Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 16.01.2010, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.594
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
А в фильме Концерт личную обиду и личные фантасмагории решили заявить как систему, как факт. А это просто фантасмагории, а не факт.

То, что моего деда расстреляли, а отец имел репрессии как сын врага народа и поэтому не получил должного его таланту образования и должности, и то что он еще и национальности малой народности России - его обидело, сломало во многом ему и всей семье жизнь сильно усложнило. Но ЭТО не позволяет говорить ни ему ни нам что ужасно все и он любит странуи и народ,он плачет когда слышит русские песни или видит картины русских художников. Потому что это ясно, что никакие большие дела не делаются без ошибок. а что во времена наполена не было ошибок, во времена Цезаря люди не умирали зря, тем более их увольняли зря, если выразиться современным языком.
Понятно, это все тот же перепев "Лес рубят,щепки летят", так это ваше личное отношение к трагедии вашего деда. У Рен другое отношение.
А причем здесь любовь вашего отца к русским песням? Я тоже люблю, обожаю Русланову, Козина, Дмитриевича и десятки других. Не знаю вкусы Реn,конечно, но как-то не представляю себе ни одного уроженца России,который не любил бы русские песни. однако отношение к прошлому нашей страны, особенно к сталинским временам, у нас другое.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 16.01.2010, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
Следовательно, фильм все-таки вторичен по отношению к настоящим мастерам?
Мне этот фильм очень понравился. Как и многие фильмы Кустурицы. Но у Кустурицы - мастера - есть фильмы, которые мне лично категорически не нравятся.

Как с этим аргументом будем поступать?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 16.01.2010, 22:31
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вам процитировать или сами пойдете почитаете?
Боже! Как мило!
Ren, Вы всегда в таком тоне ведёте беседу? То Вы мне тоном учительницы предлагает не писать что-то в пятый раз, то другому участнику предлагаете получше редактировать свои посты. И всё таким менторским тоном. Это удивительно, ей-Богу, что есть ещё люди, которые вполне серьёзно могут разговаривать с взрослыми же людьми вот в такой манере.

Нет, мне не нужно цитировать что Вы. Не стоит утруждаться. Я пойду сама перечитаю. Спасибо, что побеспокоились обо мне.

(я правда мирная, шучу вполне дружелюбно, честное слово )
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 16.01.2010, 22:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Может просто остановиться? если спор стал непродуктивным?
Спокойствие! Только спокойствие! Сейчас все в русло войдет. Надеюсь
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 16.01.2010, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не так уж это нужно, чтобы "а последнее слово будет все-таки за мной"!
Кому как, а меня лично этот спор забавляет. Просто интересно, какие аргументы еще могут быть выдвинуты "против", кроме "дурного вкуса", "бездарности режиссера", "исторической неправды", "сбора клише про Россию". Кажется, я все перечислила.

Просто никак не хотят некоторые люди понять, что их точка зрения сугубо относительна.

И что продолжать оперировать понятиями в стиле "полный провал" и "дурной вкус" при огромных сборах и даже статистике в этой теме - просто нелепо.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 16.01.2010, 22:38     Последний раз редактировалось melba; 16.01.2010 в 22:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.594
...
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 16.01.2010, 22:40     Последний раз редактировалось Ren; 16.01.2010 в 22:44..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Боже! Как мило!
Ren, Вы всегда в таком тоне ведёте беседу? То Вы мне тоном учительницы предлагает не писать что-то в пятый раз, то другому участнику предлагаете получше редактировать свои посты. И всё таким менторским тоном. Это удивительно, ей-Богу, что есть ещё люди, которые вполне серьёзно могут разговаривать с взрослыми же людьми вот в такой манере.

Нет, мне не нужно цитировать что Вы. Не стоит утруждаться. Я пойду сама перечитаю. Спасибо, что побеспокоились обо мне.

(я правда мирная, шучу вполне дружелюбно, честное слово )
Да нет, ну что Вы... я далека от менторского тона. Просто лень писать простыню с кучей аргументов. Все равно каждый останется при своем мнении

А говорю я несерьезно. Извините, у меня в жизни достаточно серьезных тем, и эта к ним не относится. И Вам, наверное, не надо так серьезно воспринимать эту тему Ничего, что я Вам опять совет даю?

От нее не зависит ничья ни жизнь, ни смерть, не так ли?

А насчет постов форумчанина, которого я попросила перечитывать свои посты перед их публикацией - это как-то нормально, нет? Читать его (ее?) сложно, я не понимаю, что он(она) хочет сказать. А понять хочется Тем более, это ПРАВИЛА форума - писать со знаками препинания и правильным русским языком, нет?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 16.01.2010, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Посмотреть сообщениеRen пишет:
И что продолжать оперировать понятиями в стиле "полный провал" и "дурной вкус" при огромных сборах и даже статистике в этой теме - просто нелепо
Да Вы не переживайте так. Почему Вас это задевает? Кто-то считает провалом. Имеет право. Кто-то - большой удачей. Тоже имеет право. Так как это личное мнение по поводу фильма. Его можно высказать на форуме. Оно ведь никого не оскорбляет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 16.01.2010, 22:56     Последний раз редактировалось Ren; 16.01.2010 в 23:01..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Ptu, да я не переживаю, с чего Вы взяли? Речь пока идет об аргументах, которые - по логике - не равны с обеих сторон.

Можно считать фильм провалом, но тогда надо обосновать "почему". И пока других аргументов, кроме "плохой фильм", "провал", "историческая путаница и неправда", "полно клише" - я не услышала.

Я и отвечаю, что вкус - понятие относительное. Историческая правда пристутствует. Клише полно и в фильмах Кустурицы.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 16.01.2010, 22:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Относительно
Посмотреть сообщениеRen пишет:
"исторической неправды", "сбора клише про Россию".
имеет место быть. Ведь и правда, не возразишь? Не было такого, и быть не могло. И художественное осмысление оказалось столь беспомощно, что не смогло превратить преувеличение в авторский вымысел, переосмысленный, с помощью искусства интерпретированный факт. К сожалению...
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 16.01.2010, 23:02
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Да нет, ну что Вы... я далека от менторского тона. Просто лень писать простыню с кучей аргументов. Все равно каждый останется при своем мнении
Ren, ну ладно, лень так лень. Ничего не поделаешь. Мне кстати, тоже в один момент было лень, но когда boroda92 внушил мне увренность, что сейчас будет интересная беседа, я "поднапряглась" (хе-хе, иронизирую) и ответственно отвечала на всё, о чем меня спрашивали, я думала будем спорить по-честному Но мне в ответ приводили только аргументы из другой оперы, про флаг, про большинство положительных отзывов (ну и что, что их большинство? как это доказывает качественность фильма?) или про Мадонну, или про гонения на евреев. Но девочки и мальчики, неужели Вы не замечаете, что всё это не имеет никакого отношения к тому, что я сказала: плохо играли актеры и т.д. Я не касалась в своих постах ни еврейской темы (точнее, консулась один раз, но оговорилась, что признаю кинеметографическую условность), ни вопроса о том, обижены русские этим фильмом или не обижены. И про слово "провал" я уже объяснилась тоже. Моё объяснение не понравилось? Я сказала, что я не сборы имела в виду.

Ren, я перечитала только что все свои сообщения, не нашла ни одного "наезда" на участников дискуссии, как Вы меня обвиняете. Теперь пойду перечитаю Ваши, поищу аргументы, о которых Вы говорите.


ЗЫ: Да, ничья жизнь не зависит от этого разговора. Вы правы. И Слава Богу
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 16.01.2010, 23:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Ptu, вы - великий миротворец на этом форуме. Вам - Нобелевская премия мира! Респект. Тихо так . А я этими словами не разбрасываюсь.
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 16.01.2010, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
имеет место быть. Ведь и правда, не возразишь? Не было такого, и быть не могло. И художественное осмысление оказалось столь беспомощно, что не смогло превратить преувеличение в авторский вымысел, переосмысленный, с помощью искусства интерпретированный факт. К сожалению...
Ну вот, собственно об этом я и говорила в моем предыдущем посте.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 16.01.2010, 23:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеzen пишет:
плохо играли актеры
Истинно так. Из рук вон. "Хлопотали лицом", причем чрезмерно, как хорошие актеры говорят о плохих на своем, профессиональном жаргоне.
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 16.01.2010, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
zen, это наш ВАШ вкус актеры плохо играли. А на МОЙ вкус - хорошо. Для фильма, снятого в этом стиле, просто прекрасно.

Вот об этом я и пишу. При чем тут другие аргументы?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 16.01.2010, 23:08     Последний раз редактировалось Ren; 16.01.2010 в 23:14..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Если мне человек говорит, что вот фильм Концерт - это фильм очень-очень классный, такой же классный как такой-то фильм Альмодовара, допустим, то, прошу прощения, я ни за что не соглашусь, что это вопрос вкусов, о которых не спорят. Я позволю себе усомниться, что человек владеет информацией в достаточном объеме, чтобы адекватно оценивать фильмы Альмодовара и фильмы, типа, Концерт.
Ну как же, zen, это же Вы писали?

Мне нравятся ВСЕ без исключения фильмы Альмодовара, но он их снимает в ДРУГОМ стиле. Полагаете, у меня недостаточно информации (образования, культуры), чтобы адекватно оценить фильм Концерт?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 16.01.2010, 23:19
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ну как же, zen, это же Вы писали?
Так точно! Я Готова повторить каждую букву.
Где же тут наезд и упрёк участников дискуссии в дурновкусии, Ren?

Цитата:
Мне нравятся ВСЕ без исключения фильмы Альмодовара, но он их снимает в ДРУГОМ стиле.
Конечно, в другом стиле. В этом я с Вами согласна. А Вы согласны со мной, что независимо от стиля фильма критерии качественности работы актеров одни и те же? То, что относится к актёрскому мастерству? Если говорить пока что абстрактно, только с одним этим утверждением Вы согласны? Актеры должны играть хорошо в любом жанре, да?


Цитата:
Полагаете, у меня недостаточно информации (образования, культуры), чтобы адекватно оценить фильм Концерт?
Ну, я полагаю, как я уже выше и написала, что либо Вы лукавите (то есть, Вы не считаете, что актеры играют хорошо), либо Вы согласны на их игру "закрыть глаза", потому что Вас лично очень взволновала собственно данная тема.

Кстати, на эту тему есть много отличных фильмов. Вот тот же Список Шиндлера. Я же не возражаю против еврейской темы во все времена. Совсем. Я просто выступаю за качественность продукта, так скажем
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 16.01.2010, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
zen, Я не заметила ПЛОХОЙ игры актеров. Потому что для ЭТОГО стиля фильма ЭТА игра была хорошей. На МОЙ вкус.

Я ответила на Ваш вопрос?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 16.01.2010, 23:31
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Мне этот фильм очень понравился. Как и многие фильмы Кустурицы. Но у Кустурицы - мастера - есть фильмы, которые мне лично категорически не нравятся.

Как с этим аргументом будем поступать?
Если просто "не нравится", то это одно. А если Вы можете сказать, что у Кустурицы вот такой-то фильм слабый, да ещё и актеры играют плохо вот там-то и там-то, то тогда почему бы и не обсудить это?

Мне ведь тоже много чего не нравится, мне не нравится фильм Титаник, мне не нравится фильм Сибирский цирюльник, мне не нравится там, допустим, творчество Мадонны, но я не говорю, что она некачественно работает, а про Наташу Королеву - сказала

И, например, Я НЕ ГОВОРЮ, что Титаник и Цирюльник плохо сняты, и что актеры фальшивят. Сняты-то фильмы добротно. Почувствуйте разницу
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 16.01.2010, 23:32     Последний раз редактировалось zen; 16.01.2010 в 23:43..
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеRen пишет:
zen, Я не заметила ПЛОХОЙ игры актеров. Потому что для ЭТОГО стиля фильма ЭТА игра была хорошей. На МОЙ вкус.

Я ответила на Ваш вопрос?
Ну.. не полностью.
Значит ли это, что в Вашем понимании: для какого-то определенного СТИЛЯ критерии игры актёров не такие, как для другого стиля?
Если да, значит, тогда ответили

Уфф, надеюсь, что и мне наконец удалось внятно произнести в десятый раз, что я не против искажений истории, признаю кинематографическую условность, не обижаюсь за русских, не возражаю против еврейской темы, не рассчитывала увидеть настоящий шедевр, не имела в виду под словом "провал" кассовые сборы и статистику по зрительским отзывам.
Ура!


Всем жму руку
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 16.01.2010, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
посмотрела... скажу честно, фильм мне не понравился. И думаю, что по той же причине, что и Михалковское "Утомленное солнце" (хотя просто обожаю Меньшикова). Фарс после трагедии прошлого. Но это лично мое мнение, другие тоже имеют право на существование.

/Собаки бывают дуры
И кошки бывают дуры,
Но дурость не отражается
На стройности их фигуры. \ Галич, Александр.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 16.01.2010, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Значит ли это, что в Вашем понимании: для какого-то определенного СТИЛЯ критерии игры актёров не такие, как для другого стиля?
Именно так.

Что касается Кустурицы, то мне, например, категорически не нравится фильм "La vie est un miracle" (не знаю, под каким именем он шел в русском прокате).

Не нравится ни сюжет, ни игра актеров, ни шаблоны, ни клише. Хоть убейте, ну не нравится, и все

Но мне не приходит в голову назвать его провалом и ошибкой режиссера, как Вы сказали уже несколько раз про фильм Концерт.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 17.01.2010, 00:23
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеRen пишет:

Что касается Кустурицы, то мне, например, категорически не нравится фильм "La vie est un miracle" (не знаю, под каким именем он шел в русском прокате). Не нравится ни сюжет, ни игра актеров, ни шаблоны, ни клише. Хоть убейте, ну не нравится, и все

Но мне не приходит в голову назвать его провалом и ошибкой режиссера, как Вы сказали уже несколько раз про фильм Концерт.
Я уже хотела больше ничего не писать, потому что я уже всё сказала и повторила сто раз. Но Вы меня просто вынуждаете повторить в сто первый
Ну читайте же внимательнее, пожалуйста.

Мне тоже очень многое не нравится, я уже привела десятки примеров и про то, что попса бывает разная по качеству, одна качественная, другая некачественная, я не люблю ни первую, ни вторую, но словом "провал" и "некачественный продукт" назову ТОЛЬКО ВТОРУЮ (сравним Мадонну и Киркорова, никто не будет спорить, что Киркоров - это дурновкусие и некачественная работа певца, нет? )

И про Титаник я уже написала, и про Цирюльника. Ну как мне ещё сказать, чтобы стало слышно, что я не всякую вещь, которая мне лично не нравится, готова назвать некачественным продуктом и провалом для создателя? Не всякую. А вот "Концерт" готова.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 17.01.2010, 01:00     Последний раз редактировалось melba; 17.01.2010 в 01:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.594
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Так точно! Я Готова повторить каждую букву.
Где же тут наезд и упрёк участников дискуссии в дурновкусии, Ren?

Конечно, в другом стиле. В этом я с Вами согласна. А Вы согласны со мной, что независимо от стиля фильма критерии качественности работы актеров одни и те же? То, что относится к актёрскому мастерству? Если говорить пока что абстрактно, только с одним этим утверждением Вы согласны? Актеры должны играть хорошо в любом жанре, да?


Ну, я полагаю, как я уже выше и написала, что либо Вы лукавите (то есть, Вы не считаете, что актеры играют хорошо), либо Вы согласны на их игру "закрыть глаза", потому что Вас лично очень взволновала собственно данная тема.

Кстати, на эту тему есть много отличных фильмов. Вот тот же Список Шиндлера. Я же не возражаю против еврейской темы во все времена. Совсем. Я просто выступаю за качественность продукта, так скажем
Зачем еще "Список Шиндлера" упоминать,я вообще не восприняла "Концерт" как фильм о евреях, это был второй план как бы. Это был фантазм, и при всех преувеличениях, черты нашей Родины были очень узнаваемы. И вот странно,ситуации неправдоподобные,а какая-то правда схвачена.

Об игре актеров согласна с Рен - для такого фильма, такая их игра была органична, если Вы пойдете на мьюзикл, то Вы очень удивитесь если актеры начнут разговаривать интонациями актеров Малого театра, верно?
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 17.01.2010, 01:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.594
Цирюльник просто развесистая клюква, не ожидала такого от Михалкова,
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 17.01.2010, 01:23
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Я честно хотела закончить
Но если мне задают вопросы...


Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Зачем еще "Список Шиндлера" упоминать,я вообще не восприняла "Концерт" как фильм о евреях
Я тоже не восприняла "Концерт" как фильм о евреях. Но поскольку Ren, наверное, не всегда внимательно читала кто и что говорил в этой теме, то мне в один момент показалось, что Ren подумала, что я считаю данный фильм неудачей только потому что историческая правда (и в том числе на еврейскую тему) была искажена. Я ответила, что мне не понравился фильм вовсе не поэтому. Вот отсюда потом пошёл разговор на еврейскую тему. И ещё тот второй фильм этого режиссера, который Ren упоминала, он тоже на эту тему, кажется? Вот так косвенно зашла речь о теме гонений на евреев вообще в кино. Читайте внимательнее, пожалуйста.

Цитата:
Об игре актеров согласна с Рен - для такого фильма, такая их игра была органична
То есть, для такого фильма сойдёт и плохо сыгать? Ну почему Каменкова говорила всем лицом и перебарщивала с мимикой, а? Ну почему этот актёр (не помню, как зовут, играл в фильме Судья, кажется?) всё время бегал с потным лицом и преувеличенно выпучивал глаза? Ну почему вся наша группа была в таких ужасных костюмах, а французы (Берлеан) были такие красавцы в костюмах с иголочки? Ну зачем они придумали, чтобы музыканты показывали факи через стекло? Они что лучше играли, чем настоящие музыканты из Большого? Ну почему не придумали ни одной, ни одной удачной, меткой или остроумной шутки на целый фильм-комедию, а? Где кому было смешно, девочки и мальчики, во время просмотра этой комедии и гротеска? Да чтобы ещё сказать: вот это да, находка!

(Кстати, Берлеан смешно в конце фильма второго мужчину поцеловал, это им, типа, музыкой навеяло, единственная легкая шутка )

Цитата:
если Вы пойдете на мьюзикл, то Вы очень удивитесь если актеры начнут разговаривать интонациями актеров Малого театра, верно?
В каком смысле не теми интонациями? А какие такие особые интонации в Малом?

Кстати, интонаций русских актеров я не слышала. Я про мимику неестественную всегда пишу. Я смотрела дублированный вариант фильма, за русских актеров говорили французские дублёры на чистейшем французском языке.


Ну ладно, я всех уже замучила, я пошла спать.
Не обижайтесь на меня, я просто любительница разговоров.
Но я точно вам говорю, я люблю разубеждаться, и если бы меня кто-то разубедил и сказал: вот такой-то момент - это было классно, сыграно супер, придумано - отлично, хлёстко и неожиданно, то я бы поверила.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 17.01.2010, 02:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Понятно, это все тот же перепев "Лес рубят,щепки летят", так это ваше личное отношение к трагедии вашего деда. У Рен другое отношение.
А причем здесь любовь вашего отца к русским песням? Я тоже люблю, обожаю Русланову, Козина, Дмитриевича и десятки других. Не знаю вкусы Реn,конечно, но как-то не представляю себе ни одного уроженца России,который не любил бы русские песни. однако отношение к прошлому нашей страны, особенно к сталинским временам, у нас другое.
За ошибки прошу прощения. спешу. А тут клавиатура латиницей. я не владею слпым методом. Буду стараться.

Melba, тут есть небольшой нюанс. То есть главная мысль моего прошлого уточнения. У Вас русские люди не расстреливали отца или деда, у вас не отнимали все нажитое тяжелым трудом и не пускали пО миру деток с матерью, у вас не было, что вас не принимают на работу или учебу, потому что Вы- сын врага народа. Включите воображение и потом я посмотрю, как Вы полюбите Русланову и Козина. причем, Козин и Дмитриевич - это не глашатаи Русской песни, они прекрасные русскоязычные исполнители. Сытый голодного не разумеет, так вы мне тут показались.. Может, я не права. Ну тогда уж уточните в чем. Но будьте честны, наверное.
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 17.01.2010, 02:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.594
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Я честно хотела закончить
Но если мне задают вопросы...



Я тоже не восприняла "Концерт" как фильм о евреях. Но поскольку Ren, наверное, не всегда внимательно читала кто и что говорил в этой теме, то мне в один момент показалось, что Ren подумала, что я считаю данный фильм неудачей только потому что историческая правда (и в том числе на еврейскую тему) была искажена. Я ответила, что мне не понравился фильм вовсе не поэтому. Вот отсюда потом пошёл разговор на еврейскую тему. И ещё тот второй фильм этого режиссера, который Ren упоминала, он тоже на эту тему, кажется? Вот так косвенно зашла речь о теме гонений на евреев вообще в кино. Читайте внимательнее, пожалуйста.

То есть, для такого фильма сойдёт и плохо сыгать? Ну почему Каменкова говорила всем лицом и перебарщивала с мимикой, а? Ну почему этот актёр (не помню, как зовут, играл в фильме Судья, кажется?) всё время бегал с потным лицом и преувеличенно выпучивал глаза? Ну почему вся наша группа была в таких ужасных костюмах, а французы (Берлеан) были такие красавцы в костюмах с иголочки? Ну зачем они придумали, чтобы музыканты показывали факи через стекло? Они что лучше играли, чем настоящие музыканты из Большого? Ну почему не придумали ни одной, ни одной удачной, меткой или остроумной шутки на целый фильм-комедию, а? Где кому было смешно, девочки и мальчики, во время просмотра этой комедии и гротеска? Да чтобы ещё сказать: вот это да, находка!

(Кстати, Берлеан смешно в конце фильма второго мужчину поцеловал, это им, типа, музыкой навеяло, единственная легкая шутка )

В каком смысле не теми интонациями? А какие такие особые интонации в Малом?

Кстати, интонаций русских актеров я не слышала. Я про мимику неестественную всегда пишу. Я смотрела дублированный вариант фильма, за русских актеров говорили французские дублёры на чистейшем французском языке.


Ну ладно, я всех уже замучила, я пошла спать.
Не обижайтесь на меня, я просто любительница разговоров.
Но я точно вам говорю, я люблю разубеждаться, и если бы меня кто-то разубедил и сказал: вот такой-то момент - это было классно, сыграно супер, придумано - отлично, хлёстко и неожиданно, то я бы поверила.
Я читала внимательно, но за совет спасибо. Тот,другой фильм о котором говорила Рен, я тоже видела, и мы обменялись мнениями о нем здесь же, так что Вы тоже читайте внимательнее.
Вы вкладываете свой смысл, в мою фразу "такой фильм", нигде я не говорила,что и так сойдет и можно плохо играть, Вы как-то буквально все понимаете, игру актеров разбирать не буду, неблагодарное это дело. А ваша досада за то, что французы показаны одетыми элегантно и с иголочки, в то время как русские отнюдь не ... звучит как-то по-советски, мол что скажут о нас иностранцы. Как же живучи некоторые старые советские комплексы!
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 17.01.2010, 02:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
Истинно так. Из рук вон. "Хлопотали лицом"
Да, тоже согласна. Там актриса была, которая играла жену этого Дирижера. Кажется , фамилия ее Каменкова. Я была о ней гораздо лучшего мнения. А так она тут суетилась, я не специалист, но - не то недоигрывала Ю не то переигрывала. Жалко было ее , что она так мучится.
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 17.01.2010, 02:14     Последний раз редактировалось zen; 17.01.2010 в 02:54..
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Тот,другой фильм о котором говорила Рен, я тоже видела, и мы обменялись мнениями о нем здесь же, так что Вы тоже читайте внимательнее.
А я читала внимательно. Почему Вы решили, что нет? Я помню, что Вы сказали про тот второй фильм, что он совсем не похож на Концерт. И что даже странно, что эти два фильма снял один и тот же режиссер. Да? И что? Разве я написала в своих постах что-то такое, что можно было подумать, что я читала невнимательно? Тогда как Вы меня спросили, почему я вдруг приплела Шиндлера, и я ответила почему я вдруг приплела Шиндлера: потому что вообще зашла речь о еврейской теме в кино, а также сказала: читайте, пжл, внимательнее, ответ можно было увидеть в контексте.


Цитата:
Вы вкладываете свой смысл, в мою фразу "такой фильм", нигде я не говорила,что и так сойдет и можно плохо играть, Вы как-то буквально все понимаете
Потому что я задавала выше конкретный вопрос: действительно ли для разных стилей сойдёт разное качество актерского мастерства. Именно качество актерской игры. Я спрашивала конкретно об этом. И если Вы отвечаете с моей цитатой (прям вот цитируете мои слова, где я пишу про качество актерской игры), то логично, что я предполагаю, что Вы отвечаете именно на мой вопрос о качестве (а как мне ещё толковать?), а не о чём-то там ещё. Правда ведь?



Цитата:
А ваша досада за то, что французы показаны одетыми элегантно и с иголочки, в то время как русские отнюдь не ... звучит как-то по-советски, мол что скажут о нас иностранцы.
Я почти не жила в Советское время Я ещё тогда была очень маленькая. Нет у меня никакой досады. И нет у меня советских комплексов. Аргумент про одежду - это так, для массовки. Я не про качество одежды говорила, а про опрятность. Просто какая-то непродуманность в этом. А то, что европейцы одеваются, как им вздумается, и не на чьи оценки не оглядываются, я в курсе. Сама тут живу несколько лет и не вылезаю из джинсов.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Concert de chœurs russes "Kouban" 21 mai 2008 Oksish Что-Где-Когда 0 15.05.2008 01:19
Фильм "Koursk - Un sous-marine en eaux troubles" KD Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 18.08.2007 05:47
"В погоне за счастьем"- новый фильм с Уиллом Смитом мэри поппинс Синема, синема... О кино, театре и телевидении 13 13.02.2007 20:35
Ищу фильм Клода Лелуша "Болеро". Очень нужно! L'acacia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 21.02.2006 08:21
6 января по France 2 покажут фильм "Tatie Danielle" Boris Синема, синема... О кино, театре и телевидении 11 13.01.2005 00:31


Часовой пояс GMT +2, время: 08:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX