Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 18.09.2008, 18:04
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
А я уже собрала, сижу на чемоданах Как бы не пришлось долго сидеть. Сегодня ночью была одна схваточка, немного больновато, самую малость, я аж подскочила, а потом - ничего, тишина.
aster_x вне форумов  
  #242
Старое 18.09.2008, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
ничего есть не охота, жду конца третьего месяца, чтобы начать набирать вес, а то чувствую что потеряла уже кило или два
Я потеряла 3 кг, а вот сейчас набрала 500 грамм, чему безумно рада. Итого выходит -2,5кг от начала беременности. Животик и грудь стали увеличиваться, а вот за счет чего не пойму зато ребра можно пересчитать без проблем. Я всегда была худенькая, а теперь . Но еще время есть, как говорит мой гинеколог, каждая беременность индивидуальна, у вас все в порядке. так что и у вас все в порядке.
SvDid вне форумов  
  #243
Старое 18.09.2008, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.309
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Vikulinka, зря все таки...Моя мне про дыхание рассказала, как дышать надо во время схваток, включая тренировочные, немного о технике прикладывания к груди, о перидюрали. Конечно, это больше похоже на ускоренный курс молодого бойца, но я предпочла поспрашивать.Не знаю, будет ли возможность в октябре на курсы ходить, акушерка далековато находится, так что я запасаюсь информацией.
А чемоданчик я тоже уже приготовила, правда еще не до конца
Annyshka вне форумов  
  #244
Старое 18.09.2008, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
SvDid, а я в начале потеряла 7кг,а сейчас с теми 7ю набрала 21...так что не надо радоваться...на 9м месяце подсчитает сколько же вы набрали на самом деле
Vikulinka вне форумов  
  #245
Старое 18.09.2008, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.309
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
SvDid, я все переживала,что недостачно веса набираю, а в начале так вообще больше 3 кг потеряла и только начиная с 5-го месяца начала набирать...по граммам. А гинеколог с акушеркой в один голос - только рады,что вес небольшой и сказали, что если бы я больше 10 кг в итоге набрала, они бы меня сразу на диету бы посадили...Не смотря на небольшой набранный вес, деть средний по весу...так что все относительно
Annyshka вне форумов  
  #246
Старое 18.09.2008, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.309
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVikulinka пишет:
я в начале потеряла 7кг,а сейчас с теми 7ю набрала 21
да..вот что значит послетоксикозное время... или это на маминых котлетках, или как Дюна говорит, все персики виноваты?
Annyshka вне форумов  
  #247
Старое 18.09.2008, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Annyshka, я буду без перидюрали рожать...после всего что моя мне рассказала,я рожать буду сама А технику прикладывания к груди...мам будет рядом,подскажет У меня тоже акушерка не в соседнем доме,но туда либо свёкор отвозить будет,либо муж,т.к. ему надо присутствовать на нескольких курсах.У меня там все эти курсы расписаны на одной неделе,как нибудь выкрутимся
Vikulinka вне форумов  
  #248
Старое 18.09.2008, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Викулинка, вот видишь - а то все "на неделе рожу"! Видать доча тоже поняла что нефиг стучаться - жизнь тяжела, еще пару недель нужно поготовиться.
Я сумку наполовину собрала, осталось расчесочку купитьИ всякую фигню мелкую.
Акушерок слушайте!!!!!!Нам на курсах много всего интересного рассказывают и на самые абсурдные вопросы отвечают (когда вас 12 с пузами сидят не так страшно бред спросить, чем наедине). Правда, сегодня пропустили - за комодиком ездили, так что про expulsion мало знаю)
Начали звонить и присылать письма всякие BebeCadeau, сегодня какая-то страховая звонила - мол, застрахуем от происшествия перед родами, 10 раз повторили, я аж трубку бросила. Хоть последний месяц нужно побыть мамой-дзен)
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #249
Старое 18.09.2008, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Annyshka, я ем очень часто и очень много,ночью просыпаюсь от голода каждые полтора часа... вообщем ем ем ем постоянно и практически 24 часа в сутки. Моя акушерка сегодня сказала,что я должна реально понимать,что сейчас вес набирает уже не детка,а я сама...но меня это волнует мало,главное чтоб чувство голода подавить,а чем и как...дело десятое
Vikulinka вне форумов  
  #250
Старое 18.09.2008, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.309
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Vikulinka, поделись страшилками про перидюраль, плиз (в двух словах, чтоб нам про одноименную тему не напоминали ).Моя вроде ничего такого не говорила
Annyshka вне форумов  
  #251
Старое 18.09.2008, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Duna, ооооооо и мне зво нили,но у меня акушерка в этот момент была,я их вежливо послала
Vikulinka вне форумов  
  #252
Старое 18.09.2008, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Annyshka, ну что если тебе её вколят не вовремя то она либо не подействует,либо остановит процесс и тебя будут кесарить...надо оно тебе?! К тому же первая беременность,не лучше ли прочувствовать её со всеми "прелестями"
Vikulinka вне форумов  
  #253
Старое 18.09.2008, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.309
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Vikulinka, понятно...Моя меня уверила,что в госпитале,где я буду рожать, перидюраль рано никто не колет и вообще следят за твоим состоянием...Если видят,что ты в форме, предоставляют тебе право выбора, а если ты уже никакая, то колят дозу по больше...Я свой болевой порог не знаю, решила, посмотрю на месте
Annyshka вне форумов  
  #254
Старое 18.09.2008, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Я тоже, тоже расскажу про перидюраль!!!!!!!Нам из страшилок рассказали что роды удлинняются в среднем на 3 часа, т.к. это замедляет схватки, и потом часто капают окситоцин чтоб все опять стимулировать, что лежать нужно с катетером (а когда ходишь то легче), и что к потугам чтоб чувствовать и тужиться уменьшают дозу и опять становится больно. Ну и потом может голова и спина болеть (но в одном случае на тысячи, как сказала анестезист).
Но я буду хотеть перидюраль))))))Даже сейчас сходила на аквааэробику и простудилась - боюсь больше всего что с простудой если что анестезию не поставят!!!
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #255
Старое 18.09.2008, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.309
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Duna, у меня книженция хорошая есть, там все этапы расписаны и перидюраль в том числе. Не ставят при температуре, если сколиоз сильный и еще..не помню в каком случае...А как в жизни, посмотрим
Annyshka вне форумов  
  #256
Старое 18.09.2008, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Annyshka, ни один врач ни в одном госпитале ни в частной клинике ничего не может гарантировать... я лучше перестрахуюсь и буду рожать сама.Но это лично мой выбор.
Vikulinka вне форумов  
  #257
Старое 18.09.2008, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеVikulinka пишет:
SvDid, а я в начале потеряла 7кг,а сейчас с теми 7ю набрала 21...так что не надо радоваться...на 9м месяце подсчитает сколько же вы набрали на самом деле
Т.е. у вас всего +14 кг в итоге получается? а когда к вам "аппетит пришел", на какой примерно неделе беременности?
SvDid вне форумов  
  #258
Старое 18.09.2008, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
только начиная с 5-го месяца начала набирать...по граммам. А гинеколог с акушеркой в один голос - только рады,что вес небольшой и сказали, что если бы я больше 10 кг в итоге набрала, они бы меня сразу на диету бы посадили...Не смотря на небольшой набранный вес, деть средний по весу...так что все относительно
Буду ждать 5-го месяца ( это примерно с 22 недели?) своей беременности что аппетит прийдет и вес понемногу начну набирать. Прочитала в календаре беременных, что со второго триместра полегчает, токсикоз закончится. А мой токсикоз ко мне 1 раз в неделю да заглянет в гости, а потом я опять пару дней очень плохо ем после него.
SvDid вне форумов  
  #259
Старое 18.09.2008, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 994
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
Annyshka, ставят, ставят при сколиозе. Главное, чтоб специалист хороший попался
Circeya вне форумов  
  #260
Старое 18.09.2008, 21:40
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
cruella, есть ДО Вас, будут и ПОСЛЕ Вас я Вас не на много опережаю, но прекрасно помню этот противный период с токсикозом и потерей веса. Зато сейчас наверстываем )) Недели три назад еще успешно маскировалась от подруг (точнее, знакомых), сейчас пуз хоть и маленький, но спрятать - с трудом вышло б. Так что я опять слиняла во Францию и сижу довольная

Девочки, скажите точно (кто знает), декретный когда начинается? на каком сроке?
вы еще летаете туда сюда??? ну и как переносите самолет?или я не понялавы работаете? тогда декрет для первого или второго ребенка это 6 недель до родов и 10 после, начиная с третьего 10 до и 18 после, ко всем этим неделям до, может прибавится 2 недели паталогии, то есть если вы устали , вы идете на больничный 8 недель до, (это оплачивается как больничный, и потом начиная с 6 недели до, перетекает в матерните( оплачивается уже как декретный)
немного больше если у вас двойня ( и до и после)
вы это хотели узнать?
слышала, что рассматривают проект об увеличении декретного отпуска( особенно после)
cruella вне форумов  
  #261
Старое 18.09.2008, 21:45     Последний раз редактировалось cruella; 18.09.2008 в 21:51..
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеVikulinka пишет:
cruella, Virka, знаете как приятно вас читать....вспоминается начало беременности,вроде бы все было совсем недавно,а мы уже на финишной прямой...Девочки,так классно быть беременной,я вначале этого не понимала,а сейчас уже так мало времени остаётся прочувствовать это состояние.Крепитесь и спокойной,счастливой вам беременности,хороших геникологов и любящих заботливых мужей
.спасибо большое за добрые слова
я то знаю как хорошо быть беременной, даже несмотря на все но, не даром хожу уже с четвертым, я каждое мнгновенье хочу прочувствовать, все УЗИ, даже сдача анализов, курсы по подготовке, а приготовления? а нет, сначала выбор имени, мы решили себе усложнить в этот раз задачу, попробуем продержаться и не узнать пол бебе, так что нам два имени утверждать
но я это так люблю, мне нравиться как я меняюсь внешне, даже рожать нравится( правда правда)
SvDiDя меня не только ребра торчат, я об них даже руками задеваю, так они выперли)))
а за все беременности я набираю обычно 10 кг( при детях в 4 кг)
cruella вне форумов  
  #262
Старое 18.09.2008, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
cruella, ага, летала... срок-то небольшой. Но поездка все-равно не очень... т.к. много часов в пути, пила таблетки от укачивания. Обошлось, слава Богу
Нет, я не работаю. Но думаю попытаться устроиться. Вот и расчитываю сколько еще успела б. Какие там вторые-третья... мы первого носим! ))
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #263
Старое 19.09.2008, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.309
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
SvDid, Вы на меня не равняйтесь по прибавке в весе, мой случай не совсем среднестатистический. У меня был ну ооочень сильный токсикоз и даже сейчас, в конце 8 месяца тошнит (практически всю беременность), кушать не хочется. И набрала я всего 7 кг. Я ем так же мало, как и до беременности, просто чтоб не тошнило и потому, что надо
Викулинка, я вчера акушерку поспрашивала на счет расслабления мышц во время схваток (вроде как при этом боль не так чувтсвуется). Она мне сказала, что даст гомеопатические средства, которые помогают расслаблять мышцы...
Annyshka вне форумов  
  #264
Старое 19.09.2008, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
SvDid, аппетит пришёл где-то на 6ммесяцце,но был акой аппетит...ммм как бы сказать,приходящий что ли.Ну меня день выворачивало два дня ела как слон,потом опять день выворачивало...Вообщем с токсикозом я мучалась сильно долго,но всё ж не так долго как Аня,она у нас герой так что с вашим таксикозом раз в неделю надо ещё радоваться,меня выворачивало с 3й неделе беременности 22 часа в сутки...это был ужас.Но зато сейчас всё ОК.К тому же детки,которых мамы носят с токсикозом рождаются крепче и иммунитет у них лучше,и жизнеспособность Так что токсикозу,оказывается радоваться надо.
Vikulinka вне форумов  
  #265
Старое 19.09.2008, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Утешайся),токсикоз это реакция организма мамы на чужеродные антигены - белки зародыша. Мне кажеся, единственная логика - если зародыш в свое время пережил атаку имунной системы матери, то он априори сильный и жизнеспособный.
Но, мне кажется, беременность не прерывается из-за токсикоза-просто некоторым очень не везет. Причем при последующей беременности ситуация может измениться, это доказывает что следующий зародыш имеет другую комбинацию генов и другие белки (более чуждые или близкие материнской имунной системе)
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #266
Старое 19.09.2008, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Duna, прагматик-учёный вот кто ты :p
Если тебя тошнит постоянно ты не набираешь вес,плод не получает витаминов,то естественно что ему приходится выживать а не развиваться Вот поэтому детки сильные бееееее
Vikulinka вне форумов  
  #267
Старое 19.09.2008, 15:56
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
cruella, ага, летала... срок-то небольшой. Но поездка все-равно не очень... т.к. много часов в пути, пила таблетки от укачивания. Обошлось, слава Богу
Нет, я не работаю. Но думаю попытаться устроиться. Вот и расчитываю сколько еще успела б. Какие там вторые-третья... мы первого носим! ))
ну и хорошо, первого , дай бог не последнего
а у вас какой срок? вы хотите начать работать? если расчитываете на декретные то вам надо успеть отработать 200 часов перед выходом в декрет( если это ваша первая работа)
удачи
cruella вне форумов  
  #268
Старое 19.09.2008, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Ага, явот читаю книгу про бебе, какие у них должны быть рефлексы - и уже не терпится все проверить, подергать, потрогать)Бедное дите!
Да уж, после такого токсикоза как был у тебя, дите будет супервыносливое - я еще не могу забыть ваши ноги на первом УЗИ, по сравнению с нашей пузатой мелочью на том же сроке)
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #269
Старое 19.09.2008, 17:00
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
Мне сегодня прислали Carnet de maternité. Чего с ним делать?
aster_x вне форумов  
  #270
Старое 19.09.2008, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
cruella, не в декретных дело. А в денюжке пока работаешь
200 часов у меня есть, за это не переживаю.
Срок у меня 21 неделя сегодня.

Посмотреть сообщениеcruella пишет:
ну и хорошо, первого , дай бог не последнего
на данный момент я аж троих хочу! (а то и 4-ых )
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская медицина Stepanna Здоровье, медицина и страховки 63 15.09.2017 23:25
Медицина во Франции/Система bilka Здоровье, медицина и страховки 56 28.03.2016 14:11
Китайская медицина CathyG Здоровье, медицина и страховки 0 10.05.2012 12:41
Нетрадиционная медицина Alena77 Здоровье, медицина и страховки 71 02.03.2011 23:45
Беременность и медицина Ledi D Здоровье, медицина и страховки 3203 31.08.2008 10:57


Часовой пояс GMT +2, время: 07:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX