Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 28.03.2022, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.049
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Надеюсь, что доллар гавкнется, всё к тому идёт, евро вслед за ним потихоньку.
Что вы вкладываете в понятие "гавкнется" конкретно?
Доллар упадет к рублю? к золоту? к чему-то еще? На доллары нельзя будет ничего купить? США обьявят дефолт?
Какие обьективные показатели укажут на то, что все, доллар гавкнулся?
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 28.03.2022, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
Доллар можно и искусственно гавкнуть. Как было в 80 -х годах. Помню, что рубль был дороже на несколько копеек. Смешно вспоминать. Но даже в этом случае не вижу повода оставлять недвижимость в России . Если не собираешься жить, то надо избавляться . Не известно , чем все может закончится не только сейчас, но и через какое- то время . Уж больно ненадёжна ситуация . Но каждый решает за себя
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 28.03.2022, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.049
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Доллар можно и искусственно гавкнуть. Как было в 80 -х годах. Помню, что рубль был дороже на несколько копеек.
Это не было связано с долларом, так как обладателям доллара было все равно, сколько доллар стоит в рублях. Это было связано с рублем. Кстати, это был от балды придуманный курс Госбанка. Реально (на черном рынке, в виде чеков, бонов, и т.п. - там где реально учитывалась покупательная способность) доллар стоил 3-4 рубля (в 80е годы).
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 28.03.2022, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.359
Печкин, гавкнется, значит перестанет быть "гаратном" для других валют. ТАк как сам по себе он ничего не стоит. Это бумага, а не ресурсы. Перестанет быть мерилом. И чтобы печатать свои деньги внутри страны, не нужно будет сперва купить на эту сумму доллары, продав чего-нибудь ценное. Короче вся эта грабительская модель ФРС США перестанет действовать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 28.03.2022, 14:56
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я вообще не понимаю, к чему была паника. Сейчас кто-то решит что-то продавать в России по данному курсу и без возможности перевести деньги в ту же Европу ?
Ну, мир немного шире нашей личной реальности. Я уже говорила, что прямо сейчас продала бы дом, в котором живёт моя мама, и перевезла бы её поближе к моей сестре. В России. Прямо сейчас, там продал, тут купил. И нет необходимости вывозить деньги в Европу. Паника была как раз у тех, чьи сделки срывались, потому что были приостановлены на время "выяснения, поправок и объяснений". Тем, кому эта тема далека, у них никакой паники, да.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 28.03.2022, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.049
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И чтобы печатать свои деньги внутри страны, не нужно будет сперва купить на эту сумму доллары, продав чего-нибудь ценное.
??? а разве сейчас это нужно? Любая страна может напечатать себе денег сколько хочет, совершенно необязательно иметь эту сумму в долларах.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 28.03.2022, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.049
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Печкин, гавкнется, значит перестанет быть "гаратном" для других валют. ТАк как сам по себе он ничего не стоит. Это бумага, а не ресурсы.
Сама по себе ничего не стоит ни одна валюта, кроме монет из драгметаллов. Доллар тут ничем не отличается от рубля или юаня.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 28.03.2022, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
??? а разве сейчас это нужно? Любая страна может напечатать себе денег сколько хочет, совершенно необязательно иметь эту сумму в долларах.
именно это и сделает Россия в ближайшее время или по окончании войны.
Все же не соглашусь про любую валюту. Считаю надёжным ( ну на сколько возможно , ну и мне как дилетанту ) канадский доллар и швейцарский франк
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 28.03.2022, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.359
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
??? а разве сейчас это нужно
Представьте да.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 28.03.2022, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.340
Я вот что думаю. Сейчас Россия принимает много беженцев. Их селить где - то надо. Я бы сдала свою квартиру в фонд города, чтоб город занялся ремонтом и платили за ее содержание. Мне особо и плата не нужна, лишь бы текущие расходы оплачивались и она за мной сохранялась, до момента продажи. ( детям, она в связи с нынешней ситуацией не нужна). Но хотелось бы все официально оформить, чтоб вообще ее не потерять).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 28.03.2022, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Доллар можно и искусственно гавкнуть. Как было в 80 -х годах. Помню, что рубль был дороже на несколько копеек. Смешно вспоминать. Но даже в этом случае не вижу повода оставлять недвижимость в России . Если не собираешься жить, то надо избавляться . Не известно , чем все может закончится не только сейчас, но и через какое- то время . Уж больно ненадёжна ситуация . Но каждый решает за себя
Да, доллар был официально где-то 54 копейки, +-. Это была формальная цифра не имеющая никогого отношения к действительности. По многим причинам: во первых курс доллар был для теореретического расчёта государства самого с собой для отчётности. Во вторых, если вы, как гражданин как то заработали доллары ( по разрешенному контракту) вы его все равно не могли получит на руки а выплаты Вам шли в его сублиматах под названием "чеки" в которые Вам пересчитывали по совершенно странному ( не в пользу получателя) курсу. И так было с любой валютой, как долларом, фунтом и франком, так и тугриками, из любой страны третьего мира. А во всех остальных случаях, владение валютой было одним из самых тяжких преступлений. И при таких санкциях подпольный рынок валюты существовал и бурно действовал.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 10.04.2022, 22:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
Скажите, а кто-нибудь покупал квартиру с использованием мат. Капитала ? Нужно ли будет выделять долю моему мужу - французу ? И как это происходит? Спасибо
Ljusy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 11.04.2022, 09:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 373
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Ljusy, Мы покупали еще до мыслей об эммиграции. Я никому не советую. Это как чемодан без ручки. Обязательство выделить доли всем членам семьи не обойти, а эти доли делают квартиру непродаваемой до совершеннолетия детей, несмотря что тех долей у нас например по 1/32 на ребенка. По поводу французского мужа, можно конечно пытаться скрыть и не выделять ему, но сам факт использования мат капитала ставит квартиру под пристальный взгляд при продаже и велика вероятность что всплывет.
Мы года 3 назад пытались получить разрешение от опеки на продажу, причем у нас есть другая квартира, где мы были согласны выделить доли детям, нам отказали, надо было идти опротестовывать в суде, потом пришел ковид и издержки сделки перекрыли выгоду.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 11.04.2022, 14:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
Ljusy, Мы покупали еще до мыслей об эммиграции. Я никому не советую. Это как чемодан без ручки. Обязательство выделить доли всем членам семьи не обойти, а эти доли делают квартиру непродаваемой до совершеннолетия детей, несмотря что тех долей у нас например по 1/32 на ребенка. По поводу французского мужа, можно конечно пытаться скрыть и не выделять ему, но сам факт использования мат капитала ставит квартиру под пристальный взгляд при продаже и велика вероятность что всплывет.
Мы года 3 назад пытались получить разрешение от опеки на продажу, причем у нас есть другая квартира, где мы были согласны выделить доли детям, нам отказали, надо было идти опротестовывать в суде, потом пришел ковид и издержки сделки перекрыли выгоду.
Да, я уже читала про это, но мы все-равно купим и сдадим, мы сами живем во Франции, а когда ребёнку исполниться 18 лет , сама решит , что с ней делать. А вы думаете можно скрыть отца-француза? Итзачем? Спасибо за ответ
Ljusy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 11.04.2022, 18:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 373
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLjusy пишет:
Да, я уже читала про это, но мы все-равно купим и сдадим, мы сами живем во Франции, а когда ребёнку исполниться 18 лет , сама решит , что с ней делать. А вы думаете можно скрыть отца-француза? Итзачем? Спасибо за ответ
Наверное я некорректно ваш вопрос прочитала, мне показалось что вы не хотите ему долю выделять. По закону надо выделять доли всем членам семьи. Потом совершеннолетние могут делать с долями все что угодно, например подарить и переопределить доли. Например вы с мужем все подарите детям. Но каждое изменение сопровождается нотариальными расходами, это тоже надо учесть.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 02.05.2022, 09:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2019
Сообщения: 17
Добрый день
А кто-нибудь знает, где можно открыть счет типа "С". Нигде не можем найти такую информацию. Или с февраля никто из иностранцев не продает недвижимость в России?
Tonkosti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 02.05.2022, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.258
Скажите, а есть тут люди, продававшие квартиру в РФ и заполнявшие в связи с этим НДФЛ-3? Очень бы хотелось проконсультироваться...
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 04.06.2022, 10:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Здравствуйте! А есть ли у кого-либо здесь опыт продажи квартиры в России в последнее время?
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 07.06.2022, 08:08
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.259
Посмотреть сообщениеAlesinka пишет:
Здравствуйте! А есть ли у кого-либо здесь опыт продажи квартиры в России в последнее время?
Да есть. Задавайте, пожалуйста, конкретные вопросы.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 07.06.2022, 09:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Да есть. Задавайте, пожалуйста, конкретные вопросы.
Спасибо! Вопрос в следующем: взимают ли в России сейчас при продаже какие-либо налоги, если квартира была единственным жильем и в собственности на протяжении многих лет? Я-резидент Франции.
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 07.06.2022, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Alesinka, в зависимости от того, сколько лет Вы собственик, а как была получена, подарена или приобретена квартира. На нерезидентов распространяются те же правила, что и на резидентов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 07.06.2022, 09:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Alesinka, в зависимости от того, сколько лет Вы собственик, а как была получена, подарена или приобретена квартира. На нерезидентов распространяются те же правила, что и на резидентов.
Спасибо! То есть по существу ничего не изменилось в последние месяцы? Если квартира досталась по наследству и я собственник более 10 лет, я платить ничего не должна?
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 07.06.2022, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Alesinka, ничего не должны. Я ничего не читала об изменениях. Если бы они были, об этом бы напечатали.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 07.06.2022, 10:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Спасибо, Droopy!
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 07.06.2022, 18:40
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.259
Посмотреть сообщениеAlesinka пишет:
Спасибо! То есть по существу ничего не изменилось в последние месяцы? Если квартира досталась по наследству и я собственник более 10 лет, я платить ничего не должна?
Есть тема о продаже имущестыа в России и налогах.
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=124382

Мне кажется, что вы должны платить все таки налог 13 % как все граждане России.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 07.06.2022, 19:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 537
Alesinka, подтверждаю, что в вашем случае ничего платить не надо.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 07.06.2022, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Irbis, собственник по наследству или дарению не платит налог, если квартира в собственности больше 3 лет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 07.06.2022, 20:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеморская пишет:
Alesinka, подтверждаю, что в вашем случае ничего платить не надо.
Спасибо! Перелопатив достаточно много информации в интернете, прихожу к выводу, что не должна платить.
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 07.06.2022, 20:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Irbis, собственник по наследству или дарению не платит налог, если квартира в собственности больше 3 лет.
Да, с 2019 года нерезиденты имеют те же права, что и резиденты при продаже недвижимости. Надеюсь, что пока нет глобальных изменений.
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 07.06.2022, 20:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Есть тема о продаже имущестыа в России и налогах.
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=124382

Мне кажется, что вы должны платить все таки налог 13 % как все граждане России.
Вроде все же нет.:-)
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Нужна квартира с 22.04.12-27.04.12 Danilya Аренда и продажа жилья 1 14.03.2012 12:00
Аренда (спрос) Нужна квартира на 1-10 мая Наталья Рыбка Аренда и продажа жилья 0 02.04.2009 21:23


Часовой пояс GMT +2, время: 13:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX