Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 04.01.2006, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Дамы, так там про тех, кто замужем за французом пишут нормально, для нас модификация только в том, чтобы доказать, что на территорию страны мы попали легально. А в чём же изменения тогда ещё? Пока не вижу...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 04.01.2006, 18:47
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Droopy пишет:
Я ему говорю - "так ведь тебе в префектуру таскаться со мной", а он "Ради того, чтобы их тут меньше было, и чтобы мои дети росли в чистой стране, я готов хоть 10 лет туда ходить..."
Задумалась тут : если КДС по замужеству то в префектуру надо с мужем каждый раз ходить? Т.е. 2 раза в год (досье и карта)?

А нельзя, имея рабочую КДС, выйти замуж, но продолжать работать и менять именно рабочую КДС? Одна моя знакомая так делала, но что-то я уже не уверена в легальности (?) этого.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 04.01.2006, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
EHOT пишет:
То, куда дала ссылку Ноеми (и откуда приводила цитату Фиеста) не закон, а лишь комментарии ассоциации Симад к проекту закона.
На сам проект закона еслть линк в конце статьи : http://хттп://щщщ.цимаде.орг/дощнлоа...рме_ЦЕСЕДА.пдф
что-то прочитав комментарии по нововведениям, всех переполошила - извиняюсь... :-)
И за увольнение - сразу на свою ситуацию переняла - теперь успокоилась, и поняла, конечно, что ето для тех, у кого карта рабочая - не распространяется на мнея...
извините, если кого-то также обеспокоила :-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 04.01.2006, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
rennaise пишет:
А нельзя, имея рабочую КДС, выйти замуж, но продолжать работать и менять именно рабочую КДС? Одна моя знакомая так делала, но что-то я уже не уверена в легальности (?) этого.
где-то на форуме я уже етот пример видела... но не помню подробнстей...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 04.01.2006, 20:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Пожалуйста, кто может корректно перевести проект закона, напишите здесь. Хотя бы главные положения.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 04.01.2006, 21:11     Последний раз редактировалось Droopy; 04.01.2006 в 21:18..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
rennaise пишет:
Задумалась тут : если КДС по замужеству то в префектуру надо с мужем каждый раз ходить? Т.е. 2 раза в год (досье и карта)?

А нельзя, имея рабочую КДС, выйти замуж, но продолжать работать и менять именно рабочую КДС? Одна моя знакомая так делала, но что-то я уже не уверена в легальности (?) этого.
Моя подруга работала тут до замужества, ей в префектуре объяснили, что после замужества она должна оформлять карту conjoint, а не рабочую. Потому что теперь она замужем.
Для получения карты у нас муж не обязателен, пока, по крайней мере, а вот для подачи досье - обязательно его присутствие. Хотя, мой и на получение ходил, чтобы вопросов было у работников меньше.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 05.01.2006, 13:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2005
Откуда: IDF 95
Сообщения: 46
Значить, по новому закону (если его примут) иностранным супругам французких граждан нужно будет 3 года ждать чтобы получить "carte de résedent pour 10ans". По нынешнему закону - 2года, еще раньше 1год был. Того гляди, они карту на 10лет вообще отменят.

У нас в префектуре процесс получения titre de sejour на 1год, очень уж долгий и болезненно проходит, что нам ждать дополнительно еще 1год -это катастрофа!

А того гляди в 2007 выберут ЛЕПЕНА, так нас вообще выставят из страны....
Neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 05.01.2006, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Ленточка пишет:
Пожалуйста, кто может корректно перевести проект закона, напишите здесь. Хотя бы главные положения.
У меня муж пока половину закона прочитал, и сказал, что для нас ничего плохого нет, только арабам плохо, против полигамии, против тех, кто приезжает по студенческой и трех дней в школу не ходит, против тех кто стоит на шомаже, а работает в соседних странах. И для детей наших есть некоторые послабления. Так что не так все страшно. А комментарии, это комментарии проарабских организаций. Естественно, им все это плохо. Они ж теперь всех жен привезти не смогут. Полигамия то во Франции запрещена.
Кстати и титр первый по этому закону может быть продлен.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 05.01.2006, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Neige пишет:
Значить, по новому закону (если его примут) иностранным супругам французких граждан нужно будет 3 года ждать чтобы получить "carte de résedent pour 10ans". По нынешнему закону - 2года, еще раньше 1год был. Того гляди, они карту на 10лет вообще отменят.

У нас в префектуре процесс получения titre de sejour на 1год, очень уж долгий и болезненно проходит, что нам ждать дополнительно еще 1год -это катастрофа!

А того гляди в 2007 выберут ЛЕПЕНА, так нас вообще выставят из страны....
У нас тоже не префектура, а приёмник-распределитель какой-то...Я понимаю французское государство, которое ужестояает законы, ведь на 200 человек когда всего трое с европейской внешностью, да и то один среди них француз, мой муж, то бишь, это сильно...
Мы уже и кофе пили, пока гуляли, потом пообедали в кафешке, а очередь всё не подходила. Парковаться нам негде, оштрафовали нас на 35 евро зав парковку, причём, только нас, а там таких как мы стояло достаточно...В общем, муж "любит" префектуру нежно, но за Саркози всё равно голосовать пойдёт...
А Ле Пена не выберут, если и выберут, то Саркози...
Я мужу уже сказала, чтобы он потом, когда пойдёт за него голосовать, поблагодарил его за лишний год в префектуре, а он спокойно так "А мы с тобой в кино пойдём в следующий раз, когда в очереди стоять будем" (там кинотеатр недалеко)...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 05.01.2006, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Droopy пишет:
У нас тоже не префектура, а приёмник-распределитель какой-то...Я понимаю французское государство, которое ужестояает законы, ведь на 200 человек когда всего трое с европейской внешностью, да и то один среди них француз, мой муж, то бишь, это сильно...
Мы уже и кофе пили, пока гуляли, потом пообедали в кафешке, а очередь всё не подходила. Парковаться нам негде, оштрафовали нас на 35 евро зав парковку, причём, только нас, а там таких как мы стояло достаточно...В общем, муж "любит" префектуру нежно, но за Саркози всё равно голосовать пойдёт...
А Ле Пена не выберут, если и выберут, то Саркози...
Я мужу уже сказала, чтобы он потом, когда пойдёт за него голосовать, поблагодарил его за лишний год в префектуре, а он спокойно так "А мы с тобой в кино пойдём в следующий раз, когда в очереди стоять будем" (там кинотеатр недалеко)...
Полностью с Вами согласна, что в Марселе в префектуре, как в каком-то таборе, вонь, грязь, сумашедшая очередь и от силы 2-3 лица европейских. С дрожью вспоминаю, что на следующей неделе надо топать за новым досье, мне-то еще можно полдня убить, а вот мужу с работы отпрашиваться совсем ни в кайф. Сделаю как летом, приду к открытию возьму тикет и часам 12 приду и мужу вызвоню.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 05.01.2006, 18:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Glow, спасибо, что ответили. Ну как же ничего плохого нет для нас. А три года вместо двух?
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 05.01.2006, 19:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ленточка пишет:
Glow, спасибо, что ответили. Ну как же ничего плохого нет для нас. А три года вместо двух?
Девочки, а я довольно спокойно к этому отношусь. Да и к гражданству тоже. Может это пока? Я когда мужу сказала, что теперь надо ждать 3 года по новому законодательству. Знаете, что он мне ответил? Хотя и сам все это знал. "Ты ведь замуж выходила не за гражданство, или 10- летнюю КДС?" Не знаю, к лучшему или худшему, время покажет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 05.01.2006, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Alena77 пишет:
Девочки, а я довольно спокойно к этому отношусь. Да и к гражданству тоже. Может это пока? Я когда мужу сказала, что теперь надо ждать 3 года по новому законодательству. Знаете, что он мне ответил? Хотя и сам все это знал. "Ты ведь замуж выходила не за гражданство, или 10- летнюю КДС?" Не знаю, к лучшему или худшему, время покажет.
Я согласна с Вашим мужем, тоже ведь не за карту. Просто уж больно противный процесс толкотни в вонючей ( в прямом смысле) префектуре. А народ там чихает, кашляет, а многие вновь прибывшие даже не в курсе, что такое носовой платок...Я там пачку своих салфеток просто так раздала, лишь бы не брызгались...А беременной вообще жуть берёт. Запускают их первыми, только потом внутри уже таких же беременных сидит 150 человек...И хорошо, что сидит, у нас мужики арабские сидят, а женщины стоят, с животами, которые уже на глаза давят...У них, видимо, это в порядке вещей.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 05.01.2006, 19:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Droopy пишет:
Я согласна с Вашим мужем, тоже ведь не за карту. Просто уж больно противный процесс толкотни в вонючей ( в прямом смысле) префектуре. А народ там чихает, кашляет, а многие вновь прибывшие даже не в курсе, что такое носовой платок...Я там пачку своих салфеток просто так раздала, лишь бы не брызгались...А беременной вообще жуть берёт. Запускают их первыми, только потом внутри уже таких же беременных сидит 150 человек...И хорошо, что сидит, у нас мужики арабские сидят, а женщины стоят, с животами, которые уже на глаза давят...У них, видимо, это в порядке вещей.
Дропи, где 2 раза, там и 3. А бывает и больше ходим по разным инстанциям, где также арабы чихающие и сморкающиеся. Не думаю, что это уж так важно. Важно, все таки ее получить.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 05.01.2006, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Alena77 пишет:
Дропи, где 2 раза, там и 3. А бывает и больше ходим по разным инстанциям, где также арабы чихающие и сморкающиеся. Не думаю, что это уж так важно. Важно, все таки ее получить.
Да, я с Вами согласна, только других инстанций не так и много, а в Каф тот же лично я пошла один раз, чтобы копию КДС им оставить, а так всё по почте...Но там не 5 часов стоять...Простите, наболело. До сих пор как страшный сон. Лишние 2 раза туда - это как китайская пытка.
А потом ездить с ресеписсе, потому что КДС у нас никогда быстро не дают, и доказывать немецким и бельгийским пограничникам, что тут такой порядок...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 05.01.2006, 19:28
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Droopy пишет:
Лишние 2 раза туда
Не пойму, почему 2 раза? Каждые полгода что ли? И почему не раз в год?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 05.01.2006, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
pronashko пишет:
Не пойму, почему 2 раза? Каждые полгода что ли? И почему не раз в год?
Первый раз в год прийти с мужем, с ливре де фамий и с его карт дидантитэ и моим паспортом, лично показаться, что мы ещё вместе, подписать очередную декларасьон о совместной жизни, список дают только ЛИЧНО в руки, документы потом по почте высылать копии, а второй - за КДС. У нас так, 2 раза в год.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 05.01.2006, 20:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Alena77 пишет:
Девочки, а я довольно спокойно к этому отношусь. Да и к гражданству тоже. Может это пока? Я когда мужу сказала, что теперь надо ждать 3 года по новому законодательству. Знаете, что он мне ответил? Хотя и сам все это знал. "Ты ведь замуж выходила не за гражданство, или 10- летнюю КДС?" Не знаю, к лучшему или худшему, время покажет.
Я тоже не паникую, но согласитесь есть что-то унизительное в этом.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 05.01.2006, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ленточка пишет:
Я тоже не паникую, но согласитесь есть что-то унизительное в этом.
И это тоже присутствует...Особенно, когда Булгакова вспоминаешь, но тут не просить нельзя, потому что сами не дадут...Вот и выступаем в роли просителей каждый раз. И каждый год надо доказывать, что ты не верблюд. По мне уж пусть ко мне домой раз в год ходят и в белье копаются, чем я к ним на Колыму, простите, в префектуру. Да и так точнее будет, ведь привезти можно и мужа, который на поверку фиктивный, и наоборот. Так что система тут пока несовершенна...Но не мне судить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 05.01.2006, 20:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ленточка пишет:
Я тоже не паникую, но согласитесь есть что-то унизительное в этом.
Не вижу ничего унизительного. Наоборот, лишний раз доказывает вашу искренность чувств. Не хочу никого обидеть, но уже избиты некоторые вопросы "Как можно быстрее получить 10- летнюю КДС и гражданство? А то брак на грани краха, а домой не хочу, работать не хочу, учиться не хочу"
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 05.01.2006, 21:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Alena77 пишет:
Не вижу ничего унизительного. Наоборот, лишний раз доказывает вашу искренность чувств. Не хочу никого обидеть, но уже избиты некоторые вопросы "Как можно быстрее получить 10- летнюю КДС и гражданство? А то брак на грани краха, а домой не хочу, работать не хочу, учиться не хочу"
Это вы сейчас с кем разговаривали? Если со мной, то все что вы написали ко мне не имеет никакого отношения. Но я не хочу продолжать этот разговор.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 05.01.2006, 21:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ленточка пишет:
Это вы сейчас с кем разговаривали? Если со мной, то все что вы написали ко мне не имеет никакого отношения. Но я не хочу продолжать этот разговор.
Ленточка, Бог с Вами, к вам это никак не относится.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 05.01.2006, 21:29
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Droopy пишет:
Для получения карты у нас муж не обязателен, пока, по крайней мере, а вот для подачи досье - обязательно его присутствие. Хотя, мой и на получение ходил, чтобы вопросов было у работников меньше.
Ой, вот обрадую жениха. В прошлом году меняла паспорт в российском посольстве, такие приключения были. В этом году меняю статус на рабочий, а в следующем выхожу замуж и опять же статус меняю. Чего-то от меня одни проблемы
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 05.01.2006, 21:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Алена 77: "Не вижу ничего унизительного. Наоборот, лишний раз доказывает вашу искренность чувств. "..

А я соглашаюсь, что это всё НЕПРИЯТНО и УНИЗИТЕЛЬНО .
Алена 77, и совсем не в любви-нелюбви здесь дело.
Если есть любовь и взаимопонимание, то как раз "доказывать" ничего не надо. Мой супруг расстроен ещё больше меня, потому что понимает что для меня(а следовательно и для нас обоих) намного УДОБНЕЕ иметь карту на 10 лет (и для работы, и для жизни, и для поездок в Россию...)
И уж тем более я не могу вообразить, что он может сказать :"ты же не за карту выходила"!
Вы, Алена 77, наверно работу ещё не искали ? Хорошую работу ! И не знаете как обидно, когда очень хороший контракт "проплывает мимо" только потому, что до конца годовой карты осталось всего-ничего...., а потом опять "ресеписе"...
Мне повезло и я нашла работу (по-специальности) быстро, но знаю что с десятилетней картой возможностей больше.
Ох........... Пытаюсь быть сознательной и понимаю правительство, которое хочет таким образом остановить волну всяческих аферистов(-ток), но.., к сожалению нам тоже достаётся "за компанию".......
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 05.01.2006, 22:09
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.553
Мне с годовым титром отказали в карточке Галери Лафает. Мелочь, а неприятно.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 05.01.2006, 22:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
А мне отказали в работе на почте, хоть там и блат, но нельзя пока не проживу здесь 2 года, а теперь наверное 3.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 06.01.2006, 00:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.407
Nadine пишет:
это всё НЕПРИЯТНО и УНИЗИТЕЛЬНО
Если кому-нибудь кажется очень невыносимои вся эта процедура, очень рекомендую слетать домои и сходить в свое родное отделение милиции - мне очень помогало. Проблемы с носовыми платками визитеров и некоторые отклонения в убранстве помешении префектуры вам покажутся куда менее значительными, а европеиские черты лица перестанут быть признаком высокои культуры обшения.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 06.01.2006, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Тоже самое и с работой, как уже писали девочки. Пока у нас годовая карта, нам никто CDI не оформит, а с 10-летней - пожалуйста. Так что тут дело уже глубже очередей в префектуре получается...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 06.01.2006, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
EHOT пишет:
Если кому-нибудь кажется очень невыносимои вся эта процедура, очень рекомендую слетать домои и сходить в свое родное отделение милиции - мне очень помогало. Проблемы с носовыми платками визитеров и некоторые отклонения в убранстве помешении префектуры вам покажутся куда менее значительными, а европеиские черты лица перестанут быть признаком высокои культуры обшения.
ЕНОТ, я получала, точнее, меняла паспорт в родном отделении милиции. Сидела 2 часа в очереди, а не 5, и сидела, кстати, а мужчины стояли. И "лица кавказской национальности" в милицию как на парад ходят, видимо, стремясь произвести впечатление на начальника, у них же регистрация - это важно, но там другай крайность - очень любят они парфюмерию...Вот и сидишь как в парфюмерном магазине, тут же другие запахи...увы...
А к убранству префектуры у меня претензий нет, миленько всё очень.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 06.01.2006, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ленточка пишет:
А мне отказали в работе на почте, хоть там и блат, но нельзя пока не проживу здесь 2 года, а теперь наверное 3.
Ленточка, скажите, а на почту можно всё-таки без гражданства? А то я никак не разберусь - работники почты функционеры в чистом виде, то есть, без гражданства туда не соваться, или как?
Уважаемый ЕНОТ, а Вы слышали что-нибудь про это? Поделитесь с нами, пожалуйста!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые законы и сроки получения гражданства Ksucha Административные и юридические вопросы 224 23.04.2015 12:40
Законы об опасных собаках Venzo Живой уголок 5 29.06.2006 13:28
Законы об образовании kaiafa Учеба во Франции 4 20.10.2005 20:21
С января 2005 новые правила au pair? Miss_Nadine Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 01.06.2005 17:34


Часовой пояс GMT +2, время: 16:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX