Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 02.11.2020, 18:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я знаю, что это не ВАШ вывод. Но Вы же согласны. Так что, мой коментарий остаётся в силе.
Не цепляйтесь к словам. Я могу быть согласна с одним из пунктов или с общим посылом. Мне может про сусликов больше всего понравилось. Вы же прицепились именно к словам. Причем, даже не по адресу. Зайдите к нему на страницу и напишите ему свои претензии.
Alena77 вне форумов  
  #242
Старое 02.11.2020, 18:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я понимаю, что некоторые на форуме, особенно в этой теме, не любят статьи, где "много букафф", а предпочитают что нибудь резкое и лаконичное "носите маски", "сидите дома", "Тупые бараны", "комплотисты", но позволила себе привести большой отрывок статьи, так как Медиапарт (независимый орган "свободы слова" "свободолюбивой франции ) эту статью уже удалил.
На много букафф дают ссылку, а не копируют все содержание здесь, не указав ссылку на источник. Тем более, что статья якобы уже удалена!
Alena77 вне форумов  
  #243
Старое 02.11.2020, 18:33
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я не в курсе, как у словаков. Я в курсе, как у французов: люди, в ожидании результатов теста, продолжают ходить на работу. После 7-дневного больничного, с симптомами, выходят на работу. Изоляция только рекомендуется - никак не контролируется, никаких штрахов за её несоблюдение нет. Конкретно, как именно изолироваться (что можно, что нельзя), нигде не прописано: многие думают, что достаточно не ходить на работу, а в магазины или на прогулку можно. Вывод, пока настоящую изоляцию не введут, хоть всю Францию протестируйте, результат на эпидемию будет нулевой.
У американцев, ученые рекомендуют домочадцам пациентов с COVID-19 использовать отдельные спальни и отдельные ванные комнаты:
https://news.mail.ru/society/43994597/?frommail=10
Что-то мне подсказывает, что для большинства французов - это непозволительная роскошь.

ДЛя справки: на одного американца в среднем приходится 70 кв. метров жилой площади. В Германии и Франции этот показатель составляет 39 кв. метров. По РФ еше меньше: на одного россянина в среднем приходится 24 кв. метров жилья.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #244
Старое 02.11.2020, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.776
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Тем более, что статья якобы уже удалена!
Ну, так это свидетельствует исключительно о заговоре, а не о том, что в статье все основано на личном впечатлении, а не на достоверных данных (откуда взялась цифра в 80%? почему условно не 81,4%). Почему человек не "бил тревогу" на месте, указывая коллегам-рентгенологам и пульмонологам на ошибки? Смысл и цель этого "письма читателя" (иного статуса оно не может иметь в силу деонтологии в медицинской и научной среде)?
irinane вне форумов  
  #245
Старое 02.11.2020, 18:38
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.382
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
teffi, а вы могли бы тоже самое своими словами пересказать, в паре предложений?
Не поймите неправильно, я не не хочу читать. Мне просто некогда сейчас этим заниматься. А вы раз запостили, наверное уже прочитали и можете сделать краткое резюме?
olena_k, могу только кратенько.
Он пишет, что большинство поставленных диагнозов ковид - ложные, или основанные на ложноположительном тесте или на неправильной расшифровке результатов КТ легких, когда за ковид принимали любую пневмонию - вирусную, бактериальную, типичную, атипичную. Что при ковид поражение легких это альвеолит, и что врачи давно знают, что это и как лечить, а именно увеличенными дозами кортизона. Но именно он был запрещен французскими властями во время первого карантина по "совету" некоторых врачей, которые утверждали, что кортизон вреден, так как уменьшает иммунную защиту, забывая добавить, что уменьшает он ее только при длительном использовании (как в онкологии). Сейчас, слава богу, разрешили назначать кортизон.
Что в связи с увеличенным тестированием обнаружили много положительных, но без симптомов, не больных. И он пишет, что вот как раз таких и не надо изолировать и пялить маски, так как именно такие porteurs sains и обеспечивают создание коллективного иммунитета. но мы в принципе все являемся здоровыми носителями той или иной бактерии или вируса без того, чтобы быть больными.

Он не отрицает ковид, так что в комплотисты его записать не получится, но говорит, что меры и способы лечения должны были быть приняты другие еще в марте и это помогло бы избежать множества смертей
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #246
Старое 02.11.2020, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
olena_k, могу только кратенько.
Он пишет, что большинство поставленных диагнозов ковид - ложные, или основанные на ложноположительном тесте или на неправильной расшифровке результатов КТ легких, когда за ковид принимали любую пневмонию - вирусную, бактериальную, типичную, атипичную. Что при ковид поражение легких это альвеолит, и что врачи давно знают, что это и как лечить, а именно увеличенными дозами кортизона. Но именно он был запрещен французскими властями во время первого карантина по "совету" некоторых врачей, которые утверждали, что кортизон вреден, так как уменьшает иммунную защиту, забывая добавить, что уменьшает он ее только при длительном использовании (как в онкологии). Сейчас, слава богу, разрешили назначать кортизон.
Что в связи с увеличенным тестированием обнаружили много положительных, но без симптомов, не больных. И он пишет, что вот как раз таких и не надо изолировать и пялить маски, так как именно такие porteurs sains и обеспечивают создание коллективного иммунитета. но мы в принципе все являемся здоровыми носителями той или иной бактерии или вируса без того, чтобы быть больными.

Он не отрицает ковид, так что в комплотисты его записать не получится, но говорит, что меры и способы лечения должны были быть приняты другие еще в марте и это помогло бы избежать множества смертей
Спасибо)
Но как он объясняет, что именно в 2020 году вдруг такой бешеный всплеск пневмоний? "вирусную, бактериальную, типичную, атипичную", ну вот ни с того, ни с сего люди умирали тысячами?
То есть, я правильно поняла, что большая часть больных это и не ковид совсем, а просто пневмония?
Однако...
olena_k вне форумов  
  #247
Старое 02.11.2020, 18:48
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.382
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
С той поправкой, что врачи придумывают схемы лечения в рамках практик, одобренных вышестоящими чиновниками медицины, что и нормально в условиях страховой медицины.
За исключением отдельных смелых врачей , которые не побоялись пойти против линии партии и отстаивали свое мнение, и лечили и вылечивали своих пациентов.

Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
В принципе, никто не запрещает самостоятельно догнаться пакетом антибиотиков+кортизонов+раствор хлорной извести.
А вы адресочек не дадите где во Франции можно найти аптеки , что продают без рецепта кортизон и антибиотики? Не говоря уже о том, что кортизон и антибиотики не принимают на пустом месте, для этого нужен врач, который послушает, расшифрует кт легких, определит наличие или отсутствие пневмонии, а в случае наличия - ее тип (вирусна\бактериальная, типичная\атипичная) и назначит соответствующее лечение в нужно дозировке, а не просто долипран, так как от него хоть и толка никакого, но и видимого тут же вреда нет.
Но строить из себя дурачка и ерничать по поводу "приема хлорной извести" конечно, легче и интереснее.
Но в общем, если вам предпочтительнее лечиться олипраном, а потом прямиком под ивл согласно официальному протоколу, то скатертью дорога - никто вам не запретит.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #248
Старое 02.11.2020, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.776
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
ам предпочтительнее лечиться олипраном, а потом прямиком под ивл согласно официальному протоколу
Где, в каком заведении вы нашли такой протокол? Почему слова врачей, о том, что никакого автоматического ИВЛ при поступлении в больницу нет, что используют и клексан у тяжелых больных в стационаре, и дексаметазон, другие антибиотики тоже в больничных условиях.
Если еще даже весной писали, что под ИВЛ автоматически никого не укладывают.
irinane вне форумов  
  #249
Старое 02.11.2020, 18:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я в курсе, как у французов: люди, в ожидании результатов теста, продолжают ходить на работу. После 7-дневного больничного, с симптомами, выходят на работу. Изоляция только рекомендуется - никак не контролируется, никаких штрахов за её несоблюдение нет. Конкретно, как именно изолироваться (что можно, что нельзя), нигде не прописано: многие думают, что достаточно не ходить на работу, а в магазины или на прогулку можно. Вывод, пока настоящую изоляцию не введут, хоть всю Францию протестируйте, результат на эпидемию будет нулевой.
На следующей неделе в аптеках будут тесты быстрые делать, приоритет тем, у кого симптомы. Значит другие посетители аптек там могут получить ковид в нагрузку. Не только не контролируют, не изолируют носителей, но всё сделано так чтобы они выходили в массы и распространяли вирус ибо им надо идти на тесты, на приём к врачу, на сканирование, в магазины и транспорт. При этом всё население как тут сказано выше вынуждено гулять с бумажкой вокруг дома и н выходить, чтобы очевидно не сталкиваться с носителями. И это вместо того, чтобы изолировать носителей и сделать всё, чтобы они не выходили. Тесты только на дому были бы дешевле закрытия того и сего и выплата компенсаций. Проблемы с организацией закрытием больниц, чтобы сэкономить на медицине, дорого обойдутся, а не сама пандемия, как таковая.

Подарки я уже не один год покупаю месяца за два и всегда в интернете. Теперь все будут делать, как я.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #250
Старое 02.11.2020, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.715
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
На следующей неделе в аптеках будут тесты быстрые делать, приоритет тем, у кого симптомы. Значит другие посетители аптек там могут получить ковид в нагрузку. Не только не контролируют, не изолируют носителей, но всё сделано так чтобы они выходили в массы и распространяли вирус ибо им надо идти на тесты, на приём к врачу, на сканирование, в магазины и транспорт. При этом всё население как тут сказано выше вынуждено гулять с бумажкой вокруг дома и н выходить, чтобы очевидно не сталкиваться с носителями. И это вместо того, чтобы изолировать носителей и сделать всё, чтобы они не выходили. Тесты только на дому были бы дешевле закрытия того и сего и выплата компенсаций. Проблемы с организацией закрытием больниц, чтобы сэкономить на медицине, дорого обойдутся, а не сама пандемия, как таковая.
Вы уже произвели экономические расчёты что обойдётся дешевле?
Вот как раз переходя из одного дома в другой могут больше занести вирус.
Во время взятия анализа человек снимает маску и если он заражён, то вирусы попадают на одежду медперсонала. А затем идут в этой одежде по другому адресу.
А если ещё как ко мне после возвращения пришли три человека в своих балахонах, то тем более. Одной я сразу сказала остаться на лестничной площадке. Причём меня не предупредили, что я должна подготовить паспорт , извещение, которое мне дали в аэропорту и страховое свидетельство.
Заполняла все одна из них и анализ брала она. Вообще не оставили никаких мне бумаг кто и что. А я от растерянности не спросила. Правда потом пришло сообщение о негативе.
Если в аптеках будут соблюдать расстояния между посетителями, менять одноразовые перчат, все протирать, то заражений будет меньше.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #251
Старое 02.11.2020, 20:01
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Это какие методы? Антибиотики с момента появления симптомов? При вирусной инфекции?
Я не увидела ужаса в лечении вашей соседки. Лечение симптоматическое, когда появляются сложности с дыханием - звонок в скорую и дальше следовать рекомендациям.
Колибри, перестаньте писать глупости. Ничего во франции не лечат долипраном. Его часто очень часто выписывают для облегчения симптомов многих заболеваний. Было бы лучше, чтобы у вашей консьержки голова раскалывалась? Достали уже читать разных темах бред о "лечени долипраном"
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #252
Старое 02.11.2020, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.270
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
На следующей неделе в аптеках будут тесты быстрые делать,
Это новые, более точные тесты на Антитела. Доступны во многих аптеках с сегодняшнего дня.
Alena66 вне форумов  
  #253
Старое 02.11.2020, 20:14
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Его положили под ИВЛ, не назначив другого лечения - указивки были другие. Хотя уже в марте многие врачи и во Франции и в США и в других странах уже отметили эту особенность ковида, разрушающую легкие и сердце - эмболию. Поэтому и больные с ревматоидным артритом в реанимации не попадали. А тех, кто заболевал, и испытывал недостаток кислорода, надо было в первую очередь не под ИВЛ класть, а а разжижающие кровь препараты давать. А ИВЛ без них - это прямой путь на тот свет. Так что у вашего коллеги оказалось хорошее здоровье и ему повезло из под ивл выйти без последствий. Потому как многие не выходили.
Кстати, в Италии сейчас сменили тактику 0 под ИВЛ всех подряд не кладут, и статистика у них улучшилась
Эмболия не разрушает ни лёгкие ни сердце. Это тромбоз (закупорка) легочной артерии: ничего не разрушается! Если эмболия крупной ветки, то наступает резкое почти мгновенное нарушение работы сердца. Эмболии мелких ветвей не смертельные, но вызывают легочную недостаточность. При ковиде нарушается свертываемость крови, она легче сгущается ( такое при многих патологиях быаает), а если человек лежит(даже без ивл) ,то этот риск ещё выше. Не надо иметь бычье здоровье, чтобы избежать печального исхода. У здоровяков эмболия крупной ветви смертельна.
К счастью, коллегу Маури хорошо получили, избежав этих возможных осложнений.
Про ревматоидный артрит вообще зачем вы приплели? У ревматиков и без ковида из-за хронического воспаления повышен риск кардио-васкулярный.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #254
Старое 02.11.2020, 20:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Тут даже не в количестве населения дело, в Бельгии всего 11 млн. Тоже могли бы, казалось бы. А скорее в возможности достаточно изолировать страну. В Словакию и из нее нет скорее всего такого непрерывного потока людей отовсюду, в отличие от той же Бельгии, как проходной двор.
Кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причину. ВБ и Чехия хотят пойти по примеру словаков и закупить экспресс-тесты, чтобы провести такую же операцию.
Касательно финансовой стороны вопроса: где Словакия в плане финансов, и где - все остальные страны Западной Европы. Дело не в финансах, а в организации. По словам очевидца, всё было организовано отлично.
Насчет добровольности: после прохождения теста через 20 минут результат-сертификат на руки, и послабления карантина при отрицательном результате Тем, кто с положительным результатом не имеет возможности изолироваться дома в силу разных причин, государство обеспечило изоляцию в отеле.
А насчет изоляции страны - очень много словаков водят фуры по всей Европе, рабочая сила дешевле. Но это уже другое дело после выявления всех зараженных и больных и изоляции их внутри страны.
В общем, было бы желание побыстрее начинать выходить из всего этого и приступать к решению экономических проблем - найдутся и деньги, и возможности. А если такого желания нет - только страдать и осталось.
Соседка вне форумов  
  #255
Старое 02.11.2020, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.417
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Это новые, более точные тесты на Антитела. Доступны во многих аптеках с сегодняшнего дня.
Можно ссылку, как называются, не нахожу инфу в интернете...
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #256
Старое 02.11.2020, 21:42
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.382
Каталонцы молодцы! Оставили открытыми маленькие коммерс и закрыли сетевиков! :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #257
Старое 02.11.2020, 21:59
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.455
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Каталонцы молодцы! Оставили открытыми маленькие коммерс и закрыли сетевиков! :-)
Если бы так поступили во Франции, Вы бы писали, что не оставили выбора населению, которое вынуждено теперь покупать дорогие продукты, плюс ассортимент маленький, вместо одного супермаркета нужно ходить по нескольким лавкам, припарковаться негде или только платно, а для жителей Парижского региона вообще невозможно, потому что, когда они приезжают домой все закрыто.,,,, ну и массу других причин недовольства мерами расписали бы тут на полстраницы экрана с кучей опечаток. Фантазия в Вас бурная, за Вами бы не задержалось.
tyupa вне форумов  
  #258
Старое 02.11.2020, 22:03
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.382
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Эмболия не разрушает ни лёгкие ни сердце. Это тромбоз (закупорка) легочной артерии: ничего не разрушается! Если эмболия крупной ветки, то наступает резкое почти мгновенное нарушение работы сердца. Эмболии мелких ветвей не смертельные, но вызывают легочную недостаточность. При ковиде нарушается свертываемость крови, она легче сгущается ( такое при многих патологиях быаает), а если человек лежит(даже без ивл) ,то этот риск ещё выше. Не надо иметь бычье здоровье, чтобы избежать печального исхода. У здоровяков эмболия крупной ветви смертельна.
К счастью, коллегу Маури хорошо получили, избежав этих возможных осложнений.
Про ревматоидный артрит вообще зачем вы приплели? У ревматиков и без ковида из-за хронического воспаления повышен риск кардио-васкулярный.
Я прекрасно знаю, что такое легочная эмболия как тромбогенного так м нетромбромбогенноготзаракикра и к каким последствиям она приводит. Мы об этом кучу страниц написали во время первого карантина. Как и о том, что эмболия это вовсе не новшество ковида, а вполне себе известное явление, с которым прекрасно боролись и до ковида. И факт свертываемости крови при ковиде был тоже замечен еще весной. Поэтому нормальные врачи при чем начальных симптомах ковида сразу выписывали противотпромбозные средства
, а пациентам из за группы риска препараты типа эликвист назначали и до заболевания, в качестве профилактике. Что позволяло в дальнейшем избежать Нахождение подтивл.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #259
Старое 02.11.2020, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Если бы так поступили во Франции, Вы бы писали, что не оставили выбора населению, которое вынуждено теперь покупать дорогие продукты, плюс ассортимент маленький, вместо одного супермаркета нужно ходить по нескольким лавкам, припарковаться негде или только платно, а для жителей Парижского региона вообще невозможно, потому что, когда они приезжают домой все закрыто.,,,, ну и массу других причин недовольства мерами расписали бы тут на полстраницы экрана с кучей опечаток. Фантазия в Вас бурная, за Вами бы не задержалось.
Да и в принципе, для рядового потребителя логичнее оставить открытыми большие супермаркеты, где можно приобрести за один поход все необходимое. Да и проще соблюсти дистанцию, чем обходить с десяток мелких лавок.
Не вижу особого плюса в том, чтобы оставить только мелкие лавки коммерсантов.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #260
Старое 02.11.2020, 22:18
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.455
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Да и в принципе, для рядового потребителя логичнее оставить открытыми большие супермаркеты, где можно приобрести за один поход все необходимое. Да и проще соблюсти дистанцию, чем обходить с десяток мелких лавок.
Не вижу особого плюса в том, чтобы оставить только мелкие лавки коммерсантов.
Вроде бы завтра в супермаркетах закроют отделы книг, электроприборов, текстиль. Если утюг, допустим, сломался? Только через интернет?
tyupa вне форумов  
  #261
Старое 02.11.2020, 22:20     Последний раз редактировалось maman N; 02.11.2020 в 22:27..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Если в аптеках будут соблюдать расстояния между посетителями, менять одноразовые перчат, все протирать, то заражений будет меньше.
В аптеке тоже будет:
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Во время взятия анализа человек снимает маску и если он заражён, то вирусы попадают на одежду медперсонала.
и с неё на других посетителей аптеки.
Для того, чтобы не распространять вирус, медперсонал, который делает забор анализов на дому, должен иметь полные средства защиты, не только маска, печатки одноразовые.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #262
Старое 02.11.2020, 22:29     Последний раз редактировалось Соседка; 02.11.2020 в 22:33..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Для того, чтобы не распространять вирус, медперсонал, который делает забор анализов на дому, должен иметь
А народ, который бегает по магазинам и потом утверждает, что коронавирус не заразный - они же не заболели! - вот это Вы как интерпретируете? Я про вирус на одежде.
Соседка вне форумов  
  #263
Старое 02.11.2020, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Каталонцы молодцы! Оставили открытыми маленькие коммерс и закрыли сетевиков! :-)
Вы наверное из глухой деревни на три дома, улыбчивая буржуазия вы наша. В нашем не маленьком городке в Парижском регионе 1 мясная крохотная лавочка, 1 крохотный магазинчик овощей и фруктов и несколько булочных. В супермаркетах многие пользуются доставкой или драйвом, чтобы не толкаться. В мясной лавке будет битва за мясо и очереди? Может талоны введем? Вы хоть немножко думаете перед тем, что пишете? Что не простынь, то чушь.
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
  #264
Старое 02.11.2020, 22:50
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А народ, который бегает по магазинам и потом утверждает, что коронавирус не заразный - они же не заболели! - вот это Вы как интерпретируете? Я про вирус на одежде.
В отличие от анализа без маски и сама процедура в аптеке, в магазине такого пока нет, количество вируса на одежде незначительное. Кстати, никто не может быть уверен, что не заразился в магазине.

Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
В супермаркетах многие пользуются доставкой или драйвом, чтобы не толкаться.
Во время весеннего карантина нам ни разу не удалось заказать ни драйв, ни с доставкой, хотя у нас три супермаркета (Карфур, Лекрер и Интермарше), где имеется драйв и один из них также доставку на дом. Так что мы были вынуждены толкаться в магазинах.
Драйв Карфура - это когда сотрудник магазина с тележкой набирает товары, которые находятся на полках магазина, то есть, например, овощи и фрукты, которые все подряд трогают.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #265
Старое 02.11.2020, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
Вы наверное из глухой деревни на три дома, улыбчивая буржуазия вы наша. В нашем не маленьком городке в Парижском регионе 1 мясная крохотная лавочка, 1 крохотный магазинчик овощей и фруктов и несколько булочных. В супермаркетах многие пользуются доставкой или драйвом, чтобы не толкаться. В мясной лавке будет битва за мясо и очереди? Может талоны введем? Вы хоть немножко думаете перед тем, что пишете? Что не простынь, то чушь.
У нас тоже самое, давно в очередях не стояли?! Час в булочную, час за мясом, час за мылом и зубной пастой. Красота! Ностальгия))))
olena_k вне форумов  
  #266
Старое 02.11.2020, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так что мы были вынуждены толкаться в магазинах.
Есть разница "толкаться на тысяче кв метров или на двадцати? Куда хлынет весь город за неимением других магазинов?
olena_k вне форумов  
  #267
Старое 02.11.2020, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.687
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Есть разница "толкаться на тысяче кв метров или на двадцати? Куда хлынет весь город за неимением других магазинов?
У нас супермаркет у дома не тысяча квадратов, значительно меньше, народу бывало много - до карантина. Я туда либо теперь еду часов в девять утра - в субботу, или в полвосьмого вечера - никого! Больше кассиров , чем покупателей.
Izumka вне форумов  
  #268
Старое 02.11.2020, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Поменяла билеты на поезд на более дорогие. Большая часть поездов аннулирована. Оба мои поезда были отменены. Про остальные, более поздние по датам, пока не в курсе.

Этого следовало ожидать...
Small_birdie вне форумов  
  #269
Старое 03.11.2020, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.776
Small_birdie, а вы уверены, что вам надо было менять билеты? Разве по вашим старым нельзя было сесть в тот поезд, который поедет? Пусть и без места.
irinane вне форумов  
  #270
Старое 03.11.2020, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
irinane, я по правилам стараюсь. Народа будет меньше, значит, выше вероятность контроля.
И если в одну сторону еще реально сесть в поезд без контроля на платформе, то обратно уже нереально. Штрих-код не сработает, и не пустят даже на платформу.

Один только раз ехала, как вы сказали, оттого, что это была последняя возможность уехать, отменили очень поздно поезд (с билетом без возмещения). Контролерша ругалась с кем-то в вагоне из-за маски, я сидела на лестнице и думала, когда она ко мне направится :-). Стара я уже зайцем-то, нервы не те :-).
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и в мире - 7 Fien Здоровье, медицина и страховки 3003 31.10.2020 18:31
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 18:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX