Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2641
Старое 28.09.2022, 16:44
Дебютант
 
Аватара для pitchoun
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Dijon
Сообщения: 44
Отправить сообщение для pitchoun с помощью MSN
Собеседование в полиции прошло хорошо. Попросили мое свидетельство о рождении, моих детей. Дипломы российские с переводом и французские, контракт, последние три зарплаты. Поговорили о безработице и специфике моей работы ( я кадровик). Все очень доброжелательно. Даже шутили.
__________________
la vie est belle
pitchoun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2642
Старое 28.09.2022, 16:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2021
Сообщения: 29
У мамы тоже было собеседование, сначала очень настороженно относились как к русской, потом «подобрели» после того, что поняли, что с Россией связей нет, вся семья тут. Очень помог файл «100 вопросов для интервью на натурализацию во Франции». Сказали ждать 6-8 месяцев для получения ответа.
ekkko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2643
Старое 29.09.2022, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеekkko пишет:
Очень помог файл «100 вопросов для интервью на натурализацию во Франции».
Подскажите, пожайлуста, как его можно найти.
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2644
Старое 29.09.2022, 11:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2021
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеN.N. пишет:
Подскажите, пожайлуста, как его можно найти.
Вот ссылка на вопросы, про которыя я говорила. Очень помогли, надеюсь и вам помогут. Удачи!
https://unetunisienneaparis.com/2018...aturalisation/
ekkko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2645
Старое 29.09.2022, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
ekkko, Спасибо
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2646
Старое 21.11.2022, 10:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2021
Сообщения: 29
Ребята, подскажите, пожалуйста как приходит отказ в получении паспорта: заказным письмом с уведомлением? Или простой почтой? Нам пока не было из-за отпуска, какое-то заказное письмо пришло ровно через неделю после собеседования. Мы были 2 недели в отпуске и это письмо с почты ушло назад. Я вот не думаю, что это отказ был в паспорте просто потому, что французы долгие и за неделю не ответили бы? И еще вряд ли они всем заказными письмами отказывают. А как вы думаете? Я вот все равно волнуюсь как-то…
ekkko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2647
Старое 21.11.2022, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.055
В каком паспорте может быть отказ, если у вас еще гражданство не получено?
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2648
Старое 21.11.2022, 10:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2021
Сообщения: 29
Я имела ввиду отказ в получении гражданства. После финального интервью прошла ровно неделя и пришло письмо заказное. Может это быть отказ ? И как узнать теперь? Написать в префектуру имейл?
ekkko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2649
Старое 21.11.2022, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеekkko пишет:
Я имела ввиду отказ в получении гражданства. После финального интервью прошла ровно неделя и пришло письмо заказное. Может это быть отказ ? И как узнать теперь? Написать в префектуру имейл?
Добрый день,

Обычно заказным письмом приходит отказ, простым запрос на документы. После собеседования мне письмом прислали подтверждение о том, что досье полное (простым письмом). Напишите агенту, с которым у Вас было собеседование. Удачи!
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2650
Старое 21.11.2022, 12:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2021
Сообщения: 29
Большое спасибо. Я надеюсь, что это был не отказ просто из того, что вряд ли французы ТАК быстро написали бы отказ? Как быстро приходит отказ? В моем случае собеседование в Гренобле было во вторник, вроде было все дружелюбно и интервьюер пожелала удачи и что все будут хорошо. А в субботу мне уже пришло это уведомление в Шамони. Чтобы так быстро мне принести письмо, после интервью они доложены были или сразу в этот же день или сразу на следующий мне отправить письмо. Не знаю, но как-то уж очень быстро. Может все же не отказ?
ekkko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2651
Старое 21.11.2022, 12:55     Последний раз редактировалось Рыжая; 21.11.2022 в 13:04..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.740
Посмотреть сообщениеekkko пишет:
Большое спасибо. Я надеюсь, что это был не отказ просто из того, что вряд ли французы ТАК быстро написали бы отказ? Как быстро приходит отказ? В моем случае собеседование в Гренобле было во вторник, вроде было все дружелюбно и интервьюер пожелала удачи и что все будут хорошо. А в субботу мне уже пришло это уведомление в Шамони. Чтобы так быстро мне принести письмо, после интервью они доложены были или сразу в этот же день или сразу на следующий мне отправить письмо. Не знаю, но как-то уж очень быстро. Может все же не отказ?
ИМХО, так быстро отказ физически не может прийти. Документы из префектуры в SDANF идут две недели. После этого приходит подтверждение по мейлу, что они их получили, с номером досье. Говорят, что иногда могут запросить дополнительные документы. В SDANF документы рассматриваются примерно 3 месяца, и тогда они решают, отказать или принять. И вот тогда может прийти отказ. У меня знакомый чувак получил отказ как раз где-то через 3 месяца после собеседования. Так что бойтесь дальше Я тоже боюсь
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2652
Старое 21.11.2022, 13:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2021
Сообщения: 29
Большое спасибо, ребята! Начинаю успокаиваться. У нас только 2 месяца с интервью прошло. Ещё 4 месяца и должно быть понятно, что и как. Всем ждущим - удачи и терпения ��
ekkko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2653
Старое 21.11.2022, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.109
Посмотреть сообщениеekkko пишет:
Большое спасибо, ребята! Начинаю успокаиваться. У нас только 2 месяца с интервью прошло. Ещё 4 месяца и должно быть понятно, что и как. Всем ждущим - удачи и терпения ��
Что-то я запуталась. Вы выше написали, что было интервью на прошлой неделе?

А вы уверены, что заказное письмо от префектуры. Напишите пожалуйста потом, что там было
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2654
Старое 21.11.2022, 16:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2021
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Что-то я запуталась. Вы выше написали, что было интервью на прошлой неделе?

А вы уверены, что заказное письмо от префектуры. Напишите пожалуйста потом, что там было
Интервью было в конце сентября 27 и 1 октября уже пришло какое-то заказное письмо, которое потом ушло назад, так как мы все это время не были дома.
Меня форумчане немного успокоили, что скорее всего это заказное письмо не по делу о гражданстве было, что только по происшествии 3 месяцев (плюс/минус) стоит ожидать негативного ответа и через 6-8 месяцев позитивного, если отрицательный ответ к тому сроку получен не будет.
ekkko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2655
Старое 27.11.2022, 21:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2022
Сообщения: 37
Всем привет !

Если вдруг у человека ajournement de 2 ans по натурализации, можно ли подать на гражданство по браку, не дожидаясь истечения этих двух лет?

Интересуюсь на всякий случай, но нигде не могу найти официального подтверждения! Кто-нибудь в курсе или был в такой ситуации?
rediso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2656
Старое 27.11.2022, 21:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2022
Сообщения: 37
Ещё вопрос к тем, кто успешно подал документы на натурализации с адвокатом и/или с ним же оспорил решение отказа или ajournement (желательно не так давно), не могли бы Вы поделиться контактами, можно в личку ? Так как хочется подавать все грамотно и не попасть на шарлатана (таких много, к сожалению).

Спасибо !
rediso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2657
Старое 28.11.2022, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.740
Посмотреть сообщениеrediso4ka пишет:
Всем привет !

Если вдруг у человека ajournement de 2 ans по натурализации, можно ли подать на гражданство по браку, не дожидаясь истечения этих двух лет?

Интересуюсь на всякий случай, но нигде не могу найти официального подтверждения! Кто-нибудь в курсе или был в такой ситуации?
rediso4ka, я очень извиняюсь, встречный вопрос: через какое время после собеседования человек получил ajournement? И как ему пришло - заказным письмом? А то тут гадаем на кофейной гуще...
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2658
Старое 28.11.2022, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.793
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
через какое время после собеседования человек получил ajournement? И как ему пришло - заказным письмом? А то тут гадаем на кофейной гуще...
И какой мотив. Потому что если причины объективные и трудно оспариваемые, может оказаться, что платить адвокату - выбрасывать деньги на ветер. И хорошо, если он сам честно об этом скажет. Я когда-то сама оспаривала ajournement.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2659
Старое 28.11.2022, 21:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2022
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
rediso4ka, я очень извиняюсь, встречный вопрос: через какое время после собеседования человек получил ajournement? И как ему пришло - заказным письмом? А то тут гадаем на кофейной гуще...

Никто ничего не получал пока и не подавал 😅 Это Просто для информации, так как непонятно, нужно ждать 2 года если возможно будет ajournement или же по браку сразу можно будет подавать?
rediso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2660
Старое 29.11.2022, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.793
rediso4ka, так надо сначала смотреть на формулировку. Если такие опасения, то не проще ли сразу подать по браку?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2661
Старое 29.11.2022, 14:47     Последний раз редактировалось rediso4ka; 29.11.2022 в 14:50.. Причина: Правка
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2022
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
rediso4ka, так надо сначала смотреть на формулировку. Если такие опасения, то не проще ли сразу подать по браку?

На какую формулировку ? Я не спрашивала, как проще подавать, я спрашивала, можно ли при возможном AJOURNEMENT при натурализации, не ждать 2 года его истечения и подавать досье по браку, так как говорят, что это совершенно иная процедура.

Если Вы не можете ответить на этот точный вопрос, то просто скажите «не знаю» или же лучше не отвечайте вообще, и я подожду того, кто, может, сталкивался либо в курсе.
Спасибо за понимание.
rediso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2662
Старое 29.11.2022, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.377
Подать наверняка можно после 2 лет. А раньше - вам никто не ответит точно. Так что придется просто пробовать лично на своем опыте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2663
Старое 29.11.2022, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.740
Посмотреть сообщениеrediso4ka пишет:
На какую формулировку ? Я не спрашивала, как проще подавать, я спрашивала, можно ли при возможном AJOURNEMENT при натурализации, не ждать 2 года его истечения и подавать досье по браку, так как говорят, что это совершенно иная процедура.

Если Вы не можете ответить на этот точный вопрос, то просто скажите «не знаю» или же лучше не отвечайте вообще, и я подожду того, кто, может, сталкивался либо в курсе.
Спасибо за понимание.
На формулировку отказа нужно смотреть. А в вопросе Ptu абсолютная логика, т.к. если есть возможность подать на гражданство по браку, по которому гражданство практически гарантировано и отказов практически не бывает, то зачем заморачиваться и подавать по натурализации, где слишком много неизвестных и гражданство далеко не всем дают.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2664
Старое 29.11.2022, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.793
rediso4ka, и Вам спасибо за вежливость.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2665
Старое 29.11.2022, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.793
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А в вопросе Ptu абсолютная логика, т.к. если есть возможность подать на гражданство по браку, по которому гражданство практически гарантировано и отказов практически не бывает, то зачем заморачиваться и подавать по натурализации, где слишком много неизвестных и гражданство далеко не всем дают.
Это был мой вопрос. Но нет проблем, этому автору просто больше отвечать не буду. Причём я-то как раз и сталкивалась с ajournement.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2666
Старое 29.11.2022, 15:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2022
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Подать наверняка можно после 2 лет. А раньше - вам никто не ответит точно. Так что придется просто пробовать лично на своем опыте.
Спасибо. В таком случае, если нет точного ответа и его невозможно нигде добыть, то лучше не рисковать и дождаться момента, когда буду подходить по критериям для подачи по браку.
rediso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2667
Старое 29.11.2022, 16:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2022
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Это был мой вопрос. Но нет проблем, этому автору просто больше отвечать не буду. Причём я-то как раз и сталкивалась с ajournement.
Да, я поняла, что Вы сталкивались с ajournement и благодарю Вас за совет предостережения. Но Вы не сталкивались с подачей досье по браку до истечения срока действия ajournement по натурализации. Но видимо, таких случаев мало. Извините, если чём-то задела Вас.
rediso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2668
Старое 24.12.2022, 13:13
Дебютант
 
Аватара для dider
 
Дата рег-ции: 06.05.2014
Откуда: Fr
Сообщения: 93
Всем добрый день и с Рождеством(Joyeux Noël , tout le monde)!
Вся моя семья (жена, дети и я) в стадии подачи документов на гражданство. Исходя из требований Французского законодательства мы должны отправить отдельные досье на каждого члена семьи, как на взрослых так и на несовершеннолетних детей.

Правильно ли я понимаю?
dider вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2669
Старое 24.12.2022, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.793
dider, на Вас и жену отдельные, на несовершеннолетних просто укажете их в своих запросах и приложите св-ва о рождении и что ещё там указано в инструкциях к вашим досье.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2670
Старое 24.12.2022, 14:14
Дебютант
 
Аватара для dider
 
Дата рег-ции: 06.05.2014
Откуда: Fr
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
dider, на Вас и жену отдельные, на несовершеннолетних просто укажете их в своих запросах и приложите св-ва о рождении и что ещё там указано в инструкциях к вашим досье.
Детей указать в обоих досье, моем и жены?

И ещё, старшей дочери 17 лет, пока это все будет делаться ей исполнится 18. Тем не менее её прикрепить к нашему досье или все-таки отправить отдельное?

И сколько платить, 55 евро х 4 или только 2 раза, за меня и жену?

Извините за кучу вопросов, но хочется всё сделать четко.
dider вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение гражданства через заключение брака или натурализация? Princessa Административные и юридические вопросы 80 25.07.2023 12:12
Натурализация НЕ через брак grajdanka Административные и юридические вопросы 2999 29.05.2015 10:10
Натурализация через рабочий контракт или свой бизнес murm Административные и юридические вопросы 39 27.11.2013 16:25
ВНЖ во Франции не через брак Danielly Административные и юридические вопросы 4 09.04.2010 12:02
Гражданство, натурализация или брак - что менее проблематично? kitrouve Административные и юридические вопросы 17 13.02.2006 14:04


Часовой пояс GMT +2, время: 04:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX