Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 09.04.2006, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Arrow

Irisa пишет:
Cathy, спасибо за информацию, не знала что даже после 5 лет, когда потеряешь и код, нельзя перезаписаться в другую школу. Думала что можно взять новый контракт в другой школе, и так новый номер дадут. Если провалю все пять экзаменов вождения, чтобы поменять школу могут возникнуть и проблемы?!.

рассказываю конкретный случай из жизни: человек сдал теорию в в августе 2000 годa, а 4-5 вождений не сдал и решил отдохнуть.....
В марте 2006 записался в другую авто школу, в другом городе, в другом департаменте, а через 2-3 недели инструктор ему говорит: "У нас с Вашей записью - проблемы.... Оказывается, Вы уже записаны в др. автошколу в 2000 году и в Префектуре уже есть Ваша запись /регистрация". ....Занавес... (а человек то заплатил авто школе 244 евро и должен 700 евро...
Продолжение напишу, когда узнаю.

Инструктор позвонил в Префектуру, т.к. инструктору попытались объяснить, что ну не знали, что досье-как паспорт, что хранить его надо вечно........что переехали, поменяли департамент,
а инструктор: "Вод. права-национальные, регистрация -нацинальная, будь то Париж, или Тулуза, или остров Реюньон. Лишь ровно через 6 лет после записи, якобы можно получить новый регuстрационный номер-равный /идентичный буд. номеру вод. прав.

Расскажу насчет этого нового номера, как только узнаю, но 6 лет истекаю в августе...Занавес ...
Cathy вне форумов  
  #242
Старое 09.04.2006, 23:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
Cathy пишет:
И Ваш регистрационный номер - будущий номер Ваших вод. прав.
Насчет номера не уверена, т.к. мне пришлось менять права буквально через 2 недели после их получения. Я была так безумно рада, что не обратила внимания на то, как написали мою девичью фамилию. Сходила в префектуру и у меня на глазах мне выбили новые права с правильной девичьей фамилией. Теперь мне надо идти снова в префектуру и менять права, т.к. после получения гражданства мое имя пишется по другому, не так как в старых правах. Думаю, что они будут снова менять мне права и соответсвенно номер на моем вод. удостоверении. Вот так получается. Будьте внимательны при получении различных док-ов!
Удачи.
__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
  #243
Старое 10.04.2006, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Arrow нельзя вот просто так взять и забыть, что уже были записаны в др авто школу...

Gulya пишет:
Насчет номера не уверена, ................... Думаю, что они будут снова менять мне права и соответсвенно номер на моем вод. удостоверении. Вот так получается. Будьте внимательны при получении различных док-ов!
Удачи.

Про номер мне сказал инструктор, к-рый не будет бросать просто так слова на ветер. Видимо, написание фамилии и номер регистр. -не одно и то же.
В любом случае, не номер важен, а то-что нельзя вот просто так взять и забыть, что уже были записаны в др авто школу, что уже сдавали экзамен, даже после переезда, после истечении 5-ти лет....фантастика....Через компьютерную сеть Префектуры фиксируются все-все записи во все авто школы по всей территории Франции ...
Cathy вне форумов  
  #244
Старое 10.04.2006, 12:26     Последний раз редактировалось Gulya; 10.04.2006 в 14:59..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
Cathy, я писала про номер водит. удостоверения, а не про регистр. номер, т.к. я его и не знаю. Вы ведь топиком выше написали: [И Ваш регистрационный номер - будущий номер Ваших вод. прав.
[/QUOTE]
Я говорю, что это не совсем так. Т.к. мне пришлось менять права и при мне человек в префектуре достал чистый бланк вод. удостоверения и впечатал туда мои данные, исправив предварительно всю инф-ю в компьютере. Мой номер водит. удостоверения поменялся соответственно тоже. А регистрационный номер остался прежним, как и в первый раз.
__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
  #245
Старое 10.04.2006, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Wink

Gulya пишет:
Cathy,Я говорю, что это не совсем так. Т.к. мне пришлось менять права и при мне человек в префектуре достал чистый бланк вод. удостоверения и впечатал туда мои данные, исправив предварительно всю инф-ю в компьютере. Мой номер водит. удостоверения поменялся соответственно тоже.


хорошо, в след. раз буду внимательнее читать :-)!
Cathy вне форумов  
  #246
Старое 10.04.2006, 14:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Gulya, а у меня снова вопрос возник. В вашей чудо-книжке есть объяснения как делать деми-тур? Мы тут с мужем на парковке катались в выходной, он меня пытался научить, но у меня только голова разболелась от его объяснений. Если у вас есть повесьте фотку пожалуйста. Премного благодарна, заранее.
Ленточка вне форумов  
  #247
Старое 10.04.2006, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.462
cocote,

Я тoжe oчeнь бoялaсь в нaчaлe: и сeбя (чтo сoвeршу aвaрию) и других (чтo в мeня врeжутся). Мoнитрис мoй стрaх чувствoвaлa и кaждый рaз гoврилa: “Нe бoйся, я жe с рядoм.” Тeпeрь я вeздe увeрeннo сeбя oщущaю (дaжe нa скoрoстнoй трaссe) и чувствую, чтo дaжe oднa (бeз мoнитрис) нe испугaюсь
Вы пoсмoтритe: у вaшeгo мoнитoрa тoжe всe пeдaли eсть. Eсли чтo, oн смoжeт oчeнь быстрo зaтoрмoзить. Тaкжe oн мoжeт руль крутaнуть, чтoбы избeжaть aвaрию. Тaк чтo, нe бoйтeсь – кoгдa вы с ним в мaшинe, вaм тoчнo нeчeгo бoяться
Roudoudouce вне форумов  
  #248
Старое 10.04.2006, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
Ах деми-тур! Его -то я и не правильно сделала на экзамене, но все равно сдала.
Мы практически его не практиковали, только крено, да и парковка задом.

Вот как объясняют в моей книжечке:




Сосоте, ну что же вы так боитесь! У вас что машина безумно дорогая !! Смотрите, сколько людей ездит и вы тоже справитесь!! Будьте внимательны и дышите глубже!! Я вот тоже в начале себя не представляла одной в машине, а теперь предпочитаю одна водить, без пассажира. И у вас все получится! Верьте в себя и свои силы!! Успехов.
__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
  #249
Старое 10.04.2006, 15:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Gulya, спасибо. Жду -недождусь теперь, когда можно будет попрактиковать. А эта девушка на картинке, смотрит назад и руку с руля убрала. Значит так можно делать, в смысле держать руть одной рукой. А то ведь так и шею легко сломать, если держаться двумя руками за руль.
Ленточка вне форумов  
  #250
Старое 10.04.2006, 15:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
Ленточка, это парень ;-) Да, так можно делать, только не надо быстро ехать, а то препятствия в виде живых людей очень быстро появляются!
Практикуйтесь, Ленточка, чтобы все правильно и четко делать на экзамене и успех вам гарантирован.
__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
  #251
Старое 10.04.2006, 15:44
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Можно вопрос по первой части demi-tour'а?

j'aperçois bordure dans le coin gauche du pare-brise: что они имеют ввиду? Какой бордюр??
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #252
Старое 10.04.2006, 15:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
rennaise, бордюр тротуара сзади. Когда вы его видите в зеркале ( ну это тоже зависит от ширины улицы, где вы делаете деми-тур. Иногда можно и не увидеть;-) ) вы выворачиваете руль в обратную сторону.
__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
  #253
Старое 10.04.2006, 15:52
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
А pare-brise это разве не лобовое стекло?
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #254
Старое 10.04.2006, 15:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
rennaise, Да, оно-же.
__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
  #255
Старое 10.04.2006, 15:58
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Ничччего не понимаю.
Зеркало это же retro interieur, а лобовое стекло это pare-brise. Про зеркало еще понятно, может в нем и можно бордюр увидеть, а вот в лобовое стекло совсем не понятно, на что смотреть.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #256
Старое 10.04.2006, 16:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
rennaise, а вы можете повернуться и одной рукой держать руль, а другой держать свое сиденье и глазками смотреть в заднее лобовое стекло.
__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
  #257
Старое 10.04.2006, 16:07
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Gulya, ага, меня учили во время march avant смотреть вперед. Надо будет так попробовать...
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #258
Старое 10.04.2006, 16:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
rennaise, так это же не банальный march avant. Вам еще потом и другие маневры делать и подготовиться надо, чтобы все получилось. Это мой муж всегда сетовал на меня, что я делаю свои маневры и не продумываю вперед, например как в данном примере, не выкручиваю руль заранее. И потом, будет как у меня на экзамене, вместо 3 маневров в деми-туре, у меня было 4. Это не страшно, но это говрит о том, что я не вывернула руль вовремя и потом исправляла как могла.
А вообще и при банальном march avant надо погладывать и назад, но только в зеркало, внутреннее, и по бокам тоже, а то иногда велосипедситы могут спрятаться в мертвых зонах авто.
__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
  #259
Старое 11.04.2006, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.462
Gulya,

Спaсибo зa demi-tour Тoлькo тaм пoчeму-тo нe гoвoрится, нужнo ли включaть пoвoрoтники при кaждoм этaпe. Мoя мoнитрис гoвoрит, чтo oбязaтeльнo нужнo: при пeрвoм этaпe – лeвый пoвoрoтник, при втoрoм – прaвый.
Roudoudouce вне форумов  
  #260
Старое 11.04.2006, 17:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
Roudoudouce, про каждый этап не знаю точно. Если ваша монитрис вам советует, значит делайте. Я уже не помню, что мне говорили по этому поводу.
__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
  #261
Старое 12.04.2006, 22:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Интересно, во всех авто-школах учат на светофоре стоять с включенной первой скоростью и с левой ногой на педали сцепления. У меня от этого разболелось колено, не представляю как теперь я буду удерживать эту педаль. Я уже сегодня все ерзала по сиденью, как-то неуютно я себя чувствую. И педаль сцепления такая жесткая.
Ленточка вне форумов  
  #262
Старое 12.04.2006, 22:17
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Ленточка, я у своего инструктора уже спрашивала. Он сказал, что сейчас везде так учат. Видимо считают, что иначе мы будем до следующего красного трогаться.
Вроде как это даже вредно для машины.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #263
Старое 12.04.2006, 22:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Понятно. А вы избежали боли в колене? Может я неправильно сижу? Вам инструктор ничего не объяснял по этому поводу?
Ленточка вне форумов  
  #264
Старое 12.04.2006, 22:24
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Ленточка, видимо надо найти "свою" позицию. Может сидение чуть-чуть поближе, может чуть-чуть повыше. Там, конечно, есть правила, как надо за рулем сидеть, но есть мелкие индивидуальные детали.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #265
Старое 12.04.2006, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Ленточка пишет:
Интересно, во всех авто-школах учат на светофоре стоять с включенной первой скоростью и с левой ногой на педали сцепления.
Девочки, скажите, хоть это не обязательно для экзамена? Мне уже достаточно торможения передачами и поворотов головой Мне инструктор ничего не говорит об этом, я нормально трогаюсь на светофоре, и нога "отдыхает".
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
  #266
Старое 12.04.2006, 22:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
rennaise, я ее ищу-ищу, пока не нашла. Наверное прийдется попросить инструктора разрешить переходить на нейтральную на светофоре. Тем более меня так с самого начала муж учил и мне так проще.
Ох, а головой приходится как вертеть, через каждые несколько метров новая улочка или пешеходный переход, так и ждешь , что кто-то выскочит под колеса.
Ленточка вне форумов  
  #267
Старое 12.04.2006, 22:34
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Miro, лучше, конечно, спросить у Вашего инструктора.

Я иногда не включаю первую на светофоре, ноги в щиколотках разминаю. Мне как-то инструктор сказал, что это не сильно страшно, но хорошо бы я включала первую до моего зеленого еще. В момент, когда пешеходам уже красный, а мне еще красный. Хотя я и так нормально трогаюсь.

Раньше учили наоборот на point mort стоять на светофоре
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #268
Старое 12.04.2006, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Ленточка, может вам ближе сидение подвигать, чтобы нога была больше согнута в нормальном положении? По-моему, так вам будет удобнее держать педаль на светофоре.
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
  #269
Старое 12.04.2006, 22:37
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Ленточка, я обычно поднимаю сидение, подвигаю его достаточно близко (в разумных пределах!) и откидываю чуть-чуть спинку. На полностью выжатом сцепление нога получается слегка согнутой в коленке.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #270
Старое 12.04.2006, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
rennaise, теперь точно спрошу
Вообще, конечно, если стоишь на светофоре за несколькими машинами, то вряд ли будешь держать передачу включенной. А если первая - то можно и включить, как вы говорите, когда пешеходам красный загорается.
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Обмен водительских прав, еще раз beleberda Автомобилистам и автолюбителям 2985 23.12.2020 22:16
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 20:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX