Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 02.05.2008, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 659
И есть вопрос про покраску мебели.

Имеется добротный и большой кухонный гарнитур, с которым прощаться никак не хочется.
Но он из довольно темного дерева (какого именно, не знаю, к сожалению). В сочетании с темной плиткой на полу, с темным камнем на камине, все это очень мрачно.

Углядела в магазине краску специальную, для мебели, Duluxe Valentine lumiere (тоже "акрилик", "сатине").
Но разумеется, цвет я выбрала довольно светлый ("кофе с молоком").

Можно ли надеяться, что эта светлая краска закрасит темное дерево?
И есть ли в целом какие-то особенности в работе по окраске деревянных поверхностей?

Спасибо заранее.
Vitesse вне форумов  
  #242
Старое 03.05.2008, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 659
Цитата:
Хотелось бы узнать мнение относительно покраски стен и потолков
Цитата:
вопрос про покраску мебели
Честно признаюсь, что пытаюсь привлечь внимание к моим вопросам!
Vitesse вне форумов  
  #243
Старое 03.05.2008, 23:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Vitesse пишет:
И еще. Перед покраской надо что-то на стены наносить, после того как удалишь обои?
Да, стены надо заделывать после удадления обоев, если есть трещины , а как правило в старых домах они есть. Для этого есть специальная шпаклевка. Знаете, если вы не работали никогда с акриликом, я бы его не советовала, все-таки без сноровки сложно пекрасить, чтоб избежать следов от валика, если цвет "интенсивный". Краски "глицо" в работе легче, хотя и требуют 2 слоев.
варежка вне форумов  
  #244
Старое 04.05.2008, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 659
варежка, спасибо за отклик!

варежка пишет:
если вы не работали никогда с акриликом, я бы его не советовала, все-таки без сноровки сложно пекрасить, чтоб избежать следов от валика, если цвет "интенсивный". Краски "глицо" в работе легче, хотя и требуют 2 слоев.
Очень важный момент! Конечно, учтем.
Хотя именно перспектива наносить 2 слоя (и еще - наличие запаха) сначала настроили нас против "глисеро".

варежка пишет:
Да, стены надо заделывать после удадления обоев, если есть трещины , а как правило в старых домах они есть. Для этого есть специальная шпаклевка.
Это тот материал, который называется enduit?
Простите, а какой бы Вы рекомендовали: уже готовую смесь или в порошке, который потом разводить с водой надо?
Vitesse вне форумов  
  #245
Старое 05.05.2008, 00:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Vitesse пишет:
Простите, а какой бы Вы рекомендовали: уже готовую смесь или в порошке, который потом разводить с водой надо?
зависит от объема и "темпа" вашей работы. Если опыта нет и объем "заделки" небольшой и вы планируете "уложиться" в несколько дней- то берите готовый. Если знаете, что работать прийдется несколько недель ( например только по выходным), то лучше в порошке и разводить по необходимости. Да, обязательно купите валик- который точно подходит к краске, для глицо и акрилика они разные.
варежка вне форумов  
  #246
Старое 06.05.2008, 10:14     Последний раз редактировалось galya; 06.05.2008 в 10:58..
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Не знаю, где лучше разместить мой вопрос, но так как он касается ремонта, может найдутся тут специалисты, которые смогут/или хотя бы подскажут цену. Мы убираем в квартире газ и нам необходимо обрезать трубу примерно 5-6 см в диаметре между квартирой и площадкой. То есть всего одна труба. Специалист, который приходил отключить газ и забрать счётчик, сказал, что для этого необходимо вызывать другого специалиста, самим нельзя. Найти такого специалиста оказалось нелегко, нашли одного...200 евро просит! Это нормально за одну трубу??? Дыру мы сами заделаем... Может есть на форуме специалисты
п.с. труба свинцовая
galya вне форумов  
  #247
Старое 06.05.2008, 10:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
galya пишет:
Найти такого специалиста оказалось нелегко, нашли одного...200 евро просит!
" Газовые специалисты" действительно очень дорогие. С дочки за "удлинение трубы" для плиты тоже какую-то "астрономическую" ссуму запросили. Мы сами удлинили "гибкили шлангами", но в случае аварии, никакая страховка ее не отлатит. Так и у вас, если сами сделаете, тоже со страховкай проблемы могут быть.
варежка вне форумов  
  #248
Старое 06.05.2008, 11:00
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
варежка, Но у нас больше газа совсем не будет. Сечас пришло ещё одно devis, на смену электрического счётчика, 700 евро, я фигею. Представляю, сли бы для ремонта кого то наняли бы...
galya вне форумов  
  #249
Старое 06.05.2008, 11:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
galya пишет:
на смену электрического счётчика, 700 евро, я фигею
Что-то очень много. До июля прошлого года меняли вообще бесплатно, сейчас я попросила "деви" на перенос" счетчика, мне 360 насчстали. Может в Париже дороже?
варежка вне форумов  
  #250
Старое 06.05.2008, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.586
galya пишет:
нашли одного...200 евро просит! Это нормально за одну трубу???
Дык это, считай, задаром!! радуйтесь, в Париже могло быть в два раза дороже
Azzaz вне форумов  
  #251
Старое 06.05.2008, 11:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
galya, А если к этой трубе газ не подключен, так сами отрезать , наверное можите?. Мы в доме все трубы сами "ликвидировали".
варежка вне форумов  
  #252
Старое 06.05.2008, 11:59
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Vitesse пишет:
Можно ли надеяться, что эта светлая краска закрасит темное дерево?
И есть ли в целом какие-то особенности в работе по окраске деревянных поверхностей?

Спасибо заранее.
Я бы на вашем месте сначала сняла прежную темную краску (если это краска) с помощью papier de verre, а потом бы покрасила.

А если это не краска, а просто дерево такое темное, то закрашивайте, так в начале 20-го века поступали с мебелью (мода такая была) - ее закрашивали в белый или голубой цвет и все было нормально.
fialka22 вне форумов  
  #253
Старое 06.05.2008, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 659
варежка, большое спасибо за советы!

Мы тут еще один "минус" не в пользу "акрилик" выяснили. Им, оказывается, нельзя покрасить радиаторы. А мы как раз хотели так сделать - одной краской покрасить стены и радиаторы, чтобы они в тон были.
А вот с "глисеро" как раз можно такой номер осуществить

Так что, еще раз спасибо за Вашу подсказку.
Vitesse вне форумов  
  #254
Старое 06.05.2008, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 659
fialka22 пишет:
Я бы на вашем месте сначала сняла прежную темную краску (если это краска) с помощью papier de verre, а потом бы покрасила.

А если это не краска, а просто дерево такое темное, то закрашивайте, так в начале 20-го века поступали с мебелью (мода такая была) - ее закрашивали в белый или голубой цвет и все было нормально.
fialka22, спасибо за отклик, так как этот вопрос по-прежнему для меня актуален.
Да, это просто дерево такое темное. На нем определенно нет никакой другой краски.

Все-таки немного опасаюсь, если честно, приступать к этой задаче, особенно, если учесть, что кроме вот этого опыта начала 20-го века, которым Вы поделились, другими, более свежими свидетельствами не располагаю
Vitesse вне форумов  
  #255
Старое 13.05.2008, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Vitesse пишет:
fialka22, спасибо за отклик, так как этот вопрос по-прежнему для меня актуален.
Да, это просто дерево такое темное. На нем определенно нет никакой другой краски.

Все-таки немного опасаюсь, если честно, приступать к этой задаче, особенно, если учесть, что кроме вот этого опыта начала 20-го века, которым Вы поделились, другими, более свежими свидетельствами не располагаю
Красить элементарно, надо только зашкурить наждачкой поверхность покраски, чтобы краска лучше "прилипала". Причём шкурить надо обязательно перед каждым слоем краски, слегка. Для закраски тёмной поверхности можeт понадобиться несколько слоёв краски, сами увидите, сколько. Краску лучше брать масляную, глисеро то есть, и наносить маленьким лакировочным роликом (rouleau laqueur), ещё лучший результат даст пульверизатор (если у вас такой есть) или краска в баночках с распылителем, но она дорогая. Ролика должно быть вполне достаточно. Если есть какой-то рельеф или труднодоступные участки, то их можно кисточкой предварительно подкрасить.
Baila-baila вне форумов  
  #256
Старое 15.05.2008, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
У меня мечта научится сделать такое деко в внную комнату.Но не могу найти ни объяснения как,ни какие-нибудь каталоги...Один раз ,давно уже,видела по тв одну программу,вроде ничего сложного нет. Может кто знает или даже сам пробовал делать?
Или может подскажете сайты ,где можно найти инфо технологии.
Вот к примеру покажу фотки из журнала.



yatka вне форумов  
  #257
Старое 16.05.2008, 12:43
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
yatka, Для этого продаются специальные плитки, то есть камушки уже приклеены к специальной бумаге и выкладываются как плитка. Мы хотели чделать таким пол в ваной, нас наше путешествие на Бали вдохновило, там много таких полов, но потом после долгих раздумий передумали, решили, что мебель будет плохо ставить
galya вне форумов  
  #258
Старое 16.05.2008, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
я видела такие галетки на сетке-то есть наносишь крепящий состав-бетон ли или что-то другое,как при кладке плитки,и вдавливаешь эту сетку.Но я хочу попробовать сама.А мы хотим соорудить стену и пол в душе. все равно найду как и попробую сделать сама. Только где искать? В инете инфы не нашла,а может не там ищу?
yatka вне форумов  
  #259
Старое 16.05.2008, 13:30
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
yatka, а на сайте касторамы не смотрели? они там очень многое объясняют. очень красивые у вас идеи с камушками!

А никто не переделывал cuve fuel в cuve à eau ?
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #260
Старое 16.05.2008, 13:39
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
yatka, смотрите, они там даже стажировки устраивают:
2 • Poser du carrelage mural le 24/05/2008 dans votre magasin Castorama*

Très prisé pour poser autour des points d'eau, le carrelage mural est de plus en plus utilisé en décoration pour créer des effets de couleurs ou de matères. Avec ce stage, Castorama vous accompagne de la préparation des murs à la pose proprement dite en passant en revue les différentes possibilités de fixation selon les supports concernés. Vos murs n'auront plus qu'à se tenir à carreaux !
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #261
Старое 16.05.2008, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
vrubelru, спасибо большое за совет.Я даже и не знала..Посмотрела,но ничего про технологию кладки именно галета не нашла.Только плитка там. Но еще муж просмотрит,может я не увидела.Но сайт очень хороший.Дают хорошие советы,плюс с фотографиями-клад для тех,кто делает ремонт.
yatka вне форумов  
  #262
Старое 29.05.2008, 20:02
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Так, проблему с трубой решили Нашли таки за 150 А то и вправду, даже 400 просили))Так что, если кому то понадобится, обращайтесь Нам бы теперь найти кого то, кто счётчик бы нам поменял, у нас пока толька два "devis" один на 700, другой на 900 На 4 метра, одних болтиков на 50 евро гасчитала, золотые чтоли у них эти болтики
galya вне форумов  
  #263
Старое 26.06.2008, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.181
Народ, вот и я, почитав вас, умудренных опытом и прошедших через воды и медные трубы, спрашиваю совета.
Надо делать ремонт в ванной. Квартира съемная, соответственно, без глобальных затрат. над ванной фрагмент стены выложен кафелем, но не высоко, ниже уровня душа. Когда въехали 4 года назад, стены над кафелем были крашеные, краска облупилась от влажности и пр. прелести , я тогда зашпаклевала большие дыры и не придумала ничего лучше, чем наклеить виниловые обои самые толстые, в качестве временного выхода из положения. Соответственно, за 4 года в углу над ванной обои поотстали, плесень периодически пробивается.
Какие есть конструктивные решения кроме плитки? (уж очень не хочется снимать существующий кафель, ровнять стены и пр. в чужой квартире). Думаю отштукатурить, высушить и загрунтовать стены под влагостойкие стеклообои, потом покрасить краской попрочнее... Думаете выдержит?
Второй вопрос. Волнует стык между существующим кафелем и будущими стеклообоями, он приходится как раз на забрызгиваемую поверхность. Может, какой профиль приклеить, только чтобы вода под него не попадала, не придумаю как лучше сделать...
__________________
Arty
Arty вне форумов  
  #264
Старое 26.06.2008, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Арты, а зачем обои ? если уже решились штукатурить, то просто покрасить можно, и все. Самоыи простой и дешевый вариант со стыком - силикон.
Кландестанчик вне форумов  
  #265
Старое 26.06.2008, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.181
Посмотрю на состояние стены после отдирания нынешних обоев, боюсь будут "рыхлости" и вмятины, крупные дефекты-то я выровняю, за идеальность поверхности ручаться все же не могу. Стеклообои хотела поэтому и чтобы защитить стену дополнительно от сырости. Пр силикон думала, просто у меня этот стык на самом видном месте будет, поэтому рассматриваю вариант маскировки силикона и стыка какой нибудь пластиковой планочкой
__________________
Arty
Arty вне форумов  
  #266
Старое 26.06.2008, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Арты, "пластиковые планочки" есть такие, даже в разных цветах и размерах, по идее ствятся одной частью ПОД плитку, однако ету часть можно обрезать, и приклеить поверх, только немного "по-колхозному" будет... не факт, что на долго...
Чтто за такие стекло-обои ?
Я не знаю, назовите , как по-французсски ето будет.
От влаги вряд ли ето спасет, так как ШВЫ.
По-любому красить надо, что по обоям, что без них.
Хорошей краской на вайт-спирите.
Если думаете, что не сможете с помощью "enduit" и наждачки добиться идеально гладкой стены, то покрасть сначала густой матовой краской, она скрывает мелкие дефекты немного, а потом уже блестящей для защиты от воды.
Кландестанчик вне форумов  
  #267
Старое 26.06.2008, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Профили ПОД плитку:
http://www.espace-aubade.fr/R-19-46-...carrelage.html



http://www.dural.de/en/products/prof...for-tiles.html
Кландестанчик вне форумов  
  #268
Старое 27.06.2008, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.181
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Чтто за такие стекло-обои ?
Я не знаю, назовите , как по-французсски ето будет.
Toile de verre.

Просто насмотрелась, как у нас в офисе рабочие лихо все стены ими обработали, понравилось...

Спасибо за ссылочки, буду кумекать.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
  #269
Старое 27.06.2008, 08:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Арты, посмотрите ети профиля есть в магазинах в ассортименте.

Туаль де вер - ето не обои :-) ... поетому и не понял сначала.
Хочу сразу Вам сказать, что абсолютно никакой защиты от влаги она не дает.
Более того, клеится она на обычный клей на водяной основе, и отстает, если влага попадает под нее.
Туаль де вер мы используется для маскировки дефектов, но самая основаная цель ее использования - ето покрытие трещин.
Мелкие трщины она может сдержать, а крупные прикрыть.
Поетому надеятся на какую-то защиту от влаги етим продуктом не стоит.
Главное - воспользоваться хорошей краской (и не водной), а что будет под краский, обои, штукатурка, или другое - уже не очень важно.
Кландестанчик вне форумов  
  #270
Старое 27.06.2008, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.181
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Туаль де вер - ето не обои :-) ... поетому и не понял сначала.
Просто на русский это переводится как стеклообои или стекловолкнистые обои
Причем где-то я нашла информацию, что для влажных помещений бывают влагостойкие (здесь маркировку пока не смотрела, не знаю) Швов вертикальных не очень боюсь, потому что под краской они будут И именно поэтому меня волновало, как "загерметизировать" стык между кафелем и обоями, которые выше.
Но Вы правы, конечно, если стена после шпаклевки/штукатурки получится нормально, не буду заморачиваться, просто покрашу ее.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
ремонт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт Cora Биржа труда 3 06.02.2011 22:30
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31
Ремонт помещений urry372 Биржа труда 0 12.03.2007 17:54


Часовой пояс GMT +2, время: 15:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX