Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2641
Старое 23.08.2016, 13:05
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
IrinaS, капли из пипетки типа фронтлайн в кровь не всасываются, только может небольшое количество, а накапливается в кожном сале, вот, что я нашла о механизме их действия:
Mode d'action de FRONTLINE

FRONTLINE est un traitement qui tue les puces et les tiques par contact du parasite avec le médicament déposé sur la peau de votre animal. Après application, FRONTLINE ne passe pas dans le sang de votre animal mais se concentre dans le sébum de la peau de celui-ci (fine couche de surface) et est ainsi stocké dans les glandes sébacées. FRONTLINE se caractérise donc par un stockage pour plusieurs semaines après l'application, lui conférant sa résistance à la pluie, aux bains et aux shampooings. En respectant un délai de 48 heures entre l'application et l'exposition à l'eau, et sans dépasser la fréquence d'une baignade ou shampooing par semaine, FRONTLINE reste efficace en cas de bains et de shampooings. Les puces et les tiques sont tuées au contact de la molécule insecticide /acaricide sur la peau de votre animal. FRONTLINE agit sur le système nerveux des parasites qui meurent par hyperexcitation nerveuse. FRONTLINE Combo assure une deuxième sécurité contre les puces : il contient en plus un régulateur de croissance des insectes. Celui-ci empêche l'infestation de l'habitat par les œufs éventuellement pondus avant la mort de la puce.
maria77 вне форумов  
  #2642
Старое 23.08.2016, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.950
Maina, сочувствую Вам, как жалко котенка.
Пошла сейчас и выбросила этот Комфортис. Лежит с позапрошлого года, было нашествие блох и Фронтлайн не помогал. Соседка сказала что дает своим 4 кошкам Комфортис, ну и я тоже купила его в клинике и дала своим. Одного вырвало через несколько минут, второго через минут 15...видать он такой убойной силы что даже этого небольшого времени хватило для попадания в кровь и блохи после этого исчезли, видела дохлые валялись на подушках для котов. Теперь понимаю , что если бы не вырвало сразу , то и коты могли быть мертвые...ужасно
Fien вне форумов  
  #2643
Старое 23.08.2016, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Fien, вам повезло, коты хорошо отреагировали.

Мне тут дали ссылку на разные натуральные средства против блох:
http://www.toilettagechienschats.com...taire-naturel/
Я думаю, с животными может и не стоит пробовать - вдруг аллергия, а вот размешать с водой и помыть помещение и все поверхности с каким-нибудь черным мылом и с маслами вполне можно.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #2644
Старое 23.08.2016, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Maina, я только такие и использую. Только у нас продают последний вариант- на основе масла маргозы neem. Других препаратов на основе лаванды или чайного дерева для кошек я не видела. А ведь их просто нужно в правильной пропорции развести в нейтральном масле. А не разведенное может быть сильноватым. Но уж точно не вреднее маргозы. И тем более настоящих инсектицидов, а не мягких отпугивающих средсв.
У меня весь этот набор масел дома всегда под рукой. Но я решила сама не разводить и не наносить на кошку.
Ptu вне форумов  
  #2645
Старое 24.08.2016, 01:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.012
Маина, сочувствую
taniae вне форумов  
  #2646
Старое 24.08.2016, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Ptu, я думаю, у кого частный дом, то участок тоже можно каким-нибудь таким раствором с маслами обрызгать, чтобы отпугнуть клещей. Слышала еще, что бархатцы своим запахом отпугивают клещей.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #2647
Старое 24.08.2016, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.702
Maina, Не знаю, на участке около дома ни у нас, ( а он довольно заросший), ни у детей- а там просто огромный, ни у дочки- вот у нее довольно пустой ( лужайка) за много лет никогда не видели чтоб кто- то из псов или котов подцепил клеща. А в лесу цепляют часто, даже и когда обработаны. Не уверна вобще, водятся ли клещи на огородах и в садах.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2648
Старое 24.08.2016, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Roupy, так если клещей нет, то и проблемы нет. Я вот на себе цепляю за каникулы штук по 6. Жаль, что забыла с собой масла.
Ptu вне форумов  
  #2649
Старое 24.08.2016, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.702
Ptu, Я ведь написала, нет в огороде. В лесу полно. ( вы в огороде на цепляли?) .
В этом году вобще беда с клещами. А собаки и у меня и у детей еще маленькие были в начале лета для таблеток. Мы в лес перестали почти ходить, гуляли вдоль канала. Сейчас ( неделю назад) таблетку дала, осенью все же за грибами ходить будем, надеюсь. Да вот начиталась про таблетки, не знаю теперь что и думать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2650
Старое 24.08.2016, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Не уверна вобще, водятся ли клещи на огородах и в садах.
Еще как.

Майна, какой ужас. СОчувствую страшно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2651
Старое 24.08.2016, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Roupy, я внутрь вообще ничего не даю - лекарство новое, статистики - никакой, проверять на своих животных не хочу.

От клещей и блох - капли на холку, ошейники.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2652
Старое 24.08.2016, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Roupy, нет, конечно, не в огороде. Но собаки гуляют вместе с хозяевами. Это раз. А кошки обычно, выходят за пределы участка. Ну разве что наша исключение, так как она сердечница, прогулки под контролем. Но все равно капли от блох и клещей капаем.
Так как если не клещи, что вряд ли совсем рядом с домом, то блох можно запросто подцепить.
А еще не блох, так аута, а они зверски кусют, в этом году нашествие.
Ptu вне форумов  
  #2653
Старое 24.08.2016, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Roupy, здесь у нас нет своего сада, ничего не могу сказать. А в России на своих участках и у мамы, и у тети снимала с щенка клещей. Даже после обработки каплями. В принципе, что мешает клещам свободно поселиться в любом месте, где есть трава и деревья? Особенно, если на участке не стригут траву.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #2654
Старое 24.08.2016, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Да, участок участку рознь...
Ptu вне форумов  
  #2655
Старое 24.08.2016, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Особенно, если на участке не стригут траву.
Не зависит вообще. У меня 2000 кв метров низко стриженого газона + кусты + несколько деревьев - клещи есть.

Зависит от зоны - если лес рядом, то пиши-пропало, клещи будут. А в Москве вообще клещи чуть ли не с асфальта прыгают уже на собак. Пироплазмозом городские собаки заболевают через одну - только выйди "на травку" пописать.

Заводчица Брыси в Подмосковье закатала участок в асфальт, чтобы от пирика предохранить.

И потом - клещи - это не страшно. Страшны болезни, которые они переносят. А на юге теперь и комары опасны во многих зонах, так же, как и в Испании, в Италии.... я в туда без спецсредств не суюсь с собаками.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2656
Старое 24.08.2016, 19:43
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеRen пишет:
И потом - клещи - это не страшно. Страшны болезни, которые они переносят. А на юге теперь и комары опасны во многих зонах, так же, как и в Испании, в Италии.... я в туда без спецсредств не суюсь с собаками.
У нас в этом году какое то нашествие камаров и муравьев не только на улице, но и в квартире. Использую ошейник скалибор, он защищает от камаров. Но вот проблему блох не снимает. Против блох нам предлагали таблетки (вроде бы Бравекто). Но мы от них отказались.
GSC2011 вне форумов  
  #2657
Старое 24.08.2016, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
GSC2011, да, скалибор - от комаров и клещей. От блох я использую адвокат.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2658
Старое 24.08.2016, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Слышала еще, что бархатцы своим запахом отпугивают клещей.
не верьте. У меня этих бархатцев -море,а Анаис регулярно цепляет клещей.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2659
Старое 24.08.2016, 21:42
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Ren, да, я читала в одной из тем о собаках Вы писали об этом. И тоже предпочла данный вариант защиты. Только я не каждые 4 недели обрабатываю, а реже.
Чем мне понравился адвокат, тем что это 3в1 блохи, глисты и ушные паразиты.
GSC2011 вне форумов  
  #2660
Старое 24.08.2016, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
GSC2011, в любом случае, препарат, всасывающийся через кожу, будет менее опасен для животного, чем всасывающийся через желудок. Поэтому я против таблеток.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2661
Старое 31.08.2016, 14:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2014
Откуда: Киев - Chartres
Сообщения: 86
моя кошка не ест уже 10 дней подозреваю чумку...

Добрый день, вот уже 10 день как моя кошка потеряла аппетит, в субботу (это был 6 день) я увидела понос зеленого цвета, на кануте вечером небольшая лужица рвотных мас, но прозрачных с белыми вкраплениями, на приеме у врача: темпер 38,3, анализ крови норм, он предположил гастрит. выписал белую балтушку для снижения кислотности в желудке, 2 противорвотные таблетки и в клиннике ей дали кортикостероиды для улучшения аппетита. первые сутки она немного ела и опять перестала. Рвоты я больше не видела и поноса тоже, пьет совсем чут-чуть. я все больше подозреваю чумку. хотя в декабре 2015 делала комплексную прививку. Кошка стерилизована, 9 лет особо ничем не болела... может так быть, чтобы на 6 день анализ крови в норме?? или я себя запугиваю?
Алеся_Т вне форумов  
  #2662
Старое 31.08.2016, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Алеся_Т, а на что вы делали анализ? можете его выложить?
Ptu вне форумов  
  #2663
Старое 31.08.2016, 16:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2014
Откуда: Киев - Chartres
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Алеся_Т, а на что вы делали анализ? можете его выложить?
Спасибо, что ответили... делали анализ крови... сейчас выложу
Алеся_Т вне форумов  
  #2664
Старое 31.08.2016, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Алеся_Т, пока как хозяйка кошки гастритницы, могу сказать, что мое мнение - гастрит в целом не случайется вот так сразу, совсем совсем без всяких предварительных видимых изменений. Конечно, животные все индивидуальны со своими особенностями. Но в целом, гастрит сперва может выражаться частыми отрыжками, которые становятся слишком частыми для нормальных. И потом животное начинает постепенно терять аппетит, и твота и понос или запор становятся постоянными. Хотя полностью, конечно, не стоит исключать гастрит.
У вас как-то так резко все случилось.
Ptu вне форумов  
  #2665
Старое 31.08.2016, 16:53     Последний раз редактировалось Ptu; 31.08.2016 в 17:01..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Кортикостероиды дают при гастрите для снятия воспалительного процесса. И разумеется, как побочный эффект кортизона это аппетит, в данном случае он как бы помогает, особенно у исхудавших кошек, в других случаях он может быть и как раз не кстати ( при том же диабете или излишках веса, или риске диабета).
Ptu вне форумов  
  #2666
Старое 31.08.2016, 17:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2014
Откуда: Киев - Chartres
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеАлеся_Т пишет:
Спасибо, что ответили... делали анализ крови... сейчас выложу
хостинг картинок
извиняюсь за большой размер, что первое чагрузилось, опыта у меня мало с выкладыванием фото..
Алеся_Т вне форумов  
  #2667
Старое 31.08.2016, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Алеся_Т, если я не ошибаюсь, врач по этим анализам проверил версию гастрита при почечной недостаточности - неплохие показатели, хотя креатинин у вас на верхнем пределе, 19 а не 24 норма, но вы вписались в норму, чуток ее превысив, и вряд ли небольшие признаки снижения фунции почек дают гастрит. Но вам это сигнал не напрягать почки кошки, лучше корма с пониженным белком. Но не это причина приступа.
И печеночные показатели проверил, они в норме.
Как я поняла, не делали анализ на панкреатит. У нас его делали отдельным прибором и он не был в распечатке, так как кровь вставляли в миниприборчик который давал показатель. У вас желтушности слизистой ротовой полости случайно нет?

Ну и вирусный вариант как я поняла не изучен.
Я бы снова с этим анализом в эту клинику если ей доверяете. или в другую, если есть сомнения. По идее если улучшения нет, если за четыре дня кортизол не снял немного воспаление и не утихомирил боль, то нужно исследовать дальше и лучше.
Ptu вне форумов  
  #2668
Старое 31.08.2016, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Чем кошка питалась все время до приступа?
Ptu вне форумов  
  #2669
Старое 31.08.2016, 17:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2014
Откуда: Киев - Chartres
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Алеся_Т, пока как хозяйка кошки гастритницы, могу сказать, что мое мнение - гастрит в целом не случайется вот так сразу, совсем совсем без всяких предварительных видимых изменений. Конечно, животные все индивидуальны со своими особенностями. Но в целом, гастрит сперва может выражаться частыми отрыжками, которые становятся слишком частыми для нормальных. И потом животное начинает постепенно терять аппетит, и твота и понос или запор становятся постоянными. Хотя полностью, конечно, не стоит исключать гастрит.
У вас как-то так резко все случилось.
Не было раньше проблем с пищеварением, после стерилизации была одна проблема как меньше есть. мы во Францию приехали в марте. соответственно перед отъездам делала комплексную тройную и от бешенства. как положено. Я раньше конечно кормила роялом, но тут согласилась на пурину, она ее охотно ела. от более дешевых отказалась я пока не работаю и не могу просить более дорогие корма. 18 июля я уехала в отпуск домой, муж был 2 недели с ней. а потом еще 2 недели его сыновья )они живут с нами. взрослые ребята, любят животных... своеобразно правда...) в мое отсутствие они купили другой корм тоже пуриновский. По возвращению, я обратила внимание, что она особо не бросается на корм. а через несколько дней корм остался не тронутым... теперь воюем... есть несколько факторов, которые могли спровоцировать гастрит: мой отъезд, жара, смена корма, может ребята не вовремя давали корм. (хотя я не думаю, так как в доме есть еще собачка и той всегда по часам) Еще был прецедент, песик в наше отсутствие интенсивно пометил нашу спальную. толи из-за большой любви. толи из ревности.. и мы решили, что в спальную не будем пускать обоих животных. Маняша жила с нами с нашего приезда. может она на это так отреагировала....?
Алеся_Т вне форумов  
  #2670
Старое 31.08.2016, 17:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2014
Откуда: Киев - Chartres
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Чем кошка питалась все время до приступа?
Со мной она ела Purina d'intérieur, в мое отсутствие Purina stérilisé, я поросила заменить корм. муж привез Purina sensible, она его покушала немного и отказалась.
Алеся_Т вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Marseille: вопросы, ответы lost Вопросы и ответы туристов 31 11.06.2011 19:00
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 12:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX