Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 31.01.2012, 15:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2011
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеLa petite Russe пишет:
К сожалению,больше ничего сделать нельзя.У меня подруга была в такой же ситуации,в итоге пришлось ждать следующего года.
Там все строго по срокам.Единственное-может быть можно еще самому подавать документы непосредственно в институт,без Кампус Франса,но я не уверена,нужно узнавать.Позвоните в сам институт во Францию и спросите напрямую,так и так,я хочу к вам,могу ли еще что нибудь сделать?
Удачи Вам
Эх....жаль,столько ночей убито...Спасибо ,La petite Russe.
kapralcolt вне форумов  
  #242
Старое 31.01.2012, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
kapralcolt, есть и другие университеты. которые работают не с кампюсом. можно и в другой поступитьт, а потом перевестись. в общем, если захотеть, то все можно сделать
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
  #243
Старое 31.01.2012, 15:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2011
Сообщения: 36
Те универы, которые я выбрал принимают через КФ. И я заметил, что многие универы принимают до 31 числа именно. Я попробую конечно искать другие...может в провинциальных вузах где-то подальше...Спасибо большое всем.
kapralcolt вне форумов  
  #244
Старое 31.01.2012, 15:12     Последний раз редактировалось La petite Russe; 31.01.2012 в 15:20..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2011
Откуда: Красноярск,Россия
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеSemkivcheg пишет:
kapralcolt, попробуй подать напрямую в университет, университет то не против. вся проблема с визой будет. Позвони в консульство, узнай есть ли возможность без кампюса подать на визу.
На сайте консульства написано,что студенты,не прошедшие процедуру КФ на визу подавать не могут.
Даже в перечне документов для подачи на долгосрочную визу есть пункт про КФ.
И сверху написано "Прохождение процедуры Campus France обязательно до подачи документов в Консульство"
http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...2011-RUS-2.pdf
La petite Russe вне форумов  
  #245
Старое 01.02.2012, 01:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2011
Сообщения: 32
Привет!

Может, у кого-то такая же ситуация или из уже поступивших кто-то в подобной оказывался.
На момент подачи документов на М1, февраль-май, я нахожусь на территории Франции (учусь по обмену в SciencesPo), и поэтому документы в вузы на М1 мне нужно отправлять не через КампюсФранс, а напрямую в университеты.
Titre de séjour действует до конца мая, и продлить его здесь я не успею (у меня не будет в марте бумажки о pre-inscription, слишком рано для М1). Значит, надо будет возвращаться на лето в Москву и делать заново визу.
Если у кого-то подобная ситуация, как вы действуете - обговариваете с каждым универом отдельно, прикладываете к досье страницу с российским адресом и уточняете, что ответ по поводу кандидатуры нужно отправлять туда?
vinnipuxtina вне форумов  
  #246
Старое 01.02.2012, 13:49
Бывалый
 
Аватара для Dreamka
 
Дата рег-ции: 13.05.2011
Откуда: Россия
Сообщения: 121
Отправить сообщение для  Dreamka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dreamka с помощью MSN
Привет всем! Подскажите пожалуйста. Я собираюсь на мастер1, поступление из Франции, запись в универ начинается с апреля только, мне бы хотелось подать на стипендию (а нужно до марта ) Как в таком случае поступить? И на какие стипендии вообще реально претендовать российским (будущим!) студентам которые уже находятся на территории Франции? Я уже столько сайтов перечитала про стипендии, что эта идея уже кажется нереальной...
Dreamka вне форумов  
  #247
Старое 01.02.2012, 19:02
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
Всем привет! Я хочу записаться на Мастер на специальность "французский как иностранный". Закончила ИнЯз с отличием. Сдала Б2 на 74,5 балла. И вот не знаю, на что я могу рассчитывать: на М1 или М2. Хочу в Монпеллье. У них требование по языку - Б2 как раз. У кого-нибудь есть информация, если не меняешь свою специальность российскую, и стаж работы по профессии есть, то на М2 берут? Или только на М1 иностранцы могут рассчитывать?
Пишите в Paul-Valery непосредственно, но, вообще, мне в Тулузе 1 Капитоль в том году ответили, что шансов, что с оконченным российским образованием того же профиля (5 лет) возьмут на М2 очень много, т.к. в основном вопросы у педагогической комиссии возникают взять или нет окончивших 4 курса и таким часто предлагают всё-таки М1. Тем более у вас ещё и профессиональный стаж! Удачи!
tatabasta вне форумов  
  #248
Старое 01.02.2012, 19:15
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеvinnipuxtina пишет:
Привет!

Может, у кого-то такая же ситуация или из уже поступивших кто-то в подобной оказывался.
На момент подачи документов на М1, февраль-май, я нахожусь на территории Франции (учусь по обмену в SciencesPo), и поэтому документы в вузы на М1 мне нужно отправлять не через КампюсФранс, а напрямую в университеты.
Titre de séjour действует до конца мая, и продлить его здесь я не успею (у меня не будет в марте бумажки о pre-inscription, слишком рано для М1). Значит, надо будет возвращаться на лето в Москву и делать заново визу.
Если у кого-то подобная ситуация, как вы действуете - обговариваете с каждым универом отдельно, прикладываете к досье страницу с российским адресом и уточняете, что ответ по поводу кандидатуры нужно отправлять туда?
У меня похожая ситуация и я тоже голову ломаю, правда, у меня с титром хуже, он только до 12 апреля. Вчера ходила в Pole des Etudiants, который опосредует взаимодействие студентов с префектурой в Монпелье, долго разговаривала по этому вопросу.

В Вашем случае, я считаю, у Вас много шансов не подавать на новую визу и я бы Вам не рекомендовала, т.к. в Кампюсе мне когда-то сказали - вторую студенческую Посольство не выдает (хотя всё это дело случая при наличии мотивации и хороших оценок, конечно).Титр же можно продлевать не ЗА 2 месяца до его окончания, а В ТЕЧЕНИЕ 2-х месяцев, соответственно, шанс получить pre-inscription до конца мая и подать с ним досье на renouvellement очень велик. Я бы не отчаивалась на Вашем
месте.

Кроме этого, мне также сказали, что возможен и вообще полумифический вариант: сформировать досье, приложив к нему только recepisse de depot de la demande d'inscription, подать досье в таком виде, а как только получите pre-inscription сразу же его добавить как недостающий документ. Но я не знаю, как это происходит в Вашей префектуре, примет ли префектура такое досье, в Монпелье мне сказали это возможно теоретически, без гарантии.

Есть ещё и суперзапасной вариант: найдите себе недорогие курсы французского, запишитесь на пару месяцев, с конца мая до конца июля, и подавайте на продление титра на основание записи в языковую школу, приложив объяснительную, что перед поступлением на М1 решили усовершенствовать Ваш уровень языка (но это от Вас зависит, может он у вас уже С2 =) и дальше просто некуда совершенствоваться). Можно и на курсы английского/испанского/китайского в таком случае записаться и наплести, что Вам для дальнейшего развития необходимо выучить или усовершенствовать второй язык.
tatabasta вне форумов  
  #249
Старое 01.02.2012, 22:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2011
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеtatabasta пишет:
Я бы не отчаивалась на Вашем
месте.
Да нет, какое отчаяние-то
Наверное, это скорее тема для ветки "Продление студенческой CDS", мне там уже ответили, что можно делать. Спасибо!
vinnipuxtina вне форумов  
  #250
Старое 02.02.2012, 01:03
Дебютант
 
Аватара для Ekler
 
Дата рег-ции: 02.09.2011
Сообщения: 33
....
Ekler вне форумов  
  #251
Старое 02.02.2012, 01:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2008
Сообщения: 33
Подскажите, как обозначить года получения бакалавриата (учебы в школе ?) Там нужно ставить только 1 дату- год окончания школы ? Спасибо.
Cambronne вне форумов  
  #252
Старое 02.02.2012, 03:05
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Посмотреть сообщениеvinnipuxtina пишет:
Привет!

Может, у кого-то такая же ситуация или из уже поступивших кто-то в подобной оказывался.
На момент подачи документов на М1, февраль-май, я нахожусь на территории Франции (учусь по обмену в SciencesPo), и поэтому документы в вузы на М1 мне нужно отправлять не через КампюсФранс, а напрямую в университеты.
Titre de séjour действует до конца мая, и продлить его здесь я не успею (у меня не будет в марте бумажки о pre-inscription, слишком рано для М1). Значит, надо будет возвращаться на лето в Москву и делать заново визу.
Если у кого-то подобная ситуация, как вы действуете - обговариваете с каждым универом отдельно, прикладываете к досье страницу с российским адресом и уточняете, что ответ по поводу кандидатуры нужно отправлять туда?
не подскажу насчет листка с адресом, но подскажу насчет продления титра. можете попробовать в префектуре попросить ресеписсе в мае, мотивировав тем, что ждете ответа от университета. у меня у знакомой была виза до июля, ответа не было не университетов, но ей дали ресеписсе до сентября. ресеписсе же их не обязывает ни к чему, если зачислят вас - будете делать титр, если не зачислят, не будете... думаю, попробовать стоит в любом случае
tanne вне форумов  
  #253
Старое 02.02.2012, 03:20
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
Всем привет! Я хочу записаться на Мастер на специальность "французский как иностранный". Закончила ИнЯз с отличием. Сдала Б2 на 74,5 балла. И вот не знаю, на что я могу рассчитывать: на М1 или М2. Хочу в Монпеллье. У них требование по языку - Б2 как раз. У кого-нибудь есть информация, если не меняешь свою специальность российскую, и стаж работы по профессии есть, то на М2 берут? Или только на М1 иностранцы могут рассчитывать?
привет)
могут зачислить на м1, а могут и на м2. зависит от университета и его оценки твоего досье. меня после иняза взяли на м1, специальность такая же, как и в россии. лучше попробовать в разные университеты, тк ответы могут быть разные и будет больше выбора.

по поводу признания опыта. если я не ошибаюсь, есть процедура по признанию опыта (так же как и с дипломом иностранным есть процедура validation des diplômes étrangers). поищи на сайтах твоих университетов и подготовь документы, которые они спрашивают. удачи
tanne вне форумов  
  #254
Старое 02.02.2012, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
tanne, ооо, спасибо, полезная информация, а то у меня до июля виза (титр), а в следующем году хочу поступать, и думала, как уладить проблемы с титром! хоть не буду волноваться))) спасибо))
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
  #255
Старое 02.02.2012, 21:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2011
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеLa petite Russe пишет:
На сайте консульства написано,что студенты,не прошедшие процедуру КФ на визу подавать не могут.
Даже в перечне документов для подачи на долгосрочную визу есть пункт про КФ.
И сверху написано "Прохождение процедуры Campus France обязательно до подачи документов в Консульство"
http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...2011-RUS-2.pdf
Добрый вечер. Недавно поднимал тему о том, что не успел пройти процедуру Кампус Франс. И теперь пытаюсь понять, что делать,т.к. не хочу терять этот год. Я слышал много интересных советов. Например искать вузы не пересекающиеся с данной процедурой,НО...в тот же момент много читал о том, что без КФ все равно не выйдет. Кто-то сталкивался с подобными ситуациями и может быть кто-то сможет поделиться своими идеями и опытом подробнее? Я был бы очень вам признателен.
kapralcolt вне форумов  
  #256
Старое 02.02.2012, 21:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2011
Сообщения: 36
И спасибо всем откликнувшимся на предыдущие сообщения!
kapralcolt вне форумов  
  #257
Старое 02.02.2012, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеkapralcolt пишет:
Добрый вечер. Недавно поднимал тему о том, что не успел пройти процедуру Кампус Франс. И теперь пытаюсь понять, что делать,т.к. не хочу терять этот год. Я слышал много интересных советов. Например искать вузы не пересекающиеся с данной процедурой,НО...в тот же момент много читал о том, что без КФ все равно не выйдет. Кто-то сталкивался с подобными ситуациями и может быть кто-то сможет поделиться своими идеями и опытом подробнее? Я был бы очень вам признателен.
есть такой вариант как: поехать учить французский, оформить визу под это. тоже студенческая, ищите курсы французского не менее 20ч в неделю. приезжаете и поступаете, а потом просто продлеваете титр де сежур.
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
  #258
Старое 02.02.2012, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
kapralcolt, т.е. вы приезжаете (получаете визу) как студент французского языка, и сейчас просто подаете документы напрямую в университет, а когда приезжаете сюда, то начинаете учиться в университете, а не на курсах французского.
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
  #259
Старое 02.02.2012, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
ох боже мой, из меня рассказчик плохой... не быть мне учителем)))
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
  #260
Старое 02.02.2012, 22:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2011
Сообщения: 36
Значит, я записываюсь на курсы и получаю визу) После - я подаю документы напрямую в вузы.. Потом могу вернуться в Россию и ждать когда поступит ответ от вуза и приезжать уже в сентябре на обучение?)) Или все это время там быть и продлевать визу*?
kapralcolt вне форумов  
  #261
Старое 02.02.2012, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
1. ты подаешь документы напрямую во все вузы которые ты хочешь.
2. собираешь документы на визу, типо хочешь ехать учить язык. (т.е. записываешься на курсы языка, например Кампюс Лангус предзапись всего 90 евро).
3. получаешь визу.
4. приезжаешь и уже на титр де сежур подаешь документы в офии, как студент университета.
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
  #262
Старое 02.02.2012, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
kapralcolt, я бы так попыталась сделать. только визу тебе нужно получить не меньше 8-12 месяцев, т.е. на курсы записаться на год. чтобы, тебе дали визу, которую можно продливать.

только, вот я точно не знаю, как подавать доки на визу, как изучение французского... это ты поищи на форуме.

но думаю, я бы попыталась таким вариантом воспользоваться на твоем месте.
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
  #263
Старое 02.02.2012, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
kapralcolt, я тоже точно не знаю, как с визой такой, так что ты поищи информацию. т.к. здесь им безразница что ты приехал учить, самое главное предоставить документы. ну а чтобы визу получить долгосрочную, это проблематичней, но вот такой вариант есть. или найди семью и оформляйся, как о-пер (раздел на форуме есть), а приехав, кидаешь семью и идешь учиться. самое главное виза)))
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
  #264
Старое 02.02.2012, 22:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2011
Сообщения: 36
Спасибо большое.! Я конечно попробую обязательно...только я вот слышал, что во многих случаях с визой под курсы отказывают...Тебе ничего не известно на эту тему?))
kapralcolt вне форумов  
  #265
Старое 02.02.2012, 22:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2011
Сообщения: 36
И если я правильно понимаю,то для записи на год курсов плюс год проживания в Париже нужно как минимум предоставить доказательства того, что у меня есть большая сумма денег уже сейчас...
kapralcolt вне форумов  
  #266
Старое 02.02.2012, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеkapralcolt пишет:
Спасибо большое.! Я конечно попробую обязательно...только я вот слышал, что во многих случаях с визой под курсы отказывают...Тебе ничего не известно на эту тему?))
ну и студентам тоже отказывают, и о-пер тоже отказывают. всем отказывают, только почему-то те кто хотят, находят способ, собирают все документы.. и все такое... и не сдаются!!

в консульстве ведь не дураки сидят, они понимают, что многие не вернутся обратно, и поэтому сразу отсеивают ненужных для страны людей! я так думаю, а если ты образован, хорош и мотивирован (это очень важно), то и двери все открываются!!!
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
  #267
Старое 02.02.2012, 22:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2011
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеSemkivcheg пишет:
kapralcolt, я тоже точно не знаю, как с визой такой, так что ты поищи информацию. т.к. здесь им безразница что ты приехал учить, самое главное предоставить документы. ну а чтобы визу получить долгосрочную, это проблематичней, но вот такой вариант есть. или найди семью и оформляйся, как о-пер (раздел на форуме есть), а приехав, кидаешь семью и идешь учиться. самое главное виза)))
Вот это кстати клевая идея)) Мерси))
kapralcolt вне форумов  
  #268
Старое 02.02.2012, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеkapralcolt пишет:
И если я правильно понимаю,то для записи на год курсов плюс год проживания в Париже нужно как минимум предоставить доказательства того, что у меня есть большая сумма денег уже сейчас...
ну и если ты хочешь как студент ехать, то тебе нужно предоставить, что у тебя есть не менее 600евро на месяц. и так и так нужно такой документ!
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
  #269
Старое 02.02.2012, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеkapralcolt пишет:
Вот это кстати клевая идея)) Мерси))
идея хорошая, только ты не забывай, что семью подведешь)))
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
  #270
Старое 02.02.2012, 22:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2011
Сообщения: 36
Пасиб,Пасиб,Пасиб....Учту))
kapralcolt вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nice - Sophia-Antipolis Eurecom 2012-2013 an_ange_passe Учеба во Франции 2 01.12.2012 23:21
Аренда (спрос) Сниму студию/комнату в Париже с октября 2012 по февраль 2013 YeS Аренда и продажа жилья 2 22.07.2012 02:15
Аренда (предложение) Сдаю комнату на учебный год 2012-2013 в Ницце Nadin778 Аренда и продажа жилья 0 05.07.2012 14:04
Аренда (спрос) Сниму квартиру в Ницце с сентября 2012 по июнь 2013 Marina33 Аренда и продажа жилья 0 10.06.2012 13:23


Часовой пояс GMT +2, время: 01:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX