Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 11.10.2012, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
cegetel, в законе пишут, что необязательно, и наша префа соблюдает, контракт уже не требует. Ну а то, что в каждой избушке свои погремушки, я не спорю.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 14.10.2012, 17:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Здравствуйте!
А у меня вот такой вопрос: полгода назад получила разрешение на работу, CDI. А теперь нашу компанию купила другая компания. Мой контракт полностью переносится (transfert) (равно как и всех коллег), заседали уже профсоюзы - дали добро, тк действительно, мой новый конкракт - слово в слово предудущий, нет period d'essaye, та же anciennete. Даже соцпакет у нового работодателя лучше. Но , как назло, скоро карта salarie заканчивается. Не возникнет ли проблем при получении новой? Сталкивался ли кто с такой ситуацией? Спасибо за ваше мнение! Более того, моя следующая карта уже может быть десятилетней, тк заканчивается мой 5й год во Франции.
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 15.10.2012, 20:06
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
annemie, ситуация неординарная, конечно. Мое личное мнение: проблем с продлением карты быть не должно. Подготовьте дополнительные документы: письмо от вашего имени с объяснением ситуации, письмо от работодателя, возможно, какой-то документ от профсоюза. Подчеркните в письме, что ваша ancienneté у вас сохранилась, что нет période d'essai и так далее. С грамотным пакетом документов придираться ни к чему не должны. Вы же не по своей воле сменили работодателя, просто произошло поглощение и реструктуризация компании. В префектуре должны к этому нормально отнестись, главное ясно донести до них информацию.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 15.10.2012, 21:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
спасибо, что успокоили. по логике, конечно все должно быть именно так. Сегодня мне прислали письмо от прежнего работодателя, про поглощение, про сохранение моей зарплаты и anciennete, и про то, что мой новый контракт соотвествует моему профессональному уровню. Пойду в среду узнавать на счет 10-летней карты, ведь придется подавать, видимо, новый контракт, а все листки зарплатные будут со старой работы....Потом отпишусь, что скажут, но и в следующем году, когда новую карту дадут
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 16.10.2012, 23:09     Последний раз редактировалось dima210; 17.10.2012 в 00:02..
Бывалый
 
Аватара для dima210
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Киев, (06) Mougins
Сообщения: 109
Доброго времени суток форумчане,
... кажется совсем недавно я задавал массу вопросов по теме получения "рабочей" визы и все что с этим связано, а вот уже через месяц срок подавать документы на получение второго ВНЖ "salarie" в префектуру (04).
Работодатель и контракт тот же, что и был при запросе первоначальном.
Внимательно перечитал эту тему и "первоисточники". Хотел бы уточнить, правильно ли я все понял:
1. За 2 месяца до истечения VLS-TS (в моем случае в окрестности 13 ноября), иду в префектуру (или заранее беру рандеву !?).
2. Список документов нужно получить именно в "своей" префектуре ?! или он "общепринятый" указанный например тут (в части которая касается "salarie")

Composition du dossier
Lorsque l'emploi occupé est le même que celui qui a justifié la délivrance de la première autorisation de travail :
- attestation de présence dans l'emploi établie par l'employeur,
- trois derniers bulletins de paie (lorsque ces documents ne permettent pas de justifier du respect des conditions de rémunération initialement prévues, l'administration peut demander la production de bulletins supplémentaires),
- dernier bordereau de versement des cotisations et contributions sociales et, le cas échéant, des cotisations à la caisse de congés payés,
- dans les cas prévus par les conventions bilatérales de sécurité sociale, le certificat de détachement. (поясните по этому пункту пожалуйста)


и тут (то что "для всех")

Selon votre situation, vous devez fournir un certain nombre de pièces et dans tous les cas :
- votre carte ou votre visa de long séjour arrivant à échéance,
- les indications sur votre état civil et, si nécessaire, sur ceux de votre conjoint et de vos enfants à charge,
- un justificatif de domicile,
- 3 photographies d'identité récentes et parfaitement ressemblantes.


Из разных источников понял, что еще требуется :
- "копия" мед. обследования OFII (которое проходил при получении виньетки)
- контракт об интеграции
- сертификат с "лекций по Франции"
- "языковой" сертификат ?! (но у меня экзамен на 16 января назначен ... приложить "справку", что я учусь на курсах OFII и экзамен назначен на такую то дату ?!)

Буду признателен, если меня "поправят" или подскажут "правильный" алгоритм действий.
dima210 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 21.10.2012, 23:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2008
Сообщения: 33
Помогите!!! После всех процедур по получению APS и последующей смены статуса на salarié я не заметила, как пролетело время и подошел период взятия рандеву на обновление CDS salarié... когда читала летом про обновление, в голове отложилось, что нужно брать rendez-vous за два месяца истечения... моя карта истекает 1 февраля 2013. Зашла сегодня на сайт парижской префектуры, и натолкнулась на фразу
"4 à 5 mois avant l’expiration de votre titre de séjour et pour un rendez-vous au plus tard 2 mois avant son expiration, prenez obligatoirement rendez-vous dans notre rubrique «Prise de rendez-vous»."
Я в шоке быстро в рубрику назначать встречу, а там самое раннее на 28 февраля!
Подскажите, значит ли это, что я не смогу работать в период с 1 по 28 февраля или есть возможность получить récépissé заранее или попросить заранее rdv, если сходить в Префектуру - в любом случае я туда завтра пойду пытаться выяснять, но, может быть, кто-нибудь сможет дать совет по собственному опыту?
спасибо!!!

P.S. написала в две темы, не знала куда лучше...
Miss Trouble вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 23.04.2013, 22:29     Последний раз редактировалось Nancy; 23.04.2013 в 22:38.. Причина: Правила форума
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 9
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.
В августе 2012 подала досье на продление ВНЖ "salarié". Сейчас у меня виньетка в паспорте. Досье лежит в местном департаменте по работе, где должны одобрить некоторые изменения условий, на которых работодателю дали право меня нанять (ниже зарплата, чем заявляли и меньше количество часов в неделю).
С тех пор мне дают *** с правом работы. На днях должна получить уже третье.
Но, к моей радости, у меня получилось найти интересную работу, меня берут на полную занятость, приличная зарплата. Начинать надо в августе. Имею ли я право работать в другой организации? Если нет - для кого это чревато последствиями, для нового работодателя или для меня?
В то же время, я состою в PACS. Счета общие есть... Вот и думаю, менять ли мне статус, чтобы не блокировали право на работу где угодно... (Но поменяют ли? разрешат ли работать?) Или ждать решения по рабочему ВНЖ?.. Очень хочу работать!
Спасибо!


*** récépissé
KarMa87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 26.04.2013, 10:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
По правилам в течении первых 2х лет вы не имеете права менять работу....если не откажут сразу, то будут долго мучить... проще поменять на семейный статус, если есть такая возможность
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 06.05.2013, 12:20     Последний раз редактировалось Nancy; 21.07.2013 в 22:15.. Причина: salarié
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Уже написала в другую тему, а потом нашла эту, которая мне подходит больше =)

Продляю во второй раз мою карту salarié (то есть это будет моя третья), всего во Франции почти 5 лет. В этот раз предложили подавать на 10-летнюю карту резидента (я отказалась и попросила просто годовую). Но меня все равно попросили написать мотивационное письмо и потом послать пакет документов по почте.
Кто с таким сталкивался ? Что им писать - что я мотивирована остаться ? Так и без того понятно, я на СДИ... =(
Может, у кого-то завалялся пример ?
Для инфо, префектура Нантеррская, карта истекает в середине июля.

Заранее спасибо !
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 06.05.2013, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Сообщения: 48
Добрый день,
Помогите,пожалуйста,разобраться.
Коротко постараюсь рассказать мою ситуацию:
В сентябре 2012 получила первый рабочий ВНЖ.В июне этого года пойду менять на второй ВНЖ,Мой работодатель хитрит- в fiche de paie стоит зарплата,как изначально указано при запросе на разрешение на работу brut ,но чтобы платить налог меньше за меня,указывает будто я отсустствую некоторое колличество часов в месяц,выходит зарплата net меньше,ну и налог за это меньше платить за меня.Не знаю будут ли придираться,что я часто отсутствую на работе,хотя это с согласия работодателя по идее.
Проблема следующая: до конца этого года работодатель закрывает фирму и будет делать depot de billan.Меня уволят по экномическим причинам.Параллельно он открывает другую фирму но не на своё имя.Меня туда берут-та же специальность,та же зарплата,тоже в Париже,та же сфера деятельности.Вопрос-как мне делать запрос на третий ВНЖ на следующий год,если я сменю работодателю до положенных 2лет работы в фирме,на которую мне выдали разрешение на работу,так как получится,что я проработала всего год и месяц примерно(отсчёт от сентября 2012)и перешла в новую фирму и по идее у меня на этот момент,то есть на момент увольнения будет уже второй ВНЖ.Имею ли я вообще право после такого периода перейти в другую фирму,если меня уволят?Нужно ли сначала послать запрос на разрешение на работу,а потом только на основе этого разрешения выходить на работу?Или это делается при получении третьего ВНЖ?Или вообще ничего не надо будет делать так как это будет запрос третьего ВНЖ.Знаю,что ещё может рановато суетиться,но мой работадель хочет знать что ему придётся делать с моими документами.Спасибо заранее.
elka2807 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 07.05.2013, 17:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
elka2807, У меня была такая же ситуация, рассказываю как на до делать, главное им вопросов много не задавайте, много не компетентных людей в префектрах. Увольнение по экономичиским причинам это очень хорошо, вы имеете право работать с вашей картой до её окончания. Те можете начинать без проблем в новой фирме, но не сообщайте об этом в префектуру, на вск случчай, да вы и не обязанны.. Когда будете обновлять карту, вас должны (говорю должны, но не буду утверждать на 100%, от префы зависит) застваить делать запрос на новое разрешение работы, как впервый раз, со всеми бумагами, но без налога 1600, так как вы его уже платили. Если будут требовать, не имеют права, отказывайтесь. И не говорите, что это тот же самый человек фирму открывает, заподозрят в мошенничестве и вас и вашего директора... вот, удачи. это было 3 года назад, может требования ослабели с новым правительством.. тогда еще лучше
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 29.11.2013, 20:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеelka2807 пишет:
Добрый день,
Помогите,пожалуйста,разобраться.
Коротко постараюсь рассказать мою ситуацию:
В сентябре 2012 получила первый рабочий ВНЖ.В июне этого года пойду менять на второй ВНЖ,Мой работодатель хитрит- в fiche de paie стоит зарплата,как изначально указано при запросе на разрешение на работу brut ,но чтобы платить налог меньше за меня,указывает будто я отсустствую некоторое колличество часов в месяц,выходит зарплата net меньше,ну и налог за это меньше платить за меня.Не знаю будут ли придираться,что я часто отсутствую на работе,хотя это с согласия работодателя по идее.
Проблема следующая: до конца этого года работодатель закрывает фирму и будет делать depot de billan.Меня уволят по экномическим причинам.Параллельно он открывает другую фирму но не на своё имя.Меня туда берут-та же специальность,та же зарплата,тоже в Париже,та же сфера деятельности.Вопрос-как мне делать запрос на третий ВНЖ на следующий год,если я сменю работодателю до положенных 2лет работы в фирме,на которую мне выдали разрешение на работу,так как получится,что я проработала всего год и месяц примерно(отсчёт от сентября 2012)и перешла в новую фирму и по идее у меня на этот момент,то есть на момент увольнения будет уже второй ВНЖ.Имею ли я вообще право после такого периода перейти в другую фирму,если меня уволят?Нужно ли сначала послать запрос на разрешение на работу,а потом только на основе этого разрешения выходить на работу?Или это делается при получении третьего ВНЖ?Или вообще ничего не надо будет делать так как это будет запрос третьего ВНЖ.Знаю,что ещё может рановато суетиться,но мой работадель хочет знать что ему придётся делать с моими документами.Спасибо заранее.

Доброго времени суток всем.У меня ситуация изменилась и снова загвоздка.Может кто сталкивался,подскажите,пожалуйста.Ситуация такова,что продлеваю свой рабочий ВНЖ первый раз,то есть сейчас мне должны выдать второй ВНЖ рабочий.Подала досье в июне этого года,всё приняли,дали récépissé и назначили прийти через месяц за ВНЖ уже.Спустя 4 дня!!!после моего похода в префектуру мне прислали по почте письмо,что моё рандеву аннулировано и моё досье переслали в Департамент по работе с иностранцами для продления разрешения на работу,и прислали новое рандеву на октябрь месяц аж!В октябре пришла снова в префектуру и сказали,что ответа нет насчёт разрешения на работу и снова дали récépissé и рандеву на середину января уже!Я писала по электронной почте в Департамент по работе иностранцев и мне ответили,что досье на рассмотрении.Спустя 2 месяца я послала заказным письмом копии документов на случай может чего-то не хватает и поэтому моё досье лежит в ожидании,так как префектуру посылала всё и может что-то не дослала.Снова тишина,тогда я снова написала на электронную почту и мне ответили,что моё досье уже рассмотрено.Просто прислали одну строчку-Это досье рассмотрено.И вот сегодня спустя 3 недели мне пришло письмо с Департамента по работе с иностранцами,что я должна обращаться в префектуру,а не к ним.И в обратку прислали мои документы,которые я прислала заказным письмом раннее.Я позвонила в этот Департамент и мне сказали,что я должна идти в префектуру и там всё делать,НО префектура меня уверяет,что пока Департамент по иностранцам не пришлёт ответ мне не могут ничего выдать.У кого такое было?Понятия не имею что делать,меня футболят.Помогите
elka2807 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 01.12.2013, 21:03
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
elka2807, а ваш работодатель все еще существует?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 01.12.2013, 21:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
elka2807, а ваш работодатель все еще существует?
Да,фирма существует и продолжает работать
elka2807 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 03.12.2013, 22:59
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
elka2807, напишите письмо, адресованное префекту, объясняющее ситуацию и пройденные шаги, и подтверждающее, что вам сказали теперь обращаться в префектуру. Вместе с этим письмом и полным досье идите в префектуру разбираться. Было бы хорошо приложить еще и сопроводительное письмо от вашего работодателя.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 14.03.2014, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Перечитал весь пост.
Вообще столько противоречия со всем этим. Vos-droits пишет одно, на yabladi пишут другое, префектура говорит третье, а DIRECCTE совсем другое.
Я у меня уже второй ВНЖ со статусом рабочего.
Есть желание поменять компанию так как зарплата так себе и работа становится всё менее и менее интересной.
У меня почему-то появилось стойкое ощущение что вся эта история со сменой работодателя в первые 2 года это как орёл и решка, то есть либо выдадут разрешение, либо нет. Всё зависит от желания левой задней пятки того кто будет заниматься твоим досье.

Если я найду стоящую работу с нормальной зарплатой и сохраню ту же специальность и ту же зону, как вы думаете, стоит ли рискнуть? До обновления остаётся ещё 8-9 месяцев. Не уверен что морально столько продержусь в нынешней компании.

Вообще кто-нибудь из отписавшихся уже пробовал так?

Заранее спасибо
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 15.03.2014, 09:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
Доброе утро. То что все говорят разное это, к сожалению, "нормально". Люди в окошках крайне частно не компетентны. Вы правы, что есть шанс рулетки. Но когда мои 2 года у одного работодателя прошли я четко видела как префект писал в графе "заключение" о том что Условия договора (имеется ввиду первое мое оформление как иностранца на работу) соблюдены и мне разрешено освободиться от прошлых обязательст и разрешено выдать новый титр. Риск есть. Огромный. Надеюсь вам не напишут потом что условия не соблюдены и откажут. Многие пишут что меняют работу без проблем. 8-9 месяцев это не очень много. Отношение ваше к раьоте мне крайне понятно и знакомо. А другую раьоту вы уже нашли? Не забывайте что работодатель должен будет сделать заново документы. А через 2 года у одного работодателя вы сможете просто без всяких рабочих инстпекций и волокит подписать другой контракт (так мне сказали в префектуре)
The Polina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 15.03.2014, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеThe Polina пишет:
Доброе утро. То что все говорят разное это, к сожалению, "нормально". Люди в окошках крайне частно не компетентны. Вы правы, что есть шанс рулетки. Но когда мои 2 года у одного работодателя прошли я четко видела как префект писал в графе "заключение" о том что Условия договора (имеется ввиду первое мое оформление как иностранца на работу) соблюдены и мне разрешено освободиться от прошлых обязательст и разрешено выдать новый титр. Риск есть. Огромный. Надеюсь вам не напишут потом что условия не соблюдены и откажут. Многие пишут что меняют работу без проблем. 8-9 месяцев это не очень много. Отношение ваше к раьоте мне крайне понятно и знакомо. А другую раьоту вы уже нашли? Не забывайте что работодатель должен будет сделать заново документы. А через 2 года у одного работодателя вы сможете просто без всяких рабочих инстпекций и волокит подписать другой контракт (так мне сказали в префектуре)
Пока не нашёл ещё работу. Боюсь мало кто из работодателей согласится на геморрой с бумагами. К тому же если и найду то не исключено что там будет испытательный срок. И если меня не примут по истечении этого срока то я окажусь в непростой ситуации.
А у вас на первых двух ВНЖ что было написано? Там была указана ваша специальность и зона? У вас помимо ВНЖ был формуляр OFII который закреплен за первым работодателем?
После двух лет префектура по идее не должна требовать этот формуляр (так как ограничения сняты)?

Спасибо
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 15.03.2014, 17:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
Я приношу все года этот формуляр с собой. Я просто работу еще не меняла по разным причинам. У меня его всегда просят. Надо или нет не знаю, но они найдут до чего докопаться. Возможно это просто для составления общей картины Вашего паркура. Титр ничем не отличается. Раньше была написана профессия и зона. И теперь тоже. Помню отлично диалог с префектом которая писала заново профессию. Я сказала а разве это нужно? Она сказала а вы что не хотите? Я сказала нет. Она все это стерла. Но титр выдали снова со всей информацией. Как и раньше.
The Polina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 15.03.2014, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеThe Polina пишет:
Я приношу все года этот формуляр с собой. Я просто работу еще не меняла по разным причинам. У меня его всегда просят. Надо или нет не знаю, но они найдут до чего докопаться. Возможно это просто для составления общей картины Вашего паркура. Титр ничем не отличается. Раньше была написана профессия и зона. И теперь тоже. Помню отлично диалог с префектом которая писала заново профессию. Я сказала а разве это нужно? Она сказала а вы что не хотите? Я сказала нет. Она все это стерла. Но титр выдали снова со всей информацией. Как и раньше.
Спасибо за ответ и что уделяете мне внимание
Но вот одно непонятно. Если у вас на ВНЖ до сих пор указаны профессия и зона значит ограничения как бы ещё присутствуют?
И если они просят формуляр OFII даже спустя больше 2-х лет то этот формуляр по идее должен быть обновлен (при смене работы)? То есть практически та же процедура что и в течении первых 2-х лет.
Что вообще доказывает что я вот отработал пару лет и ограничения сняты? Выдают какую-нибудь бумажку?

Извините, я опять засыпал вас вопросами.
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 16.03.2014, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Что вообще доказывает что я вот отработал пару лет и ограничения сняты?
Я не спец в рабочих видах на жительство, но все же попробую ответить на этот вопрос. Во-первых у вас ведь просят справки о зарплате? Там указан ваш стаж работы на этом предприятии.
И кроме того, на каждого иностранца в префектуре заводят досье иностранца. Все что в вашей карте - у них в базе данных. И ваш первый работодатель тоже.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 17.03.2014, 14:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
Обращайтесь, не стесняйтесь. Я рада если могу помочь. Тогда же когда я получала второй титр я спросила у префекта значит ли это что я могу менять работу и работать кем хочу на всей территории? Она сказала да. Почему снова написано оказалось я не понимаю. И понимаю что Вам нужны доказательства, доверять словам очень чревато, к сожалению. В досье которое хранится в префе есть вся информация. Если работодатель новый будет сомневаться он всегда может позвонит в префу и ему расскажут все как есть. Вообще с вмешательством работодателя все становится намного проще. А префа и без титра и надписей все о нас уже знает
The Polina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 18.03.2014, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеThe Polina пишет:
Обращайтесь, не стесняйтесь. Я рада если могу помочь. Тогда же когда я получала второй титр я спросила у префекта значит ли это что я могу менять работу и работать кем хочу на всей территории? Она сказала да. Почему снова написано оказалось я не понимаю. И понимаю что Вам нужны доказательства, доверять словам очень чревато, к сожалению. В досье которое хранится в префе есть вся информация. Если работодатель новый будет сомневаться он всегда может позвонит в префу и ему расскажут все как есть. Вообще с вмешательством работодателя все становится намного проще. А префа и без титра и надписей все о нас уже знает
Спасибо!
Я позвонил в департамент труда но они сказали позвонить в префектуру.
Так как именно префектура принимает решение а не департамент труда.
На вопрос отправляет префектура им моё досье при смене работы сказали что нет. Весь мой запрос обрабатывается только в префектуре.
Но сказали что если я уволюсь сам то будет нехилый шанс что откажут. Только увольнение работодателем может быть поводом для смены работы.
А насчёт снятия ограничения после 2-х лет тётка из департамента ничего не слышала и ответить не смогла.

В общем я мало что понял насчёт взаймодействия префектуры и департамента труда.
Постараюсь узнать как-нибудь в префектуре.

Но по всей видимости да, придётся через не могу потерпеть до обновления.
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 18.03.2014, 14:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Спасибо!
Я позвонил в департамент труда но они сказали позвонить в префектуру.
Так как именно префектура принимает решение а не департамент труда.
На вопрос отправляет префектура им моё досье при смене работы сказали что нет. Весь мой запрос обрабатывается только в префектуре.
Но сказали что если я уволюсь сам то будет нехилый шанс что откажут. Только увольнение работодателем может быть поводом для смены работы.
А насчёт снятия ограничения после 2-х лет тётка из департамента ничего не слышала и ответить не смогла.

В общем я мало что понял насчёт взаймодействия префектуры и департамента труда.
Постараюсь узнать как-нибудь в префектуре.

Но по всей видимости да, придётся через не могу потерпеть до обновления.
Все так и есть. И переписываюсь они от одной двери к другой как всегда. Мне в свое время префектура объяснила что они зависят друг от друга а после 2 лет префектура автономно раьотает. Правда то что увольнение до 2 лет единственная уважительна причина. Кстати в этом случае и с безработицей они продлить могут титр. Можете попросить работодателя уволить вас... Но искренне советую сначал найти новое место. А в остальном, сил Вам и терпения.
The Polina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 20.03.2014, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеThe Polina пишет:
Все так и есть. И переписываюсь они от одной двери к другой как всегда. Мне в свое время префектура объяснила что они зависят друг от друга а после 2 лет префектура автономно раьотает. Правда то что увольнение до 2 лет единственная уважительна причина. Кстати в этом случае и с безработицей они продлить могут титр. Можете попросить работодателя уволить вас... Но искренне советую сначал найти новое место. А в остальном, сил Вам и терпения.
Спасибо!
Несколько месяцев не так уж и много. Можно и подождать.
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 28.09.2014, 20:12
Дебютант
 
Аватара для TonyLight
 
Дата рег-ции: 22.11.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 72
Добрый день всем отзывчивым форумчанам!

Форум этот давно уже стал для меня бесценным кладезем информации, так что надеюсь и в этот раз найдется добрый человек с хорошими советами)

В данный момент я планирую первый раз продлевать свой titre de séjour salarié, который оканчивается 10/12/2014.
Собственно хочу разобраться, что для этого нужно.
1) С документами от префектуры все достаточно логично и просто, но вот то, что надо идти еще и в полицию - мне немного озадачило. Во-первых, никогда к ним до этого не ходил, а во-вторых, требуют записаться на рандеву, когда ближайшее - 31го декабря. Моя карта оканчивается 10го декабря, вопрос - что делать? Звонить или идти к ним, просить перенести рандеву пораньше, или вообще можно забить на полицию и подать все документы в префектуру?

2) Также, я планирую подавать документы на гражданство. Из того, что я понял - это не имеет отношения к продлению моей TDS и надо подавать отдельно. В моем случае, я подаю спустя три года, (2 года магистра в Сорбонне и уже как год работаю в банке на CDI). Мне тогда готовить два пакета документов и подавать их отдельно в разные окошки префектуры?

Заранее спасибо за ответы и советы!
TonyLight вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 28.09.2014, 20:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
Не очень поняла, зачем вам в полицию для продления ВНЖ по работе... Если Ваша карта истекает 10 декабря, а блтжайшая возможная встреча в префектуре 31 декабря, то свяжитесь с ними, они Вас направят в коммисариат для получения récépisée. Раньше 31 декабря встречу Вам не дадут.

Гражданство - независимый запрос. В любом случае этот пакет документов будете готовить имея на руках новый ВНЖ. Если Вы в Париже - то отправляете документы только по почте.

Ознакомьтесь внимательно со списком документом на гражданство, некоторые изготовление некоторых документов займет время (справка о несудимости, сведения о родителях, сдача языкового теста...)

Поскольку гражданство ждать приходится иногда долго, позаботьтесь о том, чтобы в следующем году взять встречу в префектуре для очередного обновления Вашего ВНЖ за 5- 6 месяцев
The Polina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 28.09.2014, 22:27     Последний раз редактировалось TonyLight; 28.09.2014 в 22:31..
Дебютант
 
Аватара для TonyLight
 
Дата рег-ции: 22.11.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеThe Polina пишет:
Не очень поняла, зачем вам в полицию для продления ВНЖ по работе... Если Ваша карта истекает 10 декабря, а блтжайшая возможная встреча в префектуре 31 декабря, то свяжитесь с ними, они Вас направят в коммисариат для получения récépisée. Раньше 31 декабря встречу Вам не дадут.

Гражданство - независимый запрос. В любом случае этот пакет документов будете готовить имея на руках новый ВНЖ. Если Вы в Париже - то отправляете документы только по почте.

Ознакомьтесь внимательно со списком документом на гражданство, некоторые изготовление некоторых документов займет время (справка о несудимости, сведения о родителях, сдача языкового теста...)

Поскольку гражданство ждать приходится иногда долго, позаботьтесь о том, чтобы в следующем году взять встречу в префектуре для очередного обновления Вашего ВНЖ за 5- 6 месяцев
Спасибо за быстрый ответ!

У меня есть Prefecture Haute de Seine (92), где я до этого делал все TDS, в этот раз решил вбить в гугле "renouvellement TDS" и выбило также ссылку на Prefecture de Police, где есть информация о том, как обновлять и требуют начинать процес за 4-5 месяцев, в то время как в Префектуре всегда в течении последних 2х просили. Вот и не понял юмора.
Вот ссылка, к слову:
http://www.prefecturedepolice.interi...itre-de-sejour

Я так понимаю, что стоит иметь дело исключительно с моей префектурой, идти туда, брать список необходимых документов и подавать все туда. Просто хотел быть уверенным, что не надо еще в Префектуру Полиции ехать и нести что-то еще и туда...

Насчет гражданства, я сейчас как раз переезжаю в Париж, так что подавать на гражданство буду уже тоже туда, а не в 92. Планирую продлить себе TDS, и как только ее получу, сразу подать на гражданство, во избежание дальнейших задержек из-за "пришлите нам свою новую карту...". Что скажете, логично? Или стоит сразу подать с текущей картой и на обновление и на гражданство? Я так понял, Вы тоже поддерживаете первый вариант.

Насчет рандеву на след. год не понял, зачем его брать за 4-5мес, вроде ведь за 2 мес. нужно...? Я возможно оптимист, но в разделе о сроках получения гражданства, при корректном досье решение выдавали в течении 6-9месяцев, в этом случае мне и TDS salarié не надо будет обновлять (оно до декабря), а гражданство уже могут дать к сентябрю... Если я что-то упустил, буду признателен за подсказку.
Спасибо.
TonyLight вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 28.09.2014, 22:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
Préfecture de police, это и есть та префектура, которая занимается и ВНЖ в том числе. Если вы переезжаете, то и ВНЖ будете обновлять в новой префектуре. А от указаных дат 2-3 месяца всегда отступайте еще 3-4.... Сейчас просто узнайте, где вам получить récépisée. Сделайте его в ноябре, и если сроки подходят, начинайте собирать досье на гражданство. На сайте парижской префектуры все документы расписаны с объяснениями. Удачи!
The Polina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 28.09.2014, 22:44
Дебютант
 
Аватара для TonyLight
 
Дата рег-ции: 22.11.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеThe Polina пишет:
Préfecture de police, это и есть та префектура, которая занимается и ВНЖ в том числе. Если вы переезжаете, то и ВНЖ будете обновлять в новой префектуре. А от указаных дат 2-3 месяца всегда отступайте еще 3-4.... Сейчас просто узнайте, где вам получить récépisée. Сделайте его в ноябре, и если сроки подходят, начинайте собирать досье на гражданство. На сайте парижской префектуры все документы расписаны с объяснениями. Удачи!
Признаюсь, Вы меня немного сбили с толку.

Если забыть, что я переезжаю, то я всегда ходил в Префектуру 92го района - Haute de Seine (живу на Дефансе), ни в какую Prefecture de Police я никогда не ездил. Мне моя Haute de Seine очень нравится, там все четко + не назначают рандеву после окончания моей карты, могу прийти туда хоть завтра. Почему я не могу там обновить свою TDS salarié?

Если же я перееду в Париж, тогда мне тоже обязательно надо идти в Prefecture de Police, а не в обычную префектуру, это процедура такая? Просто когда меня статус со студента ни salarié - никогда с Prefecture de Police не сталкивался... Я так понимаю, Вы в Париже живете и лучше с этим моментом ознакомлены...

Не совсем понял Ваш ответ насчет гражданства, Вы советуете подавать одновременно и на обновление и на гражданство, или дождаться новой TDS salarié и уже потом подавать на гражданство?

Заранее спасибо!
TonyLight вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
salarié


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможен ли обмен "titulo de residencia Portugal" на "titre de séjour France" Sanches Административные и юридические вопросы 4 30.10.2009 17:12
Как быть? Нет ни "récépissé", ни "titre de séjour" janovich Административные и юридические вопросы 64 12.08.2009 20:39
Titre de séjour "salarié" AK Административные и юридические вопросы 5 28.06.2007 16:36
Сarte de séjour "Salarié" и "acte de naissance" Снежинка Работа во Франции 22 06.04.2006 12:30
Как быть, если срок "titre de séjour" подходит к концу? bellax Административные и юридические вопросы 3 19.01.2006 19:39


Часовой пояс GMT +2, время: 05:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX