Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

Результаты опроса: Туристы, вы оплатили бы услуги в подборе информации про рестораны во Франции?
Да 33 27,27%
Нет 88 72,73%
Голосовавшие: 121. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 07.11.2010, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
Нашей семье во время путешествия рестораны как-то не актуальны...
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
Меню на непонятном языке тоже нас не смущает, главное знать, что в основе (свинина, говядина, рыба, птица), а дальше эксперимент,.. что принесут и ладно, будем пробовать, оценивать... Пока нам везло, ничего несъедобного нам не попадалось.
Мне кажется, вы лишаете себя такого чуда как французская кухня. Хотя я понимаю, что удовольствие подчас дорогое... И наверное поэтому проект автора темы имеет место быть, потому, что если знать места, то высокая кухня конечно вряд ли, но вполне может быть дешево и сердито.

Только вот даже если попадете в такое место (с хорошей кухней по приемлемым ценам) с меню можете ой как намучиться. Сама была свидетелем на днях, о чем писала выше.
Svet вне форумов  
  #242
Старое 07.11.2010, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
кстати, тут по соседству вполне себе процветает тема со схожими услугами.
Svet вне форумов  
  #243
Старое 08.11.2010, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
olgvik, благодарю за такой развёрнутый ответ. Каждый пост наших туристов в этой теме добавляет понимания мотивов выбора того или иного способа «пропитания» в Париже в частности, и во Франции вообще.

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
кстати, тут по соседству вполне себе процветает тема со схожими услугами.
Так у соседа может дело процветать потому что он раньше меня разработал бизнес-план и определился с клиентурой. И изюма может быть больше в тесто кладёт. А я вот только ищу...но попутно уже рождаются другие идеи.
Volga вне форумов  
  #244
Старое 08.11.2010, 19:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 80
Внесем свои "5 копеек". Мы уже пару раз путешествовали по Франции самостоятельно и "без языка". В последний раз решали проблему правильного заказа еды с помощью разговорника Берлинга, в котором есть перевод многих блюд из меню, и интуиции, но было бы неплохо иметь более компактный специализированный вариант разговорника. А приятный человек, с которым можно было бы пообщаться, и даже пообедать/поужинать в Париже, а заодно и неформально услышать про местную жизнь был бы очень к месту. К счастью, такой человек у нас был, правда уже к концу пребывания в Париже.
Услуга, которую предлагает Волга, вполне может найти своего потребителя. Она может быть востребована в больших городах, где большой выбор, куда податься, в путешествиях по провинции приходится обедать там, где вы оказались с 12-14 или ужинать после 19-30. Обычно персонал гостиниц способен порекомендовать, куда пойти. Нас, во всяком случае, ни разу не послали в место, которое бы нам не понравилось.
Основной потребитель услуги, люди, путешествующие самостоятельно, например, снявшие на неделю квартиру в Париже (как мы в прошлый раз) или забронировавшие отель через тот же booking.com или что-то подобное. Волга, если у Вас есть знакомые, которые сдают квартиры в Париже русскоговорящим постояльцам, может быть, иммет смысл в качестве маркетингового исследования поговорить с ними на эту тему. Многие люди, кто ненавидит экскурсии, туры и своих соотечественников, какими они часто выглядят, оказавшись заграницей, тем не менее были бы очень рады некоторому ненавязчивому ведению, а в гастрономической области в особенности. Мне кажется, быть во Франции и не посетить рестораны, бистро, брассери, креперные (или блинные), означает составить себе совершенно неполное представление о стране и французах. Еда, кухня, ее ритм - это часть французской культуры и очень существенная. Логичнее не посетить Лувр или Версаль. Тем более, что во Франции всегда можно найти хорошее место с меню 12-25 евро. Только его обычно надо искать. Или знать места.
Osuvo вне форумов  
  #245
Старое 08.11.2010, 20:25
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Мне кажется, вы лишаете себя такого чуда как французская кухня.
О нет, мы не лишаем себя такого чуда как французская кухня... Мы, конечно же, любим отведать что-нибудь из местных блюд (а подсказать всегда может нам дочь, живущая во Франции), просто я имела ввиду, что мы не планируем никогда гастрономические туры и в этом я Volge не советчик....
Столько хочется увидеть вокруг, что жалко терять время на долгое сидение в ресторане, ведь обслуживают там очень медленно.
Но это моё и только моё мнение, я не хочу никого обидеть.
olgvik вне форумов  
  #246
Старое 08.11.2010, 22:03
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.315
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Так у соседа может дело процветать потому что он раньше меня разработал бизнес-план и определился с клиентурой. И изюма может быть больше в тесто кладёт. А я вот только ищу...но попутно уже рождаются другие идеи.
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
кстати, тут по соседству вполне себе процветает тема со схожими услугами
а что это за тема?
libellule вне форумов  
  #247
Старое 09.11.2010, 12:53     Последний раз редактировалось Volga; 09.11.2010 в 15:22..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Osuvo, огромное спасибо за такое подробное описание «профиля» моего потенциального клиента и за идею:
Посмотреть сообщениеOsuvo пишет:
если у Вас есть знакомые, которые сдают квартиры в Париже русскоговорящим постояльцам, может быть, имеет смысл в качестве маркетингового исследования поговорить с ними на эту тему
Я уже начала рассылать некоторым активно путешествующим форумчанам мою анкету-опросник, чтобы определиться с ценами на предлагаемые услуги и составить бизнес-план. Не хочу выносить это на открытое обсуждение, вопрос денег всегда деликатный вопрос и к тому же всё всегда относительно. Если вы согласны ответить на мою анкету, пришлите, пожалуйста, мне в личку ваш электронный адрес.

Кстати, если кто-то ещё захочет мне помочь в этом деле, присылайте ваш адрес мэйла в личку.

Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
Столько хочется увидеть вокруг, что жалко терять время на долгое сидение в ресторане, ведь обслуживают там очень медленно.
Прекрасно понимаю это мнение. Могу сказать про себя, когда я обедаю одна, например дома – моя русская сторона берёт верх над французской, что-нибудь перекусить по быстрому, по простому, типа съесть яичницы или сосисек, ведь столько всего надо увидеть, обежать, изучить. Если же я с другими французами, а тем более в ресторане – то стараюсь вести себя, как «новая француженка» темп замедляешь, обращаешь внимание на то, что ты ешь, что пьёшь, ведёшь неторопливую беседу и действительно начинаешь получать от этого удовольствие .
Помню, когда работала переводчиком с иностранными специалистами в России, интересно было наблюдать за поведением разных национальностей. Французы говорили, если нет часа на обед, то лучше вообще не садиться за стол. Однажды съездив в заводскую столовку (завод был огромный, нас возили на автобусе по территории), они больше туда не ходили в течение нескольких лет! Приносили что-то из дома, ели какие-то французские консервы, но в столовую ни ногой. Немцы же брали с собой в столовую свои привезённые соусы, поливали ими холодные слипшиеся макароны и за полчаса обед был закончен и они уже были на работе. Среди итальянцев были представители разных тенденций, некоторые вообще не обедали, ждали до вечера, а другие поступали, как немцы или французы.
Volga вне форумов  
  #248
Старое 10.11.2010, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Я уже начала рассылать некоторым активно путешествующим форумчанам мою анкету-опросник, чтобы определиться с ценами на предлагаемые услуги и составить бизнес-план. Не хочу выносить это на открытое обсуждение, вопрос денег всегда деликатный вопрос и к тому же всё всегда относительно. Если вы согласны ответить на мою анкету, пришлите, пожалуйста, мне в личку ваш электронный адрес.
Volga,
А сбрось мне. может присоветую что. Кидаю мейл в личку.
Svet вне форумов  
  #249
Старое 10.11.2010, 22:13
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
жалко терять время на долгое сидение в ресторане, ведь обслуживают там очень медленно.
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Прекрасно понимаю это мнение. Могу сказать про себя, когда я обедаю одна, например дома – моя русская сторона берёт верх над французской, что-нибудь перекусить по быстрому, по простому, типа съесть яичницы или сосисек, ведь столько всего надо увидеть, обежать, изучить. Если же я с другими французами, а тем более в ресторане – то стараюсь вести себя, как «новая француженка» темп замедляешь, обращаешь внимание на то, что ты ешь, что пьёшь, ведёшь неторопливую беседу и действительно начинаешь получать от этого удовольствие .
Volga, маленькую реплику к вышесказанному можно?
Мне кажется, путешествовать по Франции с целью посмотреть,.. увидеть,.. восхититься... и... приехать в гости во Францию (как вариант, в Париж в 3-5-10-ий раз), а уж тем более жить там - это две большие разницы. Я тоже была в ресторане с французами, мы доооолго сидели, общались, получали удовольствие от вида и вкуса блюд.

В название темы вынесен вопрос: "Туристы, готовы ли вы......" Всё-таки, как мне кажется, вам нужна несколько другая категория людей, а не класический турист.
Если бы у меня была возможность пожить в Париже хотя бы недели две, вот тогда бы, неспешно прогуливаясь по улицам города, у меня обязательно появилось бы желание зайти куда-нибудь в приятное местечко и насладится в полной мере французской кухней, и тогда бы мне, конечно же, понадобилась ваша помощь...
olgvik вне форумов  
  #250
Старое 10.11.2010, 23:08     Последний раз редактировалось Volga; 10.11.2010 в 23:49..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А сбрось мне. может присоветую что.
Спасибо, сбросила!

Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
Если бы у меня была возможность пожить в Париже хотя бы недели две, вот тогда бы, неспешно прогуливаясь по улицам города, у меня обязательно появилось бы желание зайти куда-нибудь в приятное местечко и насладится в полной мере французской кухней, и тогда бы мне, конечно же, понадобилась ваша помощь...
Будем ждать Я всё таки не беру прицел на очень богатых людей, они, как правило приезжают, живут в роскошных гостиницах и там же обедают и ужинают. Я мечтаю о том времени, когда наш средний класс, неоднократно подкошенный дефолтами и прочими катаклизмами наконец-то окрепнет и, приезжая в Париж, сможет себе позволить провести один вечер вот в таком ресторане, а другой - вот в этаком (не обязательно дорогом). Но вы правы, возможно мне стоит больше ориентироваться на тех, кто приезжает минимум на две недели, а то и на месяц.
Volga вне форумов  
  #251
Старое 17.11.2010, 15:35
Новосёл
 
Аватара для sanprokop
 
Дата рег-ции: 15.11.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Volga , а проконсультировать Вы можете? я писала уже в другой темке..но меня там чёй то удалилО всё) Извините, если повторюсь..)
вопрос у меня в следующем...к нам приезжают родственники мужа, которые до этого в Шенгене ни где не были....вообщем мы едем в Париж на Новый год 2011.
я как "знаток Парижа" (была 2 дня в прекрасном апреле 2009 ...цвели каштаны..было очччень здорово!!) вообщем теперь я отвечаю за новогоднюю ночь..из 4х я говорю на англ. ... и пожалуй все..т.е. ни о каком французском вообще нет речи...я хотела уточнить..наверняка есть русские французские рестораны..не знаете есть ли такие..какой уровень? стоит ли сходить туда? просто я действительно хочу что бы мнение о Париже осталось..на уровне..а то просидим где нить...с неизвестно о чем говорящими людьми..) и т.д.
sanprokop вне форумов  
  #252
Старое 17.11.2010, 15:37
Новосёл
 
Аватара для sanprokop
 
Дата рег-ции: 15.11.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 3
забыла сказать, что приезжаем мы в Париж только на 2 дня опять...(
sanprokop вне форумов  
  #253
Старое 17.11.2010, 19:26     Последний раз редактировалось Volga; 17.11.2010 в 19:29..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеsanprokop пишет:
Volga , а проконсультировать Вы можете? я писала уже в другой темке..но меня там чёй то удалилО всё) Извините, если повторюсь..)
Наверное удалили потому, что на форуме не приветствуется задавать один и тот же вопрос в нескольких темах.
Давайте вернёмся в ту тему и поговорим там, потому что здесь разговор общего плана и информация про празднование Нового года может затеряться.
Volga вне форумов  
  #254
Старое 25.11.2010, 00:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2010
Сообщения: 12
Уф! Еле осилил. Для более полного понимания ситуации, Вам Volga, прямая дорога на форум самостоятельных путешественников http://forum.awd.ru/. Открывайте тему и пожинайте плоды. Запаситесь выдержкой, ибо там разных троллей хватает. Но крупнее в России форума я не знаю. Начните просто с кухни Франции, а там сориентируйтесь. Что касается меня лично. Простой пример. Намечается поездка на лыжах в Альпы. Возможно прилет в Париж в пятницу и в воскресенье обратно. Нужно купить билеты на самолет. Нужно заказать отель. Нужно понять как добраться из аэропорта до отеля и обратно. Вспотеешь. Может кому то это в кайф. Мне нет. Дальше. За короткое время хочется успеть по максимуму. Индивидуальный гид не нужен. Лопатить кучу путеводителей и инфы в инете сил нет. Маршрут для первого раза стандартный. Эйф. башня .... Старт имеющийся в наличии адрес отеля.
БЕЗУСЛОВНО готов купить инфу. где, что и за сколько можно поесть, попить и возможно поклубить в районе СВОЕГО маршрута. Все прекрасно понимают, что с туристического коридора нужно сойти, но ГДЕ, КУДА. Не буду я рыть инет и т.д. Мне проще эту услугу оплатить. Вам для того, чтобы эту услугу продать нужно иметь репутацию. В моих глазах, Вы ее уже заработали. Заработаете и в других. И не нужно Вам ничего издавать и печатать. Не парьтесь. Не нужны эти толмуды никому. Ну как то так.
Алексей Ф вне форумов  
  #255
Старое 25.11.2010, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Алексей Ф, спасибо Вам за то, что первое сообщение на нашем форуме Вы написали в этой теме, за ссылку на форум самостоятельных путешественников, пойдёт в мою копилку. Как только определюсь с моей деятельностью, создам там тему. Сейчас пока пойду на курсы «предпринимателей», пусть меня научат.
Благодарю за за Ваше описание ситуации туриста, не имеющего лишнего времени на поиски и за доверие (в плане репутации). Насчёт талмудов, они будут может быть нужны в качестве рекламы в гостиницах для людей, не дружащих с интернетом. Но может быть через интернет найдётся достаточно клиентов. Надо будет посмотреть.
Volga вне форумов  
  #256
Старое 26.11.2010, 16:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2010
Сообщения: 12
Насчёт талмудов, они будут может быть нужны в качестве рекламы в гостиницах для людей, не дружащих с интернетом. Но может быть через интернет найдётся достаточно клиентов. Надо будет посмотреть.[/QUOTE]

Ищущий да обрящет ! Удачи в Ваших начинаниях.
По талмудам рекомендую почитать следующее. http://www.gazeta.ru/social/2008/04/14/2694602.shtml
Алексей Ф вне форумов  
  #257
Старое 27.11.2010, 01:30
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеАлексей Ф пишет:
По талмудам рекомендую почитать следующее. http://www.gazeta.ru/social/2008/04/14/2694602.shtml
Тогда уж лучше посмотреть:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/57327/
Все ж ближе к местным реалиям. Только автор думаю видела.
А ваша статья ИМХО никакой информации не дает.
Svet вне форумов  
  #258
Старое 27.11.2010, 03:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2010
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Тогда уж лучше посмотреть:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/57327/
Все ж ближе к местным реалиям. Только автор думаю видела.
А ваша статья ИМХО никакой информации не дает.
Во-первых, это не моя статья, а правда о том, КАК и КЕМ составляются путеводители и пишутся рекомендации сегодня. Заметьте лучшие в своем роде. С многомиллионными тиражами. А эти миллионы туристов, их купившие, ломятся в переполненные заведения вкусить непонятно чего. Вот какую информацию дает эта статья. Для меня во всяком случае.
Алексей Ф вне форумов  
  #259
Старое 27.11.2010, 05:56     Последний раз редактировалось Butylkin; 27.11.2010 в 06:30..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеАлексей Ф пишет:
правда о том, КАК и КЕМ составляются путеводители и пишутся рекомендации
Это, оказывается, вовсе и не статья, а правда... О да, "в газетах врать не будут" (с). Скажем так, это статья о том, как беспринципному человеку, получавшему определённые деньги и определённую известность, подумалось, что жестокосердные работодатели недостаточно оценивают его, такого выдающегося (может, прибавки попросил, а ему не дали, может, книгу про какую-нибудь Бопутатсвану отдали писать не ему, а другому), и он решил убить трёх зайцев сразу - получить гораздо большие деньги, гораздо большую славу, и отомстить бывшему начальству. Что таких людей полно в любых организациях и что именно они, распихивая всех локтями, лезут на непыльные и прибыльные места, а если вдруг найдётся ещё более зубастая акула, которая цапнет жирный кусок у них из-под носа, громче всех орут о несправедливости и о том, как прогнило всё в Датском королевстве, все мы знаем. Больше из этой статьи не следует ничего.

В общем, сомнительные лавры Бегбедера манят многих: у нас, допустим, Минаев, у них - Констамм. Но, полагаю, в этой-то теме речь идёт совсем не о них...
Butylkin вне форумов  
  #260
Старое 27.11.2010, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Георгий
 
Дата рег-ции: 23.09.2001
Откуда: Монреаль, Квебек, Канада
Сообщения: 727
Посмотреть сообщениеАлексей Ф пишет:
Во-первых, это не моя статья, а правда о том, КАК и КЕМ составляются путеводители и пишутся рекомендации сегодня. Заметьте лучшие в своем роде. С многомиллионными тиражами. А эти миллионы туристов, их купившие, ломятся в переполненные заведения вкусить непонятно чего..
Ложь, конечно. (См. выше ответ Бутылкина, который, в принципе, можно дополнить, но зачем? вопросы веры аргументами не решаются).

Цитата:
Вот какую информацию дает эта статья. Для меня во всяком случае
Рад, что есть люди, берующие на веру подобную галиматью.

Про миллионы туристов, что ломятся в переполненные заведения вкусить непонятно чего, полностью согласен. Надо брать с собой сухарики, флягу с квасом и консерву. Бед не будете знать - хватит на всю поездку. А жить можно на вокзале, не баре.
__________________
С уважением,
Георгий
http://grandquebec.com - на французском
http://majka-dancer.blogspot.com - моя кухня (не, я не дама)
Георгий вне форумов  
  #261
Старое 29.11.2010, 11:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2010
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеГеоргий пишет:
Ложь, конечно. (См. выше ответ Бутылкина, который, в принципе, можно дополнить, но зачем? вопросы веры аргументами не решаются).



Рад, что есть люди, берующие на веру подобную галиматью.

Про миллионы туристов, что ломятся в переполненные заведения вкусить непонятно чего, полностью согласен. Надо брать с собой сухарики, флягу с квасом и консерву. Бед не будете знать - хватит на всю поездку. А жить можно на вокзале, не баре.
Были в моих путешествиях в студенческие годы и сухарики и ночевки на вокзалах. Много чего было. И чтобы не превращать тему в обычное лясоточилово, скажу. что усомниться в объективности разных путеводителей, в том числе и LP, у меня было предостаточно, да и не только у меня. Все они опутали планету туристическими коридорами.
По этому коридору твоё тело волокут к другому концу, параллельно высасывая из тела деньги. Деньги кончились – тело выброшено за борт, ты коридору больше неинтересен. Денежку ты начинаешь приносить в жертву коридору ещё в каком-нибудь местечковом турагенстве на какой-нить там улице Трефолева – «за помощь в трудном выборе» и «за поиск». Заканчивается коридор обычно толстым турком, у которого ты вынужден купить стакан Кока-колы за три бакса, потому что он свой «бесплатный обед» на рафтинге там или хуяфтинге посыпал таким количеством перца, что ты и пять баксов отдашь. Тело возится по одним и тем же маршрутам, продуманных коридором. Чтобы тело не догадалось о наличии жизни за пределами коридора, существуют надсмотрщики за телом, регулярно вещающие «туда туристам нельзя, это опасно», и распространяемые системой слухи о «высоком уровне преступности» и «недоброкачественной пище».
Вот и стоят в квартирах по всей стране, от Кёнига до Владика, рамки с фотографиями одной и той же турецкой горы, только тела меняются. И рядом фотка несчастных гробниц египетских фараонов, сделанная обязательно с одного и того же ракурса (потому что снять с другого ракурса невозможно – « там недоброжелательные бедуины, а полиции нет. Кстати, вот эта палатка с сувенирами самая дешёвая»). Если я вижу фотографию человека, стоящего не на «этой» горе, и пирамиды с другого ракурса, то я удивлённо вскидываю глаза на владельца, увидев в нём новые бездны, но бывает это, увы, редко.
Тело начинает передаваться по коридору ещё родном городе: «вот вам телефон такси – это дешевле всех довезёт до аэропорта» (читай: таксист – мой двоюродный дядя), и пошло по этапам…оно искусно передаётся из рук в руки с помощью табличек, проспектов, путеводителей, наручных браслетов, устных рекомендаций. Это – система, это – КОРИДОР! Если тело вело себя исправно, и на каждом этапе не скупилось, оно исправно будет доставлено в свою квартиру на улицу Бабича. Если тело платить не хочет или скупится, коридор волнуется, тело везёт плохо, естественно, если оно не поскупилось и в начале коридора заплатило за проезд, его без проблем доставят назад, просто с меньшим огоньком и моральным удовлетворением.
Вот Вам аргументы моей неверы. Приведете аргументы другие, я снова куплю путеводитель. А причины говнотерок внутри системы, кто там кому не заплатил и .д.) мне не интересны.
Алексей Ф вне форумов  
  #262
Старое 29.11.2010, 11:26
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Алексей Ф,
lenegre вне форумов  
  #263
Старое 29.11.2010, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Георгий
 
Дата рег-ции: 23.09.2001
Откуда: Монреаль, Квебек, Канада
Сообщения: 727
Посмотреть сообщениеАлексей Ф пишет:
Были в моих путешествиях в студенческие годы и сухарики и ночевки на вокзалах. .
О чем идет речь? О том, как в студенчестве люди сухарями питаются и о том, что при составлении путеводителей, как и любых других рекламных работ, имеет место реклама и т.д.

Или же о бреде автора "правдивого рассказа про то, как, оказывается, на самом деле составляется Lonely Planet"? Мне довелось принимать участие в работе над этим путеводителем - по 12 местам в двух странах. Один мой отрицательный отзыв стал решающим в отзыве статьи про один отель в Монреале (разумеется, не один человек оценивает). Еще одно предложение по одному музею в Буэнос-Айресе вызвало его ввод в путеводитель. Остальные 10 - не знаю результат, издательству уточняло только те моменты, что вызвали серьезную полемику среди авторов и проверяющих.

Это было ещё до эпохи Интернета, платили нормально, никого из коллег по проверкам не знал и давать их данные никто не собирался, разумеется.

Кто хочет питаться сухарями в турпоездке, пусть питается. Кто хочет решительно отказываться от ресторанов и кафе, раз их предлагает путеводитель - его право. Кто не хочет смотреть Нотр-Дам или Эйфелеву башню, потому что эти места везде упоминаются, и все туда гурьбою бегут - да ради бога, есть другие места в Париже (ой, Париж тоже везде упоминается, найдите город, который не рекламируют). Я что, против?

Но не надо верить в галиматью, что несёт человек, якобы так работавший на путеводительское издание. Правила участия в таких работах, кстати, всегда были доступны, уже свыше 150 лет привлекаются добровольцы (но на платной основе, иначе ответственности от них ждать сложно). Потом приходит один выдумщик, пишет чушь, а в ответ ему: - Ай, как это здраво, как метко, как, оказывается, нас дурят, предлагая бордели и грязные кафе, где автор дал рекламу кафе потому, что с официанткой имел связь на стуле - см. ссылку. Ну, верьте и в это, я что, против.
__________________
С уважением,
Георгий
http://grandquebec.com - на французском
http://majka-dancer.blogspot.com - моя кухня (не, я не дама)
Георгий вне форумов  
  #264
Старое 29.11.2010, 20:53     Последний раз редактировалось lenegre; 29.11.2010 в 21:11..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Георгий, я всегда пользуюсь путеводителями. Даже если их писал человек, имеющий официантку на стуле. ( "Что может быть лучше случайного секса"? Так, кажется, у Жванецкого?) Просто без путеводителя совсем уж тычешься во что попало.. Так что на определенном этапе путеводители - лучшие друзья, за неимением друзей в эти местах. Но то, что путеводители созданы чтобы расширять тропу, тут сомнений нет. А уж путеводители во всякие южные страны, там просто жуть... В Турции в бассейне Клеопатры в Памуккале была сразу вся Турция и вся Германия одновременно. Впечатлил не бассейн, и не соляные горы, а народ... В жизни такого маразма не видела - столько людей сразу в одном бассейне. А вот приятельница - палеонтолог, она ездила с эксклюзивной экскурсией из Стамбула на восток страны. Просто через всю страну на небольшом автобусе. Древние храмы и мечети, люди, туристов видящие мелкими кучками по 3-5 человек раз в два года. Нравы настоящие, кухня настоящая. Фотографии офигенные. Страна чумовая. Ну и? Есть ли разница? Только очень прошу, не составляйте никаких маршрутов для путеводителя в тех местах. Оставьте все как есть.
lenegre вне форумов  
  #265
Старое 29.11.2010, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Георгий
 
Дата рег-ции: 23.09.2001
Откуда: Монреаль, Квебек, Канада
Сообщения: 727
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Георгий, я всегда пользуюсь путеводителями. Даже если их писал человек, имеющий официантку на стуле. Просто без путеводителя совсем уж тычешься во что попало.. Так что на определенном этапе путеводители - лучшие друзья, за неимением друзей в эти местах. Но то, что путеводители созданы чтобы расширять тропу, тут сомнений нет.
Еще раз задам тот же вопрос - о чём идет речь? О нужности, ненужности, верном\неверном подходе путеводителей, о присутствии в их рекомендациях рекламы и т.д. Или же о том, как человек, якобы, написал похвальную заметку про кафе только потому, что там была связь с официенткой на стуле, а про отель потому, что там его бесплатно приютили на ночь, а путеводитель это вставил?

Еще раз повторю: Не писал человек, имевший официантку на стуле, статью для путеводителя. А если по глупости написал, эта статья в путеводитель не попала в любом случае. Хотя бы потому, что критериям нормальных кафе такое заведение не подходит в любом случае, это будет очевидно первому проверяющему и первому посетителю, что туда явится с визитом по рекомендации. Ну, я не понимаю, зачем об этом спорить?

А споры про нужность-ненужность рекомендаций - я ж сказал выше, да я разве против, не покупайте путеводители и не ходите туда, куда они указывают.

Вон, в Париже есть площадь Дракона, так её ни в одном путеоводителе нет, наверно. А мне понравилась (Coin des rues Paul Klee, Grand Seine, Quai d'Austerlitz). Ну, можно считать, что я там бесплатно под драконом поспал или ещё чего, поэтому и рекламирую, зато не рекламирую Нотр-Дам, египетские пирамиды и чего-там еще, что на югах есть и во всех путеводителях.
__________________
С уважением,
Георгий
http://grandquebec.com - на французском
http://majka-dancer.blogspot.com - моя кухня (не, я не дама)
Георгий вне форумов  
  #266
Старое 29.11.2010, 21:13     Последний раз редактировалось lenegre; 29.11.2010 в 21:24..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеГеоргий пишет:
Еще раз задам тот же вопрос - о чём идет речь?
Речь в этой теме об эксклюзивных услугах, рекомендациях и прочем. Путеводители могут помочь в путешествии. И помогают. И, кстати, да! Бывают и в уважаемых путеводителях рекомендации совсем нелепые. Но в любом случае в путеводителях не предложат эксклюзивных услуг. Там все максимально доступно - добраться, поесть, поспать, купить, посмотреть.
А Вы о чем?
Например, про Флит-стрит в Лондоне точно не в каждом путеводители написано. И таверна напротив здания знаменитых редакций, где часами сидели акулы английского пера, стоит себе распрекрасно. Я там была дважды и ни разу не видела туристов в классическом понимании. Может повезло, а может, центральная тропа теперь не здесь проходит. Кстати, еда и вино там так себе были. Но публика очень дружелюбная. И персонал тоже.
lenegre вне форумов  
  #267
Старое 29.11.2010, 22:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2010
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеГеоргий пишет:
Надо брать с собой сухарики, флягу с квасом и консерву. Бед не будете знать - хватит на всю поездку. А жить можно на вокзале, не баре.
__________________
Посмотреть сообщениеГеоргий пишет:
О чем идет речь? О том, как в студенчестве люди сухарями питаются и о том, что при составлении путеводителей, как и любых других рекламных работ, имеет место реклама и т.д.
Георгий не Вы ли тут нам дали совет про сухарики и консерву. Следом сами же и ответили-
Посмотреть сообщениеГеоргий пишет:
Кто хочет питаться сухарями в турпоездке, пусть питается.
Думаю снобистские высказывания про сухарики можно больше не педалировать.
Посмотреть сообщениеГеоргий пишет:
Еще раз повторю: Не писал человек, имевший официантку на стуле, статью для путеводителя. А если по глупости написал, эта статья в путеводитель не попала в любом случае. Хотя бы потому, что критериям нормальных кафе такое заведение не подходит в любом случае,
Посмотреть сообщениеГеоргий пишет:
Но не надо верить в галиматью, что несёт человек, якобы так работавший на путеводительское издание.
Не стоило бы и тут быть таким категоричным.
Thomas Kohnstamm is an American author, and travel writer who worked previously for Lonely Planet.[1][2][3]

Kohnstamm's travel writing mainly covers Latin America and the Caribbean.[4] [5] In addition to Lonely Planet, he has worked for various magazines and newspapers. Kohnstamm is a graduate of both Stanford University and Bowdoin College, holds an MA in Latin American Studies and speaks both Spanish and Portuguese.[6][7]
Ссылка.http://en.wikipedia.org/wiki/Thomas_Kohnstamm

А это комментарии BBC http://news.bbc.co.uk/2/hi/americas/7346101.stm


[QUOTE='Георгий;1059245172']Мне довелось принимать участие в работе над этим путеводителем - по 12 местам в двух странах. Один мой отрицательный отзыв стал решающим в отзыве статьи про один отель в Монреале (разумеется, не один человек оценивает). Еще одно предложение по одному музею в Буэнос-Айресе вызвало его ввод в путеводитель. Остальные 10 - не знаю результат, издательству уточняло только те моменты, что вызвали серьезную полемику среди авторов и проверяющих.
Очень похвально с Вашей стороны вступиться за работодателя. Это плюс. А минус за то , что с объективностью в своих суждениях( см. выше) у Вас не все гладко.
О чем тут речь Вам ответила
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Речь в этой теме об эксклюзивных услугах, рекомендациях и прочем.
И не стоит утрировать
Посмотреть сообщениеГеоргий пишет:
Кто не хочет смотреть Нотр-Дам или Эйфелеву башню, потому что эти места везде упоминаются, и все туда гурьбою бегут - да ради бога, есть другие места в Париже (ой, Париж тоже везде упоминается, найдите город, который не рекламируют). Я что, против?
Нужно уважать собеседников.
Закончу Булгаковским-— До чего вы умны, Амос Фёдорович, даже неприятно!!
Алексей Ф вне форумов  
  #268
Старое 29.11.2010, 23:01     Последний раз редактировалось Георгий; 29.11.2010 в 23:08..
Мэтр
 
Аватара для Георгий
 
Дата рег-ции: 23.09.2001
Откуда: Монреаль, Квебек, Канада
Сообщения: 727
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Речь в этой теме об эксклюзивных услугах, рекомендациях и прочем. Путеводители могут помочь в путешествии. И помогают. И, кстати, да! Бывают и в уважаемых путеводителях рекомендации совсем нелепые. Но в любом случае в путеводителях не предложат эксклюзивных услуг. Там все максимально доступно - добраться, поесть, поспать, купить, посмотреть.
А Вы о чем?.
У меня ответ, если непонятно из моих сообщений выше, на сообщение от Алексея: " правда о том, КАК и КЕМ составляются путеводители и пишутся рекомендации сегодня."

Но это же неправда. Путеводители составляются не так и не такими идиотами, как автор лживого "откровения". А Алексей уверен, что в прочитанной им заметке - правда. И если не пояснить, что это полная ложь, выдумки, галиматья, то многие читатели уверятся, что это "правда о том, как...".

Я отвечал только на это основное утверждение Алексея. И три раза подчеркнул, что опровергаю только это утверждение (точнее, его и первоначальный бред автора "разоблачений", в которые Алексей поверил).

И в пятый раз повторю, что по поводу нужности, ненужности, правильности, неправильности, рекламной доли, упущений, полноты охвата, временных рамок и многого другого, что касается путеводителей, я совершенно не спорю. Зачем? Я даже не спорю по поводу утверждений о том, что все туристы бегу покорно туда, куда указывает путеводитель. Наоборот, подчеркиваю, что кто не хочет идти на Эйфелевую башню, потому что она во всех брошюрах указана, ну, и не идите.

Тем более, что замечательных мест, в путеводителях не указанных, действительно больше, чем указанных, включая гостиницы, пиццерии и красивые домики. Так для этого форум и существует. Вот, возьмите на заметку мое упоминание про площадь Дракона, а мы с моей половиной, в декабре полетим через Лондон в Европу, так на Флит-стрит пообедаем, может быть. Это же разные темы - "что, как и помощью чего смотреть" и "как и кем составляются знаменитые путеводители".

Думаю, кстати, Волга никак не подходит под критерий "её бесплатно покормят там, так она про них и напишет". И это очевидно каждому. Но, почему-то, когда речь заходит о крупной компании, где каждое слово стоит огромных денег, люди берут на веру вопли о том "да врут они всё, вон, посмотрите, за какие услуги они рекламируют отели и кафе".

ПС - добавлено после ответа Алексея, который появился после моего ответа Негр: 1) я никогда не отвечаю на сообщения, в которых начинается тема личности оппонента. У меня Вы никогда не найдете ни одного личного намека, ни одного демагогического высказвания "не устраивайте истерик, покажите, где я вас оскорбил" и тому подобных изысков. Тема дискуссии - одно, личные неприязни - другое, я их никогда не вношу и никогда не реагирую. Вам разъясняю только потому, что Вы не знаете об этом. 2) Читайте внимательно, что я сказал выше о сухариках, о смысле текста автора его и т.д. Чтобы не надо было опровергать то, что я не говорю. Я не заставляю никого читать то, что пишу. Но если уж отвечаете, то прочитайте сначала внимательно. Всего доброго.
__________________
С уважением,
Георгий
http://grandquebec.com - на французском
http://majka-dancer.blogspot.com - моя кухня (не, я не дама)
Георгий вне форумов  
  #269
Старое 29.11.2010, 23:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2010
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеГеоргий пишет:
Но это же неправда. Путеводители составляются не так и не такими идиотами, как автор лживого "откровения". А Алексей уверен, что в прочитанной им заметке - правда. И если не пояснить, что это полная ложь, выдумки, галиматья, то многие читатели уверятся, что это "правда о том, как...".
Ну вот Вы опять "За рыбу деньги !" Да в том то и дело, что этот идиот ( с Ваших слов) РАБОТАЛ ТАМ ! РАБОТАЛ ! См. выше.
Алексей Ф вне форумов  
  #270
Старое 30.11.2010, 07:25
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Ну и работал. Были демоны - мы не отрицаем. Видимо, кое-что из описанного действительно было, поэтому его и выперли оттуда. Козлов, как я уже говорил, везде хватает, но это же совсем не означает, что абсолютно все авторы всех туристических пособий - такие. Ну а уж если человек обладает каким-никаким писательским даром, то навыдумывать кучу складных баек, опираясь частью на случаи из жизни, частью на свои подростковые фантазии, почерпнутые, видимо, из немецкой порнухи - пара пустяков. А уж если при этом можно обгадить своих бывших работодателей, да и, скорее всего, получить неплохие суммы от их конкурентов...

Ну а возвращаясь к теме - Вы, Алексей, что хотели Волге-то всеми этими рассказками сообщить? Посоветовать вступать в связь с обслуживающим персоналом и торговать колёсами?
Butylkin вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Платить или не платить (engagement)? Milanette Учеба во Франции 22 24.03.2010 20:55
Помогу в подборе недвижимости на Лазурном берегу Gerald Биржа труда 0 05.07.2009 12:59
Окажу помощь в подборе отеля и авиабилетов Irena26 Биржа труда 0 19.01.2009 00:51
Париж, нужна помощь в подборе отеля :) Elizavetta Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 13.01.2009 22:55
Готовы ли вы помочь автостопщику? semenvladimirovich Вопросы и ответы туристов 17 26.02.2005 21:09


Часовой пояс GMT +2, время: 09:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX