Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 17.05.2020, 10:02
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.677
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
ну ожидалась такая реакция собственно... абстрактного мышления нет?
Абстрактность мышления довеском к богатому портфолио с тремя высшими, это уже.... перебор.
timofeev вне форумов  
  #242
Старое 17.05.2020, 10:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Абстрактность мышления довеском к богатому портфолио с тремя высшими, это уже.... перебор.
да надеюсь к этому списку еще фарнцузский уровня b2 прибавить в скором времени, потом тут обсудить с вами...
Alexandev вне форумов  
  #243
Старое 17.05.2020, 10:13
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.677
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
да надеюсь к этому списку еще фарнцузский уровня b2 прибавить в скором времени, потом тут обсудить с вами...
Зачем Вам В2 для тутошних обсуждений ?
timofeev вне форумов  
  #244
Старое 17.05.2020, 10:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Зачем Вам В2 для тутошних обсуждений ?
что б вам плохо становилось от списка
Alexandev вне форумов  
  #245
Старое 17.05.2020, 10:23
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.677
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
что б вам плохо становилось от списка
От списка чего ? У Вас еще и список есть ?
timofeev вне форумов  
  #246
Старое 17.05.2020, 10:29     Последний раз редактировалось Траута; 17.05.2020 в 10:33..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.108
Аlexandev, зачем Вы провоцируете и доказываете свою уникальность?

Это работодателям надо доказывать, а участники форума Вас работой обеспечить не могут, но сами иммигрировали во Францию со своими разнообразными списками.
Вы же пришли к переехавшим и обладающим опытом переезда за советами.
Так и принимайте или не принимайте советы, а не распоряжайтесь, как будто все Вам обязаны

Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
Друзья, помогите - подскажите, как можно иммигрировать во Францию?
Уже просто опускаются руки,
Траута вне форумов  
  #247
Старое 17.05.2020, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
надеюсь к этому списку еще фарнцузский уровня b2 прибавить в скором времени
Вечный студент?
Ursus arctos вне форумов  
  #248
Старое 17.05.2020, 10:42
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.677
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Аlexandev, зачем Вы провоцируете и доказываете свою уникальность?.....
Траута, вот скажите мне Траута, кроме как позубоскалить он пока ничем не отличился от нас, так зачем он в Франции вообще кому то нужен ?

В очередной раз склоняю голову перед Бланкой, которая с ходу нашла нужные словесные обороты по поводу уникальности этого чела.

Вот поэтому и получается плавный ебстрагировенный переход в стадию пассивной ругани.
timofeev вне форумов  
  #249
Старое 17.05.2020, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.108
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
так зачем он в Франции вообще кому то нужен ?
Ну, это Франции решать, а не нам.
Траута вне форумов  
  #250
Старое 17.05.2020, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.908
Так получается, что пока автор сам сформулировал мысль об учебе. Хотя этот путь, по-моему и долог, и с неясными перспективами. Ну и семья переехать не сможет. Я бы предпочла в таком случае Визитера - только семью во Францию, сам зарабатывает деньги в РФ и нарабатывает востребованный опыт, и наездами - во Франции. Хоть завтра делайте досье и... вперед, во Францию. Пять лет быстро пролетят.
lipa1 вне форумов  
  #251
Старое 17.05.2020, 10:59     Последний раз редактировалось Траута; 17.05.2020 в 11:13..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.108
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
ходить на обычную работу (врачем или программистом), водить детей в садик или школу, и с родины доход получать пассивный... не более..
Ходить на работу врачом во Франции -этот вариант исключайте.
Посмотрите темы на форуме о том, как стать врачом во Франции -это не Ваш вариант

А программистом или связка медицинские знания и программирование, эффективнее из России найти работу.
Специалистов фирмы сами разыскивают и на собеседования приглашают.
Племянница, программист в Минске, работает в хорошей международной компании.
Получает периодически приглашения на собеседования для работы в США или Швейцарии.
Но ей это не надо.

А для Вас работа в России может стать стартом для рабочего переезда.
Или, второй вариант, Визитер. Но с неясными перспективами по работе в будущем

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так получается, что пока автор сам сформулировал мысль об учебе. Хотя этот путь, по-моему и долог, и с неясными перспективами. Ну и семья переехать не сможет. Я бы предпочла в таком случае Визитера - только семью во Францию, сам зарабатывает деньги в РФ и нарабатывает востребованный опыт, и наездами - во Франции. Хоть завтра делайте досье и... вперед, во Францию. Пять лет быстро пролетят.
Зарабатывая/нарабатывая одновременно в России эту рабочую уникальность для Франции
Траута вне форумов  
  #252
Старое 17.05.2020, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.908
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Специалистов фирмы сами разыскивают и на собеседования приглашают.
Да, это, похоже, не вариант автора, иначе бы уже и собеседования были, и был бы выбор. Под желания нужно иметь возможности. Тут, если желание велико, нужно трезво оценить возможности. Пока, кроме Визитера, реальной альтернативы не видно.
lipa1 вне форумов  
  #253
Старое 17.05.2020, 12:22     Последний раз редактировалось pupusha; 17.05.2020 в 12:26..
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:
Вечный студент?
Почему сразу студент. На гражданство требуют языковой тест, и далеко не в студентов.
Пусть человек пробует, нечего насмехаться, полтопика советчиков искатели RSA и прочих французских благ.
Визитора насоветовали на 5 лет, с которым работать нет права......
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #254
Старое 17.05.2020, 12:41     Последний раз редактировалось lipa1; 17.05.2020 в 13:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.908
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Пусть человек пробует,
Так надо же пробовать! А не расписать себе мысленно некую картинку, не сопоставив с реальными путями. Я вижу, что человек хочет жить во Франции, но на работу его не берут, предлагаю попробовать Визитера. А Вы предлагаете что конкретно пробовать? Да, с Визитером права работать во Франции нет, но так у него и возможности найти работу тоже пока нет. Так и сидеть, мечтать?
lipa1 вне форумов  
  #255
Старое 17.05.2020, 12:48
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.987
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
в компании требовался человек со знанием предметной области медицины и программирования, компания занимается как раз разработкой ПО для клиник, врачей что то вроде Digital Medicine, он является как и разработчиком так и неким связующим звеном между прогерами и врачами, процедура получения рабочей визы была очень долгой, пол года ждал где то, но работал при этом удаленно, потом переезд и куча бюрократии, год был недавний (несколько лет назад), посоветовали его туда его знакомые которые там живут.
вот ключевые фразы ,всё не так быстро было у него
alfi вне форумов  
  #256
Старое 17.05.2020, 12:50     Последний раз редактировалось timofeev; 17.05.2020 в 12:53..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.677
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
.......А Вы предлагаете что конкретно пробовать?..........
Купить паспорт румынский или болгарский, которые откроют двери в Франции для проживания и работы.
timofeev вне форумов  
  #257
Старое 17.05.2020, 13:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Купить паспорт румынский или болгарский, которые откроют двери в Франции для проживания и работы.
есть знакомые кто купили? последствия потом не будут печальными?
Alexandev вне форумов  
  #258
Старое 17.05.2020, 13:15
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.677
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
есть знакомые кто купили? последствия потом не будут печальными?
Есть, один живет в Марбелье, куда приезжает в любое время с латвийским паспортом, другой в Болгарии, в Албене, куда приезжает с болгарским.
Я же Вам не советую покупать фальшивый.
timofeev вне форумов  
  #259
Старое 17.05.2020, 13:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 172
Просмотрела дискуссию, и захотелось высказать свое скромное мнение. Я заметила, что время от времени на форуме появляются подобные темы. Новички спрашивают бывалых о возможных вариантах переезда во Францию. Ничего не вижу плохого в том, что независимо от возраста, опыта, семейного положения, количества дипломов и «прицепов», наши соотечественники хотят переехать во Францию. При этом все они, как правило, люди амбициозные (в хорошем смысле) с планами, намерениями. Почти все хотят вести полноценную жизнь: работать, развиваться. Я думаю, что затевая такие серьезные изменения в жизни, люди отдают себе отчет, что будет трудно, что потребуется в чем-то себя ущемлять, к чему-то привыкать (административные процедуры). Я думаю, что только единицы рассчитывают на социальные плюшки.
….. И каждый раз подобные темы становятся местом для словесных баталий. Мне непонятно, почему основная масса форумчан вместо того, чтобы поделиться опытом, советами, предложениями, начинают троллить и провоцировать автора темы: «Франция не резиновая. Вас тут таких умных не хватало».
Как по мне, так уж лучше пусть во Франции будет больше русскоговорящих с 3 дипломами, чем приплывших на резиновых лодках с берегов Африки без дипломов, без понятий о культуре, морали и нравственности, в чьи планы не входит «ходить на работу доктором».
Когда уже народ на форуме станет добрее? Вот вроде живете в благословенной Франции и все у вас есть, и весь мир вам завидует. Так почему гнушаетесь опытом поделиться, рассказать, как у вас таких уникальных все получилось быстро и красиво?
Martchou вне форумов  
  #260
Старое 17.05.2020, 13:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Есть, один живет в Марбелье, куда приезжает в любое время с латвийским паспортом, другой в Болгарии, в Албене, куда приезжает с болгарским.
Я же Вам не советую покупать фальшивый.
ну на сколько мне известно, паспорт то официальный, но "находят" фейковое родство и через эту лазейку делают, официально процедуры как таковой нет, на государственном уровне, поэтому не будет ли сюрпризов?
Alexandev вне форумов  
  #261
Старое 17.05.2020, 13:25     Последний раз редактировалось lipa1; 17.05.2020 в 13:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.908
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
есть знакомые кто купили?
Только паспорт не решит проблему трудоустройства. Знаю даму, которая уже лет семь не может трудоустроиться в Испании. Она паспорт румынский "по корням" получила. Купила квартиру в Испании, но вот с работой никак, живет накоплениями российскими и случайными подработками дистанционно. Я не очень понимаю, почему вариант дистанционной работы в РФ не рассматриваете? Пока язык подучите, поживете во Франции, поймете, а нужно ли Вам это.
lipa1 вне форумов  
  #262
Старое 17.05.2020, 13:34
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.677
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Только паспорт не решит проблему трудоустройства. Знаю даму, которая уже лет семь не может трудоустроиться в Испании. Она паспорт румынский "по корням" получила. Купила квартиру в Испании, но вот с работой никак, живет накоплениями российскими и случайными подработками дистанционно.
Делают именно по "корням", но паспорт румынский, который разрешает жить и работать в Франции. Другое дело на каких работах, хотя врачи румынские - те же терапевты, в Франции приветствуются, естественно после определенных формальностей.
timofeev вне форумов  
  #263
Старое 17.05.2020, 13:43     Последний раз редактировалось Траута; 17.05.2020 в 14:00..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.108
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Купить паспорт румынский или болгарский, которые откроют двери в Франции для проживания и работы.
Не откроют. Франция не страна дураков.

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Есть, один живет в Марбелье, куда приезжает в любое время с латвийским паспортом, другой в Болгарии, в Албене, куда приезжает с болгарским.
Так это приезжают, а не живут и работают во Франции.

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Делают именно по "корням", но паспорт румынский, который разрешает жить и работать в Франции. Другое дело на каких работах, хотя врачи румынские - те же терапевты, в Франции приветствуются, естественно после определенных формальностей.
Российский медицинский диплом не становится румынским от получения нового паспорта

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
те же терапевты, в Франции приветствуются, естественно после определенных формальностей.
Вот вот. А это как раз то, где камень преткновения.
Я автору и предложила забыть этот вариант, почитав предварительно темы медицинские форума, где наши врачи рассказывают, как рвутся сквозь тернии к звездам.
Траута вне форумов  
  #264
Старое 17.05.2020, 14:00
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.677
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Не откроют. Франция не страна дураков.



Так это приезжают, а не живут и работают во Франции.



Российский диплом не становится румынским от получения нового паспорта



Вот вот. А это как раз то, гдекамень преткновения.
Я автору и прдложила забыть, почитав предварительно темы медицинские форума, где наши врачи рассказывают, как рвутся сквозь тернии к звездам.
Траута, так ведь речь то уже шла, что бы жить в Франции на пассивный доход из России.
Вот в соседях у меня болгарская семья папа, мама и дочка взрослая, которая первая приехала, выучилась и где то у нотариуса трудится, потом приехали родители, право на мютюель, работу и пособия получили практически сразу, правда потом я выяснил, что долго не могли трудоустроится по причине отсутствия французского.
За все время французского у них не прибавилось, сидят на RSA, APL и в ус не дуют.
timofeev вне форумов  
  #265
Старое 17.05.2020, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.108
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
За все время французского у них не прибавилось, сидят на RSA, APL и в ус не дуют.
Так автор не хочет сидеть с семьей на социальном пособии от государства через 8-10 лет, если право такое получит на пособие.
Траута вне форумов  
  #266
Старое 17.05.2020, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.139
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Так автор не хочет сидеть с семьей на социальном пособии от государства через 8-10 лет, если право такое получит на пособие.
Так это он пока не хочет, а потом может войдёт во вкус, как и многие. Как сейчас узнаешь ?)
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #267
Старое 17.05.2020, 14:45     Последний раз редактировалось Траута; 17.05.2020 в 14:49..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.108
Посмотреть сообщениеMartchou пишет:
Как по мне, так уж лучше пусть во Франции будет больше русскоговорящих с 3 дипломами, чем приплывших на резиновых лодках с берегов Африки без дипломов, без понятий о культуре, морали и нравственности, в чьи планы не входит «ходить на работу доктором».
С чего Вы это взяли?
Я много встречала марроканцев, алжирцев, тунисцев..., которые пытались получить право на работу врачами во Франции. Да, они шли по этому трудному пути, сдавали заново экзамены и учились.
Видела и добившихся успеха.
Траута вне форумов  
  #268
Старое 17.05.2020, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Alexandev, если у вас плохой французский, но хороший английский, то с набором ваших дипломов, возможно, надо искать работу в Швейцарии, в Базеле, на фармацевтическом предприятии.
Кстати, да. Только , единственное что, в Швейцарии вроде бы какие то лимиты на наем на consultant position людей из не-ЕС, нет?
dart9235 вне форумов  
  #269
Старое 17.05.2020, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.908
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
в Швейцарии вроде бы какие то лимиты на наем на consultant position людей из не-ЕС, нет?
Швейцария не входит в ЕС, там и по кантонам разные требования относительно трудоустройства иностранцев. Но для начала нужно же найти позицию в Швейцарии и сделать это не проще, чем во Франции. Туда и французы не прочь поехать поработать, но и им это сложно. Вариантов немного: найти рабочий контракт, поехать на учебу, "Визитер" с рассчетом на получение карты резидента через 5 лет (право на работу).
lipa1 вне форумов  
  #270
Старое 17.05.2020, 16:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Только паспорт не решит проблему трудоустройства. Знаю даму, которая уже лет семь не может трудоустроиться в Испании. Она паспорт румынский "по корням" получила. Купила квартиру в Испании, но вот с работой никак, живет накоплениями российскими и случайными подработками дистанционно. Я не очень понимаю, почему вариант дистанционной работы в РФ не рассматриваете? Пока язык подучите, поживете во Франции, поймете, а нужно ли Вам это.
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Делают именно по "корням", но паспорт румынский, который разрешает жить и работать в Франции. Другое дело на каких работах, хотя врачи румынские - те же терапевты, в Франции приветствуются, естественно после определенных формальностей.
Паспорт даст разрешение на работу, а на работу меня берут в IT сфере, на том же LinkedIn находил вакансии на которые прохожу, при условии что у меня будет "разрешение на трудовую деятельность". так что действительно попробовать стоит через Румынский паспорт, вопрос где и как это сделать...
Alexandev вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, как иммигрировать в Париж? Maria20 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 34 03.04.2016 19:44
Из США во Францию Joann Административные и юридические вопросы 22 12.09.2010 08:28
Подскажите как иммигрировать во Францию ivan11072010 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 12.07.2010 23:46
Как иммигрировать гражданам Киргизии во Францию Yanitta Административные и юридические вопросы 3 19.04.2010 16:11
Иммигрировать при помощи учебы (Master Degree, PhD) aneta Учеба во Франции 1 05.01.2005 20:49


Часовой пояс GMT +2, время: 04:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX