Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 15.09.2011, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Меня разочаровывает иногда сфера услуг,
да-да,меня тоже это скажем так-ОЧЕНь удивило.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #242
Старое 15.09.2011, 11:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
я не знаю, Друпи, может у вас в Мск это в МОДЕ - но у нас в Спб все как было, так осталось.. нужно ли вам описывать ситуацию за городом ?!

В Париже всегда редко пропускали, но ФР - не Париж, как не долблю я это в голову псевдогламурных российских девочек.
И сравнивать вежловость водителей во ФР и в РУ - ето все равно что сравнивать Сахару с Антарктидой.
hiitola вне форумов  
  #243
Старое 15.09.2011, 11:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Маман, Вы не поняли, что я хочу сказать. По теме или не по теме - я вообще не об этом. По теме было бы и в одной из уже существующих аналогичных тем (в начале были ссылки), ладно, захотелось новую открыть, пусть будет.
Вы дайте ссылки на старые, которые ... закрыты.
Вы пишете, что Вам мои методы обсуждения неприятны, зачем же Вы тогда им сделуете???
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Это Вас тоже разочаровало после приезда из России?
Я в России не имела дела с логопедами ПОКА, а к специалистам уже ездим отсыда в Москву к сожалению, причём к моему собственному сожалению, меня саму такая ситуация в ступор вводит... Никогда бы не поверила, что такое возможно будет и оооооооочень скептически, даже иронически относилась к тем, кто ездит лечиться в Москву, живя здесь. А тепеперь вот и сама...
Логопед сейчас у нас ТААААКОЙ больной вопрос... потому что логопеда у нас пока вообще нет не только в школе... А в школе положено, но на деле логопеду надо, чтобы страховка предусматривала, что логопед не только в кабинете работате, специальное разрешение inspection academique и много ещё чего. А СЕССАД положенный для нашего случая, как я уже сказала, перекинут на других, то есть одна проблема худо-бедно решена за счёт другой.
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Вас не разочаровывает сама возможность стать "голосом пешеходов на тротуарах"?
Не поняла сущности Вашего вопроса...
Меня разочаровывает то, что здесь очень пассивные люди. Очень многие, например, говорят о машинах на тротуарах, из-за которых несколько сотен детей, родителей и нянь вынуждены сходить на шоссе около школы и дет.сада и о прочьем инсивизме, то есть очнеь многие возмущаются конкретными фактами, но когда речь заходит о том, чтобы что-то сделать...
Голосом пешеходов на тротуарах в нашем городе я стала после того, как в 2000 году я один раз не смогла войти в свой собственный дом с коляской из-за того, что фургончик около входа мой дом был припаркован так, чо с коляской я не могла подойти к двери и даже проснувшись невозмодно было это сделать... А особенно посде того, как одна машина, которая на тротуар въезжала парковаться шибанула коляску с моими двумя детьми так, что коляска отлетела в стену дома рядом...
Я полтора года переписывалась с мэрией и полицией, мэрия меня отправляла в полицию, полиция в мэрию... Тогда я сама записалась в один список на муниципальные выборы, вступив в одно вдижение. В публикации этого движения я написала статью о поблемах с тротуарами. Оказалось, что после моей статьи в мэрию поступали письма от пешеходов, сильно затронутых этой проблемой и мэрия стала оборудовать тротуары... Правда, потом перед выборами в муниципалитет получилсыпались угрозы типа, если мэрия не даст жить спокойно и будет на тротуарах столбики пихать, мешая пароковаться на тротуарах, то голосовать за таких не будем... Мэрия перестала оборудовать тротуары ...
Есть другие болезненые сюжеты, о которых тут люди просто боятся говорить. Например, в школе группа уичтелей курила на ступеньках у входа прямо утром переж открытием дверей школы, когда там очнеь много детей. Курение на ступеньках школы запрещено, не говоря уже о кидании окурков через головы детей и родителей (чтобы в лужу попали) учителями. Родители были в шоке, но говорить боялись, боялись потому что это учителя их детей.
Сегодня утром подошли ко мне две мамы по дороге потому что они столкнулись с одной проблемой (психологическое давление на ребёнка учителем). Мы через это прошли и нам удалось очень удачно разрешить эту проблему. Так что ко мне часто обращаются за помощью потому что я не только констатирую факты, я ещё и выходы ищу и порой нахожу.
Я этим двум мамам предложила вступить в нашу ассоциацию родителей и самим тоже что-то попытаться сделать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #244
Старое 15.09.2011, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
hiitola, я работаю не только в МСК, но и в провинции. Там люди ещё более внимательные.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #245
Старое 15.09.2011, 12:01     Последний раз редактировалось Iryna13; 15.09.2011 в 20:38.. Причина: opiska
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
лучше быть псевдогламурным,чем псевдоинтеллигентным
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #246
Старое 15.09.2011, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
И сравнивать вежловость водителей во ФР и в РУ - ето все равно что сравнивать Сахару с Антарктидой.
Замечательная фраза

Ток не понятно, в чью же пользу сравнение
Croissant вне форумов  
  #247
Старое 15.09.2011, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
этот пост вообще почти целиком в перлы надо.
Полный дурдом в голове и в словах.
Факт!
Реально разочаровала сфера обслуживания(((
Я еще надо быть готовым к тому,что некоторые соотечественники могут разочаровать: видно так на них переезд действует((
Suliko вне форумов  
  #248
Старое 15.09.2011, 12:06
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Artishokk, мне кажется, что большинство форумчан как раз- таки любят Францию, посмотрите, сколько негативных постов в этой теме и сколько авторов этих постов. Не так уж и много, на мой взгляд.
Klassnaia, просто удивительно, что слово разочарование сразу приравнивается к негативному посту и неплюбви к Франции.И как всегда переход в сравнения : а в России еще хуже, да вы вообще в Африке не были ! А как тема хорошо начиналась...И если ее в том же духе продолжить как призывала Maman, то возможно многим поможет пересмотреть свои разочарования или понять, что они не так важны и "это пройдет" и все пустяки , а новичкам, не доехавшим до Франции, меньше очаровываться
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #249
Старое 15.09.2011, 12:06
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
maman N, браво, , благодаря таким как вы и остальным Ассоциациям, есть надежда на лучшее, но то что человек не останется один на один со своей проблемой. Вы не проходите мимо них с закрытыми глазами, а кричите об этом на каждом углу и в каждой теме. Я солидарна с вами, но сама я не активистка, а единоличница, которая дальше своего носа не видит, и копошится только в своим мелких проблемках. Очень рада что такие люди,как вы, существуют.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #250
Старое 15.09.2011, 12:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
хочу Вас проинформировать, что при инвалидности у ребенка 80% и выше, родителям инвалидная парковочная карта не положена.
Так это грустно.
Стоянок полно понаделали для инвалидов, а они полупустые.

Посмотреть сообщениеArtishokk пишет:
Tеперь предлагаю Вам подумать: сколькими льготами, благами, каким количеством денег и прочим родителi ребенка с потерей дееспособности 80% и выше готовы и рады были бы пожертвовать
А зачем одни должны жертвоват ради других? Что юы не так, что одно положено Юпитеру, а другое положено быку... Почему забирать у быка, то что положено ему???
Я не согласна с такой ситуацией. Если закон принят, а финансирования для его реализации нет, зачем перегружать комиссии по инвалидности без толку...

Посмотреть сообщениеArtishokk пишет:
Искать школу для Вашего ребенка или хороший частный интернат
В пролшом году был в частном интернате, забрали, обратно перевели в гос.школу пока только там нам попадались учителя с индивидуальнм подходом.
У нас тоже прогресс на занятиях по психомоторике. А логопеда ищем...
Специалистов тоже нашли, правда, далековато от Франции, но всё-таки находим, не сидим сложа руки...

Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Я не поняла, тема про Францию или про инвалидность?
Тема про иллюции, клише и реальную жизнь.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #251
Старое 15.09.2011, 12:11
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Сорвались! Не выдержали! Всё таки перешли на сравнения "парижумоскоу"!! "
Тема набирает новый, внезапный и непредсказуемый оборот.
liina вне форумов  
  #252
Старое 15.09.2011, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеguess пишет:
Дама, касаемо Москвы - я о широких тротуарах написала. К сожалению, ни одной Москвой ограничивается наша большая Россия... Ситуация с пешеходными переходами мной взята из другого, очень большого российского города, где я родилась, жила, а сейчас часто приезжаю. Да, и у нас там тоже учат останавливаться, штрафуют беспощадно... Может, научат)))
Ну вот видите, как всегда. Пример взят из одного конкретного города, а пишем как бы про всю Россию. А потом других упрекаем в обобщениях, говорим, что человек живет не там, где солнце светит, и советуем сменить место жительства, чтоб не видеть негатива. (Конкретно о России, я могу привести в пример 2 не очень больших города, где все есть, о чем Вы пишете, и пешеходов пропускают без проблем. Значит, я могу со спокойной совестью, следуя примеру других, сказать, что в России с этим порядок!)

Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Тут идет дискуссия, и это уже намного лучше, чем ругань.
насчет райского уголка согласна, только вот это всех касается, а то кто-то возмущен чужим единственно верным мнением, совершенно не замечая, что он мыслит по той-же схеме- мне даже смешно стало.
По мне так лучше открыто говорить о проблеме, чем ее маскировать и потом рыдать и ныть от последствий, которые эта нерешенная проблема вызвала.
+1.
Причем, меня всегда удивляло то, что видеть проблемы в России (причем в случае некоторых форумчан только проблемы и ничего кроме проблем, ну ни одного светлого места!), это не считается нытьем. И никакого позитива им не надо в этом случае.
А если кто-то увидит проблему во Франции, тут же "это нытье" и советы позитивно мыслить и не замечать то, что лезет в глаза и/или мешает жить.
Или я что-то пропустила, и уже доказано и научно обосновано, что во Франции проблем в принципе нет? Другое дело, что кто-то справляется с ними сам, кто-то приходит на форум за помощью, а кто-то просто за моральной поддержкой. А почему нет?
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
  #253
Старое 15.09.2011, 12:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеguess пишет:
Советую поехать, посмотреть и обалдеть от счастья. Как повезло вам и вашим детям жить во Франции!
И ездим и видим и в данный момент ищем школу в Москве.
Тольк тема НЕ об этому, я просила НЕЕЕЕ сравинивать, нелогично сравнивтаь в рамках данной темы.
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
но ведь человек четко обозначил свою позицию уже несколько раз
Я ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ СРАВНИВАТЬ. Есть много тем, где сравнений достаточно. Я сравнивала Францию и Россию в рамках темы моей дисертации когда-то, а в данной теме это просто нелогично.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #254
Старое 15.09.2011, 12:15
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.142
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Если закон принят, а финансирования для его реализации нет, зачем перегружать комиссии по инвалидности без толку...
Все финансируется через SECU,а там давно уже дырка,потому что есть некоторые категории граждан,которые пользуются СМЮ всю свою жизнь и еще многочисленных родственников к себе приглашают и их лечат здесь и бесплатно-вы об этом разве не знаете?
(может и правда тему открыть про проблемы и их решения по инвалидности,но только уже не ругаться и не ставить под сомнения слова других в ней.Тех кто с этим каждый день сталкивается.У меня есть сравнительный опыт в двух регионах,но,к сожалению,тему вести мне сейчас не под силу-долго сидеть не могу перед компом)
lecia вне форумов  
  #255
Старое 15.09.2011, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
liina, скажу не кривя душой - просто надоело,
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
...что слово разочарование сразу приравнивается к негативному посту и нелюбви к Франции. И, как всегда, переход в сравнения : а в России еще хуже, да вы вообще в Африке не были !
Я вот не разочаровалась в круассанах, а ещё больше очаровываюсь ! О чём свидетельствуют набранные килограммы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #256
Старое 15.09.2011, 12:25
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.185
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вы дайте ссылки на старые, которые ... закрыты
Обман, MARGOO дала ссылку на эту тему, она открыта.
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вы пишете, что Вам мои методы обсуждения неприятны, зачем же Вы тогда им сделуете???
Опять обман. Покажите хоть на одном примере, где я критиковала Ваши умственные способности, умение анализировать и вообще давала весьма неприятную оценку участникам дискуссии, писавшим о тех или иных разочарованиях.

Продолжайте подтасовывать, выкручиваться и слушать только себя. Только не надейтесь, что у Вас получится серьёзный разговор, а не очередная перепалка.
Nathaniel вне форумов  
  #257
Старое 15.09.2011, 12:25     Последний раз редактировалось teffi; 15.09.2011 в 12:29..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
А по теме : меня тоже многое разочаровало во Франции еще До переезда.
Только правильнее наверное будет сказать : какие мои ожидания от Франции не оправдались и какие мои представления о ней НЕ совпали с реальностью (а я таки Францию изучала, а не просто слепо любила) :

- "Неочевидность" среднего класса. То есть раньше я была уверена, что во Франции те, кто работают и неленивы - и есть тот самый средний класс, хорошо живут, пусть и небогато, но на дом, образование, одежду и питание для детей и путешествия и как минимум 2 машины для семьи ХВАТАЕТ и даже что то остается.
А на деле столкнулась (и не с единичными случаями), когда тяжелоработающие люди еле концы с концами сводили

- что многие мои ровесники и их родители во Франции жили намного хуже и тяжелее, чем я, мои родители и многие мои сверстники в России. А раньше я была уверена в обратном - ведь мы как никак лет на 15-20 отставали от Франции даже в техническом плане

- во французском менталитете и образе жизни. Который раньше я просто обожествляла, считала, что только так и надо жить (уметь отдыхать и развлекаться, беседы за столом, даже за полночь, гурманство в еде, улыбки, свободное воспитание детей, их "таскание" повсюду с родителями, что жизнь родителей не замирает с появлением детей и даже не изменяется, отпуска минимум 2 раза в год, что школьники свободны от учебы уже после 12 и в среду и т.д) и всех в России учила, КАК неправильно мы живем. На деле выяснилось, что многое из ЭТОГО мне не надо или я к этому равнодушна или вообще я ТАК жить не умею. По крайней мере при наличии маленького ребенка, это ТРУДНО для меня (труднее чем в России)

- медицина. Нет, не оснащение больниц и не тем более бесплатность медикаментов. А как бы система в целом. Что взамен российской часто навязчивой "профилактике", особенно для детей, такое как бы полное попустительство, пока настоящая болезнь не грянет. Хотелось бы золотой середины

- трудность в пользовании общественным транспортом с ребенком и коляской : даже если я сама смогу или мне помогут ее затащить в автобус, то все равно НИЗЗЯ! надо ее в багажное отделение засовывать самой (а ребенка куда в это время девать?!)

ну и да, но это скорее просто удивило и улыбнуло, что во Франции есть куча народу, что водит машину и паркуется так же по хамски, как и в России

И да, что оказывается можно ОЧЕНЬ мерзнуть зимой на юге Франции при температуре воздуха в + 4 С!!!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #258
Старое 15.09.2011, 12:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Замечательная фраза:браво:

Ток не понятно, в чью же пользу сравнение
Догадайтесь.. проявите смекалку )

Друпи > запивайте круассаны хорошим шардоннэ, и не будет лишних кило.
hiitola вне форумов  
  #259
Старое 15.09.2011, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
hiitola, на самом деле так. И не только русалочка и я это заметили. А очень многие. Французы, в том числе.


Вы как всегда в корень зрите Особенно в нашем славном Марселе, пешеходный переход, это, что то. Особенно дамы за рулем буйствуют, тебя же еще и обругают, что ты посмел переходить, когда они едут

Меня разочаровывает иногда сфера услуг, но об этом уже написано столько, что я не хочу повторяться. Особенно мне не нравится, как и большинству присутствующих на форуме, когда за непредоставленную услугу продолжают снимать деньги, и когда, чтобы доказать, что ты не верблюд, надо идти в суд, продолжая всё это время платить за то, чего в глаза не видел. Но, повторюсь, об этом тут каждая вторая тема.
Тоже самое, надоело звонить и все время доказывать, что неправильно денюжки сняли.
P.I.N. вне форумов  
  #260
Старое 15.09.2011, 12:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
По мне так лучше открыто говорить о проблеме, чем ее маскировать и потом рыдать и ныть от последствий, которые эта нерешенная проблема вызвала.
Вот потому я и открыла эту тему.
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Тут идет дискуссия, и это уже намного лучше, чем ругань.
Спасибо большинству учасников дискуссии. Надеюсь, что ...

MARGO737,
Увы, это не 93, около моей работы рядом с Елисейскими и Триумфальной, я выше писала, как мальчик один дядю полицейского спрашивал, почему магины на тротуарах не штрафует.
Это повсеместно по одной простой причине: ТОЛЕРАНТНОСТЬ.

Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
Причем, меня всегда удивляло то, что видеть проблемы в России (причем в случае некоторых форумчан только проблемы и ничего кроме проблем, ну ни одного светлого места!), это не считается нытьем.
Такая на форуме политика, писать о Франции только положительное (раньше это было чёрным по белому в правилах написано) потому что это поднимает мораль. Лично я не поняла, кому... Мне кажется, что мораль поднимает, когда человеку, который столкнулся "фейсом об тейбл" то с тем, что с тем, помогли те, кто с пободным сталкивался.
К сожалению перегиб получается с тем, что про историческую родину можно писать только отрицательное. И правила пока не запрещают этого делать.

Посмотреть сообщениеMARGO737 пишет:
НО никто тебя не пропускает
Моя старшая дочь была в Кембридже, она говорит, что там с этим ещё хуже. Приходи, она тебе расскажет.

Посмотреть сообщениеrrusalochka25 пишет:
Зашла речь о пешеходных переходах, здесь во Франции могу сколько угодно стоять на зебре,
Бывает по разному.
В начале моего пребывания во Франции стою около зебры на тротуаре и жду, когда для пешеходов зелёный будет. Въезжает на тротуар машина и дама мне показывает рукой, чтобы я оттуда свалила потому что она тут паркуется. Я ей даю понять, что тут тротуар и пешеходный переход одновременно и отваливать не собираюсь, так она меня стала толкать машиной, то ест едет междденно, но верно мне прямо по ногам... Причём я возвращалась из ренгеновского кабинета, у меня в руках был огромный конверт с результатами рентгена. Дама была вся из себя холеная и разодетая лет 50, типричная аборигенка из серии БСБЖ... Тогда это меня шокировало. Сейчас такие веши меня уже давно не шокируют...

Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
этот пост вообще почти целиком в перлы надо.
Полный дурдом в голове и в словах.

А можно чуть повежливее к сотоварищам-то...
А что касается перлов, то Вас можно в перлы целиком... Вы на облаке живёте похоже.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #261
Старое 15.09.2011, 12:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А очень многие. Французы, в том числе. Например, в сумасшедшей Москве сейчас по переходам можно ходить без опасности для жизни. И водители пропускают пешеходов на "зебре". Я уже тоже к этому привыкла, ведь я в России более чем часто бываю.
Мои дети тоже заметили разницу и таперь говорят, что "тут так прут, не то, что там".
Только давайте, подалуйста Москву не обсуждать ни в положительных, ни в отрицательных аспектах. Если есть такая необходимость, то в другой, пожалуйста, теме.
Здесь давайте про то, с чем МОЖНО столкнуться во Франции, к чему быть готовым, как реагировтаь и, что делать...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #262
Старое 15.09.2011, 12:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
нормальный человек никого никуда посылать не будет. И,слава Богу,и в жизни, и на форуме таких нормальных людей подавляющее большинство.

Так пусть посылают. Хоть знаем, с кем общаемся, то есть, какая позиция и, что ожидать в беседе с тем или иным учатсником.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #263
Старое 15.09.2011, 12:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Мне интересно чем занимаются те кто больше всех претензий к ФР имеет - работают ли где и сколько времени ?

Цитата:
А что касается перлов, то Вас можно в перлы целиком... Вы на облаке живёте похоже
Маман, я не облаке, работаю, тружусь, замуж за ФР не выходил, про любовь не пою все дни напролет Претензий к стране где живу не имею.
.. проблем нет. Почему бы им быть ?. Проблемы во ФР как правило от безделья появляются.
hiitola вне форумов  
  #264
Старое 15.09.2011, 12:53
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
liina, скажу не кривя душой - просто надоело,


Я вот не разочаровалась в круассанах, а ещё больше очаровываюсь ! О чём свидетельствуют набранные килограммы.
Да,да,да я тоже абсолютно в них не разочаровалась, также как и во французских винах, еде в целом, архитектуре, культуре, климате, разнообразии регионов, море, горах и природе и т.д.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #265
Старое 15.09.2011, 12:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Все финансируется через SECU
Равзе АВС через СЕКЮ фанансиреутся и структуры приёма детей инвалидов, СЕССАДЫ и прочее???
Есть тема о жизни инвалидов во Франции. Надо бы, всё, что тут про инвалидов перенести туда. http://www.infrance.su/forum/showthr...E0%ED%F6%E8%E8
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #266
Старое 15.09.2011, 13:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Вы же точно также - осмеиваете, оплёвываете и закидываете тапками. Именно поэтому я не понимаю, почему одним можно, а другим - нет.
Если Вы считаете, что я делаю так и Вам это не нравится, зачем Вы сами тогда такие же методы практикуете???
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #267
Старое 15.09.2011, 13:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Maman, то возможно многим поможет пересмотреть свои разочарования или понять, что они не так важны и "это пройдет" и все пустяки , а новичкам, не доехавшим до Франции, меньше очаровываться
Очень надеюсь, что именно эта тема такой, как я её задумала, кому-то поможет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #268
Старое 15.09.2011, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Ну а сколько можно ныть в темах о психологических и прочих им подобных проблемах? У меня, например те темы вызывают чувство брезгливости. там как раз мнимая проблема, маскирующая реальное положение вещей, причины неудовлетворенности, буквально высасывается из пальца и попробуй что-то супротив сказать.
А мне кажется наоборот Там -- проблемы, а тут -- мелочи жизни, чрезмерным вниманием к которым маскируются настоящие проблемы -- неудовлетворенность собственной жизнью.

Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
По мне так лучше открыто говорить о проблеме, чем ее маскировать и потом рыдать и ныть от последствий, которые эта нерешенная проблема вызвала.
Какие такие последствия для личности может вызывать неправильная парковка машин?

Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
насчет райского уголка согласна, только вот это всех касается, а то кто-то возмущен чужим единственно верным мнением, совершенно не замечая, что он мыслит по той-же схеме- мне даже смешно стало.
Если моя убежденность в том, что не стоит все видеть в темных тонах и зацикливаться на этом, а еще и создавать темы, чтобы еще раз посмаковать эти "прелести" (мазохизм какой-то), Вас смешит, то смейтесь на здоровье

Вот подумала: представьте, что автор данной темы создал тему не про то, что его разочаровало, а про то, как он помогает людям и улучшает этот мир, и предложил делиться опытом по этому поводу. Реальность от этого бы не изменилась и мир лучше не стал, но это была бы совсем другая жизненная позиция -- того, кто движется вперед ВОПРЕКИ трудностям, а не кому что-то вечно мешает.

В этом смысле я лучше почитаю темы "о психологических и прочих им подобных проблемах" : там у людей цель -- что-то ДЕЛАТь, к чему-то стремиться, что-то менять.

А в чем смысл этой темы? Порассуждать на тему "Куда мир катится"?

Вспомнила одно выражение:
Одни люди катят этот мир, а другие за ними бегут и кричат: "И куда это мир катится!"
Varka вне форумов  
  #269
Старое 15.09.2011, 13:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
какие мои ожидания от Франции не оправдались и какие мои представления о ней НЕ совпали с реальностью
Вот это можно добавить в подзаголовок к теме. Сама я таких слов не нашла...
Подпишусь под тем, что Вы пишете, особенно под этим:
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
- медицина. Нет, не оснащение больниц и не тем более бесплатность медикаментов. А как бы система в целом. Что взамен российской часто навязчивой "профилактике", особенно для детей, такое как бы полное попустительство, пока настоящая болезнь не грянет. Хотелось бы золотой середины
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #270
Старое 15.09.2011, 13:17
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
этот пост вообще почти целиком в перлы надо.
Полный дурдом в голове и в словах.
Может для кого и дурдом, а я с автором соглашусь. Еще 2-3 года назад в моем родном городе России (не Москве) перейти дорогу на пешеходном переходе без светофора было невозможно! Даже со светофором приходилось смотреть в оба нет ли дурака или хама поблизости, тем более если светофор со стрелкой. А буквально 1,5 года назад все изменилось и за очень короткие сроки : стоило гаишникам постоять постоянно в течение 3-4 месяцев на зебрах и останавливать всех подряд, кто не пропускает, не сбавляет скорость и не пристегнут. При этом даже не штрафовали, а проводили "беседы" (со мной лично по 3 раза за день за непристегнутость) при коротком маршруте 5-10 минут от дома на работу. И я очень приятно поражена этому и рада безумно!
Там, где живу во Франции, тоже пропускают в большинстве своем. А вот в ближайшем подпарижье и в Марселе приходится смотреть в оба и не рассчитывать, что пропустят априори.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд во Францию Cadavre Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 25 17.12.2013 18:10
Переезд из Португалии во Францию stanislavvidish Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 13.06.2011 20:46
Переезд на ПМЖ во Францию Hermani_Vanja Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 74 17.04.2008 21:56
Переезд во Францию Aleksiya Административные и юридические вопросы 23 24.01.2007 08:08


Часовой пояс GMT +2, время: 18:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX