Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 08.04.2020, 20:26     Последний раз редактировалось tyupa; 08.04.2020 в 20:32..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.455
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Коллеге пытались убрать кислород, но не получилось, оставили еще на 2-3 дня. Антибиотики отменили.
Я вот подумала, может, ему не понравились обеды, потому что он не чувствует запахов? Но это просто моя версия.

Несмотря на запрет на занятия спортом днем, на велосипедах у нас как катались, так и катаются. И в масках меньшинство.
Он с Вами переписывается? Вы в курсе малейших деталей. Если предписывается, то есть может пользоваться телефоном, то это прогресс?
tyupa вне форумов  
  #242
Старое 08.04.2020, 20:28     Последний раз редактировалось maman N; 08.04.2020 в 21:57..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Маман Н, да, в марте фирма нам доплачивала 100% за этот больничный. Но, видимо, их "бросили" СЕКЮ, т.к. с сегодняшнего дня нас всех, кто сидел на больничном с детьми переводят на частичную безработицу с потерей в зарплате.
Я Вам выше дала ссылку, что SECU не бросило, я на работе отвечаю за персонал и бухгалтерию. Точно, не бросило, но если фирма доплачивала до 100 процентов и это может её разорить, то на безработицу сотрудников переводить вынуждена, чтобы просто выжить, а SECU как платило, так и будет платить, но только часть зарплаты, а когда работодатель оплачивает частичную безработицу, то ему это возмещают, это финансово менее болезненно для фирмы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #243
Старое 08.04.2020, 20:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Выходите по часу, если надо пишите по 3 писульки в день и гуляйте хоть 3 часа.
А в Марселе разве ограничили часы?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #244
Старое 08.04.2020, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
. А здесь, получается, интубируют без всяких анализов вообще?
Интубируют по показаниям. Одно из них - острая респираторная недостаточность, необходима искусственная вентиляция, без интубации никак, получается.
Freddie вне форумов  
  #245
Старое 08.04.2020, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Достоевский. Пятый сон Родиона Раскольникова.

«Ему грезилось в болезни, будто весь мир осужден в жертву какой-то страшной, неслыханной и невиданной моровой язве, идущей из глубины Азии на Европу. Все должны были погибнуть, кроме некоторых, весьма немногих, избранных. Появились какие-то новые трихины, существа микроскопические, вселявшиеся в тела людей. Но эти существа были духи, одаренные умом и волей. Люди, принявшие их в себя, становились тотчас же бесноватыми и сумасшедшими. Но никогда, никогда люди не считали себя так умными и непоколебимыми в истине, как считали зараженные. Никогда не считали непоколебимее своих приговоров, своих научных выводов, своих нравственных убеждений и верований. Целые селения, целые города и народы заражались и сумасшествовали. Все были в тревоге и не понимали друг друга, всякий думал, что в нем в одном и заключается истина, и мучился, глядя на других, бил себя в грудь, плакал и ломал себе руки. Не знали, кого и как судить, не могли согласиться, что считать злом, что добром. Не знали, кого обвинять, кого оправдывать. Люди убивали друг друга в какой-то бессмысленной злобе. Собирались друг на друга целыми армиями, но армии, уже в походе, вдруг начинали сами терзать себя, ряды расстраивались, воины бросались друг на друга, кололись и резались, кусали и ели друг друга. В городах целый день били в набат: созывали всех, но кто и для чего зовет, никто не знал того, а все были в тревоге. Оставили самые обыкновенные ремесла, потому что всякий предлагал свои мысли, свои поправки, и не могли согласиться; остановилось земледелие. Кое-где люди сбегались в кучи, соглашались вместе на что-нибудь, клялись не расставаться, — но тотчас же начинали что-нибудь совершенно другое, чем сейчас же сами предполагали, начинали обвинять друг друга, дрались и резались. Начались пожары, начался голод. Все и все погибало. Язва росла иподвигалась дальше и дальше. Спастись во всем мире могли только несколько человек, это были чистые и избранные, предназначенные начать новый род людей и новую жизнь, обновить и очистить землю, но никто и нигде не видал этих людей, никто не слыхал их слова и голоса»
Сильно
Freddie вне форумов  
  #246
Старое 08.04.2020, 20:43
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.672
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Кстати, работодатель может обязать взять неделю отпуска.
у нас обязали всех взять 7 днеи. За исключением руководителеи (5 днеи) и тех, кого взяли на работу в первом квартале этого года, 4 дня.
EHOT вне форумов  
  #247
Старое 08.04.2020, 20:46     Последний раз редактировалось Freddie; 08.04.2020 в 20:58..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
А в какой аптеке Вы их купили ? Я в январе уже нигде найти не могла (в Париже)
Эти маски можно было купить до большого шухера в Карфуре, в отделе сад-огород. Я купила, чтобы защитить сына, когда он косит траву газонокосилкой. А неделю назад пришла - полочка-то пустая оказалась. Зато мужу пригодились, когда во врачу ходил. А еще ворчал - зачем купила Почти как Достоевский, предвидела...
Freddie вне форумов  
  #248
Старое 08.04.2020, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.732
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
у нас обязали всех взять 7 днеи. За исключением руководителеи (5 днеи) и тех, кого взяли на работу в первом квартале этого года, 4 дня.
Мы хотели обязать одного товарища, так как у него тем более много отпуска осталось до конца мая.
Наш консультант по соц.вопросам сказал, что можно, если есть Accord collectif на эту тему.
Сумели договориться полюбовно таки с ним .
Cati вне форумов  
  #249
Старое 08.04.2020, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Он с Вами переписывается? Вы в курсе малейших деталей. Если предписывается, то есть может пользоваться телефоном, то это прогресс?
Ну там компания такая, что все знают все друг про друга. Особенно про медицинские проблемы.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #250
Старое 08.04.2020, 20:50
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Поехал в Ухань на Манхэттен. Если не вернусь, считайте меня коммунистом.
A. Fig Lee вне форумов  
  #251
Старое 08.04.2020, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.603
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я Вам выше дала ссылку, что SECU не бросило, я на работе отвечаю за персонал и бухгалтерию. Точно, не бросило, но если фирма доплачивала до 100 процентов и это может её разорить, то на безработицу сотрудников переводить вынуждена, чтобы просто выжить, а SECU как платило, так и будет платить, но только часть зарплаты, а когда работодатель оплачивает частичную безработицу, то ему это возмещают, это финансово менее болезненно для фирмы.
cпасибо за ваш ответ, после сообщений здесь побежала проверять в инете даже))
я кстати не 100 процентов получила. это ведь зависит от конвенции предприятия или отрасли
Ani.Cha вне форумов  
  #252
Старое 08.04.2020, 20:53
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.455
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ну там компания такая, что все знают все друг про друга. Особенно про медицинские проблемы.
Очень странно. Особенно такие подробности. Честно говоря, не верится.
Надеялась, что человеку лучше, раз может комментировать своё самочувствие.
tyupa вне форумов  
  #253
Старое 08.04.2020, 21:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Сильно
Присоединяюсь, спасибо, Kandy
AstraPion вне форумов  
  #254
Старое 08.04.2020, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 32.416
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Народ начинает потихоньку оживать.
У меня тоже впечатление, что градус паники упал, народ расслабился и загулял. Настроение скорее "все оказалось не так страшно" или фаталистские "все равно все переболеем". Да и вечерние новости уже не такие аппокалипсические.
Campanule вне форумов  
  #255
Старое 08.04.2020, 21:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
у нас обязали всех взять 7 днеи. За исключением руководителеи (5 днеи) и тех, кого взяли на работу в первом квартале этого года, 4 дня.
А у нас не обязали и получается, что сотрудники, которые собирались брать в апреле отпуск, кумулируют оставшиеся дни, получается немало у каждого.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #256
Старое 08.04.2020, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.059
Le ministre de la Santé Olivier Véran a rappelé ces derniers jours que "toutes les 8 minutes que nous restons chez nous, nous sauvons une vie".
azalea вне форумов  
  #257
Старое 08.04.2020, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.918
Будем надеяться ,что завтра мы выйдем в слегка отрицательный баланс приходящие / выходяшие в реанимации. И будем его увеличивать ежедневно.
Вот когда минус будет серьезным, вот тогда будет реальное облегчение в госпиталях.
Не стоит забывать, что этот близкий к нулю баланс приходящих/ выходящих образуется не только от поправляющихся больных. Но и большая часть от умирающих, которые эти места и освобождают.
Ptu вне форумов  
  #258
Старое 08.04.2020, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
А сейчас то почему нельзя выходить?Выходите по часу, если надо пишите по 3 писульки в день и гуляйте хоть 3 часа. Солнца сейчас предостаточно во Франции, фруктов и овощей много в магазинах.
Во Франции карантин очень лояльный, не то что в Испании.
А то почитаешь, все сидят в заточении, прямо "Дети подземелья" .
3 часа гулять в радиусе 1 км от дома смысла для здоровья мало, толкаться с соседями только. Да и 3 часа на солнце - нужны уже солнцезащитные средства, чтобы избежать пигментных пятен, а с ними витамин Д не выработается в нужном количестве. Кстати, для его выработки именно часа 3 и надо. Я давно его принимаю в связи с моим аутоимунным заболеванием, также он повышает иммунитет. А фрукты и овощи я ем ежедневно, больше овощи. Но они в моем рационе всегда. Уже давно доказано, что все равно, несмотря на сбалансированное питание, нужны добавки с витамином Д. Особенно после 40 лет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #259
Старое 08.04.2020, 21:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Если не вернусь, считайте меня коммунистом.
У нас тут ищут одну не вернувшуюся, которая пропала в конце марта.

Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
я кстати не 100 процентов получила. это ведь зависит от конвенции предприятия или отрасли
Вы сами можете почитать, сколько Вам положено: час Вашей зарплаты брутто умножьте на 70%. Затем умножьте полученный результат на количество часов, которые Вы должны были работать, но не работали. Из этой суммы надо вычесть 6,7%. Это indemnité de chômage partielle.
Плюс Ваша зарплата за те часы. которые Вы работали до изоляции.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #260
Старое 08.04.2020, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Вроде речь была о беге? Теперь уже на всё запрет?
А какие ещё в аттестации пункты, кроме activité sportive? Никаких. То есть и с детьми, если я правильно поняла, гулять, как мы, на самокатах или великах, то есть двигаться и заниматься спортом, с 19.00 до 10.00. Час.
Мы сегодня гуляли после 19.00, застали опять нашего трубача в 20.00. Сегодня давали тореадора, «Холодное сердце» и «Марсельезу» на десерт, пели всем кварталом .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #261
Старое 08.04.2020, 21:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Кстати, для его выработки именно часа 3 и надо. .
А можете ли поподробнее про взимосвязь именно по длительности не менее 3 часа..
AstraPion вне форумов  
  #262
Старое 08.04.2020, 21:34     Последний раз редактировалось maman N; 08.04.2020 в 22:00..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
То есть и с детьми, если я правильно поняла, гулять, как мы, на самокатах или великах, с 19.00 до 10.00
Посмотрите на сайте Вашей префектуры, в нашей точно можно гулять с детьми и, если дети на великах в любое время, так и сказано и картинки прилагаются, и проверьте в своей префектуре.
Многие поняли, что вообще нельзя выходить с 10 до 19, это не так, нельзя заниматься спортом в эти часы, нельзя бегать (простите за "непотребное" тут слово) , ролики и всякий активный индивидуальный спорт для взрослых. Можно: гулять с собаками, детьми (в т.ч можно детям велики/ролики) и просто гулять вместе с теми, с кем изолированы. На странице 7 в посте 193 этой темы я давала ссылку с картинкой.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #263
Старое 08.04.2020, 21:36     Последний раз редактировалось kika78; 08.04.2020 в 21:54..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
может, ему не понравились обеды, потому что он не чувствует запахов? Но это просто моя версия.
Small_birdie, нет, у некоторых людей действительно пропадает обоняние или меняется восприятие запахов. Притупляется вкус еды.
kika78 вне форумов  
  #264
Старое 08.04.2020, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Вот кстати да. У нас тоже теперь ни Макдо, ни всех этих пицц на дом, ни моих вечных сендвичей на обед на работе. Правда готовить по вечерам меня задолбывает. Зато питаемся правильно
Готовьте на два раза сразу, или заготовку для блюда на следующий день. Опять же, пирог на полдник испекли (за печеньем не набегаешься), и его хватает как минимум на два раза... В общем, не все так сложно. Я тут даже хлеб на завтрак умудряюсь печь, две минуты, оказывается, занимает: засыпал и налил ингредиенты, и на кнопку нажал, не Средние века. Ещё один положительный момент карантина - учимся оптимизировать время и ресурсы, открываем для себя то, до обучению чему все время руки не доходили.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #265
Старое 08.04.2020, 21:41     Последний раз редактировалось maman N; 08.04.2020 в 21:51..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Baila-baila,
У Вас можно гулять с детьми в любое время, как и раньше в течение часу.

A compter du 8 avril dans les Hauts-de-Seine, il est interdit :

- d'effectuer des déplacements liés à l'activité physique entre 10h et 19h. La promenade seul ou avec les seules personnes regroupées dans un même domicile et les sorties pour les besoins des animaux de compagnie restent autorisées dans la limite d'une heure quotidienne et dans un rayon maximal d'un kilomètre autour du domicile sont autorisées.
http://www.hauts-de-seine.gouv.fr/CO...s-deplacements
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #266
Старое 08.04.2020, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRen пишет:
У нас в Уазе все гораздо хуже. Префект издал закон, что леса запрещены для посещения. Приходится бегать по звериным тропам с собаками - грязно, но весело. А что делать - не по деревне же ходить с волчком на поводке.
Ну все, счас вас свидетели Ковида в асфальт закатают за нарушение .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #267
Старое 08.04.2020, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.691
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У нас тут ищут одну не вернувшуюся, которая пропала в конце марта
ау..... потеряшка, найдись скорее, и возвращайся с хорошими новостями
Tiki вне форумов  
  #268
Старое 08.04.2020, 21:45     Последний раз редактировалось Baila-baila; 08.04.2020 в 21:50..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Baila-baila,
У Вас можно гулять с детьми в любое время, как и раньше в течение часу.

A compter du 8 avril dans les Hauts-de-Seine, il est interdit :

- d'effectuer des déplacements liés à l'activité physique entre 10h et 19h. La promenade seul ou avec les seules personnes regroupées dans un même domicile et les sorties pour les besoins des animaux de compagnie restent autorisées dans la limite d'une heure quotidienne et dans un rayon maximal d'un kilomètre autour du domicile sont autorisées.
http://www.hauts-de-seine.gouv.fr/CO...s-deplacements
А на велосипедах, самокатах, роликах? У меня же разные возрастные группы. Одно дело, когда маленький еле тащится на беговеле, а другое - когда здоровый конь гоняет.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #269
Старое 08.04.2020, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
А сейчас то почему нельзя выходить?Выходите по часу, если надо пишите по 3 писульки в день и гуляйте хоть 3 часа. Солнца сейчас предостаточно во Франции, фруктов и овощей много в магазинах.
Во Франции карантин очень лояльный, не то что в Испании.
А то почитаешь, все сидят в заточении, прямо "Дети подземелья" .
Если бы они просто сами сидели в заточении, они же требуют, чтобы и все остальные их в этом рвении поддержали...
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #270
Старое 08.04.2020, 21:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А какие ещё в аттестации пункты, кроме activité sportive?
Вот этот пункт бумаги остаётся в силе:
Déplacements brefs, dans la limite d'une heure quotidienne et dans un rayon maximal d'un kilomètre autour du domicile, liés soit à l'activité physique individuelle des personnes, à l'exclusion de toute pratique sportive collective et de toute proximité avec d'autres personnes, soit à la promenade avec les seules personnes regroupées dans un même domicile, soit aux besoins des animaux de compagnie.

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А на велосипедах, самокатах, роликах? У меня же разные возрастные группы. Одно дело, когда маленький еле тащится на беговел, а другое - когда здоровый конь гоняет.
Вы сами решайте, кого считать ребёнком, кого конём
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 02:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX