Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2611
Старое 25.10.2020, 11:37     Последний раз редактировалось Indira1; 25.10.2020 в 11:41..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.04.2020
Сообщения: 451
Считаю уместным разместить здесь свою историю, которая послужила мне уроком, может быть еще кому-то пригодится поучиться на чужих ошибках.
Я на Винтед покупаю только новые вещи, стараюсь. Искала ребенку куртку. Нашла то что нужно: новая без этикетки, в Испании. Попросила дополнит. фото, скидку и купила.
Когда открыла посылку была в шоке. Запах средства для ополаскивания просто заполонил всю комнату. Куртка была хорошо поношена, внутренние этикетки даже при стирке оставили грязные полосы, а фото это не было видно. На внутренней стороне застежки были дырочки и заусеницы от частого открывания/закрывания молнии, которая кстати, при пробном закрытии отламалась (язычок). Проблема еще была в том, что похолодало и надо было что то надевать теплое.
Я сделала фото и отправила продавцу с претензиями. Она обвинила меня в том, что я хочу заполучить вещь обратно. Я даже тогда не знала, что такое возможно, но для нее, очевидно, такая практика была не первой. Вобщем она стояла на своем :вещь новая и не ношенная)). Я те же фото с претензиями отправила в администрацию сайта. Они мне ответили быстро но как-то вяло. Я им так же вяло написала, что раз они берут с каждой продажи свою комиссию, то пусть будут так любезны покупателя защищать от мошенников. Админы предложили отправить куртку продавцу за мой счет. Я им написала, извините, отправлять эту тряпку да еще за свой счет, нет. Делайте что-нибудь. Тем временем я постирала куртку два раза, чтобы выветрить этот запах. Отнесла молнию в ремонт и заплатила за замену язычка 7 евро, просила счет и отправила админам. Они мне не отвечали пару дней, ребенок начал куртку носить.
Я подумала, что на этой ситуации, когда вещь не дорогая и если они даже заберут деньги, я попытаюсь выиграть, чтобы в будущем знать чего от них ожидать. Через три дня я получила мейл, что если вещь не отправлена, то они закрывают сделку и отправляют деньги продавцу. Я им написала, ну попробуйте. Если деньги за эту тряпку уйдут с моего счета, я спущу на вас всех собак, начку с организации по защите поребителей. Не забывайте, что вы не на задворках мира, Вы в ЕС и даже если Вы себя зарегистрировали на его окраинах, вы торгуете по всей Европе, так что будьте любезны. Когда я это писала, я не думала обращаться никуда, не та сумма, но я себе спокойно вела с ними переписку и наблюдала чем все закончится. Да, в процессе, я им написала, что удивительно, что они не защищают пострадавшую сторону, а мошенника и вруна. В итоге, они закрыли литиж. Сказали мне, что деньги за эту вещь у меня снимать не будут и действительно ни копейки никуда не ушли.
Потом прислали мне опросник, который попросили заполнить, типа хорошо ли они работают, быстро ли реагируют и помогают ли при сложных ситуациях. Я , конечно же, поставила везде галочки ,что работать с ними одно удовольствие. На этом литиж закончился. Я даже не стала писать плохой отзыв на странице этой... коровы. Но надо бы написать.
Вот такая история. Меня она научила тому, что больше никаких новых вещей без этикеток я покупать не буду.
Indira1 вне форумов  
  #2612
Старое 25.10.2020, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.248
Посмотреть сообщениеIndira1 пишет:
Я даже не стала писать плохой отзыв на странице этой... коровы. Но надо бы написать.
А вот это ошибка, имхо, потому что теперь ей сайт выставит автоматически 5 звездочек, и все будут думать, что этому продавцу можно доверять.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
  #2613
Старое 25.10.2020, 11:45     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.10.2020 в 11:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Надо было оставить реальный отзыв на ее странице.

Я написала раз, что вещи Ок, но запах старого дома, придется его отстирывать, чтоб остальные покупатели знали. Сначала продавец мне запальчиво ответила, что по-любому вещи надо стирать. А чуть позже призналась, что, да, действительно, вещи были извлечены из картонной коробки, где долго лежали, и запах имел место быть. Извинилась так. Я не держу зла, запах отстирался :-), но за то, что писать реальные отзывы.

Смотрю на цены, конечно, тоже, если вещь копеечная, то не особо придираюсь, благодарю и все.

Больше всего бесит, когда не описывают реальный дефект, да. Или описывают, но как что-то реально незаметное.
Но в основной массе случаев все прекрасно.
Small_birdie вне форумов  
  #2614
Старое 25.10.2020, 15:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.04.2020
Сообщения: 451
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
А вот это ошибка, имхо, потому что теперь ей сайт выставит автоматически 5 звездочек, и все будут думать, что этому продавцу можно доверять.
Но ведь еще не поздно? Просто руки никак не дойдут. Или так есть опеределнный срок?
Indira1 вне форумов  
  #2615
Старое 25.10.2020, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.248
Посмотреть сообщениеIndira1 пишет:
Но ведь еще не поздно? Просто руки никак не дойдут. Или так есть опеределнный срок?
Есть срок, но я не помню сколько дней.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
  #2616
Старое 25.10.2020, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.766
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Больше всего бесит, когда не описывают реальный дефект, да. Или описывают, но как что-то реально незаметное.
Но в основной массе случаев все прекрасно.
У меня один раз случилось, что покупатель написала, что карман платья начинает отпарываться и что придется подшить, но отзыв оставила положительный. Я честно не заметила перед отправкой, пересмотрела фото и ничего не увидела. Предложила вернуть треть стоимости платья, покупательница согласилась. Надеюсь, не думает, что специально умолчала.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2617
Старое 25.10.2020, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Подшить, это мелочь. Вот когда невывoдимое пятно (случалось пару-тройку раз), то неприятно.
Но такие случаи редки.
Small_birdie вне форумов  
  #2618
Старое 26.10.2020, 05:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.10.2020
Откуда: Россия
Сообщения: 5
Не знаю, в какой теме спросить, подскажите, пожалуйста, может кто-то помочь с покупкой на фран. Vinted, и последующей отправкой в Россию.
Taissia25 вне форумов  
  #2619
Старое 26.10.2020, 23:58
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Подскажите, пожалуйста, действия в такой ситуации : Покупатель купила мой артикль, предварительно попросив дополнительные фотки. Я товар приготовила к отправке и тут увидела сообщение с сайта , что покупатель хочет аннулировать покупку. Я и не против, так как с ценой продешевила, но покупатель причиной аннуляции выбрала «обман с маркой», а мне в личных сообщениях написала, что была невнимательна и не увидела «сезонность» вещи. Вот теперь не знаю, соглашаться ли аннуляцию с такой формулировкой об обмане? Как то стремно, вроде как я соглашаюсь с обвинением.. Или все это не важно, и более подходящих причин для аннуляции не было?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2620
Старое 27.10.2020, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Не соглашайтесь. Если все в порядке с маркой. Я за справедливость :-). Я сама на выходных отменяла, забыла кое-что добавить. Пишу - по согласованию с продавцом. Ну и ей причину пояснила, как дальше действовать. Ничего, вроде, не возмущалась. Это обыденная вещь, достаточный там выбор причин кроме обмана с маркой.
Small_birdie вне форумов  
  #2621
Старое 27.10.2020, 00:22
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не соглашайтесь. Если все в порядке с маркой. Я за справедливость :-). Я сама на выходных отменяла, забыла кое-что добавить. Пишу - по согласованию с продавцом. Ну и ей причину пояснила, как дальше действовать. Ничего, вроде, не возмущалась. Это обыденная вещь, достаточный там выбор причин кроме обмана с маркой.
Так мне для выбора сайт представляет только две опции : 1. Да. Аннулировать 2. Нет, я уже отправила товар.
А я же не отправила.
А если не соглашусь, то придется отправлять артикль. Покупатель не придет его получать, и я останусь без товара и без денег?!
Или надо не соглашаться и не отправлять и сделка аннулируется автоматом?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2622
Старое 27.10.2020, 07:07
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
teffi, соглашайтесь, ведь и вы и покупатель заинтересованы в этом. какая разница какая причина, она нигде не фигурирует. Если Вам так важно, то попросите покупателя выбрать другую причину.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2623
Старое 27.10.2020, 09:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.10.2020
Откуда: Россия
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеTaissia25 пишет:
Не знаю, в какой теме спросить, подскажите, пожалуйста, может кто-то помочь с покупкой на фран. Vinted, и последующей отправкой в Россию.
Что-то никто не отвечает, подскажите хотя бы, можно попросить техподдержку на сайте, чтобы зарег-ли с российским тел. номером? там же наверное есть международная доставка у многих продавцов, непонятно как рег-ся тем, кто живет не в зоне ЕC.
Taissia25 вне форумов  
  #2624
Старое 27.10.2020, 09:23
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTaissia25 пишет:
есть международная доставка
Только Европа и то ограниченное количество стран.
С российским номером никак Вы не зарегистрируетесь.
Посмотреть сообщениеTaissia25 пишет:
как рег-ся тем, кто живет не в зоне ЕC
Никак.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2625
Старое 27.10.2020, 10:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.10.2020
Откуда: Россия
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Только Европа и то ограниченное количество стран.
С российским номером никак Вы не зарегистрируетесь.
Никак.
понятно, спасибо) значит вопрос о посреднических услугах остается в силе. И еще спрошу, если зарег-ся с фран.тел. на vinted.fr, я смогу войти под своей учеткой, к примеру, на бельгийский/испанский vinted или там потребуют ввести соответственно be/spa телефон?
Taissia25 вне форумов  
  #2626
Старое 27.10.2020, 10:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTaissia25 пишет:
И еще спрошу, если зарег-ся с фран.тел. на vinted.fr, я смогу войти под своей учеткой,
Один номер телефона = одна учетка. Каждый профиль привязан к своему номеру телефона.
Насчет соответствия страны № телефона не подскажу, предположу, что это не важно.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2627
Старое 27.10.2020, 10:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.10.2020
Откуда: Россия
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Один номер телефона = одна учетка. Каждый профиль привязан к своему номеру телефона.
Насчет соответствия страны № телефона не подскажу, предположу, что это не важно.
Еще уточню, телефон нужно вводить только единожды или он может потребоваться периодически для авторизации на сайте, просто если воспользоваться платным виртуальным номером, он дается лишь на какое-то время, в постоянном доступе его не будет.
Taissia25 вне форумов  
  #2628
Старое 27.10.2020, 11:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTaissia25 пишет:
Еще уточню, телефон нужно вводить только единожды или он может потребоваться периодически для авторизации на сайте, просто если воспользоваться платным виртуальным номером, он дается лишь на какое-то время, в постоянном доступе его не будет.
Я не большой спец, но первое время могут приходить коды посредством смс для авторизации на сайте.
Возможно и позже тоже.
Имейте ввиду, что на сайте не предусмотрена пересылка за пределы стран, которые охватывает винтед.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2629
Старое 27.10.2020, 11:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.10.2020
Откуда: Россия
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Я не большой спец, но первое время могут приходить коды посредством смс для авторизации на сайте.
Возможно и позже тоже.
Имейте ввиду, что на сайте не предусмотрена пересылка за пределы стран, которые охватывает винтед.
В общем, зарег-сь сейчас на британском vinted, при попытке зайти на фран. vinted нужно вводить фран. номер тел., так что одна учетка на все страны не действует.
Taissia25 вне форумов  
  #2630
Старое 27.10.2020, 12:32     Последний раз редактировалось wrabbit; 27.10.2020 в 15:34..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
В объявлении о продаже чайника указала в качестве доставки передачу из рук в руки. Потенциальный покупатель изъявила желание купить с почтовой доставкой. Ок, я изменила описание в объявлении на МР после согласования с ней. Она стала меня донимать, что, ой, разбиться может... блин, я поэтому и предпочла изначально из рук в руки. Пишу, что упакую в пленку с пузырями . Нет, так опасно, лучше в журнальные листы . Ок, пишу, заверну в журналы. И она присылает фото разбитой тарелки, которую разбили при транспортировке. Не пойму, что ей от меня надо. И как завернуть так, чтоб ничего не разбилось
wrabbit вне форумов  
  #2631
Старое 27.10.2020, 14:48
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
teffi, соглашайтесь, ведь и вы и покупатель заинтересованы в этом. какая разница какая причина, она нигде не фигурирует. Если Вам так важно, то попросите покупателя выбрать другую причину.
Margo, a Vinted на меня санкции не наложит за «обман»?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2632
Старое 27.10.2020, 15:13
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.189
А через сколько времени после отмены продажи предмет снова становится доступным? У меня уже недели две висит куртка в разделе "продано", хотя не продано. Это покупатель какие-то телодвижения забыл сделать?
Nathaniel вне форумов  
  #2633
Старое 27.10.2020, 15:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Натханиел, обычно после отмены сделки, появляется опция republier.
IrinaM вне форумов  
  #2634
Старое 27.10.2020, 15:48
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
А через сколько времени после отмены продажи предмет снова становится доступным? У меня уже недели две висит куртка в разделе "продано", хотя не продано. Это покупатель какие-то телодвижения забыл сделать?
У меня однажды «навсегда» зависло «продано». Хорошо на форуме посоветовали артикль удалить, а потом я заново разместила.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2635
Старое 27.10.2020, 16:07
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.189
IrinaM, teffi, спасибо. Попробую удалить и опубликовать заново. Не получится - буду трясти некупившего. Опции republier нет.
Nathaniel вне форумов  
  #2636
Старое 27.10.2020, 16:58
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Margo, a Vinted на меня санкции не наложит за «обман»?
Нет, конечно.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2637
Старое 27.10.2020, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.246
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Nathaniel,
именно так, как ВАм ответили:
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
обычно после отмены сделки, появляется опция republier.
Bag очередной на сайте скорее всего.
Alena66 сейчас на форумах  
  #2638
Старое 27.10.2020, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
А через сколько времени после отмены продажи предмет снова становится доступным? У меня уже недели две висит куртка в разделе "продано", хотя не продано. Это покупатель какие-то телодвижения забыл сделать?
Однажды проданное, даже если сделка была аннулирована, будет считаться как 'проданное'. Опция 'republier' дублирует объявление. Можно и самостоятельно создать его. Статус первоначального объявления уже не изменить никак.
Katerina_K вне форумов  
  #2639
Старое 28.10.2020, 18:16
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.189
Alena66, Katerina_K, да, спасибо. Опция так и не появилась, но я вручную удалила-разместила без проблем.
Nathaniel вне форумов  
  #2640
Старое 28.10.2020, 19:50
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Вот все таки удивляюсь наглости продавцов на винтед - сегодня получила артикль, который значился как «новый без этикетки», именно поэтому и взяла и (цена подходящая), а так он не особо по критерию цвета отвечал. И что вижу - брюки явно носили, так как подвернули внутрь И границА подворота грязная, наверное землю цепляла. Плюс на штанине пятно, которое видимо пытались точечно вывести, в итоге оно стало размыто и Не очень заметно, но а месте, которое интенсивно терли или больше чистящего средства попало, осталось белое пятнышко как от белизны. Вещь даже не постирали!! Все не так чтоб совсем ужас-ужас за такую цену, но зачем ношенное выдавать за новое?! Теперь не знаю, что в комментах писать.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделаю сайт Fester Биржа труда 5 23.02.2012 00:23
Продам сайт. tariely Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 07.11.2009 23:29


Часовой пояс GMT +2, время: 23:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX