Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 02.10.2006, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246


Это первая в моей жизни матрешка. Остальные -- дома.
Ортанс вне форумов  
  #242
Старое 02.10.2006, 15:17
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Ортанс пишет:

Это первая в моей жизни матрешка. Остальные -- дома.
А чем отличается жизнь от дома? В смысле в прошлой и настоящей жизни. за границей? Или эта матрёшка пошла с Вами на работу, а остальные остались дома?
Чем раскрашивали?
mzagran вне форумов  
  #243
Старое 02.10.2006, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
mzagran пишет:
А чем отличается жизнь от дома? В смысле в прошлой и настоящей жизни. за границей? Или эта матрёшка пошла с Вами на работу, а остальные остались дома?
Чем раскрашивали?
Эта матрешка на работе.
Рисовала обычной акварелью, мне лишь раз пришлось пользоваться теми красками, что красят матрешек и ложки-плошки у нас в Семенове.
Ортанс вне форумов  
  #244
Старое 02.10.2006, 16:29
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Ортанс, А акварелью, наверное, трудно. Растекается? Теряет цвет при высыхании? Акрилом или темперой хорошо пойдёт. Работая, удовольствие будете получать. Можно один наборчик купить не дорогой. Хватит на долго. А потом лаком покрыть, тоже акриловым. А себя нарисуете на матрёшке?
mzagran вне форумов  
  #245
Старое 02.10.2006, 22:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
для росписи по дереву

сколько всего перепробовала , но самыми лучшими считаю "медовые" краски. Они не стекают, не сливаются и не "плывут "за лаком

В Питере многие матрешечники ими пользуються
Lyonnaise вне форумов  
  #246
Старое 02.10.2006, 23:11
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Lyonnaise пишет:
сколько всего перепробовала , но самыми лучшими считаю "медовые" краски. Они не стекают, не сливаются и не "плывут "за лаком
Когда мне было 6 лет, меня мама отвела в детскую студию рисования, и купила вот эти самые медовые красочки. А я , вместо того, чтобы рисовать, макал и облизывал кисточку. Вкусно...Так и привился "вкус" к живописи. Теперь "тащусь" от запаха скипидара и лака.
mzagran вне форумов  
  #247
Старое 02.10.2006, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Дааа... Это была ВЕЩь...
Запах гуаши тоже такой вкусный в рисовальном кружке...
Fellici вне форумов  
  #248
Старое 03.10.2006, 01:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
Fellici, не надо горевать! "медовые" краски и сейчас в продаже!
Lyonnaise вне форумов  
  #249
Старое 03.10.2006, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
mzagran пишет:
Ортанс, А акварелью, наверное, трудно. Растекается? Теряет цвет при высыхании? Акрилом или темперой хорошо пойдёт. Работая, удовольствие будете получать. Можно один наборчик купить не дорогой. Хватит на долго. А потом лаком покрыть, тоже акриловым. А себя нарисуете на матрёшке?
Растекаться то они не растекаются, но цвет не соответствует заявленному. Если красные, оранжевые, зеленые краски такие как надо, то синие и голубые получаются очень темными. А вот акриловыми я не пробовала пользоваться. А лаком вообще не умею дерево покрывать. Одну доску пробовала полачить -- плохо.
Ортанс вне форумов  
  #250
Старое 03.10.2006, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
Lyonnaise пишет:
сколько всего перепробовала , но самыми лучшими считаю "медовые" краски. Они не стекают, не сливаются и не "плывут "за лаком

В Питере многие матрешечники ими пользуються
Что за краски? Они так и называются?

В п\л Титово нам привозили краски из Семенова -- очень яркие, разводятся водой, но что эжто были за краски -- не знаю.
Ортанс вне форумов  
  #251
Старое 03.10.2006, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246


Вот доска. Нелаченная.
Ортанс вне форумов  
  #252
Старое 09.10.2006, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Lyonnaise пишет:
не надо горевать! "медовые" краски и сейчас в продаже!
Я не горюю, я ностальгирую!
Fellici вне форумов  
  #253
Старое 09.10.2006, 01:01
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
И я ,чёт, сёдня посидел у себя в виртуальной мастерской поностальгировал. Осень?
mzagran вне форумов  
  #254
Старое 09.10.2006, 13:07     Последний раз редактировалось Lyonnaise; 09.10.2006 в 13:12..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
Ортанс, Краски называются-акварель медовая.
А вот что она из себя представляет:
http://www.brain.ee/kooli_tarbed/abomji/akvarel_12/
__________________
Главное не то, что о тебе думают другие. Гдавное то, что ты думаешь о себе сам!
Lyonnaise вне форумов  
  #255
Старое 09.10.2006, 22:18
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
гуашь белая самая вкусная в субботу как раз зарулили в свою альма-матер - художественную школу, помогла экспозицию развесить к какому-то идиотскому "открытому" уроку районного масштаба...











вот такие сикилявочки прицепились почему-то...
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
  #256
Старое 10.10.2006, 05:42
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
stussy, Если бы местные барселонские мэтры умели рисовать на уровне таких " сикилявочек" художественной школы , они бы задрали нос и очень гордились собой. А так, им остаётся гордиться ,только лишь своей исключительной национальностью. И вместо того, чтобы учиться как эти детишки, они почти в один голос убеждают себя и всех остальных, что живопись умерла или ,что это уже не актуально. А вот тот, кто все-таки научился рисовать, чрезмерно горд своей индивидуальностью и очень ревниво относится к конкуренции. Представьте себе, что есть ещё "чудаки", которые учатся рисовать даже в Испании.
Дай Бог , чтобы ваши ребята старались дальше. Им воздастся.
Пока мы живём и работаем - живопись не умрёт!
mzagran вне форумов  
  #257
Старое 10.10.2006, 05:50
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Lyonnaise, Какие хорошенькие кр-ААА-сочки !!! Как будто мне 8 лет. Кисточку облизнуть захотелось...
mzagran вне форумов  
  #258
Старое 10.10.2006, 09:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 39
МИХАИЛ душевно написал-"Беру бутылочку вина, и иду с ответным визитом к Наде Беляковой. [/QUOTE]

О-О-О-ОТЛИЧНАЯ идея!!!!Предпочитаю красное, но отнюдь не потому , что успела побывать пионеркой.
Я только что вернулась "из далека". Была на этюдах. Вполне удачный улов -30 листов акварели. Сказочно было:и тепло и красота-самую Золотую осень застала. Рада , что сказки пришлись. Это вдохновляет выкладывать остальные. Вот немного соберусь и побольше выложу.
Кстати, хочу поделиться радостью,-в этом году на фестивале "Золотая рыбка" за свои новые две анимации грамоту получила .За сказки
"Бабушка" и Колыбельная", в которой я ещё и композитор.Вот, как обнаглела.Как в старом анекдоте-"....Посмотри! И он ещё поёт!"
НадяБелякова вне форумов  
  #259
Старое 10.10.2006, 10:32
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
НадяБелякова, С ПРИЕЗДОМ И ХОРОШИМ УЛОВОМ !!!
Здорово. А я сто лет на этюдах не был. Не получается пока. Адаптация-интеграция, в общем, гонка на выживание. Надеюсь потом наверстать троекратно. Главное, что те кто со мной ,счастливы и устроены. Вот ,только сейчас начал красить после многолетнего перерыва. До этого красил глазами. полно новых идей. Найти только время - и вперёд. Я сейчас работаю над новыми картинками, а в мастерской /виртуальной/ выставляю старые. Тоже хорошо. Пусть смотрят люди с чего начал, и до чего докатился. Барселонские выставил в самом начале.
Хочу видеть осень. Для этого нужно выбираться в Пиренеи. Может там найду желтое дерево. Сяду ,посижу под ним. У нас всё вечно зелёное. Надоело
порядком уже.
Выкладывайте новые акварели. Посмотрим на осень вашими глазами. Будем любоваться , радоваться и завидовать.
mzagran вне форумов  
  #260
Старое 10.10.2006, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
Lyonnaise пишет:
Ортанс, Краски называются-акварель медовая.
А вот что она из себя представляет:
http://www.brain.ee/kooli_tarbed/abomji/akvarel_12/
Спасибо! Обязательно поищу.
Ортанс вне форумов  
  #261
Старое 11.10.2006, 12:53
Дебютант
 
Аватара для jelena-T
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Tallinn Eesti
Сообщения: 31
[QUOTE=mzagran]stussy, Если бы местные барселонские мэтры умели рисовать на уровне таких " сикилявочек" художественной школы , они бы задрали нос и очень гордились собой. А так, им остаётся гордиться ,только лишь своей исключительной национальностью. И вместо того, чтобы учиться как эти детишки, они почти в один голос убеждают себя и всех остальных, что живопись умерла или ,что это уже не актуально.
Михаил ,ЭТО к сожалению не только в Барселоне происходит,у нас на севере та же беда...Да и не только в Балтии...В Праге почти все акварели с видами города,как мне по секрету сказали,сделаны в России и на Украине.
jelena-T вне форумов  
  #262
Старое 11.10.2006, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Я рисую. Раньше частенько, теперь вдохновения не хватает. Вот тут мой старый рисунок в моём ЖЖ - другие не отсканенны, может попозже выложу, если интересно.
http://melja.livejournal.com/5679.html#cutid1
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
  #263
Старое 12.10.2006, 15:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для лапочка
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Питер-Lyon
Сообщения: 300
товарищи-художники, я нигде не училась, рисую маслом и много не знаю, подскажите пожалуйста, почему тоненькая кисточка типа 5/0 очень быстро разлахмачивается? Можно ли засохшие краски на палитре развести каким-нибудь раствором и как он называется по-французски, чтоб они стали пригодными снова? и правильно ли я делаю, разводя краски siccatif+white spirit?
__________________
зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
лапочка вне форумов  
  #264
Старое 12.10.2006, 15:54
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
лапочка, Если кота гладить против шерсти, он тоже разлохматится. Кисти после работы нужно тщательно мыть. Сначала в скипидаре или растворителе, а потом с мылом. Особенно у основания. Там собирается засохшая краска и , из за этого, кисть торчит метёлкой. После мытья кисти, её нужно полностью намылить мылом и опять придать нужную форму , проведя несколько раз по ладошке. она засохнет в таком виде и сохранит форму. перед работой ничего не нужно делать. когда обмакнёте в свой разбавитель или сикатив - мыло само растворится.
На палитре краску ничем не разведёшь. Не благодарное занятие - только зальёте палитру. Если не совсем засохла, то можно верхний засохший слой снять мастихином и продолжать работать. Лучше сразу расчитывать сколько тебе потребуется краски и выдавливать по необходимости. лучше меньше и потом добавлять. Даже свежее будет краска и чище, а то во время работы цвета смешиваются и потом получается вместо цвета грязь.
разбавители и растворители каждый подбирает по себе. Зависит от техники, в которой работаешь. хочешь ли , чтобы дольше работа сохла, чтобы продолжать по свежему слою, или проедпочитаешь, чтобы сохла быстро. Дя уличной " халтуры" используют быстросохнущие разбавители, чтобы быстрее нарисовать и побежать продавать. Сиккатив ,как раз для этого хорош. особенно в смеси с Вайт-Спиритом. Даже будет блестеть. как лаком покрытая. Но через несколько лет, живопись сильно потемнеет. Вайт Спирит хорош для мытья кистей. Для живописи лучше использовать Ессенцию Трементина. Я беру и смешиваю 1 часть льняного масла и 2 части трементина. Хочешь , чтобы работа дольше сохла и продолжить на следующий день как по свежему , то нужно добавить чуть больше масла. 50%-50%. От обстоятельств, вкусов и желаний, каждый делает свою рабочую "кухню".
Успехов.
mzagran вне форумов  
  #265
Старое 12.10.2006, 17:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
mzagran, хорошо сказали , браво.
Хочу добавить, если вы готовите краски сами, а не покупаете тюбики, то их лучше замешивать на 100% льняном масле.
__________________
Главное не то, что о тебе думают другие. Гдавное то, что ты думаешь о себе сам!
Lyonnaise вне форумов  
  #266
Старое 12.10.2006, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Meljushka, с фото рисовали?
Fellici вне форумов  
  #267
Старое 12.10.2006, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Fellici, да. Живого Тоби Магвайера поймать сложно))
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
  #268
Старое 13.10.2006, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ах, это... А я думала, друг Ваш
Fellici вне форумов  
  #269
Старое 13.10.2006, 19:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для лапочка
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Питер-Lyon
Сообщения: 300
B]mzagran[/B], спасибо за ценные советы, буду искать Ессенцию Трементина, знать бы как она по-французски называется, но Вы тут не сможете помочь, т.к. Вы "испанец".
Lyonnaise ну надо же краски сами делаете интересно, как это? а я вот свои в Птере покупала.
__________________
зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
лапочка вне форумов  
  #270
Старое 13.10.2006, 22:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
лапочка, я покупаю составляющие, тоесть цветной порошок в банке и масло льняное потом техникой растирания соедияю компоненты Некотрые нюансы смешиваю в сухом виде, только не смешиваю цвета с разной светочувствительностью, во избежание неприятных сюрпризов , а то через некоторое время картина поменять цвет может(выгорит один и нюансов больше чем другой), иногда добавляю медиум для блеска, но не очень его люблю из-за запаха. Кисти мою каждый день. для каждого базового цвета использую отдельную кисть. Плитру использую многослойную, бумажную, ее не надо чистить, просто оторвать верхний слой -и готово! все это можно приобрести в специализированных магазинах, типа "культура". Кисти не советую покупать в супермаркетах, у них очень жесткая щетина, и, концы щетины обрезаны" для ровности".

Уф, наконец то закончила заказанную картину!
Клиент, как на примерку, каждую неделю приходил и дважды менял цвет предметов, это была интересная работа. в конце концов он остался оччень доволен. И я тоже.
__________________
Главное не то, что о тебе думают другие. Гдавное то, что ты думаешь о себе сам!
Lyonnaise вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стихи форумчан totma Литературный салон 853 09.04.2023 18:30
Где купить: для тех, кто рисует katmax Художественный салон 73 09.04.2020 21:15
Кто-нибудь рисует Париж? Может, просто есть графические работы?.. Amelie Художественный салон 2 22.06.2011 00:30


Часовой пояс GMT +2, время: 12:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX