Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 29.08.2014, 09:13     Последний раз редактировалось Ren; 29.08.2014 в 09:28..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Там же, во Франции, у меня была "шикарная" страховка CMU (соцслужбы вручили из-за отсутствия доходов в семье, т.к. были студентами), при предъявлении которой у педиатров врачи сначала на меня косились и упрекали в мошенничестве (ибо не выгляжу как потрепанная беженка или африканка в тюрбане с протянутой рукой, а надо было бы...), а потом прямо заявляли, что по этой страховке они моего ребенка посмотрят 5 минут и дадут стандартные предписания, а вот если я хочу нормального обслуживания, то мне надо доплатить до их официального коммерческого тарифа.
Мои друзья сейчас в этой же ситуации (CMU), причем, кода они только приехали, подруга упала с крыльца, у них вообще ничего не было, кроме бумажки из префектуры.

Ее не только зашили со всем положенным ей вниманием, но и предложили задержаться на 2 часа, чтобы сделать все необъодимые обследования, включая IRM, чтобы понять, почему она упала (голова закружилась). Все бесплатно.

Я вот тоже не люблю, когда из личной истории делают обобщения на всю фр. медицину.

А насчет вакцин, да, жаль, но и не вы одна пострадали, к сожалению.


Цитата:
Немецкая же служба скорой помощи благородно прислала нам позже счет "за спасение" в 600 (!) евро...а госпиталь, куда нас на полчаса отвезли и отпустили - 25 евро. Но это были только цветочки. Потом нас чуть не убили в той знаменитой немецкой клинике, выписав новое лекарство, от которого пошли серийные судороги такой силы, что казалось ребенок умирает на твоих глазах...и так несколько раз в день...Немецкие улыбающиеся врачи нас успокаивали, уговаривая продолжить прием, якобы лекарство еще не накопилось в организме, хотя оно явно вызывало отторжение и убивало. Делали кустарно мониторинг, вливая лишние седативные препараты, криворукие медбратья брали кровь, не попав в вену 3 (!) раза, мучая и так измученное дитя. После такого "лечения" мы восстанавливались год, до сих пор с содроганием вспоминаем что мы пережили. При этом регулярно получая счета из клиники за анализы, результаты которых мы даже не получили. А другой пациентке из России, с полностью недееспособной девочкой (полная слепота, бездвижность, никаких реакций, десятки приступов, жизнь на руках у мамы) клиника выписала полную программу обследований, включая игротерапевта и психолога (!), чтобы срубить побольше спонсорских денег и выставив счет в 40тыс евро за 3 недели пребывания. Чистый бизнес, ничего личного. "Дешевле, чем в России"...вас с удовольствием добьют за ваши деньги.
Вот вы сейчас про что написали ? Про то, что вы выбрали за ваши деньги плохую клинику ? Или про то, что немцы должны обслуживать россиян бесплатно ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #242
Старое 29.08.2014, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Я не буду работать, если меня ясно просят этого не делать. Я также не буду наживаться на чужой трагедии и уязвимости. Это то, что сейчас происходит во всей медицине, к сожалению и ужасу особо уязвимых пациентов.
Только гражданам Европы все или почти все возмещается страховками, а россиянам приходится платить - либо в Европе, либо взятками в России.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #243
Старое 29.08.2014, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ее не только зашили со всем положенным ей вниманием, но и предложили задержаться на 2 часа, чтобы сделать все необъодимые обследования, включая IRM, чтобы понять, почему она упала (голова закружилась). Все бесплатно.
не путайте божий дар с яичницей. Я в том посте так много букв написала, что казалось все должно быть понятно. Случай CMU - это про отношение врачей и качество "дешевой" или бесплатной медицины во Франции, одна история.

Случай в Германии - о том, насколько медицина в Европе может быть "дешевле, чем в России", в Германии (как пример) за каждый чих возьмут нехилые деньги, даже если вы этих услуг не хотите и от них отказываетесь, другая история. И не о том, что должны бесплатно обслуживать, а о том, что впаривают отчаявшимся родителям (и их добровольцам-спонсорам) совершенно ненужные услуги, чтобы бессовестно лишние деньги срубить. А скорая (не госпиталь и не клиника, заметьте, а когда человек в смертельной опасности может находиться) за плату, да еще такую - я считаю вообще бесчеловечно. В России скорая любому человеку помощь оказывает бесплатно - хоть россиянин он, хоть иностранец. В Испании, кстати, тоже услуги скорой бесплатны.

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я вот тоже не люблю, когда из личной истории делают обобщения на всю фр. медицину.
зачем тогда сюда однобокие статьи приносить, очерняющие российскую медицину и восхваляющие "дешевле, чем в России" западную?

Посмотреть сообщениеRen пишет:
А насчет вакцин, да, жаль, но и не вы одна пострадали, к сожалению.
мне как-то от этого не легче. И то, что "не я одна" еще раз говорит о том, что далеко не всё так розово в западной медицине, как пытаются представить заглядывающие в рот Западу журналисты.
Stroka вне форумов  
  #244
Старое 29.08.2014, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Только гражданам Европы все или почти все возмещается страховками, а россиянам приходится платить - либо в Европе, либо взятками в России.
В России тоже есть страхование, покрывающее дорогостоящее лечение-операции, если Вы не знали, ДМС называется (в дополнении к обязательному государственному). Как в любой стране есть местная система медицинского страхования, она покрывает местные расходы (у россиян в России, у европейцев в Европе). Если вы берете что-то более дорогостоящее, не входящее в вашу страховку, то будете на месте платить-доплачивать: не важно, россиянин вы или европеец в своей стране, принцип везде одинаков. Естественно, что если вы едете в другую страну без страховки по собственному желанию и выбору лечиться, то тоже платите.
Про взятки - отдельная история. Вы думаете в Европе Вас лечат бесплатно? Нет, Вы за это платите из своего кармана (официально, без взяток) - из зарплаты, делая социальные отчисления, приобретая за свой счет мютюэль. В России же взятки - потому что человек хочет пользоваться бесплатной государственной медициной (без ДМС, аналога мютюэли), но повысить качество обслуживания. Если есть ДМС - то никакие взятки не берут и не дают, в этом нет необходимости, т.к. все уже оплачивается по коммерческим тарифам.
Stroka вне форумов  
  #245
Старое 29.08.2014, 10:10     Последний раз редактировалось Ren; 29.08.2014 в 10:15..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
не путайте божий дар с яичницей. Я в том посте так много букв написала, что казалось все должно быть понятно. Случай CMU - это про отношение врачей и качество "дешевой" или бесплатной медицины во Франции, одна история.
А можно еще раз без хамства? Или оно у вас настолько в крови, что без него обойтись не можете, как без воды?

Я ничего не путаю. Качество дешевой и бесплатной медицины во Франции и я описала. Услуга по зашиванию глаза и последующие обследования были предоставлены бесплатно госпиталем в Компьени, когда страховки вообще НЕ БЫЛО. Теперь у нее CMU, врачи общаются с ней так же, как со мной - никакой разницы.


Посмотреть сообщениеStroka пишет:
В России скорая любому человеку помощь оказывает бесплатно - хоть россиянин он, хоть иностранец. В Испании, кстати, тоже услуги скорой бесплатны.
Это исключения из правил. Не знаю других стран, где это бесплатно. Всегда платит либо человек, либо его страховая компания.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #246
Старое 29.08.2014, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
зачем тогда сюда однобокие статьи приносить, очерняющие российскую медицину и восхваляющие "дешевле, чем в России" западную?
Потому что статья, на мой взгляд, отражает ситуацию с медицинским обслуживанием широких масс.

Кстати, недавно прочитала вот это : http://dislife.ru/articles/view/30983 - очень хорошо описано, кто, как и где может лечиться от рака в России.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #247
Старое 29.08.2014, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Вы думаете в Европе Вас лечат бесплатно?
Вы думаете, что только вы в Европе живете (жили)? Я, в общем-то, работаю, причем, не на дядю, а на себя, и знаю точно, кому, что и как я плачу.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #248
Старое 29.08.2014, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
В России же взятки - потому что человек хочет пользоваться бесплатной государственной медициной (без ДМС, аналога мютюэли), но повысить качество обслуживания.
то есть, бесплатная медицина как бы есть, но как бы и нет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #249
Старое 29.08.2014, 10:22     Последний раз редактировалось Stroka; 29.08.2014 в 10:29..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А можно еще раз без хамства?
есть такое выражение - путать божий дар с яичницей, когда мешают одно с другим, оборот речи, литература.
Вы меня услышать не хотите, ничего страшного, поймут другие. Я говорю о том, что обобщение из статьи "медицина дешевле, чем в России" - враньё. Потому что зависит от многих частных случаев и условий, и примеры разные дала. Я в России за своё медобслуживание не плачу ни копейки, за меня все платит работодатель через ДМС. А о том, что где-то что-то может быть бескорыстно или дорого и бессовестно, я написала в первом посте. Общая же тенденция в медицине - бизнес. Который перекладывается либо на плечи пациента, либо на плечи государства, а качество - это уже кому как повезет в любой стране.
Stroka вне форумов  
  #250
Старое 29.08.2014, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRen пишет:
то есть, бесплатная медицина как бы есть, но как бы и нет.
это уже обсуждайте без меня. Я что хотела по медицине - сказала.
Stroka вне форумов  
  #251
Старое 29.08.2014, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
А как обстоят дела с новыми кадрами в медицине В Росии? Много ли в мед универах контрактников? Кого выпускают, хоть не одних лобановых?
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
  #252
Старое 29.08.2014, 10:35     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.08.2014 в 10:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Этим летом я столкнулась с таким феноменом.
К очереди к врачу-онкологу на родине подошла молодая стройная женщина, но очень худая.
Она зашла в кабинет без очереди. Потом вызвали в кабинет и меня. Невольно я оказалась свидетелем неприятного разговора пациентки и врача. Пациентка всё не уходила.
Оказалось, женщина не могла долго решиться на предложенное лечение, считала, что оно слишком травматично. 3 месяца ездила по другим специалистам, в том числе в Москву, у неё были деньги. За эти 3 месяца стадия её заболевания стала необратимой. Теперь она уже согласна на всё, или почти на всё, но....(((.
Врач сорвалась, она живой человек тоже, на такой работе нервы изнашиваются быстрее. Я врача не осуждаю совсем. Она сделала, что могла.
Пациенты всегда думают, что вот там: в Москве, Европе, на Луне меня спасут.
А иногда просто нет времени выбирать.
Она это поняла слишком поздно.
Small_birdie вне форумов  
  #253
Старое 29.08.2014, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.708
Small_birdie, Ну все и сказано. Даже без лечения. Вызвать второго пациента в кабинет, продолжать скандалить с первым... Как бы не права она не была. Конечно люди бегут от такого обслуживания и пытаются найти другое. Смею думать, врач и до этого не нашла убедительн слов для пациентки, обслуживая по несколько зараз, это не мудрено.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #254
Старое 29.08.2014, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roupy, да, потом был осадок на весь день. Мне не хотелось присутствовать при этом. Но сказали, раздевайся. Надо было уйти в коридор, конечно.
Но и в коридоре было бы всё слышно.
Small_birdie вне форумов  
  #255
Старое 29.08.2014, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.268
Этим летом общалась с подругами на тему педиатров. Все в один голос заявляют, что в поликлинику лучше не ходить, там "сидит не пойми кто". Обращаются к частным врачам. Платят от 3 до 6 тысяч рублей за визит. Плюс все лекарства платные, естественно. Люди при этом не из тех, кто кидает деньги на ветер.

Я плачу нашему французскому педиатру 32 евро, то есть около 1,5 тысяч рублей.
Даже если бы у меня не было страховки вообще никакой, то пришлось бы платить в разы меньше, чем в России.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
  #256
Старое 29.08.2014, 10:52     Последний раз редактировалось Azzaz; 29.08.2014 в 10:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.589
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А можно еще раз без хамства? Или оно у вас настолько в крови, что без него обойтись не можете, как без воды?
ВОТ! почему в России лучше? Да потому, что хамство в крови, без него , как без воды! Это факт! Во Франции так сливать его не получается, поэтому конечно лучше в России.
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
А как обстоят дела с новыми кадрами в медицине В Росии? Много ли в мед универах контрактников? Кого выпускают, хоть не одних лобановых?
да как? А вот так: моя подруга юности сейчас имеет свою огромную кампанию, говорила мне, что когда дает объявления о приеме на работу, то просит, чтобы было приписано " из таких-то институтов или с дипломами после такого -то года " просьба не обращаться. Так что про то, как в России развиваться можно, лучше сказкам не верить. Да и по всему видно, что вранье.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #257
Старое 29.08.2014, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.708
Small_birdie, Конечно, женщину можно было понять, почему она искала лечения везде. Искала просто человеческого к себе отношения.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #258
Старое 29.08.2014, 11:56     Последний раз редактировалось kinfr; 29.08.2014 в 11:58.. Причина: опечатка
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
В советские времена довелось мне гостить в одной коммунальной ленинградской квартире. Во всех шести комнатах был свой выключатель и проводка в туалет, на кухне над каждым столиком была своя лампочка. все это шло на отдельный счетчик каждого соседа. Но конечно, будем считать именно французов мелочными и жадинами.
Ой, а у меня пока нет повода их таковыми считать, но тех,кто задает вопрос А правда, что французы жадные? есть. Меня однажды спросили, На самом ли деле французы такие жадные, что когда мылятся в душе, они воду отключают? Или- Зачем ты замуж за француза выходишь, они же жадные. Вопросы были заданы людьми, которыми НЕ жадными назвать очень сложно.
kinfr вне форумов  
  #259
Старое 29.08.2014, 12:27     Последний раз редактировалось libellule; 29.08.2014 в 12:38..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.762
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ну все и сказано. Даже без лечения. Вызвать второго пациента в кабинет, продолжать скандалить с первым... Как бы не права она не была. Конечно люди бегут от такого обслуживания и пытаются найти другое. Смею думать, врач и до этого не нашла убедительн слов для пациентки, обслуживая по несколько зараз, это не мудрено.
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Конечно, женщину можно было понять, почему она искала лечения везде. Искала просто человеческого к себе отношения.
Roupy, Вы когда нибудь сталкивались близко с людьми,больными раком?
Посмотреть сообщениеRen пишет:
очень хорошо описано, кто, как и где может лечиться от рака в России.
По "хорошести" статья такая же как и первая.
libellule вне форумов  
  #260
Старое 29.08.2014, 12:44
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
И не все, к сожалению, дожидаются. ;( На прошлой неделе в новостях рассказывали, что 10 летний мальчик умер т.к. скорая ночью просто не поехала в неблагополучный пригород подпарижья.
точно такой же репортаж был в фильме М.Мура http://fr.wikipedia.org/wiki/Sicko_(documentaire) , где он сравнивал разные системы здравоохранения, в частности французскую и американскую (французская естесвенно была лучше, Мур вообще Францию благотворит).

Только в его репортаже не приехали к бедной африканке из Америки, а вот к французкой даме приехали и спасли ее ребенка. Я из этого делаю только один вывод: когда вы живете в плохом квартале (в Америке ли, во Франции ли), то к вам могут и не приехать, так как врачам тоже жить хочется...
fialka22 вне форумов  
  #261
Старое 29.08.2014, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.708
libellule, Увы, да. И среди родных и среди подруг. Многих уже нет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #262
Старое 29.08.2014, 13:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.095
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А можно еще раз без хамства? Или оно у вас настолько в крови, что без него обойтись не можете, как без воды?

Я ничего не путаю. Качество дешевой и бесплатной медицины во Франции и я описала. Услуга по зашиванию глаза и последующие обследования были предоставлены бесплатно госпиталем в Компьени, когда страховки вообще НЕ БЫЛО. Теперь у нее CMU, врачи общаются с ней так же, как со мной - никакой разницы.




Это исключения из правил. Не знаю других стран, где это бесплатно. Всегда платит либо человек, либо его страховая компания.
А как вы себе представляете хирургическое отделение в росс больнице? Вот ночь, например, а постоянно идут срочные операции... везут всех, и из дома, и кого на улице подобрали... вы думаете, разбираются, у кого есть страховка, у кого нет, и кто откуда вообще?
Знаю, потому что сама просидела в хирургическом отделении всю ночь и видела все своими глазами.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #263
Старое 29.08.2014, 13:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.095
Мой отчим только вчера ходил делать IRM, они теперь установлены во всех районных центральных поликлиниках (та, которая главная над несколькими поликлиниками).

П.с. вот я рассказываю все это, а некоторые товарищи наверное сидят и думают "у, зазомбировалась путинской пропагандой":-):-)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #264
Старое 29.08.2014, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.715
Хотелось бы от журналистов видеть статьи, где не просто погоня набросать как можно больше негатива и сборной солянки. Мои замечания по поводу статьи не опровергали того, что такого нет. Но для тех, кто живет в городе, о котором идет речь все несоответствия бросаются в глаза.
Да и вообще я бы не назвала его статьи статьями. Так наброски без конкретики.
ДМС в России очень отличается от французского дополнительного страхования. Если во Франции помимо работника прикрепляется его семья (не всегда, но это возможно), то в России члены семьи оплачиваются полностью за счет работника. Нет возможности выбора с приоритетом какого-то заболевания.
Кроме того, обращаясь в платную поликлинику, нет возможности погасить часть расходов за счет обязательного страхования.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #265
Старое 29.08.2014, 14:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.095
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
ДМС в России очень отличается от французского дополнительного страхования. Если во Франции помимо работника прикрепляется его семья (не всегда, но это возможно), то в России члены семьи оплачиваются полностью за счет работника.
Вот об этом поподробнее, пожалуста:-) какой работник? При чем здесь работник? Мы с мужем выбрали страх компанию для ДМС и платим за двоих застрахованных; платили бы за одного, соответственно был бы один застрахованный.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #266
Старое 29.08.2014, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.776
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Этим летом я столкнулась с таким феноменом.
К очереди к врачу-онкологу на родине подошла молодая стройная женщина, но очень худая.
Она зашла в кабинет без очереди. Потом вызвали в кабинет и меня. Невольно я оказалась свидетелем неприятного разговора пациентки и врача. Пациентка всё не уходила.
Оказалось, женщина не могла долго решиться на предложенное лечение, считала, что оно слишком травматично. 3 месяца ездила по другим специалистам, в том числе в Москву, у неё были деньги. За эти 3 месяца стадия её заболевания стала необратимой. Теперь она уже согласна на всё, или почти на всё, но....(((.
Врач сорвалась, она живой человек тоже, на такой работе нервы изнашиваются быстрее. Я врача не осуждаю совсем. Она сделала, что могла.
Пациенты всегда думают, что вот там: в Москве, Европе, на Луне меня спасут.
А иногда просто нет времени выбирать.
Она это поняла слишком поздно.
Small_birdie, какой кошмар. Вот всем остальным урок на всю жизнь...
Рыжая вне форумов  
  #267
Старое 29.08.2014, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 7.068
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
Ой, а у меня пока нет повода их таковыми считать, но тех,кто задает вопрос А правда, что французы жадные? есть. Меня однажды спросили, На самом ли деле французы такие жадные, что когда мылятся в душе, они воду отключают? Или- Зачем ты замуж за француза выходишь, они же жадные. Вопросы были заданы людьми, которыми НЕ жадными назвать очень сложно.
А что, кто-то воду не отключает мылясь в душе? Зря же вода течет. Природа спасибо не скажет
Valena вне форумов  
  #268
Старое 29.08.2014, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
ДМС в России очень отличается от французского дополнительного страхования. Если во Франции помимо работника прикрепляется его семья (не всегда, но это возможно), то в России члены семьи оплачиваются полностью за счет работника.
поправлю. Дополнительное страхование - это добровольный выбор, поэтому человек сам выбирает сколько членов своей семьи страховать дополнительно, когда это делается за его счет (никаких автоматических прикреплений, только то, за что/кого заплатили). И в России необязательно ДМС приобретается "работником", можно вообще нигде не работать, но купить себе и семье хорошую страховку, это ваш выбор. А вот если вы наемный работник, то все зависит от соцпакета/щедрости предприятия, тоже нет никаких одинаковых правил. ДМС может как не быть совсем, так и покрывать всю семью сотрудника...либо вариант, когда за сотрудника полностью платит предприятие, а страховки для членов семьи предлагает купить с частичной оплатой (другую часть также берет на себя работодатель, у нас такой вариант).
Stroka вне форумов  
  #269
Старое 29.08.2014, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.715
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Мой отчим только вчера ходил делать IRM, они теперь установлены во всех районных центральных поликлиниках (та, которая главная над несколькими поликлиниками).

П.с. вот я рассказываю все это, а некоторые товарищи наверное сидят и думают "у, зазомбировалась путинской пропагандой":-):-)
IrinaS, у меня от бесплатной поликлиники совсем другие впечатления, что и подталкивает обращаться в платную.
Кардиолог теперь только в окружной поликлинике. Нагрузка безумная. 10 минут приема, из которых врач больше пишет вручную (хотя в платной врачи записывают на компьютерах). Ни направления на монитор, который нужно делать ежегодно, ни направления в центр, где раз в год нужно делать проверку работоспособности кардиостимулятора. Заключение для меня следить за показателями крови и в зависимости от этого давать лекарство. О последующих консультациях ни слова. Все человек просто вычеркнут.
Анализ крови необходимо делать каждые 3-4 недели. Для этого нужно записаться, получить направление, придти в назначенный день и сдать анализ, снова записаться или просидеть три часа без записи и услышать результат. К этому времени результат может измениться.
В итоге в платной сдаем анализ, через день по телефону или на эл.почте получаем результат.
Монитор. В поликлинике опять же по записи при наличии талончиков, а если нет, то прийдется придти еще раз ставят трехканальный. В платной -12 канальный.
Раз в год договариваюсь с врачом, которая устанавливала кардиостимулятор, приезжаем в клинику, кладу ей в карман деньги и за 15 минут результат готов.
Бесплатные лекарства это отдельная песня. Нужно также посетить поликлинику несколько раз, чтобы получить лекарство(перечень настолько ограничен) за 200 руб., а остальное за 5-10 тысч за свой счет.
Вот еще в чем не могу согласиться с Ревзиным, так это с тем, что в платной ему не оказали лечение.
По моим наблюдениям такое же, как он описал в Израиле и Швейцарии.
Поэтому я хорошо понимаю тех, кто держится за Францию, пытается там получить право проживания.
В России хорошо быть молодым и здоровым.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #270
Старое 29.08.2014, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
Ой, а у меня пока нет повода их таковыми считать, но тех,кто задает вопрос А правда, что французы жадные? есть. Меня однажды спросили, На самом ли деле французы такие жадные, что когда мылятся в душе, они воду отключают? Или- Зачем ты замуж за француза выходишь, они же жадные. Вопросы были заданы людьми, которыми НЕ жадными назвать очень сложно.
Просто непонятно некоторым со стороны, почему воду экономят или свет. Очень часто из за соображений экологии. Я все время выключаю ненужный свет. Очень раздражает, что на всей электронной технике весь день зажжены эти зеленые свет лячки. И не с целью экономии. А потому что это бесполезно истраченное электричество вырабатывается атомными станцияии, бомбами замедленного действ ия. У меня мороз по коже от того, что планета гибнет на глазах. Непонятно, что достанется внукам. Тут хочется каждую каплю экономить.
Morra вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему во Франции лучше, чем в Беларуси? Печорин Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1490 24.11.2016 11:27
Ноутбук лучше купить во Франции, или в России? Jans Цены, покупки, банки, налоги 1 28.01.2010 11:02
Справка об отсутствии аварии из России, как лучше преподнести перевод во Франции Catherine Автомобилистам и автолюбителям 1 30.07.2009 10:15
Лучше разводиться в России или во Франции? Vita81 Административные и юридические вопросы 20 18.01.2009 22:54


Часовой пояс GMT +2, время: 09:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX