Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 14.12.2008, 22:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.394
Sol5,
Я не специалист, но у меня сложилось впечатление, что для французской таможни - основная забота -не пропустить в страну фальшивые духи под маркой французских. Ну и заодно, есть лимит на ввоз:
PARFUMS : 50g
EAUX DE TOILETTE : ¼ litre
На вывоз как таковых норм нет, по-моему. Раз товар куплен во Франции, то Вы имеете право его вывезти.

Наверняка есть лимиты по количеству духов в мл.литрах на ввоз в Россию (то есть, не только по их стоимости, но и по количеству). Так как после некоего количества любой перевозимый продукт может перейти из категории "для личного пользования" в категорию "товар, облагаемый налогом".
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 15.12.2008, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Посмотрела по Франции, на вывоз, главное, чтобы стоимость не превышала 10000 евро. Хотя может я не все прочила.
Муж говорит, что это логично, так как когда вывозишь, то это для Франции это полезно Еще бы про Россию точно узнать...
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 15.12.2008, 20:36
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Может кто6нибудь знает, нужно ли декларировать на въезде в Россию, если человек едет на неделю, очень дорогие часы (стоимостью 10 тыс)?
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 15.12.2008, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
такие часы лучше задекларировать
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 15.12.2008, 21:50
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
До сих пор не могу поять, что значит декларировать временно ввозимые вещи и как это происходит?
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 16.12.2008, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Позвонила в таможню во Франции, сказали, что вывозить можно сколько угодно духов и косметики, хоть чемодан, но вот на российской таможне могут возникнуть проблемы. До российской таможни еле дозвонилась, получилось после 15 попыток. Так мне ответили на мой вопрос: "один-два флакона", про косметику вообще промолчали. Спрашиваю чего именно флаконы: духов, парфюмированной воды итд... Ответ:"всего".
Кошмар, а не сервис! Весь сайт просмотрела, ничего найти не могу, никто не подкинет ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию?
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 16.12.2008, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Смотрите, ведь ничего ни про духи ни про косметику не написано?
http://www.domodedovo.ru/ru/main/infopass/6/1/
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 16.12.2008, 15:22
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Вот, кому интересно, ссылка с виртуальной иаможни о временном ввозе

3. Временный ввоз товаров физическими лицами

Порядок временного ввоза на таможенную территорию Российской Федерации регламентируется статьей 283 ТК РФ. Данная статья предусматривает полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, временно ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации иностранными физическими лицами, при условии, что эти товары ввозятся исключительно для личного пользования этими лицами на период их временного пребывания на таможенной территории Российской Федерации.

Также освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов распространяется на ввозимые временно иностранными физическими лицами транспортные средства при условии, что данные транспортные средства:

– принадлежат иностранным физическим лицам либо арендованные ими или взятые во временное пользование иным способом (т.е. иностранное лицо на ввозимое временно транспортное средство имеет право собственности, либо владения, либо распоряжения);

– ввозятся исключительно для личного пользования.

Срок временного ввоза товаров устанавливается таможенным органов в отношении товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию. Срок временного ввоза устанавливается исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания в Российской Федерации в пределах сроков, установленных Правительством Российской Федерации.

По мотивированному запросу иностранного физического лица установленный таможенным органом срок временного ввоза может быть продлен в пределах сроков, установленных Правительством Российской Федерации.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.11.2003 № 718 «Об утверждении Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования»:

– иностранные физические лица могут временно ввозить без уплаты таможенных пошлин, налогов товары (за исключением транспортных средств), необходимые этим лицам для лич- ного пользования на территории Российской Федерации в те- чение срока их временного пребывания. В случае если товары не вывозятся за пределы таможенной территории Российской Федерации по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги;

– иностранные физические лица могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации без уплаты таможенных пошлин, налогов транспортные средства, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год.

В случае если транспортные средства не вывозятся за пределы таможенной территории Российской Федерации по истечении установленного срока, в отношении таких временно ввезенных транспортных средств взимаются таможенные пошлины, налоги.

В отношении указанных транспортных средств в течение одного года допускается оформление продления срока временного ввоза без уплаты таможенных пошлин, налогов.

Временно ввезенные товары и транспортные средства должны быть обязательно вывезены с таможенной территории Российской Федерации до дня истечения срока временного ввоза. Вывоз может осуществляться через любой таможенный орган. При обратном вывозе временно ввезенных товаров таможенные пошлины, налоги не взимаются, запреты и ограничения экономического характера, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, не применяются.

Обратный вывоз товаров подтверждается отметкой таможенного органа о вывозе товаров проставляемой в соответствующем документе на ввоз товаров.

Обратный вывоз временно ввезенных товаров, включая транспортные средства, может не осуществляться в случае, если указанные товары, включая транспортные средства, серьезно повреждены вследствие аварии или действия непреодолимой силы.

Таким образом, положения статьи 283 ТК РФ распространяется в основном на иностранных физических лиц. Однако данная статья содержит специальное правило относительно временного ввоза российскими физическими лицами транспортных средств, зарегистрированных на территории иностранных государств.

В соответствии с этим правилом российские физические лица могут временно ввозить транспортные средства при соблюдении следующих условий:

– транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства;

– в совокупности сроки временного ввоза не превышают шести месяцев в течение одного календарного года в отношении каждого временно ввозимого транспортного средства.

Постановление Правительства Российской Федерации от 29.11.2003 № 718 в отношении транспортных средств, ввозимых российскими физическими лицами, устанавливает следующее:

– российские физические лица могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение одного календарного года в отношении каждого временно ввезенного транспортного средства. Временный ввоз транспортных средств указанными физическими лицами допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации. В случае если транспортные средства не вывозятся за пределы таможенной территории Российской Федерации по истечении установленного срока, в отношении таких временно ввезенных транспортных средств взимаются таможенные пошлины, налоги.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 16.12.2008, 15:26
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Вот ссылка виртуальной таможни
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 16.12.2008, 15:27
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?...ection&id=50#1
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 11.01.2009, 10:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Дубль 2 - спрашиваю снова.

Послушай, народ, а что сеичас можно реально возить в ручной клади из еду ??
Что нельзя жидкости, ето понятно. А что еже запрещено ?
Я лечу Луфтганзой, хочу взять кофе кило 2 в сумку в самолет, разрешат ?
Ну а конфеты всякие там, в расфасовке ?

Ходил на саить Люфтганзы, но там все так невнятно расписано... по-моему так кроме жидкостеи и мясо-молочных продуктов проносить в самолет можно все ?!
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 12.01.2009, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Недавно летали этой компанией. Вообще на их сайте все подробно расписано, даже есть ссылки на официальные документы. При полете в Россию через Мюнхен нас осмотрели, даже мою литровую бутылку воды не выкинули. Из России во Францию через Мюнхен выкинули в Мюнхене бутылку 0,6 минералки, а крем в тюбике даже не посмотрели. Вообще лучше ничего из жидкостей в ручную кладь не брать, так спокойней. Конфеты и прочее лежали в чемодане и ничего с ними не случилось.
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 13.01.2009, 09:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Так а кроме жидкостей ВСЁ можно везти в ручной клади ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 13.01.2009, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
на их официальном сайте есть вся информация, извините, на французском:
http://www.lufthansa.com/online/port...fr&cid=1000241
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 14.01.2009, 10:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Там так коряво написано - дежа вю - у них якобы тока жидкости запрещены, но голова говорит что могут просто обмануть при посадке.

У меня так финики в Хельсинки литровку джина увели, тормоза хреновы - не сказав ничего при покупке в дьюти фри, ну а я даже её выпить не смог, чтоб врагу не досталась - так как летел из России и перед отлетом уже хорошо отметил на посошок.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 14.01.2009, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.965
Я на Н.Г. летала в Москву и оратно, Люфтганзой. Туда везла личи и мандарины, обратно - маринованый чеснок и черемшу (в пакетиках) - из продуктов в ручной клади. Никто ничего не сказал.
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 14.01.2009, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
hiitola, так литровка джина-жидкость? Не так ли?
Просто, видимо, в дьюти фри ее неправильно "оформили" при покупке.
У меня в пакете лежали бабаны, яблоки, апельсины, чернослив даже металлический нож из предыдущего самолета Люфтганзы, чтобы апельсин чистить. Йогурт еще и крем, но тюбик 75 мл. Может еще что, да я забыла... Ничего не сказали при осмотре, хотя муж думал, что ножик выкинут.
Так что, для спокойствия, можете распечатать информацию с сайта, а потом им показать, если будут проблемы
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 22.03.2009, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Не знаю в какой именно теме задать вопрос.. Спрошу в этой. Что нового в таможенных правилах Польши для российских граждан? Конкретно: если ехать из России на автобусе транзитом через Польшу и далее во Францию из Варшавы самолетом. Вопрос: сколько сейчас можно спиртного и сигарет везти с собой? У кого-нибудь есть недавний опыт или ссылка на официальных истичник, где можно это уточнить? Я слышала, что они ввели новые правила в этом году, так ли это?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 25.03.2009, 11:23
Дебютант
 
Аватара для ташута
 
Дата рег-ции: 16.02.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 99
а у меня вопрос про теблетки. в каком виде их можно провозить в ручной клади?
ташута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 25.03.2009, 11:40
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Посмотреть сообщениеташута пишет:
а у меня вопрос про теблетки. в каком виде их можно провозить в ручной клади?
если хотите везти таблетки именно в ручной клади ,то нужен рецепт(это было безпроблемно сделать у местного "женералиста" для меня +ребенка), . Хотя, если получится, то лучше их в багаж "затолкать"
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 25.03.2009, 16:40
Дебютант
 
Аватара для ташута
 
Дата рег-ции: 16.02.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 99
не могу в багаж. я беременна и мне в самолете понадобятся таблетки, плюс мы летим с пересадкой, не дай бог багаж потеряется, а я не могу без этих таблеток ни дня.
ташута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 25.03.2009, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.965
ташута, мне кажется, если вы не везете 10 пачек, то вопросов вообще никаких - я возила, никто никогда не спрашивал никаких рецептов.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 25.03.2009, 16:52
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеташута пишет:
а у меня вопрос про теблетки. в каком виде их можно провозить в ручной клади?
Я летела простуженная, все мои лекартсва: капли, аспирин, долипран, долирюм и всё всё что ещё можно было взять, я положила в отдельный прозрачный пакет и взяла с собой в ручную кладь.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 25.03.2009, 18:15     Последний раз редактировалось lenka; 25.03.2009 в 18:19..
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
если вы не везете 10 пачек
Даже если вы везете эти 10 пачек.. Главное, чтобы рецепт был. Обьясните своему лечащему врачу, что вы летите надолго и он вам выпишет рецепт. Должно пройти..
Я к чему говорю: попросить рецепт и взять его с собой это не сильно сложно, а чувствовать будете себя гороздо спокойнее, да и чуть что, вопросов никаких не должно возникнуть.
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 02.04.2009, 16:13
Дебютант
 
Аватара для ташута
 
Дата рег-ции: 16.02.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 99
у меня еще возник вопрос. хотим привезти другу колбасы палку, хлеба черного, водки бутылку, семечек пакетик,икры красной банку и сгущенку. можно ли все это вообще ввозить во Францию?
ташута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 02.04.2009, 16:33     Последний раз редактировалось Траута; 02.04.2009 в 16:36.. Причина: добавлено
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.291
Посмотреть сообщениеташута пишет:
у меня еще возник вопрос. хотим привезти другу колбасы палку, хлеба черного, водки бутылку, семечек пакетик,икры красной банку и сгущенку. можно ли все это вообще ввозить во Францию?
Все можно. Спокойно провозила. Но сгущенка во Франции такая же по вкусу, как и в России.
Все эти продукты везла в чемодане, и неоднократно.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 11.04.2009, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Скажите, пожалуйста, сколько алкоголя можно ввести в Россию ( из Франции )? Кто сколько провозил в багаже? Вроде бы разрешено на 1 человека 2 литра вина и 1 литр крепких алк.напитков, но как на практике или где официально можно это уточнить?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 11.04.2009, 18:06
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Скажите, пожалуйста, сколько алкоголя можно ввести в Россию ( из Франции )? Кто сколько провозил в багаже? Вроде бы разрешено на 1 человека 2 литра вина и 1 литр крепких алк.напитков, но как на практике или где официально можно это уточнить?
Пишут, что можно 2 литра на человека :
http://www.sheremetyevo-airport.ru/?act=part&pid=406
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 11.04.2009, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Спасибо, я прочла, значит не такие же правила, как внутри Европы.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 13.04.2009, 14:26
Дебютант
 
Аватара для ташута
 
Дата рег-ции: 16.02.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 99
не сочтите за прикол. есть задача:провезти квашеную капусту. иммется капуста+тара( тара без этикетки). вопрос:не возникнут ли проблемы при перевозке? смущает то, что тара без этикетки будет
ташута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Таможенный союз России, Казахстана и Белоруссии. Новые таможенные правила Alankov Транспорт и таможенные правила 2 10.08.2010 19:53
Икра Diablotin2 Транспорт и таможенные правила 2 28.11.2008 19:38
Продам 2 норковые новые куртки inna1 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 25.11.2008 14:07
Таможенные правила по нумизматике volodya Транспорт и таможенные правила 0 26.09.2008 17:52
Шубы в Лионе 555 Цены, покупки, банки, налоги 4 02.01.2007 12:00


Часовой пояс GMT +2, время: 20:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX