Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 21.03.2015, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
IrinaS, дык визитеры наши не выживающие, а люди даже очень обеспеченные. Так что стесняться тут нечего. Раз человек может позволить себе жить там, где хочет, не работая, то он уже не выживает, а живет хорошо.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 21.03.2015, 22:55
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А вообще, я не встречала замужних француженок, жен врачей или адвокатов, которые бы стеснялись, что они не работают. Зачем ? Чтобы налогов больше платить ?
Работа-- это ведь не только налоги .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 21.03.2015, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
sonnisse, работа - это ещё и финансовая выгода.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 21.03.2015, 23:15
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
сонниссе, работа - это ещё и финансовая выгода.
Ну, при хорошо зарабатывающем муже на кассе сидеть, возможно, смысла и нет. Но если у жены хорошее образование, то врядли она решит переквалифицироваться в домохозяйки из-за налогов.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 21.03.2015, 23:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.976
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Про кухню, еду и иже с ними перенесено сюда
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 22.03.2015, 00:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.845
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Разве это жизнь? Жить на сдачу одной квартиры? Даже в Москве. Если их 5-10, да, можно как-то "сводить" концы с концами

А что за рантье, который просто выживает? Хотя, да, если траты превышают доход, то да.... Например, траты в месяц больше 10-20 тыс евро
Да ладно вам, вас почитаешь, так все миллионеры в москве:-) до падения рубля и одну приличную сдавали и довольны были.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 22.03.2015, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
sonnisse, уверяю, достаточно француженок с хорошим образованием, которые просто рожают детей, воспитывают их и занимаются управлением семейными активами ( и пассивами). Это ведь тоже работа, между прочим. И знакомятся с ещё будущими мужьями часто учась на одном и том же факультете.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 22.03.2015, 07:45
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да ладно вам, вас почитаешь, так все миллионеры в москве:-) до падения рубля и одну приличную сдавали и довольны были.
До падения рубля - относительно соглашусь. При дорогой 3-4 ккв в центре, сдаваемой инофирме (от 2 до 7 тыс долл/мес) - да. Но ведь во Франции надо также снимать жилье (если нет своего), платить определенные налоги, кушать, ездить, одеваться... А если не один, а с семьей/детьми, то затраты многократно вырастают.
А потом, то, что написал выше. У каждого свой уровень этих самых затрат. Кто-то ездит на машине, кто-то на автобусе, кто-то водит детей в бесплатную школу, кто-то в платную, кто-то сам учится в дорогих частных бизнес-школах, да и уровень питания у всех разный.
Да, в России с вопросом про работу проще все. Если такой вопрос и задается, то редко и он никак особо ни на что не влияет, особенно, если это не близкие люди. А во Франции даже мне как туристу этот вопрос частенько задают

ПЫСЫ. с Droopy полностью согласен
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 22.03.2015, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Я же говорил, что с темой мы еще одиннадцать лет назад разобрались...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 22.03.2015, 11:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Да, в России с вопросом про работу проще все. Если такой вопрос и задается, то редко и он никак особо ни на что не влияет, особенно, если это не близкие люди. А во Франции даже мне как туристу этот вопрос частенько задают
В общем, чтобы избежать неприятных моментов нужно наверное иметь в душе что то от Великого Комбинаторa и неугасающее чувство юмора...А дальше уповать только на свою фантазию:можно представляться и заезжим художником ( в общем то мы все художники в душе), и переводчиком, и волонтером, и рантье ....
В общем, как сказал Оскар Уальд: "жизнь слишком важная штука, чтобы воспринимать ее всерьез"!
MargaritaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 22.03.2015, 13:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Elen-Alis
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 302
Недавно слышала в кругу французов: " Мне нет необходимости работать, мой муж зарабатывает достаточно." - эта фраза прозвучала с таким достоинством, из уст француженки лет 50ти, - что остальные дамы тут же свернули тему работы, и переключились на другое. Заметно было, что позавидовали.
Elen-Alis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 22.03.2015, 13:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Elen-Alis
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 302
Все зависит от внутреннего восприятия. Если вы комплексуете от того, что не имеете работы, это одно. А если гордитесь - это другое
Elen-Alis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 22.03.2015, 14:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.845
У дамы, наверное, прилагался полный набор материальных благ, подтверждающий ее выбор:-) тогда это убедительно...

А так вы можете комплексовать или нет, воспринимать себя как угодно и кем угодно - а французы будут воспринимать вас как ИМ угодно:-)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 22.03.2015, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У дамы, наверное, прилагался полный набор материальных благ, подтверждающий ее выбор:-) тогда это убедительно...

А так вы можете комплексовать или нет, воспринимать себя как угодно и кем угодно - а французы будут воспринимать вас как ИМ угодно:-)
Точно.
А еще по поводу комплексов: у меня например на это дело давно уже иммунитет выработался (чего и всем желаю). Так что если по первости что и было, то в любом случае все уже давно в прошлом.
Но факт ессно остается фактом: вы можите себя воспринимать как вам угодно (хоть прынцессой, хоть королевной), а французы будут вас воспринимать как им угодно.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 22.03.2015, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Рыжая,
Irinafrance0302, "qu'est-ce que tu fait dans la vie?"по моему самый распространенный вопрос здесь и вам действительно повезло ни разу его не услышать.
Действительно, только ленивый его не задаёт. Некоторые любопытные женщины потом продолжают выспрашивать про то как я сюда попала. Если удаётся выудить про наличие французского мужа, то дальше серия вопросов.
Сначала было как-то неудобно от такого любопытства, а потом привыкла, так как вопрошающие дамы проникаются романтическими историями и даже с большей симпатией к тебе относятся. Поэтому очень люблю Эльзас!
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 22.03.2015, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Да наплевать, как они нас воспринимают. Мне вообще в последние годы стало глубоко фиолетово, как меня воспринимают французы, китайцы или соотечественники. Главное, чтобы мне было комфортно. Если мне человек приятен, я с ним поговорю и даже отвечу на те вопросы, которые мне покажутся интенесными, а не нравится, то мягко поставлю на место, или же просто проигнорирую. Я даже в сад уже никого не посылаю, много чести, чесс слово.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 22.03.2015, 22:55
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Детские площадки ? Да у нас всего одна площадка на весь город, Алкоголики местные из французов вдоль реки на скамейках усаживаются прямо с утра.Только что в домино не играют .Но пристают к проходящим доброжелательно.Но не люблю я Франции здесь ничего не поделаешь.. Не люблю ,когда вечером все окна позакрыты ,только фонари светят .Города в субботу-воскресенья пустеют, магазины в выходные-праздники не работают.Такой провинцией тянет здесь.И Из плюсов жизни во Франции вижу только два :климат и здоровое питание.Все остальные "минусы" .3 подруги-знакомые уже вернулись обратно (одну муж уже забрал обратно во Францию). Остальные прямо рады и счастливы :одна вернулась в МИнск, другая -в Москву.Билет уже взят на отпуск в РОссию.
У нас в деревне хоть детская площадка есть (правда, экипирована по минимуму), а вот в ближайшем городке нет ни одной :-(
А закрытые ставнями окна и темнота на улицах после 6 вечера (фонари только в самом центре центра деревни) меня очень угнетает :-( Вот просто так для моциона не прогуляешься вечером. Но это скорее не разница Франции и России, а разница большого города и деревни.
Зато в Эльзасе в маленьком городке (ну и в трех ближайших) меня приятно удивили и порадовали освещенные окна без ставен. Думала, что это только в рождественскую неделю, но местные жители сказали, что всегда так..Красота!

Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Что значит разнообразное?
если готовить самому- то ясно нет проблем.
А все что есть в супермаркетах очень однообразное да и еще не очень вкусное на мой взгдяд.

В ресторанах можно найти неплохо и разнообразно, но не всегда на них есть деньги.
Все таки в супермаркетах и выбор и качество мяса намного лучше, чем в России, и рыбы, и фруктов, и овощей выбор бОльший. Хотя мне тоже многие российские продукты привычнее.

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Такая "нелюбовь" к Франции, что периодически появляются темы
"Как переехать во Францию?"
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=32490
Очень познавательная тема для тех, кто принял "непродуманное решение" переехать
Продолжение имеется, правда под другим ником.
Ой, так тема то 8 летней давности! Все могло измениться. Я не говорю, что любовь перерасти в нелюбовь, но розовые очочки вполне могли упасть.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 22.03.2015, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.303
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вы сравниваете Москву и Минск с маленьким городком в Лотарингии, причем, действительно довольно "мертвым". Если взять такой же городок в российской провинции, то там врядли веселее будет.
А я из провинции сибирской.правда не из маленького ,а большого городка.И скучно там не было .Вот с карьерой там гораздо лучше было. А здесь муж не поймет, что я так много работаю. Ну не трудоголики французы, и это национальная черта.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 22.03.2015, 23:07
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Леся так и есть. Сразу же после того как спросить ваше имя, с места в карьер - где и кем работаешь. Схема очень стандартная. И вот как раз в этом смысле французы более безапелляционны и менее корректны. Я например очень с большим трудом могу себе представить картину как молодой чел знакомится с девушкой и при этом сразу же после того как спросить как ее зовут на автомате спрашивает где и кем она работает. А для французов это стандарт. Такшта кто из нас (русские или французы) больше на работе-карьере повернут это еще оч большой вопрос.
Мне кажется, во Франции это не столько вопрос работы и карьеры, сколько социального статуса.

Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
В крайнем случае, купите пельмени, творог, ряженку, халву в "Гастрономе". Не удержалась: столько овощей и фруктов, выжимайте соки себе и ребенку.
А то, все Вам не слава Богу.
А мне тоже многих российских продуктов во Франции ужас как не хватает - соленостей, особенно соленой капусты, горчичного масла, творога, кефира, семечек, а иногда даже тех продуктов, что в России особо и не ела - типа гречки.
Интересно, а где можно творог и ряженку во Франции купить?!

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
очередной перл! Мадам, вы хоть имеете представление с какой стороны к плите подходят? Сами-то хоть яичницу пожарить сумеете?
Да уж,все больше и больше жителей Украины по ресторанам ходят...
За Украину не скажу, но в последние годы в России (до санкций) мы прилично избаловались - я , да и многие, готовила очень редко, куча полуфабрикатов, салатиков, соленостей в супермаркетах, по пятницам традиционно в ресторанчик ходили, по выходным пиццу или роллы или в принципе китайскую кухню на дом заказывали. От плиты оторвались.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 22.03.2015, 23:17     Последний раз редактировалось Tanya48; 22.03.2015 в 23:18.. Причина: полногласие исправила.
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.303
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
За Украину не скажу, но в последние годы в России (до санкций) мы прилично избаловались - я , да и многие, готовила очень редко, куча полуфабрикатов, салатиков, соленостей в супермаркетах, по пятницам традиционно в ресторанчик ходили, по выходным пиццу или роллы или в принципе китайскую кухню на дом заказывали. От плиты оторвались.
Опять перешли на кулинарную тему. Прошлым летом принимали девочку с Украины .Так она нам говорит:"Что у вас голодно то так??? "я в ответ: "А что ты хочешь? Приготовлю. -Борща.- Так лето же, жарко. Пришлось готовить борщ. Дома у них около Чернигова есть ферма, у дедушки-пасека. Не все голодают на Украине .Но здесь оф-топ.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 22.03.2015, 23:17
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
sonnisse, уверяю, достаточно француженок с хорошим образованием, которые просто рожают детей, воспитывают их и занимаются управлением семейными активами ( и пассивами). Это ведь тоже работа, между прочим. И знакомятся с ещё будущими мужьями часто учась на одном и том же факультете.
Так вот это как раз ключевая фраза - знакомятся с будущим мужем в молодости. А знакомились бы будучи оба зрелыми людьми, то ответ на вопрос "что вы делаете в жизни" многое бы решал. Мало какой врач стал бы продолжать знакомство с безработной из ШЛМ-а
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 22.03.2015, 23:21
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Опять перешли на кулинарную тему. Прошлым летом принимали девочку с Украины .Так она нам говорит:"Что у вас голодно то так??? "я в ответ: "А что ты хочешь? Приготовлю. -Борща.- Так лето же, жарко. Пришлось готовить борщ. Дома у них около Чернигова есть ферма, у дедушки-пасека. Не все голодают на Украине .Но здесь оф-топ.
Я не столько о кулинарии, сколько о привычках - к определенной еде в том числе.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 22.03.2015, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Мне кажется, во Франции это не столько вопрос работы и карьеры, сколько социального статуса.
Правильно. НО в основу пирамиды "социальный статус" французы ПО ОБЩЕМУ ПРАВИЛУ (из которого есть ессно исключения, подтверждающие это общее правило) кладут наличие работы. Такшта опять возвращаемся к нашим баранам. Никто вас не спросит какой вуз вы закончили (и закончили ли вообще или же ограничились кулинарным техникумом/швейным пту) и какие стажировки проходили. Это - вопросы второго порядка или даже двадцать второго - их зададут тогда когда уже все другие темы самоисчерпаются. Ну и тд.
Как только вы отвечаете что не работаете то все остальные вопросы задаются (если задаются конечно) уже на автомате и чисто из вежливости и ответы на них никто уже не слушает.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 22.03.2015, 23:28
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
А я из провинции сибирской.правда не из маленького ,а большого городка.И скучно там не было .Вот с карьерой там гораздо лучше было. А здесь муж не поймет, что я так много работаю.
Так в этом и вся разница: там большой город, а здесь маленький.
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
сонниссе, уверяю, достаточно француженок с хорошим образованием, которые просто рожают детей, воспитывают их и занимаются управлением семейными активами ( и пассивами). Это ведь тоже работа, между прочим. И знакомятся с ещё будущими мужьями часто учась на одном и том же факультете.
Я и не спорю, что они есть. Вы просто выше написали, что не работают они из-за налогов. На мой взгляд, не работают по другой причине. И, кстати, нередко после "увольнения" с такой работы, т.е. после развода, остаются только с воспоминаниями об активах. И они об этом скорее всего периодически слышат от окружающих их людей. А то у Вас красивая картинка получилась .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 22.03.2015, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
А я из провинции сибирской.правда не из маленького ,а большого городка.И скучно там не было .Вот с карьерой там гораздо лучше было. А здесь муж не поймет, что я так много работаю. Ну не трудоголики французы, и это национальная черта.
Не соглашусь, что французы не трудоголики. Система не стимулирует. Те кто на себя работает, пашут как лошади без праздников и выходных. У нас полно народу работает в Швейцарии по 43 часа в неделю минимум. А почему бы нет, если есть хорошая зарплата?
На моей последней работе, многие жаловались что уже 10 лет не повышают з/плату, она так застыла на уровне 1500, карьерного роста нет. Открывается новая должность, своих не берут, несмотря на стаж, отличное знание работы и желание её выполнять. Сверхурочных не все хотят, потому что за них надо налог платить. Где взять мотивацию?
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 22.03.2015, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
teffi, творог и ряженку, соления в русском магазине запросто можно купить. А в Монопри я нашла кефир из козьего молока.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 22.03.2015, 23:58
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
teffi, творог, ряженку, квашенную капусту и халву продают в "Гастрономе", но это только в Париже, я ем только халву. Семечки, шпроты и сельдь из Германии продают в одном из "Карфуров", но это тоже в Париже, на ул. Сен-Оноре 205.

Мне давно безразлично, как меня воспринимают окружающие люди, это так.
Вечером раздумывала о социальном статусе, возвращаясь домой. Вот в этом многие потеряли с переездом.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 23.03.2015, 00:22     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.03.2015 в 00:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
По русской еде я точно не страдаю, наверное, наелась раньше. Не была ни разу ни в одном русском магазине.
Халву покупала местную, когда хотелось. Рыбу тоже, во всех видах, да и творог меня французский устраивает.

Вообще, я научилась здесь готовить .
Так что на еду-то точно не жалуюсь, грех это, на еду во Франции жаловаться.
В самолёте на родину меня "убили" товарищи, говорящие: "Ну наконец-то нормальной еды поедим!" Сэндвичи, соки .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 23.03.2015, 00:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Возможно более привчнее.
Можно купить соления не только капусту - баклажаны грибы с колейской морковкой , базарный творог, вкусное домашнее мясо-сало, паштеты, в магазинах можно найти неплохие полуфабрикаты пельмени голубцы.

в столовой за пару евро в пересчете с гривен нормальный домашний обед
борщ- котлеты или блинчики с мясом, компот.
или запеченая в фольге форель -
салаты диетеические.

Но там еще и красиво будет - почти как в ресторане и выбор блюд.
Каждая столовка выпендривается , чтобы к ним зашли
вообще на Украине самому готовить сейчас - это полнейший бред.

А если набраться смелости и зайти в какую-нибудь чебуречную, там ну смешные цены.
Мы заходили в одну такую по дороге а наш любимвый лесопарк.
Ну там не так и страшно , если втянешься - там просто тетя такая толстая Ходит с тряпкой - ну столовка.
Но борщ дают в безразмерной тарелке- мы его всей семьей ели- недоели.
Ну и чебуреки естественно горячие с чесноком.

А так конечно здесь во Франции просто не так как мы привыкли.
я лично во Франции научилась думать,прежде чем что либо из продуктов покупать и из этого готовить- насколько это вредно или полезно мне и семье. Поэтому никаких солений,селедок,пельменей с неизвестно каким мясом, сала или творога просто нет необходимости покупать. Я знаю,что мне это не полезно, а мои это просто не едят.Невозможно их заставить съесть что либо со сметаной,майонезом. Я уже молчу про жареные котлеты или пельмени из русского магазина. Поэтому нет никакой у меня ностальгии по российским продуктам, а французской культуре питания пою дифирамбы.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 23.03.2015, 09:30
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.303
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
я лично во Франции научилась думать,прежде чем что либо из продуктов покупать и из этого готовить- насколько это вредно или полезно мне и семье. Поэтому никаких солений,селедок,пельменей с неизвестно каким мясом, сала или творога просто нет необходимости покупать. Я знаю,что мне это не полезно, а мои это просто не едят.Невозможно их заставить съесть что либо со сметаной,майонезом. Я уже молчу про жареные котлеты или пельмени из русского магазина. Поэтому нет никакой у меня ностальгии по российским продуктам, а французской культуре питания пою дифирамбы.
Нет. Я не пою французской кулинарии дифирамбы.Только один плюс для меня еще нашла :наконец-то поправилась на 3 кг здесь.Теперь у меня нормальный вес 49-50 кг. Мой муж француз обожает русскую кухню:пельмени. борщ, жареные котлеты, русские салаты. Французские салаты-это еда для кроликов(мое личное мнение, которое никому не навязываю).Все наши друзья-французы обожают наши русские салаты ! только майонеза много для них не кладу-не любят.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Нелюбовь" французов к крупным купюрам. Axel095 Рассказы и фотографии путешественников 19 13.05.2005 03:53


Часовой пояс GMT +2, время: 10:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX