Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 18.09.2006, 15:00     Последний раз редактировалось vendredi; 18.09.2006 в 15:04..
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Offelia пишет:
Пятна в основном на лице и голове, смесь одна и та же, прикорма нет, аллергии нет ни у меня , ни у мужа. Пятна во время кормления, когда какает, вообщем, при любом напряжении. это не может быть что-то сосудистое?
Вы и педиатра были?? Что говорят педиатры? Трудно дифференцировать когда не видишь малыша
Как себя ведет ребенок, спокойный или безпокойный?? Сколько минут (секунд) удерживаются пятна? Проходят без следа? Нет шелушения?
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #242
Старое 18.09.2006, 16:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Offelia
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 278
vendredi пишет:
Вы и педиатра были?? Что говорят педиатры? Трудно дифференцировать когда не видишь малыша
Как себя ведет ребенок, спокойный или безпокойный?? Сколько минут (секунд) удерживаются пятна? Проходят без следа? Нет шелушения?
не были, мы только переехали сюда. С ребенком все как раньше, спокойный, пятна пока сосет или тудится, потом сразу проходят, без следа, шелушений нет.
Offelia вне форумов  
  #243
Старое 18.09.2006, 16:39
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.139
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
пришла от педиатра расстроенная-мой сын почти не прибавил в весе.что делать?суть такова-первые три месяца прибывали по 1кг с лишним,кормлю грудью.4-ый добавили 530гр и есть стал плохо,5-ый пыталась прикармливать(не ест пока прикорм никакой)в 5 мес.прибыл 110гр!врач не знает ничего пока,поставила под контроль веса ч/з месяц и анализ мочи.
может ли быть какая-нибудь связь между моей плохо работающей щитовидкой и его весом?
я переставала принимать гормон-levotirox-в течении месяца,а сейчас вот начала опять,принимаю пока 10 дней.
грудь сосет,но сразу же какает,довольно жидко,я врачу еще в прошлый прием говорила,вот она смекту назначила сейчас до улучшения.
я больше из-за щитовидки переживаю,может у него с ней проблемы тоже,как у меня?
lecia вне форумов  
  #244
Старое 18.09.2006, 16:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 8
Кто-нибудь подскажет, можно ли принимать лекарства для профилактики самой (раз в полгода, в год) ? А точнее, Йодомарин и Карсил
Ольга VV вне форумов  
  #245
Старое 18.09.2006, 17:03
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Offelia пишет:
не были, мы только переехали сюда. С ребенком все как раньше, спокойный, пятна пока сосет или тудится, потом сразу проходят, без следа, шелушений нет.
иногда у деток бывает покраснение личика при плаче и когда ребенок тужится, что тут же проходит когда ребенок успокаивается, возможно это ваш случай, но рекомендую все же проконсультироваться у педиатра. Тк исключить или предположить что-либо очень сложно. И плюс что бы быть уверенным, что со здоровьем малыша все в порядке
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #246
Старое 18.09.2006, 17:16
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
lecia ваш педиатр знает, что у вас проблемы с щитовидкой? Малышу проводили анализы после рождения (проверка работы щитовидки). Сделайте ежедневный контроль веса, а также до и после кормления.

Ольга VV Обьясните зачем вам профилактика? Вы живете в эндемичной зоне?
Карсил - ПОКАЗАНИЯ: токсические поражения печени. В составе комплекс­ной терапии больных с хроническими воспалительными заболеваниями печени; цирроз.
Йодомарин - ПОКАЗАНИЯ: профилактика и лечение состояний, связанных с де­фицитом йода; профилактика эндемического зоба у лиц, которые проживают в районах с дефицитом йода и зоба после резекции, вызванного дефицитом йода, лечение йодного дефицита и диффузного эутиреоидного зоба у детей (в том числе грудного возраста), подростков и взрослых.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #247
Старое 18.09.2006, 17:25
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.139
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
vendredi пишет:
лециа ваш педиатр знает, что у вас проблемы с щитовидкой? Малышу проводили анализы после рождения (проверка работы щитовидки). Сделайте ежедневный контроль веса, а также до и после кормления.
да,я ей сказала,но она только посморела можно ли мне принимать эти таблетки,можно.
после рождения мы анализ крови делали,крови на полный не хватило,но два из них были нормальные.
lecia вне форумов  
  #248
Старое 18.09.2006, 22:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 8
vendredi пишет:
Ольга VV Обьясните зачем вам профилактика? Вы живете в эндемичной зоне?
Про Карсил поняла. Мне его прописали, когда я принимала другие лекарства, чтобы поддержать печень.
А Йодомарин разве в качестве профилактики нельзя ? У меня усталость, у посчитала, что поможет.
Ольга VV вне форумов  
  #249
Старое 18.09.2006, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.676
Ольга VV пишет:
Про Карсил поняла. Мне его прописали, когда я принимала другие лекарства, чтобы поддержать печень.
А Йодомарин разве в качестве профилактики нельзя ? У меня усталость, у посчитала, что поможет.
Эндокринологи вообще очень осторожно относятся к Йодомарину.
Rucya сейчас на форумах  
  #250
Старое 19.09.2006, 09:55
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Ольга VV пишет:
Про Карсил поняла. Мне его прописали, когда я принимала другие лекарства, чтобы поддержать печень.
А Йодомарин разве в качестве профилактики нельзя ? У меня усталость, у посчитала, что поможет.
Для профилактики усталости лучше принимать общеукрепляющие, повышающие тонус, опять же витамины. А если у вас проблемы с щитовидкой, то вначале надо проконсультироватся с врачем.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #251
Старое 19.09.2006, 10:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
roksanne, подскажите, пожалуйста, вот какую вещь. Мне нужно знать как называются гормоны щитовидной железы, чтобы попросить у эндокринолога сделать мне анализы 4-х гормонов щитовидки и анализ на иммунитет. Может быть я неправильно ставлю вопрос, меня всегда как-то мало интересовали медицинские термины и плохо помню, как они называются даже по-русски. Надеюсь вы поняли о чем я спрашиваю. И еще один вопрос, сначала нужно идти к женералисту и просить отправить на консультацию к эндокринологу, или сразу рассказывать о своей проблеме женералисту и он сам отправит на сдачу анализов?
Ленточка вне форумов  
  #252
Старое 19.09.2006, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Ленточка пишет:
роксанне, подскажите, пожалуйста, вот какую вещь. Мне нужно знать как называются гормоны щитовидной железы, чтобы попросить у эндокринолога сделать мне анализы 4-х гормонов щитовидки и анализ на иммунитет. Может быть я неправильно ставлю вопрос, меня всегда как-то мало интересовали медицинские термины и плохо помню, как они называются даже по-русски. Надеюсь вы поняли о чем я спрашиваю. И еще один вопрос, сначала нужно идти к женералисту и просить отправить на консультацию к эндокринологу, или сразу рассказывать о своей проблеме женералисту и он сам отправит на сдачу анализов?
В любом случае расскажите лечащему врачу (женералисту ).если он сможет разобраться в результатах -то назначит анализы сам. Если нет - отправит к эндокринологу.
По поводу гормонов - почитайте здесь http://www.caducee.net/DossierSpecia...p#introduction- там и названия , и все остальное толково написано.

и вот еще - очень наглядно
http://www.doctissimo.fr/html/sante/...t_thyroide.htm
Roksanne вне форумов  
  #253
Старое 19.09.2006, 14:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
roksanne, спасибо огромное. Все прочитала, перевела и распечатала. Пойду к врачу подкованая
Ленточка вне форумов  
  #254
Старое 25.09.2006, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.865
Roksanne, Если Вам не сложно, не могли бы Вы, пожалуйста, заглянуть в тему про клещей чуть ниже, и сказать, можете ли Вы мне что-то посоветовать. Спасибо.
Boulogne вне форумов  
  #255
Старое 25.09.2006, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Роксанне, помогите, пожалуйста, найти выход из ситуации. Я мама 7,5 мес. малыша, кормлю грудью. 15 дней назад на теле ( у меня) начали появляться прыщики ( как от укусов комара) и сильно чесаться, они то появлялись, то исчезали и переходили в пятнышки красные. Я пошла к дерматологу, та сказала, что это аллергия, но не на пищу, а связаная со стрессом (который у меня, действительно, был недавно), и выписала мне "Хyzall". На мое замечание, что я кормлю, как-то непонятно среагировала. Как мне быть? Я боюсь навредить ребенку, но сил терпеть этот зуд больше нет.. Спасибо вам огромное заранее.
maryshka вне форумов  
  #256
Старое 25.09.2006, 15:27     Последний раз редактировалось Leilushka; 25.09.2006 в 19:05..
Бывалый
 
Аватара для Leilushka
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Москва, Париж
Сообщения: 164
Роксанне, у меня проблема возникла здесь с коже.Никогда не было подобного, я в шоке.Если через пару дней не пройдет, то придется идти к врачу. А пока я жду и " тяну рязину" можетВы или, кто-то из форумчан подскажет, что это может быть такое.Буду очень признательна.

Началось все с простого ушиба на колене, но я почему-то, не провожу паралелли между ушибом и проблемой.Ужиб я оброботала и стала уже забывать о нем. Но затем нога опухла и почему-то, не в месте удара на колене, а внизу на взьеме и чуть выше.Как- будто, туда воду накачали и чувство распирания постоянно не дает забыть об этом.Ночью это все началось чисаться, а на следущее утро опухоль увеличилась в два раза, вышли мелкие пузырьки, наполненные водянной жидкостью.При нажатии на них пузырьки лопаются, а через некоторое время снова набирают воду и все это дело зудит страшно.Ужас! Даже не знаю, что подумать. Вторая нога не беспокоит, все нормально.Что это? Может аллергия? Может еще что?Помогите, если сталкивались с такой проблемой в жизни.
__________________
__________________
Соль жизни в том, что она не сахар...
Leilushka вне форумов  
  #257
Старое 25.09.2006, 17:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Roksanne, я сдавала кровь. Выпилп маленькую чашечку кофе с малюсеньким шоколадом (как в ресто дают с кофе), а надо было натощак ??!! А теперь переживаю о результатах. Это сильно влияет на результаты анализа? Два из всех стоят 120 евро и страховка не возвращает деньги, придется пересдавать и снова платить. Заранее спасибо.
Livi вне форумов  
  #258
Старое 25.09.2006, 17:57
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
если сдавали кровь на сахар, то на результат повлияет.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #259
Старое 25.09.2006, 19:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
vendredi, только на сахар? У меня там было много
Livi вне форумов  
  #260
Старое 25.09.2006, 21:04
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Livi пишет:
вендреди, только на сахар? У меня там было много
Обычно на сахар надо идти натощак, а в других анализах мб отклонения, но не думаю, что значительные.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #261
Старое 25.09.2006, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Leilushka пишет:
Роксанне, у меня проблема возникла здесь с коже.Никогда не было подобного, я в шоке.Если через пару дней не пройдет, то придется идти к врачу. А пока я жду и " тяну рязину" можетВы или, кто-то из форумчан подскажет, что это может быть такое.Буду очень признательна.
Началось все с простого ушиба на колене, но я почему-то, не провожу паралелли между ушибом и проблемой.Ужиб я оброботала и стала уже забывать о нем. Но затем нога опухла и почему-то, не в месте удара на колене, а внизу на взьеме и чуть выше.Как- будто, туда воду накачали и чувство распирания постоянно не дает забыть об этом.Ночью это все началось чисаться, а на следущее утро опухоль увеличилась в два раза, вышли мелкие пузырьки, наполненные водянной жидкостью.При нажатии на них пузырьки лопаются, а через некоторое время снова набирают воду и все это дело зудит страшно.Ужас! Даже не знаю, что подумать. Вторая нога не беспокоит, все нормально.Что это? Может аллергия? Может еще что?Помогите, если сталкивались с такой проблемой в жизни.
__________________
что-то мне кажется, автор сообщения неправильно понимает эту тему и важность своей ситуации.
Fellici вне форумов  
  #262
Старое 26.09.2006, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Leilushka пишет:
Роксанне, у меня проблема возникла здесь с коже.Никогда не было подобного, я в шоке.Если через пару дней не пройдет, то придется идти к врачу. А пока я жду и " тяну рязину" можетВы или, кто-то из форумчан подскажет, что это может быть такое.Буду очень признательна.

Началось все с простого ушиба на колене, но я почему-то, не провожу паралелли между ушибом и проблемой.Ужиб я оброботала и стала уже забывать о нем. Но затем нога опухла и почему-то, не в месте удара на колене, а внизу на взьеме и чуть выше.Как- будто, туда воду накачали и чувство распирания постоянно не дает забыть об этом.Ночью это все началось чисаться, а на следущее утро опухоль увеличилась в два раза, вышли мелкие пузырьки, наполненные водянной жидкостью.При нажатии на них пузырьки лопаются, а через некоторое время снова набирают воду и все это дело зудит страшно.Ужас! Даже не знаю, что подумать. Вторая нога не беспокоит, все нормально.Что это? Может аллергия? Может еще что?Помогите, если сталкивались с такой проблемой в жизни.
__________________
Извините , ради Бога !
Раньше не заглянула.
Мое мнение - или у Вас аллергия на средство , которым Вы обрабатывали , или - герпес 2-го типа .
И то и другое не есть хорошо - по-этому -"резину не тянуть" -идти к врачу - все показывать и рассказывать !!!
Удачи!
Roksanne вне форумов  
  #263
Старое 26.09.2006, 00:07     Последний раз редактировалось Roksanne; 26.09.2006 в 00:12..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
maryshka пишет:
Роксанне, помогите, пожалуйста, найти выход из ситуации. Я мама 7,5 мес. малыша, кормлю грудью. 15 дней назад на теле ( у меня) начали появляться прыщики ( как от укусов комара) и сильно чесаться, они то появлялись, то исчезали и переходили в пятнышки красные. Я пошла к дерматологу, та сказала, что это аллергия, но не на пищу, а связаная со стрессом (который у меня, действительно, был недавно), и выписала мне "Хызалл". На мое замечание, что я кормлю, как-то непонятно среагировала. Как мне быть? Я боюсь навредить ребенку, но сил терпеть этот зуд больше нет.. Спасибо вам огромное заранее.
Так , ничего страшого нет -чешется -мажте!!
С кожи лекарства-то всасываются , но в кровь они практически не попадают , а в молоко-тем более .
И -"родители-тоже люди" , т.е. - нужно себя чуствовать хорошо -если бы ребенку это было бы опасно - Ваш врач бы Вас предупредил .
Любите без фанатизма - мамы - тоже люди
Roksanne вне форумов  
  #264
Старое 26.09.2006, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Livi пишет:
вендреди, только на сахар? У меня там было много
vendredi права - Ваши результаты анализа на сахар (если Вы его сдавали) будут неверными ("плохими " ) ,на остальные показатели Ваша шоколадка не повлияет .
Roksanne вне форумов  
  #265
Старое 26.09.2006, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Roksanne пишет:
Так , ничего страшого нет -чешется -мажте!!
С кожи лекарства-то всасываются , но в кровь они практически не попадают , а в молоко-тем более .
И -"родители-тоже люди" , т.е. - нужно себя чуствовать хорошо -если бы ребенку это было бы опасно - Ваш врач бы Вас предупредил .
Любите без фанатизма - мамы - тоже люди
Так в том-то и дело, что это не мазь, а таблетки, в анотации к которым написано, что при кормлении нельзя. Как быть?
maryshka вне форумов  
  #266
Старое 26.09.2006, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
maryshka пишет:
Так в том-то и дело, что это не мазь, а таблетки, в анотации к которым написано, что при кормлении нельзя. Как быть?
Тогда нельзя
Попросите выписать Вам мазь .
Roksanne вне форумов  
  #267
Старое 26.09.2006, 20:18
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Оксан....спрошу у тебя...идти к врачу неохота.
Тупая (именно тупая) боль в сердце. Чувствую, что-то будто бы шевелится...странное чувство.
Как ты думаешь, надо идти к врачу?
Но это бывает несколько раз в день.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #268
Старое 26.09.2006, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
MarinaR пишет:
Оксан....спрошу у тебя...идти к врачу неохота.
Тупая (именно тупая) боль в сердце. Чувствую, что-то будто бы шевелится...странное чувство.
Как ты думаешь, надо идти к врачу?
Но это бывает несколько раз в день.
Надо.
И поищите закономерность -после чего болит ?
Просто так или после физических нагрузок?
Roksanne вне форумов  
  #269
Старое 27.09.2006, 14:22
Мэтр
 
Аватара для ksuxa67
 
Дата рег-ции: 18.02.2006
Сообщения: 1.373
Подскажите пожалуйста,как будут называтся эти заболевания на французском-"церебральная ишемия"и"синдром гипервозбудимости".Нужно для педиатора.
ksuxa67 вне форумов  
  #270
Старое 27.09.2006, 14:29
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Никто не знает как дела со здоровьем у Leilushka?
lasunka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2975 27.03.2013 20:44
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Бюро в центре Ниццы Mila777 Биржа труда 5 17.06.2010 19:19
Аренда (спрос) Поиск бюро под сдачу watashi Аренда и продажа жилья 0 15.05.2009 17:17
Архитектурно-строительные бюро JTroyan Жилье во Франции 2 20.03.2008 07:25


Часовой пояс GMT +2, время: 23:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX