Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 02.12.2021, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.191
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Все с вами ясно.
Вот ваш контингент с их одухотверенными лицами :
Нет! Вы опять не поняли. Я не об этих людях. Эти из категории нищебродов , которым всегда при любой власти , как плохому танцору будут либо я&@ мешать, либо пол покат . Липа Вам уже ответила., о ком я говорила.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 02.12.2021, 15:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
очень состоятельные люди, которые всего добились сами
при этой фразе ...

hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 02.12.2021, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.191
hiitola, не все это дано, да. Отсюда и непонимание. А когда непонимание, тогда и ненависть . Мозги должны быть заточены по- другому. Я тоже этого не понимала ещё 20 лет назад до тех пор пока просто лично не познакомилась с некоторыми людьми из этой категории . Помните дело Бернарда Мейдоффа? Только не подумайте, что я хочу оправдать его аферы и то, как из- за него пострадали люди . Я к тому, что даже оказавшись за решеткой, он опять провернул выгодное для себя дельце- продажа горячего шоколада для своих же заключённых. Вот у этой категории людей всегда мозг работает так, чтобы найти какие-то предпринимательские дела.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 02.12.2021, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
hiitola, как же я с Вами согласна... по всем пунктам...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 02.12.2021, 15:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В браке выгоднее, так как если один получает 1000, а другои 5000, то налоги будут платить как если каждыи получалпо 3000. Если есть дети, то еше меньше.

Транши работают иначе.
Енот, объясните пожалуйста про транш, если возможно. Я никогда не вникала. Но когда у меня была маленькая зарплата, то муж мне предлагал не работать, чтобы в другой транш не перескочить. Типа налогов платить дофига, а денег не прибавится, так зачем ходить на работу. Хотя я всеравно работала.

Про брак... много семей вокруг не женятся именно поэтому. Думаете не знают как работают законы? Одна пара недавно "поженилась", в 60 лет. Надо было детям предприятие передавать и лучше быть в браке. 35 лет прожили без.
tattu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 02.12.2021, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.642
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Енот, объясните пожалуйста про транш, если возможно. Я никогда не вникала. Но когда у меня была маленькая зарплата, то муж мне предлагал не работать, чтобы в другой транш не перескочить. Типа налогов платить дофига, а денег не прибавится, так зачем ходить на работу. Хотя я всеравно работала.

Про брак... много семей вокруг не женятся именно поэтому. Думаете не знают как работают законы? Одна пара недавно "поженилась", в 60 лет. Надо было детям предприятие передавать и лучше быть в браке. 35 лет прожили без.
https://www.economie.gouv.fr/particu...n-impot-revenu
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 02.12.2021, 16:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.260
При смене транша, более высоким процентом облагаются только деньги в этом транше. То есть, там не может быть, что заработали на 10 евро больше, и заплатили на 20 евро больше налогов.

Формулы на каждыи транш есть на саите налоговои, но если есть 3 транша (например 5% от 0 до 1000, 10% от 1000 до 2000 и 20% от 2000 и уше), то перваы 1000 у всех будет облагаться налогом в 5%, вторая 10%, и все что выше 20%.

Проблема может быть с привязанными к налогам разным оплатам. Например, школьная столовая при переходе в другую категорию может стать дороже на 1 евро (раньше было 2 даже) за обед. То есть получали 1999 евро в месяц, платили 6 евро за каждыи обед ребенка. Стали получать 2000, обед стал стоить 7 евро.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 02.12.2021, 16:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
[Hors sujet ] ЕНОТ, у вас не будет 5000 <usdt> в долг взять, на мой кошелек в Бинансе ?.. я серьёзно, меня китайцы прилично нагрели.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 02.12.2021, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.642
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Про брак... много семей вокруг не женятся именно поэтому. Думаете не знают как работают законы? Одна пара недавно "поженилась", в 60 лет. Надо было детям предприятие передавать и лучше быть в браке. 35 лет прожили без.
если уровень зарплат одинаковый, то без разницы
если есть большая разница в доходах, то выгоднее жениться для общего бюджета ...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 02.12.2021, 16:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
если уровень зарплат одинаковый, то без разницы
если есть большая разница в доходах, то выгоднее жениться для общего бюджета ...
Женится выгодно при любом раскладе зарплат (олигархов в счет не беру).
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 02.12.2021, 16:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.260
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Женится выгодно при любом раскладе зарплат (олигархов в счет не беру).
с точки зрения налогов это математически можно доказать.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 02.12.2021, 16:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
с точки зрения налогов это математически можно доказать.
Но вы учитываете идеальную модель данного случая.

Если же подходить с позиции увеличения ентропии и на основе агрегатирование и протипирование данного образования в условиях лабильности и робастности изменений, то :

- резко повышаются возможности нивелирования налоговой переменной при условии применения комплексно-математического подохода в условиях стабильной макроэкономической ситуации

hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 02.12.2021, 16:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
если уровень зарплат одинаковый, то без разницы
если есть большая разница в доходах, то выгоднее жениться для общего бюджета ...
А если не зарплаты, а предприятия, у каждого свое? И непонятно что будет в конце года. Я имею в в иду конкретную семью, прожили жизнь вместе, а в 60 лет поженились. Вы думаете считать не умеют? Или законов не знают? На мой прямой вопрос почему, ответ: из-за налогов. Французы оба.
tattu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 02.12.2021, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.033
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
пришел к дантисту, подписал 2 бумаги, что если умру и т.д и т.п.. сел к в кресло..пришла Гюльчитай из аула, стала говорить, ну нет это вам лечить не надо, ето вам будет стоит столько то, могу зделать это за столько то.. а ето не могу.. короче торг как за корову на рынке..
А вам что, религия запрещает лечить зубы во Франции, не торгуясь, или всё таки дело в том, что в России это дешевле ? В Питере стоматологий, как грязи, не понравилось в одной с Гюльчатай (вы к тому же националист), пошли во вторую. Что мешало ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 02.12.2021, 16:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
EHOT, мерси за ответ!
tattu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 02.12.2021, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.033
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
У 50% он 0%.
А что же тогда все ноют и жалуются на высокие налоги во Франции ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 02.12.2021, 16:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Если же подходить с позиции увеличения ентропии и на основе агрегатирование и протипирование данного образования в условиях лабильности и робастности изменений, то :
Вы мне напомнили анекдот.
Бабулька нашла у внучка белый порошок, когда булочки испекла, посыпала сверху этим порошком. Семья уже вторую неделю колядует.
Вы точно булочек не употребляли?
tattu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 02.12.2021, 16:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А вам что, религия запрещает лечить зубы во Франции, не торгуясь, или всё таки дело в том, что в России это дешевле ? В Питере стоматологий, как грязи, не понравилось в одной с Гюльчатай (вы к тому же националист), пошли во вторую. Что мешало ?
Неужели вы думаете что когда я в СПБ, то мне нра ходить по клиникам, где помимо меня никого на приеме нет (странно, да ?) и прицениватся, а так же спрашивать фамилии докторов ? Я даже их диплома не могу проверить, в принципе..а если и проверую, то нет никакой гарантии что он нaстаоящий.

Я вам открою страшную тайну - я никогда не был в стоматологии для простых смертных, мне даже страшно ее представить..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 02.12.2021, 16:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
;
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А что же тогда все ноют и жалуются на высокие налоги во Франции ?
Так жалуются 50%, у которых не ноль.
tattu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 02.12.2021, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.642
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
А если не зарплаты, а предприятия, у каждого свое? И непонятно что будет в конце года. Я имею в в иду конкретную семью, прожили жизнь вместе, а в 60 лет поженились. Вы думаете считать не умеют? Или законов не знают? На мой прямой вопрос почему, ответ: из-за налогов. Французы оба.
я ничего не думаю
конечно есть куча исключений, недавно был сюжет про инвалидов
так муж развелся с женой инвалидом (или наоборот), чтоб она могла получать помощь
потому что даже при доходе в полтора смика на 2их - она (помощь) ей была не положена
(жена в инвалидном кресле ...)

пс и не всегда на прямой вопрос вы получите прямой (честный) ответ...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 02.12.2021, 17:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Вы точно булочек не употребляли?
Если только чистый кокаин (как Машка Захарова), а не купаж с мукой и ацетоном, да и то.. по любому сейчас на мели..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 02.12.2021, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.033
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я вам открою страшную тайну - я никогда не был в стоматологии для простых смертных, мне даже страшно ее представить..
Так поэтому и удивляюсь, таких дорогих клиник полно, где встретят и оближут за ваши деньги.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 02.12.2021, 17:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Так поэтому и удивляюсь, таких дорогих клиник полно, где встретят и оближут за ваши деньги.
Оближут меня в России и так и без клиники и за вполне приемлемые деньги..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 02.12.2021, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.642
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Так поэтому и удивляюсь, таких дорогих клиник полно, где встретят и оближут за ваши деньги.
страшно каждый раз рисковать своими зубами, и на родине и здесь
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 02.12.2021, 17:12
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.260
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
резко повышаются возможности нивелирования налоговой переменной при условии применения комплексно-математического подохода в условиях стабильной макроэкономической ситуации
Имхо, при средних доходах нивелировать сложно. Например, если вы зарабатываете 2-3 тысячи в месяц, вам сложно взять няню детям, уборшицу в дом или вложить деньги с налоговои скидкои. Если вы получаете 10, то это сделать это проше.

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А что же тогда все ноют и жалуются на высокие налоги во Франции ?
Так это во всех темах так. О том, как плохо после прививки пишут по большеи части те, кто прививку делать не стал.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 02.12.2021, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.033
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
страшно каждый раз рисковать своими зубами, и на родине и здесь
Мне дочери запороли так зуб во Франции, теперь лечит только в России. Здесь ей этот зуб спасли, а во Франции предлагали только удалить и поставить имплант.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 02.12.2021, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.857
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
дорогих клиник полно, где встретят и оближут за ваши деньги.
Об этом и шла речь - человек ищет варианты лечения, исходя из его ситуации, а все сводят к прайсу. Трудно найти врача, который смотрит не на твой кошелек только. Приходишь поставить коронку, а тебе тут же вместо сохранения родного зуба импланты рекомендуют и некоторые на белом глазу уверяют, что альтернативы нет. И вообще меня тоже шокирует, когда лечение начинается как на базаре - с цен. Если я пришла к зубному, то уж, наверное, могу оплатить услуги, и разговор в кабинете должен не о стоимости идти. Я, правда, только однажды попала к такому и не стала у него ничего делать - нашла своего давнего врача.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 02.12.2021, 17:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Суаре, я надеюсь что вы не антиваксер, как это называют там в россии ? Порадуйте меня.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 02.12.2021, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.033
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Суаре, я надеюсь что вы не антиваксер, как это называют там в россии ? Порадуйте меня.
Это приватная информация, бесплатно ею не делюсь
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 02.12.2021, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.033
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И вообще меня тоже шокирует, когда лечение начинается как на базаре - с цен.
У нас не такой стоматолог. Наоборот, отговаривает от кардинальных решений, пытаясь сохранить родной зуб.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать - в России или во Франции? KristinochKa Здоровье, медицина и страховки 158 29.03.2022 11:18
Почему в России лучше, чем во Франции? КУЗЯ Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2985 13.10.2014 22:18
Жизнь в России после Франции Oksana88 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 25.03.2014 03:25


Часовой пояс GMT +2, время: 19:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX