Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 30.01.2013, 13:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
А что, на Украине действительно бронь билетов платная? Тут в соседней теме идёт речь об "оплате брони", и россияне никак не могут взять в толк, что это за зверь. Может, и там речь про Украину?

PS. Нет, выяснилось, что про Россию, но на турецкий лоу-костер. Но вопрос остаётся в силе - на Украине все брони платные? Даже у Эр Франса, допустим?



В любом? Просто интересно...
Первый раз это слышу Я в понедельник визу получила, бронь бесплатно делала, впрочем, как и всегда. Люди, где Вы взяли инфу о платных бронировках?
Bea77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 30.01.2013, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Oliida, да, Вы платили, и многие другие тоже. Но могли бы и не платить - это дополнительная добровольная опция, никак на процесс выдачи визы не влияющая. Это примерно как покупать подсолнечное масло подороже, но зато, как на нём большими буквами написано, без холестерина. Холестерина, впрочем, и в дешёвом нет ни грамма, но когда написано, то спокойнее.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 30.01.2013, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Butylkin, я вами горжусь. Мне казалось, я одна тут такая или почти.
Но я уже не возмущаюсь. Пусть платят, а то подумают, что кто-то завидует, если не платит .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 30.01.2013, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Я всегда бронировала бесплатно, но потом покупала другие билеты, я Визейр летаю в основном, один раз летала Люфтганзой с пересадкой в Мюнхене, но там цена смешная была акционная, я потому и купила.
Bea77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 30.01.2013, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Oliida, да, Вы платили, и многие другие тоже. Но могли бы и не платить - это дополнительная добровольная опция, никак на процесс выдачи визы не влияющая. Это примерно как покупать подсолнечное масло подороже, но зато, как на нём большими буквами написано, без холестерина. Холестерина, впрочем, и в дешёвом нет ни грамма, но когда написано, то спокойнее.
Вы правы! Конечно не влияет. Просто чисто для себя это было сделано, что дешевые билеты и не хотелось потерять, а потом может я просто увереннее была в самой себе с такими билетами при подаче визы)))) чисто психология)))) так как первый раз тогда подавала и немного боялась...
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 30.01.2013, 18:05
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеBea77 пишет:
Первый раз это слышу Я в понедельник визу получила, бронь бесплатно делала, впрочем, как и всегда. Люди, где Вы взяли инфу о платных бронировках?
Ну, может Вам везло с агентствами.... Может этот сбор называется не бронь совсем, а как-нибудь по-другому.... Но, уже давно в наших агентствах не сталкивалась с "бесплатными" билетами... Платишь стоимость билета + сервисный сбор. Года четыре назад он был около 10 грн. за билет, потом возрос до 50 грн.
Возможно мы говорим о разных вещах. Если вы бронируете билеты непосредственно в авиакомпании, то возможно ничего и не платите. В Севастополе нет офисов Эр Франса, например. Поэтому, что бы забронировать билеты мы идем в турагентство и платим :-(
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 30.01.2013, 18:08
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеBea77 пишет:
Как это невозможно? Все бронь делают, а Вы не можете?
Я всегда именно бронь делаю в агенстве продажи билетов, мне ее распечатывают, я отдаю распечатку в посольство, а потом выкупают другие билеты, которые мне наиболее подходят по цене и дате.
Я тоже так делаю, но плачу за бронь, почему-то :-( И в Киеве тоже платила - в агентстве напротив французского консульства :-( Когда надо было срочно перебронировать билеты на более подходящие для консульства даты..
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 30.01.2013, 18:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Ну, может Вам везло с агентствами.... Может этот сбор называется не бронь совсем, а как-нибудь по-другому.... Но, уже давно в наших агентствах не сталкивалась с "бесплатными" билетами... Платишь стоимость билета + сервисный сбор. Года четыре назад он был около 10 грн. за билет, потом возрос до 50 грн.
Возможно мы говорим о разных вещах. Если вы бронируете билеты непосредственно в авиакомпании, то возможно ничего и не платите. В Севастополе нет офисов Эр Франса, например. Поэтому, что бы забронировать билеты мы идем в турагентство и платим :-(
Я даже не хожу никуда, звоню в КийАвиа например, говорю, что мне нужна бронь для посольства,например, на 5 марта, в Тулузу или в Барселону, они мне присылают бронь на е мейл, я ее распечатала и отдала в посольство. Я не покупаю потом этот билет.
Bea77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 30.01.2013, 18:20
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеBea77 пишет:
Я даже не хожу никуда, звоню в КийАвиа например, говорю, что мне нужна бронь для посольства,например, на 5 марта, в Тулузу или в Барселону, они мне присылают бронь на е мейл, я ее распечатала и отдала в посольство. Я не покупаю потом этот билет.
Спасибо за инфу... будем знать... И подаете в консульство без печати? Или они присылают уже вариант, типа с печатью?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 30.01.2013, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
А что, на Украине с интернетом напряг? Надо куда-то ходить, куда-то звонить...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 30.01.2013, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Подтверждаю про бесплатную бронь: НУ НИ РАЗУ ни одно агенство не просило денег за бронирование (последнее бронирование делали в ноябре 2012). Да и было бы странно,если бы попросили - ничего же не продают,просто резервируют.
Мне кажется,что это какие-то слишком хитропопые агенства наглеют.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 30.01.2013, 19:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Спасибо за инфу... будем знать... И подаете в консульство без печати? Или они присылают уже вариант, типа с печатью?
Никаких печатей нет. Три визы французских получила в прошлом году, одну в этом получила, в понедельник, никаких печатей, просто распечтака брони, да и о печати и слова нет нигде на сайте и в окошке, когда проверяют доки никто никогда не сказал, что нужна печать.
Bea77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 30.01.2013, 19:30
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
А что, на Украине с интернетом напряг? Надо куда-то ходить, куда-то звонить...
Ну, это хорошо вам там в России - билеты по интернету забронировали, рукописное приглашение мамам послали и готово.... а у нас по-другому... Приглашение от мэрии и бронь билетика со штампиком (может и можно бронь через интернет, но родители привыкли по старинке :-))
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 30.01.2013, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
бронь билетика со штампиком
selleste, да не нужно никаких штампиков

Посмотреть сообщениеBea77 пишет:
Никаких печатей нет.
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
может и можно бронь через интернет, но родители привыкли по старинке :-))
Это же просто выбор Ваших родителей. Просто,когда люди прочитают Ваше сообщение,то решат,что на Украине другие требования. Но это же не так
У нас тоже никаких штампов никогда не просили
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 30.01.2013, 19:50
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
selleste, да не нужно никаких штампиков

Это же просто выбор Ваших родителей. Просто,когда люди прочитают Ваше сообщение,то решат,что на Украине другие требования. Но это же не так
У нас тоже никаких штампов никогда не просили
Мои посты были в ответ на пост #237 о так называемой "липовой" брони. Пардон, что оказалось, что ситуация изменилась и спасибо, что поправили... :-) Для этого и существует форум
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 01.02.2013, 07:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
selleste, интересно, они , кто продают бронь обязаны выдать чек, договор, приходной ордерок итд, итп, на оказание услуги, что они пишут в сих бумагах? в наименование платежа или услуги... или просто берут деньги? печатают бронь? и все? те черный нал гуляет? Как не боятся...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 01.02.2013, 11:19
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
selleste, интересно, они , кто продают бронь обязаны выдать чек, договор, приходной ордерок итд, итп, на оказание услуги, что они пишут в сих бумагах? в наименование платежа или услуги... или просто берут деньги? печатают бронь? и все? те черный нал гуляет? Как не боятся...
Выдавался мягкий чек со штампом - наименование услуги "сервисный сбор".
Да ладно, грустно только, что с этим агентством так долго работали и персонал такой душевный. наверное поэтому и платили за душевность :-)
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 01.02.2013, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
"сервисный сбор".
аа ну понятно... на принтер, катридж, бумагу, кофе...))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 01.02.2013, 11:29
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
аа ну понятно... на принтер, катридж, бумагу, кофе...))
Ну примерно так :-) когда такой чек выдается на протяжении 10 лет.... при покупке и бронировании, то как-то не приходило в голову сомневаться, что могут облапошить :-)
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 01.02.2013, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.286
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Что то мне подсказывает, .... некоторые компании за выписку бумажного билета берут 400 -600 рублей.
И туристические агентства тоже.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 04.04.2013, 14:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
скажите, а если бронь просрочена уже будет на дату подачи на визу это будет проверяться или нет?
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 04.04.2013, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
marc1, вы еще паспорт подайте просроченный и выписку со счета за прошлый год.
Ну ей Богу,как маленький Предполагается,что вы по этим билетами полетите во Францию. О какой просроченной брони вообще может идти речь?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 04.04.2013, 16:12     Последний раз редактировалось Nathaniel; 04.04.2013 в 16:58.. Причина: хамство
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
marc1, вы еще паспорт подайте просроченный и выписку со счета за прошлый год.
Ну ей Богу,как маленький Предполагается,что вы по этим билетами полетите во Францию. О какой просроченной брони вообще может идти речь?
/Удалено модератором: хамство/

Если подача документов в апреле, а вылет предполагается в мае в конце какая к черту бронь не просрочется за это время? Если максимум бронь 48 часов? Или для визового центра главное, чтобы бронь была на время подачи визы а не на дату вылета.
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 04.04.2013, 17:03     Последний раз редактировалось Solomka; 04.04.2013 в 17:18..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
Если подача документов в апреле, а вылет предполагается в мае в конце какая к черту бронь не просрочется за это время? Если максимум бронь 48 часов? Или для визового центра главное, чтобы бронь была на время подачи визы а не на дату вылета
Мда...вопросов больше не имею. Грустно это....

И этот человек еще хамит,хотя сам ну вообще ни в чем не разбирается.

После того,что вам в каждой теме просто разжевали каждый ваш вопрос вообще удивительно такое тотальное непонимание ситуации с визами.
А хамством своим вы добьетесь только того,что вам отвечать не будут (тем более,что писать по сотому кругу мало кому интересно).
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 04.04.2013, 18:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
уважаемые господа клоуны, шутники и прочие ошибки жизни, свои замечания, упреки и шутки держите при себе никому их знать кроме вас не нужно и не интересно, если вам заняться нечем кроме как ерунду всякую писать, это вы задумайтесь о своей жизни, а не срывайте свою злость на других, прошу только серьезных людей отвечать на мои посты.

повторю мой вопрос еще

Для визового центра главное, чтобы бронь была действительной на время подачи визы а не на дату вылета так я понимаю?
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 04.04.2013, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Отвечу односложно, чтобы ненароком не обидеть. Да.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 04.04.2013, 18:58
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
marc1, я подавала лично бронь на максимальное количество дней по приглашению (чтобы дали визу, например, на 2 месяца). А на самом деле полетела по совершенно другим билетам, на сроки, которые были для меня более удобоваримые. Никто не проверяет - действительна ли бронь, или уже всё, пролет. Ведь допустим такой вариант - сделали вы бронь, распечатали, на день подачи доков, она была еще действительна (если есть дата на распечатке), а к вечеру дня подачи - то ли вы выкупили бронь, то ли она сгорела, разве это важно? Может вы вообще, на машине потом поедете?)))) Ну, и потом, в чем сложность сделать ЛЮБУЮ бронь на дату подачи, под ваши сроки, а потом переиграть.... В моем случае - подавалась одна бронь, реально использовалась абсолютно другая) Никаких проблем, никаких затрат финансовых, никого не обманула, въехала и выехала в сроки визы. Удачи
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 04.04.2013, 19:15
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.185
marc1, следующий хамский выпад отправит Вас в бан.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 04.04.2013, 21:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
marc1, я подавала лично бронь на максимальное количество дней по приглашению (чтобы дали визу, например, на 2 месяца). А на самом деле полетела по совершенно другим билетам, на сроки, которые были для меня более удобоваримые. Никто не проверяет - действительна ли бронь, или уже всё, пролет. Ведь допустим такой вариант - сделали вы бронь, распечатали, на день подачи доков, она была еще действительна (если есть дата на распечатке), а к вечеру дня подачи - то ли вы выкупили бронь, то ли она сгорела, разве это важно? Может вы вообще, на машине потом поедете?)))) Ну, и потом, в чем сложность сделать ЛЮБУЮ бронь на дату подачи, под ваши сроки, а потом переиграть.... В моем случае - подавалась одна бронь, реально использовалась абсолютно другая) Никаких проблем, никаких затрат финансовых, никого не обманула, въехала и выехала в сроки визы. Удачи
спасибо, скажите, а на каком сайте Вы делали бронь?
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 10.04.2013, 21:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2013
Сообщения: 13
Подскажите пожалуйста на каком сайте можно сделать бронь билетов? выкупать их потом не буду, бронь для визового, просто поеду первоначально в другой город, а только потом в город из которого приглашение.
Извините если совсем глупый вопрос, лечу вообще первый раз и не разбираюсь в билетах и бронировании вообще.
--135Olga-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронь билетов для получения визы (выделено из: Французская консульская служба...) Анна-Мария Туристическая виза 36 09.07.2011 14:23
Бронь отеля для получения визы в консульстве СПБ liveafan Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 14.09.2008 10:23
Бронь авиабилетов canary Транспорт и таможенные правила 1 09.05.2007 19:57
Авиабилетов на Новый Год уже нет... Solnyshko Транспорт и таможенные правила 5 24.10.2005 19:40


Часовой пояс GMT +2, время: 02:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX