Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2581
Старое 14.02.2013, 14:34     Последний раз редактировалось Parka; 14.02.2013 в 14:44..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы со своими комментариями были бы правы, если бы мотив финансовой обеспеченности и желания пожить во Франции был бы достаточный. Однако и на форуме писали о примерах, когда визы по таким мотивам не давали. Ведь никто точно не знает, что такое хорошее досье.
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
ПРосто виза Визитер - это ни при каком варианте не связано с мотивом "забрать маму во Францию."
+1
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
мое ИМХО конечно... НО пока у мама будет показывать в качестве жилья дом ( квартира) в котором живет дочь, те не будет полноценного договора аренды ( или своего жилья) все подачи на визу "визитер " обречены на отказ...
+1
Хорошее досье визитера - полное досье именно на людей, которые не станут обузой для французов и французского государства. И я не думаю, что в вариантах, при которых не давали данный тип визы - мотив и комплект документов (досье) были хорошими. Раз визу не дали, то вариантов два: 1) не устроил мотив или на то были веские причины в отказе и 2) был неполный/некорректный комплект документов. Иного не дано. Если у вас есть иной вариант или ссылка/пример - с удовольствием ознакомлюсь.
Пример: у совершенно положительного подателя происходит отказ в визе. Причина: (после долгого разбирательства) -всего одна свободная страница в паспорте :-))) Не выполнено элементарное условие на выдачу виз.
Parka вне форумов  
  #2582
Старое 14.02.2013, 14:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
Славик, в прошлый раз договора аренды не было, так как у нас есть отдельная квартира, которую раньше сдавали, в которой будет жить мама. В будущем она тоже планирует купить себе квартиру (после продажи в России), но хочет определенности в визе (и это понятно в 60 лет), так что будет снимать.
Ligaga вне форумов  
  #2583
Старое 14.02.2013, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеLigaga пишет:
предполагаем снять квартиру маме и приложить договор аренды
Тут еще вопрос может не понравиться, что платить за квартиру будете вы (договор же на вас будет). Имейте это ввиду.
Parka вне форумов  
  #2584
Старое 14.02.2013, 14:48
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеLigaga пишет:
Славик, в прошлый раз договора аренды не было, так как у нас есть отдельная квартира, которую раньше сдавали, в которой будет жить мама. В будущем она тоже планирует купить себе квартиру (после продажи в России), но хочет определенности в визе (и это понятно в 60 лет), так что будет снимать.
Вот у меня и возник в связи с этим вопрос, как снимать для нерезидента. Я звонила в одно агенство, их не обрадовала перспектива сдавать нерезиденту, даже если я буду гарантом.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #2585
Старое 14.02.2013, 14:49
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
В идеале нужно, чтобы имя будущего визитера было на договоре аренды.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #2586
Старое 14.02.2013, 14:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
Parka, нет договор будет на имя мамы и она будет сама платить
Ligaga вне форумов  
  #2587
Старое 14.02.2013, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Посмотреть сообщениеLigaga пишет:
Славик, мне тоже не очень понятна, но несмотря на то что все документы подавали на визу визитер, в официальном отказе речь идет о визе родителя не на содержании
Тут как раз более чем понятно. Вы подавали на визитера, а по документам - мама в зависимости от вас. Консульство же не дебилы. Визитер, это когда свои ресурсы, жилье и пр.
Ptu вне форумов  
  #2588
Старое 14.02.2013, 21:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
Ptu, я понимаю что в консульстве не дебилы, и только квартира была наша, в остальном мама независима. Я согласна с доводом, что денег было например меньше чем нужно, но говорить что досье было не на визу визитер - тоже неправильно.
Ligaga вне форумов  
  #2589
Старое 14.02.2013, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Вы так и не поняли. Виза одна и та же - мотивы разные. Поскольку ваша мама не тянула по критериям визитера, то ее досье "переквалифицировали". Все правильно.
Ptu вне форумов  
  #2590
Старое 14.02.2013, 21:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
на мой взгляд основное отличие двух виз - это в будущем наличие secu
Ligaga вне форумов  
  #2591
Старое 14.02.2013, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Виза визитер выдается и детям. Но однако подают не на визитера, а на визу ребенка супруга французского гражданина(к примеру). Виза визитера выдается и супругам работающих во Франции, без воссоединения. И пр. пр. и везде разные критерии ее получения.
Ptu вне форумов  
  #2592
Старое 14.02.2013, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Посмотреть сообщениеLigaga пишет:
на мой взгляд основное отличие двух виз - это в будущем наличие secu
Так потому и отказ. На настоящего независимого и обеспеченного визитера досье не тянуло. А в визах родителей на содержании детей и на шее секю отказы совершенно закономерны.
Ptu вне форумов  
  #2593
Старое 14.02.2013, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Виза визитера выдается и супругам работающих во Франции, без воссоединения. И пр. пр. и везде разные критерии ее получения.
мне кажется, дело путает название сих виз.
Это же по сути разные мотивы соответственно и визы как бы разные.
Славик вне форумов  
  #2594
Старое 14.02.2013, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеLigaga пишет:
Ptu, я понимаю что в консульстве не дебилы, и только квартира была наша, в остальном мама независима. Я согласна с доводом, что денег было например меньше чем нужно, но говорить что досье было не на визу визитер - тоже неправильно.
отвечу вам словами PTU
Цитата:
Тут как раз более чем понятно. Вы подавали на визитера, а по документам - мама в зависимости от вас. Консульство же не дебилы. Визитер, это когда свои ресурсы, жилье и пр.....
Вы так и не поняли. Виза одна и та же - мотивы разные. Поскольку ваша мама не тянула по критериям визитера, то ее досье "переквалифицировали". Все правильно.
Она все правильно вам ответила. На какие средства ваша мама собиралась жить во Франции? На пенсию свою? И сейчас вы планируете, что она сама будет снимать жилье. Из каких средств она жилье будет оплачивать? А питаться на что? На пенсию все?
Вам дали главную мысль: "Визитер, это когда свои ресурсы, жилье и пр....." От нее и пляшите. Если на визитера все-таки подавать желаете. И еще момент такой. Вчера денег не было, а сегодня появились Не знаю как французы, но американцы это точно бы не оценили У них каждое слово записано в досье....
Parka вне форумов  
  #2595
Старое 14.02.2013, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Славик, правильно. Они выглядят все как визитеры. В них это и написано. Это тип визы.
А мотивы на визу - разные.
Это ведь действительно для всех типов виз - краткосрочная, туристическая, студенческая и пр.
Ptu вне форумов  
  #2596
Старое 14.02.2013, 21:58     Последний раз редактировалось lipa1; 14.02.2013 в 22:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.974
передумала
lipa1 вне форумов  
  #2597
Старое 14.02.2013, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Я звонила в одно агенство, их не обрадовала перспектива сдавать нерезиденту, даже если я буду гарантом.
ну эта проблема не нова...
Ищите сами без агенств, предлагайте предоплату.
Славик вне форумов  
  #2598
Старое 15.02.2013, 10:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2012
Сообщения: 14
Вопрос - а что такое заверенный перевод для французского посольства.

У нас выглядит так: заверенная нотариусом копия документа, сшитая с его переводом, под которым указано, что перевод выполнил переводчик такой-то и подпись этого переводчика, эта подпись переводчика заверена нотариусом.
Все печати, в т.ч. нотариуса переведены.

1. что делать, если какой-то документ нотариус не хочет заверять, например, какие-то справки. оригинал подшивать к переводу?
2. для посольства требуется два комплекта - в одном оригиналы, в другом копии. у меня что-то выходит три. первый - ксерокопии заверенных переводов (получается как копия с заверенной копии документа), второй - заверенные переводы - вид описала выше, третий - непосредственно оригиналы документов.

Подскажите - так правильно?

и чтобы не плодить сообщения - я так понимаю апостиль на свидетельство о рождении можно поставить после получения визы, при подаче доков он же не нужен?
__________________
merci pour votre aide!
VeroniqueN вне форумов  
  #2599
Старое 15.02.2013, 10:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2012
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеVeroniqueN пишет:

и чтобы не плодить сообщения -
ммм, не получилось...
мандраж
справки о несудимости нету в перечне документов - а ее не надо на всякий случай иметь?
__________________
merci pour votre aide!
VeroniqueN вне форумов  
  #2600
Старое 15.02.2013, 12:30
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну эта проблема не нова...
Ищите сами без агенств, предлагайте предоплату.
Это основано на вашем собственном опыте?
Хотелось бы услышать конкретные примеры
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #2601
Старое 15.02.2013, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.740
Посмотреть сообщениеVeroniqueN пишет:
ммм, не получилось...
мандраж
справки о несудимости нету в перечне документов - а ее не надо на всякий случай иметь?
Нет, не надо. Мы ее на всякий случай сделали, но ее при приеме документов отложили в сторону и даже не смотрели.
Рыжая вне форумов  
  #2602
Старое 15.02.2013, 20:15     Последний раз редактировалось Славик; 15.02.2013 в 22:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Это основано на вашем собственном опыте?
Хотелось бы услышать конкретные примеры
Конкретные примеры чего? Что люди нашли долгосрочную аренду квартиры ( жилья во Франции) не находясь во Франции?

Какую именно конкретику Вы хотите , что русским не сдают квартир в долгосрочную аренду? Таки сдают..
Славик вне форумов  
  #2603
Старое 15.02.2013, 21:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2013
Сообщения: 13
Добрый день!
У меня вопрос по документам, подтверждающим, что есть возможность работать удаленно. (в добавок к деньгам на счету)
Может ли это быть, допустим, авторский договор на год на большую сумму, который предусматривает оплату не помесячно, а в конце контракта. Т.е. на момент подачи документов в Консульство нельзя будет представить выписок о поступлении денег по контракту..
Или в такой бумаге не будет смысла?
Договор от реальной компании.
Bobbywomack вне форумов  
  #2604
Старое 15.02.2013, 22:21     Последний раз редактировалось lipa1; 15.02.2013 в 22:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.974
Посмотреть сообщениеBobbywomack пишет:
Может ли это быть, допустим, авторский договор на год на большую сумму, который предусматривает оплату не помесячно, а в конце контракта.
Если это именно договор, с печатью, подписью, то можете приложить копию. Но лучше иметь еще письмо от этой организации о том, что с ВАми заключен договор.... Должна быть фраза - характер работы позволяет выполнять ее удаленно (коммуникации по интернет, телефону..) Можно еще как-то так - таким образом, на время предполагаемого отъезда договор остается в силе. И отметить, что выплаты в конце контракта. Тогда - это справка с работы, которая есть в перечне документов. Формулировку сами скорректируйте.
lipa1 вне форумов  
  #2605
Старое 15.02.2013, 23:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2013
Сообщения: 13
lipa1, спасибо!
Bobbywomack вне форумов  
  #2606
Старое 16.02.2013, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеVeroniqueN пишет:
Вопрос - а что такое заверенный перевод для французского посольства.

У нас выглядит так: заверенная нотариусом копия документа, сшитая с его переводом, под которым указано, что перевод выполнил переводчик такой-то и подпись этого переводчика, эта подпись переводчика заверена нотариусом.
Все печати, в т.ч. нотариуса переведены.

1. что делать, если какой-то документ нотариус не хочет заверять, например, какие-то справки. оригинал подшивать к переводу?
2. для посольства требуется два комплекта - в одном оригиналы, в другом копии. у меня что-то выходит три. первый - ксерокопии заверенных переводов (получается как копия с заверенной копии документа), второй - заверенные переводы - вид описала выше, третий - непосредственно оригиналы документов.

Подскажите - так правильно?

и чтобы не плодить сообщения - я так понимаю апостиль на свидетельство о рождении можно поставить после получения визы, при подаче доков он же не нужен?
нотариус заверяет не справку или ещё что-то, а ПЕРЕВОД, в этом разница. Есть перевод просто от сертифицированного переводчика, а есть ЗАВЕРЕННЫЙ перевод. Апостиль лучще ставить на все "государственные" бумаги , как например, справка о несудимости, налоговая декларация и пр
Dubliner вне форумов  
  #2607
Старое 16.02.2013, 01:11
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Конкретные примеры чего? Что люди нашли долгосрочную аренду квартиры ( жилья во Франции) не находясь во Франции?

Какую именно конкретику Вы хотите , что русским не сдают квартир в долгосрочную аренду? Таки сдают..
Конкретные примеры, а не лирику которую вы разводите во всех темах. Е ли нечего сказать, лучше пройти мимо, вам это уже неоднократно говорилось
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #2608
Старое 17.02.2013, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.951
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
нотариус заверяет не справку или ещё что-то, а ПЕРЕВОД, в этом разница.
Нотариус в России заверяет не перевод, а подпись переводчика
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
налоговая декларация и пр
На этот документ апостиль не ставится
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #2609
Старое 17.02.2013, 02:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Вопрос к визитерам, которыеснимали жилье во Франции. Вы это делали через агенство? Как вообще это происходило? Если уже есть такая тема, перенесите пожалуйста, мое сообщение
Я снимала жилье до получения визы через агентство . Никаких вопросов, что я не являюсь резидентом не было. Единственно , собственник не захотел делать один контракт на 8 месяцев, а разбил его на три контракта 2+3+3 месяца. Но сейчас я понимаю, что мне было это очень даже удобно. Ведь согласно контрактов оплачивать их я должна была в разные сроки. Получилось, что в досье на ВИЗИТЕРА я приложила все три контракта и платежку на оплату 50% от первого контракта ( таковы были условия, прописанные в контрактах). Визу мне дали , но ее срок четко совпал со сроком аренды. Кстати, контракты получала по интернету. Оригиналов с подписью не было. Вот так получилось, у всех годовой ВИЗИТЕР, а у меня восьмимесячный Эх, знала бы, четвертый контракт в агентстве запросила! Да, забыла важную деталь, аренда на длительный срок предполагает серьезную скидку в цене. ( у меня было -25%). Удачи
Shoknadin вне форумов  
  #2610
Старое 17.02.2013, 06:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Shoknadin,
Вы уже получили КДС или еще действует виза D?
Интересно продление восьмимесячного визитера безпроблемное или все-таки отличается от годового?
Nork вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
visiteur


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы visiteur Yulianna Административные и юридические вопросы 18 10.04.2015 20:17
Купили дом, подскажите дальнейшие шаги к ВНЖ dalton Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 28.09.2009 13:43
Виза Long Séjour Visiteur получение в Украине Lulutte Административные и юридические вопросы 3 31.07.2007 17:44
Подскажите дальнейшие шаги LaChaton Работа во Франции 1 12.07.2007 00:29
Au-pair и дальнейшие шаги tuareg555 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 12 01.03.2007 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 05:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX