Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 25.08.2017, 19:02     Последний раз редактировалось stevenson; 25.08.2017 в 19:05..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У Вашей дочери серьезные почечные проблемы? Вы же видели результаты анализов. При чём опять же уремия? Вопрос не в игре слов, а в том, что Вы не можете разобраться ни с диагнозами, ни с осложнениями, ни как потерять температуру. У ребенка будет УЗИ через 10 дней, там мама ничего не скроет. Наберитесь терпения .
sonnisse, ну опять начинается. Пиелонефрит, как уверяют врачи, - серьезная болезнь. Ее надо лечить. И цистит тоже надо лечить. Если этого не делать, второе может перейти в первое, а кончиться это может уремией. Они врут?
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 25.08.2017, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.395
stevenson, да дождитесь уже через 10 дней реального состояния дел, и есть ли у нее на самом деле пиелонефрит и цистит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 25.08.2017, 19:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Куда я вообще попал? Только подумаешь, что наконец разумный человек с тобой говорит, но нет. Через полчаса обнаруживаются сюрпризы.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 25.08.2017, 19:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
stevenson, да дождитесь уже через 10 дней реального состояния дел, и есть ли у нее на самом деле пиелонефрит и цистит.
Через 10 дней, после курса антибиотиков, ни цистита ни пиелонефрита, естественно, не будет. Чего тут ждать?
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 25.08.2017, 19:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Только подумаешь, что наконец разумный человек с тобой говорит, но нет.
Что удивительно, все эти, казалось бы, разумные люди - женщины. И все, как одна, "обнаруживают сюрпризы", как только выражают какое-либо несогласие. Факт, от которого никуда не уйти.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 25.08.2017, 19:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Чего тут ждать?
Вы всё еще хотите каких-то примеров? Уже и координаты давали, и прямо спрашивали, чего не идем туда. Что Вам еще от форума надо?!!
Вы либо не верите, либо читаете совсем НЕ то, что Вам пишут. Уже даже и конкретные посты не буду указывать. Какая-то сказка про белого бычка...
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 25.08.2017, 19:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Нет, пока больше ничего не нужно. Я только отвечал на вопросы.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 25.08.2017, 19:25     Последний раз редактировалось Solomka; 25.08.2017 в 19:28..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Через 10 дней, после курса антибиотиков, ни цистита ни пиелонефрита, естественно, не будет. Чего тут ждать?
вот и хорошо,что не будет,значит помогли лекарства.
Вы - хороший,заботливый папа,это правильно. Но постарайтесь не бежать впереди паровоза.
Во Франции немного другая система,это не значит,что она хуже,она просто другая.
Вы написали про визиты к врачам при температуре 38 39 градусов. В подавляющем больштнстве случаев, они,действительно,не нужны. Это вирус и такая температура исчезает сама через три дня. Нужно смотреть по ребенку и сопутствующим симптомам. Если есть еще и боли, к примеру,то сразу в скорую
А у Вас никак по работе не получится переехать во Францию? Это был бы чудесный вариант для ребенка
Я прекрасно понимаю Ваши переживания на счет постонних мужчин рядом,поэтому и было бы оптимально Ваше нахождение во Франции, если это реализуемо.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 25.08.2017, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.395
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
ерез 10 дней, после курса антибиотиков, ни цистита ни пиелонефрита, естественно, не будет.
А вы хотите, чтобы все таки были???
Я уже , простите, начинаю сомневаться в вашем искреннем желании помочь дочке. ВАм нужно срочно сделать узи, чтобы следы преступления жены врач констатировал? Или вылечить дочку? А жена конечно же записалась только через 10 дней исключительно, чтобы свое коварство закамуфлировать? Так?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 25.08.2017, 20:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
sonnisse, ну опять начинается. Пиелонефрит, как уверяют врачи, - серьезная болезнь. Ее надо лечить. И цистит тоже надо лечить. Если этого не делать, второе может перейти в первое, а кончиться это может уремией. Они врут?
Уже с темы о градусниках было видно, что Вы ищете только то, что Вам нужно. Ребенка, как я писала тогда, так и напишу сейчас в Ваших сообщениях нет. Мама на УЗИ уже согласилась, а Вы успокоиться не можете. Если у нее там пиелонефрит, то врачи его найдут. Но тут все возмещается страховками и не принято деньги из людей вытягивать за несуществующие диагнозы
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 25.08.2017, 20:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.577
Читаю эту тему и удивляюсь насчёт срочного УЗИ. Два раза имела воспаление: в первом случае острый пиелонефрит в России, во втором острый цистит здесь, во Франции. И в том, и в другом случае мне сначала делали курс антибиотиков (в России лежала под капельницами в больнице, здесь обошлось таблетками), и только после того, как этот курс заканчивался мне делали УЗИ, чтобы проверить состояние почек. Так что УЗИ через 10 дней - это нормально.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 25.08.2017, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы действительно верите всему тому, что пишет этот мужчина? Объясните мне, как можно знать о грязный трусах и такой же попе, общаясь с ребёнком по скайпу раз в 2 недели? Или встречаясь раз в год. Может она видит папу, отсюда и грязная попа.
А какой смысл ему тут врать? Видит види ее раз в год, и из года в год это продолжается, любого бы насторожило.

Дамы, что бы там между автором и его бывшей не было, вас не удивляет то что здоровью и гигиене девочки не уделяется должного внимания? Как можно было не приучить ребенка мыть попу даже в обычной ситуации, не говоря уже о той, когда есть проблема с дефекацией? В голове не укладывается!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 25.08.2017, 20:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2016
Сообщения: 68
Silky, второй раз отвечу: меня заявления о том что мама, по мнению папы, не учит гигиены- совершенно не смущает. Почему?
Я мама и знаю какими бывают дети в 8 лет. У многих умение за собой следить проявятся позже. А пока, нужно 10 раз напоминать, загонять в душ и трусы иногда, без какого то ни было заболевания, находить грязными.
8 лет всего лишь!
ЛАДИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 25.08.2017, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
ЛАДИ, я тоже мама, и прекрасно знаю что если детей с рождения к гигиене приучать то в 8 лет таких проблем не будет.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 25.08.2017, 21:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2016
Сообщения: 68
Silky, значит, я вам открою страшную новость- далеко не все дети в 8 лет бегут мыться, чистить зубы, подмываться и прочее. А некоторым еще мнооооого лет мамкиных наставлений для этого надо. Поэтому и не смущает меня абсолютно такие заявления. А если прибавить, что автор воспринимает лишь свои нормы, то его ребенок не выполнив их автоматически вешает клеймо на маму- не учит гигиены.

При всем при этом. Автор пишет, что в этот приезд было меньше проблем, чем в предыдущий. Если бы мама не учила ничему, и прогресса бы не было
ЛАДИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 25.08.2017, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Silky, да не переживайте, автор настроен приструнить маму к ногтю как раз через соцслужбы (как Вы предлагали), так что ребёнком уж точно займутся
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 25.08.2017, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Stroka, не передергивайте, я писала что этого надо избегать, потому что последствия могут быть непредсказуемыми, но попробовать припугнуть ими именно по этой причине.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 25.08.2017, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеЛАДИ пишет:
Silky, значит, я вам открою страшную новость- далеко не все дети в 8 лет бегут мыться, чистить зубы, подмываться и прочее. А некоторым еще мнооооого лет мамкиных наставлений для этого надо. Поэтому и не смущает меня абсолютно такие заявления. А если прибавить, что автор воспринимает лишь свои нормы, то его ребенок не выполнив их автоматически вешает клеймо на маму- не учит гигиены.

При всем при этом. Автор пишет, что в этот приезд было меньше проблем, чем в предыдущий. Если бы мама не учила ничему, и прогресса бы не было
Вы правы, для меня эта страшная новость, я никогда с таким не сталкивалась, ни со своим ребенком, ни с детьми друзей и родственников. Они могли не послушаться на просьбы собрать игрушки, не шуметь, еще что-нибудь, но "а сейчас в душ" - выполнялось тут же.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 25.08.2017, 22:30
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
ЛАДИ, я тоже мама, и прекрасно знаю что если детей с рождения к гигиене приучать то в 8 лет таких проблем не будет.
Если у Вас не было, то не факт, что и у других было так же, даже если их с детства и приучали. А если папа в 8 лет начнет говорить про энкопрез, про трусы и прокладки, то ситуация тут же разрешится ? О чем вообще тут речь?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 26.08.2017, 07:50     Последний раз редактировалось Соседка; 26.08.2017 в 08:18..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
если папа в 8 лет начнет говорить про энкопрез, про трусы и прокладки, то ситуация тут же разрешится ? О чем вообще тут речь?
Ну, если для мамы этой проблемы не существует, то остается отцу заняться такими разъяснениями. В чем проблема? Или все одинокие отцы обращаются сразу в соцслужбы для этого?! Это является одной из функций таких служб? Объясните уже тогда, пожалуйста, раз и навсегда как человек, имеющий к ним отношение (непонятно, правда, какое, но не суть).
Кроме голословных возражений против критики таких органов от Вас пока больше ничего не было слышно.
И, если можно, по сути только. Риторические вопросы ни к чему тут. Спасибо.
Вопрос уже интересует безотносительно конкретно истории ТС. А именно: как такой вопрос, как гигиена интимной сферы, решается родителем другого пола в неполных семьях. Как правильно он должен решаться. С привлечением соцслужб?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 26.08.2017, 09:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
как такой вопрос, как гигиена интимной сферы, решается родителем другого пола в неполных семьях. Как правильно он должен решаться. С привлечением соцслужб?
Я тоже не понял, что здесь может иметься в виду.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 26.08.2017, 10:05     Последний раз редактировалось stevenson; 26.08.2017 в 13:05..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Соседка, я не понимаю, почему Вы так невзлюбили соцслужбы? В тех примерах, которые NBVictory привела, речь как будто идет о довольно экзотических ситуациях, когда вмешательство соцслуцжб не кажется неуместным. Ребенок упал с лестницы, у которой нет перил (что само по себе звучит страшновато), мальчик угрожает самоубийством, какое-то сложное судебное разбирательство. Не очевидно, что там эти соцслужбы неправы, скорее наоборот. Отчего их так ругают?
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 26.08.2017, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.253
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Не просветит ли меня кто-нибудь, в какие социальные службы во Франции нужно обращаться чтобы заставить одного из родителей серьезно отнестись к здоровью ребенка?
Во Франции нет служб, которые могут заставить взрослых что-то делать. Они могут только ограничить общение детей с опасными родителями т.е. определить в приемную семью или - в интернат. В соседней теме давали ссылку на статью, где у мамы, которая пыталась доказать врачам, что у нее дети-аутисты, отдали детей в приемную семью, посчитав маму неадекватной, т.к. местный врач такого диагноза не ставил., хотя другие врачи из соседних регионов - ставили.
т.е. если вы будете ръяно доказывать какие-то диагнозы вашего ребенка, то вас могут посчитать неадеватным и определить ребенка в приемную семью.
Из того что вы написали, ваша жена совершенно адекватно лечит вашего ребенка, в соответствии с рекомендациями местных врачей...да, парацетамолом тут лечат все и вся, почитайте мед. темы на форуме, многие этому возмущаются и ездят лечится в Россию.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 26.08.2017, 12:42     Последний раз редактировалось stevenson; 26.08.2017 в 12:49..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Из того что вы написали, ваша жена совершенно адекватно лечит вашего ребенка, в соответствии с рекомендациями местных врачей...да, парацетамолом тут лечат все и вся, почитайте мед. темы на форуме, многие этому возмущаются и ездят лечится в Россию.
Нет, ну все же в нашем случае французский доктор выписал амоксициллин.

Вы когда говорите "все и вся", наверное имеете в виду грипп? У нас-то цистит.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 26.08.2017, 12:48
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Во Франции нет служб, которые могут заставить взрослых что-то делать. Они могут только ограничить общение детей с опасными родителями т.е. определить в приемную семью или - в интернат.
Странно, как вообще взрослого человека можно заставить что-то делать. А так никого никуда сразу не забирают, если только нет действительной угрозы для ребенка. Изначальная роль соцслужб-- помочь родителям, которые не справляются со своей ролью.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 26.08.2017, 12:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Странно, как вообще взрослого человека можно заставить что-то делать.
Нет, ну в случае со здоровьем ребенка можно сообщить в школу, ходить там с какими-то проверками. Если этого не делается, то понятно.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 26.08.2017, 13:14
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Нет, ну в случае со здоровьем ребенка можно сообщить в школу, ходить там с какими-то проверками. Если этого не делается, то понятно.
Никто в школу с проверками ходить не будет. Тут такого нет. Разве что, могут сделать запрос в школу, чтобы узнать наблюдения учителей или у школьного психолога, если он есть. Но это все длительные процедуры и для них нужны какие-то основания, то есть подозрение на насилие или же серьезный недосмотр, например.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 26.08.2017, 14:14     Последний раз редактировалось Stroka; 26.08.2017 в 14:17..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
но попробовать припугнуть ими именно по этой причине.
я это тоже имела в виду. То, что папа там настолько душно-активный, что маму он в покое не оставит хоть через настоящую жалобу в соцслужбы, хоть через запугивание ими.
И волноваться сильно не надо, потому что всё далеко не так плохо, как сначала представлял автор, и как вырисовывается по ходу разговора: пиелонефрит давно и всего один раз, синяк давно и один раз, энкопрез врач не диагностировал при последнем визите (это автор уже сам диагнозы ставит вместе с "хроничностью", а также лечение назначает в виде гомеопатии), мама по настоянию (его) и своей (остеопат) к врачам-таки ходит и т.п....по сути, нужно делить на десять всё, что тут сначала рассказывали.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 26.08.2017, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.353
stevenson, ну оставите вы идею о школе. Никто не будет там этим заниматься.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 26.08.2017, 16:07
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.398
Тема вышла за рамки административных вопросов и переносится в раздел Иммиграции... (похоже, только на время, - перед тем как переехать в Девичьий)
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курьерские службы (международня доставка документов) Rullin Административные и юридические вопросы 1 18.11.2007 20:32
Сантехнические службы evjeniya35 Жилье во Франции 6 05.01.2007 20:33
От защиты и до получения диплома... Snegurka Учеба во Франции 12 04.07.2006 09:21
День защиты детей Fellici Встречи-тусовки во Франции и России 0 23.05.2006 22:53


Часовой пояс GMT +2, время: 01:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX