:
Мне геникологи объяснили, что БПППП (болезни передающиеся преимущественно половым путем) которыми являются и хламидиоз и микоз, вызывают воспаления. Что мешает внедрению оплодотворенной яйцеклетки в слизистую матки или вызывает непроходимость труб. А так же может спровоцировать выкидыш если беременност все-таки наступила. Но все это не в 100% случаев.
Выкидыш, патологическая беременность, неполноценный плод, сохранение ........
yahta вне форумов  
  #259
Старое 04.02.2008, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
yahta пишет:
kotia, полностью согласна !
Выкидыш, патологическая беременность, неполноценный плод, сохранение ........
Ой ну не все так страшно! Я понимаю еще хламидиоз! Ну а молочница-она же часто встречается....
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #260
Старое 05.02.2008, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Это смотря до какой степени доведено воспаление. У меня был и микоз и хламидии. Окончательно вылечили только после вторых родов.

Так что вот это утверждение
Цитата:
А вообще при микозе и хламидиях вероятность беременности - мала.
по меньшей мере неточно. Нечего пугать народ. И лечится это хорошо.
Dacha вне форумов  
  #261
Старое 05.02.2008, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Dacha, так я ж не говорю что забеременеть - невозможно, я говорю, что вероятность беременности - мала. И поверьте, не с потолка это взяла. Четыре года не могла забеременеть .... причина - микоза. И это подтвердил не один гинеколог. И хламидии мне известны не по наслышке.

Интересно, что и мне и kotia гинекологи скаали одно и то же.

Чего тут пугаться ? Лечиться надо, чем быстрее, тем лучше. Другого выхода - нет. Это не спид, слава Богу. Современная медицина эти болезни лечит. Женщины беременеют и рожают детей.

Дай Бог каждой женщине желанную, здоровую беременность. И чтоб детишки были здоровенькие.
yahta вне форумов  
  #262
Старое 05.02.2008, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.361
Marguerite, yahta, девочки спасибо гинеколог мазок так и не взяла (хотя я ее и просила, но здесь видно свои порядки), а вот направление на анализ на мочу sucre и albumine выписала.
Larisa_D вне форумов  
  #263
Старое 05.02.2008, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Larisa_D пишет:
мазок так и не взяла
Значит всё - "чисто". Мне делали, т.к. я была "после" микозы.
Sucre и Albumine - будьте добры каждый месяц сдавать ... утреннюю мочу. Я заранее запаслась баночками в лаборатории. И готовлю это "хозяйтсво" дома.
yahta вне форумов  
  #264
Старое 05.02.2008, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.361
Larisa_D пишет:
направление на анализ на мочу sucre и albumine выписала.
вернее на albuminurie и glycosurie, но это наверно одно и то же?!
Larisa_D вне форумов  
  #265
Старое 06.02.2008, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Larisa_D пишет:
вернее на albuminurie и glycosurie, но это наверно одно и то же?!
Larisa_D, это одно и тоже, по-русски.анализ мочи на наличие сахара и белка.
а анализы крови не назначила??? группу, токсо, спид, и т.д.
я вот каждый месяц к анализу мочи еще и "колоться" должна из-за резуса и токсоплозмоза.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #266
Старое 06.02.2008, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Larisa_D пишет:
вернее на albuminurie и glycosurie, но это наверно одно и то же?!
Нет это не одно и то же. glycosurie - определяет диабет. Я его сдавала на 5ом месяце, анализ на кровь.

А albuminurie (моча) определяет мочевые инфекции.
yahta вне форумов  
  #267
Старое 06.02.2008, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
yahta пишет:
Нет это не одно и то же. glycosurie - определяет диабет. Я его сдавала на 5ом месяце, анализ на кровь.
yahta, вы ошибаетесь, glycosurie это анализ МОЧИ на сахар, от латинского urie - моча.а вот glycemie это будет определения сахара в крови
а альбумин от латинского белок, lbuminurie - определение наличия белка в моче. не путайте пожалуйста.
на наличие инфекции в моче существует СВU
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #268
Старое 06.02.2008, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Marguerite пишет:
yahta, вы ошибаетесь, glycosurie это анализ МОЧИ на сахар, от латинского urie - моча.а вот glycemie это будет определения сахара в крови а альбумин от латинского белок, lbuminurie - определение наличия белка в моче. не путайте пожалуйста.
АААаа, понятно ! Извините.

Marguerite пишет:
на наличие инфекции в моче существует СВU
точнее ECBU ?
yahta вне форумов  
  #269
Старое 06.02.2008, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
yahta, мы его всегда сву называли в больнице между коллегами, контроль бактериоложик дурин, бактериологический анализ мочи, так красивше будет звучать
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #270
Старое 06.02.2008, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.361
Marguerite пишет:
Larisa_D, это одно и тоже, по-русски.анализ мочи на наличие сахара и белка.
а анализы крови не назначила??? группу, токсо, спид, и т.д.
я вот каждый месяц к анализу мочи еще и "колоться" должна из-за резуса и токсоплозмоза.
Назначила кровь на сахар натощак и после сладкого через два часа. А другие анализы (общий анализ крови и мочи, на вич, сифилис, гепатит и т.д.) я еще раньше сдала по направлению от женералиста. На токсоплазмоз и краснуху сдавала уже дважды и направление на каждый месяц дали.
Larisa_D вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская медицина Stepanna Здоровье, медицина и страховки 63 15.09.2017 23:25
Медицина во Франции/Система bilka Здоровье, медицина и страховки 56 28.03.2016 14:11
Китайская медицина CathyG Здоровье, медицина и страховки 0 10.05.2012 12:41
Нетрадиционная медицина Alena77 Здоровье, медицина и страховки 71 02.03.2011 23:45
Беременность и медицина - 2 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2997 18.02.2009 00:40


Часовой пояс GMT +2, время: 10:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX