Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 20.09.2014, 13:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.770
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
IrinaS, справедливости ради, Дарья нигде не писала, что фуагра нежирная.
Ну, это уже шутка.., однако, выясняется, что и конфи де канар нежирная:-):-)

П.с. люди, надоело голословно спорить, ей богу, так можно до бесконечности. Гугль еще не отменял.
Дарья, введите в гугь ваши конфи, фуа гра и байоннскую ветчину, и запросите калории и липиды.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 20.09.2014, 13:10     Последний раз редактировалось upsik; 20.09.2014 в 13:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Про шукрут уже молчу:-)
Т.е. шукрут вы считаете высококалорийным жирным блюдом? В средней порции шукрута с "начинкой" (грамм 400) калорий меньше, чем в одном круасане. А без начинки там вообще калорий 30 на 100 грамм.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 20.09.2014, 13:11     Последний раз редактировалось IrinaS; 20.09.2014 в 13:15..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.770
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Т.е. шукрут вы считаете высококалорийным жирным блюдом?
В средней порции шукрута калорий меньше, чем в одном круасане.
Если туда напихано чер знает сколько сисисок, сарделек и сала, то да:-):-)

Это если вы имеете в виду choucroute garnie . Погуглите! А не гарни я не видела, чтобы где-то подавали.

Люди, еще раз говорю - я вам не гугль.,, сами, сами!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 20.09.2014, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Если туда напихано чер знает сколько сисисок, сарделек и сала, то да:-):-)

Это если вы имеете в виду choucroute garnie . Погуглите! А не гарни я не видела, чтобы где-то подавали.

Люди, еще раз говорю - я вам не гугль.,, сами, сами!
Я про garnie и говорю, и в гугл посмотрел, он и выдает в среднем 100 калорий на 100 гр, хотя это и без гугла понятно. Понятно, что можно при желании приготовить и пожирнее (залить сверху стаканом топленого сала), но это с любым блюдом можно сделать, даже с цветной капустой на пару.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 20.09.2014, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Т.е. шукрут вы считаете высококалорийным жирным блюдом?
я считаю очень жирным блюдом. Ну сама капуста-то нет, а вот все мясо в ней и сосиски..
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 20.09.2014, 16:00     Последний раз редактировалось athmos; 20.09.2014 в 16:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
В том же Эльзасе есть столько вкусных и не тяжелых для желудка блюд.
А какие, например, блюда? Для меня из традиционных блюд самое легкое baeckofe. Я неплохо знаю кухню данного региона т.к. мой муж оттуда и еще и закончил ecole hoteliere d'Illkirch Graffenstaden, не по одному, двум блюдам сделала вывод.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 20.09.2014, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
я считаю очень жирным блюдом. Ну сама капуста-то нет, а вот все мясо в ней и сосиски..
Ну разумеется есть жирная компонента. Но смысл блюда как раз и состоит в комбинации с капустой, так что в итоге порция шукрута не будет намного калорийней, чем порция спагетти.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 20.09.2014, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Ну разумеется есть жирная компонента. Но смысл блюда как раз и состоит в комбинации с капустой, так что в итоге порция шукрута не будет намного калорийней, чем порция спагетти.
Вот спор то ни о чем. Есть шуткур и шукрут. Точно также как спагетти и спагетти. Если вы возьмете например тот шутрут что в стеклянных банках в супермаркетах продают то это одно - там одна капуста и на дне пара дохлых сосисек из туалетной бумаги - ессно там калориям не с чего взяться. А если взять нормальный, добротный такой шукрут, там где от души всякой всячены так там эту самую всячину никакой капустрй не нейтрализовать (в смысле калорий я имею ввиду), как ни комбинируй. Живой холистерин. И спагетти - то же самое. Если в них одна овощная заправка а мяса лишь для запаха положено так это практически диетическое блюдо для желудочников. А если в нем начинка огого то и калорий и холистерина будет будьздоров.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 20.09.2014, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот спор то ни о чем. Есть шуткур и шукрут. Точно также как спагетти и спагетти. Если вы возьмете например тот шутрут что в стеклянных банках в супермаркетах продают то это одно - там одна капуста и на дне пара дохлых сосисек из туалетной бумаги - ессно там калориям не с чего взяться. А если взять нормальный, добротный такой шукрут, там где от души всякой всячены так там эту самую всячину никакой капустрй не нейтрализовать (в смысле калорий я имею ввиду), как ни комбинируй. Живой холистерин. И спагетти - то же самое. Если в них одна овощная заправка а мяса лишь для запаха положено так это практически диетическое блюдо для желудочников. А если в нем начинка огого то и калорий и холистерина будет будьздоров.
Да я полностью согласен. Только при этом почему то обычно шукрут считается жирным, а спагетти - нет.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 20.09.2014, 16:52     Последний раз редактировалось athmos; 20.09.2014 в 16:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Ну разумеется есть жирная компонента. Но смысл блюда как раз и состоит в комбинации с капустой, так что в итоге порция шукрута не будет намного калорийней, чем порция спагетти.
я на калории не ориентируюсь, тут мне все равно, но вот жирное не могу есть почему-то, даже немного. O 4-x тарт фламбе, конечно, и речи быть не может, я и 1 то не осиливаю (если вдруг меня заподозрят)
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 20.09.2014, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.737
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Да я полностью согласен. Только при этом почему то обычно шукрут считается жирным, а спагетти - нет.
Господа, давайте не будем забывать, что большинство обсуждаемых здесь "вредных" и "жирных" блюд - это еда, которая исторически едалась по большим праздникам. Большинство простых французов в будни питалось супчиком (как и русские крестьяне - щами), а вот в праздники оттягивалось. И их затраты калорий были - не чета нашим! И сердечно-сосудистых заболеваний у них практически не наблюдалось. Мёрли от естественных причин Так и сегодня никто никого не насилует шукрут каждый день тарелками наворачивать.

Кстати, большинство французов и особенно француженок, кого я знаю, едят по нашим меркам ОЧЕНЬ мало. Француженка вечером подаст семье обед из четырех блюд, а сама поклюет чего-нибудь и йогуртом закусит То-то они и "генетически" стройные. Вот за это я их очень уважаю.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 20.09.2014, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
я на калории не ориентируюсь, тут мне все равно, но вот жирное не могу есть почему-то, даже немного.
Ну так не ешьте. Или заставляют?
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 20.09.2014, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Ну так не ешьте. Или заставляют?
приходится свекров уваживать, но вообще речь шла о "нежирности" эльзасской кухни.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 20.09.2014, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
приходится свекров уваживать, но вообще речь шла о "нежирности" эльзасской кухни.
Мне кажется, это не к вопросу о кухне, а о готовке в конкретном месте. В России в одной семье могут готовить котлеты наполовину из сала и жаркой в масле и подавать с майонезом, а в другой - готовить из телятины на пару и подавать с легким салатом. О жирности блюд русской кухни это ничего не говорит.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 20.09.2014, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.972
Французская кухня - это прежде всего соусы, которые часто скрывают весьма посредственное качество "голого" блюда.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 20.09.2014, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Мне кажется, это не к вопросу о кухне, а о готовке в конкретном месте.
Аааа, ну теперь все встало на свои места, а мы-то с мужем наивно полагали что эльзасская кухня в целом тяжелая и жирная. Ну мне-то простительно, я иностранка, в процессе познания, но ему...
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 20.09.2014, 19:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.770
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Мне кажется, это не к вопросу о кухне, а о готовке в конкретном месте. В России в одной семье могут готовить котлеты наполовину из сала и жаркой в масле и подавать с майонезом, а в другой - готовить из телятины на пару и подавать с легким салатом. О жирности блюд русской кухни это ничего не говорит.
Котлеты - они и в африке котлеты... в смысле, они где угодно могут быть жирными и нежирными... стейк ашэ во франции тоже продают с разным содержанием жира.
А мы о блюдах, которые бывают только жирными, и все. Фуа-гра не может быть нежирной:-)
Многие соусы кстати тоже, правильно Печкин про соусы пишет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 20.09.2014, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А мы о блюдах, которые бывают только жирными, и все. Фуа-гра не может быть нежирной:-)

А мы о том, у многих блюд есть разные версии, более жирные и менее жирные. И никто не заставляет готовить именно самую жирную версию и лопать это все огромными порциями. В частности, я встречал вполне нормальные версии choucroute garnie, который можно считать диетическими.

Фуа гра, ясное дело, нежирной быть не может (иначе ее переименовывать придется), но это вообще ингредиент, а не блюдо. Подозреваю, что при очень умеренном применении фуа гра можно и диетическое блюдо изготовить (хотя это, наверное, уже неинтересно будет ).
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 20.09.2014, 21:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.770
upsik,
Ну можно и сало по 1 кв см в день есть, вреда фигуре не будет... но суть сала от этого не изменится:-)

Никто, кстати, так и не ответил на вопрос, почему юго-западная кухня жирная, хотя географические условия ближе к средиземноморью.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 20.09.2014, 22:02
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.142
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
А мы о том, у многих блюд есть разные версии, более жирные и менее жирные. И никто не заставляет готовить именно самую жирную версию и лопать это все огромными порциями.
Можно я с вами соглашусь!
Я готовлю ,практически,все блюда,что и моя свекровь-так вот жирность у нас отличается кардинально.У нее все плавает(но очень вкусно бывает),а я по минимуму масло кладу или на натуральном соку готовлю.
Во вкусе блюда отличаются немного,но мои полезнее обычно.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 20.09.2014, 22:52
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.547
IrinaS, потому что юго-западная кухня нежирная.
Вы там спрашивали меня про мои размеры - они меня полностью устраивают, хотя калории не считаю, про липиды имею очень смутное представление, в диетические темы не захожу.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 20.09.2014, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Французская кухня - это прежде всего соусы, которые часто скрывают весьма посредственное качество "голого" блюда.
Как же я люблю такие вот простые и понятние ответы. А то спорят девушки - шукрут-мукрут.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 20.09.2014, 23:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.770
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
IrinaS, потому что юго-западная кухня нежирная.
Вы там спрашивали меня про мои размеры - они меня полностью устраивают, хотя калории не считаю, про липиды имею очень смутное представление, в диетические темы не захожу.
Эта песня хороша, начинай сначала:-) вам тоже гугль в помощь... там все пестрит, что эта кухня достаточно жирная и обильная, никто этого и не скрывает.., к чему отрицать очевидное??

Липиды - это, грубо говоря, жиры:-)

То, что вы в диетические темы не ходите, ни о чем не говорит.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 21.09.2014, 15:17
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.191
darija, Вам надо определиться, что для Вас жирная пища. Иначе договориться не удастся.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 21.09.2014, 20:36
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.547
Nathaniel, наверное, Вы правы. Для меня жирная пища это тяжелые соусы, жирные колбасы и т.п. , все, что готовят в панировке и во фритюре.
Как-то так.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 02.10.2014, 19:16
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.955
DRVA,
посмотрите овощи и фрукты в поиске " vent legumes " ,
" details ou demi - gros "
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 02.10.2014, 19:25
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
DRVA,
посмотрите овощи и фрукты в поиске " vent legumes " ,
" details ou demi - gros "
Спасибо, посмотрю сейчас.
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 02.10.2014, 19:30
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.955
DRVA,
у нас не имеется черешня в саду , как я люблю , название " бычий глаз ",
зашли в магазин

Посмотреть сообщениеalfi пишет:
" vent legumes " ,
" details ou demi - gros "
увидела многое ... и эту черешню ,
разговорились ... оказывается патрон маленького ресторанчика нашего городка закупается у него ,
так , для инфы , ресторанчик небольшой для моего городка ,
но сколько клиентов ... приезжают за 20-25 км от работы , я даже удивилась ,
готовит отменно !
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 02.10.2014, 19:35
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
DRVA,
у нас не имеется черешня в саду , как я люблю , название " бычий глаз ",
зашли в магазин


увидела многое ... и эту черешню ,
разговорились ... оказывается патрон маленького ресторанчика нашего городка закупается у него ,
так , для инфы , ресторанчик небольшой для моего городка ,
но сколько клиентов ... приезжают за 20-25 км от работы , я даже удивилась ,
готовит отменно !
А как называется ресторан? Если буду в тех местах, зайду попробовать....вдруг случится чудо, и мне понравится что то из французской кухни..
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 02.10.2014, 19:36     Последний раз редактировалось alfi; 02.10.2014 в 19:39..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.955
DRVA,
напишу в личку,
по причине , было много и вкусно ,
но у всех разные вкусы и предпочтения , может вы - гурман и ресторан по моей информации может не оправдать ваши ожидания ...
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французская "кухня" найма на работу в SSII и не только m_k Работа во Франции 168 01.12.2018 14:46
Банковский перевод во Францию доходов, полученных в России (выделено из "расплата") Lutik Цены, покупки, банки, налоги 305 20.02.2016 17:16
Ехать во Францию и начинать жизнь с нуля Вкус жизни Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1480 04.03.2015 18:08
Моя первая поездка во Францию (выделено из: "Способ знакомства с мужем-французом") Dacha Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 128 04.05.2007 10:34


Часовой пояс GMT +2, время: 16:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX