Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 06.04.2009, 17:33
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Соглашусь,что дешевле.А вот с подтверждением гражданства заковырка такая.Со одной сторны,никто имя ребенка не впишит в паспорт пока не подадите на оформление гражданства и не будет принято решение о принятия в гражданство.А с другой стороны(случай из моей практики),ребенку не оформляют паспорт без самого постановления о принятия в гражданство.На мой вопрос почему,ведь ребенок уже вписан в мой паспорт и это подтверждает,что ребенок уже получил РГ,а значит и паспорт можно оформить.Нет,сказали,факт того,что имя ребенка вписано в документ рос. родителя не подтверждает факта,что ребенок имеет рос.гр.
нежданная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 06.04.2009, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениенежданная пишет:
Нет,сказали,факт того,что имя ребенка вписано в документ рос. родителя не подтверждает факта,что ребенок имеет рос.гр.
А по-моему ерунду сказали. Если про внутренний паспорт, то да, не доказывает, это чистейшая формальность. Но в загран - доказывает, просто не все хотят это знать. И именно потому что многие не хотят, стали ставить всем эту печать на св-ве о рождении и ещё справку о гражданстве выдавать. Постановление попросили для выдачи паспорта - это одно, но ведь не стали же граждансто давать второй раз? Понятно, что оно уже было дано при вписании в родительский загранпаспорт. А говорить они могут что угодно. Вот ещё в сообщении 65 писали:
Посмотреть сообщениеumnica пишет:
Как я уже писала в другой теме, позаботьтесь о том, чтобы у Вас стала та самая печать о принятии в российское гражданство (лучше в консульстве, а то мало ли что...). Без этой печати они через 2 недели позвонили и сказали, что будут писать отказ, т.к. у меня нет никакого доказательства, что дети - русские. И тот факт, что они вписаны в мой загран. паспорт это еще ничего не доказывает , хотя в ОВИРЕ мне сказали обратное со ссылкой на федеральный закон о российском гражданстве.
Кто насколько компетентен, тот то и говорит. Плюс в отдельных случаях особая любовь к "сбежавшим за рубеж".
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 06.04.2009, 19:55
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А по-моему ерунду сказали. Если про внутренний паспорт, то да, не доказывает, это чистейшая формальность. Но в загран - доказывает, просто не все хотят это знать. И именно потому что многие не хотят, стали ставить всем эту печать на св-ве о рождении и ещё справку о гражданстве выдавать. Постановление попросили для выдачи паспорта - это одно, но ведь не стали же граждансто давать второй раз?
Ну может и ерунду,но документы без этого постановления на оформления паспорта у меня бы просто не приняли.
Кстати,в загран.паспорте страница,куда вписывают имя детей написано"С владельцем паспорта следуют дети:" и не более.Так что вопрос не то,чтобы спорный,но придраться можно.
А вот печать о которой Вы говорите более убедительный аргумент.Только у меня такой печати нет на св-ве о рождения ребенка,потому как ребенок родился не во Франции и св-во не фр.образца.У нас это св-во просто апостилировано и имеете официальный перевод на русский язык,тем самым легализовано на территории РФ.Тоже,в России смотреть не хотят на это св-во,несмотря на то,что есть официальное соглашение между странами.
нежданная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 07.04.2009, 14:36     Последний раз редактировалось elfine; 07.04.2009 в 16:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
нежданная, плавно выходим за рамки темы.
Не очень понятно во всей этой истории, где происходило принятие в гражданство и вписание в паспорт и где потом запрашивался индивидуальный паспорт. Если это два разных места, то логично просить какое-то подтверждение гражданства, основание для него. Потому что в самом паспорте не сказано, на основании какой статьи закона гражданство детям оформлялось. Но для консульства при этом понятно, что оно есть (если только не подозревают вас в фальсификации), и если вписывали в паспорт они сами, то при желании могут найти в своих архивах это основание. На первого ребёнка мне они такое постановление не выдали (для меня это просто справка о принятии в гражданство, так?), выходит, и паспорт не дадут? Они оформляли гражданство, они пусть и ищут, на каком основании.
Посмотреть сообщениенежданная пишет:
документы без этого постановления на оформления паспорта у меня бы просто не приняли.
На сайте консульства я не нашла такого требования в списке документов. Интересно, это нужно даже для тех, кому они сами оформляли гражданство?
Посмотреть сообщениенежданная пишет:
в загран.паспорте страница,куда вписывают имя детей написано"С владельцем паспорта следуют дети:" и не более.
У меня по-моему и это не написано, просто они мои дети. Но ведь не просто следуют, а границу на каком-то основании пересекают, попадают на территорию России, например. Не просто ведь за компанию. Думаю, что пограничники отлично знают, на каком основании они это делают, а вот для работников Пенсионного Фонда не так очевидно.
Посмотреть сообщениенежданная пишет:
У нас это св-во просто апостилировано и имеете официальный перевод на русский язык,тем самым легализовано на территории РФ.
И заверено Консульством РФ, разве нет? Без такого заверения гражданство они не оформляют и в паспорт не вписывают.

Хотя пардон, исправляюсь, если св-во на другом языке, то и перевод они не заверят. Но это мало что меняет, если гражданство они всё же дали.

Но любые самые убедительные документы могут показаться ПФ подозрительными, если у них нет желания выходить за рамки привычных ситуаций или не поступали инструкции на этот счёт. Как с этим эффективно бороться, я пока не знаю.

Кстати, постановление (или справка) о принятии в гражданство, которую консульство сейчас выдаёт при вписании в паспорт родителя, чем не аргумент, что ребёнок россиянин? Или кому-то и это подозрительным кажется?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 08.04.2009, 14:23
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Действительно,слегка от темы основной,но так как для получения мат.капитала нужно иметь гражданство РФ ,а для работников ПФ не все является бесспорным аргументом,то рамки темы немного расширились.Отвечу на Ваши вопросы и все на этом.


Вписание в паспорт,а затем оформление индивид.паспорта происходило в одном и том же консульстве и это было большим плюсом,потому что мне не пришлось делать запрос на получение копии этого документа.Все оформляла в Японии так как мы с мужем там жили и ребенок родился там же(считаю,что не так важна страна где это все оформлялось)

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
если св-во на другом языке, то и перевод они не заверят. Но это мало что меняет, если гражданство они всё же дали.
Ну почему же,Вы же знаете,что консульства выполняют услугу по переводам(во Франции с французского,в Японии с японского и т.д).

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
У меня по-моему и это не написано, просто они мои дети.
Должно быть,это наименование страницы в паспорте.
Я тоже придерживаюсь такого же мнение,если вписан ребенок это означает,что ребенок мой и он граждание РФ,но на практике не всех это убеждает,не смотря на то,что:

Цитата:
В соответствие с «Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации», утвержденным Указом Президента России № 1325 от 14.11.2002 г. (пункт 45), документом, подтверждающим гражданство Российской Федерации ребенка, является паспорт его родителей, если ребенок вписан в него. При этом оформления других документов и проставления каких бы то ни было отметок о приобретении гражданства Российской Федерации всвидетельстве о рождении ребенка не требуется

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
И заверено Консульством РФ, разве нет? Без такого заверения гражданство они не оформляют и в паспорт не вписывают
Нет. И не смортя на это у ребенка есть гражданство,он вписан в мой паспорт и у него есть свой паспорт.


Посмотреть сообщениеelfine пишет:
На сайте консульства я не нашла такого требования в списке документов. Интересно, это нужно даже для тех, кому они сами оформляли гражданство?
На сайте,действительно,такой информации нет(мое мнение,что там вообще,много чего нет,что могло бы быть).
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Кстати, постановление (или справка) о принятии в гражданство, которую консульство сейчас выдаёт при вписании в паспорт родителя, чем не аргумент, что ребёнок россиянин? Или кому-то и это подозрительным кажется?
Мне кажется мы говорим об одном и том же документе-постановление,справка,решение.И согласна,это документ должен быть веским аргументом,чтобы убедиться,что ребенок россиянин(хотя из приведенной выше цитаты следует,что и этого не нужно,однако консульства это постановления выдают)
Вы пишите,что консульство во Франции сейчас стало выдавать это постановление,а мне вот не выдали в 2006 году,потому что забыли и хорошо,что это выяснилось при оформление паспорта,а не спустя годы,потому что еще неизвестно,где это постановление понадобится.
нежданная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 08.04.2009, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениенежданная пишет:
Ну почему же,Вы же знаете,что консульства выполняют услугу по переводам(во Франции с французского,в Японии с японского и т.д).
Или НЕ выполняют, как с ними это очень часто случалось за 10 лет моих постоянных посещений, но неизменно одно - они заверяют этот перевод, сделан ли он их собственным переводчиком или другим. Но с момента, когда известно, что и то, и другое происходило в Японии, мой вопрос снят. Сомнение возникло на тему ситуаций, когда св-во о рождении, например, на японском, а заверять перевод с него надо во Франции, но это уже совсем не важно для темы.

Посмотреть сообщениенежданная пишет:
На сайте,действительно,такой информации нет(мое мнение,что там вообще,много чего нет,что могло бы быть).
Известно и то, что даже между Парижем и Марселем список документов и требований существенно отличается. А уж между консульствами в разных странах...
Но не буду спорить с тем, что это постановление лучше иметь на руках и хранить во избежание нелепых ситуаций в будущем.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 13.04.2009, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: France(68)
Сообщения: 874
Как буква "ё" помешала получить материнский капитал:
http://kp.ru/daily/24276/472119/
iricher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 13.04.2009, 17:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Откуда: Россия, Хабаровск
Сообщения: 23
А на что деньги потратить желаете? вам же наличкой никто ничего не даст!

я россиянка, и дети мои российские, и муж тоже. ребенок третий родился в 2008 году. квартира в ипотеку купленная имеется. живем все вместе в этой квартире. квартира в России. по закону все прозрачно - иди и получай. и погашай свой кредит ипотечный.Но на практике сплошные проволочки. Которые я пока решить не могу.

Парадокс заключается в том, что все законодательства придуманы, прежде всего, не для того,чтобы гражданам жизнь улучшить, а чтобы отчитаться перед избирателями, что не зря штаны просиживают законотворцы наши...

И очень уж они следят, чтобы не дай божа льготой кто не злоупотребил...
Язва вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 14.04.2009, 14:35
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Посмотреть сообщениеЯзва пишет:
вам же наличкой никто ничего не даст!
Вообще-то это известный факт.В тексте закона об этом написано.
нежданная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 15.04.2009, 02:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Откуда: Россия, Хабаровск
Сообщения: 23
нежданная, я не умаляю ваших знаний, я просмотрела дебаты выше и понимаю, что вы в курсе. НО я же написалане об этом. суть моего поста в том, что закон на бумаге и закон на практике, к великому сожалению, две разные штуки.

Даже если вы получите этот самый капитал, им реально трудно воспользоваться.

Барышни, которые сидят в соцстрахе и пенсионном фонде - это вообще песня особая. Случай со знакомой. Приходит в соцстрах:

- у меня то-то и то-то, какие льготы-пособия мне положены?
- а вам что конкретно нужно?
- я хочу узнать, на что я могу претендовать.
- вы сперва скажите нам, на что вы хотите претендовать,а мы вам скажем, можете вы или нет.

Вот так. вам надо - вы и узнавайте. А где узнавать - загадка. А не подал бумаги на льготу, не получаешь ничего. Я вот даже не знаю, каки е у нас льготы многодетным положены (список если и есть,то за семью замками). Да и статус многодетных даже получить не могу (отдельная тема)...

Весело, в общем.........
Язва вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 15.04.2009, 10:47
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Язва, то что Вы пишите тоже известно,поэтому на форуме и возникают темы,подобные этой.
А про льготы многодетным семьям достаточно просто выяснить,при желание.Все законодательные акты можно найти и в инете,и в печатном варианте.
нежданная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 31.10.2009, 23:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Для оформления гражданства для ребёнка в посольстве.
Подскажите,ведь Россия не признает 2-го гражданства?! Как можно, имея французское, оформить российское? В консульстве сказали, что надо отказаться от нероссийского гражданства.
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 31.10.2009, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Скалолазка, это в каком консульстве Вам такое сказали ??? Ни от чего отказываться не надо. Россия признаёт второе (третье, десятое) гражданства. Не путайте с двойным гражданством.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 01.11.2009, 01:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Скалолазка, это в каком консульстве Вам такое сказали ??? Ни от чего отказываться не надо. Россия признаёт второе (третье, десятое) гражданства. Не путайте с двойным гражданством.
А какая разница между вторым и двойным?
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 01.11.2009, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Скалолазка, большая - второе признаётся только в стране, гражданином которой Вы являетесь, а в другой стране - нет, двойное же признаётся также в стране, подписавшей соглашение о двойном гражданстве.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 01.11.2009, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
Как можно, имея французское, оформить российское? В консульстве сказали, что надо отказаться от нероссийского гражданства.
На сайте консульства есть подробные списки для оформления российского гражданства ребёнку-иностранцу (разумеется, если есть хотя бы один родитель-россиянин). В числе документов можно в частности предоставлять паспорт той страны, гражданином которой ребёнок является. Это никак не мешает приобретению российского гражданства. Только с момента получения ребёнком россйиского гражданства для российских властей он перестанет считаться иностранцем и будет только россиянином. Но про отказ от другого гражданства непонятно, кто мог такую глупость сказать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 01.11.2009, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Aridni
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Paris (93)
Сообщения: 624
Скалолазка, если вы о втором гражданстве ребенку, то до совершеннолетия ребенок имеет право получить оба.
Обратитесь в Консульство в Париже и оформите.
__________________
Я к вам пришел навеки поселиться...
Aridni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 08.11.2009, 11:30
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
В консульстве сказали, что надо отказаться от нероссийского гражданства
Иногда в консульствах,что называется "дурака включают".Не все понимают разницу между двойным и вторым,третьим... гражданствами.И на просьбу граждан о оформление двойного гражданства ребенку просто говорят-это невозможно,что действительно соответствует действительности.
Обратитесь в консульство с просьбой о оформление второго гражданства в упрощенном порядке для несовершеннолетнего ребенка.
нежданная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 08.11.2009, 18:10
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Докладываюсь:
В сентябре оформила -таки пресловутый материнский капитал.
Из документов потребовалось:
мой российский паспорт
св-ва о рождении детей с отметкой о принятии в гражданство
мое пенсионное свидетельство
св-во о браке
справка о составе семьи
спарвка о прописке форма номер 1
Все "иностранные" документы должны быть переведены. Срок исполнения- 3 недели. Я к тому вермени уже уехала, сертификат за меня забирал папа по предварительно сделанной и нотариально заверенной доверенности.
Не знаю, как в других регионах, но в Костромской области до конца 2009го года можно обналичить 12000 рублей из 312000 капитала. Что я, собственно, и сделала.

Всем удачи!
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 09.11.2009, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.343
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
спарвка о прописке форма номер 1

red_flash28, прописка только у Вас, или Вам пришлось детей прописывать?
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 10.11.2009, 10:04
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
irinane, мы все прописаны.
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 10.11.2009, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
прописка только у Вас, или Вам пришлось детей прописывать?
Но в законе нигде не сказано, что дети должны быть там прописаны, так что максимум, чего они имеют право требовать - это справку о прописке матери как обоснование того, почему она обращается за оформлением сертификата именно по этому адресу.
Так как даже россияне, не прописанные на территории РФ, имеют право оформить материнский капитал.

red_flash28, они именно хотели, чтобы дети были прописаны или Вы сами захотели их прописать?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 10.11.2009, 12:33
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Но в законе нигде не сказано
увы, некоторым закон не писан.
Не потребовали, но дали понять, что без прописки- никак.
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 10.11.2009, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
Не потребовали, но дали понять, что без прописки- никак.
Надоела как эта безграмотность и свои порядки в каждом уезде. Хотя ваш уезд не так плох, раз там что-то обналичить дали.
Прописывать заставили того ребёнка, на которого капитал? Или всех? В моём случае это вообще был бы абсурд, это исключено: куча-мала в маленькой двушке.
Что может пронять этих тёток? Кулёк с духами? Размахивание законами и интервью с заведущими ПФ, где чётко сказано, что место жительства тут ни при чём? Или наоборот их это раздражает?
А ведь в октябре того года вышло ещё одно постановление, я о нём здесь писала. В частности об этом:
Цитата:
Второе важное новшество, благодаря которому тысячи семей смогут облегченно вздохнуть, касается требований к месту проживания семьи. До сих пор заявление в Пенсионный фонд можно было подать только по месту жительства (то есть там, где человек имеет постоянную регистрацию). Новый порядок допускает также обращение за материнским капиталом по месту пребывания или фактического проживания. Как пояснили в министерстве, в последнем случае в территориальное отделение ПФР подается заявление о месте, где фактически живет заявитель. Это большое облегчение для студентов и аспирантов, обучающихся в другом городе, не говоря уж о трудовых мигрантах, еще не успевших "осесть" на постоянное жительство в городе, где удалось найти работу.

Наконец, еще одно новшество - возможность получить государственный сертификат не лично в Пенсионном фонде (как предусматривал официальный порядок до сих пор), а также по почте. Особенно важно это для жителей удаленных населенных пунктов и опять же для тех, кто живет за рубежом.
Ну каким боком тут прописка?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 10.11.2009, 13:36
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
elfine, , мы теперь втроем в однушке(хоть и улучшенной планировки) прописаны
Кулек с духами- уже не катит, вот если б этак 10 назад, то , может , и сработало бы. Ругаться с ними бесполезно ( как у Омара Хайяма, сраму не оберешься)- проверено на собственном опыте- потому действовала по методу наименьшего сопротивления. Попросили- сделала.

П.С, Правда, теперь квартплату ого-го какую снимают....:*(
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 10.11.2009, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
Правда, теперь квартплату ого-го какую снимают
О том и речь, это одна из причин, моей матери это не надо. Значит будем ругаться не с ними, а с их начальством. Или ждать, когда они привыкнут к этому закону и выучат наконец его.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 10.11.2009, 14:32
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
О том и речь, это одна из причин, моей матери это не надо. Значит будем ругаться не с ними, а с их начальством. Или ждать, когда они привыкнут к этому закону и выучат наконец его.
у меня пока только жильцы-квартиранты ворчат (я сдаю).

знаете, что мне одна дама -бюрократка сказала? что у них, дескать, на каждый закон своя инструкция, и все карты биты.
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 10.11.2009, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
Правда, теперь квартплату ого-го какую снимают....:*(
Жень, а прописаться для предоставления доков в ПФ, а потом сразу выписаться не катит уже?
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 10.11.2009, 14:58
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Solveig, не оффтопь, пожалуйста я тебе в реале и так скажу
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 10.11.2009, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
что у них, дескать, на каждый закон своя инструкция, и все карты биты.
Вот пусть и покажут эту инструкцию. Особенно если она противоречит самому закону.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пособие


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли где-то скачать все части программы КАПИТАЛ? ilonalicia Клуб технической взаимопомощи 3 18.12.2008 12:02
Ищу книгу К.Маркс "Капитал" NIKI Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 27.10.2008 23:08
Туроператор "Капитал-Тур" dfkbrjdf Вопросы и ответы туристов 8 11.01.2008 18:33


Часовой пояс GMT +2, время: 01:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX