Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2611
Старое 17.02.2023, 21:40
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 10.282
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Меня просто шокировало, что нас надо срочно лишать собаки...
Это совсем не так и вы знаете почему был такой ответ на ваш пост 2597
---
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Никто никогда не может быть уверен, беря собаку, все будет только розово.
Мне понравилась одна фраза Людмилы Максаковой , не могу сказать дословно , но как - то так " Не всeгда будет так хорошо."
---
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Разве те, кто работает или учится не имеет право завести собаку?
Имеют ! Кто сказал , что - нет. Несут ответственность за братья наши меньшие.
alfi вне форумов  
  #2612
Старое 17.02.2023, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
У меня лежит в ветпаспортах адрес, куда поедут собаки, если что.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2613
Старое 17.02.2023, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.708
maman N, нет, собака будет с вами, конечно. Вы же скоро уже дома будете. Все наладится. Не переживайте.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2614
Старое 17.02.2023, 22:10
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 10.282
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Надо пристроить собаку просто и все.
Согласна ,
---
Приятель мужа улетел на Таити на 2 мес - по работе , попросил нас - если мы свободны , то присмотреть за собакой , жить в нашем доме , при том , что у нас собака лабрадор, кремовый окрас, female .
А у приятеля - лабрадор, чёрный окрас , male.
Так сдружились , но без контакта , каждый сам по себе нежится на солнышке , между ними - кот , тоже нежится . Все довольны .
---
Живут у нас животные вне дома - это было всегда .
Приятель предложил нам посмотреть пса , в противном случае - в SPA на период отсутствия хозяина .
alfi вне форумов  
  #2615
Старое 18.02.2023, 09:13     Последний раз редактировалось maman N; 18.02.2023 в 09:22..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Куда пристроить???
У нас нет никого на примете, кто бы взял лабрадора мальчика чёрного окраса...
Все наши друзья и знакомые с утра до вечера работают и редко, у кого есть собаки, собственно говоря ни у кого из друзей и близких собак вообще нет. Одни есть, но мы их не видели несколько лет и не смогли дозвониться, а дом их закрыт, наверное уехали в другой дом в другом регионе. Я слышала, что у них серьёзный конфликт был с соседями, суды... Там дама в одной собачей ассоциации.
Дог ситтера найти не удалось.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2616
Старое 18.02.2023, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.444
Простите, последней мыслью было вас расстраивать или упрекать.
Я напишу прямо: у детей, которым по 20 лет заболела мама надо взять на себя ВСЕ обязанности. И найти друзей/знакомых, которые знают друзей/ знакомых через ассоциации или ваш круг знакомых, что помочь вам об этом не думать и найти решение с собакой.
В крайнем случае, ассоциация , где собаку брали, должна вам поспособствовать.
Желаю вам скорейшего выздоровления и , конечно, чтобы с собакой вопрос разрешился ( вдруг сообразит и перестанет страдать ( а успокоительные недельку можно подавать, мы давали, Шанель это помогло, я считаю)
Vary вне форумов  
  #2617
Старое 18.02.2023, 12:19
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Меня просто шокировало, что нас надо срочно лишать собаки... и мне может тоже найдётся решение...ну типа эвтаназии...
Никто никогда не может быть уверен, беря собаку, все будет только розово.
Разве те, кто работает или учится не имеет право завести собаку? А только те "привеллигироаанные", кто может быть при собаке круглые сутки...
Маман Н, не думайте об этом, думайте о себе и своем здоровье.
А собакой у вас есть кому заняться, семья у вас большая.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #2618
Старое 18.02.2023, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.708
Vary, я с вами полностью согласна. Решаем этот вопрос в принципе. И совсем не надо отказывайся от собаки.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2619
Старое 18.02.2023, 15:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Конечно дети всё распределили: готовка, уборка, собака.
Собаку брали в Андорре, там приют просто супер, пса а асе там обожают.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2620
Старое 18.02.2023, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.144
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Конечно дети всё распределили: готовка, уборка, собака.
Собаку брали в Андорре, там приют просто супер, пса а асе там обожают.
А в Испании так вообще многие собаки на работу в бюро с хозяином ходят , даже очень большие , но те которые много лают не имеют такого права. Я думаю надо дочери активизировать деятельность в соц.сетях и решить проблему с понедельника до четверга. Может у какой студентки ( та) есть молодые пенсионеры дедушки,бабушки. Можно спросить в окрестных спортивных клубах ,которые на открытом воздухе. Помню наша gardienne в клубе все время разных собак водила в клуб для присмотра.
Marmotte вне форумов  
  #2621
Старое 18.02.2023, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Marmotte, сейчас вам расскажут, что 1) уже пытались, но не получилось, и 2) почему это не будут делать.

Надежда только на ветеринаров, ну да, 2 таблетки прозака - и собачка спит целый день, кстати.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2622
Старое 18.02.2023, 20:51
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Marmotte, сейчас вам расскажут, что 1) уже пытались, но не получилось, и 2) почему это не будут делать.

Надежда только на ветеринаров, ну да, 2 таблетки прозака - и собачка спит целый день, кстати.
Интересно что это за таблетки такие чудные.
Мы сначала для кота искали, чтобы его перевезти на другую квартиру.
Потом для собаки, чтобы в самолете спал.
Никакие таблетки не подействовали.
Снупи в самолете грыз свою клетку до тех пор, пока я её на колени не поставила.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #2623
Старое 18.02.2023, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
lento4ka, ну как. Прозак - это чел. антидепрессант, который может прописать только ветеринар и только по мед. показаниям. Проблема только в том, что наряду с молекулой нужно делать rééducation, так как прозак давать более 3 месяцев нельзя. Более того, прозак прописывают в связи со спонтанной агрессивностью, других показаний как бы нет. Но от 2 таблеток не только агрессивность пропадает, но и вообще активность. Есть и другие молекулы, которые снижают общую активность, - собака просто спит, как пьяная. Это очень плохое состояние для психики. Но зато успокаивает владельцев, сохраняет мебель, нервы и прочие вещи, которыми многие дорожат. Например, Эго (я хороший хозяин, хочу для собаки только добра).
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2624
Старое 18.02.2023, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Например, когда умерла Ланди, - Кази либо выл, либо спал. Другого не было. Я подождала три дня, состояние только ухудшалось. Я могла посадить его на прозак хоть на год, без проблем. У меня есть все рецепты, которые позволяют хоть по 3 таблетки в день, пусть спит, а ЧЕ. Мало ли, вдруг привыкнет к отсутствию.

Но я нашла ему компаньонку, идеально подходящую. В результате, он прожил неделю без собаки, а потом неделю у ситтера с ее собаками (у Руби была течка). Вернулся домой, где его ждала подружка. Я заплатила 600 евро за собачку, и еще 100 евро за поездку за ней. Итого: Кази выть перестал от слова совсем - потому что его псих. состояние мне дороже любых денег. С момента появления Руби в нашем доме Кази нашел свой équilibre psychique. Но я думаю в последнюю очередь о себе - так устроена. У меня добавилось головной боли, расходов, забот. Но моя собака счастлива (по крайней мере, не проявляет признаков депрессии).
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2625
Старое 18.02.2023, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.144
Maman, и наверно в вашей
Же деревне или рядом есть человек ,который может смотреть у себя за собакой .
Бывают женщины ,которые после смерти своей собаки не заводят больше никогда собаку, но регулярно помогают другим. Наша крестная пока внуков не было за собаками разными смотрела на пенсии. Вопрос к форуму , Как искать таких собачьих нянь.? Если спрашивать всех подряд наверно это небезопасно, то есть нужно спрашивать у определенной аудитории. Какой?
Marmotte вне форумов  
  #2626
Старое 18.02.2023, 21:15     Последний раз редактировалось alfi; 18.02.2023 в 21:18..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 10.282
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
у нас собака лабрадор, кремовый окрас, female .
А появилась у нас она - непросто.
Дальние знакомые, женщина уехала на 2 мес в другую страну, муж с утра до вечера работает, корм и питьё оставлял собаке, она оставалась одна - выла , скулила .
Соседи, живующие рядом, предупредили , что обратяться в ассоциацию .
Она разговорилась со мной , мы посоветовали - на время отсутствия и её и муж на работе, собаку в SPA , они отказались , это дорого для них платить 150 евро в месяц.

Мы предложили свои услуги , но пёс останется с нами . Они не раздумывая сказали - да. И так живёт пёс у нас. Отличный пёс, если мы уезжаем куда-то , то сестра мужа согласна посмотреть пса , у неё 4 собаки .
alfi вне форумов  
  #2627
Старое 18.02.2023, 22:01     Последний раз редактировалось Vary; 18.02.2023 в 22:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.444
Ren, вы сделали идеальный вариант, но у вас ДР ситуация всё же.
Сейчас вопрос должен быть о том, как создавать условия, чтобы пёс не сходил с ума и не создавал проблем больному раком человеку.
Я бы просила детей выгуливать собаку больше обычного, чтоб уставший пёс, прийдя домой, валился с ног и мечтал только поспать. Плюс таблетки.
У собаки выработается привычка дома спать, когда никого нет. Это же уже взрослая собака.
Ну и искать ДЕТям друзей, соседей, чтобы помогали выгулять, вывести, заткнуть.
Сейчас здоровье maman N важнее тонких душевных фибров собачки, как бы кощунственно это не звучало.
Vary вне форумов  
  #2628
Старое 18.02.2023, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Сейчас здоровье maman N важнее тонких душевных фибров собачки, как бы кощунственно это не звучало.
Я полностью согласна. Собачки, по секрету, прекрасно переносят отсутствие хозяев, если присутствуют другие люди - например, собачку можно отдать на передержку, я лично плачУ 15 евро в день. Собачка находится в семье, с другими собачками. Это решение принимать трудно, но разговоры - "вокруг нас пустыня" - увы, недостаточны. Если хочешь решить проблему - решай ее. Догситтеров полно, их миллионы. Достаточно набрать в гугле dogsitting.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2629
Старое 18.02.2023, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.708
Vary, когда я на операцию ложилась в Париже, наш пёс был ещё маленький, да и собака сына тогда у нас была, совсем малышка. Нашли дог - ситтера в 60 км от нас, муж их отвозил, прежде чем ко мне ехать. А куда деваться? ( нам ещё нужен был русскоговорящий, наш пёс не понимал и до сих пор не понимает ни одной французской команды). Все решаемо, я считаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2630
Старое 19.02.2023, 01:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.444
15 евро в день оч даже приемлемо, у нас дешевле 25 в день не найти. Но, я не думаю, что это вопрос денег, скорее доверия. Я вот реально, морально никак не могу решиться оставлять Вульфа в чужом месте, хотя мозгами понимаю, что важно приучить, т к форс мажор у всех может случиться.
Но к дог ситтерам надо всё таки приучать заранее. Я знаю, что Вульф и Шанель лучше дома сами посадят под радио, чем в чужой дом.
МаманN нужно прямо сейчас, срочно. Так что, сильно выгуливать, выбегать собаку и недельку подавать успокоительное быстрее вариант.
А к дог ситтерам и прочему, конечно, надо приучать, готовить собаку, чтобы не стрессировать, глядя в камеру, как он там воет часами. Но этим надо заниматься взрослым детям, это же реально круто, изучить как дрессировать и быть на одной волне со СВОЕЙ собакой.
Vary вне форумов  
  #2631
Старое 19.02.2023, 06:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
После того, как собака оставалась одна и выла, её выаодили гулять в лес в качестве компенсации.
Мы переспрашивали всех, кого можно, все отказались. Конечно мы согласны платить.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2632
Старое 19.02.2023, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.708
maman N, у вас эта проблема ведь была, как собаку взяли. Тогда сразу на новом месте надо было и приучать жить по новым правилам. Постепенно, конечно. Но результата можно было долбится. Но у вас, ку понимаю, все вразброс пошло. То не могли все одновременно дом покинуть даже на 15 минут, то клетка , теперь отказ от клетки, как понимаю. Время упущено. Но все же и сейчас можно постепенно что - то попробовать. Выработать у собаки понятие , что скоро хозяин вернётся, поставить какие - то условные « реперы», тот же телевизор, например. Пока каникулы- дети вполне могут этим заняться. ( у нашего пса был « срыв», когда я уехала надолго в Россию, а муж работал. Выл. От соседей узнали. ( они не жаловались, сами собачники. Даже предложили гулять с ним, но не сложилось, он на французском ни одной команды не понимает, Хотя он ненадолго уже умел прекрасно оставаться. Муж вынужден был приезжать даже в обед с работы, погулять с ним , ( а это 100 км, правда он обед увеличивал. С собой иногда брал. Потом наладилось, ( муж подарил ему мой халат, он так на нем и спал, на кровати на моем месте.я о чем - может просто оставляя собаку дать ей какое - то послабление? Например дочка разрешит ему быть в своей комнате ? Я так понимаю, несмотря на большой дом, для пса многое недоступно в доме. Это вполне может его нервировать, когда он один.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2633
Старое 19.02.2023, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Vary, у меня первый догситтер у Юджи появился в 12 лет. У Брыси - в год, у Кази - в год с лишним. Это людям тяжело. Собакам - нет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2634
Старое 19.02.2023, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеVary пишет:
15 евро в день оч даже приемлемо, у нас дешевле 25 в день не найти. Но, я не думаю, что это вопрос денег, скорее доверия.
Я искала по друзьям, мне посоветовали человека, которого я лично не знала. Познакомились через ФБ. А на первые каникулы я возила Кази за 470 км на три недели, к заводчице.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2635
Старое 19.02.2023, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
В holydog и animaute заключается контракт.

На ФБ есть группы petsitters и номер департамента, его название, регион.... или garde d'animaux с теми же параметрами.

Я понимаю, что трудно отдать собаку даже на каникулы, но никто не говорит, что нужно отдавать сразу на несколько недель (хотя я так и делала). Собака первый день просто ориентируется, а потом у нее все в порядке.

Были исследования на эту тему - собаки легко адаптируются, у них нет никакой "убивающей тоски по хозяину", просто если хорошее отношение, гладят, кормят и гуляют, то это гуд. Клетка для меня не выход, я никогда не оставляла собаку в клетке больше чем на 2.5-3 часа, - и то Кази, и то по причине излишнего любопытства и стремления жевать все, что можно достать, и то до ГОДА. В год он сам решил, что будет оставаться в запертой комнате, поскольку в клетке ему было некомфортно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2636
Старое 19.02.2023, 10:34     Последний раз редактировалось maman N; 19.02.2023 в 10:45..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
На холидог и другом сайте есть несколько пет ситьеров, но или не перезваниват, или numéro non attribué.
Да, сейчас каникулы у сына и меня возможно выпишут в середине недели....
Но дог ситтер нам нужен, как воздух.
Оставляли пса на 10-15-20 минут, не выл, немного лаял, чувствовал, что мы не далеко. Мы ходили вокруг дома и по посёлку. На час- два оставляли с конгом/костью... Думали, что всё ок. Потом какое-то время, когда я ослабла и не могла вообще вставать, с собакой я была постоянно или кто-то был.
Дети будут звонить ветеринару, может не прозак, а что-то лёгкое дадут.
Нас специалист по поведению сразу предупредила, что может не получиться и придётся давать что-то. Так что всё идёт по изначальному плану
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2637
Старое 19.02.2023, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеRen пишет:
В holydog и animaute заключается контракт.

На ФБ есть группы petsitters и номер департамента, его название, регион.... или garde d'animaux с теми же параметрами.

Я понимаю, что трудно отдать собаку даже на каникулы, но никто не говорит, что нужно отдавать сразу на несколько недель (хотя я так и делала). Собака первый день просто ориентируется, а потом у нее все в порядке.

Были исследования на эту тему - собаки легко адаптируются, у них нет никакой "убивающей тоски по хозяину", просто если хорошее отношение, гладят, кормят и гуляют, то это гуд. Клетка для меня не выход, я никогда не оставляла собаку в клетке больше чем на 2.5-3 часа, - и то Кази, и то по причине излишнего любопытства и стремления жевать все, что можно достать, и то до ГОДА. В год он сам решил, что будет оставаться в запертой комнате, поскольку в клетке ему было некомфортно.
Я , кстати, стала тоже в запертом салоне оставлять, не из за Вульфа, а Шанель. Она пока ещё может начудить.

А по адаптации собаки у догситтера.
Лучший друг Вульфа, немецкий дог, его хозяин летом тоже к супер догситтеру возил за сотни км, тот так переживал, вернулся, кожа да кости. Могу ошибаться, но вот собаки -гиганты значительно более тонкие натуры, чем те же хаски или волкособы. Вульф лучше дома на своем диване подождёт. Шанель тоже уже с ним привыкла. Она "мигрирует", с дивана /под диван. Если она остаётся одна без Вульфа, то ее лучше запереть в нашей с мужем комнате, она будет сидеть и смотреть в окно, прямо как консьержка-))). Уже вой и визг будут в последние 2-3 минуты как нас завидит. Вот если так подумать, прогресс с нею огромный, просто нам хотелось всего и сразу.
Кстати, она даже в машине дрожжит как лист и стучит зубами, если без Вульфа, а если Вульф рядом, то она к младшему сыну на колени спать. Таки были правы в СПА, супер уравновешенная собака положительно влияет на супер стрессированных.

Оч жаль, что у нас мало места, я бы за бесплатно взяла лабрадора маманN на неделю,при условии, что с Вульфом подружится ( а Вульф, если на него не бычить, он всех любит).
Vary вне форумов  
  #2638
Старое 19.02.2023, 11:18     Последний раз редактировалось maman N; 19.02.2023 в 12:26..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Сейчас мои пса оставили минут на 30, смотрю камеру. Лает и воет, но меньше.
На диван кладём стул, чтобы не лез. Один раз он порвал подстилку на диване и чуть не попортил выключатель, который над спинкой дивана, а там электричество, потому кладём стул, чтобы он на диван не лез.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2639
Старое 19.02.2023, 12:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Наш пёс миоолюбиаый, с другими собаками играет, не дерётся.
Может требовать, чтобы ласкали.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2640
Старое 19.02.2023, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.973
Мы оставляли собаку у ее заводчицы на неделю. Заводчице мы доверяем. Но забрали собаку такую нервную и вздернутую, что постановили больше ее не оставлять нигде. Вот не знаю - что там было такого. Думаю, что другие собаки ее доставали.
Ирис вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во сколько обойдётся содержание котика в год? Shake1975 Живой уголок 99 15.11.2019 21:12
Содержание свинца в старых постройках Му-за Жилье во Франции 14 09.09.2011 00:55
Сколько вы тратите на содержание машины? Lesya Автомобилистам и автолюбителям 57 17.07.2009 15:41
Покупка и содержание автомобиля во Франции spirt Автомобилистам и автолюбителям 8 21.06.2007 06:48
Не совсем поняла содержание песни La Louette Французский язык - вопросы изучения и преподавания 9 13.12.2005 13:38


Часовой пояс GMT +2, время: 10:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX