Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 22.01.2022, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В первые дни, когда у меня была температура, я работала лёжа в кровати и моя дочка приносили мне еду. Таким образом она и заразилась. Пошла сдавать экзамен и почувствовала себя больной.

Новый протокол в школах не предусматривает изоляции, надо желать автотесты и, если отрицательный, вести в школу. Таким образом отсутствуют только те, у кого тест положительный.
А раньше им бы дали Долипранчик, и пинком под зад отправили в школу. И никаких отсутствий.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 22.01.2022, 16:28
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вас даже если в газовую камеру посадить и включить при этом трансляцию из Комеди Франсэз - на ура пойдёт. Скажете, как здорово, дети напоследок приобщатся к культуре.
Но есть дети более чувствительные к ограничениям, не у всех слоновья кожа, простите.
Ахаха, рассмешили Может, в таком подходе есть свой смысл, но мне не понять.

Справедливости ради, некоторые дети говорят, что им так тепло - в маске в холодную погоду.
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 22.01.2022, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 585
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Таким образом отсутствуют только те, у кого тест положительный.
Не только они, невакцинированные сидят на изоляции. В классе моей дочери 3-е таких. И ещё 6 с положительным тестом, прекрасно себя чувствующие, максимум с соплями. Ну очень страшная болезнь.
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 22.01.2022, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Идём по улице с младшим, в консерваторию. Вокруг никого. Этот придурок натянул на себя маску до ушей, и на мои просьбы ее снять, поскольку ему сейчас два часа там в маске не снимая сидеть придётся, не реагировал. Говорю, сними, снимаю. Нет, и натягивает обратно. Сняла и порвала в чертовой бабушке… у него истерика была, пока новую не выдала.
Вот скажите, это - нормально? Вот так дети растут, это - всем подходит? Все все оправдывают и ничего плохого в таком не видят?
Мамо, Вы в порядке?? Это Вы своего младшего ребенка придурком назвали? (два раза перечитала, думала, пропустили, что кто-то навстречу шел).
У меня итак было особое мнение о Вашем уровне воспитания/образования.
Теперь, как говорится, все сомнения и вопросы сами собой отпали
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 22.01.2022, 17:29     Последний раз редактировалось EHOT; 22.01.2022 в 17:34..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.700
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Теперь, как говорится, все сомнения и вопросы сами собой отпали
Теперь я понял - Баила к нам, как к своим детям относится - то отберет и порвет маску, то новую даст...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 22.01.2022, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.690
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Мамо, Вы в порядке?? Это Вы своего младшего ребенка придурком назвали? (два раза перечитала, думала, пропустили, что кто-то навстречу шел).
У меня итак было особое мнение о Вашем уровне воспитания/образования.
Теперь, как говорится, все сомнения и вопросы сами собой отпали
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 22.01.2022, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.062
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я в среду разозлилась не на шутку. Идём по улице с младшим, в консерваторию. Вокруг никого. Этот придурок натянул на себя маску до ушей, и на мои просьбы ее снять, поскольку ему сейчас два часа там в маске не снимая сидеть придётся, не реагировал. Говорю, сними, снимаю. Нет, и натягивает обратно. Сняла и порвала в чертовой бабушке… у него истерика была, пока новую не выдала.
Вот скажите, это - нормально? Вот так дети растут, это - всем подходит? Все все оправдывают и ничего плохого в таком не видят?
Без комментариев.
А говорите, что в школах над детьми издеваются.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 22.01.2022, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.062
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Теперь я понял - Баила к нам, как к своим детям относится - то отберет и порвет маску, то новую даст...
Нам-то пофигу, а вот каково ребенку.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 22.01.2022, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.817
Baila-baila, когда вы утрируете, это не добавляет веса вашим аргументам, а скорее превращает их в истерику. Цитировать не буду.


Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Чем оправданы сегодня маски, если поголовно все заражаются и болеют?
Тем, что маски снижают вирусную нагрузку, и да, ограничивают распространение и заражение - вы не дышите и на вас не попадают все сопли соседа (по парте или по вагону метро).

Можно, конечно, про слоновью кожу писать. А можно просто не истерить по поводу ковида, масок и мер в присутствии ребенка, хоть надеты они, хоть сняты. ИМХО, обостренная родительская реакция не снизит градус напряжения для ребенка.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 22.01.2022, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 32.469
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Новый протокол в школах не предусматривает изоляции, надо желать автотесты и, если отрицательный, вести в школу. Таким образом отсутствуют только те, у кого тест положительный.
Именно. При этом они в своем большинстве прекрасно себя чувствуют. У одной подруги 3 детей положительны : только у одной три дня были симптомы (температура), с которыми ребенка оставили бы на эти три дня дома, у двоих симптомов не было никаких, максимум день голова поболела. То есть в доковидное время они продолжали бы ходить в школу, а тут неделю дома сидели. У второй подруги аналогично : дочка положительна, температурила ровно 1 день, никаких других симптомов нет, но сидеть ей дома как минимум 5 дней. Плюс непривитые контактные. Вот так и получается, что классы полупустые.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 22.01.2022, 19:18
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 10.282
Freddie, отличный пост
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 22.01.2022, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 18.263
Неправда про новый протокол, если речь шла о maternelle или primaire. Изоляция возможна, без тестов, 7 дней. Не знаю, как вставить pdf с протоколом.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 22.01.2022, 20:22
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 10.282
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Не знаю, как вставить pdf с протоколом.
Через https://radikal.ru ?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 22.01.2022, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.062
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
А можно просто не истерить
Согласна.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 22.01.2022, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.726
Когда то давно на стене прочла графити: Культура стоит дорого? Попробуйте бескультурье.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 23.01.2022, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Именно. При этом они в своем большинстве прекрасно себя чувствуют. У одной подруги 3 детей положительны : только у одной три дня были симптомы (температура), с которыми ребенка оставили бы на эти три дня дома, у двоих симптомов не было никаких, максимум день голова поболела. То есть в доковидное время они продолжали бы ходить в школу, а тут неделю дома сидели. У второй подруги аналогично : дочка положительна, температурила ровно 1 день, никаких других симптомов нет, но сидеть ей дома как минимум 5 дней. Плюс непривитые контактные. Вот так и получается, что классы полупустые.
Вот именно. У знакомой двойня: мальчик положительный, у девочки тест отрицательный. Мальчик сидит в полном здравии в изоляции и спрашивает, почему ему нельзя в школу.
И это при том, что в школе дети маску не снимают от слова вообще. То есть эффективность этой меры не то что равна нулю, она - отрицательная, поскольку негативных последствий ношения маски масса, а пользы - ноль.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 23.01.2022, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Нам-то пофигу, а вот каково ребенку.
Ребёнку прекрасно, он ещё 10 минут пути дышал свежим воздухом.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 23.01.2022, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Baila-baila, когда вы утрируете, это не добавляет веса вашим аргументам, а скорее превращает их в истерику. Цитировать не буду.



Тем, что маски снижают вирусную нагрузку, и да, ограничивают распространение и заражение - вы не дышите и на вас не попадают все сопли соседа (по парте или по вагону метро).

Можно, конечно, про слоновью кожу писать. А можно просто не истерить по поводу ковида, масок и мер в присутствии ребенка, хоть надеты они, хоть сняты. ИМХО, обостренная родительская реакция не снизит градус напряжения для ребенка.
Знаете, вот последнее, что меня волнует - это то, как вы интерпретируете мои посты. Я никому ничего не доказываю, и с вами лично не общаюсь, даже если и отвечаю на какую-то фразу вашего поста.
Реакция у меня бывает разная, как и у всех, не робот слава богу. Ребёнку как раз не мешает знать, что точки зрения на вопрос как минимум две.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 23.01.2022, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.726
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Даже дети уже стали как зомби. Вчера дочь приходит с тенниса, ее один мальчик чуть в контакты не внес
Растят отличных доносчиков.
Не везде так. У нас в лицее наоборот спрашивают друг друга: хочешь, чтобы я тебя в список контактов внес? И некоторые просят их не веосить, по разным причинам.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 23.01.2022, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 18.263
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А причем здесь насморк?Вы даете гарантию людям что их болезнь будет протекать исключительно как насморк? А то что сейчас разгар эпидемии можно проследить по присуствию детей в школах и классах. Сейчас они отсуствуют массово.
Вы говорите, что сейчас разгар эпидемии ковида. В моем окружении у людей с положительными тестами или насморк и небольшая усталость, или вообще ничего.

Дети с положительным результатом отсутствуют из-за массового тестирования (дебильного протокола), а не потому, что они болеют. Все здоровы.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 23.01.2022, 01:08
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Не везде так. У нас в лицее наоборот спрашивают друг друга: хочешь, чтобы я тебя в список контактов внес? И некоторые просят их не веосить, по разным причинам.
Приятно слышать о таком уважительном отношении.
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 23.01.2022, 01:14
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.382
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А причем здесь насморк?Вы даете гарантию людям что их болезнь будет протекать исключительно как насморк? А то что сейчас разгар эпидемии можно проследить по присуствию детей в школах и классах. Сейчас они отсуствуют массово.
Массово отсутствуют только там, где доблестно и фанатично протоколы соблюдают. У нас же никто ни автотесты не проверяет , ни контакты не отслеживает. Как результат - отсутствующих нет, за единичным исключением.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 23.01.2022, 01:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.726
teffi,
Это наверно в колледже?
У нас в лицее все отдано на откуп ученикам. Лицей никакими контактами не занимается.
Но отсутствующих очень много, сын уже три недели не может сдать два групповых проекта, постоянно кого то нет. Плюс постоянно нет учителей, которые видимо тоже контактные или болеют.
В то же время эти позитивные или контактные дети (ну как дети 16-18 лет) дома то не сидят, а встречаются и днем и вечером друг с другом и другими еще не позитивными. Ну вы поняли, бардак еще тот.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 23.01.2022, 10:01
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
В то же время эти позитивные или контактные дети (ну как дети 16-18 лет) дома то не сидят, а встречаются и днем и вечером друг с другом и другими еще не позитивными. Ну вы поняли, бардак еще тот.
Чтобы не было бардака, в Китае всех "позитивных или контактных" свозят в лагеря, держат в железных контейнерах...https://www.youtube.com/watch?v=imKx9yZ_cdY Народ быстро обучается новым правилам поведения.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 23.01.2022, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Не везде так. У нас в лицее наоборот спрашивают друг друга: хочешь, чтобы я тебя в список контактов внес? И некоторые просят их не веосить, по разным причинам.
У сына в лицее такая же ситуация. Поскольку он уже с нами "переконтачил", друзьям говорит, что не нужно его вносить в список контактов. Они, действительно, друг у друга спрашивают.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 23.01.2022, 11:47
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.644
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Даже дети уже стали как зомби. Вчера дочь приходит с тенниса, ее один мальчик чуть в контакты не внес, хотя, она с ним просто пересеклась на выходе из тренерской, она зашла туда на 5 минут, выходила, а он заходил. Потом он ей говорит, ты знаешь, я ДОЛЖЕН внести тебя в список контактов. Она не поняла - "должен", кому должен ? Ну, говорит, меня же будут "допрашивать". Дочь наизусть выдала ему определение контактного - находиться более 15 минут в закрытом помещении без маски. Мало того, что они там одновременно оба не находились, то во всех закрытых помещениях клуба маски обязательны, это раз, а, во-вторых, она была там ДО него, а не после. И вообще, указывать контактными надо тех, с кем не можешь связаться, совершенно логично предупредить людей, с которыми ты 15 мнут без маски был, чтобы они сделали тесты. Вот как мозги детям компостируют.
Растят отличных доносчиков.
вот это реально ужасно. Павлики Морозовы.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 23.01.2022, 11:52
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.644
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я в среду разозлилась не на шутку. Идём по улице с младшим, в консерваторию. Вокруг никого. Этот придурок натянул на себя маску до ушей, и на мои просьбы ее снять, поскольку ему сейчас два часа там в маске не снимая сидеть придётся, не реагировал. Говорю, сними, снимаю. Нет, и натягивает обратно. Сняла и порвала в чертовой бабушке… у него истерика была, пока новую не выдала.
Вот скажите, это - нормально? Вот так дети растут, это - всем подходит? Все все оправдывают и ничего плохого в таком не видят?
зомбируют детей. Это НЕ нормально. Надеюсь, что со временем у него это пройдет.
Комментарии проваксов по этому поводу насмешили. Предполагаю, что их дети и ночью, прежде, чем идти в туалет, натягивают маску. Под присмотром "заботливых" мамочек -папочек.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 23.01.2022, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.726
Не надо предполагать, речь вообще не о маске, а об истерике взрослого человека перед ребенком.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 23.01.2022, 12:56
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У нас на работе все коллеги ещё в 20 году "заключили устное соглашение" никогда никого не вносить в контакты, чтобы ни дня не пропускать работу и даже некоторые говорили, что предупреждают, что скроют положительный результат, чтобы работе не мешало. Тогда не было отслеживания контактов.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 23.01.2022, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.062
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Комментарии проваксов по этому поводу насмешили. Предполагаю, что их дети и ночью, прежде, чем идти в туалет, натягивают маску. Под присмотром "заботливых" мамочек -папочек.
А что еще насмешило? Реакция (истерика) ребенка?
Причем здесь проваксы. Вы, судя по всему, не поняли. Или просто необъективны.
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Не надо предполагать, речь вообще не о маске, а об истерике взрослого человека перед ребенком.
ППКС.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pass sanitaire, если болел в России Ararat92 Здоровье, медицина и страховки 30 01.03.2022 12:27
Ковидные ограничения (pass sanitaire, QR-коды, локдауны) во Франции, России и мире Tatius Здоровье, медицина и страховки 2993 18.01.2022 11:35
Ковидные каникулы Azzaz Рассказы и фотографии путешественников 59 03.01.2022 01:00
Pass Sanitaire, если есть прививка Spoutnik V Paloma91 Здоровье, медицина и страховки 8 31.08.2021 21:21
Cантехник (plombier sanitaire) с французским дипломом. Ищу работу doudoug Биржа труда 2 04.02.2010 13:17


Часовой пояс GMT +2, время: 08:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX