Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 27.05.2009, 12:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Anyok77, Нееее.... счас в Москве делают паспорт за 1 месяц , даже в районом ОВИРЕ или как он там теперь называется.
Шо третий влепили? что обоим? и ребенку и отцу.....??? Мдя....тиакого тут не было на моей памяти...
Да.
У меня какой-то эксклюзивный случай

Может и делают 1 месяц, но если ты живешь на севере, а прописана - на юге города, и тамошний ОВИР работает в жёсткие часы, в которые ты ни за что не успеешь в пробки в рабочие дни доехать, и даже если сдашь - они не говорят конкретную дату, когда выдадут, и на этот юг в эти жёсткие часы надо не раз съездить (2 часа дороги) - то мне лучше отдать 15.000 рублей и ребёнку за 8 раб дней сделают. А отец пусть сам за себя платит, я и так все расходы на поездку покрыла ))
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 27.05.2009, 12:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Посмотреть сообщениеAnyok77 пишет:
Вот как от него избавиться ОФИЦИАЛЬНО, чтоб другое Консульство скорее приняло, а не ждать изготовления новых паспортов 1.5 мес + еще пол-месяца ждать новой визы?
Эти штампы затем и ставят, чтобы консульство другой страны было в курсе, что Вы подавали на визу, но Вам не дали. Поэтому от них и не избавиться, кроме как получением новой визы.
В другом консульстве на штампы посмотрят и будут более внимательно рассматривать документы. Но визу могут дать. По идее, могут еще и связаться со французским консульством для выяснения причин отказа.

В консульских инструкциях прописано: к отказу ведет сомнение в подлинности документов или подлинности того, что в документах написано, а также подозрения в намерениях нелегальной иммиграции. Решение принимается консулом. Причины отказа объяснять не обязаны.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 27.05.2009, 12:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Anyok77, никаких барковских счетов на такую зарплату не требуется. Только что сдавала брату документы, у него повыше. И что? Справку с работы взяли, и даже НФСД отказались брать ( а у него автоматом обе справки выдают на работо, все строго) - одного документа достаточно.
Другое дело, что у него высокая должность на очень крупном предприятии. Никаких сомнений такой документ вызвать не может.
Да, возможно, сомнения вызвала справка с работы мужа, подписанная Учредителем... Да ещё "перцу" добавило моё спонсорское письмо НА ОБОИХ, типа, если у Вас вызовет сомнения его справка с работы...

Но ребёнку-то почему не дали????? на него же всё было нормально! и мои деньги, и билеты, и мы - родители с согласием на выезд (одно перекрёстное), и копии св-ва гражданства и штампика о выдаче ему загранпаспорта!
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 27.05.2009, 12:40
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Anyok77, я знаю что многие советуют Вам найти причины отказа и анулировать их, но я могу сказать, что это все равно что биться в закрытую дверь головой. Я считаю, Вам нужно менять паспорта или обратиться к услугам людей, которые сделают Вам визу через другое посольство.
Вы несколько раз готовили документы, собирали сравки, ходили в ВЦ консульство и НИЧЕГО. Я помню, когда моей семье отказали в приезде со всеми документами, приглашениями и справками о свадьбе ближайшего родственника я звонила и просила и писала в консульство и просила объяснить в чем проблема, прошло уже 8 месяцев, но мне так никто и не ответил на мои письма и просьбы о помощи.
Если хотите отдохнуть летом, найдите возможность не связываться с французским консульством, но получить визы.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 27.05.2009, 12:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAnyok77 пишет:
родители с согласием на выезд (одно перекрёстное),
может стоило сделать 2 разрешение, коль ваш брак незарегистрирован?
Хотя....
Milou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 27.05.2009, 12:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
Anyok77, я знаю что многие советуют Вам найти причины отказа и анулировать их, но я могу сказать, что это все равно что биться в закрытую дверь головой. Я считаю, Вам нужно менять паспорта или обратиться к услугам людей, которые сделают Вам визу через другое посольство.
Вы несколько раз готовили документы, собирали сравки, ходили в ВЦ консульство и НИЧЕГО. Я помню, когда моей семье отказали в приезде со всеми документами, приглашениями и справками о свадьбе ближайшего родственника я звонила и просила и писала в консульство и просила объяснить в чем проблема, прошло уже 8 месяцев, но мне так никто и не ответил на мои письма и просьбы о помощи.
Если хотите отдохнуть летом, найдите возможность не связываться с французским консульством, но получить визы.

Karina, почему-то Ваши слова сейчас прозвучали, как самые нужные и разумные.. Спасибо.
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 27.05.2009, 12:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
найдите возможность не связываться с французским консульством, но получить визы.
например, поехать в Канны через Италию. От Турина до Канн на машине 500 км.
Milou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 27.05.2009, 12:48
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
[QUOTE=A_Karina;1517901][B]Anyok77[/B], я знаю что многие советуют Вам найти причины отказа и анулировать их, но я могу сказать, что это все равно что биться в закрытую дверь головой. Я считаю, Вам нужно менять паспорта или обратиться к услугам людей, которые сделают Вам визу через другое посольство. QUOTE]
Абсолютно согласна!!
Ведь можно получить визы другого посольства и вьехать во Францию...

Моя семья тоже на днях получила отказы. Будут пробовать через Финляндию. Я сама так получала, в чистый паспорт дали 28 дней, вместо 10 запрашиваемых. При том они были вкурсе о предидущих отказах.
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 27.05.2009, 12:51
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Посмотреть сообщениеMilou пишет:
например, поехать в Канны через Италию. От Турина до Канн на машине 500 км.
Про Италию вообще можно забыть!! Если едете с детьми... трудностей еще больше.
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 27.05.2009, 12:54
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Anyok77, все просто потому, что есть люди укоторых и зарплата 3 копейки и работают они в, например, дворниками и нет проблем, а к некоторым начинают приставать просто как банный лист сами знаете к чему и ты хоть из кожы вон лезь и все документы три раза собери ......... НИЧЕГО. Обидно, но опять же не тяните время и не тратьте нервы. От Генуи до Ниццы всего 200 км.

И еще, моя мама сейчас (неделю назад) поехала в консульство подавать документы. Первый вопрос был
"Вы посещали страны шенгена?" - "Нет",
"У Вас есть отказы" - "Да"
"С момента отказа прошло 6 месяцев?" - "Да"
"Хорошо подавайте документы"

Поэтому я не совсем понимаю как у некоторых на 3 день берут новый покет документов. Возможно это зависит от отказа С1 или С2
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 27.05.2009, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.293
A_Karina, это зависит от причины отказа. Если просто не хватало документов, до достаточно просто снова подготовить полное досье, о чем и говорят в ВЦ. А если причина была не в наборе документов, а другая, то тогда смысла подавать снова нет. Но это не всегда говорят, поэтому кому-то приходится проверять методом тыка. Возможно и у Anyok77 дело совсем не в досье, что скорее всего.
Так как в коснульстве тоже люди, если видят что человек в третий раз подает досье и в третий раз в нем глупая недостача чего-то, или что-то не очень стыкуется - они же могут позвонить и спросить, можете ли то-то предоставить? а почему у вас то-то? прежде чем ставить ТРЕТИЙ отказ.
Мне лично звонили сразу, как возникло сомнение.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 27.05.2009, 13:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеMilou пишет:
может стоило сделать 2 разрешение, коль ваш брак незарегистрирован?
Хотя....
Но в разрешении же акцент на РОДИТЕЛЕЙ, а не на обязательно зарегистрированных мужа и жену, а даже к разрешению мы прилагали копию отцовства и св-ва о рождении, как подтверждение того, что оба - родители!

И потом, им звонишь и узнаешь, они сами говорят - оба варианта подходят: и перекрёстное, и на обоих друг от друга!
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 27.05.2009, 13:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеMilou пишет:
например, поехать в Канны через Италию. От Турина до Канн на машине 500 км.
)) для путешествия с ребёнком 2.5 лет - ни 500 км на машине, ни чартерные рейсы до Турина или чего-то там ещё - не подходят. Я и рассказывала - почему я выбрала Канны, с их прямым перелётом до Ниццы не более 4-х часов.....
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 27.05.2009, 13:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
A_Karina, это зависит от причины отказа. Если просто не хватало документов, до достаточно просто снова подготовить полное досье, о чем и говорят в ВЦ. А если причина была не в наборе документов, а другая, то тогда смысла подавать снова нет. Но это не всегда говорят, поэтому кому-то приходится проверять методом тыка. Возможно и у Anyok77 дело совсем не в досье, что скорее всего.
.
Во-первых, все 3 отказа - С1.
Во-вторых, когда я звонила в Консульство после 1-го отказа и горестно спрашивала - девушка залезла в компьютер и сказала: "у Вас отказ С1, мы не имеем право разглашать причины отказа, но у Вас есть возможность снова подать весь комплект документов с информацией, соответствующей запросу.."

То есть, явно дала понять - можно снова и сразу.
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 27.05.2009, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.293
Anyok77, тогда звоните в коснульство, если дело в досье, а не в иной "личностой" причине. В этом случае , хоть и не обязаны, но могут и ответить что-то по делу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 27.05.2009, 17:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Anyok77, Нееее.... счас в Москве делают паспорт за 1 месяц , даже в районом ОВИРЕ или как он там теперь называется.
Шо третий влепили? что обоим? и ребенку и отцу.....??? Мдя....тиакого тут не было на моей памяти...

Вы не в курсе, надо писать заяву от утере действующего паспорта? а где писать - в местном отделении милиции? или в любом? без этого на новый не возьмут документы.
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 27.05.2009, 17:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
вот:
http://www.pasporta.com/311.html
Milou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 27.05.2009, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Anyok77, А Вы его в машину стиральную пихните и все дела, в навлочке...с ним и идите.. а тое сли украли или утеряли --затавят идти туда где потеряли , к тому участковому , или в метро если там ....а тут пришел в негодность, лежал мол в спортивной сумке , на дне про него забыла и тю тю..постирала)) он в общем там достаточно целый будет , но некудышний....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 27.05.2009, 18:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Anyok77, А Вы его в машину стиральную пихните и все дела, в навлочке...с ним и идите.. а тое сли украли или утеряли --затавят идти туда где потеряли , к тому участковому , или в метро если там ....а тут пришел в негодность, лежал мол в спортивной сумке , на дне про него забыла и тю тю..постирала)) он в общем там достаточно целый будет , но некудышний....
супер-коварный план избавления от ненавистных паспортов!!!!
Milou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 27.05.2009, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Milou, Да чего уж там коварного.... )))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 27.05.2009, 18:30
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Все три паспорта постирала сразу, такая вот чистюля
На самом деле очень неприятная ситуация, три отказа подряд, без видимой причины ( или видимой только им, в консульстве ).
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 27.05.2009, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.293
два, папин и ребенкин
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 27.05.2009, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
aliska, Зачем 3 --всего два))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 27.05.2009, 18:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
aliska, Зачем 3 --всего два))))
То есть, два постирать? )
И с таким никудышным явиться в свой УФМС, а отец ребёнка - в свой?

Хотя я уже готовилась идти в местное отделение милиции, где я живу, и говорить, что потеряла. Выпали документы из машины. Такое же может быть?
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 27.05.2009, 18:59
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Anyok77, так Вы не стали дозваниваться в консульство?
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 27.05.2009, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Anyok77, А ваш то зачем...просто это все к чему я предложил....у меня родственник потерял паспорт в том числе ( правда общероссийский) толи вытащили , толи уронил где...в общем его послали в тот район , где он предположительно уронил, в отделение милиции , там просидел пол дня чтоб подать заявление, потом через три дня дали справку, что он утерян ,(и уголовное дело не заводилось) потом пришел в свой ОВД , там еще неделю мурыжили ( а может найдется? а может вернут? ) итд.........
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 27.05.2009, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Славик, А вот и Ptu, одобряет по мойму хорошую стирку))))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 27.05.2009, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Славик, Вы правы насчет паспортов. Когда я ждала визу во франц. консульстве и боялась отказа, директор одного тураг–ва меня "успокоил": если будет отказ паспорт лучше испортить, чем потерять. Предложила залить маслом и свалить на ребенка!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 27.05.2009, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Ptu,
Славик, нас уже трое,
Anyok77, мы идем к Вам стирать паспорта в сумке! Такой парень чистюля, решил все перестирать, чистоту наводил!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 27.05.2009, 19:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
еще неделю мурыжили ( а может найдется? а может вернут? ) итд.........
Точно!!!!! а мне и во голову-то не пришло!!!!
Я бы, как честная дура, попёрлась бы в отделение милиции!
Тогда в анкете на подачу, полагаю, указывается "взамен недействительного"?
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы на повторный брак с французом roux chatte Административные и юридические вопросы 17 22.01.2021 21:48
Повторный визит по выданной Францией многократной шенгенской визе Voldemar Туристическая виза 4 13.11.2009 16:20
Повторный брак во Франции poissonchik Административные и юридические вопросы 23 04.07.2008 10:40
Повторный брак. Нюансы. Youyou Административные и юридические вопросы 17 01.12.2006 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 21:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX